Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Озорство и Хайди Вольтури

, Пара №4
Відправлено: Nov 13 2015, 21:35

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 14 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 16 января 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №4
Блудный Сом и Хайди
Ваша тема: Фильмы
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 15 2015, 08:30
Хей) Я сразу хочу сказать, что.. я могу забыть, что смотрела какой-то фильм! Ты таким не страдаешь? Проходит время, я пересматриваю его и отрывками вспоминаю, что где-то смотрела. Именно поэтому я вчера нашла, вернее, мне любезно подсказали, сайт, где отмечают просмотренные фильмы. Так что я была беспредельно счастлива.
И после этой новости хочу спросить... какой у тебя любимый фильм? И вообще — как часто ты их смотришь? У меня в последнее время не очень много времени на это есть, что печально.
Відправлено: Nov 15 2015, 08:50
Хэй-хэй) Как бы Глеба не призвать)...
Мм, иногда случается, что забываю, но насколько могу судить по своим ощущениям, воспоминаниям и вообще - это происходит из-за отсутсвия оказанного впечатления. И чаще всего при просмотре именно дома. В кинотеатре фильмы смотреть как-то... интереснее?
В кинотеатре обстановка другая, ощущения)
А как ты относишься к просмотру фильмов в кинотеатрах? Напрасная трата денег, когда можно все посмотреть дома и бесплатно? Или интересный опыт?
Відправлено: Nov 15 2015, 08:58
Как у многих на этом форуме, полагаю, Поттериана - мои любимые фильмы. В частности - Узник Азкабана и Принц-Полукровка. То же касается и игр, кстати, но у нас тема не игры х)
А частота... по телевизору смотрю редко, а в кинотеатрах по возможности. Хотелось бы чаще, но учеба не дает)
Відправлено: Nov 15 2015, 09:09
Походы в кино — это одно из самых любимых занятий. Конечно, во многом отличается от просмотра дома. Мне нравится сам процесс: выбрать фильм, время, купить билеты, поп-корн и все прилагающееся, 3D-очки (которых у меня дома навалом уже), компания, комментировать фильм во время просмотра... вот да, не люблю ходить одна. А так, чем лучше компания — тем круче фильм. Пару раз ходила даже спонтанно, в другом городе. По телевизору я вообще только сериалы смотрю, типа Кухни на СТС (нет, без сопливых)).
Відправлено: Nov 15 2015, 09:13
И согласна с Поттерианой. Первый фильм, который я из нее посмотрела — ТК. Наверное, поэтому он и любимый самый. Помню эту атмосферу. Меня увлекло, захотелось узнать больше. А кроме него еще ФК, своей сказочной атмосферой, и УА, моим любимым героем — Сириусом. Хот каждый фильм хорош по-своему.
Відправлено: Nov 16 2015, 07:24
Кинотеатр - шикарная штука. И кино там смотреть приятнее, факт~
Я, кстати, недавно на 007: Спектр сходила. Присоветовали, хотя я раньше не смотрела Бондиану (так уж получилось). Не зря сходила, очень даже интересно)
Да и актеры там вкусные были. Ральф Файнс, например. Тот, что Волдега играл. Или Эндрю Скотт, Мориарти ББСишный.

А ты свой последний просмотренный в кино фильм помнишь?
Відправлено: Nov 16 2015, 07:54
Класс.) Ральфа знаю, конечно. И фильм помню. Мы ходили на позапрошлой неделе на Марсианина и Последнего охотника. Не очень, но компания все спасла.) И да, Бонда я тоже не смотрела.
А вообще. Сейчас очень много говорят о русском кино. Как ты к нему относишься? Или любишь больше зарубежное? Я вот стараюсь обращать внимание на отечественное и не считаю наше кино чем-то постыдным и ненужным. И вообще думаю, что Россия должна везде развиваться. Сейчас нас замечают.
Відправлено: Nov 16 2015, 08:32
Видела трейлеры и обсуждения. Мэтта Деймона снова спасают? А Последний охотник, говорят, так себе фильмец. Но на вкус и цвет, наверное. Посмотрю как-нибудь, если не забуду.
Русское кино? Редко получается посмотреть что-нибудь именно в кино, так как чаще всего находится что-то поинтереснее. Обычно мультик (как Монстры на каникулах 2 сейчас, например) или очередной американский блокбастер, на который грех не сходить.
Но так-то я не против русского кино, есть довольно интересные картины.
Відправлено: Nov 16 2015, 08:32
До сих пор вспоминаю поход на Призрак (с Бондарчуком который). Вот когда я восприняла отечественный кинематограф всерьез, честно.
Всякие Горько и Ёлки - это понятно, оно было и будет, но Призрак зацепил.
Видела трейлер еще одного русского фильма, по Мафии.
Хочется глянуть, заманили, черти)
Відправлено: Nov 16 2015, 14:31
Нам оба не понравились: и Марсианин, и Охотник. То есть, смотреть можно, но один раз. Марсианин даже лучше. Там, хоть нет и сюжета, но все-таки что-то интересует взгляд, есть юмор. А во втором какое-то непонятное месиво событий, шуток, драмы и пр.
Про русское я не только в кино спрашивала. А вообще Призрак о чем, не напомнишь? Не помню как-то, не смотрела, наверное.
А так, знаешь, я начиталась как-то комментов в сети о продвижении российского кинематографа и посмотрела "Шлюху". Вот тогда уж сидела полчаса с непонятками. Где проблематика? Где там все, о чем говорили в комментах...
Відправлено: Nov 16 2015, 15:31
''Одноразовые фильмы'' - это досадно. Вроде ты посмотрел, а вроде и понимаешь, что второй раз глянуть не потянет.
В Призраке Бондарчук, высококлассный пилот в своей, кажется, авиакомпании, погибает, разбившись на машине. Но душа не отлетает, а он ищет кого-нибудь, с кем можно поговорить. Находит неуверенного пацаненка-танцора, излечивает его от той самой неуверенности и просит помочь вернуть украденный недругами свой крутой самолет.
Вооот.
Так-то русское кино вне кинотеатра почти не смотрю.
Відправлено: Nov 16 2015, 15:40
В последнее время пристрастилась к блууперам (bloopers). Смешным или просто отрывкам со съемок. Занятно посмотреть на процесс самих съемок или вне их, каких-нибудь шуток на площадке или в трейлерах)
Помнится, к дискам ''ГП и ОФ'' и ''ГП и ПП'' тоже прилагались диски с разными отрывками.
Відправлено: Nov 16 2015, 16:16
А! Забавно, надо глянуть Призрака. Кстати, вспомнила, что мне полюбился Легок на помине с моим любимым Харламовым. Смешной, но трогательный и со смыслом. И еще Дозор. И вообще — Хабенский скрашивает собой фильмы.)
Увлеклась. А почему такое название? Да, помнится, я тоже смотрела, много смешных моментов. Еще очень люблю удаленные сцены. Сюда же — смешные дубли в титрах и после них.
А кстати, в ГП у меня есть пара любимых удаленных сцен. И искренне не понимаю, почему их убрали.
Відправлено: Nov 16 2015, 16:19
В ФК новогодняя, где разговор Гарри и Рона в Большом зале. Сказочная атмосфера. И в ПП — когда МакГонагалл выходит во двор, вокруг тучи и она просит учеников зайти внутрь. И потом Снейп сверху смотрит на все. И на фоне — "In Noctem".
Кстати... обожаю оркестровую музыку в кино! А ты?)
Відправлено: Nov 16 2015, 16:33
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 16 2015, 16:16)
А почему такое название?

Потому что он погиб ведь тогда на машине и стал призраком)

Всего в фильм не вместишь, к сожалению. Есть какие-то временные рамки, вот и приходится удалять в процессе монтажа. Зато потом по сети гуляют записи этих удаленных сцен)

Окрестровая музыка, как и любая классическая, мне очень нравится. Но в кино она создает воистину потрясающую атмосферу) Периодически при походе в кино или просто при просмотре фильмов дома ставлю в голове галочки на очередную восхитительную мелодию.
Відправлено: Nov 16 2015, 16:37
Вспомнился, кстати, еще момент в ГП и УА, когда ученики только приехали 1 сентября, а там Флитвик дирижирует студентами и жабами. Очень вписывается в трагично-веселую атмосферу не только того момента (темные камни, кареты, туман, дементоры), но и вообще в весь фильм.
Как тебе хоровое исполнение?
Відправлено: Nov 16 2015, 17:08
Не, про название это я к блууперам.
О да, галки тоже ставлю и сразу ищу мелодии. Из последнего — в восторге от Кингсмэна, была удивлена, когда услышала ту же в Пипце.
Так как я сама и прямо сейчас, и уже восемь лет пою в хоре, конечно, я люблю это дело и в фильмах наравне с оркестровой. И на операх, когда выходит хор, я ликую.) Да, с Флитвиком момент был крут. Я очень рада, что ты обращаешь на это внимание.
Еще смотрю иногда, что во многих моментах можно было оборвать кино.) От неудач гг.
Відправлено: Nov 16 2015, 17:16
Блуперы они, но там две "о", так что я их блууперами зову. Привычка.
Гугел говорит, что они так называются из-за англ.Blooper - оговорка, ошибка, ляп. Вот и пошло так)

Мне периодически на моментах неудач гг просто глаза закрыть хочется. Что, в принципе, я и делаю. Прям руками все лицо закрываю х)
И на моментах с поцелуями и постельными сценами... Но звук-то никуда не девается. На Бонде вот был момент, он же там целуется чуть ли не с каждой встречной женщиной. Смотреть на это долго не могу.
Відправлено: Nov 16 2015, 17:19
А тебе больше какой жанр нравится? Фантастика, комедия, боевики? Или что-то другое?
Просто я могу смотреть почти всё.
Я так рвалась на Пэна, трейлер там шикарнейший, музыку я до сих пор с трепетом слушаю, а вот фильм... под конец появилась так нужная мне динамика, но в целом впечатление среднее..
Відправлено: Nov 16 2015, 17:50
Тоже люблю все. Ну так предпочтительнее фантастика-фэнтези. Хотя вот Пэна даже канона не знаю и никогда не смотрела, не читала... хотя новый трейлер, да, мотивирует на просмото.
Ну, один раз я уже совершила подвиг. Перед выходом Хоббита в январе в кино посмотрела все ВК и Хоббиты, еще и помле скупила все книги, пока только Хоббита осилила, но скоро и до остальных дойду. Пока слишком много другой литературы.)
А почему на поцелуи не можешь смотреть?
Відправлено: Nov 16 2015, 17:59
Пэна и я не смотрела и не читала, но на фильм пошла, интересно стало)
ВК с Хоббитом я так и не осилила, ВК заставляет меня засыпать спустя 10 минут от начала... Досадно, но ладно.
Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 16 2015, 17:50)
А почему на поцелуи не можешь смотреть?

Это можно назвать ханжеством, но мне не нравится на это смотреть >_> Может отсутствие собственного опыта и личной жизни в целом сказывается, но все же. Хотя это касается в основном страстных засосов.

Пора сворачиваться, наверное :з
Было приятно пообщаться, Хайди :skype_bear:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1023 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:12:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP