Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебники

, The Magicians
Відправлено: Feb 29 2016, 20:11
user posted image

Год выхода: 2016
Жанр: фэнтези, драма
Режиссер: Скотт Смит, Майк Кэхилл, Ян Элиасберг
В ролях: Джейд Тейлор Хейл Эйплмен Тони Бирд Брайан Бекман Эрик Беррис Эсме Бьянко Саммер Бишил Чейз МакКлири Бучи Майкл Кэссиди Оливия Тейлор Дадли

Описание: Квентин Колдуотер поступает в тайный университет, специализирующийся на магии. Вскоре он со своими юными друзьями узнаёт, что фэнтези мир, о котором все читали в детстве, более чем реален и представляет серьезную угрозу для человечества.

***
Молодые люди, слегка за двадцать, изучают в современном Нью-Йорке магию и обнаруживают, что волшебный мир, о котором они читали в детстве, не только реален, но еще и очень опасен.
Вот вам и продолженьице, так сказать, ну только в США они жеж учатся позднее, и не такие одаренные)))
Моя оценка - ;( =-O
При этом сериал выходит в США, где очень строгие законы насчет плагиата, при этом плагиатом к ГП причесляли намного более далекие от ГП произведения, чем этот "сериал".
Відправлено: Mar 3 2016, 19:16
Сериал, кстати, ничего такой. Нудноватый, но фоном пойдет.
Оформите тему по-человечески :С
Відправлено: Mar 9 2016, 04:17
Довольно забавная вещица.

Грубо говоря, существует энное количество параллельных миров. А также колдуны и волшебники. Волшебники - это элита, типа студентов крупных колледжей. Колдуны - это мелочь, которой недоступно оперировать чем-то серьезным. Это если коротко о концепции мира. Причем магия - это весело, примерно как студенческая попойка.

Сериал сам по себе оставил впечатление довольно странное:
Показати текст спойлеру


Плагиата на ГП тут нет, разве что редкий стеб на тему.
Відправлено: Mar 9 2016, 06:42
Цитата (Никс @ Mar 9 2016, 04:17)
Довольно забавная вещица.
Плагиата на ГП тут нет, разве что редкий стеб на тему.

ну воровство идеи есть, школа волшебников + сказка абсурда + злодей с лицом закрытым бабочками заместо Волда и довольно нудная сюжетная линия по сравнению с работами 10-летней давности, вообщем я этот сериал послал, а за плагиат его при желании засудить можно
Відправлено: Jun 30 2016, 15:32
Я почему то не выдержала этот сериал.
К середине первого сезона он стал.. никаким. Может потому что сравниваю в каком-то смысле с тем же ГП, может еще почему. А может дело в исполнении, сюжет то, в общем-то, не самый плохой у сериала.

Может попробую как-нибудь пересмотреть, когда нечем будет заняться. Но не зашел =tired=
Відправлено: Aug 4 2016, 12:21
Не смотрел этот сериал. Надо будет глянуть...
Відправлено: Feb 24 2017, 11:56
О, кстати. Я тут смотрю уже второй сезон вышел, видать зашло. Смотрит кто-нибудь? Я после пары серий бросила, показалось слишком туго, а теперь думаю, возобновить просмотр что ли. Подскажите, если есть тут смотрящие =girl_eyebrows=
Відправлено: Mar 12 2017, 11:18
Посмотрела первую серию и впечатление двоякое. Как бы и ничего, но в то же время немного нудновато. Или лучше сказать предсказуемо? Не знаю. Иногда смотреть можно, конечно, когда жду новую серию любимых сериалов, но не более того. Терпимо) Понравился момент, когда один парень сказал "Авада Кедавра!". Мол, смотрели, знаем))
Відправлено: Mar 16 2017, 12:49
Цитата (smer55 @ Mar 9 2016, 06:42)
ну воровство идеи есть, школа волшебников + сказка абсурда + злодей с лицом закрытым бабочками заместо Волда и довольно нудная сюжетная линия по сравнению с работами 10-летней давности, вообщем я этот сериал послал, а за плагиат его при желании засудить можно


Ну почему считается, что раз школа магии - то плагиат из ГП? В сериале гораздо, гораздо больше из Волшебника Земноморья, даже по общей атмосфере. Если уж на то пошло, то это у Роулинг плагиат: книга Ле Гуин раньше всё-таки вышла, с её школой магии, антогонистом, который оказывается связанным с сиротой-главным героем, его мудрым старым наставником и т.д.
Додано через 10 хвилин
Сериал смотрю, стал одним из любимых. Жутко радует Элиот, он прекрасен, поставила его на рабочий сто на работе. Нравится жесткость сериала, это не сопливая детская сказочка, как это часто бывает с фентези... Есть интересные и хорошо прорисованные персонажи, отличающиеся от типичных: один Маяковский чего стоит! Юмор. Есть очень хороший. Люблю я такой вот стёб над фентезийными штампами, которые уже поднадоели (ну я действительно МНОГО фентези прочитала и просмотрела). Наверное, если не читать хроник Нарнии и хроник же Амбера не совсем понятен сюжет будет, там много к ним отсылок... В целом, хороший сериал, переосмысление детских сказок во взрослом мире.
Відправлено: Apr 1 2017, 09:09
В итоге я попыталась смотреть дальше, но не зашло. Не мой сериал)
Слишком все...наиграно. Не думаю, что попробую еще раз.
Відправлено: Apr 28 2017, 19:45
Кто-нибудь может подкинуть ссылку на онлайн-просмотр? С русской озвучкой или, если такое чудо есть, то с русскими сабами.
Відправлено: May 21 2017, 20:27
Цитата (Rhiwelin @ Apr 28 2017, 19:45)
Кто-нибудь может подкинуть ссылку на онлайн-просмотр? С русской озвучкой или, если такое чудо есть, то с русскими сабами.
Відправлено: May 21 2017, 21:03
Satine, спасибо). Только там почему-то сразу 2 сезон. Это опечатка в плеере? Или есть первый сезон действительно? По ссылке я его не увидела.
Відправлено: May 21 2017, 22:27
Здесь оба сезона.

Еще неплохие сайты с сериалами, но везде предреклама:
Показати текст спойлеру

Иногда проще группу в вк найти и оттуда смотреть или с торрентов)
Відправлено: May 23 2017, 20:41
Duke, спасибо) Попробую посмотреть в выходные)
Відправлено: Aug 8 2017, 18:04
Duke, не поверишь, но всё это время вкладка провисела открытой, а я никак не могла начать смотреть))) Но я начала, правда, пока посмотрела 10 минут только, чисто чтобы начать, времени мало. Но мне очень симпатичны главные герои, если я верно поняла, что это именно они появляются вначале. Девушка необычной внешности, но очень красивая, парень несколько смазлив, но характер интересный. Первую серию посмотрю, а там будет видно. Смущает присутствие тэга "ужасы". Я не любитель подобного. Там прям реально ужасы, или это гипербола всё же? А вообще начало немного Нарнию напоминает, только тут часы, а не шкаф. Будем надеяться, что всё же дальше будет поэксклюзивнее.
Відправлено: Aug 8 2017, 18:10
Rhiwelin, за "ужасы" не переживай. Будет пару неприятных моментов, но не совсем кровь-кишки. Нарнию напоминает, да. Там и в сюжете будет небольшой уклон в эту сторону.
Відправлено: Apr 8 2018, 13:33
Начала второй сезон, заставила себя наконец его продолжить
Мне нравятся персонажи, все не так плохо
да и магия это замечательно
но бывают прям такие жуткие, мерзкие моменты, что меня прям передергивает
например как какой-то мужик съел палец у живого человека и он же вывернул кошку наизнанку
в общем довольно мерзкое все
Филари, красивое название, про королевство прикольно и школу магии тоже)
но для меня все же сериал жутковатый
Відправлено: Feb 9 2020, 09:36
Начала смотреть заново, а то как-то одну серию глянула и забила, теперь, вот амазон услужливо напомнил, мол, "у тебя в списке просмотров сериал есть, но ты его не досмотрела."

Серия 1
Нас вводят в суть дела. Мир магии и мир реальный разделены, и здесь волшебники не выставляют на показ свои способности, прям как в Поттере.
Как обычно бывает в фентезийных сериалах, а Волшебники — как раз такой,

Серия 2
Квентин очень мерзко Джулии намекнул, что она никакая не ведьма и ей это не дано. Сильно уж свой нос задрал, скотина, поэтому, я могу понять желание девушки ему напакостить и отомстить. В сериал вползает ещё одна фракция, которая, я так понимаю, соперничает с волшебниками — hedge witches, т.к. кустарные ведьмы :lol: Люблю такие "стенка на стенку" сюжеты, только пока не понятно, какой мотив у hedge witches. Захватить мир, поработить его?

Серия 3
Элис проявляет свою психичность. Кстати, её мотивы чем-то схожи с мотивами "Just add magic" — тоже, близки родственник в беде и спасти его хочется всеми силами, да при чем так, что человек совершает поступки, о последствиях которых ему абсолютно плевать. Настолько глаза застилает желание спасти родного. Я не осуждаю персонажа, т.к. не знаю, как поступила бы сама в такой ситуации — будь хоть малейшая надежда на спасение любимого человека, разве вы не ухватились бы за неё?

Серия 4
Эта серия для меня сплошная отсылка на фильм "Остров проклятых" с Леонардо ди Каприо. Две реальности — психушка и магия, и непонятно, что из них правда — а что нет. Иногда реально веришь, что персонаж сошел с ума, и вся магия ему только кажется. Мне кажется, интригу они всё-таки зря сломали, когда Джулия проболталась о фейерверках, лучше бы потянули ещё. И не могу не ответить шикарный индийский акцент Арйуна Гупты. Это надо смотреть в оригинале!!
Кстати, тут, как и в Гарри Поттере — великие маги не такие уж великие, их барьеры иногда не работают, а спелл памяти они иногда не умеют использовать. Раздражало.
Відправлено: Apr 4 2020, 20:17
Пробовал смотреть, но застрял на первых сериях, чет не зашел совсем.
Відправлено: Feb 25 2021, 08:05
СПОЙЛЕРЫ!!!
Прошло много времени, и я наконец-то закончила смотреть первый сезон, дошла до второго. И у меня есть вопросы :lol:
1. Какие мотивы у The Beast?
Показати текст спойлеру

2. Опять таки про The Beast и его натуру:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 18 2022, 14:35
Один из моих любимых сериалов. Следил за выходом серий с самого начала
После того, как история закончилась, решил почитать книги, по которым этот сериал был снят. Очень разные произведения, как оказалось
Всем советую. Временами нудновато, но вы втянетесь)
Відправлено: Jan 14 2024, 11:44
Что бы кто не говорил, а сериал крутой.
Мир и персонажи написаны просто шикарно.
Ну как можно не влюбиться в Марго и Элиота? Динамика их отношений просто волшебна, хочу быть Марго для своего Элиота :fists1:
Сперва меня жутко бесила Юлия, но потом она фактически затащила на себе одни из самых ключевых и стремных событий, она - богиня (в прямом смысле этого слова). Затем меня начала бесить Элис, а к концу сериала - Квентин (спасибо, что прибили его).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0969 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:03:54, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP