Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оранжевый - хит сезона

, Orange Is the New Black
Відправлено: Jan 1 2016, 12:29
Мировая премьера: 11 июля 2013
Страна: США
Комедийно-драматический американский сериал «Оранжевый – хит сезона» (Orange Is the New Black, дословно переводится как «Оранжевый – новый черный») – это фильм, основанный на реальной истории, рассказывающей о буднях молодой женщины в тюрьме. В основу сериала положен автобиографический роман американской писательницы Пайпер Керман «Оранжевый – хит сезона: Мой год в женской тюрьме»

user posted image

Привлекательная молодая женщина по имени Пайпер Чепман жила полной жизнью – она любила своего мужа, наслаждалась каждым днем, вместе с подругой планировала открыть свой бизнес по продаже мыла. Но иногда судьба преподносит такие испытания, которых никто не ожидал. Десять лет назад, когда Пайпер еще не знала своего мужа и была молодой свободной и безрассудной, ей довелось влюбиться в девушку, впутанную в наркобизнес. Эффектная брюнетка Алекс Воз покорила сердце Пайпер, но – что гораздо хуже – вынудила и ее однажды помочь в деле. Спустя много лет Пайпер нечасто вспоминала тот период своей жизни и была уверена, что небольшое пятно на репутации добропорядочного гражданина никогда не станет достоянием общественности. Но все сложилось иначе. Через 10 лет правосудие неожиданно ворвалось в жизнь Пайпер: ее арестовали и осудили на 15 месяцев заключения в женской тюрьме.

Додано через 2 хвилин
Сериал про тюрьму)) Я посмотрела все 3 сезона - мне очень понравился, с нетерпением жду четвертый.
Понравилось, что каждый герой в сериале имеет свою отдельную историю, очень даже интересную. Ну и конечно я в восторге от Алекс Воз - она шикарна)))
Есть кто еще на форуме смотрел его?
Відправлено: Jan 1 2016, 20:58
Уже столько о нем слышал, читал...
Собираюсь начать смотреть тихонько, вроде отзывы приличные, номинации на хорошие премии присутствуют вроде как...
Відправлено: Jan 2 2016, 08:54
я понимаю, что номинации и победы и так далее.
но я посмотрела первый эпизод и мне аж неуютно было его смотреть
категорически не понравилось. может быть, посмотрю ещё пару эпизодов, но сомневаюсь, что поменяю мнение
Відправлено: Jun 25 2016, 21:14
Наконец-то дошел и начал смотреть.
Нравится, после второй серии затащило. Первая серия произвела очень сумбурное и непонятное впечатление, не было желания продолжать смотреть сериал. Но так всегда бывает =) Поэтому и дал сериалу шанс себя показать...не прогадал.

Колоритные персонажи, тюремные отношения между разными слоями классового общества, в тюрьме и построенного.
Скажу, что смотреть стоит. Сам в процессе.
Відправлено: Jul 18 2016, 23:45
Четвертый сезон получился очень интересным в отличие от третьего, первый и второй - это классика.
Все же в начале было скучновато смотреть, но под конец развитие приобрело ожидаемый поворот, но слишком резкий.
Итак, впечатления еще свежие, последние серии эмоционально расшатали:

Показати текст спойлеру


Ждем следующего лета, когда дропнут пятый сезон от Нетфликс.
Обожаю их, не надо ждать каждую неделю, весь сезон за один раз)

p.s. саундтрек последней серии шикарен

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 7 2017, 23:09
завтра, 9 числа, премьера нового сезона

user posted image
Відправлено: Jun 30 2017, 09:28
Оу... я немного отошла в реал, а уже есть четвертый и пятый сезон ( как я поняла). Надо срочно наверстывать просмотр! Так странно, что на форуме его почти никто не смотрел... хотя сериал вроде такой не для всех.. особо брезгливым может прийтись не по душе. Хотя я тоже немного брезгливая ( хоть и не сильно), но тем не менее меня все равно он увлек.
Відправлено: Jul 7 2017, 17:47
Элис, знатно ты отошла в реал, если забыла про офигенный сериальчик =smile_cry=
Відправлено: Jul 17 2017, 18:17
Цитата (Донни @ Jul 7 2017, 17:47)
Элис, знатно ты отошла в реал, если забыла про офигенный сериальчик =smile_cry=

Ага, я про него помню... но столько всего, что до сериала руки не доходят пока...я настолько в него ушла, что последний год ноутом вообще не пользуюсь практически ( может несколько раз открывала). Это надо ждать момент, когда впаду в депру или просто настроение сериальное будет и тогда как раз наверстаю все пропущенное)))
Відправлено: Aug 6 2017, 01:10
Люблю этот сериал. У каждой героини своя история, да и остальные (охранники там) - тоже интересные персонажи.

Больше всего люблю
- линию Пайпер и Алекс;
- итальянскую девочку, которая постоянно ходит с ярко-красной помадой;
- все, что случается с Резникоф. =cheesy= Она то придумает что-то, то вляпается во что-то - смешно до слез. Иногда еще грустно.

Еще было интересно, когда Руби Роуз играла в одном из сезонов - сюжетная линия с ней была суперская.
Відправлено: Aug 6 2017, 01:13
На счет пятого сезона (ВСЕГО), мои мысли:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 6 2017, 07:06
Пэйджик, случайно прочитала спойлер, а не смотрела еще два последних сезона ( блин никак время не найду!).. так вот хочу теперь скорее посмотреть на Пайп и Алекс... представляю, какая это милота! =heart_1=
Відправлено: Aug 8 2017, 21:20
Сериал в конце растянулся примерно как Ходячие Мертвецы в свое время, все стало каким-то серым и однотонным....
Відправлено: Aug 14 2017, 18:20
Элис, вот блин, не надо было спойлер читать.) Но если честно, там не то чтобы очень милая сцена, просто мне сама ситуация милой кажется.)

Донни, да, потому что они слишком растянули эту сюжетную линию. Целый сезон - это слишком. Я даже пролистывала иногда вместо того, чтобы нормально смотреть.
Відправлено: Aug 14 2017, 18:55
Донни, мне странно как год тюрьмы растянули аж на 5 сезонов...или там уже не год?)

Пэйджик, я люблю читать спойлеры) и мне не менее интересно смотреть потом) так что все ок) кстати наконец продолжила просмотр...смотрю сейчас 4 сезон)
Відправлено: Aug 14 2017, 18:58
Элис, в последнем сезоне там неделю или две растянули на целый сезон. *sick*
Відправлено: Aug 14 2017, 19:12
о, я даже забыла, что не досмотрела сезон, спасибо, дамы

но это пока лучше, чем ходячие. это я хотя бы не бросила после 5 сезона (то ли еще будет)
Відправлено: Aug 14 2017, 19:54
киска василиска, Ходячие Мертвецы такие затянутые?
Відправлено: Aug 14 2017, 19:56
Пэйджик, мне надоело нытьё в каждой серии и примерно на этапе одноглазого злодея я это прекратила. было ноль действия, одни сюсюмусю. в оранжевых женщинках такого нет, хотя мне тоже не особо понравился сезон о двух неделях
Відправлено: Aug 14 2017, 19:58
киска василиска, понятно.
Да, затянуто получилось. Но зато сюжетных линий много, что хорошо.
Відправлено: Aug 15 2017, 17:49
Пэйджик, вот да, мне нравится, что пайпер уже как бы и не главный герой. истории очень интересно раскрывают.
прочитала, кстати, книгу. могу сказать, что нетфликс из каки сделал цяцю. книгу не читайте)
Відправлено: Aug 15 2017, 17:53
киска василиска, я вообще не знала, что есть еще и книга.) Спасибо, не буду читать.

Да, смотреть об одной Пайпер было бы скучно. В первом сезоне еще ладно, а потом уже нет. Мне нравится еще то, что много НОВЫХ персонажей появляется с каждым сезоном, и у каждого своя история.

Вообще этот сериал наверняка (отчасти) направлен на то, чтобы дать людям понять: заключенные - такие же люди, у каждого своя история.
Відправлено: Aug 22 2017, 21:59
А меня одну Пайпер раздражает? Сама по себе... в паре с Алекс я ее воспринимаю, мне нрав их пара и я за них болею, а вот если взять Пайп одну.. то меня она раздражает) хотя вот сейчас 4 сезон досматриваю - в нем она меня и не особо раздражает как-то.
Мне кстати... очень понрав скинхед ( не помню имя) в татухах которая высокая... не знаю почему но она мне кажется такой сексуальной.. обожаю на нее смотреть! И это для меня странно, т к мне не нравятся внешне обычно люди такого типа, но в ней что-то такое есть... что хочется ее.. ээ.. в общем она меня притягивает и хотелось бы видеть больше про нее. Надеюсь про нее покажут историю ( я все еще пока смотрю!).
Также мне чисто как человек нравится.. блин.. что ж я их по именам запомнить не могу.. в общем которая худенькая и встречается с сосо. К слову мне соср внешне вообще противна.. да и как человека я ее не поняла..а вот с ней барышня такая очень.. добрая что-ли. Выделяется из всех, у которых полно го.на в жизни.
А вообще все герои, по-своему очень интересны.. некоторые неприятны даж, но это не отбирает интереса от сериала! Реально интересно.. в общем продолжаю смотреть)
Відправлено: Aug 31 2017, 01:45
Элис, сначала ее просто слишком много было - сериал-то начинается с нее. Но чем дальше снимают, тем меньше на ней фокусируют внимание. Сколько ей уделили внимания в последнем сезоне, процентов 10? Вряд ли больше. Поэтому она тебя и не раздражает так сильно.))

Меня скинхэды пугают. Та, которая работала в кофейне баристой, мне немного нравится. А вот высокая - *sick* Первая еще более-менее адекватная.

Цитата (Элис @ Aug 22 2017, 21:59)
в общем которая худенькая и встречается с сосо.

Коко - это кто, азиатка?

Відправлено: Sep 22 2017, 13:51
Какие-то противоречивые отзывы. Чернуха это или не чернуха? А то я очень ранима и психика моя нежна, боюсь что триггеров много и расстроюсь от этого. Или это так прост про жизнь но на примере тюрячки?
И еще... Это можно в основном слушать а не смотреть? =girl_haha= Двумя ушами и половиной глаза раз в три минуты?)
Відправлено: Nov 29 2017, 15:50
Посмотрела первый сезон и была в восторге. Меня как-то особо не коробит обилие мата, сисек и лесбопати. Как на меня очень интересно и не стандаотно. "Серия = новая история заключённой" крайне выигрышный подход, потому что не надоедает. Правда финал, как на меня, был перебор.
Может поэтому первая серия второго сезона уже не так зашла на Ура.

Но самое забавное, что у меня в реале есть знакомая, которая выглядит 1 в 1 как Алекс Воз. :lol: Она даже щурится как она, и тоже ведёт себя как секс-бомба.)))
Відправлено: Feb 14 2018, 14:39
Как выглядят актёры в реальной жизни https://www.youtube.com/watch?v=wosTs9jAL5o...bs_digest-vrecs
Відправлено: Mar 10 2018, 19:23
Начала смотреть, почти первый сезон закончила, совсем не о чем в принципе пока посмотрела)
Вообще решила посмотреть этот сериал из-за отсылки в Сверхах, Кас как-то его упомянул
И я подумала, что надо бы посмотреть)
Вот честно, думала мне не понравится, потому что весьма много фема, а я как-то не любитель, но на удивление я втянулась

Здесь просто такие отношения показаны не ванильные, а весьма такого нормального характера, что на пол особо внимания не обращаешь
И наверное все из-за того, что очень классные персонажи, каждый из них чем-то привлекает и это я только о девочках такого мнения, парни там так себе, что-то вот совсем мне они не нравятся

Как же мне этот охранник усатый выбешивает
ууу не могу, убила бы, такой мерзкий, жесть просто
Показати текст спойлеру


Теперь нужно вновь настроится и продолжать смотреть этот сериальчик)
Відправлено: Mar 11 2018, 16:00
А кто знает, BeFree реально линию мерча выпускал или просто так совпало, что мне досталась оранжевая толстовка с надписью "New Black"?
Відправлено: Mar 15 2018, 01:39
Цитата (Мирра @ Sep 22 2017, 13:51)
Какие-то противоречивые отзывы. Чернуха это или не чернуха? А то я очень ранима и психика моя нежна, боюсь что триггеров много и расстроюсь от этого. Или это так прост про жизнь но на примере тюрячки?
И еще... Это можно в основном слушать а не смотреть? =girl_haha= Двумя ушами и половиной глаза раз в три минуты?)

Я не сказала бы, что чернуха. В сравнении с некоторыми русскими сериалами - вполне нормально. Только надо немного понимать американскую культуру, иначе сложно может быть.
Я бы сказала: стоит посмотреть первые пару серий и решить для себя, нравится или нет.
Слушать и не смотреть... В теории - можно, но на практике - теряешь половину прекрасного.)
Цитата (Satine @ Feb 14 2018, 14:39)
Как выглядят актёры в реальной жизни https://www.youtube.com/watch?v=wosTs9jAL5o...bs_digest-vrecs

Классно. Особенно на Джоэн было интересно посмотреть.
Я знаю, что актрисы очень сдружились за время съемок и даже путешествовали вместе во время перерывов.

Цитата (Сильвия Грей @ Mar 10 2018, 19:23)
Вот честно, думала мне не понравится, потому что весьма много фема, а я как-то не любитель, но на удивление я втянулась

Я тоже так думала в первые минуты первой серии, но потом меня было от экрана не оторвать.)
Цитата (Сильвия Грей @ Mar 10 2018, 19:23)
Как же мне этот охранник усатый выбешивает
ууу не могу, убила бы, такой мерзкий, жесть просто

О даааа, у меня были такие же чувства.
Я его еще в другом сериале видела, где он насильника играл. Была так зла на него.)
Но надо же кому-то быть плохим персонажем.

Некультурный герой, даже не знаю, о чем Вы.
Відправлено: Mar 28 2018, 20:37
Цитата (Satine @ Feb 14 2018, 14:39)
Как выглядят актёры в реальной жизни https://www.youtube.com/watch?v=wosTs9jAL5o...bs_digest-vrecs


Відправлено: Jul 9 2018, 14:54
Это наконец свершилось я досмотрела все, что имелось и это невероятно здорово на самом деле. Потрясный сериал.
Не знаю мне прям так понравилась Бу в своем костюмчике, прям классная она была!)) Пайпер и Алекс, как всегда обворожительны))
Очень интересно, что там будет дальше, ибо волнуюсь за них, за тех женщин, что остались в бассейне. Вот в этом сериале, прям такие мужики бесячие ужас, один хуже другого, противные такие ухх
Хотя Пискатело мне было немного жаль, когда там про его отношения говорилось и что ж чувак жуткий неудачник, хотя в какой-то степени он и заслужил. Этот бунт был весьма забавным. Орнула так, когда Чанг или как ее зовут, китаянка, которая еще апельсины в кустах забирала, так забавно сбежала из тюрьмы, прям восторг. Галину было жалко, когда над ней издевались. Но вот когда из конкретно так штырило от таблеток было весьма забавненько))
Очешутельный сериал!)) Радует, что продолжение так скоро, всего недельки три))
Відправлено: Jul 30 2018, 23:10
Цитата (Satine @ Nov 29 2017, 15:50)


Но самое забавное, что у меня в реале есть знакомая, которая выглядит 1 в 1 как Алекс Воз. :lol: Она даже щурится как она, и тоже ведёт себя как секс-бомба.)))


Ммм... познакомь меня с ней)))
Додано через 8 хвилин
Я вот до сих пор не досмотрела сериал. Так сложилось, что застряла на половине последнего сезона. А потом ушла в реал. Прошло наверное года полтора если не больше, а все никак руки не доходят.
Сериал так показывали интересно, что жаль всех героев. Даже тех, которые кажутся негативными или злыми. Просто показывают историю каждого, ею проникаешься и начинаешь понимать, почему человек стал таким (плохим, грубым, пафосным, злым, дерзким и тд).
Хочу досмотреть, но давно сериалы не смотрела, отвыкла)
А еще интересно то, что когда я смотрела сериал, видела какие реально проблемы у персонажей, и после этого все мои проблемы казались сущим пустяком) реально начинаешь ценить то, что имеешь. Даже банально - свободу, комфорт и тд. Наверное, иногда даже полезно такое посмотреть, чтоб начать радоваться тому, что имеешь.
Відправлено: Aug 6 2018, 02:12
Элис, ты не поверишь: новый сезон вышел неделю назад, так что ты теперь опаздываешь на ПОЛТОРА сезона.) Я посмотрела весь новый за 2 дня - мне очень понравилось. Совершенно новое место и оригинальный сюжет.

Кто смотрел новый сезон? Ниже - спойлер.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 11 2018, 17:00
Новый сезон нечто!) Только досмотрела и осталась в полном восторге, все очень интересно)
мнение, много спойлеров)
Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
Мне вот интересно, а Чанг в итоге поймали? Просто она же типа сбежала, но девушек в тюрьмах верное количество *hm*
хмм не понятненько...
Відправлено: Oct 23 2018, 08:57
Начать смотреть чтоли...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:50:51, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP