Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Джинни Уизли

, обсуждаем, высказываем своё мнение!
Відправлено: Jul 7 2014, 19:53
Цитата (Три рубля @ Jul 7 2014, 19:24)
Ну, если они у них были, эти манеры. Да и деньги тоже. Это всё же не от чистокровности зависит(-:
Те Уизли, которых мы знаем — это даже не все Уизли...

А у Молли же был брат-маггл.
Відправлено: Jul 7 2014, 20:06
Truly_Slytherin,

Цитата
Все просто - когда был в силе Дамблдор, его приспешник Уизли ходил к Малфоям с обысками. Когда в силе стал Волдеморт, его приспешник Малфой ходил к Уизли.

Ой ли?:) Малфои при Волдеморте попали в большую опалу. А Артур Уизли мирно себе так трудился в министерстве, да и дочка в Хогвартсе училась, даже бунты пыталась поднимать...

Цитата
Но конечно, просто поражает - прекрасно зная о происходящем, и пальцем не тронули ни Уизли, ни других симпатизирующих маглорожденным.

Уизли, как и многие гриффиндорцы, мне очень напоминают французов времен Второй мировой войны. До войны больше всех петушились: "Да мы этого Гитлера (Тома)! Пусть только сунется! Да мы его..." А когда пришел Гитлер (Том) - махом побежали ему служить в оккупационной администрации. Оказалось, что у всех семьи, дети, которых кормить надо... Гитлер им даже с улыбкой фрондировать позволял иногда - пусть тешатся под контролем немецкого посла герра Абеца.

Цитата
Представляете, чтобы в правительстве третьего рейха кто-нибудь бы открыто заявлял "не смейте трогать евреев!"?

О, еще как заявляли! И король Дании, и Квислинг иногда.... Немцы их снисходительно хлопали пол плечу: "Мол, мы так, не переусердствуем, мы их только выселять готовимся"...
Відправлено: Jul 7 2014, 20:22
Цитата
Гитлер им даже с улыбкой фрондировать позволял иногда - пусть тешатся
, мечи из директорского кабинета вытаскивают.... :)
Відправлено: Jul 7 2014, 20:38
Цитата
А у Молли же был брат-маггл.

Это фигня, это Прюэтты. У Артура был и есть брат, причём с семьёй, кажется. Их трое, Артур, Билиус и этот, безымянный.
Відправлено: Jul 8 2014, 05:01
Цитата (Ниси малфой @ Jul 7 2014, 11:23)
Да,на здоровье! Пусть сопротивляются,но не лезут на рожон. Можно же действовать по-другому.

Перечислите как именно ^_^
Mystique
Цитата
Знаете, для меня эти попытки, которые вы характеризуете, можно связать с такими же попытками людей в реальном мире посредством стычек, драк, закидывания друг друга камнями доказать друг другу, что одна из "группировок" не имеет право на существование. Здесь могут быть русские против нерусских, мясоеды против вегетарианцев и пр. Ведь такое поведение не решит проблем ни той, ни другой стороны, а лишь навредит.
Вы не заметили, что в книгах Ро ребята сопротивлялись уродам, которые издевались над ними без причин. А не нападали на людей других взглядов или национальностей.
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 7 2014, 13:09)
а тут чисто подростковая рисовка "посмотрите, как я крут!".
Ух ты! У слизеринцев странные понятия о "крутости" То есть- ходить с разбитой мордой, как Невилл- это круто? Чудеса какие! Наверное, молодые ребята, которые гибли во время ВОВ тоже "рисовались", на не Родину защищали. Слов нет от такого свинства. И Мародёры тоже рисовались, когда пошли в ОФ, сражаться с Волди и Ко. Это давно пишут.
Цитата
Подростки глупы
"Глупые подростки"- единственные, кто оказывал сопротивление, по взрослые сидели и ничего не делали. B)
Відправлено: Jul 8 2014, 06:36
Цитата
Глупые подростки"- единственные, кто оказывал сопротивление, по взрослые сидели и ничего не делали
А смысл? Результат? Это не сопротивление. Это как если бы шестилетний ребенок всерьез верил, что он "побеждает" взрослого, хотя тот просто не отвечает. Сделать они не могли ничего, кроме как навлечь проблемы на своих же родителей. За что и заслуживают затрещин - думать надо предварительно. Это просто чистое везение, что Волдеморт не сказал "проучите их как следует". Не до того было, видимо. Ну и Снейп, реально рискуя успехом всего дела, прикрыл. В общем, от таких "храбрецов" проблемы есть, в отличие от результата. Открыто выступать против превосходящего противника, не скопив силы и не подготовившись - это именно что идиотизм даже для уровня подростков.
Відправлено: Jul 8 2014, 06:48
Цитата (Black dog 10 @ Jul 8 2014, 05:01)
Вы не заметили, что в книгах Ро ребята сопротивлялись уродам, которые издевались над ними без причин. А не нападали на людей других взглядов или национальностей.

Эти самые ребята в свою очередь позволяли себе открыто ненавидеть всех, кто не принимал их взглядов или осмеливался вести себя иначе.
Цитата (Black dog 10 @ Jul 8 2014, 05:01)
Ух ты! У слизеринцев странные понятия о "крутости" То есть- ходить с разбитой мордой, как Невилл- это круто? Чудеса какие! Наверное, молодые ребята, которые гибли во время ВОВ тоже "рисовались", на не Родину защищали. Слов нет от такого свинства. И Мародёры тоже рисовались, когда пошли в ОФ, сражаться с Волди и Ко. Это давно пишут.

Не надо сравнивать группу полоумных подростков, возомнивших себя Лигой Справедливости с советской армией. Мародеры в свою очередь всегда рисовались, еще со школьной скамьи. По началу, чтобы быть популярными в школе, а затем, это было так правильно для любимцев публики, стать борцами за справедливость в рядах Ордена. Хотя тот же Джеймс оказался банально не способен защитить свою семью.
Цитата (Black dog 10 @ Jul 8 2014, 05:01)
"Глупые подростки"- единственные, кто оказывал сопротивление, по взрослые сидели и ничего не делали.

Да если б не было бы этих самых взрослых, конец истории был совсем бы другим. Вспомнить хотя бы глупую идею отправиться в отдел тайн на пятом курсе. Чего бы они там добились, не появись орден? Да самый минимум - покидали бы их всех в арку, а Поттера уволокли бы к Тому на поклон.


Відправлено: Jul 8 2014, 07:02
Ну, в том, что Уизли наконец заживут после победы достойно, ничего плохого не вижу. Должен же быть и на их улице праздник. Магглолюбцы фореве))).
А что до подростков: прежде, чем хаять их неосмотрительность, представьте себя на минуточку в их шкуре. В 14-15 лет уж не знаю, кто наперед просчитывает последствия, разве тот, из кого грозит вырасти не очень хороший человек. И вот человека, которого вы любили и уважали, вероломно убили. Причем убийца нагло пользуется профитом от своего преступления. Вам не захотелось бы ему хоть чуть-чуть испортить малину? Больше того, удивляюсь, как в Снейпа и Кэрроу ничем вроде Бомбарды не пытались запустить. Конечно, они бы отразили, но в данном случае важна любая попытка.
Волдеморт да, снисходителен. ИМХО, рояль Роулинг: должны же люди дожить до Битвы в нормальном состоянии. Думаю, прикажи он Снейпу запороть или закруциатить Трио-2 за от же фокус с мечом - тот бы выполнил как миленький, ибо легенду надо поддерживать. Но прихотью автора Волдеморт оказался добрым).
Додано через 2 хвилин
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 06:48)
Эти самые ребята в свою очередь позволяли себе открыто ненавидеть всех, кто не принимал их взглядов или осмеливался вести себя иначе.


А что, чистокровных расистов (а слизеринцы именно таковы), поплевывающих в сторону любого не того происхождения, надо любить?
Відправлено: Jul 8 2014, 07:11
Black dog 10,если им так хотелось покончить с жизнью,не ехали бы в школу,а сразу шли бы к Волдеморту. И не сравнивайте воинов ВОВ с кучкой глупых подростков.
Відправлено: Jul 8 2014, 07:14
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
Ну, в том, что Уизли наконец заживут после победы достойно, ничего плохого не вижу. Должен же быть и на их улице праздник. Магглолюбцы фореве))).

Я думаю, что они сами прежде всего виноваты в своих денежных трабблах. Кто им мешал хотя бы остановиться на парочке детей, а не плодиться не пойми как?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
А что до подростков: прежде, чем хаять их неосмотрительность, представьте себя на минуточку в их шкуре. В 14-15 лет уж не знаю, кто наперед просчитывает последствия, разве тот, из кого грозит вырасти не очень хороший человек. И вот человека, которого вы любили и уважали, вероломно убили. Причем убийца нагло пользуется профитом от своего преступления. Вам не захотелось бы ему хоть чуть-чуть испортить малину?

Адекватный подросток не будет пытаться напасть на взрослого и явно превосходящего по силам человека, дабы отомстить ему. Потому что это чистой воды самоубийство. Приемлемо в данной ситуации обратиться за помощью к взрослым.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
Больше того, удивляюсь, как в Снейпа и Кэрроу ничем вроде Бомбарды не пытались запустить. Конечно, они бы отразили, но в данном случае важна любая попытка.

Да потому что нормальный подросток в любом случае должен побояться причинить вред другому человеку. Или все теперь должны направо и налево кидаться проклятиями, если кто-то сделал им больно? К тому же, Дамблдор не мог уж для всех быть столь близок, как хотя бы для Гарри. Это нонсенс. У меня тоже были в школе любимые учителя, но не до такой степени, когда я, сломя голову, готова была бы убить за них.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
Думаю, прикажи он Снейпу запороть или закруциатить Трио-2 за от же фокус с мечом - тот бы выполнил как миленький, ибо легенду надо поддерживать.

Может быть и выполнил, но не факт, что со спокойной душой. Он лишь делал свою работу. Даже после того, как настоящий работодатель умер.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
А что, чистокровных расистов (а слизеринцы именно таковы), поплевывающих в сторону любого не того происхождения, надо любить?

Причем тут любить или ненавидеть? Надо уважать саму жизнь и все ее проявления. И уж точно не отвечать не выпады других таких же детей, кто пытается просто казаться важней. К тому же, как ту приводилось раньше, равноправие в действиях слизеринцев и гриффиндорцев далеко не всегда прослеживались. Вспомнить тех же Мародеров и Снейпа.
Відправлено: Jul 8 2014, 07:22
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:14)
Я думаю, что они сами прежде всего виноваты в своих денежных трабблах. Кто им мешал хотя бы остановиться на парочке детей, а не плодиться не пойми как?


Они заботились о родной стране, повышая её демографию).
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:14)
Адекватный подросток не будет пытаться напасть на взрослого и явно превосходящего по силам человека, дабы отомстить ему. Потому что это чистой воды самоубийство. Приемлемо в данной ситуации обратиться за помощью к взрослым.


А если других взрослых нет, а данный конкретный сделал подлость? Мстиь ему не надо? Достойнее отговориться тем, что ты маленький?
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:14)
Да потому что нормальный подросток в любом случае должен побояться причинить вред другому человеку. Или все теперь должны направо и налево кидаться проклятиями, если кто-то сделал им больно? К тому же, Дамблдор не мог уж для всех быть столь близок, как хотя бы для Гарри. Это нонсенс. У меня тоже были в школе любимые учителя, но не до такой степени, когда я, сломя голову, готова была бы убить за них.


Тут в любом случае было убийство безоружного старика. Уже мерзко. Уже у нормального человека возникнет желание немного восстановить справедливость.
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:14)
Может быть и выполнил, но не факт, что со спокойной душой. Он лишь делал свою работу. Даже после того, как настоящий работодатель умер.


Дааа, работа такая - детишек бить).
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:14)
Причем тут любить или ненавидеть? Надо уважать саму жизнь и все ее проявления. И уж точно не отвечать не выпады других таких же детей, кто пытается просто казаться важней. К тому же, как ту приводилось раньше, равноправие в действиях слизеринцев и гриффиндорцев далеко не всегда прослеживались. Вспомнить тех же Мародеров и Снейпа.


Расизм уж точно не то проявление жизни, которое стоит уважать. Его скорее стоит искоренять.
Снейп - единичный случай, но он же потом покрывал все гадости своих подопечных. А вот Мальсибера за Мери Макдональд наказали?
Відправлено: Jul 8 2014, 07:23
Было б за кого мстить,а то за Дамблдора!
Відправлено: Jul 8 2014, 07:29
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Они заботились о родной стране, повышая её демографию).

=lolbuagaga=
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
А если других взрослых нет, а данный конкретный сделал подлость?

Да глупости. Нормальный человек, даже просто взрослый испугается и позовет на помощь. Будь хотя бы глотку драть, но звать будет)
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Мстиь ему не надо?

Месть порождает только месть и ничего более. По крайней мере представители "светлой стороны" должны это понимать.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Достойнее отговориться тем, что ты маленький?

Ну уж куда достойней, чем опуститься на уровень врага и сделать подлость. Да еще и столь глупую.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Тут в любом случае было убийство безоружного старика. Уже мерзко. Уже у нормального человека возникнет желание немного восстановить справедливость.

Да глупости все это. У нормального человека возникнет инстинкт самосохранения. И он как хомячок, схватит своих близких и пойдет зароется в норку поглубже. Ну или встанет на их защиту, но уж точно не будет, наплевав на себя и родных, бросаться на анаконду.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Дааа, работа такая - детишек бить).

Снейп, насколько мне помнится, никогда детей и не бил. Физически.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Расизм уж точно не то проявление жизни, которое стоит уважать. Его скорее стоит искоренять.

Каждый имеет право на свое вероисповедание и отношение к жизни, если это никоим образом не касается тебя лично. И я повторюсь, что расизм расизмом не искоренить. Здесь нужна совсем иная политика.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
Снейп - единичный случай, но он же потом покрывал все гадости своих подопечных.

Просто поведение озлобленного человека и не более. Уж не должен же он был после всего Гарри по головке бегать гладить.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:22)
А вот Мальсибера за Мери Макдональд наказали?

Там много так-то кого не наказали.
Відправлено: Jul 8 2014, 08:01
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
=lolbuagaga=


(На самом деле тоже не понимаю, зачем столько детей, но это их дело. Хотя Молли жалко: семь раз терпеть беременность и роды...)

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
Месть порождает только месть и ничего более. По крайней мере представители "светлой стороны" должны это понимать.


Пусть преступник останется без наказания? Да еще вкусит благ от своего преступления?

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
Ну уж куда достойней, чем опуститься на уровень врага и сделать подлость. Да еще и столь глупую.


Так-таки ответная подлость - просто месть. А учитывая, что она совершена заведомом более слабыми - героическая.

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
Да глупости все это. У нормального человека возникнет инстинкт самосохранения. И он как хомячок, схватит своих близких и пойдет зароется в норку поглубже. Ну или встанет на их защиту, но уж точно не будет, наплевав на себя и родных, бросаться на анаконду.


Тааак, по этому пункту мы с Вами точно никогда не сойдемся, т.к. по мне правильнее с моральной точки зрения именно броситься на анаконду... Ну ок, просто не будем спорить, тут ни до чего не договоришься.
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
Снейп, насколько мне помнится, никогда детей и не бил. Физически.


Ну моральное насилие было с его стороны. Постоянно. А во время директорства сам не бил, конечно. Так и Сталин сам не расстреливал, и Гитлер сам газом не травил. Что не снимает с них ответственности.

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
Каждый имеет право на свое вероисповедание и отношение к жизни, если это никоим образом не касается тебя лично. И я повторюсь, что расизм расизмом не искоренить. Здесь нужна совсем иная политика.


Расизм как дискриминация остается мерзостью. И, кстати, где Вы увидели расизм у Светлых? Просто адекватный ответ слизеринскоц идеологии. Знаете другой - поделитесь.

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 07:29)
Просто поведение озлобленного человека и не более. Уж не должен же он был после всего Гарри по головке бегать гладить.


Но заставлять Гарри платить за отца - перебор. Да и других тоже... Невилла, Гермиону - их за что?
Відправлено: Jul 8 2014, 08:26
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
Ну, в том, что Уизли наконец заживут после победы достойно, ничего плохого не вижу. Должен же быть и на их улице праздник. Магглолюбцы фореве))).


Как показали последние три книги - не такие уж и маглолюбцы.

Цитата
А что до подростков: прежде, чем хаять их неосмотрительность, представьте себя на минуточку в их шкуре. В 14-15 лет уж не знаю, кто наперед просчитывает последствия, разве тот, из кого грозит вырасти не очень хороший человек.

Ну почему? В 14-15 лет уже понятно, что нападать просто так на взрослых - ничего, кроме гибели не принесет (если, конечно, рядом нет других взрослых, готовых за тебя заступиться). В данном случае никакой реальной защиты не было.

Цитата
Вам не захотелось бы ему хоть чуть-чуть испортить малину? Больше того, удивляюсь, как в Снейпа и Кэрроу ничем вроде Бомбарды не пытались запустить. Конечно, они бы отразили, но в данном случае важна любая попытка.

И к чему бы эта попытка привела бы для детей?

Цитата
Волдеморт да, снисходителен. ИМХО, рояль Роулинг: должны же люди дожить до Битвы в нормальном состоянии. Думаю, прикажи он Снейпу запороть или закруциатить Трио-2 за от же фокус с мечом - тот бы выполнил как миленький, ибо легенду надо поддерживать. Но прихотью автора Волдеморт оказался добрым

Посмотрим, будут ли также добры Уизли и прочие победители к детям ПС.
Відправлено: Jul 8 2014, 08:58
Мелания Кинешемцева, у меня ощущение, что вы канон читали через строчку или даже через страницу.

Я согласна с тем, что как минимум две озвученные выходки были верхом идиотизма: Гарри, рванувший в Министерство, ещё ладно, хоть как-то можно оправдать, но и то сомнительно. А вся эта дурь, которую вытворяли Джинни и Ко... Любой поступок должен иметь под собой цель. Настоящую цель, а не глупую месть, ибо месть - это игры в песочнице: ах, ты меня лопаткой ударил, тогда я тебя ведёрком. Какая у них была цель? А вот как раз никакой, ибо сделать они по сути ничего не могли, они просто тупо пафосничали, типа, ах, мы все такие герои-сопротивленцы. Но они уже не в том возрасте были, чтобы не понимать, что результата их действия никакого ощутимого не принесут, во всяком случае положительного, а вот вред вполне, причём не обязательно только им, но и на других детях легко могли бы отыграться те же Кэрроу. И тут мы уже вообще выходим на чистый эгоизм. Вместо того, чтобы подумать о других, о грозящей им опасности, эта кучка лжегероев пошла изображать из себя великих мстителей, при этом не имея никакой возможности совершить что-то ощутимое. Ну, и что, не дураки они после этого? Всё надо делать с умом, с целью и с оглядкой на возможные последствия.

А касаемо расизма, безусловно, я не могу оправдывать слизеринцев, но всего несколько слов, и вся ваша теория о нерасистах-светлых рассыпается в пух и прах: Мародёры и Снейп. Абсолютный неприкритый ничем расизм (ну, или факультизм, что, по сути, всё о том же) со стороны сначала Джеймса, а затем и всех остальных к мальчишке, который ничего не сделал им плохо, кроме того, что обронил (и даже не в разговоре с ними), что хочет учиться на Слизерине.

Касаемо моральных избиений Снейпа - это всего лишь видение этого персонажа мальчишкой по имени Гарри Поттер, который не был силён в зельях. А вы почитайте моменты с уроками Снейпа беспристрастно, и увидите, что всё отнюдь не так однобоко, и что Гарри, и тем более Невилл, реально были плохими учениками, а Невилл и вовсе своей неуклюжестью и себе вредил, и окружающим порой, хотя что мешало ему быть внимательнее? А Гермиона действительно была выскочкой. И три человека - это далеко не три факультета (Рав, Грифф и Хафф). Зато что мы имеем в итоге? Дамби, усипусничавший с Гарри "растил его как свинью на убой", а Снейп защищал, потому что тот сын Лили, при всём том анамнезе с отцом Гарри, который Снейп имел, ради Лили он чуть не нянькой стал Гарри, который по своей глупости же частенько и вляпывался в неприятности. Невилл становился всё храбрее, закаляясь под нападками слизеринцев и Снейпа. А Гермиона всё же потихоньку перестала так явно высовываться, показывая свою умность. И я не помню, чтобы Снейп кого-то из учителей хаял, например, тогда как Люпин мы все знаем, как провёл урок с боггартом. И кого из них двоих презирать?
И, наконец, Гарри и почти вся Ко никогда и не пыталась поверить в Снейпа, его ненавидели всегда, хотя ещё после первого курса знали, что именно Снейп спас Гарри от падения с метлы. так что ситуация отнюдь не столь однобока, как вы пытаетесь её представить.


А вообще, что-то далековато все уползли от собственно темы - Джинни Уизли :smile_ogo:
Відправлено: Jul 8 2014, 09:13
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 08:01)
Пусть преступник останется без наказания? Да еще вкусит благ от своего преступления?

Наказание само найдет преступника. Ничто не исчезает и не берется из пустоты.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 08:01)
Так-таки ответная подлость - просто месть. А учитывая, что она совершена заведомом более слабыми - героическая.

Месть - это само по себе не есть хорошо. А уж чтоб называть ее героической =lol=
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 08:01)
Ну моральное насилие было с его стороны. Постоянно. А во время директорства сам не бил, конечно. Так и Сталин сам не расстреливал, и Гитлер сам газом не травил. Что не снимает с них ответственности.

Ну моральное можно пережить. Как по мне. Тут все зависит от человека.
А вот со Сталином и Гитлером Снейпа нельзя сравнивать. Одни действовали сугубо самостоятельно, другой - в силу того, что практически был рабом-приспешником то Тома, то Дамблдора.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 08:01)
Расизм как дискриминация остается мерзостью. И, кстати, где Вы увидели расизм у Светлых? Просто адекватный ответ слизеринскоц идеологии. Знаете другой - поделитесь.

Вспоминаем Мародеров. Неужели они дергали столь сильно кого-то кроме Слизерина?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 08:01)
Но заставлять Гарри платить за отца - перебор. Да и других тоже... Невилла, Гермиону - их за что?

Каждому человеку свое. Я вот тоже может не смогу забыть такое, если меня будут постоянно унижать перед всей школой.
Невилл получал по заслугам, так как был довольно таки жалким персонажем до 7 курса.
Гермиона изрядно старалась быть всеобщей зазнайкой, может даже и ненароком. Но я тоже не люблю таких людей, которые постоянно хотят блеснуть своими знаниями.
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 08:26)
Посмотрим, будут ли также добры Уизли и прочие победители к детям ПС.

Плюсую)
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 8 2014, 08:58)
А вообще, что-то далековато все уползли от собственно темы - Джинни Уизли

Но дискуссии у нас тут весьма и весьма интересны все же =lol=
Відправлено: Jul 8 2014, 10:29
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 8 2014, 08:58)
у меня ощущение, что вы канон читали через строчку или даже через страницу.



Во всяком случае, я его читала не по принципу "Все плохи, кто Снейпу не нравится". Не собираюсь отвечать человеку, который начинает с наезда на оппонента.

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 09:13)
Наказание само найдет преступника. Ничто не исчезает и не берется из пустоты.


ТОгда давайте упраздним суды и тюрьмы. Раз наказание само найдет преступника, зачем гражданам платить налоги?)

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 09:13)
Месть - это само по себе не есть хорошо. А уж чтоб называть ее героической =lol=


Почему бы не вспомнить об этом, когда оправдываете Северуса, который мстил Гарри за отца?

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 09:13)
Ну моральное можно пережить. Как по мне. Тут все зависит от человека.
А вот со Сталином и Гитлером Снейпа нельзя сравнивать.


ОК. Опять же применяем к Северусу).
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 09:13)
Вспоминаем Мародеров. Неужели они дергали столь сильно кого-то кроме Слизерина?


Нам не показано, кого они вообще дергали, кроме Снейпа (ну был какой-то Обри, но о его принадлежности нам вообще неизвестно). В случае со Снейпом была межличностная неприязнь, сдобренная ревностью. Где тут расизм? Сравните с наслаждением Драко при мысли, что кто-то расправляется с магглорожденными.

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 09:13)

Невилл получал по заслугам, так как был довольно таки жалким персонажем до 7 курса.
Гермиона изрядно старалась быть всеобщей зазнайкой, может даже и ненароком. Но я тоже не люблю таких людей, которые постоянно хотят блеснуть своими знаниями.


По заслугам? Бедный ребенок - фактически сирота, загноблен родственниками до состояния заики - и его надо добивать? Или слабых, робкизх людей вообще следует "добивать"? Ну тогда не понимаю,какие у Вас к Джеймсу претензии.

За Гермионой есть тапкой грешок (хотя она в принципе замечательный человек, уж получше разных Драко), но это же не повод учителю её унижать перед всеми. Он её и до слез доводил, и по внешности проходился, и статью оскорбительную зачитал. А мог бы просто в сторонке потихоньку сказать, чтобы не лишала других возможности ответить.

Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 09:13)
Но дискуссии у нас тут весьма и весьма интересны все же =lol=


Дискуссии интересные, но дальше о Снейпе, наверное, лучше говорить в какой из его тем, их тут вроде несколько.
Відправлено: Jul 8 2014, 11:47
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 7 2014, 15:57)
Ну, иногда ничего не делать - все же лучше, чем делать глупости.

Знаєте, з точки зору досить пересічного інтелекту Джінні(не плутати з чарівничим даром, це різне!) - те, що вони робили не було дурнею. По-перше, викрадення меча треба було організовувати хутко й секретно.З ким вони могли порадитись, не засвітившись? Та навіть їх провал все одно засвідчив злочинні дії влади: викрадення грифіндорської реліквії. А писати на стінах народ припинив, щойно дійшло, що результат нульовий, нових прибічників не наберуть, старих - ризикують втратити чисто фізично.
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 7 2014, 15:57)
И разве хоть кто-то из них осмелился крикнуть "а я еврей и горжусь этим!"? Скрывали как могли. И открытых юдофилов тоже не наблюдалось. Так вот и Волдеморт наполовину евреймагл. Но он же не заявлял об этом.
Оце Орден недопрацював. Треба було ввикрити :)

Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 7 2014, 15:57)
Например, он не стеснялся кидать авадами во всех, кого попадет, узнав, что его крестраж уничтожен, и не смотрел на их происхождение, видимо. Кроме того, почему обязательно сажать? Можно было по-другому. Прийти домой и уничтожить. А потом свалить на маглорожденных - вот, мол, вступались за них, а все равно убили, за то, что чистокровные. Так что мы вас спасаем от новой охоты на ведьм, дорогие сограждане! Когда врага нельзя уничтожить прямо, его убивают тайно и сваливают все на другого врага. Вот, тот же Киров...
І результат той же. Хто повірить, що так уже й АРТУРА ВІЗЛІ (одного з реально наймайстерніших чаклунів в усіх семи книгах, якщо читати уважно) - так от його раптово прикандичили малги? Вже було навалено стільки брехні, що саме цю піпл би й не проковтнув.
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 7 2014, 15:57)
Департаменты разные бывают. Тут и Молли, и Перси много раз подчеркивали, какая у него никчемная работа. Тут одно дело если ты министр финансов, или внутренних дел, или связи, или экономики, а другое - какая-нибудь никому не нужная ерунда, на которую денег не выделяют. Вот кусачие унитазы - это как раз из той оперы. Формально начальник департамента - а для всех - навеки вросший пень, застрявший на должности вроде "генерал калитки".
Так наче й не отримав Артур ніякого підвищення, то яку ж вигоду "в Міністерстві" він мав?
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 7 2014, 15:57)
Уизли - это клан, что тут сказать.
Главное изменение как раз в том, что теперь они - ближайшие вроде как сподвижники победителя, и по большому счету решают все и везде. Остальные аристократы в опале, а Уизли - на коне, победители. Стало быть, "после" для них совсем не то, что "до". Теперь, думаю, любой банковский или министерский работник счел себе за правило дружить с ними, стараться быть в хороших отношениях, и те, кто расположением клана не пользовались, теперь вряд ли могли рассчитывать на успех. Потому что за Уизли авторитет, как и за другими членами ОФ как победившей группировки. Только остальные члены ОФ - одиночки, а Уизли - это клан.
Хто ж винен іншим, що не формували клан? =-O І чим винні Візлі, що ІНШІ люди "шукають їх дружби"? Це суспільний закон, не Візлі його відкрили, не вони перші скористались.

Цитата (Korell @ Jul 7 2014, 20:06)
Малфои при Волдеморте попали в большую опалу.
А знали про це ... мабуть, одиниці. Для інших вони лишались довіреними персонами, що мали честь і т.д.
Цитата (Korell @ Jul 7 2014, 20:06)
Артур Уизли мирно себе так трудился в министерстве, да и дочка в Хогвартсе училась,
На посаді, якої не добивались інші. І якби й добивались - Артур реально міг захищати маглів, креатури Волдеморта не стали б цього робити.
(Просто маю не дуже давню історію, живу й теплу, коли одну сільську директорку змусили піти на пенсію за те, що діти ріжки намалювали на портреті тоді ще президента, Януковича, а вона замість покірно бекати всякі слова раптом виказала, що про нього думала... На її місце прислали таке гидотне створіння!)
А навчання ніби то стало обов'язкове, ні? То де бути Джінні?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 07:02)
Ну, в том, что Уизли наконец заживут после победы достойно, ничего плохого не вижу.

Аналогічно. Більш того, я певна, що вони могли б "зажити достойно" й БЕЗ ДРУГОЇ ВІЙНИ. Бо діти підросли - хто у владу, хто у бізнес, хто у фінанси, хто у спорт... Щось би у когось вигоріло, навіть за найбільшого впливу Мелфоїв.
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 06:48)
Не надо сравнивать группу полоумных подростков, возомнивших себя Лигой Справедливости с советской армией.

Отут скажу так, напрошується паралель з "радянськими мучениками" - піонерами-героями, що партизанили перед носом у фашистів.
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 8 2014, 08:58)
А вся эта дурь, которую вытворяли Джинни и Ко... Любой поступок должен иметь под собой цель. Настоящую цель, а не глупую месть,
Гаразд. Є факт, що отримав розголос. Дамбдлдор з якогось переляку заповів Поттеру меч Грифіндору, а Снейп того меча захарлав у себе. Нащо? Пересічному підлітку відповідь очевидна. Що робити - теж: повернути законному (за їх уявленням) власнику. Хто поверне? З ким порадитись, якщо жоден канал зв'язку не заслуговує на довіру? То ж як повертати - теж придумують самі. (Не певна, здогадувалась про щось Макгонегел чи ні =sorry= , чи як Поттер свого часу вирішили, що декан може все зіпсувати своїм втручанням :)) Як інакше це зробити? А розкажіть, може Ви знаєте? Що б Ви зробили на місці Джінні, якби були певні, що меча треба "повернути" Гаррі?

Взагалі мене дивує лише звинувачення Візлів у тім, що вони "створювали клан", так, мов би іншим хтось забороняв це саме робити =-O . І тут же заявка, що менше було б у них дітей, то було б їм добре. Так наче й з дітьми врешті вийшло незле, нє? :D :P (Лише Фредді жаль... *cry* Не матимуть патентів і роботи "на оборону країни", Джордж сам не потягне)
Та якби та сама Белатрис Блек-Лестрейнж замість поклоніння Лордові й винищення родичів зайнялась створенням власної династії, невже б це їй на шкоду пішло? Чи може то Візлі винні у тім, що Мелфої в неволі не розмножуються мають лише одного сина? Оцього я мабуть нездатна осягнути :D :P
Відправлено: Jul 8 2014, 12:00
Ладно,давайте оставим в покое сопротивление и вернемся к теме. Когда я читала вторую книгу,то прямо умилялась. Ах,милая девочка влюбилась в звезду магмира,но я не думала,что что серьезно.
Відправлено: Jul 8 2014, 12:02
Ниси малфой, не вийде :) Адже схильність до партизанщини - частина її натури. :P Мало не ключова
Відправлено: Jul 8 2014, 12:21
Elfina Snapes, ППКС мой вам! Очень вы точно все сказали, и прибавить-то нечего. Разве что последние 5 копеек:
Цитата
Месть - это само по себе не есть хорошо. А уж чтоб называть ее героической
- именно. Если месть - героизм, то первыми героями будут Волдеморт и ПС. Поскольку они - мстители за охоту на ведьм. По сути, тот же геноцид, длившийся веками. Потом будем славить, тех, ктомстил, тем кто мстил, тем кто мстил...Как-то не очень выходит.
Відправлено: Jul 8 2014, 12:33
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 8 2014, 12:21)

Если месть - героизм, то первыми героями будут Волдеморт и ПС.


Но ведь преступник должен быть наказан, так? А если нет надежды на то, что его покарают компетентные органы?
Сравнение с "охотой на ведьм" некорректно. Волдеморт и ПСы мстили не тем самым магглам, а их потомкам. Сопротивление в Хоге мстило непосредственному убийце.
Відправлено: Jul 8 2014, 12:43
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 12:33)
преступник должен быть наказан, так? А если нет надежды на то, что его покарают компетентные органы?

А якщо "компетентні органи" замість шукати злочинця виконують завідомо злочинний наказ... Згодна з кожним словом.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 12:33)
Сопротивление в Хоге мстило непосредственному убийце
Та й, погодьтесь, рівень "помсти" геть неоднаковий.
Одна річ - масові вбивства, інша - захист національної реліквії (меча Грифіндора) від лап смертежерів.
А якщо говорити про бій, то не вони у Гогвортс прийшли вбивати.

Відправлено: Jul 8 2014, 12:47
Цитата
А смысл? Результат?

Кэрроу никого не прибили.
Вы мне всё-таки объясните, что такого глупого сделали Джинни и компания? На Кэрроу и Снейпа они, кажется, не нападали.
Там Хагрид только пафосно тупанул.
Відправлено: Jul 8 2014, 12:57
Кстати, в Выручай-комнате ребята вообще бунт готовили)).
Відправлено: Jul 8 2014, 13:01
И что? Они бы не полезли пробовать скинуть Снейпа и Кэрроу, они ждали новостей.
Відправлено: Jul 8 2014, 13:12
Три рубля, то й Ви читали уважно? :D
Даруйте, не стрималась. півсотні попередніх постів переконали, що більшість бачить у книгах те, що хоче й я не виняток
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 12:57)
в Выручай-комнате ребята вообще бунт готовили

Ну так святе ж діло! На то Армія Дамблдора, щоб Снейп не дрімав :D
Цитата (Три рубля @ Jul 8 2014, 12:47)
Хагрид только пафосно тупанул.

Ну, це ж на початку року, він ще не втямив... у 2010 у нас теж спочатку дофігіща куди більш освіченого народу пафосно тупануло.
Додано через хвилину
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 8 2014, 12:21)
Если месть - героизм, то первыми героями будут Волдеморт и ПС

І де ж тут помста з боку армії Дамблдора?
Відправлено: Jul 8 2014, 19:19
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 8 2014, 12:43)

А якщо "компетентні органи" замість шукати злочинця виконують завідомо злочинний наказ... Згодна з кожним словом.

Компетентные органы в магической Британии никогда таковыми и не являлись, на мой взгляд. Иначе история с Гарри приняла бы иной оборот.
Цитата (Три рубля @ Jul 8 2014, 12:47)
Вы мне всё-таки объясните, что такого глупого сделали Джинни и компания?

Слишком громко заявляла о себе и своем непринятии новой власти. Никто же в "светлые" времена не выбегал из Лютного переулка, чтобы покидать "камней в огород правильного волшебника".
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 12:57)
Кстати, в Выручай-комнате ребята вообще бунт готовили)).

Больше похоже на детей, надувших губки и решивших устроить бойкот нерадивым взрослым.
Відправлено: Jul 8 2014, 19:23
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 19:19)
Больше похоже на детей, надувших губки и решивших устроить бойкот нерадивым взрослым.

Хуже того: из-за желания трех любителей приключений поиграть в героев экзекуции могли подвергнуть многих других ни в чем не повинных детей. Плюс в заложниках их семьи.
Додано через хвилину
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 8 2014, 12:57)
Кстати, в Выручай-комнате ребята вообще бунт готовили)).

И чем бы закончился их бунт? Всеобщей экзекуцией?
А Невилл не подумал головой, что в отместку могли сделать с его бабушкой? Джинни не подумала об отце в министерстве, что ему могло бы за это быть? А ведь не 11 лет им было.
Відправлено: Jul 8 2014, 19:26
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:23)
Хуже того: из-за желания трех любителей приключений поиграть в героев экзекуции могли подвергнуть многих других ни в чем не повинных детей. Плюс в заложниках их семьи.

Самое забавное, что никто об этом из них даже и не задумывался) даже спустя годы, как мне кажется)
Відправлено: Jul 8 2014, 19:27
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 8 2014, 12:43)
Та й, погодьтесь, рівень "помсти" геть неоднаковий.
Одна річ - масові вбивства, інша - захист національної реліквії (меча Грифіндора) від лап смертежерів.
А якщо говорити про бій, то не вони у Гогвортс прийшли вбивати.

Эти мальцам круто повезло, что отважный человек Снейп прикрыл их, рискуя собой.
Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 19:26)
Самое забавное, что никто об этом из них даже и не задумывался) даже спустя годы, как мне кажется)

Зато думаю после войны их детки вроде Джеймса и Лили Поттеров устроили детям и родственникам ПС настоящую травлю за родителей.
Відправлено: Jul 8 2014, 19:29
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:27)
Зато думаю после войны их детки вроде Джеймса и Лили Поттеров устроили детям и родственникам ПС настоящую травлю за родителей.

Насчет Джеймса я даже и не сомневаюсь в этом.А если Лили унаследовала характер Джинни, то и насчет нее тоже =lol=
Відправлено: Jul 8 2014, 19:30

Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:23)
И чем бы закончился их бунт? Всеобщей экзекуцией?
А Невилл не подумал головой, что в отместку могли сделать с его бабушкой? Джинни не подумала об отце в министерстве, что ему могло бы за это быть? А ведь не 11 лет им было.

Ну,что вы? Такие мысли не подходят для героичных гриффиндорцев. У них же высокие цели.
Відправлено: Jul 8 2014, 19:33
Цитата (Ниси малфой @ Jul 8 2014, 19:30)
Ну,что вы? Такие мысли не подходят для героичных гриффиндорцев. У них же высокие цели.

Ничего, юному гриффиндорцу по имени Альбус шли в голову еще не те мысли:) По рассчетливости он любому слизеринцу дал бы сто очков вперед. После этого образа я стал по другому смотреть на гриффиндорцев.
Додано через хвилину
Цитата (Truly_Slytherin @ Jul 8 2014, 12:21)
- именно. Если месть - героизм, то первыми героями будут Волдеморт и ПС. Поскольку они - мстители за охоту на ведьм. По сути, тот же геноцид, длившийся веками. Потом будем славить, тех, ктомстил, тем кто мстил, тем кто мстил...

Точнее даже Гриндевальд. Чем его СС и концлагеря не инквизиция наоборот?
Відправлено: Jul 8 2014, 19:48
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:33)
Ничего, юному гриффиндорцу по имени Альбус шли в голову еще не те мысли:) По рассчетливости он любому слизеринцу дал бы сто очков вперед. После этого образа я стал по другому смотреть на гриффиндорцев.

Дамблдору прямая дорога была в слизерин,а не в гриффиндор.
Відправлено: Jul 9 2014, 05:18
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 19:19)
Слишком громко заявляла о себе и своем непринятии новой власти. Никто же в "светлые" времена не выбегал из Лютного переулка, чтобы покидать "камней в огород правильного волшебника".


А ничего, что неприятие Джинни новой власти было совершенно справедливым, и молчать о нем - трусость? В "светлые" времена некий Малфой интриговал в Министерстве и подкидывал той же Джинни разные нехорошие артефакты. Слизеринские методы, ага. Вот тем мне гриффиндорцы и нравятся, что не хитрят, идут напрямик и напролом (Альбус и Питер не показательны в этом смысле, настоящие гриффиндорцы - скорее Джеймс, Сириус, ну и ребята из Сопротивления).

Додано через хвилину
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:23)
Хуже того: из-за желания трех любителей приключений поиграть в героев экзекуции могли подвергнуть многих других ни в чем не повинных детей. Плюс в заложниках их семьи.


И что, надо в сторонку отходить и потворствовать всякой мрази у власти?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:27)
Эти мальцам круто повезло, что отважный человек Снейп прикрыл их, рискуя собой.


Увы: он их прикрывал только потому, что Волдеморт их не отдавал приказ прижимать. А приказали - и прижал бы. Ибо легенда.

Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:27)
Зато думаю после войны их детки вроде Джеймса и Лили Поттеров устроили детям и родственникам ПС настоящую травлю за родителей.


Знаете, дети ПС тоже не овечки. Взять тех же Драко или Панси...
Відправлено: Jul 9 2014, 05:36
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:18)
скорее Джеймс, Сириус

О да) Особенно если вспомнить их школьные годы. Прям самые настоящие.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:18)
И что, надо в сторонку отходить и потворствовать всякой мрази у власти?

Есть разница в том: действуешь ли ты обдуманно, безмозгло или не действуешь вообще.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:18)
Увы: он их прикрывал только потому, что Волдеморт их не отдавал приказ прижимать. А приказали - и прижал бы. Ибо легенда.

Не думаю, что, окажишь на их месте кто-то другой, он поступил бы точно также. Прикрывал он их наверняка, потому что знал, что могут связаться и с Поттером и с кем-то из Ордена.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:18)
Знаете, дети ПС тоже не овечки. Взять тех же Драко или Панси...

Так тут имеется в виду уже не то поколение.
Відправлено: Jul 9 2014, 05:47
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 05:36)
О да) Особенно если вспомнить их школьные годы. Прям самые настоящие.


Тем не менее. Точно не хитрили, шли всегда напролом, действовали напрямик, не врали. Это их главный плюс - а также борьба с расизмом.
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 05:36)
Есть разница в том: действуешь ли ты обдуманно, безмозгло или не действуешь вообще.


Вы берете только аспект разумности. А если брать аспект моральный?

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 05:36)
Не думаю, что, окажишь на их месте кто-то другой, он поступил бы точно также. Прикрывал он их наверняка, потому что знал, что могут связаться и с Поттером и с кем-то из Ордена.


Ну тем более никакой похвалы он не заслуживает, если и детей готов только из прямого расчета прикрывать.
Відправлено: Jul 9 2014, 06:34
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:47)
Тем не менее. Точно не хитрили, шли всегда напролом, действовали напрямик, не врали. Это их главный плюс - а также борьба с расизмом.

Готовые в любой момент пожертвовать жизнью того, кто не представлял для них ценности.
И каким образом они боролись с расизмом то?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:47)
Вы берете только аспект разумности. А если брать аспект моральный?

Если брать его: месть, убийство - это не правильно. Даже если человек перед тобой виновен. Кровь с рук и с души потом не смыть и до гробовой доски.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 05:47)
Ну тем более никакой похвалы он не заслуживает, если и детей готов только из прямого расчета прикрывать.

Такая работа у него была. А что - должен был каждого по головке гладить и лимонными дольками угощать? Что-то мне не помнится, чтобы вообще кто-то из профессоров кроме Альбуса имел обыкновение любить всех и вся.
Відправлено: Jul 9 2014, 07:25
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 06:34)

И каким образом они боролись с расизмом то?


Состояли в ОФ, который сражался с Пожирателями. Которые как раз и были расистами.

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 06:34)
Если брать его: месть, убийство - это не правильно. Даже если человек перед тобой виновен. Кровь с рук и с души потом не смыть и до гробовой доски.


Тогда нам ни к чему суды и тюрьмы, опять же.

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 06:34)
Такая работа у него была. А что - должен был каждого по головке гладить и лимонными дольками угощать? Что-то мне не помнится, чтобы вообще кто-то из профессоров кроме Альбуса имел обыкновение любить всех и вся.


Вы не поняли, о чем я говорю. О том, что, если Снейп в год директорства помогал детям только из расчета, что они могут связаться с ОФ, то никакой он похвалы не заслуживает. Ибо гуманизма у него в душе не наблюдается, а наблюдается отношение к людям - к детям - как к пешкам. Его педагогическую бездарность я обсудить не против, но времени нет и тема не та. Кстати, вот Дамблдор у меня вызывает уважение именно неизменной мягкостью к детям.
Відправлено: Jul 9 2014, 07:35
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 07:25)
Тогда нам ни к чему суды и тюрьмы, опять же.

Одно дело - мстить человеку и издеваться над ним. Другое дело - отдать в руки "правосудия", где его осудят посадят в тот же Азкабан. Без использования смертельных приговоров. Разницу не чувствуете?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 07:25)
к детям - как к пешкам.

Ну с добрым утром. А больше значит никто не относился к детям как к пешкам?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 07:25)
Кстати, вот Дамблдор у меня вызывает уважение именно неизменной мягкостью к детям.

Интересное уважение к человеку, который обманом и слащавыми улыбками посылает тех же детей на смерть, потворствуя всем их безумным выходкам. К какому концу привела "любовь" Дамблдора Лили. Джеймса, Сириуса и Ремуса?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 07:25)
О том, что, если Снейп в год директорства помогал детям только из расчета, что они могут связаться с ОФ, то никакой он похвалы не заслуживает.

Мы уже прекрасно знаем, что далеко не ко всем Снейп относился негативно. Другое дело - он этого никак не показывал. Да и вообще - странно ожидать от взрослого человека, тем более мужчины, что он будет холить и лелеять чужих детей. Его задача состояла вовсе не в этом.
Відправлено: Jul 9 2014, 09:30
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 07:35)
Одно дело - мстить человеку и издеваться над ним. Другое дело - отдать в руки "правосудия", где его осудят посадят в тот же Азкабан. Без использования смертельных приговоров. Разницу не чувствуете?


Не вижу особой. Так или иначе, от государства или нет, но наказание должно быть.

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 07:35)
Ну с добрым утром. А больше значит никто не относился к детям как к пешкам?


Если осуждаем за это Дамблдора - давайте и Снейпа осудим. Тем более, он еще и обращался, как с ничтожествами.

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 07:35)
Интересное уважение к человеку, который обманом и слащавыми улыбками посылает тех же детей на смерть, потворствуя всем их безумным выходкам. К какому концу привела "любовь" Дамблдора Лили. Джеймса, Сириуса и Ремуса?


К лучшему из всех, что они желали бы для себя. Он дал им возможность себя проявить, а не становиться скучными, заурядными людьми. Они сами сделали выбор. Претензии?

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 07:35)
Мы уже прекрасно знаем, что далеко не ко всем Снейп относился негативно. Другое дело - он этого никак не показывал. Да и вообще - странно ожидать от взрослого человека, тем более мужчины, что он будет холить и лелеять чужих детей. Его задача состояла вовсе не в этом.


Да, далеко не ко всем. Был мерзавчик Драко, которому он потворствовал. И другие слизеринцы, по большей части весьма пакостные существа. Скажи мне,как говорится, кто твой друг... Ну или любимый ученик...
Уж не говорю о том, что между "холить и лелеять" и поведением Снейпа с прочими есть масса градаций. Можно просто не унижать, не оскорблять, не доводить до неврозов или до слез. Быть снисходительным, помня, что перед тобой -формирующееся существо. Просто относиться как к людям. Потворству это совсем не равно.
Відправлено: Jul 9 2014, 11:35
В принципе,мы наверное несправедливы к Джинни и остальным. Трудно рассуждать логически,когда все времянаходишься в напряжении. Я не понимаю одного. Как их родители в Хогвартс отпустили? Знали же наверное,что теперь там будет твориться.
Відправлено: Jul 9 2014, 12:52
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 09:30)
Не вижу особой. Так или иначе, от государства или нет, но наказание должно быть

Разница как раз-таки есть. Если бы самосуд был столь высокоморален и полезен, в обществе он таковым бы и остался по сей день.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 09:30)
Если осуждаем за это Дамблдора - давайте и Снейпа осудим. Тем более, он еще и обращался, как с ничтожествами.

А лучше конфетками и сказками пичкать, отправляя каждое лето как в тюрьму, а потом и вовсе на верную смерть?
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 09:30)
К лучшему из всех, что они желали бы для себя. Он дал им возможность себя проявить, а не становиться скучными, заурядными людьми. Они сами сделали выбор. Претензии?

Хороша возможность. Либо становитесь, ребятки, серыми мышками в стенах школы, либо творите полный беспредел. Я вам разрешаю. Да если бы с самого начала Дамблдор не покрывал все, что ему казалось уместным, ситуация с тем же Снейпом вообще могла быть другой.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 09:30)
Да, далеко не ко всем. Был мерзавчик Драко, которому он потворствовал. И другие слизеринцы, по большей части весьма пакостные существа. Скажи мне,как говорится, кто твой друг... Ну или любимый ученик...
Уж не говорю о том, что между "холить и лелеять" и поведением Снейпа с прочими есть масса градаций. Можно просто не унижать, не оскорблять, не доводить до неврозов или до слез. Быть снисходительным, помня, что перед тобой -формирующееся существо. Просто относиться как к людям. Потворству это совсем не равно.

Это выбор самого преподавателя. И, как говорится, не нравится - двери открыты. Большинство таких бедняжек могли вообще попросить родителей перевести их в другие школы и нет проблем. Исключение разве что Грейнджер и Поттер составляли. Это раз. Кто мешал тому же Поттеру сидеть ночами на попе ровно в своей спальне и не сувать с друзьями нос в то, что им запрещено в принципе? Снейпу бы хлопот меньше было. Это два. Но нет, никто даже пальцем толком погрозить не мог Гарри, разрешая ему уже с первого курса делать то, что взбредет в голову. И, конечно, никакой дисциплины. Вот и выросла свинка на убой. Потому как на человека, только что закончившего великую школу, он мало походил.
Додано через хвилину
Цитата (Ниси малфой @ Jul 9 2014, 11:35)
В принципе,мы наверное несправедливы к Джинни и остальным. Трудно рассуждать логически,когда все времянаходишься в напряжении.

А как дети на фронте справлялись? Иногда там похлеще складывались ситуации, но я сомневаюсь, что кто-либо имел обыкновение выскакивать из засад и махать попами перед врагами, чтоб лишь их позлить? Мозги то для чего даны? Чтобы кушать вовремя что ли?
Цитата (Ниси малфой @ Jul 9 2014, 11:35)
Как их родители в Хогвартс отпустили? Знали же наверное,что теперь там будет твориться.

А потому что всем было важно показать, что вот мы смелые, мы не боимся ничего. И наши дети тоже. И бла бла бла.
Відправлено: Jul 9 2014, 14:53

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
А как дети на фронте справлялись? Иногда там похлеще складывались ситуации, но я сомневаюсь, что кто-либо имел обыкновение выскакивать из засад и махать попами перед врагами, чтоб лишь их позлить? Мозги то для чего даны? Чтобы кушать вовремя что ли?

Вы правы.
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
А потому что всем было важно показать, что вот мы смелые, мы не боимся ничего. И наши дети тоже. И бла бла бла.

Жизненное кредо гриффиндорцев-умри с почетом.
Відправлено: Jul 9 2014, 15:30
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
Разница как раз-таки есть. Если бы самосуд был столь высокоморален и полезен, в обществе он таковым бы и остался по сей день.


Знаете, вот супружеская измена перестала осуждаться обществом. Значит ли это, что она перестала быть аморальна?

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
А лучше конфетками и сказками пичкать, отправляя каждое лето как в тюрьму, а потом и вовсе на верную смерть?


Вы в самом деле не видите среднего варианта? В таком случае я за то, чтобы ребенок хоть получил свою долю "сказок" (хотя мне странно, что так называют нравственные представления о жизни, о Добре и Зле). Это явно лучше, чем, зная, что он скоро умрет, продолжать унижать его.

Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
Хороша возможность. Либо становитесь, ребятки, серыми мышками в стенах школы, либо творите полный беспредел. Я вам разрешаю. Да если бы с самого начала Дамблдор не покрывал все, что ему казалось уместным, ситуация с тем же Снейпом вообще могла быть другой.


При чем тут Снейп? Ребята выбрали, на какой стороне быть в войне. Ребята выбрали правильные ценности и жизнью их отстояли. Аплодисменты им.
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
Это выбор самого преподавателя. И, как говорится, не нравится - двери открыты. Большинство таких бедняжек могли вообще попросить родителей перевести их в другие школы и нет проблем. Исключение разве что Грейнджер и Поттер составляли. Это раз. Кто мешал тому же Поттеру сидеть ночами на попе ровно в своей спальне и не сувать с друзьями нос в то, что им запрещено в принципе? Снейпу бы хлопот меньше было. Это два. Но нет, никто даже пальцем толком погрозить не мог Гарри, разрешая ему уже с первого курса делать то, что взбредет в голову. И, конечно, никакой дисциплины. Вот и выросла свинка на убой. Потому как на человека, только что закончившего великую школу, он мало походил.


Знаете, даже в реальной ситуации я бы критически подходила к заявлению про "выбор преподавателя". А так как ситуация вымышленная, а я читатель, то имею полное право оценивать поступки персонажа. Да он выбрал для покровительства самого гнилого из учеников на потоке. Это тоже штришок портрету, и нехилый.
Что до какого-то "хулиганства" - так в 11 лет совершенно естественно везде соваться. Нормальные, здоровые, озорные дети. дисциплина - десятое дело по сравнению с душевными качествами, а они все трое выросли прекрасными людьми. Дисциплина - совершенно не все. И,кстати, первый наезд на Гарри не связан ни с каким нарушением дисциплины.

Додано через хвилину
Цитата (Ниси малфой @ Jul 9 2014, 14:53)
Жизненное кредо гриффиндорцев-умри с почетом.


Уж получше, чем "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех".
Відправлено: Jul 9 2014, 17:09
Цитата (Mystique @ Jul 8 2014, 19:19)
Слишком громко заявляла о себе и своем непринятии новой власти. Никто же в "светлые" времена не выбегал из Лютного переулка, чтобы покидать "камней в огород правильного волшебника"

А то нічого, що у "світлі часи" "правильних чарівнків" цілком пристойно й припустимо було об...гавкати, скажімо так через "Щоденного віщуна"?

Цитата (Korell @ Jul 8 2014, 19:27)
думаю после войны их детки вроде Джеймса и Лили Поттеров устроили детям и родственникам ПС настоящую травлю за родителей.
Або ж... думаю, там було кому направляти ворожнечу з обох боків, та все ж якось воно природніше мститись тим, хто винен, що батько чи дядько, чи хрещений десь там у Азкабані. А дітки переможців ретранслюють батьківську зверхність, швидше за все.

І я так і не дізналась думки жодного з прибічників "розумних дій", як же треба було поводитись Джінні у конкретній ситуації з Грифіндорським мечем? Бо на мій упереджений погляд, якби Артур Візлі дізнався, що його дочка була у гущі подій і геть нічого не зробила, щоб витягти меча з "лап" Снейпа - відрікся б від такої нікчеми :). Й це майже не жарт.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Mystique @ Jul 9 2014, 12:52)
А потому что всем было важно показать, что вот мы смелые, мы не боимся ничего. И наши дети тоже.

Та ні, тут інше. Якщо й показати, то лише те, що не збидліли остаточно. Бо дещо з того, що їх оточувало, нормальні люди не могли сприймати покірно.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Ниси малфой @ Jul 9 2014, 14:53)
Жизненное кредо гриффиндорцев-умри с почетом.

Першу частину пропустили. "Живи гідно, або помри гідно". Так, складний шлях, куди нам, грішним...
Відправлено: Jul 9 2014, 19:49
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 9 2014, 17:09)
Першу частину пропустили. "Живи гідно, або помри гідно". Так, складний шлях, куди нам, грішним...

Что-то незаметно по Перси, Дамбу и Петтигрю. Да и Рончик не рвался гибнуть за друзей - все время находил способ улизнуть от решающего боя как-то.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 9 2014, 15:30)
Уж получше, чем "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех".

Это про Райвенкло?:)Хотя и к гриффиндорцу-Дамбу очень даже применимо.
Відправлено: Jul 9 2014, 20:19
Нее, это наверное про слизеринцев. Но к Дамбу реально подходит.
Відправлено: Jul 9 2014, 20:27
Цитата (Ниси малфой @ Jul 9 2014, 20:19)
Нее, это наверное про слизеринцев. Но к Дамбу реально подходит.

Я бы не сказал, что это про слизеринцев. Многие слизеринцы как раз были до конца верны Волдеморту и шли за него даже в Азкабан. Сохраняли верность своей идеологии до фанатизма (хороша она или плоха - другой вопрос). Да и взаимовыручка у них была.
Відправлено: Jul 10 2014, 05:12
Кстати говоря, вспомните, что практически все слизеринцы до последнего были верны своей семье, вне зависимости от того, какая она. И именно по этой причине дети упивающихся принимали метки - раз у папаши она есть, значит и я должен принять. Иначе семью могла ждать расправа. А у тех же гриффиндорцев что-то подобное не всегда наблюдалось. Опять же в пример Дамблдор, Уизли, Сириус Блэк.
Відправлено: Jul 10 2014, 06:25
Цитата (Korell @ Jul 9 2014, 20:27)
Многие слизеринцы как раз были до конца верны Волдеморту и шли за него даже в Азкабан

Раз Лестрейндж і два Лестрейндж - до кінця вірні. Нагадайте, хто ще? Кровч-молодший? Ні. Каркаров? Ні. Ейвері? Не видно. До Азкабану потрапили не лише принципові, а й ті, хто не відкрутився.
Цитата (Mystique @ Jul 10 2014, 05:12)
практически все слизеринцы до последнего были верны своей семье, вне зависимости от того, какая она.

А оце так, хоча... тут же не генетика, тут страх за родину.
Цитата (Mystique @ Jul 10 2014, 05:12)
А у тех же гриффиндорцев что-то подобное не всегда наблюдалось. Опять же в пример Дамблдор, Уизли, Сириус Блэк.
Частково згодна... До речі, наштовхнули на думку, чому Дамблдор під час першого "царювання" Волдеморта міг не довіряти Сіріусу.
Але з цього випливає й те, що, надцятий раз повторю, армія Дамблдора й особливо грифіндорці не могли сидіти й чекати інструкцій, набачивши чергову капость смертежера Снейпа. І та ж Джінні знала, як і Невілл, що рідні швидше пробачать їм безглузде втручання (якщо виживуть), ніж боягузливе невтручання. Ні, не те, щоб їх імена випалювали з родового дерева, але згадаймо того ж Персі в епілозі. От і покаявся дядько, і реального зла ніби не вчинив, і за Гогвортс бився, а родина намагається його не помічати. Ідейні, йой!
Відправлено: Jul 10 2014, 06:57
Цитата (Mystique @ Jul 10 2014, 05:12)
Кстати говоря, вспомните, что практически все слизеринцы до последнего были верны своей семье, вне зависимости от того, какая она. И именно по этой причине дети упивающихся принимали метки - раз у папаши она есть, значит и я должен принять. Иначе семью могла ждать расправа. А у тех же гриффиндорцев что-то подобное не всегда наблюдалось. Опять же в пример Дамблдор, Уизли, Сириус Блэк.

Так Уизли тоже были верны своей семье.
Відправлено: Jul 10 2014, 07:22
Цитата (Korell @ Jul 9 2014, 19:49)
Что-то незаметно по Перси, Дамбу и Петтигрю. Да и Рончик не рвался гибнуть за друзей - все время находил способ улизнуть от решающего боя как-то.


знаете, на шахматной доске Рон прикрыл друзей, в лес к акромантулам отправился, лишь бы друзьям помочь. Дамблдор, между почим, дал себя убить, чтобы его сторона победила. То есть совершил прямое самопожертвование.

Цитата (Korell @ Jul 9 2014, 19:49)
Это про Райвенкло?


Ну что Вы! Стану обижать факультет Луны? Это про Слизерин, конечно. (Разных Малфойчиков вспоминаем).
Что до верности идеологии: неужели в саомо деле какого-то уважения заслуживает фашист, под страхом смерти или тюрьмы отказывающийся признать людьми евреев или цыган? А чем верный Пожиратель отличается от такого фашиста?
Додано через хвилину
Цитата (Mystique @ Jul 10 2014, 05:12)
Кстати говоря, вспомните, что практически все слизеринцы до последнего были верны своей семье, вне зависимости от того, какая она. И именно по этой причине дети упивающихся принимали метки - раз у папаши она есть, значит и я должен принять. Иначе семью могла ждать расправа. А у тех же гриффиндорцев что-то подобное не всегда наблюдалось. Опять же в пример Дамблдор, Уизли, Сириус Блэк.


Ну почему все так любят опускать Гриффиндор и возвышать Слизерин? Из противоречия автору?
Пардон, Сириус - самый достойный пример поведения здравомыслящего и совестливого человека в семье фашистов.
Відправлено: Jul 10 2014, 08:44
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 10 2014, 07:22)
знаете, на шахматной доске Рон прикрыл друзей, в лес к акромантулам отправился, лишь бы друзьям помочь. Дамблдор, между почим, дал себя убить, чтобы его сторона победила. То есть совершил прямое самопожертвование.

:yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: Вообще-то Дамбичка решил выпендриться, показать себя, как он сам сказал - не удержался, чтобы артефактик великий не примерить. А в итоге получил СМЕРТЕЛЬНОЕ проклятие. Ничем он не жертвовал, это была эвтаназия в чистом виде, самоубийство, совершённое чужими руками, руками человека, который не мог ему отказать, и который безмерно страдал от того, что ему придётся и в итоге пришлось сделать.

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 10 2014, 07:22)
Ну почему все так любят опускать Гриффиндор и возвышать Слизерин? Из противоречия автору?
Пардон, Сириус - самый достойный пример поведения здравомыслящего и совестливого человека в семье фашистов.

Здраво что? :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: Истерик и псих, которому лишь бы в войнушку поиграться? Идиот, который плевал на всех и вся и не следовал общей тактике, а пёр напролом безмозгло и безрассудно? Человек, который послал не только Снейпа на смерть, но и который при этом Римуса чуть не сделал убийцей поневоле? Это совестливый? Разумный?
Никто здесь не опускает одних и возвышает других, просто пытаются смотреть не однобоко, а в совокупности.

Чёрт, опять не понимаю, при чём тут Джинни... =resent=
Відправлено: Jul 10 2014, 10:18
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 10 2014, 08:44)
:yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: Вообще-то Дамбичка решил выпендриться, показать себя, как он сам сказал - не удержался, чтобы артефактик великий не примерить. А в итоге получил СМЕРТЕЛЬНОЕ проклятие. Ничем он не жертвовал, это была эвтаназия в чистом виде, самоубийство, совершённое чужими руками, руками человека, который не мог ему отказать, и который безмерно страдал от того, что ему придётся и в итоге пришлось сделать.
Согласна с вами. Никакого пожертвования тут и близко не было.
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 10 2014, 08:44)
Здраво что? :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: Истерик и псих, которому лишь бы в войнушку поиграться? Идиот, который плевал на всех и вся и не следовал общей тактике, а пёр напролом безмозгло и безрассудно? Человек, который послал не только Снейпа на смерть, но и который при этом Римуса чуть не сделал убийцей поневоле? Это совестливый? Разумный?
Никто здесь не опускает одних и возвышает других, просто пытаются смотреть не однобоко, а в совокупности.

Чёрт, опять не понимаю, при чём тут Джинни... =resent=

Повторюсь. Согласна с вами. Человек-то он в чем-то хороший. Поттера,как сына любил,но толкал его на всякие авантюры.
Відправлено: Jul 10 2014, 12:25
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 10 2014, 08:44)
:yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: :yn_lolbuagaga: Вообще-то Дамбичка решил выпендриться, показать себя, как он сам сказал - не удержался, чтобы артефактик великий не примерить. А в итоге получил СМЕРТЕЛЬНОЕ проклятие. Ничем он не жертвовал, это была эвтаназия в чистом виде, самоубийство, совершённое чужими руками, руками человека, который не мог ему отказать, и который безмерно страдал от того, что ему придётся и в итоге пришлось сделать.


Увы, совокупностью и не пахнет(.
Взять хоть один факт: Вы совершенно упустили из виду, что Дамблдор надел кольцо на палец, чтобы иметь возможность попросить прощения у сестры. И смерть вою спланировал так, чтобы она принесла как можно больше пользы общему делу. Но Вы желаете видетьтолько то, как плохо было Северусу.
Согласна по поводу оффтопа, несколько раз предлагала перейти в другие темы. Есть что ответить - пишите там (только не бледным текстом уже).

Сириус ПО СРАВНЕНИЮ С СЕМЬЕЙ уже совестлив и разумен, т.к. отказался от чистокровно-фашисткой идеологии.
Відправлено: Jul 10 2014, 17:39
Цитата
А Невилл не подумал головой, что в отместку могли сделать с его бабушкой?

С бабушкой Невилла уже попытались что-то сделать, независимо от поведения самого Невилла.
Відправлено: Jul 10 2014, 19:26
Сириус и совесть? Это несовместимые вещи.
Відправлено: Jul 11 2014, 07:22
Цитата (Ниси малфой @ Jul 10 2014, 19:26)
Сириус и совесть? Это несовместимые вещи.


Да, и поэтому на вопрос о гибели Поттеров он говорил, что убил их.
Відправлено: Jul 11 2014, 07:31
Цитата (Ниси малфой @ Jul 9 2014, 11:35)
В принципе,мы наверное несправедливы к Джинни и остальным. Трудно рассуждать логически,когда все времянаходишься в напряжении. Я не понимаю одного. Как их родители в Хогвартс отпустили? З
А був вибір?
Цитата (Три рубля @ Jul 10 2014, 17:39)
С бабушкой Невилла уже попытались что-то сделать, независимо от поведения самого Невилла.

Ото ж бо!
Цитата (Elfina Snapes @ Jul 10 2014, 08:44)
Дамбичка решил выпендриться, показать себя, как он сам сказал

І ви ще кажете, що хтось читав по діагоналі? Не казав він, що хотів випендритись:). А якщо Вам так здалося, то таки здалося... Йому дах знесло від того, що ось перед ним перстеник, котрий може "воскресити" людей, перед котрими вважав себе непростимо винним. І це, знаєте, справді спокуса, що не залежить від рівня відповідальності чи знань.
Я он іще раз хочу спитати, як же ж по-Вашуому мусила поводитись Джінні у відношенні до смертежера Снейпа, що десь привласнив і потирив грифіндорську реліквію? Невже написати батькам, який він нехороший? (Ага, тою ж поштою, котру шкільна адміністрація контролює! Вже!)
Цитата (Ниси малфой @ Jul 10 2014, 19:26)
Сириус и совесть? Это несовместимые вещи.

Аргументи?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 11 2014, 07:22)
поэтому на вопрос о гибели Поттеров он говорил, что убил их

+1. Але мені здається, що наші з Вами опоненти вважають, що ні перед ким, крім Снейпа, Сіріус не винен.
Відправлено: Jul 11 2014, 22:21

Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 10 2014, 07:22)
Ну почему все так любят опускать Гриффиндор и возвышать Слизерин? Из противоречия автору?

Потому что автор в последних двух книгах сама разрушила эти стереотипы.



Цитата
Пардон, Сириус - самый достойный пример поведения здравомыслящего и совестливого человека в семье фашистов

Но в отношении эльфов он был сам расистом, в то время как брат Регулус именно из-за слуги отрекся от темной стороны.
Відправлено: Jul 12 2014, 04:18
Цитата (Korell @ Jul 11 2014, 22:21)
Потому что автор в последних двух книгах сама разрушила эти стереотипы.

Згодна частково. Авторка показала, що нема 100% світлих і темних людей, і що факультет Слізерин - не тавро на все життя, як і Грифіндор - геть таки не дворянська грамота. Хоча загальні, так би мовити, тенденції Ровлінг НЕ ламала (жодного молодого Слізеринця, що виступив проти смертежерів, наприклад). А якщо перечитати останню сотню коментарів, то складається враження, ніби Ви (і ще кілька людей) щиро вірите, що саме грифіндорці й є найрафінованіші гади, а слізеринці - бездоганні.
Цитата (Korell @ Jul 11 2014, 22:21)
Но в отношении эльфов он был сам расистом, в то время как брат Регулус именно из-за слуги отрекся от темной стороны.
Та ну? Саме через слугу? Це Ви Поттеру повірили? Думаю, доля Крічера була просто останнью краплею для Регулуса. (Я взагалі вважаю, що більшість представників золотих родів зеленого поняття не мали, наскільки амбіційну й безпринципну істоту підтримали, аж поки Волдеморт не набрав достатньо сили, щоб тримати у страху своїх же прибічників)
А щодо Сиріуса, я думаю, по-перше, бути чемним і стриманим його не навчили зроду, а у 30+ років таким ставати чи й не пізно. Не певна, до того ж, що з ним бодай хтось міг лишатись чемним. Він був грубим і різким не лише з ельфом, просто у відношенні до Крічера це мало найгидотніший вигляд. А по-друге, він ставиться до ельфа, як до істоти, котру можна як не переконати, то бодай втовкмачити, що "так жити не можна". Рафінований же расизм має вигляд повної байдужості, ельфові було б просто наказано мовчати у присутності пана, та й усе... І ельф, а може й ми :), були б певні, що така політика наймудріша... до моменту "зради" Крічера.

І ще, даруйте, але повернусь до теми. Ви одна з тих, хто вважає поведінку Джінні нерозумною. Підкажіть розумний варіант у ситуації з викраденим смертежером Снейпом мечем Грифіндора , будь ласка. (З точки зору підлітків це мало саме такий вигляд. Та й з моєї мало б, опинись я там :))
Відправлено: Jul 12 2014, 06:05
Цитата (Korell @ Jul 11 2014, 22:21)
Потому что автор в последних двух книгах сама разрушила эти стереотипы.


Мне не показалось, что она их разрушила полностью. Привела примеры, что не все слизеринцы - шкуры и ен все гриффиндорцы герои - это да. Но численное соотношение все равно очевидно.
Не обелит весь факультет наличие двух-трех достойных человек. Так же, как и не очернит - наличие двух-трех мерзавцев.

Цитата (Korell @ Jul 11 2014, 22:21)
Но в отношении эльфов он был сам расистом, в то время как брат Регулус именно из-за слуги отрекся от темной стороны.


Брат Регулус был расистом по отношению к людям. Просто к конкретному Кикимеру имелась личная привязанность. Ценно в принципе то, что Сириус перестал разделять идеологию своей семьи.
Відправлено: Jul 12 2014, 08:17
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 12 2014, 06:05)
Мне не показалось, что она их разрушила полностью. Привела примеры, что не все слизеринцы - шкуры и ен все гриффиндорцы герои - это да. Но численное соотношение все равно очевидно.
Не обелит весь факультет наличие двух-трех достойных человек. Так же, как и не очернит - наличие двух-трех мерзавцев.
Да,тут я с вами соглашусь. Все люди разные.
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jul 12 2014, 06:05)
Брат Регулус был расистом по отношению к людям. Просто к конкретному Кикимеру имелась личная привязанность. Ценно в принципе то, что Сириус перестал разделять идеологию своей семьи.

Хорошо,переменю свое мнение. У Сириуса была совесть,но он был немного эгоисиом.
Відправлено: Oct 12 2014, 14:03
Не любила и не люблю Джинни. просто она мне не нравится. Да она храбрая, смелая. отзывчивая, но что-то есть в ней такое, что просто выводит из себя. Не нравится она мне и точка!
Відправлено: Jan 13 2015, 11:18
хей, тут вообще-то тема про Джинни как бы - вижу много нафлудили не по теме.


Не знаю, лично я к ней отношусь нейтрально - плохого она ничего не сделала, но и особо хорошего тоже. Персонаж плохо раскрыт, она лишь мелькала на задворках и все. Но ее пейринг с Гарри мне не особо нравится. После неких размышлений мне вдруг стукнуло в голову, что Гарри я вижу с Гермионой.
А Джинни... Наверное, ей подошел бы кто-то другой, тот же Дин (с которым она так несправедливо обошлась).
Відправлено: Jan 13 2015, 21:02
В основном Джинни действовала в второй книге.Дальше действий все меньше. Только с пятой снова у Джинни действия. Кто такая Джинни? младшая сестра Рона,Фреда, Джорджа,Перси.Не до неё главным героям в первых книгах. Вот в шестой наконец девочка выросла. стала взрослее.И веселых близнецов нет. Один Рон,да он не соперник ей.Помните как Гарри испугался что Джинни брата заколдует. Вот такая она Джинни Уизли.А еще Гарри обратил внимание что она похожа на мать. Думаю,если бы автору не надо стало женить Гарри на Джинни.То здесь ясно,не быть им супругами. Не хочет Гарри женится на Джинни.Но должен,и женится. Зря ИМХО Джинни изменилась так сильно,буть она прежней,то Гарри сам бы её выбрал.Свои шансы на этот брак она потеряла когда стала так распушена.Гарри всеже по натуре мягкий, и жена ему нужна такая как он.
Відправлено: Mar 10 2015, 10:46
Джинни конечно очень изменилась, но надеюсь, что у нее остались какие-то прежние черты.
Відправлено: Mar 13 2015, 18:37
Мне этот персонаж показался забавным. Мне нравилась скромность и застенчивость Джинни перед Гарри. На удивление, у нее быстро набралось смелости не скрываться за спиной мамы Уизли или Рона, а стоят перед ним как не в чем не бывало. Еще она хорошо сыграла роль, когда заступилась за Гарри перед Малфоем. В общем, персонаж неплох
Відправлено: Mar 13 2015, 18:48
Не каждая сможет смотреть в лицо своему кумиру.
Відправлено: Aug 2 2015, 19:48
Джинни Уизли - хороший, яркий персонаж. Типичная гриффиндорка, смелая, решительная, но в тоже время добрая. По характеру чем-то даже похожа на Гарри. Одним словом, такой персонаж мне по душе, особенно в пятой книге, в ДА.
Відправлено: Aug 15 2015, 17:51
Мне он нравится и самое главное то что она-ДОБРАЯ,остальное не важно.
Відправлено: Sep 15 2015, 14:22
я думаю что она класная девчонка! она добрая,храбрая,умная,красивая
Відправлено: May 13 2016, 08:08
Маленький штрих к портрету персонажа.
В кличке Pigwidgeon (мелкая сова Рона, Сычик у РОСМЭН) есть аллюзия на Pigwiggen — имя крохотного рыцаря-эльфа из поэмы М. Дрейтона "Нимфидия".
Получается, Джинни эту поэму читала и даже играет в литературно-словообразовательные игры — именно она дала сычику кличку.
Відправлено: May 15 2016, 16:02
Цитата (Гариела @ Aug 15 2015, 17:51)
Мне он нравится и самое главное то что она-ДОБРАЯ,остальное не важно.

А в чем ее такая доброта проявилась?
Відправлено: May 16 2016, 02:45
То, что она пережила в свои 11 лет, это кошмар и при этом все это ее не сломало. Мало кто смог бы целый год сопротивляться Лорду, почти победить его (дневник, душу Тома в унитаз, это круто) и выжить. Сильная духом девушка пережившая к своим 16 годами, три больших сражения, издевательства на шестом году обучения, смерти друзей и родных...
Не озлобилась, защищала слабых, даже в самые трудные моменты своей жизни.
Смогла все это пережить и сделать карьеру в спорте и спортивной журналистике, при построив свою семью. Спасибо Роулинг за такой сильный персонаж.
Відправлено: Jun 5 2016, 06:29
Джинни как персонаж, мне симпатизирует. Храбрая и смелая, не побоялась в Ордене Феникса отправиться в Министерство и сражаться там с Пожирателями. :)
Відправлено: Jul 13 2016, 15:23
Цитата (Lucy Westenra @ Jul 10 2016, 05:28)
нормальная Джинни. Минусов у неё полно, но кто не без этого? И уж не идет в сравнении ни с одним отрицательным персонажем, как в свое время, помню, пытались тут сравнивать. Вот так вот, а раньше она мне не нравилась, да.

И какие у нее минусы?
Відправлено: Jul 15 2016, 12:18
Джинни Уизли? Чтож... НЕНАВИЖУ ЕЁ!!! Она же РЫЖАЯ УРОДИНА!!! Ну чем она так Поттеру нравится?! Встречается то с одним парнем, то с другим! Слабохарактерная, зависимая, застенчивая РЫЖАЯ ДУРА!!! :-E :-E :-E Ну, вы меня поняли...
Відправлено: Jul 15 2016, 16:39
Цитата
Встречается то с одним парнем, то с другим!

А Гермиона-то! (-:
Цитата
Слабохарактерная, зависимая, застенчивая

ЩИТО?!
Відправлено: Jul 15 2016, 16:59
Цитата (Три рубля @ Jul 15 2016, 16:39)
А Гермиона-то! (-:


Это она так, чтобы Рона унизить.

Цитата (Три рубля @ Jul 15 2016, 16:39)
ЩИТО?!


Слабохарактерная: не смогла противостоять какому-то грёбаному дневнику! Зависимая: зависит и служит этому самому дневнику! Застенчивая: при виде Поттера, вместо того шоб выпендриться, и привлечь к себе его внимание, убегает и прячется, как червяк от солнца!
Відправлено: Jul 15 2016, 19:06
Джинни - это... Это одна из моих любимых персонажей. Многие её не любят, однако... Это девушка с довольно-таки "крутым" характером.
Я вижу её не весёлой и прикольной, хотя и это тоже присутствует, но всё же... Она серьёзная. Очень взрослая девушка по характеру. Ей важны близкие, она готова порвать с прошлым... Я даже не знаю как описать, право! Я мечтаю стать такой, как она. И знаете, мне очень обидно, что этой персоне уделили так мало времени в фильме. Её жизнь, это что-то... Не одному ведь Гарри было больно, когда Джиневра встречалась с Симусом. А этой рыжеволосой, когда Великий Поттер мечтал быть с Чанг, м?
А это Золотое Трио? Подруга, брат и возлюбленный, которые постоянно избегали её. Она хотела помочь им, быть с ними, но они её отталкивали.

А про внешность... К внешности Бонни Райт привыкаешь. Я не могу сказать, что она не красивая, а симпатичная... наоборот. Она очень даже красива женщина, между прочим. Просто она не создана под ваши "рамки красоты". У неё своя красота. Со своей изюменкой.
Додано через 6 хвилин
Цитата (Меридит Грей @ Jul 15 2016, 16:59)
Это она так, чтобы Рона унизить.

Цитата (Меридит Грей @ Jul 15 2016, 16:59)
Слабохарактерная: не смогла противостоять какому-то грёбаному дневнику! Зависимая: зависит и служит этому самому дневнику! Застенчивая: при виде Поттера, вместо того шоб выпендриться, и привлечь к себе его внимание, убегает и прячется, как червяк от солнца!


У нас с тобой разные мнения :)
Однако, всё-таки... Я уверенна, что она была в Тома Реддла... влюблена. И мне нравится этот пейринг. Чтобы ты делала, если бы влюбилась?
Том Реддл - волшебник, который с лёгкостью мог завладеть разумом ПЕРВОКУРСНИЦЫ. Ей всего 11 лет. В этом возрасте начинающему волшебнику сложно сражаться с Великим 17-18 летним магом.
Но заметь, она же смога побороть всё это. Она смогла выкинуть. Тем более, Реддл завладел её разумом, опять же повторяюсь, и она не видела, что делала. Это было всё как сон.

Вот честно? Я ненавижу Гермиону. И не понимаю, почему именно она была в главных ролях.
Девушка жутко скучная. Наверное, даже скучнее, чем Лили. Я... Я не могу подобрать сейчас примеры, ибо плохое настроение. А под него пока что ничего не думается.
Но я сама сознательно недолюбливаю Грейнджер. Выскочка и зазнайка.
Відправлено: Jul 16 2016, 02:20
Цитата
Слабохарактерная: не смогла противостоять какому-то грёбаному дневнику

Гм, интересно много ли 11 -летних целый год могли сопротивляться крестражу самого великого и сильного темного волшебника магомира.
"какому то", так говорите, как будто это просто книжечка.
Цитата
Зависимая: зависит и служит этому самому дневнику!

Всю жизнь что ль? И напомню, она его выкидывала в туалет, но потом его нашел ГП. Как бы вся ее жизнь на этом не закончилась.
Цитата
Застенчивая: при виде Поттера, вместо того шоб выпендриться, и привлечь к себе его внимание, убегает и прячется, как червяк от солнца!

Гм, как много претензий к 11 летнему ребенку. Крестраж не поборола, вдет себя не так. А дальше, видимо ничего не было?
Додано через 4 хвилин
Цитата (Besaw @ Jul 15 2016, 19:06)


А про внешность... К внешности Бонни Райт привыкаешь.
Просто она не создана под ваши "рамки красоты". У неё своя красота. Со своей изюменкой.

А причем тут Бони? В каноне Джинни симпатичная. А фильмы -не канон.

Цитата
Чтобы ты делала, если бы влюбилась?

А причем тут это? Она слишком доверилась Тому, а он крестраж, все просто. Даже Альбус попался на проклятье в шестой книге, так какие претензии к 11 летке.
И "влюбленности" тут не при чем, тяжело с ним бороться в любом случае.
Додано через 5 хвилин
Цитата (Три рубля @ Jul 15 2016, 16:39)
А Гермиона-то! (-:

Геомионе, Гарри, Рону, Близнецам, Чанг можно, а Джинни низя. Фандом суров)
Відправлено: Jul 16 2016, 05:50
Цитата
Гм, интересно много ли 11 -летних целый год могли сопротивляться крестражу самого великого и сильного темного волшебника магомира.
"какому то", так говорите, как будто это просто книжечка.


Я бы смогла! Я в свои 11 лет, сопротивлялась натискам идиотизма самого жуткого тёмного мага нашего района: моего отца! :D

Цитата
Всю жизнь что ль? И напомню, она его выкидывала в туалет, но потом его нашел ГП. Как бы вся ее жизнь на этом не закончилась.
Цитата


Да, она его выкинула. Но храбрости в ней не было ни грамму, так как она вскоре пробралась в комнату Поттера, и снова стащила этот дневник.

Цитата
Гм, как много претензий к 11 летнему ребенку. Крестраж не поборола, вдет себя не так. А дальше, видимо ничего не было?


Да, очень странно, и глупо.

Цитата
Геомионе, Гарри, Рону, Близнецам, Чанг можно, а Джинни низя. Фандом суров)


Это потому, что они все понимали, что Джинни слишком слабая и легкомысленная, чтобы сражаться как остальные. Да до той же Гермионы, Джиневре расти и расти!
Відправлено: Jul 16 2016, 06:33
Ну, вообще, я написала про Бонн из-за того, что здесь обсуждали её красоту. И мне нравится, как выглядит Джинни в фильме.. .
А на счёт влюленности... Свои тараканы и любимые неканоные пейрингу, честно говоря..

Додано через 3 хвилин
Цитата (Меридит Грей @ Jul 16 2016, 05:50)
Я бы смогла! Я в свои 11 лет, сопротивлялась натискам идиотизма самого жуткого тёмного мага нашего района: моего отца! :D

Цитата (Меридит Грей @ Jul 16 2016, 05:50)
Да, она его выкинула. Но храбрости в ней не было ни грамму, так как она вскоре пробралась в комнату Поттера, и снова стащила этот дневник.

Цитата (Меридит Грей @ Jul 16 2016, 05:50)
Да, очень странно, и глупо.

Цитата (Меридит Грей @ Jul 16 2016, 05:50)
Это потому, что они все понимали, что Джинни слишком слабая и легкомысленная, чтобы сражаться как остальные. Да до той же Гермионы, Джиневре расти и расти!

Хочу на счёт последней фразы.. .
А может её братья и близкие не хотели подвергать девушку опасности? Каждый человек любящий близких пойдёт на все, чтобы уберечь их от войны.
Відправлено: Jul 16 2016, 06:41
Цитата
А может её братья и близкие не хотели подвергать девушку опасности? Каждый человек любящий близких пойдёт на все, чтобы уберечь их от войны.


Да, но уберегать от войны Гермиону, Неввила, Колина, и Рона почему-то никто не стал. Может потому, что в них они верили больше, чем в Джиневру?
Відправлено: Jul 16 2016, 09:42
Цитата
Это потому, что они все понимали, что Джинни слишком слабая и легкомысленная, чтобы сражаться как остальные. Да до той же Гермионы, Джиневре расти и расти!

Речь о парах была. А как показывает канон, Джинни хорошо сражается.
Но Джиннифобам ничего не доказать, тем более серьезно говорить вроде не хотите судя по этому
Цитата
Я бы смогла! Я в свои 11 лет, сопротивлялась натискам идиотизма самого жуткого тёмного мага нашего района: моего отца! :D
Цитата
Да, но уберегать от войны Гермиону, Неввила, Колина, и Рона почему-то никто не стал. Может потому, что в них они верили больше, чем в Джиневру?

Гермионе-19
Невиллу-17
Рону-18
Они совершеннолетние
Про Колина что он вернулся, никто не знал. Джинни запретили, только потому что ей было 16.И она была несовершеннолетней.
Відправлено: Jul 16 2016, 10:20
Цитата
Гермионе-19


ЧТООО?!!! o_O

Цитата
Речь о парах была. А как показывает канон, Джинни хорошо сражается.
Но Джиннифобам ничего не доказать, тем более серьезно говорить вроде не хотите судя по этому


Ага, очень хорошо сражается. Особенно с дневником Тома! :D :D :D

Цитата
Джинни запретили, только потому что ей было 16.И она была несовершеннолетней.


И сражалась значит соответственно! Кроме того, 1 год разницы мало что меняет. Хотя, на мой взгляд, её надо было так-же как и остальных несовершеннолеток домой отправить, к мамочке! Да, и ещё. Вот вы говорите, что она хорошо сражалась. А ведь в шестой книге сказано, когда она отбивалась от ПС, что ей это удавалось лишь благодаря зелью Феликс Фелицис, которое оставил ей Гарри.
Відправлено: Jul 17 2016, 16:16
Ни у какого ребёнка не хватит воли противостоять хоркруксу один на один.
Відправлено: Jul 17 2016, 23:00
Цитата (Меридит Грей @ Jul 16 2016, 10:20)
ЧТООО?!!! o_O
- а то.
Гермиона, емнип, не как Гарри и Рон, 1980 года - а 1979. Там какие-то хитрости с ее днем рождения, что на момент 1 сентября она была еще не подходящая по возрасту, вот на следующий год и попала.
А еще и хроноворот, который тоже добавил ей возраста :D
Відправлено: Jul 18 2016, 00:57
Цитата
И сражалась значит соответственно! Кроме того, 1 год разницы мало что меняет. Хотя, на мой взгляд, её надо было так-же как и остальных несовершеннолеток домой отправить, к мамочке! Да, и ещё. Вот вы говорите, что она хорошо сражалась. А ведь в шестой книге сказано, когда она отбивалась от ПС, что ей это удавалось лишь благодаря зелью Феликс Фелицис, которое оставил ей Гарри.


Отбивалась и что? Или она должна по щелчку мизинца валить взрослого ПС? Невилл вообще валялся, не говоря о других, которые тоже зелье пили, так что нормально все с ней, так просто ее "несовершенолетие" был как предлог, Мать можно понять, беспокоилась. "Мамочка" ваще то в Битве сражалась, так что..
Цитата
Ага, очень хорошо сражается.

Да, в Битвах с ПС она хорошо сражалась.
А то что ребенок не мог победить сильнейшего темного мага в магомире, так это и взрослые не могут.
Но сопротивляться целый год, она молодец.
Відправлено: Jul 18 2016, 04:07
Цитата
Да, в Битвах с ПС она хорошо сражалась.
А то что ребенок не мог победить сильнейшего темного мага в магомире, так это и взрослые не могут.
Но сопротивляться целый год, она молодец.


Так почему же Джиневра, раз она такая умная и храбрая, не пошла с Гарри крестражи искать? Только и говорит, что любит Поттера, а сама рисковать ради него своей шкурой, не особо старалась. Если бы я была на её месте, то плюнув на все запреты родителей, пошла бы с ними.
Відправлено: Jul 18 2016, 05:08
Цитата
Так почему же Джиневра, раз она такая умная и храбрая, не пошла с Гарри крестражи искать?

Гм, может потому что Дамблдор разрешил ГП довериться только двоим?
Как бы полно людей которые могли пойти с ГП, но не пошли, это не делает их глупее и трусливее.
Цитата
Только и говорит, что любит Поттера, а сама рисковать ради него своей шкурой, не особо старалась. Если бы я была на её месте, то плюнув на все запреты родителей, пошла бы с ними.

"бы" очень мешает. Продолжение сюра про "одним пальцем дневник"))
Вообще то по канону ГП ясно показал с кем может идти и в похоже несовершеннолетняя ПОД НАДЗОРОМ и не умеющая еще аппарировать, как бы помешает. Банально выследят.
Відправлено: Jul 18 2016, 05:19
Цитата
Гм, может потому что Дамблдор разрешил ГП довериться только двоим?
Как бы полно людей которые могли пойти с ГП, но не пошли, это не делает их глупее и трусливее.


Так Поттер всё равно нечаянно проболтался Джиневре, что собирается убить Волан-де-морта.

Цитата
"бы" очень мешает. Продолжение сюра про "одним пальцем дневник"))


Как же плохо вы меня знаете!

Цитата
Вообще то по канону ГП ясно показал с кем может идти и в похоже несовершеннолетняя ПОД НАДЗОРОМ и не умеющая еще аппарировать, как бы помешает. Банально выследят.


Вот именно что мешает. Путается тут постоянно под ногами. :D Как по мне, то лучше бы её вообще в седьмой книге, вместо Фрэда выпилили. И трагедия бы путёвая получилась...
Відправлено: Jul 18 2016, 05:27

Цитата
Так Поттер всё равно нечаянно проболтался Джиневре, что собирается убить Волан-де-морта.

И все.
Собственно об этом многие догадаться могли.
Цитата
Вот именно что мешает. Путается тут постоянно под ногами. :D Как по мне, то лучше бы её вообще в седьмой книге, вместо Фрэда выпилили. И трагедия бы путёвая получилась...

Ну кто бы сомневался, "хейт такой хейт"
Она ни под чьими ногами не путалась и не мешала, просто слишком много "НО" чтобы ее взять с собой. Надзор и несовершенолетие.
Цитата
Как же плохо вы меня знаете!

Оно и не удивительно.
И сомнительно, шо такое было, что в каноне было. Так что пафосу и бравады скока))
Додано через хвилину
Цитата
Вот именно что мешает.

Только если ПС-ам.
Відправлено: Jul 18 2016, 05:45
Цитата
И все.
Собственно об этом многие догадаться могли.


Шо-то никто всё-же не догадался.

Цитата
Ну кто бы сомневался, "хейт такой хейт"
Она ни под чьими ногами не путалась и не мешала, просто слишком много "НО" чтобы ее взять с собой. Надзор и несовершенолетие.


А главное "НО" в том, что польза от Джиневры нулевая.

Цитата
Оно и не удивительно.
И сомнительно, шо такое было, что в каноне было. Так что пафосу и бравады скока))


Так раз вы меня не знаете, то и выводы не делайте ложные.

Цитата
Только если ПС-ам.


Вот и прикончили бы её вместо Фрэда! ^_^
Відправлено: Jul 18 2016, 07:19
Вообще, я думаю, что Джинни о хоркруксах как-то догадалась, уже будучи в Хогвартсе.
И что она не просто так пыталась украсть меч.
Відправлено: Jul 18 2016, 09:29
Цитата
Вообще, я думаю, что Джинни о хоркруксах как-то догадалась, уже будучи в Хогвартсе.
И что она не просто так пыталась украсть меч.


Ой-ой, тоже мне помощь! Всё равно у неё ничё не вышло! Если бы не Снегг, то Гарри бы никогда не смог меч получить.
Відправлено: Jul 18 2016, 11:31
Все таки забавно наблюдать гендерное деление по отношению к шестому и седьмому Уизлям.
Все таки на фоне своего братца Джинни выглядит намного лучше тем, что она не вылазит постоянно в тексте на передний план, и чудя при этом по черному, как ее братец, и обладает меньшим "экранным" временем.
Поэтому да, она может быть не самым лучшим человеком - но она не успевает слишком засветиться.
Відправлено: Jul 18 2016, 11:33
Цитата
Все таки забавно наблюдать гендерное деление по отношению к шестому и седьмому Уизлям.
Все таки на фоне своего братца Джинни выглядит намного лучше тем, что она не вылазит постоянно в тексте на передний план, и чудя при этом по черному, как ее братец, и обладает меньшим "экранным" временем.
Поэтому да, она может быть не самым лучшим человеком - но она не успевает слишком засветиться.


Не думала что скажу это, но - ДА, здесь, я абсолютно согласна. Джинни на много лучше Рона, по всем статьям.
Відправлено: Jul 18 2016, 13:47
Цитата (Меридит Грей @ Jul 16 2016, 05:50)
Я бы смогла! Я в свои 11 лет, сопротивлялась натискам идиотизма самого жуткого тёмного мага нашего района: моего отца!

С ремнем чтоль гонялся, за двойки? :D Да, после такой суровой школы какой-то там дневник Риддла - тьфу.
Цитата (Меридит Грей @ Jul 18 2016, 05:19)
Как же плохо вы меня знаете!

Уже представил - появляется такая М.Г. (она же Мерисья №40111567) и одним взмахом палочки сносит всю кодлу ПС, потом вторым - Волда и такая "ну, неплохо для разогрева. Магмир меня еще плохо знает" :D
Вообще, надо помнить, лето, ОНИ снова в интернете, кто не на продленке...
Ну серьезно, надо ж соображать, чего ожидать от 11-летнего ребенка, которому попал в руки артефакт сильнейшего темного мага, типа.
Відправлено: Jul 18 2016, 14:01
Цитата
С ремнем чтоль гонялся, за двойки? Да, после такой суровой школы какой-то там дневник Риддла - тьфу.


Неа. Он когда узнал, что я ГП читаю, все книги спрятал, отнял планшет, и объявил усиленную практику по настольному теннису, утром и вечером, каждый подход по 3 часа. Так вот, я стерпела его практику, когда отца не было дома, нашла спрятала у себя книги (я их по одной вытаскивала к себе и читала), читала исключительно ночью, а летом, когда отец часто ходил на базар, скачивала, и смотрела ГП фильмы. Естественно, мне после этого, любой крестраж Волдика - фигня! А оценки у меня 5+.

Цитата
Уже представил - появляется такая М.Г. (она же Мерисья №40111567) и одним взмахом палочки сносит всю кодлу ПС, потом вторым - Волда и такая "ну, неплохо для разогрева. Магмир меня еще плохо знает"


=lol2= =lol2= =lol2= А почему бы и нет? =megalol= У Поттера бы все проблемы решены были сразу!
Відправлено: Jul 18 2016, 14:13
Цитата
Шо-то никто всё-же не догадался.

Что он хочет убить Тома? Окай. Альтернативный канон.
Цитата
Так раз вы меня не знаете, то и выводы не делайте ложные.

Что то странное происходит, вроде форум о ГП, а Вы все типа себя обсуждаете.
Цитата
А главное "НО" в том, что польза от Джиневры нулевая.

Для хейтеров безусловно, в каноне иначе.
Відправлено: Jul 18 2016, 16:55

  !  

Товарищи, прекращайте разводить в теме флуд, пожалуйста. Побщаться на различные темы и поговорить о своей жизни можно в другом месте.
Накажу повышением рейтинга всех, кто продолжит нарушать правила раздела.
Надеюсь на понимание.

Відправлено: Sep 18 2016, 09:23
Отношение у меня к ней нейтральное. Поначалу нравилась даже.. Но вот пейринг с Гарри ну мне лично кажется притянутым.
Відправлено: Sep 18 2016, 12:10
Цитата (Жёлтоглазый @ Sep 18 2016, 09:23)
Но вот пейринг с Гарри ну мне лично кажется притянутым.

Чем именно, если не секрет?) Она же типо девочка-солнышко, по характеру подходит к Поттеру... хоть я всегда априори была за Гермиону и Гарри хд
Відправлено: Sep 18 2016, 23:37
Цитата (Ray Gardo @ Sep 18 2016, 12:10)
Она же типо девочка-солнышко

Это как? =-O
Відправлено: Sep 21 2016, 03:17
Цитата (Korell @ Sep 18 2016, 23:37)
Это как? =-O

То есть она позитивная, оптимистичная, добрая, можем применить такие прилагательные как "нежная" и попросту с ней тепло общаться, она согревает) Вроде бы... хд Мне вроде так объясняли это приложение)
Відправлено: Oct 4 2016, 19:43
Цитата (Kimiko-san @ Sep 18 2016, 12:10)
Чем именно, если не секрет?) Она же типо девочка-солнышко, по характеру подходит к Поттеру... хоть я всегда априори была за Гермиону и Гарри хд


Я не отрицаю, что она неплохой человек и друг, но вот любовь. Как то не верится мне, что повседневность не добьёт эту идеаллизацию, ведь по сути она влюблена именно в чуть ли не легендарного Гарри Поттера. Да они прошли свои приключения, и Джинни была рядом. Но что будет дальше?
Відправлено: Oct 9 2016, 06:40
Мне не особо нравится Джинни. Честно говоря, возможно, её просто плохо прописали, хотя не кажется она мне и похожей на свою мать, хотя многие приписывают ей именно такой характер. Для меня Джинни - довольно амбициозная девочка, очень умная (эдакий аналог Гермионы в этом смысле), но менее гибкая, менее добрая что ли. Она пацанка, что не удивительно при том, что она младшая дочь среди кучи сыновей. И как мне кажется, это очень сильно повлияло на её характер. Молли - она всё же женщина, а Джинни в своём поведении имеет некоторые черты мужские. Она более агрессивная, она имеет несгибаемый стержень внутри, она решительна и достаточно изобретательна. Ей, как мне кажется, не хватает мягкости, хоть Ро и пыталась ей её приписать, но порой ощущение, что это две разные девочки, а не одна цельная Джинни. И она достаточно хитра и имеет весьма много силы воли. Ведь стоит вспомнить, что когда Гермиона посоветовала ей перстать обращать внимания на Гарри, чтобы покорить его, Джинни очень тщательно выполнила все указания и получила своего золтого мальчика на блюдечке.
Відправлено: May 29 2017, 08:37
Честно: мне этот персонаж чем-то не нравится. Не принадлежу к числу тех, кто приписывает ей корыстолюбие и расчетливость: нет, верю, что она положительный персонаж. Но в книгах она, в отличие от Гермионы и Луны, сначала совсем не обращала на себя внимание. А теперь, когда после повторных прочтений сложился более-менее цельный образ - нет, не нравится она мне.
Красивая спортсменка - такие вместе с парнями травят в школе тихих девочек-отличниц. Джинни, конечно, сама никого не травила, но все равно вызывает негативные ассоциации. И вообще - ну не люблю таких, мне нравятся откровенные "ботанички" вроде Гермионы или скромницы вроде Тины Гольдштейн. Ну на худой конец, чудачки вроде Луны, хотя она уж слишком тоже "не отличница". А в Джинни маловато скромности и холодности к мужчинам, совсем нет "ботаничества", нет правильности, она не знает проблем некрасивых девушек, она слишком уверена в себе, и не очень-то у нее интеллектуальные интересы.
Відправлено: May 29 2017, 19:07
Лично для меня Джинни Уизли всегда являлась одним из примеров хорошей ролевой модели. Не буду говорить о каких-то отдельных моментах, но общее впечатление о ней сложилось хорошее. Она смелая, живая, яркая, с твердым характером, возможно, грубоватая, но в каком-то особом положительном смысле. Она вызывает у меня исключительно положительные чувства и ассоциируется с исключительно положительным человеком-солнышком (- Несмотря на то, что с ней случилось на первом курсе - все остальные ее поступки после того. что она пережила во второй книге, как-то даже вызывают уважение. Она преодолела этот трудный период и смогла жить дальше. Ну, то есть она БУКВАЛЬНО была одержима в 11 лет).
Відправлено: Jul 8 2017, 07:45
Никогда не любила зтого персонажа. Мне трудно сказать, что именно мне в ней не нравится, но в целом Джинни всегда производила на меня не приятное впечатление. Может быть дело в том, что она слишком Мери-Сьюшная? Умница, красавица, потрясающий ловец, потрясающий охотник - золотая девочка, для золотого мальчика. Когда пара Гарри и Джинни распалась, я надеялась, что зто навсегда, но увы, мне не повезло. :nya_unsure:
Відправлено: Jul 8 2017, 07:46
Цитата (Кошка Кєт @ Jul 8 2017, 07:45)
но увы, мне не повезло. :nya_unsure:

это Гаррьке не повезло :gygy:
Відправлено: Jul 9 2017, 12:22
Роулинг создала для Гарри девушку (впоследствии и жену), как мне кажется, по прототипу Лили Эванс. Джинни получилась такая себе рыженькая "студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица". В целом, и Лили была такой же. Мое отношение к Джинни скорее нейтральное - не скажу, что испытываю к ней любовь, но и чего-то негативного по отношению к ней не чувствую.
Відправлено: Jul 16 2017, 21:05
Одна из моих любимых персонажей. На понижении все поттерианы я с трепетом наблюдала как Джинни взрослеет, переболевает Гарри, и показывает себя такую какой она есть. :D
Відправлено: Oct 26 2018, 18:25
Цитата (Мелания Кинешемцева @ May 29 2017, 08:37)
Честно: мне этот персонаж чем-то не нравится. Не принадлежу к числу тех, кто приписывает ей корыстолюбие и расчетливость: нет, верю, что она положительный персонаж. Но в книгах она, в отличие от Гермионы и Луны, сначала совсем не обращала на себя внимание. А теперь, когда после повторных прочтений сложился более-менее цельный образ - нет, не нравится она мне.
Красивая спортсменка - такие вместе с парнями травят в школе тихих девочек-отличниц. Джинни, конечно, сама никого не травила, но все равно вызывает негативные ассоциации. И вообще - ну не люблю таких, мне нравятся откровенные "ботанички" вроде Гермионы или скромницы вроде Тины Гольдштейн. Ну на худой конец, чудачки вроде Луны, хотя она уж слишком тоже "не отличница". А в Джинни маловато скромности и холодности к мужчинам, совсем нет "ботаничества", нет правильности, она не знает проблем некрасивых девушек, она слишком уверена в себе, и не очень-то у нее интеллектуальные интересы.


Не обращала внимание..соглашусь, не такая яркая, но образ, мне кажется, неплохой весьма, имхо. Тихая была, привязчивая, хрупкая, наивная, несколько одинокая - вон как к Тому привязалась, говорит что только он так понимает ее, милая, даже жалко ее в ТК было - так в ГП девчонка втюрилась, даже ждала у дома Хагрида, встречи искала, и так к Тому привязалась, она думала он ее друг. Потом раскрепостилась с возрастом, стала более..дерзкой. Ну возраст, люди меняются, подростки далеко не всегда ангелочки. Плюс к тому же это из-за совета Гермионы: Гермиона ей советовала встречаться с другими. Эта балда и встречалась, при этом надеясь что ГП посмотрит. Ну правда - всю жизнь ей что ли сидеть в ожидании взгляда великого ГП?) А ГП ее и не любил никогда по настоящему, не вспоминал о ней в ДС практически, если Джи ждет свадьбы и счастья то она по мнению ГП дура...Девушка любит его - это признак глупости? Хм... "Такие вместе с парнями травят отличниц" - но она ведь не травила Гермиону ту же????Вот убей не помню.. "Негат ассоциации" - но она же не травила. И..откуда ей знать проблемы страшных если она красивая? "Мало холодности" - наоборот хорошо! Яркая, живая - не пилить же всех мальчишек)) Мальчишкам и нравится что она не холодна, что с ней тепло. Уверенность в себе это тоже хорошо, плюс..не увидела что то уверенности во второй книге. "Не очень интеллектуальные интересы" - Выходит, она должна жить только учебой? Ну скучно же, в жизни много чего еще, она обычная девчонка, что плохого?
Відправлено: Nov 10 2018, 15:28
Цитата (Вероника-Рыжик @ Oct 26 2018, 18:25)
"Не очень интеллектуальные интересы" - Выходит, она должна жить только учебой? Ну скучно же, в жизни много чего еще, она обычная девчонка, что плохого?

Никогда не любил Джинни, но тут соглашусь. Она была далеко не глупой и училась хорошо.
Кстати, а что такое "очень интеллектуальные интересы"? Понятие относительное. Так можно сказать, что у все героев на фоне Дамба, Волдеморта и Фламеля "не очень интеллектуальные интересы".
Відправлено: Dec 1 2018, 14:28
Цитата (Элизабет Грин @ Jul 8 2017, 07:46)
это Гаррьке не повезло :gygy:
:yn_lolbuagaga:

Цитата (Джил @ Jul 9 2017, 12:22)
Роулинг создала для Гарри девушку (впоследствии и жену), как мне кажется, по прототипу Лили Эванс. Джинни получилась такая себе рыженькая "студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица". В целом, и Лили была такой же.


Вот уж точно. А вообще довольно странно женится на девушке так похожей на твою мать. В этом есть что-то извращенное.
Відправлено: Dec 1 2018, 14:31
Цитата
Вот уж точно. А вообще довольно странно женится на девушке так похожей на твою мать. В этом есть что-то извращенное.


А считается вообще, что только так и происходит.
Відправлено: Dec 1 2018, 15:27
Цитата (Правдивый пророк @ Dec 1 2018, 14:31)
А считается вообще, что только так и происходит.

Ужас. Но, мне кажется в реальной жизни такое не так уж и часто встречается.
Відправлено: Dec 1 2018, 15:29
Кошка Кєт, почему ужас?
Відправлено: Dec 1 2018, 15:42
Цитата (Germiona Greindger @ Dec 1 2018, 15:29)
Кошка Кєт, почему ужас?

Потому что мне противно от мысли, что кто-то занимается сексом с женщиной которая внешне и по характеру похожа на его маму. Слишком похоже на инцест. Чем-то напоминает некрофилов, которые в постели просят своих девушек лежать молча и не двигаться. Как бы и не труп, но в принципе похоже. Так же и с этим.
Відправлено: Dec 2 2018, 20:17
Цитата (Кошка Кєт @ Dec 1 2018, 15:42)
Потому что мне противно от мысли, что кто-то занимается сексом с женщиной которая внешне и по характеру похожа на его маму. Слишком похоже на инцест. Чем-то напоминает некрофилов, которые в постели просят своих девушек лежать молча и не двигаться. Как бы и не труп, но в принципе похоже. Так же и с этим.

То есть, если у мужчины мать брюнетка и жена брюнетка, например. то он некрофил? :D
Відправлено: Dec 4 2018, 11:16
Цитата (Korell @ Dec 2 2018, 20:17)
То есть, если у мужчины мать брюнетка и жена брюнетка, например. то он некрофил? :D

Некрофилию я привела в пример, но на деле она не имеет к этому отношения.
Відправлено: Sep 19 2019, 19:44
Боевая, забалованная, нагловатая девица. Любимица матери, привыкла быть в центре внимания, добиваться всего, чего хочет. Самое интересное, что получается.
Здесь писали о ее корысти... Не знаю, смотря что под этим понимать. Если корысть "хочу денег Поттеров", то не верю. А если корысть "мечтаю получить Избранного и получу!", то, наверное, да.
Відправлено: Sep 19 2019, 19:57
Вот чего мне не понять, так это упреков, что Джинни спортсменка. То есть, заниматься спортом плохо, а иметь толстое пузо, надо думать, хорошо? :D Дела...
Відправлено: Oct 19 2019, 06:06
Юлия-Элоиза, почему "забалованная"? 0_о

Відправлено: Oct 19 2019, 08:07
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 19 2019, 06:06)
Юлия-Элоиза, почему "забалованная"? 0_о

Потому что мать любила Джини больше, чем сыновей.
Відправлено: Oct 19 2019, 08:45
Юлия-Элоиза, я бы так не сказала. Почему ты так думаешь?
Відправлено: Oct 19 2019, 17:11
Цитата (Germiona Greindger @ Oct 19 2019, 08:45)
Юлия-Элоиза, я бы так не сказала. Почему ты так думаешь?

Ругала детей, но не Джинни. А в 6 книге еще и в "женские секреты" посвящала)
Відправлено: Oct 20 2019, 09:35
Цитата (Юлия-Элоиза @ Oct 19 2019, 17:11)
Ругала детей, но не Джинни. А в 6 книге еще и в "женские секреты" посвящала)

Да просто Рон и близнецы гораздо больше косячили х) А Джинни за что ругать было? Из того, что известно Гарри и соответственно читателю, она ничего такого особенного не делала. Но с другой стороны, ее жизнь в первых 5 книгах вообще почти не освещается, так что мы не можем знать, что там было "за кадром". Но даже среди тех редких моментов, когда миссис Уизли и Джинни как-то взаимодействуют, есть сцены, где мама запрещает дочке что-то делать, проявляет строгость, одергивает ее. Да и мистер Уизли, мне кажется, тоже может быть не только добрым и веселым, но также строгим.

А уж что такого ужасного в том, чтобы "посвящать в женские секреты" я вообще не понимаю 0_о)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (44)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1959 ]   [ 144 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:14:55, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP