Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Incantos и Боша

, Пара №1
Відправлено: Nov 13 2015, 21:31

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 14 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 16 января 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №1
Incantos и Боша
Ваша тема: Праздники
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 14 2015, 18:43
Приветствую.
Тема выпала благодатная, можно не только воду лить, но и по делу много чего сказать. Все любят праздники. Кто-то за свободный от работы день, кто-то за атмосферу и подарки, а кто-то за радостное событие, в честь которого праздник, собственно, и устроен. Вы же не являетесь исключением?
Но вот что меня интересует: кто придумал праздники? Кому в голову могла прийти такая идея? И как вообще они проходили раньше?
Відправлено: Nov 14 2015, 18:59
Боша, привет.
Да, прекрасная тема.
Люблю праздники, дни которых объявлены выходными - лишний повод отдохнуть не помешает никогда. И вкусно поесть тоже.)
Кто придумал? Люди, конечно.
Не думаю, что много лет назад люди осознавали, что такое "праздник". Возможно, просто запоминали какие-то даты, отсчитывали часы/дни. Поводом тому являлось, возможно, какое-то яркое или приятное событие/случай, произошедшие в тот или иной момент времени.
А какие конкретно праздники нравятся вам больше всего?
Відправлено: Nov 14 2015, 19:23
Но ведь кто-то должен был быть первым.
Думаете, они ностальгировали по былым временам, словно "старички" на нашем форуме?
У меня нет предпочтений. Я считаю, что важен не столько праздник, сколько компания, в которой я нахожусь в тот день. Так Новый Год может пройти незаметно, а какое-нибудь 14 февраля на ура. А что до вас?
Відправлено: Nov 14 2015, 19:30
Ну, конечно, кто-то был первым. Но, определенно, это был человек. Кто именно - без понятия. Вполне возможно, что "ностальгировали". Что им еще делать?
Согласна. Даже не очень большой праздник может превратиться в веселое торжество в хорошей компании.
Если честно, у меня нет особо любимых праздников. Есть просто особо приятные для меня - Новый Год и дни рождения друзей.
Кстати, любите свой день рождения?
Відправлено: Nov 14 2015, 19:49
За мамонтами бегать, конечно, сейчас вот охота развлеченьем считается.
Дни рождения друзей? Почему же в этот список не входит ваш собственный? Вы же не настолько взрослая, чтобы становиться печальнее с каждым годом.
К своему дню рождения я отношусь так же, как и к остальным праздникам. Могу забыть о нем, могу просто проигнорировать или, напротив, отметить. Но что такое праздник, по сути? День, специально выделенный для веселья? "Делу — год, потехе — день". Не совсем справедливо.
Відправлено: Nov 15 2015, 07:36
Я не особо люблю свой день рождения вовсе не из-за возраста.) Праздновала его в сознательном возрасте раза 4 (именно устраивала праздник), а так - всегда с семьей. А дни рождения друзей люблю - можно повеселиться. Да и мне нравится очень делать подарки близким людям. =wub= Мне приятно принимать поздравления в день своего рождения, но не более - не было, чтобы я с нетерпением ждала этого дня, как делают многие.
Вам больше нравится праздники проводить в кругу семьи или с друзьями?
Відправлено: Nov 15 2015, 07:40
Цитата (Боша @ Nov 14 2015, 19:49)
Но что такое праздник, по сути? День, специально выделенный для веселья? "Делу — год, потехе — день". Не совсем справедливо.

Для меня праздник - какой-то особо памятный день, в который можно хорошо отдохнуть и расслабиться. Думаю, для этого они и существуют. Чтобы разбавлять наши скучные и нудные будни. Каждому человеку нужно немного времени для отдыха, каждый должен хоть изредка абстрагироваться от проблем.
Відправлено: Nov 15 2015, 14:04
Так в чем же кроется причина вашей не особой любви к этому дню?
Подарки, соглашусь здесь полностью, очень приятно дарить. А ещё приятнее, когда они нравятся принимающей стороне и доводят эту сторону до восторга или даже слез.
Есть семейные праздники, которые невозможно отмечать с друзьями. И наоборот. Взять ту же пасху и день святого Валентина.
Відправлено: Nov 15 2015, 14:08
Но почему бы не начать быть настолько веселым в любое подходящее время? Зачем ограничиваться одним днём? Праздник помогает отвлечься от проблем, но не решает их.
Кстати, бывают же и грустные праздники. Что вы о них думаете?
Відправлено: Nov 15 2015, 15:57
Вряд ли я смогу объяснить причины такого отношения к моему дню рождения. Просто характер такой.
Да-да, именно это мне и нравится в процессе выбора подарков)
Странно, у меня есть несколько знакомых, которые любой семейный праздник превратят в времяпровождение в кругу друзей. Все зависит от конкретных людей и их взглядов на тот или иной праздник.
Какие именно грустные праздники?
Відправлено: Nov 15 2015, 16:01
Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 14:08)
Но почему бы не начать быть настолько веселым в любое подходящее время? Зачем ограничиваться одним днём? Праздник помогает отвлечься от проблем, но не решает их.

Нельзя быть веселым в любое время. В том-то и прелесть праздников: они не долговременны, поэтому и вызывают чувство веселья и радости. Именно 1 день, потому что это придает значимость и смысл празднику.
Никто не говорит, что праздник должен решить проблемы. Отвлечься от них тоже бывает полезно.
Відправлено: Nov 15 2015, 16:48
Да тот же самый Новый Год. Тяжело осознавать, что ещё год твоей жизни слит. А победы в различных войнах? С одной стороны, знаменательное событие, а с другой до самого горизонта лежат трупы. А стоила ли того война?
Цитата (Incantos @ Nov 15 2015, 16:01)
Нельзя быть веселым в любое время.

*подходящее
Нельзя опускать такие детали, иначе смысл фразы сводится к тому, что каждый день должен быть праздником. Я не думаю, что продолжительность "гуляний" как-то влияет на настроение. Разве что, от непрерывного празднования можно устать. Я всё же предлагаю прерываться на сон.
Відправлено: Nov 15 2015, 17:06
Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 16:48)
Да тот же самый Новый Год. Тяжело осознавать, что ещё год твоей жизни слит.

Я обычно в этот день надеюсь на лучшее стечение событий в грядущем году. А вы?
Да, дни побед в войнах - достаточно грустные праздники. Но я уверена в том, что каждая война стоила всех тех жертв, которые были. Потому что мирное небо над землей, жизнь без войны - стоящая цена.
Хорошо, в подходящее время. Вы будете устраивать что-то вроде праздника в обычный, удобный для вас, день?
Відправлено: Nov 15 2015, 17:06
Думала, наша беседа будет в более положительном ключе) Все-таки, тема приятная. Происходили ли с вами какие-то интересные и запоминающиеся моменты в праздники?
Відправлено: Nov 15 2015, 17:33
Надежда умирает последней, как известно. Моя не является исключением.
И да, я уже устраиваю праздники, с поводом они или без. Почему бы и нет? Разве вы не стали бы этого делать, будь у вас в наличии и отличное настроение, и гости, и чай, и тема для разговора?
Цитата (Incantos @ Nov 15 2015, 17:06)
Думала, наша беседа будет в более положительном ключе) Все-таки, тема приятная. Происходили ли с вами какие-то интересные и запоминающиеся моменты в праздники?

Нельзя же раскрывать тему только с одной стороны. Радость радостью, но и о других эмоциях забывать не стоит.
Моментов было много, нельзя их вместить в 500 символов, увы. Судя по вашим отзывам, ярких дней вы предостаточно испытали. Это так?
Відправлено: Nov 15 2015, 18:24
Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 17:33)
Почему бы и нет? Разве вы не стали бы этого делать, будь у вас в наличии и отличное настроение, и гости, и чай, и тема для разговора?

Да, но это не будет называться полноценным "праздником". Просто замечательное времяпровождение в приятной компании за интересной беседой.
Ярких дней я испытала достаточно, но, увы, не в праздники. Праздники в этом году у меня вообще ужасными выходили. Но в этом виновата я сама.
А вообще, отмечаете какие-то не общепринятые праздники? Следуете ли традициям? Например, наряжаете елку в НГ, печете куличики на Пасху и прочее?
Відправлено: Nov 15 2015, 18:57
Все зависит от вашего воображения. Праздник можно назвать как угодно. "В честь кота Скифа и его вездесущей шерсти", "День чавкающих рыбок" и т.п.
Сожалею по этому поводу. Но ведь многое впереди, и зависит оно от вас.

Не общепринятые? Это какие же?

Не могу сказать однозначно. Где-то да, где-то нет. Я уже говорила, что пропустить праздник — это в порядке вещей для меня. Считаете ли вы важным соблюдение традиций?
Відправлено: Nov 16 2015, 01:56
Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 18:57)
Не общепринятые? Это какие же?

Такие, которые, например, не отмечаются в вашей стране. Есть такие? Я, к примеру, с друзьями отмечаю Хэллоуин, хотя у нас он запрещен. Не полноценно, конечно, но безумно весело.
Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 18:57)
Не могу сказать однозначно. Где-то да, где-то нет. Я уже говорила, что пропустить праздник — это в порядке вещей для меня. Считаете ли вы важным соблюдение традиций?

Да не особо. Я их редко соблюдаю. Единственное: люблю наряжать елку. Но в Пасху редко пеку что-то или крашу яйца. Времени и желания обычно нет.
Какие праздники вообще вы точно отмечаете и никогда не пропускаете?
Відправлено: Nov 16 2015, 04:30
Ну, я бы не сказала, что Хэллоуин не общепринятый праздник. Он такой же не общепринятый, как наш Новый Год в странах Азии или День независимости США в других государствах. Все относительно. Разве что, русская православная церковь бунтует против Хэллоуина, мол бесы вокруг, зло, сатана. Зато с масленицей проблем нет, религия не запрещает.
А вообще, Хэллоуин — тема. Мне он нравится за костюмы и атмосферу.
Відправлено: Nov 16 2015, 05:07
Цитата (Incantos @ Nov 16 2015, 01:56)
Да не особо. Я их редко соблюдаю. Единственное: люблю наряжать елку. Но в Пасху редко пеку что-то или крашу яйца. Времени и желания обычно нет.
Какие праздники вообще вы точно отмечаете и никогда не пропускаете?

Ухх, ладненько. Скажу в третий раз, что могу пропустить любой праздник, вне зависимости от размеров торжества.
А есть ли подарок, который вам понравился больше всех?
Відправлено: Nov 16 2015, 10:29
Цитата (Боша @ Nov 16 2015, 04:30)
Ну, я бы не сказала, что Хэллоуин не общепринятый праздник. Он такой же не общепринятый, как наш Новый Год в странах Азии или День независимости США в других государствах. Все относительно. Разве что, русская православная церковь бунтует против Хэллоуина, мол бесы вокруг, зло, сатана. Зато с масленицей проблем нет, религия не запрещает.
А вообще, Хэллоуин — тема. Мне он нравится за костюмы и атмосферу.

Я просто привела пример "необщепринятого" праздника у меня в стране.
Согласна, классный праздник. Вот традиции Хэллоуина я бы с удовольствием всегда соблюдала. Жаль только, что у нас дети не ходят по домам и не собирают конфеты. И никто не украшает свои дома скелетами и паутиной...
Цитата (Боша @ Nov 16 2015, 05:07)
Ухх, ладненько. Скажу в третий раз, что могу пропустить любой праздник, вне зависимости от размеров торжества.

Это я уже давно поняла. Поэтому и спросила "точно". Определенно, должен быть хоть один праздник, который вы не можете пропустить.
Відправлено: Nov 16 2015, 10:31
Цитата (Боша @ Nov 16 2015, 05:07)
А есть ли подарок, который вам понравился больше всех?

Мне очень нравятся самодельные подарки. Пусть даже не особо красивые или вычурные. Зато я знаю, что человек старался и тратил для меня время. И эта мысль радует. :skype_sun:
А устраиваются ли какие-то праздники в вашем учебном заведении/на работе? Отмечаете что-то?
Відправлено: Nov 16 2015, 17:34
Цитата (Incantos @ Nov 16 2015, 10:29)
Вот традиции Хэллоуина я бы с удовольствием всегда соблюдала. Жаль только, что у нас дети не ходят по домам и не собирают конфеты. И никто не украшает свои дома скелетами и паутиной...

Колядки — наш аналог хэллоуина, хех.
Цитата (Incantos @ Nov 16 2015, 10:31)
Мне очень нравятся самодельные подарки. Пусть даже не особо красивые или вычурные. Зато я знаю, что человек старался и тратил для меня время. И эта мысль радует. :skype_sun:

А сами вы дарите такие подарки?
Цитата (Incantos @ Nov 16 2015, 10:31)
А устраиваются ли какие-то праздники в вашем учебном заведении/на работе? Отмечаете что-то?

Традиционно Новый Год, День Защитника Отечества, 8 марта, ну и День Победы, куда же трупатриотам без желто-черных лент на обеих грудях. Но праздники на работе/учёбе неуютные. Как вы считаете?
Відправлено: Nov 16 2015, 17:41
Цитата (Боша @ Nov 16 2015, 17:34)
А сами вы дарите такие подарки?

Ага. У меня не так давно появилась привычка делать что-то в фотошопе, а потом распечатывать (сооружаю 3D-плакаты или просто открытки). Очень приятный подарок, как по мне. Сестре тапочки недавно связала - она была рада. Это намного приятнее, чем то, что обычно дарят. Хотя, любой подарок, безусловно, приятен.
Хотели бы что-то подобное получить в подарок или предпочитаете обычные вещички?
Відправлено: Nov 16 2015, 17:42
Цитата (Боша @ Nov 16 2015, 17:34)
Традиционно Новый Год, День Защитника Отечества, 8 марта, ну и День Победы, куда же трупатриотам без желто-черных лент на обеих грудях. Но праздники на работе/учёбе неуютные. Как вы считаете?

Не знаю, мне вполне уютно. Все зависит от компании. А также, от настроения и отношения к людям в общем.
Если вы в коллективе человек новый, значит, будет неуютно. А если компания знакомая и проверенная - праздник и на работе/учебе пройдет на "ура".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:43, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP