Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Incantos и Боша

, Пара №1
Incantos
Відправлено: Nov 15 2015, 15:57
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Вряд ли я смогу объяснить причины такого отношения к моему дню рождения. Просто характер такой.
Да-да, именно это мне и нравится в процессе выбора подарков)
Странно, у меня есть несколько знакомых, которые любой семейный праздник превратят в времяпровождение в кругу друзей. Все зависит от конкретных людей и их взглядов на тот или иной праздник.
Какие именно грустные праздники?
^
Incantos
Відправлено: Nov 15 2015, 16:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 14:08)
Но почему бы не начать быть настолько веселым в любое подходящее время? Зачем ограничиваться одним днём? Праздник помогает отвлечься от проблем, но не решает их.

Нельзя быть веселым в любое время. В том-то и прелесть праздников: они не долговременны, поэтому и вызывают чувство веселья и радости. Именно 1 день, потому что это придает значимость и смысл празднику.
Никто не говорит, что праздник должен решить проблемы. Отвлечься от них тоже бывает полезно.
^
Боша
Відправлено: Nov 15 2015, 16:48
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Да тот же самый Новый Год. Тяжело осознавать, что ещё год твоей жизни слит. А победы в различных войнах? С одной стороны, знаменательное событие, а с другой до самого горизонта лежат трупы. А стоила ли того война?
Цитата (Incantos @ Nov 15 2015, 16:01)
Нельзя быть веселым в любое время.

*подходящее
Нельзя опускать такие детали, иначе смысл фразы сводится к тому, что каждый день должен быть праздником. Я не думаю, что продолжительность "гуляний" как-то влияет на настроение. Разве что, от непрерывного празднования можно устать. Я всё же предлагаю прерываться на сон.
^
Incantos
Відправлено: Nov 15 2015, 17:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 16:48)
Да тот же самый Новый Год. Тяжело осознавать, что ещё год твоей жизни слит.

Я обычно в этот день надеюсь на лучшее стечение событий в грядущем году. А вы?
Да, дни побед в войнах - достаточно грустные праздники. Но я уверена в том, что каждая война стоила всех тех жертв, которые были. Потому что мирное небо над землей, жизнь без войны - стоящая цена.
Хорошо, в подходящее время. Вы будете устраивать что-то вроде праздника в обычный, удобный для вас, день?
^
Incantos
Відправлено: Nov 15 2015, 17:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Думала, наша беседа будет в более положительном ключе) Все-таки, тема приятная. Происходили ли с вами какие-то интересные и запоминающиеся моменты в праздники?
^
Боша
Відправлено: Nov 15 2015, 17:33
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Надежда умирает последней, как известно. Моя не является исключением.
И да, я уже устраиваю праздники, с поводом они или без. Почему бы и нет? Разве вы не стали бы этого делать, будь у вас в наличии и отличное настроение, и гости, и чай, и тема для разговора?
Цитата (Incantos @ Nov 15 2015, 17:06)
Думала, наша беседа будет в более положительном ключе) Все-таки, тема приятная. Происходили ли с вами какие-то интересные и запоминающиеся моменты в праздники?

Нельзя же раскрывать тему только с одной стороны. Радость радостью, но и о других эмоциях забывать не стоит.
Моментов было много, нельзя их вместить в 500 символов, увы. Судя по вашим отзывам, ярких дней вы предостаточно испытали. Это так?
^
Incantos
Відправлено: Nov 15 2015, 18:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 17:33)
Почему бы и нет? Разве вы не стали бы этого делать, будь у вас в наличии и отличное настроение, и гости, и чай, и тема для разговора?

Да, но это не будет называться полноценным "праздником". Просто замечательное времяпровождение в приятной компании за интересной беседой.
Ярких дней я испытала достаточно, но, увы, не в праздники. Праздники в этом году у меня вообще ужасными выходили. Но в этом виновата я сама.
А вообще, отмечаете какие-то не общепринятые праздники? Следуете ли традициям? Например, наряжаете елку в НГ, печете куличики на Пасху и прочее?
^
Боша
Відправлено: Nov 15 2015, 18:57
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Все зависит от вашего воображения. Праздник можно назвать как угодно. "В честь кота Скифа и его вездесущей шерсти", "День чавкающих рыбок" и т.п.
Сожалею по этому поводу. Но ведь многое впереди, и зависит оно от вас.

Не общепринятые? Это какие же?

Не могу сказать однозначно. Где-то да, где-то нет. Я уже говорила, что пропустить праздник — это в порядке вещей для меня. Считаете ли вы важным соблюдение традиций?
^
Incantos
Відправлено: Nov 16 2015, 01:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 18:57)
Не общепринятые? Это какие же?

Такие, которые, например, не отмечаются в вашей стране. Есть такие? Я, к примеру, с друзьями отмечаю Хэллоуин, хотя у нас он запрещен. Не полноценно, конечно, но безумно весело.
Цитата (Боша @ Nov 15 2015, 18:57)
Не могу сказать однозначно. Где-то да, где-то нет. Я уже говорила, что пропустить праздник — это в порядке вещей для меня. Считаете ли вы важным соблюдение традиций?

Да не особо. Я их редко соблюдаю. Единственное: люблю наряжать елку. Но в Пасху редко пеку что-то или крашу яйца. Времени и желания обычно нет.
Какие праздники вообще вы точно отмечаете и никогда не пропускаете?
^
Боша
Відправлено: Nov 16 2015, 04:30
Offline

аутист
******
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 89407
Реєстрація: 8-December 14





Ну, я бы не сказала, что Хэллоуин не общепринятый праздник. Он такой же не общепринятый, как наш Новый Год в странах Азии или День независимости США в других государствах. Все относительно. Разве что, русская православная церковь бунтует против Хэллоуина, мол бесы вокруг, зло, сатана. Зато с масленицей проблем нет, религия не запрещает.
А вообще, Хэллоуин — тема. Мне он нравится за костюмы и атмосферу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0678 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP