Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Atlanta Holmes и Sanna

, Пара №3
Відправлено: Nov 13 2015, 21:34

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 14 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 16 января 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №3
Atlanta Holmes и Токсичный юльф
Ваша тема: Спорт Шедапрости
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 14 2015, 18:09
Шеданипрастит

На старт, внимание, марш?))
Привет, Атлаша) Кажись, уже весь форум знает, как я рада пофлудить с тобой хДД
Спорт... Что скажешь, бро? Относишься ты хоть каким-то боком к сему времяпрепровождению?
Честно признаюсь - я совершенно неспортивная личность. Разве что если говорить об альтернативных видах спорта, вроде как выравнивания спины на диване или ежедневного спецквеста "Я точно лягу спать сегодня!"
Відправлено: Nov 15 2015, 10:33
О, Боги!!! Твоя ава!!!!! *первое что увидел* *lol*
Ща заплачу!!!
И что за друг?! :girl_gygy: *активирован режим броубийцы*


Я прекрасно отношусь к спорту. Я уже не раз говорила, что регулярно хожу на фитнес - люблю размять свои косточки, поплавать в бассейне и посидеть в сауне. На мой взгляд занятия фитнесом (как и спортом) это отличная профилактика всяких болячек, особенно в осенне-зимний сезон. Вот не поверишь, как я стала регулярно заниматься, так я совершенно о них забыла.
Відправлено: Nov 15 2015, 10:48
Но ведь спорт имеет и обратную сторону. Всякие травмы и болячки, и даже не обязательно профессиональные.
Вон, в далекой юности моей ходила я в бассейн на плавание. Зимой дело было и хз как, но я ухитрилась так сильно простудиться, что накрылось мне на пару недель не только плавание, но и школа. После этого в бассейн мама меня уже не пустила =smile_cry=
А что уж говорить о проф.спортсменах. Мало радости, когда посвятишь себя спорту, а потом, бац, травма и крест на карьере. И что им делать?
Відправлено: Nov 15 2015, 11:16
Хм, думаю, болячкам и травмам все-таки больше подвержены сами спортсмены. Но это их добровольный выбор. То есть выбор заниматься спортом ).
В любой проф деятельности (ну, практически) есть свои риски. И человек идет на это сознательно. Даже уборщицей в детском саду можно зашибиться и получить травму %).
Что касается любителей... То тут, как мне кажется, травмы получаются больше от людской глупости и от незнания каких-то моментов.

Відправлено: Nov 15 2015, 11:17
Ты ведь не будешь садится за руль грузовика, не имея понятия как им управлять?
Но люди почему-то считают, что могут сами качаться и назначать себе нагрузки, совершенно при этом не зная как работают мышцы тела и имея весьма слабое представление об физиологии человека. Так и получаются травмы.
Відправлено: Nov 15 2015, 11:24
я цинично верю, во фразу "В здоровом теле - здоровый дух. На самом деле одно из двух"))

Не спорю, что спортсмены сами добровольно (ну, почти всегда, да?) выбирают такой образ жизни. И, наверное, всё это окупается для тех, кому удаётся пробиться на вершину. Ну, впрочем, как и везде.
И всё же спорт это опасно для здоровья. Хотя бы тем, что организм постоянно терпит какие-то нагрузки и даже перегрузки. Или же неравномерно развивается, когда целенаправленно прокачивают отдельные группы мышц.
Відправлено: Nov 15 2015, 11:26
К слову о травмах. Пример с грузовиком интересен. Хотя, глядя на нынешних водил, они явно через одного без прав за руль садятся =smile_cry=

И всё же травмы там могут случаться и при неудачных движениях или ошибках в расчётах каких-то. Ярчайший пример - фигурное катание.
Відправлено: Nov 15 2015, 11:36
Шеда, ты приводишь крайние примеры проф спорта. Естественно высокие результаты требуют от спортсменов и больших жертв. Так как ситуация такова, что без перенапряжения организма и не будет высоких побед.
Недавно разговаривала об этом со своими знакомыми. И мне сказали, что на данный момент ситуация такова, что без спец допинга невозможны новые мировые рекорды в соответствующих видах спорта. Так как люди уже дошли до предела возможностей человеческого организма самому достигать спортивных вершин.
Відправлено: Nov 15 2015, 11:39
Что касается любительского спорта (или фитнеса), то это точно здорОво).
Так как на сегодняшний день большинство людей ведут сидячий образ жизни. И это приводит к тем же болезням. Например, сердца, костей и т.д.
И в данном случае спорт идет как профилактика здоровья.
Відправлено: Nov 15 2015, 11:40
А чего сразу крайние? :unsure:
По-моему, спорт и травмы неотделимы. То растяжения, то вывихи, то переломы, а то и вообще чего похлеще
И постоянный стресс: показать хорошие результаты, показал - удержать, ведь на пятки наступают конкуренты. А ведь бывают ещё и всякие спорные моменты, когда без решений каких-нибудь судей никак. А судьи ведь тоже бывают предвзяты.
Где-то читала, что знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга лишили его наград, потому что спустя годы его обвинили в применении допинга
Відправлено: Nov 15 2015, 11:43
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 11:39)
Что касается любительского спорта (или фитнеса), то это точно здорОво)

если не брать в расчёт нынешние цены этого "здорОво" =smile_cry=

Наверное, я совсем замшелое средневековье, но в моём понимании любительский спорт это бегающие трусцой по утрам люди, или же подтягивающиеся на турниках во дворах. Да, и такое до сих пор случается!)
Відправлено: Nov 15 2015, 11:49
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 11:40)
А чего сразу крайние?

Я имею в виду, что ты берешь примеры проф деятельности.
Больные нервы есть и у педагога. Но при этом это же не означает, что плохо им быть. Проф травмы часто бывают у шахтеров, проф водителей и т.д. Это издержки профессии как говорится. Но это не отменяет нужность и необходимость данного вида деятельности.
И потом, спорт это еще не только здорОво, но и красиво, по-моему мнению. Вот тебе нравятся какие-нибудь виды спорта только потому что это красиво?)
Відправлено: Nov 15 2015, 11:53
Да, цены это бич. Но не знаю, как у вас, у нас есть довольно гибкая система оплаты и скидок, чем я без зазрения совести пользуюсь ).

Фитнес это не только бег трусцой ).
Это ведь и определенный досуг. Мне оч нра выбираться с друзьями на каток, весело кого-то валять по льду и играть в догонялки )).
Відправлено: Nov 15 2015, 11:57
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 11:49)
Я имею в виду, что ты берешь примеры проф деятельности.

скажем так - я рассматриваю обе стороны медали.
Да, спорт может быть красивым, но какой ценой достаётся эта красота?
А ещё спорт - это грязно. Ты можешь опять же возразить, что в любой проф.деятельности хватает своих закулисных интриг и опять же будешь права.
Но даже самый красивый спорт теряет своё очарование через договорные бои/соревнования, подсуживание арбитров или неспортивным поведением самих спортсменов
Відправлено: Nov 15 2015, 11:59
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 11:49)
Вот тебе нравятся какие-нибудь виды спорта только потому что это красиво?)

сорян, но я точно не назову сумо =lol=
Обычно мне не хватает терпения досмотреть хоть какое-либо выступление. Но не скрою - худ.гимнастика или фигурное катание очень эффектно выглядят.
И да - теперь я хочу твоих фото с катка, глядишь и сама зимой смотивируюсь и выберусь))
Відправлено: Nov 15 2015, 12:09
У любого явления в мире есть две стороны медали. В литературе, искусстве или кинематографе. Но это только от человека зависит на что он будет акцентировать свое внимание и чем заниматься. Вот я стараюсь не видеть и не вникать во все эти подковерные спортивные интрижки и просто наслаждаюсь соревнованиями/выступлениями/игрой. И потом я всегда радею за "личный" спорт в личной жизни. А какие тут могут быть интриги? Только ты сам и твои результаты. Или результаты и достижения таких же людей как ты.
Відправлено: Nov 15 2015, 12:12
И потом спорт это еще и оч социально полезно ).
Поясню: часто (недавно в Питере) проводятся международные соревнования (обычно, это бег, марафон). Где может выступить любой желающий, заплатив входящий взнос (около 1,5 - 2 к). Все вырученные деньги обычно идут на благотворительность.
Відправлено: Nov 15 2015, 12:20
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 12:09)
В литературе

да, 50 оттенков нам за многое отомстили =smile_cry=

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 12:09)
И потом я всегда радею за "личный" спорт в личной жизни. А какие тут могут быть интриги?

и как в анекдоте: купил кассету с упражнениями для похудения, сижу на диване, ем пиццу, смотрю))

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 12:09)
Вот я стараюсь не видеть и не вникать во все эти подковерные спортивные интрижки и просто наслаждаюсь соревнованиями/выступлениями/игрой.

И вот сидишь, смотришь, болеешь за понравившегося спортсмена, а тут как все эти ужасы и вылезут! Особенно если какие-то спортивные матчи, особенно футбольные, хоть я и не так, чтоб вообще их много видела в своей жизни)) Но если даже зрителям может быть неприятно от явного нарушения правил или подсуживаний, что говорить про самих участников?



Відправлено: Nov 15 2015, 12:22
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 12:12)
Поясню: часто (недавно в Питере) проводятся международные соревнования (обычно, это бег, марафон). Где может выступить любой желающий, заплатив входящий взнос (около 1,5 - 2 к). Все вырученные деньги обычно идут на благотворительность.

тут тебе бы с Арфеем подискутировать)) Он уже не один раз писал у себя в дневнике, что участвовал в таких марафонах в Киеве
Но я и тут слишком циник - у меня нет веры в то, что вырученные деньги действительно все идут на благотворительность((
Відправлено: Nov 15 2015, 12:33
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:20)
да, 50 оттенков нам за многое отомстили

Уела ты меня... =megalol=
Что же они нас все преследуют-то.. =tenderness=
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:20)
и как в анекдоте: купил кассету с упражнениями для похудения, сижу на диване, ем пиццу, смотрю))

Есть и такие варианты в жизни ). Но опять-таки, повторюсь, это сознательный выбор каждого ). Чем и как именно заниматься спортом =lol=
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:20)
что говорить про самих участников?

Это жуть, им можно только посочувствовать.
Недавно обсуждали в компании друзей: на днях полностью дисквалифицировали российскую сборную по легкой атлетике, так как у нескольких спортсменов нашли допинг. Но при этом пострадали все.
Відправлено: Nov 15 2015, 12:38
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:20)
Особенно если какие-то спортивные матчи, особенно футбольные,

Скажем так, я оч люблю определенные виды спорта. /И футбол в них не входит/. По сему ратую и за личное участие в спорте ). Но опять-таки, каждый выбирает сам. Для меня "мой" спорт - больше хобби. Не буду же я плохо думать о человеке, если он не любит вышивать крестиком ).
Про Арфа не знала..
Відправлено: Nov 15 2015, 12:41
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 12:33)
Уела ты меня...

дык это несложно...богиня :gygy:

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 12:33)
Недавно обсуждали в компании друзей: на днях полностью дисквалифицировали российскую сборную по легкой атлетике, так как у нескольких спортсменов нашли допинг. Но при этом пострадали все.

это типа командный дух и всё такое? Но тут получается палка о двух концах - можно понять спортсменов, которые прибегают к допингу в надежде проявить себя на все двести процентов. Но... Почему при этом они не задумываются о возможных последствиях для себя и, что хуже, для других? Разве это по-командному?
Відправлено: Nov 15 2015, 12:42
Atlanta Holmes, а какие именно виды спорта ты любишь? Кроме упомянутого фитнеса и ледовых коньков

меня можно не спрашивать - я уже признавалась, что признаю лишь альтернативные виды спорта =lol=
пользуясь случаем, передаю привет Дише))
Відправлено: Nov 15 2015, 13:04
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:41)
это типа командный дух и всё такое?

Нет, это *ядская политика =tenderness=.
Высокий спорт - ептыш, высокие отношения. И никуда от этого не деться. И страдает при этом простой человек (.
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:42)
а какие именно виды спорта ты любишь?

Я не ровно дышу к легкой атлетике, люблю теннис, фигурное катание, биатлон, лыжи. Вообще мне нра многие зимние виды спорта. Я ведь зимняя девочка %).
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:42)
что признаю лишь альтернативные виды спорта

Уважим Дишу )).
Пернечисли свои любимые альтернативы? =lol=
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:41)
дык это несложно...богиня

Я отомщу и моя месть будет жестока =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 15 2015, 13:08
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 12:41)
Разве это по-командному?

Я тебе уже говорила, что в некоторых видах (где нужно быстрее, дальше и т.д) не достичь опр результатов без допинга. И сейчас по сути идет борьба: кто быстрее. То есть кто быстрее придумает такой допинг, который пока не внесли в запретные списки.
Відправлено: Nov 15 2015, 13:44
То есть, получается сегодня во многом спорт не демонстрирует человеческие возможности, а стал этакой проверкой на смекалку - как выдумать хитрость и стать лучшим не самым честным путём (имеется в виду тот же допинг или договорное соперничество), или же как изобрести стимулятор, который поможет стать лучше искусственным путём? Имхо, но так спорт лишь нивелирует собственную мощь и красоту. Что жалко((

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 13:04)
Я отомщу и моя месть будет жестока

ну-ну... :eatingpopcorn:
Відправлено: Nov 15 2015, 13:46
Альтернативные виды спорта...
ну, как ты относишься, к примеру - "Прочитай книгу/просмотри сезон сериала за ночь"?
или там "Догони автобус, потому что иначе опоздаешь на работу"
ну и, конечно же, нежно любимое мною выравнивание спины на диване. Прям идеальный спорт! =lol=
Відправлено: Nov 15 2015, 15:15
Это не смекалка, а читтерство! =tenderness=
Но не все так действуют. Надо отдать должное, есть настоящие бойцы, не оскверняющие священный дух соперничества. И есть многие виды спорта, которые требуют именно мастерства, которого не добьешься допингом).
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 13:44)
собственную мощь и красоту. Что жалко((

То есть ты согласна, что спорт может быть красивым и вдохновляющим)?
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 13:46)
"Прочитай книгу/просмотри сезон сериала за ночь"?

Пф... да у меня по этой дисциплине 101 левел. Я профи!! %)
Відправлено: Nov 15 2015, 15:16
Но ни уже ли ты ни чем, ни чем не занималась в детстве? Какие у тебя были отношения со школьной физрой? :girl_gygy:
Відправлено: Nov 15 2015, 16:55
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 15:15)
То есть ты согласна, что спорт может быть красивым и вдохновляющим)?

может. но редко когда теперь бывает
потому что все только и ищут, как бы считтерить =smile_cry=

скажи, бронь, а у тебя никогда не было мечты попробовать себя в спорте? Может, в детстве? Когда ты была толстощёким карапузом в платьишке и прям спала и видела, как душишь конкурентов финишной лентой или стучишь булавой по головам?
Давай, расскажи о своей тщательно скрытой мечте хДД
Відправлено: Nov 15 2015, 16:56
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 15:16)
Но ни уже ли ты ни чем, ни чем не занималась в детстве? Какие у тебя были отношения со школьной физрой? :girl_gygy:

сложные
она меня любила, а я её нет
впрочем, она всех "любила" со своими нормативами и обязаловками
впрочем, были и светлые моменты. Я любила козла. Нет, не тренера. Инвентарь. И прыжки через оного
Ну, и ещё колесо умела делать! *гордо напыжилась*
Відправлено: Nov 15 2015, 18:39
Неа, такой мечты в детстве не было. Я просто любила веселье: бегать в догонялки, играть в казаки-разбойники, показывать, как круто я умею делать сальто на турникете. Ну, и конечно, легендарная "резиночка" =lol=. Куда без нее?.. Но вот так чтобы вкалывать, неа. Хотя я в свое время отмотала читай, отсидела свой срок в худ гимнастике и играла в гандбол за нападающего (вроде) :shy1:.
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 16:56)
сложные

у меня тож непростые. Особенно в старших классах, когда я увлеклась не в меру литрой =lol=.
Відправлено: Nov 15 2015, 18:46
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 16:56)
впрочем, были и светлые моменты. Я любила козла.

Аааа... *представила и заржала аки лошадь*.
А я любила щеголять по бревну. И бросать топоры мячи в мишень, и довольно успешно ).
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 17:49)
вот познаю бро хоть шушуть

А те шо?! Лиса?! :girl_gygy:
Кста, в нашей с тобой теме просто не могут не прозвучать: Леголас, бобры, лось Алеша, доббе сиськи и котики
Відправлено: Nov 15 2015, 19:15
Резиночка!!! Догонялочки!!! Да это ж прямой выстрел в ностальгию))
Сейчас такое мало где увидишь. А как вспомнишь, так и улыбнёшься. До сих пор картина перед глазами: стоят две кнопки, резинка на уровне горла, а третья разбег берёт чуть ли не сто метров, дабы высоту означенную взять =megalol=

Вот хождений по брёвнам у нас не было. Наверное, фирзучка считала, что и так тридцать брёвен на уроке - более, чем достаточно хДД
Ой, а ведь нас ещё с детства готовили в "челноки"! =megalol=
Відправлено: Nov 15 2015, 19:19
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 18:46)
А те шо?! Лиса?!

а пащиму бы и да? :gygy:

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 18:46)
Кста, в нашей с тобой теме просто не могут не прозвучать: Леголас, бобры, лось Алеша, доббе сиськи и котики

ой, я прям не знаю... всё такое вкусное! Боюсь, у меня мордочка треснет
но ты права в одном: сиськи Леголас и Алёша решают!
К слову, не видела кусочек первого "Хоббита" в озвучке Гоблина? это пЭсня! =megalol=
Відправлено: Nov 15 2015, 20:52
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 19:15)
А как вспомнишь, так и улыбнёшься.

И не говори... *уплыла в мечты и воспоминания*
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 19:15)
Ой, а ведь нас ещё с детства готовили в "челноки"!

Это как? *озадачилась* Это новый вид спорта?
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 19:19)
слову, не видела кусочек первого "Хоббита" в озвучке Гоблина? это пЭсня!

Не не видела, надо глянуть.. Правда, беда в том, что как только посмотрю какой-нить фильм от него, я потом этот фильм уже не могу нормально и адекватно воспринимать =tenderness=. И ржу как идиотка в самых драматических местах :shy1:.
Кста, поздравь, у мну 5к сообщений. Доббе мой, неужели я до этого дожила?! Тогда я суперстар =lol=
Відправлено: Nov 15 2015, 20:54
Кста, а что скажешь, про стельбу из лука? Леголас в этом явно профи. А Алеша профи в прыжках и беге с препятствиями *lol*
Відправлено: Nov 15 2015, 20:58
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 20:52)
Это как? *озадачилась* Это новый вид спорта?

этот вид спорта назывался у нас в школе "челночный бег". Лютая ересь. На некотором расстоянии от старта ставились две кегли. Командовалось "На старт" и требовалось добежать, взять одну кеглю, вернуться, поставить и рвануть за второй. И засекался результат. Так что мы с детства прям нация челноков =megalol=
изумительно ура 5000 сообщений! Вперёд к шестой тысяче?))
Відправлено: Nov 15 2015, 21:00
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 20:54)
Кста, а что скажешь, про стельбу из лука? Леголас в этом явно профи. А Алеша профи в прыжках и беге с препятствиями *lol*

у Леголаса там аще в колчане мини-кузница по экспресс-изготовлению новых стрел. Тоже читтер от Эру хДД
но всё равно любим!

а Алёша...ооо! Гордость края прям. Ах, какие рога! А рамы? Ему явно тоже спорт не чужд! Зарядка с орками на рогах, к примеру
Відправлено: Nov 15 2015, 21:10
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 20:58)
"челночный бег". Лютая ересь.

*немного подвисла, представив сеё* А мы играли в вышибалу... Наша любимая игра была %)
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 20:58)
изумительно ура 5000 сообщений! Вперёд к шестой тысяче?))

Столько не живут =tenderness=.
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 21:00)
Тоже читтер от Эру

Аще и не говори... Эти последние стрелы от Леголаса меня всегда убивали наповал =megalol=
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 21:00)
Зарядка с орками на рогах, к примеру

Запишем его в тяжелую весовую категорию? =girl_eyebrows=
Кста, твой ролик про хореографию тут будет мега как актуален ). Залей, пусть народ повеселиться. Ведь танцы это тож спорт *happy*
Відправлено: Nov 15 2015, 21:16
Кста, мы тут, конечно, веселимся, но в мире существуют очень странные виды спортивных состязаний. Например, подводное плавание на велосипеде или шахбокс, гибрид между шахматами и боксом. Только не спрашивай меня: КАК?! Я сама не понимаю...
Відправлено: Nov 15 2015, 21:26
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 21:10)
Столько не живут

да ладно... какие твои годы))

ролик про танцы?)) хм... ну ок
хотя, полагаю, его и так уже все видели. но я с него прусь
Показати текст спойлеру


насчёт гибридов... Был такой себе сериал "Чёртова служба в госпитале М.Э.Ш.", так там двое врачей играли в шахматы, используя бокалы с выпивкой. Чудная алко-версия, чо))
а вообще, наверное, фантазия насчёт спорта закончилась вот и принялись плодить римейки))
Відправлено: Nov 15 2015, 21:28
Интересно, а какие-то шуточные или стёбные медали существуют?
вот в противовес Нобелевской премии существует Шнобелевская
перед Оскаром вручают Золотые малины - для самых, скажем так, кошмаров кинематографа
Відправлено: Nov 15 2015, 21:43
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 21:26)
наверное, фантазия насчёт спорта закончилась вот и принялись плодить римейки))

Хм, но, я думаю, есть отличные спортивные фильмы... Ток я их мало смотрю. Ты знаешь какие-нибудь?

Мне кажется, в спорте нет шуточных медалей.
Там и так шутников достаточно. Дали тебе медаль, предположим, за первенство в чемпионате мира, потом типо нашли допинг - отняли медаль, потом опс - написали, что мол извиняются, ошибочка вышла...
А еще есть дисквалификация по днк-анализу. Это аще жесть! =tenderness=
Відправлено: Nov 15 2015, 21:49
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 21:43)
Хм, но, я думаю, есть отличные спортивные фильмы... Ток я их мало смотрю. Ты знаешь какие-нибудь?

я такие редко смотрю
мне очень понравился фильм "Гонка" Рона Ховарда с Крисом Хемсвортом и Даниэлем Брюлем в главных ролях. Он о Формуле-1 и основан на реальных событиях. И вроде даже одобрен самой ассоциацией Ф1 и одним из главных действующих лиц, что жив ныне

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 15 2015, 21:43)
Там и так шутников достаточно. Дали тебе медаль, предположим, за первенство в чемпионате мира, потом типо нашли допинг - отняли медаль, потом опс - написали, что мол извиняются, ошибочка вышла...

украл, выпил, в тюрьму - романтика! (с)
Відправлено: Nov 15 2015, 21:51
Хотя если нашли ошибку и вернули медаль это худо-бедно честно. Но всё равно фу

а как быть, если матч провели, признали победителя, потом все вокруг гудят, что де неправильно, подсуживания, явные ошибки, и вроде все это признают, но переигрывать матч или переназначать победителя и не думают?
Відправлено: Nov 16 2015, 10:29
Цитата (Sanna @ Nov 15 2015, 21:51)
но переигрывать матч или переназначать победителя и не думают?

Дааа... эта еще та попоболь. Сколько этих засуженных матчей?.. Но тут есть и свои хитрости... Например, наша городская команда "Зенит" отлично играет в отвратительную погоду (мокрый снег) с какими-нибудь южными странами. На раз матчи выигрывают.. =girl_eyebrows=
Кажись, именно так мы "Баварию" и сделали :rrr:
Відправлено: Nov 16 2015, 10:29
Я из спортивных фильмов помню только "Малышку на миллион". Фильм трагичный, но как мне тогда показалось оч жизненный. И хорошо показывает всякие "грязные" приемчики в спорте. И потом мне было интересно, что именно может привести в бокс довольно миловидную девушку ).
Відправлено: Nov 16 2015, 11:07
"Малышку..." я как-то пыталась смотреть, но она мне не зашла. Не знаю, может из-за того, что актриса сама не очень понравилась?
Ой, а ведь есть ещё, так сказать, классика жанра! Как мы могли забыть про "Рокки"?!! Правда, я ни одного фильма не видела =lol=

И мерещится мне, что кто-то советовал фильм про гонщика Айртона Сенну, мол тоже хорошо снят.
Відправлено: Nov 16 2015, 11:09
Кстати, тебе не кажется, что в последнее время спорт несколько в шоу-бизнес клонится? Все эти предматчевые и послематчевые выступления разряженной публики.
Особенно чтг касается открытия и закрытия Олимпийских игр. Столько мишуры, что состязания за ними теряются
Відправлено: Nov 16 2015, 11:30
Цитата (Sanna @ Nov 16 2015, 11:09)
Все эти предматчевые и послематчевые выступления

Может быть.. Я тут не особо акцентирую внимание. И если уж смотрю какое-то состязание или матч, то смотрю именно его).

А вот открытие/закрытие Олим игр мне нра. Все-таки это не третьеразрядное событие. И в большинстве случаев уровень выступлений очень высок олимпийский футбол ацтой.
Поэтому здесь шоу на мой взгляд оправданно. Это красиво, интересно, пиарит сам спорт и здоровый образ жизни. И в таких шоу часто показывается именно культура и традиции принимающей стороны.
Відправлено: Nov 16 2015, 11:34
До сих пор помню открытие Пекинской Олимпиады. Очень зрелищно и красочно было). А какой салют!!
Мне кажется, именно это создает ощущение большого спортивного праздника, глобальность и масштабность самих игр, зрительскую сопричастность к этому событию.
Відправлено: Nov 16 2015, 11:54
А как по мне, вся это помпезность просто показуха
Да, Олимпиады это не самое рядовое событие. Но, имхо, традиция с тем, как несут и зажигают Олимпийский огонь вполне самодостаточна. Остальное наносная шелуха
Не говоря уже о том, что все вложенные в подготовку чредства могли бы пойти на более важные нужды.
Увы, наш мир не настолько уютное и сытое место
Відправлено: Nov 16 2015, 11:56
А ведь ещё есть такое понятие, как фанаты и вся эта околоспортивная тусовка.
Как ты относишься к фанатам спорта? Может, втайне подрабатываешь чирлидершей и яро машешь помпонами? =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 16 2015, 12:41
Цитата (Sanna @ Nov 16 2015, 11:54)
А как по мне, вся это помпезность просто показуха

Нет, не соглашусь. Это красиво и зрелищно. Я девушка простая как рубанок, мне многого не надо =girl_eyebrows=
А деньги вкладывают, а точнее фырятся на еще более бестолковые вещи. А тут деньга хоть на престиж страны идет. По крайне мере наглядно видно, куда уплывают денежки честных налогоплательщиков. В отличии, скажем, от любого другого мероприятия. Например, как покрытие дорог. Осенью асфальт проложат, зимой он треснет, весной вспучиться, а летом его опять отковыривают... %)
Відправлено: Nov 16 2015, 12:44
Цитата (Sanna @ Nov 16 2015, 11:56)
втайне подрабатываешь чирлидершей и яро машешь помпонами?

Ну, собственно я норм отношусь. Кроме ток футбольных фанатов. Вот эти тролле-дебилы реально раздражают. При чем ток наши, отечественной закваски. В Европе куда все как прилично.

Нет, помпонами я машу ток виртуально и в поддержку любимых пупсегов =girl_eyebrows=
А ты? *вернула пас*
Відправлено: Nov 16 2015, 16:16
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 16 2015, 12:41)
А деньги вкладывают, а точнее фырятся на еще более бестолковые вещи.

Так смысл плодить бестолковые вклады? Спорт.соревнование прошло, как не бывало, и всё. А если бы, к примеру, обустраивали приюты для бездомных или закупали оборудование и лекарства в больницы, это могло бы принести гораздо больше толку. Пусть и без лишней помпезности))
Відправлено: Nov 16 2015, 16:16
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 16 2015, 12:44)
Нет, помпонами я машу ток виртуально и в поддержку любимых пупсегов
А ты? *вернула пас*

Ну что ты. Помпоны это не моё.
Я машу исключительно кадилом =lol=
Відправлено: Nov 16 2015, 17:43
Цитата (Sanna @ Nov 16 2015, 16:16)
Так смысл плодить бестолковые вклады?

Что значит бестолковые? О_о
Аще-то, броня, после крупных спорт соревнований остаются современные и технически продвинутые спорт объекты, которые потом вполне успешно юзаются другими соревнованиями. А также хорошо поднимается экономика страны при строительстве этих объектов, происходит развитие самых разных областей и не только спортивной. Плюс это дает толчок к развитию спортивной отрасли вообще в стране в том числе и в детском сегменте.
А в больницах (у нас) воруют и отмывают бабло не меньше.
Відправлено: Nov 16 2015, 17:49
Цитата (Sanna @ Nov 16 2015, 16:16)
Я машу исключительно кадилом

Твой личный вид спорта? =lol=
Правда, похоже ты его малость задвинула в этом году и зеленый факультет покинул спортивный азарт и дух соперничества?.. =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 16 2015, 17:51
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 16 2015, 17:43)
Что значит бестолковые? О_о
Аще-то, броня, после крупных спорт соревнований остаются современные и технически продвинутые спорт объекты, которые потом вполне успешно юзаются другими соревнованиями. А также хорошо поднимается экономика страны при строительстве этих объектов, происходит развитие самых разных областей и не только спортивной. Плюс это дает толчок к развитию спортивной отрасли вообще в стране в том числе и в детском сегменте.
А в больницах (у нас) воруют и отмывают бабло не меньше.

нене, я не про арт спорт-объекты. То, что от этой картины есть польза, я не отрицаю
Я продолжаю говорить обо всяких этих шоу. На них ведь тоже бабосы тратятся огого. А какой от них толк? Лишний раз подтвердить прописную истину, что народу подавай хлеба и зрелища?

хмм... а вот интересно, если бы нынче возродили гладиаторские бои во всей их убивчатости... Было бы больше сторонников или противников такой экстремальной забавы? и нет, я не про "Голодные игры"!!!11
Відправлено: Nov 16 2015, 17:53
про больницы, увы, у нас та же грустная реальность((

Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 16 2015, 17:49)
Твой личный вид спорта?

ага)) без зазрения юзаемый и запатентованный)) хошь кадилом по хребтине? *smile*

но таки да. я устала от этого бега по кругу. Так что ныне я ленюсь, да не отдаст меня декан своему питомцу не съедение ><
Відправлено: Nov 16 2015, 17:56
Ни чо, я тя защищу и применю свои навыки спортивной борьбы (вспомни гандбол) и спортивного "комментирования" ситуации =girl_eyebrows=
Додано через хвилину
Ну, ты махнула лишку... Все-таки гладиаторские бои и просто спорт соревнования оч отличаются. Конечно все были бы против)
Відправлено: Nov 16 2015, 18:00
Но это же праздник... Как же без шоу?( и потом шоу есть ток практически у Олимпиад ))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:59, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP