Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

RavoPanda/Вейдия Ностроссон

, одиночная дуэль
Відправлено: Nov 23 2015, 14:42

  i  

Персонаж: Вейдия Ностроссон.
Доступные параметры: 15 ед. магической маны, 16 ед. физической маны.
Описание ситуации: На осенних каникулах Хогвартс практически опустел: почти все друзья и знакомые разъехались по домам, остались лишь немногие студенты. Поэтому ужин в Большем зале предвещал быть тихим, но вкусным: картошка по деревенски, тыквенный сок, пирог с яблоками и бесконечное количество самых разнообразных конфет. В общем, всё было бы прекрасно, если бы не плачь, исходящий из-под стола.
Микролокации: Большой зал, и дальше по ходу игры я напишу, если будут новые
Особенности: от 250 символов в посте.

Відправлено: Nov 23 2015, 16:58
Большой зал.
-Как же здесь все вкусно! *Вейдия не смогла воздержаться от восторженного возгласа. Девочка уже училась в Хогвартсе два месяца, но до сих пор подобные пиршества казались для неё роскошью.*
//Эх, если бы только здесь были мои подруги...// *С начала каникул прошло только два дня, но Вейди уже скучала по ним. За короткое время они успели стать для нее родственными душами. Но сейчас они далеко и наверняка ужинают со своими родителями. Девочка вспомнила своих и загрустила. Она бы тоже хотела их увидеть, если бы не срочная командировка, в которую отец должен был отправиться вместе с ее матерью.*
Відправлено: Nov 23 2015, 17:06

  i  

Большой зал.
...Особенно стоило отметить запах яблочного пирога — запах вкусной сладкой выпечки, а также его вид, создавалось впечатление, что на серебренном блюде произведение искусства над проектом для которого трудились не один месяц, а не еда — яблочные дольки, украшавшие верхушку, несмотря на свою асимметричность, казалось соберутся в изображение, сказочное создание, которые тут же пустятся в пляс...
... маленькая ручка дернула край одежды Вейдии.
— Шапка. Моя шапка, мисс, помогите мне — доносилось откуда-то снизу звонким почти детским голосочком.

Відправлено: Nov 25 2015, 18:14
Большой зал.
*Кто-то прервал размышления Вейди о доме, дернув ее за край мантии. Вейдия вздрогнула. Краем глаза она заметила тоненькую ручку, держащую ее за одежду и услышала тонкий голосок.*
- Шапка? Какая шапка? Что вообще произошло? *Девочка не сразу сообразила, что от нее хотели, но затем перевела взгляд вниз: туда, откуда она услышала детский голос.*
Відправлено: Nov 27 2015, 17:19

  i  

Не стесняйтесь пинать в пм, если что.)


Большой зал.

*На мисс Ностроссон смотрели заплаканные и от этого красноватые глаза лысоватого кареглазого домового эльфа, одетого в полотенце с гербом Хогвартса. *
— Подарок от хозяев... От преподавателей... Он сказал... Сказал...что.. Е могу... быть свободны... и забрал..*К концу фразы эльф говорил невнятно и даже проглатывал некоторые буквы за громкими всхлипываниями, его маленькие ручки при этом небольшом рассказе дрожали. Помимо этого студентка могла заметить на лице домового синяки, чуть меньше по размеру ушибы красовались и на кистях обеих рук, возможно, эльф не хотел отдавать такую дорогую ему вещь добровольно.*

Відправлено: Dec 2 2015, 08:59
Большой зал.
*Девочка посмотрела на домовика с жалостью. Она не представляла себе, кем надо быть, чтобы так избить живое существо.*
//Ну ничего, я разберусь в этом и добьюсь освобождения эльфа//
-Кто он? Кто тебя обидел? Пожалуйста, скажи мне.
*Вейди была полна решимости.*
Відправлено: Dec 2 2015, 09:24

  i  

Большой зал.
*Домовой ещё раз всхлипнул, но не так сильно как в прошлый раз. Он не ошибся: эта девочка действительно была хорошей. И она поможет ему. Это вселяло в него надежду.*
— Мальчик. Который со слизеринским шарфом за столом Слизирина. Я бы обратился к преподавателям, мисс, но они все разъехались, а эта шапка очень важна для меня...
*В этот раз и его речь была более четкой, казалось, решимость девочки передалась и ему. *
— Я пытался забрать сам! Но у меня не получилось.

Если Вейдия посмотрит в сторону стола Слизерина, то сможет увидеть "обидчика".

Відправлено: Dec 2 2015, 15:32
Показати текст спойлеру


Большой зал.
*Девочка внимательно выслушала домового. Она слегка обрадовалась, что придется общаться с мальчиком, возможно даже с её ровесником, а не со взрослым мужчиной. Уж теперь она не будет церемониться, если обидчик не отдаст шапку добровольно. Но вдруг её решимость несколько угасла.*
//А что если это семикурсник? Я же с ним не справлюсь//
*Но всё же Вейди надеялась, что семикурсник не будет заниматься такой ерундой.*
-Не волнуйся, мы обязательно вернем твою шапку.
*Девочка постаралась сказать это как можно увереннее, чтобы домовик почувствовал себя лучше и, наконец, повернулась к слизеринскому столу, чтобы взглянуть на обидчика.*
Відправлено: Dec 2 2015, 15:42

  i  

...

Большой зал.
Обидчик домовых действительно сидел за столом Слизерина. И на нем действительно был шарф этого факультета. Правда, ничего устрашающего в образе мальчика не было: то ли первокурсник, то ли второкурсник, он держал в левой руке огромный кусок яблочного пирога в уже не первозданном виде. Незнакомец сейчас больше напоминал хомяка: и без того пухленький с забитым едой ртом он выглядел очень комично.

Домовой же позволил себе вылезти из-за стола и тоже посмотреть в сторону стола Слизерина, куда смотрела мисс Ностроссон. И невольно сжать маленькую ладошку левой руки в кулак.

Відправлено: Dec 2 2015, 17:54
Большой зал.
*Вейди облегченно выдохнула, когда увидела, что мальчик ненамного старше неё. Теперь надо было действовать, но девочка почему-то всё оттягивала этот момент, хотя она и не была трусихой.*
//Так, вдох-выдох, расслабься, у тебя все получится//
*Девочка поняла, что дальше оттягивать некуда, встала из-за своего стола и медленно направилась к слизеринскому. Пока она шла, Вейди старалась привести мысли в порядок и понять, как начать разговор. Наконец, она достигла стола и встала напротив того мальчика.*
-Привет *девочка мило улыбнулась* Хоть мы и не знакомы, но у меня есть к тебе дело.
//Сначала дипломатия, потом сила. Может он не со зла...//
-Не мог бы ты вернуть шапку домовику?
Відправлено: Dec 3 2015, 18:00

  i  

Большой зал.
*Мальчик ответил девушке далеко не сразу. Для начала ему потребовалось прожевать огромный кусок пирога до конца и проглотить его. Затем медленно сообразить что с ним заговорили. И лишь затем понять, что с ним заговорила девочка(!) чуть ли не впервые с начала его обучения здесь. Осознав последний факт он изрядно покраснел, но всё же самообладание вернулось к нему почти сразу.*
— Эээ. Эээ. Привет. Шапка? А почему я должен её вернуть?


Відправлено: Dec 4 2015, 15:25
Большой зал.
//Уф...начало положено.//
*Хоть это был и не первый дипломатический опыт девочки, Вейдия изрядно волновалась. Все-таки она была наслышана о Слизерине, как о факультете, где учатся высокомерные личности.*
//Спокойно, Вейди, это мальчик не похож на остальных..У тебя все получится.//
-Хотя бы потому что она не твоя. *Голос девочки был ровный и спокойный.* Ты забрал её у домовика, который очень дорожит ею. Пожалуйста, верни шапку и извинись перед ним.
Відправлено: Dec 4 2015, 15:57

  i  

Большой зал.
*Когда девочка сказала про то, что шапка не его, слизеринец сильно порозовел и даже хотел было отдать её ей, но... дипломат допустила ошибку.*
— Я?! Чистокровный волшебник?! Извиняться перед эльфом?!
*Его лицо теперь было уже не розовым, а красным то ли от гнева, то ли от того, что тирада потребовала слишком много воздуха из его легких. Мальчик тут же взял волшебную палочку, лежавшую на столе, и яростно отодвинув стул, подскочив, прокричал.*
Petrificus Totalus.
*Первый взмах палочки предполагался Вейдии. Второй — домовому эльфу*
Petrificus Totalus.



 M 

Порядок ходов:
1. Слизеринец
2. Вейдия Ностроссон
3. Домовой эльф

Відправлено: Dec 13 2015, 18:08
Большой зал.
//Какая же я глупая! Заставить слизеринца извиняться перед домовиком! А с виду тихий и милый мальчик.//
*Вейдия корила себя за то, что забыла с кем имеет дело и допустила досадную ошибку. Но долго заниматься самокопанием ей не пришлось. Мальчик схватил палочку и атаковал её. Рука девочки инстинктивно взметнулась к своей палочке и она, взмахнув ею, парировала.*
-Протего!
Відправлено: Dec 14 2015, 18:28

  i  

Эльф же замаялся. Какое-то время он потратил на раздумье и лишь потом попытался выхватить палочку из рук волшебника, и это сыграло не в его пользу — домовой упал парализованный.

Щит мисс Ностроссон прекрасно выполнил свою роль — защитил волшебницу. И тут слизеринец растерялся: мальчик не ожидал такой прыти от девчонки, причинять же ей ощутимый вред он не хотел, а ещё раз запустить петрификус счел глупым. Слизеринец лишь выпалил, не опуская палочки.
— Шапка моя! Он украл её у меня! И сам себя за это наказал! Я лишь вернул свою вещь! Почему я должен извиняться да ещё и перед эльфом?!
*Он не кричал, но говорил очень громко, весь красный от переполнявших его чувств. Сейчас мальчик никак не проходил на негодяев, которыми принято считать слизеринцев.*


Відправлено: Jan 3 2016, 16:17
Большой зал.
*Сейчас мальчик выглядел очень комично: весь красный и мокрый, сейчас он больше походил на маленького неопседу и задиру, чем на высокомерного слизеринца. Вейдия посмотрела на него с улыбкой и проговорила*
-Эту шапку эльфу подарили его хозяева. Она ему очень дорога.
*Девочка жалостливо взглянула на эльфа и продолжила*
-Возможно, твоя шапка похожа на его, и поэтому ты их перепутал. Но все же это шапка эльфа. Так что я прошу тебя, верни её ему и извинись. Я понимаю, что на Слизерине домовиков считают за жалких рабов, но я вижу, что ты не такой. У тебя ещё есть возможность сохранить человечность по отношению к более слабым.
*Вейди улыбнулась юному слизеринцу, затем направила палочку на все еще лежащего без движения домовика и прошептала*
-Фините Инкантатем!
Відправлено: Jan 3 2016, 18:32

  i  

Большой зал.
Заклинание девушки имело положительный эффект — домовой постепенно начал приходить в себя, хлопая растеренными большими глазами. Слизеринец словно подражая эльфу сначала посмотрел на шапку, затем на эльфа, затем на девочку.
— Эээ. Но это моя шапка.
Он продолжал растеряно хлопать глазами, как доказать мисс Ностроссон свою правоту мальчик не знал, но и ссориться, продолжать "баталии" не хотел.

Відправлено: Jan 3 2016, 20:16
Большой зал.
*Теперь пришел черед Вейдии помедлить. Выражение лица мальчика заставляло девочку задуматься. Он видела, что тот не знает как себя вести, поэтому начала сомневаться, а отбирал ли слизеринец шапку у эльфа.*
//Но ведь эльф выглядел так несчастно. Такое выражение лица невозможно состроить специально. К тому же, синяки... Точно, синяки! Не думаю, что этот мальчик смог бы так избить эльфа.//
*С этими мыслями девочка обратилась к домовику, желая уточнить, что конкретно с ним произошло.*
-Ты точно уверен, что именно он отнял твою шапку? Расскажи подробно, как же это все случилось.
Відправлено: Jan 4 2016, 08:34

  i  

Большой зал.
И он сдался. Долго поддерживать свою ложь домовыё всё же не умеют.
— Моя. Я хотел, чтобы она была моя. Хотел, чтобы мне кто-то её подарил. Например, ты. Плохой эльф.
По его щекам вновь покоились слёзы и магическое создание хотело было удариться об стол, чтобы "наказать себя", но пухленькие руки слизеринца, вставшего из-за стола удержали эльфа.
— Ладно. Бери. Мне отец новую купит, — с этими словами мальчик надел шапку домовому на голову, но извиняться всё же не стал, лишь поспешил куда-то уйти.




 M 

Поздравляю с успешно пройденной дуэлью. Опыт в течении этой недели. Спасибо большое за игру.

Відправлено: Jan 6 2016, 18:05

 M 

Опыт начислен.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:54:15, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP