Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феникс и Дракон

Феникс и Дракон

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Truly_Slytherin
І'мя бети: Lutea
Рейтинг: R
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +25
Відправлено: Feb 28 2016, 08:01
После событий предыдущей части прошел почти год. Эта история расскажет о становлении двух великих магов двадцатого века - Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда, параллельно раскрывая их жизненные пути вплоть до новой встречи, которая станет величайшей магической дуэлью в истории.
Відправлено: Mar 6 2016, 22:11
А ведь в сущность Кей в одной из сцен сказал Альбусу всю правду , и я вижу именно в этом главная трагедия его жизни . Альбус в свои последние дни был очень одинок : брат фактически знать не желает , семьи он не завел , друзья , но трудно сказать каковы на тот момент были отношения с Горацием и Элфиасом , любимых учеников что-то не замечено . По сути самыми близкими оказались Гарри и Северус , но у тут оба , а особенно Гарри оказались орудием борьбы с Волдемортом .
Відправлено: Mar 7 2016, 09:04
Цитата (готлиб @ Mar 6 2016, 22:11)
А ведь в сущность Кей в одной из сцен сказал Альбусу всю правду , и я вижу именно в этом главная трагедия его жизни . Альбус в свои последние дни был очень одинок : брат фактически знать не желает , семьи он не завел , друзья , но трудно сказать каковы на тот момент были отношения с Горацием и Элфиасом , любимых учеников что-то не замечено . По сути самыми близкими оказались Гарри и Северус , но у тут оба , а особенно Гарри оказались орудием борьбы с Волдемортом .


Это же не значит, что с Волдемортом не надо было бороться.
Відправлено: Mar 7 2016, 17:36
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 7 2016, 09:04)
Это же не значит, что с Волдемортом не надо было бороться.

Скорее тут вопрос в другом. Почему Альбус, сделав столько хорошего для магомира, так и не приобрел ни одного близкого человека? И не сказать, что он был высокомерный бирюк.
И брат... Альбус Гриндевальда победил, возглавил войну с Волдемортом, а он не мог ему простить событий столетней (!) давности? Каким же надо быть злопамятным человеком...
Відправлено: Mar 7 2016, 17:46
Цитата (Korell @ Mar 7 2016, 17:36)

И брат... Альбус Гриндевальда победил, возглавил войну с Волдемортом, а он не мог ему простить событий столетней (!) давности? Каким же надо быть злопамятным человеком...


Да нет. Надо просто очень сильно любить сестру, которой Альбус пренебрегал и из-за которого она в итоге погибла. Понимаете, за себя еще можно простить, а вот за человека, которого очень любил - куда сложнее.

Відправлено: Mar 8 2016, 07:37
Цитата (Korell @ Mar 7 2016, 17:36)
Скорее тут вопрос в другом. Почему Альбус, сделав столько хорошего для магомира, так и не приобрел ни одного близкого человека? И не сказать, что он был высокомерный бирюк.

Ну, совпало так. Друзья в большинстве своем умерли. С их потомками той близости уже не было.
Відправлено: Mar 8 2016, 18:27
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Mar 7 2016, 17:46)
Да нет. Надо просто очень сильно любить сестру, которой Альбус пренебрегал и из-за которого она в итоге погибла. Понимаете, за себя еще можно простить, а вот за человека, которого очень любил - куда сложнее.

Но ведь в вашей версии ее убил не Альбус, а Геллерт.
Відправлено: Mar 8 2016, 18:40
Цитата (Korell @ Mar 8 2016, 18:27)
Но ведь в вашей версии ее убил не Альбус, а Геллерт.


Нет, Гелерт ее не убивал.
И кроме прямого факта убийства, есть еще моральная ответственность. А то выйдет, как в "Мастре и Маргарите" с ребенком Фриды. "А что хозяин? Он ведь не душил младенца в лесу" (с). ни АЛьубс, ни Аберфорт логики Бегемота с Коровьевым не придерживались.
Відправлено: Mar 19 2016, 13:27
Умейте Вы нас порадовать) Ну описать такую сложную дуэль это мастерство) Вообще мне трудно трудно отдать предпочтение в этом бою , и Геллерт и Фандорин были крайне сильны , такого равного себе соперника Геллерт еще не скоро встретит .Правда учитывая , что Эраст Петроврч выжил , может еще не все закончилось .
Кстати невольно заинтересовал Альтруист , с которым Геллерт готовит восстание . Кто он по национальности , с каких времен происходит , если это не секрет ?
Перенесемся в Англию . Да открытие Альбуса спасло жизнь Клеменси . Что ж все-таки можно позравить Брокльхерстов с первенцем .
И вот жуткий поворот , отца Викки убили(?
Відправлено: Mar 19 2016, 13:28
Ого вижу у Вас новую работу .Обязательно сейчас прочту . тем более по Горацию соскучился .
Відправлено: Mar 19 2016, 13:33
Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:28)
Ого вижу у Вас новую работу .Обязательно сейчас прочту . тем более по Горацию соскучился .


Буду Вам рада. Хотя пока там совсем немного.
Відправлено: Mar 19 2016, 13:40
Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:27)

Перенесемся в Англию . Да открытие Альбуса спасло жизнь Клеменси . Что ж все-таки можно позравить Брокльхерстов с первенцем .
И вот жуткий поворот , отца Викки убили(?


Да, отца Викки убили(. Теперь она тоже "на распутье".
Відправлено: Mar 19 2016, 13:53
Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:27)
Умейте Вы нас порадовать) Ну описать такую сложную дуэль это мастерство

Мерси, мы старались! Рад, что вышло на уровне, соответствующем персонажам :) .
Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:27)
Геллерт и Фандорин были крайне сильны , такого равного себе соперника Геллерт еще не скоро встретит

А вот тут вы ошиблись ;) . Скоро как раз таки встретит! :)
Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:27)
стати невольно заинтересовал Альтруист , с которым Геллерт готовит восстание . Кто он по национальности , с каких времен происходит , если это не секрет ?

Трудно сказать, он русский, но с еврейской кровью. А еще он подозрительно смахивает на одного прославленного в те годы среди революционной интеллигенции писателя :) .
Цитата (готлиб @ Mar 19 2016, 13:27)
Перенесемся в Англию . Да открытие Альбуса спасло жизнь Клеменси . Что ж все-таки можно позравить Брокльхерстов с первенцем .
И вот жуткий поворот , отца Викки убили(?

Увы, да :( . Об этом будет подробнее в следующей главе!
Відправлено: Apr 27 2016, 21:28
Странно, а ведь демон которым оказался Фарисей чем-то похож на монстра с которым боролись в ДС Скорпиус и ко. Интересно скоро ли будет Совет Темнейших, и будет ли там Геллерту выговор?)
Відправлено: Apr 28 2016, 07:37
Цитата (готлиб @ Apr 27 2016, 21:28)
Странно, а ведь демон которым оказался Фарисей чем-то похож на монстра с которым боролись в ДС Скорпиус и ко. Интересно скоро ли будет Совет Темнейших, и будет ли там Геллерту выговор?)


А почему непременно Геллерту?)
Відправлено: Apr 28 2016, 12:57
Да наверное Вы правы все под вопросом) Тем и интересен следующий Совет. Но мне кстати кажется с Фарисеем потом все равно разбирутся.
Відправлено: Apr 28 2016, 15:47
Цитата (готлиб @ Apr 28 2016, 12:57)
Да наверное Вы правы все под вопросом) Тем и интересен следующий Совет. Но мне кстати кажется с Фарисеем потом все равно разбирутся.


В общем, не буду спойлерить).
Відправлено: May 1 2016, 15:09
Дорогие авторы поздравляю Вас с Пасхой) Христос Воскресе
Відправлено: May 1 2016, 17:50
Цитата (готлиб @ May 1 2016, 15:09)
Дорогие авторы поздравляю Вас с Пасхой) Христос Воскресе


Воистину.
Відправлено: May 3 2016, 14:13
Грустно с Фенеллой получилось, очень грустно(
Відправлено: May 3 2016, 14:15
Да за этими ребятами нужно следить сразу. Упустишь пойдут по плохой дорожке.
Відправлено: May 3 2016, 17:19
Цитата (готлиб @ May 3 2016, 14:13)
Грустно с Фенеллой получилось, очень грустно(


Думать Альбусу надо было.
Відправлено: May 3 2016, 17:20
Цитата (готлиб @ May 3 2016, 14:15)
Да за этими ребятами нужно следить сразу. Упустишь пойдут по плохой дорожке.

Вот и следят). Хотя теперь уже не пойдут, думаю).
Відправлено: Jun 19 2016, 21:49
Порадовало!

  !  

Пожалуйста, высказывайте свое мнение подробнее. Автору будет очень интересно выслушать аргументированный отзыв о своей работе.

Відправлено: Jun 20 2016, 08:02
Цитата (Mena Lupus @ Jun 19 2016, 21:49)
Порадовало!

Спасибо).
Відправлено: Sep 13 2016, 15:50
Когда же прода?
Відправлено: Sep 13 2016, 17:11
Цитата (готлиб @ Sep 13 2016, 15:50)
Когда же прода?

Очень жаль, но пока ничего не можем обещать(.
Відправлено: Dec 12 2016, 23:31
Жаль, фик Вы больше не будете писать?
Відправлено: Dec 13 2016, 08:48
Цитата (готлиб @ Dec 12 2016, 23:31)
Жаль, фик Вы больше не будете писать?


Да, с ним завязали(. Как Вам последние главы?
Відправлено: Dec 13 2016, 11:44
Ну что ж. То, что Вы написали можно считать концовкой.
Виктория и Геллерт действительно были обречены с самого начала, наверной Их огонь уже угас, но я почему-то думаю, что в будущем в уже своей тюрьме Геллерта поддержит и поможет раскаяться, не погасшие "После стольких лет" угольки Их любви.
Впереди Чёрное Тридцатилетие в истории Европы, настало Царство Дракона.
Мелания Truly все равно большое Вам спасибо за фик, но жду новых работ)
Відправлено: Dec 13 2016, 13:21
Цитата (готлиб @ Dec 13 2016, 11:44)
Ну что ж. То, что Вы написали можно считать концовкой.
Виктория и Геллерт действительно были обречены с самого начала, наверной Их огонь уже угас, но я почему-то думаю, что в будущем в уже своей тюрьме Геллерта поддержит и поможет раскаяться, не погасшие "После стольких лет" угольки Их любви.
Впереди Чёрное Тридцатилетие в истории Европы, настало Царство Дракона.
Мелания Truly все равно большое Вам спасибо за фик, но жду новых работ)



Собственно, да, любовь Виктории всегда была ничтокой, давашей Геллерту возможность раскаяться. Все так.
Как Вам прочие персонажи? Ничего нового?
Відправлено: Dec 13 2016, 14:25
Ничего существенного не могу дополнить., но скажу от себя. Я восхищён стойкость и преданностью семье Клеменси, если и есть женщины, которые своей мудростью способны сохранить семью, то она.
Відправлено: Dec 13 2016, 18:35
Цитата (готлиб @ Dec 13 2016, 14:25)
Ничего существенного не могу дополнить., но скажу от себя. Я восхищён стойкость и преданностью семье Клеменси, если и есть женщины, которые своей мудростью способны сохранить семью, то она.


Спасибо).
(Вот удивляюсь пор себя: пор Викки все пишут охотно, про ее подруг или ту же Ильзу приходится выпрашивать....)
Відправлено: May 21 2017, 19:58
Эту часть я читала, словно продолжение любимой книги. Действие развивается в интересном направлении - мне всегда было интересно почитать о становлении Грин-де-Вальда как верховного волшебника в своем движении.
Новые персонажи всегда имели место быть. Вы упоминали то, что про Ильзу мало кто пишет, но я же скажу, что мне, например, приятнее обсудить линию Виктории, нежели Ильзы. Вы сделали правильно, что создали для нее отдельную стезю, но мне лично она казалась скорее антагонистом, нежели протагонистом, поэтому я бы не стала обсуждать ее с такой охотой (Антагонистом относительно Виктории, нежели общим антагонистом произведения)
Відправлено: May 26 2017, 08:30
Цитата (Lionheart @ May 21 2017, 19:58)
Эту часть я читала, словно продолжение любимой книги. Действие развивается в интересном направлении - мне всегда было интересно почитать о становлении Грин-де-Вальда как верховного волшебника в своем движении.
Новые персонажи всегда имели место быть. Вы упоминали то, что про Ильзу мало кто пишет, но я же скажу, что мне, например, приятнее обсудить линию Виктории, нежели Ильзы. Вы сделали правильно, что создали для нее отдельную стезю, но мне лично она казалась скорее антагонистом, нежели протагонистом, поэтому я бы не стала обсуждать ее с такой охотой (Антагонистом относительно Виктории, нежели общим антагонистом произведения)


Спасибо за отзыв!
А разве антагонисты главных героев неинтересны? Тем более, Ильза - никак неотрицательная героиня, она очень порядочный человек. Странно, как все доверяют мнению Геллерта о ней, что ли. Или просто никому не интересно читать про некрасивых девушек?
И да - Ильза и подруги Виктории кажутся мне более сложными натурами, чем сама Виктория.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 48 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:13:17, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP