Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запахи, от которых сносит крышу

, У каждого человека есть свой любимый запах. А какой он у тебя?
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 11:12
Цитата
Запахи пристают к человеку.



Искала эту тему, но, к сожалению, так и не нашла.
Так что решила создать свою)

Все предельно просто.

Какой запах Вам более приятный?

Например, я безума от запаха дождя.
А от запаха кофе — просто сносит крышу..


Цитата
Странно, как легко забывается все, кроме запахов.
Відправлено: Nov 25 2018, 03:44
Булочки с корицей :-[
Відправлено: Dec 7 2018, 10:24
Многие запахи люблю!
Особенно люблю пять запахов: запах Леса, старых книг, запах роз, запах канифоли (особенно для смычков), а о последнем писать не буду, ибо неадекватно...
Відправлено: Dec 10 2018, 20:03
Духи моей бывшей.

А если серьёзно, очень люблю запах хвои, цитруса и полевых трав.
Відправлено: Feb 16 2019, 17:43
Запах пыли после дождя
Відправлено: Mar 16 2019, 18:04
Нет таких, чтобы прям сносило, есть приятные запахи, которые влияют на аппетит например или приятные запахи духов, но какого-то особенного..увы
Відправлено: Apr 15 2019, 08:36
Сандал. Масло это нечто!
Відправлено: Apr 15 2019, 08:43
Цитата (within_temptation @ Apr 15 2019, 08:36)
Сандал. Масло это нечто!

ароматические палочки - вообще вещь. Но это смотря какие и смотря где.
Відправлено: Apr 15 2019, 09:46
Крамола, на мне масляные духи с сандалом, палки сандаловые дымят в одной комнате, во второй кипит масло в аромолампе. Я сандаловое божество)))
Відправлено: Apr 15 2019, 09:54
Сейчас меня здесь захотят побить.
Ненавижу лютой ненавистью любой сильный, навязчивый запах. Особенно сладкий.
Хотя искренне верю, что существуют не противные аромо-палочки, а чувство самосохранения заставляет обходить любые помещения, где их "воскурили" стороной. По возможности, дальней. )

Хотя, вот запах заготовленных растений (мака, хвойных) вполне сносный, и в принципе зимой приятно было слышать подобный аромат.

Відправлено: Apr 15 2019, 09:54
within_temptation, :nya_shy: родная душа)
Я пока что живу там, где подобные вещи весьма редки, дороги, а главное, весьма сомнительного качества)
Я вот сейчас растягиваю, как могу, палочки из Красноярска, а в остальном мечтаю) хотя у меня есть другие масла и артыш. Иногда весь день тянет что-то жечь, что из родных никто в комнату зайти не может))
Додано через 3 хвилин
Asdanta, ну почему сразу бить?)
Я вот еще год назад могла и сознание от резких запахов потерять. Все эти палочки и масла тоже люто ненавидела. А потом вдруг нашла свои. Я таких палочек вообще нигде не видела, да и масла зашли, как оказалось, они тоже разные, и если можжевельник и грейпфрут - это топчик, то базилик невероятная гадость.
Вот летом особенно потянуло комнату задымлять, но к зиме сошло.
Відправлено: Apr 15 2019, 10:03
Цитата (Конфидентша @ Dec 7 2018, 10:24)
Многие запахи люблю!
Особенно люблю запах Леса, старых книг, запах роз.

Ну, это, наверное многие любят.

Вообще, может быть лучше бы было обсуждать специфические запахи, которые в вашем окружении никто так не ценит как Вы) :popcorn:
Крамола, Ну вот запах можжевельника я люблю.

А негативную рекламу палолчкам делают "восточные" точки на базаре, частью "имиджа" которых являются. Как не поедешь на книжный рынок, так за километр воняет.
Відправлено: Apr 15 2019, 10:20
Цитата (Крамола @ Apr 15 2019, 09:54)
Иногда весь день тянет что-то жечь, что из родных никто в комнату зайти не может))


Ой не говори)) Ко мне когда сестра приезжает в гости все время говорит что как ежик в тумане. Я еще окна не открываю)) Сижу в нирване весь с ног до головы XD
Відправлено: Jun 9 2019, 15:18
Обожаю запах выпечки с корицей, это прям ооаоаа ммм
Легкий запах моря
Цветущая липа и акация.
Цитрусы.
Запах подвала %) запах краски
Как новенькие баксы еще пахнут, люблю)))
Відправлено: Apr 2 2020, 11:56
В последние пару лет стала сильно реагировать на запахи.
Очень люблю запах хвойных деревьев и скошенной травы. Прям кайфую, могу стоять и нюхать без конца. Запахи домашней еды очень люблю, сразу как-то уютно становится, тепло, хорошо.
Но крышу сносит не всегда только от хороших запахов. В летуали всякие зайти теперь не могу, задыхаюсь и дико кашляю. Одеколоны и духи сейчас очень сильно бьют по носу даже в малых количествах. И запах порошка прям бе. Не представляю, как люди в бытовой химии работают.
Відправлено: Apr 5 2020, 13:06
запах горячего молока, однозначно. не вкус, а именно запах. всегда навевает воспоминания о детстве и моих попытках сделать что-то, что можно было бы назвать завтраком, из разогретого молока. а вот что касается любой бытовой химии - полностью согласна с предыдущим автором: если плохо закрою, например, порошок, и сильный запах начинает чувствоваться во всей квартире, потом полдня хожу чихаю и кашляю. так и не подобрала до сих пор подходящий порошок...
Відправлено: Oct 29 2022, 12:20
Мне очень нравится запах мяты.
Відправлено: Nov 9 2022, 20:12
Цитрусовые, хвойные, запах живых лилий и ландышей. Не люблю резкие, тяжёлые запахи, а вот нежные, едва уловимые - самое оно. А ещё запах моря. Когда подходишь к нему, его ещё не видно из-за деревьев, но в нос уже шибает запах йода, водорослей, свежести.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5119691) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Nov 22 2022, 19:01
Люблю запах дождя. Он мне говорит о чистоте, и то, что грязь смыта прочь. Запах выпавшего снега тоже очень нравится, особенно, когда сама иду по земле и под ногами поскрипывает снег.

Обожаю запах свежескошенной травы, прямо ассоциация с иеплом и летом. Хочется в эту траву зарыться и спрятаться от холода и промозглости.

Тащусь от запаха свежесваренного молотого кофе. Причём не скажу, что я кофеманка, но вот сам запах действительно очень нравится

Ещё люблю запах цитрусовых, поднимает настроение, возможно потому что ассоциируется с хорошо накрытым новогодним столом.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5123406) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 2 2022, 21:53
Люблю запах бергамота.))

А по утрам запах кофе.)
Відправлено: Dec 2 2022, 23:48
Люблю запах кофе. Был даже загон, покупал себе в машину даже кофейные вонючки, но правда, запах не очень попался. Проще было зерна в воздуховод закинуть))
Еще люблю запах краски. Это прям любовь… поэтому очень люблю что то красить, не только потому что хочется что то обновить, но и ради того, чтобы вновь учуять этот классный запах))
А ну и еще, нравится запах бензина и солярки, хотя второй запах мне намного больше нравится)
Что ж поделать, токсикоман я какой то….

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5124915) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Mar 1 2023, 18:50
Хмм, а вот я не очень люблю запах кофе. В целом переношу, если сам пью кофе. Но не чувствовать запах кофе и не пить кофе, это прям какой-то особый вид пытки.

Обожаю запах цитрусовых растений, мята, базилик. Приятно и освежающе. Запах жареного шашлыка прям любовь с трехлетнего периода. Мне вообще нравится запахи когда кто-то что-то жарит. Приятно и вкусно. А ещё, в неприятных запахах тоже есть свое очарование =)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142398) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 1 2023, 19:09
Ничего в голову не приходит, кроме запаха пихты. Эфирные масла с этим ароматом, я готова вдыхать безустано, пока не откажут рецепторы в носу.
В противовес этому, недавно обнаружила, что имею нелюбимый запах — цитрусовые. Ещё хуже если это лимон или лемонграсс. Но видимо много иных мнений, ибо это очень частый компонент во многой бытовой химии: от средств для мытья до всяких дезодорантов, мыльцев и шампуней.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142403) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 2 2023, 18:09
Пожалуй, что действительно мне нравится больше всего из запахов, это запах еды, а особенно выпечки.
Запах который вызывает во мне бурю эмоций, как позитивных, так и негативных...
Также мне нравится запах маленьких щенят и котят, его невозможно описать, но это просто что-то настолько прекрасное и невинное..
Мне нравится запах чистого помещения, когда заходишь и чувствуешь, что в помещении убирались, проветривали, дышится так легко...
Мне нравится запах последнего рабочего часа или конца рабочего дня в пятницу, у него нет конкретно какого-то аромата, но он всегда особенно другой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142474) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 5 2023, 11:45
Я обнаружила просто восхитительное сочетание запаха.
Тонкий аромат "масло мяты апельсин". Безумно благодарна тем парфюмерам/химикам, что придумали и реализовали туалетное мыло с таким запахом. Очень тонкий, ненавязчивый и очень вкусный аромат. Максимально балдею при использовании.

В прошлый раз еще забыла про такой популярный, но с детства любимый запах пыли дорог перед дождём. Вроде у него есть даже специальный термин, но память сегодня не настолько щедра.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142851) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 14 2023, 15:04
Цитата (БарСучка @ Mar 2 2023, 18:09)
Также мне нравится запах маленьких щенят и котят, его невозможно описать, но это просто что-то настолько прекрасное и невинное..
Мне нравится запах чистого помещения, когда заходишь и чувствуешь, что в помещении убирались, проветривали, дышится так легко...

Дико плюсую к этим двум запахам, они меня очаровывают.
Ещё люблю запах чистой шерсти, он всегда такой уютный и милый.
Люблю запах детства кожи маленьких детей (звучит слегка маньячно, да)
Просто обожаю запах чистой холодной воды и чистоты, свежести в целом. Прям кайфую вблизи водоемов или бассейнов, даже просто набранной ванны без всяких там отдушек, пен и соли. И запах утра... - когда воздух пропитан свежестью, прохладой и, в определенные сезоны, еще стоит роса.
Люблю запахи книжных страниц и только что напечатанного текста. Люблю запах только что скошенной травы, запах различных пород дерева, запах костра.
Обожаю запах масляных красок и качественного растворителя.

Из того что не люблю - это запахи старья, пыли, чего-то гниющего/испорченного/грязного, пота и, как ни странно, многие запахи готовящейся еды. Исключением из списка, пожалуй, является только запах картошки, запекающейся на углях от костра. Это прям очень гут.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144156) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 16 2023, 19:08
Цитата
Из того что не люблю - это запахи старья, пыли, чего-то гниющего/испорченного/грязного, пота


Фуу.

Я ещё прям ненавижу запах деревянных опилок, вообще не люблю запах дерева распиленного. Мб, это из-за того что именно так пахнет кабинет труда.. А может быть это из-за того что он забивается в нос и ты расчихаешьсо. Про гниющее это вапще ппц. Есть у нас одна училка у которой во рту кто-то здох. Прям вот ненавижу и этот запах и ее и уроки ее тож. Испорченное тож не оч,согл.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144381) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 17 2023, 21:31
Когда в ленте новых сообщений мелькают посты из этой темы — они как флэшбеки.
Вот тут упомянули "запахи книжных страниц". Какие же они разные! Безумно приятный аромат свеженапечатанной книги и совсем другое дело — букинистика. Особенно если там годы перевалили за четвёртый десяток. Как же я не люблю этот запах еще целых, но трухлявых на нюх страниц. Бррр. Как капитану Мурру с опилками, мне кажется, что эти старые страницы залетят мне в нос. Пыль с них и другие частицы. Меня передёргивает и я начинаю чесаться.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144555) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 19 2023, 17:45
Мокрая земля после дождя. Очень люблю этот запах, словно он говорит, что всю грязь смыло, и мир стал немного чище.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144737) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Mar 19 2023, 17:48
Цитата (Королева Драмы @ Mar 19 2023, 17:45)
Мокрая земля после дождя. Очень люблю этот запах, словно он говорит, что всю грязь смыло, и мир стал немного чище.

о дааааа, у меня еще бензин и сосны
Відправлено: Apr 12 2023, 13:30
Нет таких запахов, наверное, которые уж очень бы сильно нравились, как вот сказано в заголовке прим "сносит крышу". Но нравится, пожалуй, аромат свежего чёрного чая, причём, без всяких добавок, сахара. Только сам чай. Ещё, возможно, аромат некоторых цветов - не сильный, от которого кружится голова, а тонкий, чуть уловимый. Запах пряностей люблю, но тоже не всех, а, например, чёрный перец или лавровый лист.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5148014) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Apr 18 2023, 20:06
Очень люблю всякие-разные запахи) Запах корицы, ванили, свежей выпечки, опары под паску, топленого масла... Запах свежей типографской краски, горелой спички, потушенной только что свечи... Запах чистого, свежего постельного белья... Аромат чая (и черного, и зеленого), цветущих деревьев в разгар весны, чубушника... Запах степной пыли, осевшей на коже, аромат моря...
И это я еще не все вспомнила, а то, что первое в голову пришло.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5149262) )
(Disha Giotto)

Відправлено: Jun 25 2023, 19:30
Что касается любимых крышесносных запахов? В моей амортенции сошлись бы запах книжных листьев, яблок, клубники, тирамису, пельменей и пиццы.

Книжные листья - когда с книгами на равных с 3 лет - тут и удивляться нечему.
Яблоки - довольно любимый фрукт.
Клубника - любимая ягода.
Пельмени - тут спасибо моим удмуртским корням. А пельмени как известно - родом из Удмуртии.
Пицца - А кому она может не нравиться?

В общем обоснуй такой железобетонный, что один Мерлин переплюнет. И то с большим трудом.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5166974) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jan 19 2024, 16:35
Запах корейских салатов. Хз как они колдуют над корейской морковкой или рыбой хе. Но это прям нечто

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5210980) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:13:36, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP