Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Озорство и Хайди Вольтури

, Пара №4
Хайди
Відправлено: Nov 16 2015, 14:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Нам оба не понравились: и Марсианин, и Охотник. То есть, смотреть можно, но один раз. Марсианин даже лучше. Там, хоть нет и сюжета, но все-таки что-то интересует взгляд, есть юмор. А во втором какое-то непонятное месиво событий, шуток, драмы и пр.
Про русское я не только в кино спрашивала. А вообще Призрак о чем, не напомнишь? Не помню как-то, не смотрела, наверное.
А так, знаешь, я начиталась как-то комментов в сети о продвижении российского кинематографа и посмотрела "Шлюху". Вот тогда уж сидела полчаса с непонятками. Где проблематика? Где там все, о чем говорили в комментах...
^
Блудный Сом
Відправлено: Nov 16 2015, 15:31
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





''Одноразовые фильмы'' - это досадно. Вроде ты посмотрел, а вроде и понимаешь, что второй раз глянуть не потянет.
В Призраке Бондарчук, высококлассный пилот в своей, кажется, авиакомпании, погибает, разбившись на машине. Но душа не отлетает, а он ищет кого-нибудь, с кем можно поговорить. Находит неуверенного пацаненка-танцора, излечивает его от той самой неуверенности и просит помочь вернуть украденный недругами свой крутой самолет.
Вооот.
Так-то русское кино вне кинотеатра почти не смотрю.
^
Блудный Сом
Відправлено: Nov 16 2015, 15:40
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





В последнее время пристрастилась к блууперам (bloopers). Смешным или просто отрывкам со съемок. Занятно посмотреть на процесс самих съемок или вне их, каких-нибудь шуток на площадке или в трейлерах)
Помнится, к дискам ''ГП и ОФ'' и ''ГП и ПП'' тоже прилагались диски с разными отрывками.
^
Хайди
Відправлено: Nov 16 2015, 16:16
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





А! Забавно, надо глянуть Призрака. Кстати, вспомнила, что мне полюбился Легок на помине с моим любимым Харламовым. Смешной, но трогательный и со смыслом. И еще Дозор. И вообще — Хабенский скрашивает собой фильмы.)
Увлеклась. А почему такое название? Да, помнится, я тоже смотрела, много смешных моментов. Еще очень люблю удаленные сцены. Сюда же — смешные дубли в титрах и после них.
А кстати, в ГП у меня есть пара любимых удаленных сцен. И искренне не понимаю, почему их убрали.
^
Хайди
Відправлено: Nov 16 2015, 16:19
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





В ФК новогодняя, где разговор Гарри и Рона в Большом зале. Сказочная атмосфера. И в ПП — когда МакГонагалл выходит во двор, вокруг тучи и она просит учеников зайти внутрь. И потом Снейп сверху смотрит на все. И на фоне — "In Noctem".
Кстати... обожаю оркестровую музыку в кино! А ты?)
^
Блудный Сом
Відправлено: Nov 16 2015, 16:33
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Цитата (Хайди Вольтури @ Nov 16 2015, 16:16)
А почему такое название?

Потому что он погиб ведь тогда на машине и стал призраком)

Всего в фильм не вместишь, к сожалению. Есть какие-то временные рамки, вот и приходится удалять в процессе монтажа. Зато потом по сети гуляют записи этих удаленных сцен)

Окрестровая музыка, как и любая классическая, мне очень нравится. Но в кино она создает воистину потрясающую атмосферу) Периодически при походе в кино или просто при просмотре фильмов дома ставлю в голове галочки на очередную восхитительную мелодию.
^
Блудный Сом
Відправлено: Nov 16 2015, 16:37
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Вспомнился, кстати, еще момент в ГП и УА, когда ученики только приехали 1 сентября, а там Флитвик дирижирует студентами и жабами. Очень вписывается в трагично-веселую атмосферу не только того момента (темные камни, кареты, туман, дементоры), но и вообще в весь фильм.
Как тебе хоровое исполнение?
^
Хайди
Відправлено: Nov 16 2015, 17:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Не, про название это я к блууперам.
О да, галки тоже ставлю и сразу ищу мелодии. Из последнего — в восторге от Кингсмэна, была удивлена, когда услышала ту же в Пипце.
Так как я сама и прямо сейчас, и уже восемь лет пою в хоре, конечно, я люблю это дело и в фильмах наравне с оркестровой. И на операх, когда выходит хор, я ликую.) Да, с Флитвиком момент был крут. Я очень рада, что ты обращаешь на это внимание.
Еще смотрю иногда, что во многих моментах можно было оборвать кино.) От неудач гг.
^
Блудный Сом
Відправлено: Nov 16 2015, 17:16
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





Блуперы они, но там две "о", так что я их блууперами зову. Привычка.
Гугел говорит, что они так называются из-за англ.Blooper - оговорка, ошибка, ляп. Вот и пошло так)

Мне периодически на моментах неудач гг просто глаза закрыть хочется. Что, в принципе, я и делаю. Прям руками все лицо закрываю х)
И на моментах с поцелуями и постельными сценами... Но звук-то никуда не девается. На Бонде вот был момент, он же там целуется чуть ли не с каждой встречной женщиной. Смотреть на это долго не могу.
^
Блудный Сом
Відправлено: Nov 16 2015, 17:19
Offline

Всевидящее око © Радуга
*******
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2620
Користувач №: 59229
Реєстрація: 5-June 11





А тебе больше какой жанр нравится? Фантастика, комедия, боевики? Или что-то другое?
Просто я могу смотреть почти всё.
Я так рвалась на Пэна, трейлер там шикарнейший, музыку я до сих пор с трепетом слушаю, а вот фильм... под конец появилась так нужная мне динамика, но в целом впечатление среднее..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0591 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:22, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP