Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запахи, от которых сносит крышу

, У каждого человека есть свой любимый запах. А какой он у тебя?
SUGLINOK
Відправлено: Dec 2 2022, 23:48
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Люблю запах кофе. Был даже загон, покупал себе в машину даже кофейные вонючки, но правда, запах не очень попался. Проще было зерна в воздуховод закинуть))
Еще люблю запах краски. Это прям любовь… поэтому очень люблю что то красить, не только потому что хочется что то обновить, но и ради того, чтобы вновь учуять этот классный запах))
А ну и еще, нравится запах бензина и солярки, хотя второй запах мне намного больше нравится)
Что ж поделать, токсикоман я какой то….

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5124915) )
(Элли Ньюман)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Mar 1 2023, 18:50
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Хмм, а вот я не очень люблю запах кофе. В целом переношу, если сам пью кофе. Но не чувствовать запах кофе и не пить кофе, это прям какой-то особый вид пытки.

Обожаю запах цитрусовых растений, мята, базилик. Приятно и освежающе. Запах жареного шашлыка прям любовь с трехлетнего периода. Мне вообще нравится запахи когда кто-то что-то жарит. Приятно и вкусно. А ещё, в неприятных запахах тоже есть свое очарование =)

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142398) )
(Disha Giotto)

^
Мэри
Відправлено: Mar 1 2023, 19:09
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12406
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Ничего в голову не приходит, кроме запаха пихты. Эфирные масла с этим ароматом, я готова вдыхать безустано, пока не откажут рецепторы в носу.
В противовес этому, недавно обнаружила, что имею нелюбимый запах — цитрусовые. Ещё хуже если это лимон или лемонграсс. Но видимо много иных мнений, ибо это очень частый компонент во многой бытовой химии: от средств для мытья до всяких дезодорантов, мыльцев и шампуней.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142403) )
(Disha Giotto)

^
БарСучка
Відправлено: Mar 2 2023, 18:09
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3027
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Пожалуй, что действительно мне нравится больше всего из запахов, это запах еды, а особенно выпечки.
Запах который вызывает во мне бурю эмоций, как позитивных, так и негативных...
Также мне нравится запах маленьких щенят и котят, его невозможно описать, но это просто что-то настолько прекрасное и невинное..
Мне нравится запах чистого помещения, когда заходишь и чувствуешь, что в помещении убирались, проветривали, дышится так легко...
Мне нравится запах последнего рабочего часа или конца рабочего дня в пятницу, у него нет конкретно какого-то аромата, но он всегда особенно другой.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142474) )
(Disha Giotto)

^
Мэри
Відправлено: Mar 5 2023, 11:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12406
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Я обнаружила просто восхитительное сочетание запаха.
Тонкий аромат "масло мяты апельсин". Безумно благодарна тем парфюмерам/химикам, что придумали и реализовали туалетное мыло с таким запахом. Очень тонкий, ненавязчивый и очень вкусный аромат. Максимально балдею при использовании.

В прошлый раз еще забыла про такой популярный, но с детства любимый запах пыли дорог перед дождём. Вроде у него есть даже специальный термин, но память сегодня не настолько щедра.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5142851) )
(Disha Giotto)

^
Элли Ньюман
Відправлено: Mar 14 2023, 15:04
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Цитата (БарСучка @ Mar 2 2023, 18:09)
Также мне нравится запах маленьких щенят и котят, его невозможно описать, но это просто что-то настолько прекрасное и невинное..
Мне нравится запах чистого помещения, когда заходишь и чувствуешь, что в помещении убирались, проветривали, дышится так легко...

Дико плюсую к этим двум запахам, они меня очаровывают.
Ещё люблю запах чистой шерсти, он всегда такой уютный и милый.
Люблю запах детства кожи маленьких детей (звучит слегка маньячно, да)
Просто обожаю запах чистой холодной воды и чистоты, свежести в целом. Прям кайфую вблизи водоемов или бассейнов, даже просто набранной ванны без всяких там отдушек, пен и соли. И запах утра... - когда воздух пропитан свежестью, прохладой и, в определенные сезоны, еще стоит роса.
Люблю запахи книжных страниц и только что напечатанного текста. Люблю запах только что скошенной травы, запах различных пород дерева, запах костра.
Обожаю запах масляных красок и качественного растворителя.

Из того что не люблю - это запахи старья, пыли, чего-то гниющего/испорченного/грязного, пота и, как ни странно, многие запахи готовящейся еды. Исключением из списка, пожалуй, является только запах картошки, запекающейся на углях от костра. Это прям очень гут.


  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144156) )
(Disha Giotto)

^
toKZic mrIXS
Відправлено: Mar 16 2023, 19:08
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4699
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Цитата
Из того что не люблю - это запахи старья, пыли, чего-то гниющего/испорченного/грязного, пота


Фуу.

Я ещё прям ненавижу запах деревянных опилок, вообще не люблю запах дерева распиленного. Мб, это из-за того что именно так пахнет кабинет труда.. А может быть это из-за того что он забивается в нос и ты расчихаешьсо. Про гниющее это вапще ппц. Есть у нас одна училка у которой во рту кто-то здох. Прям вот ненавижу и этот запах и ее и уроки ее тож. Испорченное тож не оч,согл.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144381) )
(Disha Giotto)

^
Мэри
Відправлено: Mar 17 2023, 21:31
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12406
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Когда в ленте новых сообщений мелькают посты из этой темы — они как флэшбеки.
Вот тут упомянули "запахи книжных страниц". Какие же они разные! Безумно приятный аромат свеженапечатанной книги и совсем другое дело — букинистика. Особенно если там годы перевалили за четвёртый десяток. Как же я не люблю этот запах еще целых, но трухлявых на нюх страниц. Бррр. Как капитану Мурру с опилками, мне кажется, что эти старые страницы залетят мне в нос. Пыль с них и другие частицы. Меня передёргивает и я начинаю чесаться.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144555) )
(Disha Giotto)

^
Poison Ivy
Відправлено: Mar 19 2023, 17:45
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8506
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Мокрая земля после дождя. Очень люблю этот запах, словно он говорит, что всю грязь смыло, и мир стал немного чище.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Запахи, от которых сносит крышу (post #5144737) )
(Disha Giotto)

^
ester kayros
Відправлено: Mar 19 2023, 17:48
Offline

Єльф Санти
******
Стать:
Магістр III
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 206954
Реєстрація: 13-September 22





Цитата (Королева Драмы @ Mar 19 2023, 17:45)
Мокрая земля после дождя. Очень люблю этот запах, словно он говорит, что всю грязь смыло, и мир стал немного чище.

о дааааа, у меня еще бензин и сосны
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:47:30, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP