Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Pepper Potts и Jinx

, №10
Відправлено: Nov 8 2015, 19:04

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 9 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 12 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №10
Pepper Potts и Lindemann
Тема Вашей беседы: Конкурсы на форуме
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 9 2015, 18:13
Добрый вечер, собеседник. Мне кажется, что тема у нас весьма интересная. Ведь на форуме великое множество разнообразных конкурсов, которые направлены на всевозможные тематики, не так ли? Как часто вы сами участвуете в конкурсах? И какие разделы привлекают вас в этом плане больше всего?
Відправлено: Nov 9 2015, 20:44
Привет, извини, что припозднилась... Можно кстати на "ты" ?
Тема действительно классная, мне нравится. Как раз есть что обсудить.
Я чаще всего участвую в конкурсах Актового Зала и Художественного дуэльного клуба. А ты ?
Відправлено: Nov 10 2015, 03:08
У меня, почему-то, в последнее время так складывается, что в АЗ не получается поучаствовать по разным причинам. А так в основном я частый гость Художественного форума, а так же Остального творчества. И очень сожалею, что пропустила конкурс в прозаиках ( и в дк фф люблю поучаствовать :embarrassment:
В хэллуинских в аз участвовала? Какие конкурсы больше всего понравились?
Відправлено: Nov 10 2015, 05:22
Было желание поучаствовать в конкурсе Фотосессия с тыквой, сделала потрясающую фотку (моё личное конечно мнение) user posted image
Отправить проучилось и вовремя, но потом оказалось, что размер не по требованиям ... Жалко конечно, но как есть) + поучаствовала в конкурсе "мой Боггарт" но тут скорее была работа "отписка") не претендую ни на что)))
А у тебя получилось поучаствовать в Хеллоуинском АЗ ?
Відправлено: Nov 10 2015, 06:00
Pepper Potts, действительно красивое фото) а орги не проверяют разве размер работы, когда принимают? О.о а то действительно обидно из-за такой вот мелочи (
Увы, я пропустила все конкурсы. Учёба сейчас навалилась конкретно, всё из головы вылетело. Вот для этого конкурса хоть удалось время найти ^^
Ты уже участвовала в подобном?
Відправлено: Nov 10 2015, 06:13
??? Не прикрепилась ссылка ? Или это у меня не отображается ? Что за конкурс ?
Мне очень пришёлся по душе конкурс раскрасок Фотошоп по ГП, который проводился в позапрошлом году... Или ещё раньше) я потерялась во времени, у больно давно тут)
Відправлено: Nov 10 2015, 07:51
Я имела ввиду конкурс Краткости) я в прошлом году участвовала, мне понравилось)
Любишь раскраски? Чем так привлекает?
Часто вообще побеждаешь в конкурсах? И для чего участвуешь? Ради победы, или же больше ради участия?
Відправлено: Nov 10 2015, 08:05
Скоро мне начнёт казаться, что просто ради поддержания жизни форума))))
Мне нравятся раскраски Фотошоп, успокаивает) но мои работы как-то в постоянном пролёте) в 85% случаев)) но меня это особо не печалит и не трогает. Меня слегка напрягает то, что пишут в комментариях...
Відправлено: Nov 10 2015, 11:11
Pepper Potts, а сама пробовала организовывать конкурсы? И хочется попробовать? Если да, то в каком разделе?
Відправлено: Nov 10 2015, 11:43
На все три вопроса отвечу кратко, но не талантливо "Нет". Из тебя бы вышла отличная Рита Скиттер))) столько вопросов...
Скажи, вот во многих конкурсах в комментариях очень часто критикуют достаточно жёстко работы, которые выполнены "на скорую руку". Оценивая такие работы, чаще всего в комментах пишут критику и ставят либо 0 баллов, либо вообще не дают место работе, что ты думаешь по этому поводу ?
Відправлено: Nov 10 2015, 18:06
А что я думаю? Кто-то так из вредности, иные приходят с плохим настроением. Третьи просто грубоватые в ввражении своих мыслей люди. Или догадываясь чья работа специально разнотят её из вредности. Увы, это не отследить и не урегулировать. Каждый может высказаться, не переходя при этом на оскорбления.
А что думаешь ты по этому поводу?
Відправлено: Nov 10 2015, 18:16
Мне кажется, что нужно убрать вариант голосования "против всех" и "0 балл". Если кто-то сделал работу, неважно как, кто знает почему не получилось сделать качественную работу... Оценить её стоит, дать 2 место или 3е. Когда человек записывается это значит ему нравится тема и хочется поучаствовать, но не все конкурсы проходят по графику, и не всегда время можем своё правильно организовать, но критика жесткая это перебор
Відправлено: Nov 11 2015, 09:32
Но ведь бывают случаи, когда кто-то делает просто чтобы сделать, или сделать больше, задавив количеством. И работы при этом настолько аховые, что даже третьего или последнего (иногда 4 или 5) не заслуживают. Увы, видела такие работы, и действительно не хочется им давать места или хорошие оценки. Да и, думаю, это могло бы хоть как-то повлиять на дальнейшее качество работ этого автора, разве нет? Не спорю, возможно, эта мера слишком сурова.
Відправлено: Nov 11 2015, 11:10
Даже если кто-то намеренно берет количеством, то особо много он не получит. Зато это не отобьёт интерес к участию у тех, кто реально не рассчитал или плохо что-то умеет) я вот не умею делать обложки для книг и урока не увидела. Я старалась, и сделала обложку такой как видела именно я. Меня не обидела жесткая критика, я её нормально воспринимаю) возраст) но знаю тех, кто огорчается сильно. Разве интересно оставлять комменты другим после того, как твою работу раскритиковали и не дали ничего ?
Відправлено: Nov 11 2015, 11:18
Если человек не умеет - он должен понимать, что, скорее всего, не получит высоких оценок. Обиды - личное дело каждого, на мой взгляд. Даже если работа хороша - её могут разнести в пух и прав, ибо всем не угодишь. Потому, я думаю, тут с этим ничего не поделаешь.
Кстати, а как ты относишься к ограничениям по количеству работ? Нужны ли они?
Відправлено: Nov 11 2015, 11:48
Конструктивная критика всегда полезна) но не разгром, а у нас часто комментируют добавляя собственные умозаключения по поводу того кто, каким местом и как делал работу. Это не по делу. "Не раньте в спину, вы же сами так ранимы". Мы не судьи, мы просто ставим свои оценки и комментируем)
Думаю, что нет, главное оставить ограничения на запись, при наличии просрочек в сдаче работ)
Відправлено: Nov 11 2015, 12:17
Увы, не все комментаторы умеют делать критику без разгрома.
А как думаешь, чего не хватает конкурсам? Как привлечь в них народ? Или юзеры, извиняюсь за грубость, просто зажрались, и потому не участвуют?
Відправлено: Nov 11 2015, 15:14
Мне кажется, что во многих конкурсах нужно урезать срок... Все равно, либо в выходные делаешь, либо накануне. Во-вторых есть часть конкурсов, в которых необходимо делить участников на "для новичков форума" (до года например регистрация) и "для завсегдатаев" (больше года на форуме) + иногда совместные делать конкурсы.
Но често, людям нравится, когда их хвалят, когда им дарят плюшки, из-за того, что многие конкурсы выигрывают уже прожжённые игроки, новые даже не берутся участвовать...
Відправлено: Nov 11 2015, 15:18
Да и мне нравится, когда меня хвалят. А вот как думаешь, честно ли, когда, к примеру, на конкурс рисунков допускают работы, сделанные контуром, т.е без закрашивания внутри, и которые прям видно, что переведены с экрана монитора? Да ещё и когда она занимает призовое место?
Как часто ты сама комментируешь конкурсы?
Відправлено: Nov 11 2015, 18:01
Если кто-то нашёл источник, с которого перевели - сорри)
Голосую достаточно часто, в ХДК и в других)
Відправлено: Nov 11 2015, 18:23
Как думаешь, в чём главная прелесть форумских конкурсов?
Відправлено: Nov 12 2015, 05:44
Они внимают из реальности и дают возможность общения) а для тебя ?
Відправлено: Nov 12 2015, 07:35
Для меня это способ проявить себя, показать что ты можешь или же попробовать себя в чем-то новом. Ну и немного потешить самолюбие)
Ты интересуешься старыми конкурсами? Теми, которые проводились до твоего прихода на форум?
И помнишь ли первый конкурс, в котором участвовала?
Відправлено: Nov 12 2015, 07:57
Мне уже проявлять себя особо не нужно, участвовать люблю, но тратить больше 3 часов на работу - роскошь для меня)) поэтому часто халявлю, но это не значит, что я не стараюсь... В меру своих возможностей...

До моего прихода, сложно сказать))) с учётом того, что я практически у истоков форума была))) это было лет 8-9 назад))) так что первый конкурс я не помню)))
Відправлено: Nov 12 2015, 13:31
Pepper Potts, оу. Тогда, наверное, тебе как и немногие другие можешь сравнить старые конкурсы с новыми? Если разительные отличия? Разнится ли уровень организации и активности?
Відправлено: Nov 12 2015, 14:42
До, могу) уровень толерантности стал явно хромать, так как критиков больше появилось. Раньше было больше межфакультетских кункурсов и активнее голосовали в некоторых конкурсах, но в целом и сейчас неплохо)
Мне нравится, что сейчас стали прописывать все более подробно и детально, чаще проходит "мафия", игра которую любят все) больше и интереснее стали "плюшки")) в общем как минусы, так и плюсы) организаторов меньше стало... Из-за этого многие конкурсы простаиваются)
Відправлено: Nov 12 2015, 15:44
Вот, к слову, о мафии. Ты её любишь? Как тебе тот факт, что народ постоянно только её и требует? Вот я не любитель этой игры, и, честно, уже стало подбешивать постоянное нытьё по поводу того, что народ мафией обделяют :tiptoe:
Відправлено: Nov 12 2015, 16:25
Потому что интересных массовых мероприятий стало меньше, у нас массовые посещения и игры в Хеллоуин, Новый Год, 14 февраля и Пасха) остальное время - пассив) поэтому и требуют мафию)
Я тоже не поклонник этой игры, если честно) а что бы ты изменила на форуме в конкурсах ?
Відправлено: Nov 12 2015, 16:27
Pepper Potts, добавила больше бы раазнообразных, и пересмотрела деление на уровни: для новичков, и тех, кто уже умеет это делать (в творческих, я имею ввиду). Как думаешь, это нужно?
Відправлено: Nov 12 2015, 16:40
Да, я уже писала тебе в начале беседы об этом же)))
Но сейчас, чтобы лучше продумать стратегию развития конкурсов и других разделов форума нудно видеть статистику) кто постоянно активен, кто заходит чисто почитать, какой процент из новичков остаётся ? + нужно привлекать народ ! И да, больше давать конкурсов новеньким, чтобы они быстрее становились регулярными участниками, или перебор ? Мне кажется это задача для админов ?
Відправлено: Nov 12 2015, 16:43
Pepper Potts, а как лучше привлекать новеньких? Массовые рассылки не так и хороши, на факультетах тоже не всегда заметно, а по всему форуму каждый день не бегают.
Відправлено: Nov 12 2015, 16:53
Хороший вопрос Jinx... Нужна реклама, не спам, а например листовки, которые можно распечатать и положить в школьной столовой и т.п. У нас столько творческих личностей, неужели придумать рекламу сложно ?) думаю, что нет) а если каждый распечатает хотя бы по 15 копий и аккуратно оставит в публичном месте (с целевой аудиторией)... Может и подтянется народ)
Відправлено: Nov 12 2015, 17:31
Pepper Potts, т.е. ты хочешь привлекать новый народ с реала? А будет ли наплыв новых людей? Не считаешь что ГП уже начинает забываться?
Відправлено: Nov 12 2015, 17:50
Конечно новый народ) - это ответ на 1ый -2ой вопросы)
3) Нет, не считаю) тут вопрос в том, чтобы правильно найти аудиторию) детские библиотеки или группы любителей ГП фанфиков) там рекламку сделать и другие места)
Відправлено: Nov 12 2015, 17:54
Pepper Potts, ты говорила раньше про то, что конкурсы слишком затягивают по срокам. На некоторых форумах сроки никогда не продлевают, выставляя столько работ, сколько прислали. И ведь много работ собирают. Как думаешь, надо ли переходить к такой системе? И получится ли?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0677 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:23:05, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP