Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трудный выбор

, RainbowSun, Sunset Sarsaparilla и Lorallen
Відправлено: Oct 2 2015, 03:26


user posted image
user posted image


Вы - маленькая девочка/мальчик, к которой/которому на улице подошел дяденька с хитро бегающими глазами. Дядя представился волшебником и заявил, что вы тоже являетесь представителем волшебства. Чтобы проверить так ли это, он предлагает съездить с ним в "школу".
Мама всегда запрещала вам ехать со взрослыми, однако вы так мечтаете попасть в Школу Волшебства, что готовы поверить этому шарлатану (или не шарлатану?)
Ангел: уговаривает малышку/мальчика поверить на слова матери и не ходить с незнакомцем.
Демон: говорит, что это нужно обязательно сделать.




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Oct 2 2015, 08:26
*Амелия вприпрыжку шла домой из художественной школы, радуясь тому, что вот вот наступят выходные и она поедет к бабушке, по которой очень соскучилась. Сегодня девочка самостоятельно первый раз шла домой одна, когда ее родители признали ее достаточно взрослой, чтобы ходить одной, тем более, если это было совсем недалеко от дома. Вот она прошла аптеку и ей осталось обойти только двухэтажный дом, когда незнакомый мужчина привлек ее внимание. У этого мужчины на голове была здоровенная шляпа веселой расцветки. Тот подошел к девочке и начал говорить о том, что он волшебник и что он пришел за ней, дабы отвести ее в мир волшебства.*
//Неужели это правда?! И я смогу утереть нос этим забиякам, Мэри и Дэну. //
Відправлено: Oct 4 2015, 18:45
*Светловолосая девушка всё это время неслышной тенью следовала за своей подопечной. На её взгляд, нельзя было маленькую девочку отпускать одну, ангельское сердце предчувствовало недоброе... и не ошиблось. Заметив странного мужчину, остановившего Амелию, ангел решительно подошла к ним и окликнула девочку.*
— Амелия, разве родители не говорили тебе, что нельзя разговаривать на улице с незнакомцами? — *мягко улыбаясь, спросила она.*
//Интересно, чего он её наплёл? Что у него в машине коробка с котятами? Или что он актёр цирка и зовёт на бесплатное представление?..//
*Девушка обеспокоенно покосилась на странную шляпу незнакомца.*
Відправлено: Oct 7 2015, 08:56
*Недолгим позже рядом с девочкой возник и демон, который не мог не пропустить такую удачную встречу для своей подопечной. Скучающе зевнув на занужное предостережение ангела, подобное которому он слышал каждый раз, стоило ему появляться рядом с каким-нибудь ребёнком.*
- С незнакомыми нельзя то, с незнакомыми нельзя сё. Ой, да будет тебе! Почему бы для начала не познакомиться с этой любопытной личностью? Только посмотри, как он одет. Ты действительно думаешь, что обманщик, у которого были бы недобрые намерения, вырядился бы как можно заметнее для толпы прохожих? Нет. Настоящий волшебник не боится быть узнанным, он не будет воровато прятаться в серой массе. Это, вероятно, твой единственный шанс встретить кого-то подобного, девочка. Ты ведь всегда этого и хотела, не так ли?
Відправлено: Oct 9 2015, 08:49
- Да, - *согласилась девочка с ангелом,* - Родители мне говорили, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, но это же волшебство.... Я всегда мечтала об этом. Может быть это мой единственный шанс стать волшебником. Таким, про которого мне читали родители. Так что я все же познакомлюсь поближе и спрошу поподробней волшебника.
//С меня же не убудет. Если что, то я всегда смогу убежать!//
* Амелия повернулась к волшебнику и попросила*:
- А покажите, как вы колдуете? Я очень хочу это увидеть.
Відправлено: Oct 12 2015, 12:16
— Вообще-то волшебники тоже должны скрываться! — *возмутилась девушка.* — Об Инквизиции-то слышал?
*Она с упрёком покосилась на демона, а затем перевела взгляд на девочку и мягко улыбнулась.*
— Но ты ведь не знаешь, вдруг он плохой волшебник? Ты же знаешь, что бывают злые волшебники, правда? Они похищают людей, мучают их и делают всякие страшные вещи. Может, ты не станешь торопиться? А волшебницей ты вполне можешь стать и без его помощи, поверь мне.
Відправлено: Oct 18 2015, 20:07
Показати текст спойлеру

— Какая еще инквизиция? — *удивился демон, искренне не понимая, как этого пережитка прошлого до сих пор можно бояться.* — Инквизиции уже несколько веков как нет! С времен Средневековья смертные стали терпимее, практиковать всякую толерантность ко многим вещам, лояльность к не таким, как все, и прочее. Кое-где пока, конечно. Волшебник в мантии, — если он добрый и хороший, — ныне может спокойно гулять по улицам цивилизованных городов, не опасаясь реакции прохожих. Слышали про всяких косплееров?
//Некоторых из них весело варить в котле и играть с ними в ролевые игры.//
*Демон неодобрительно покачал головой, вздохнув.*
— Злому же волшебнику как раз логично пытаться выглядеть, как простой человек. Ведь иначе его легко смогут найти другие волшебники. Так что, девочка... дорогая моя, как бы тебе этого не советовали, но не нужно параноить раньше времени. Почему бы сперва с ним не познакомиться? Предложи перед тем, как ехать в школу, зайти с ним в любое людное место, поговори. Спроси, как жизнь молодая, какие бывают волшебные палочки и как он получил свою первую. Пусть еще расскажет, где обитают другие волшебники и как они поддерживают связь друг с другом. Может, он при тебе свяжется с директором и покажет юных волшебников из этой школы? — *Существо из сумрака на мгновение задумалось.* — О, еще предложи ему на твоих глазах сделать что-нибудь хорошее. Например, починить дороги, покормить бездомных котов и людей, помочь пациентам в больнице. И убедись, что он не такой сомнительный субъект.
Відправлено: Oct 23 2015, 17:05
- А как можно стать волшебницей без посторонней помощи? Для этого надо умереть?!, - *наивно спросила Амели. *- Тогда я согласна стать такой!!! Правда мама и папа расстроются, но они справятся. И кто такие косплееры? Я ничего о ни не слышала. И вообще!!! Я хочу, хочу, хочу стать волшебницей. Хочу-у-у.. -* закапризничала вдруг девочка. Ей резко перестала нравится беседа и она громко заплакала. *
//Хочу-уу-уу-у... Мне все равно-оо-о...//
Відправлено: Oct 24 2015, 16:46
— Ну покажи свои рожки и хвост, посмотрим на толерантность смертных, — *проворчала девушка, недовольно глядя на своего соперника.*
//Надо же, как хорошо их хитрить научили...//
*Слова девочки привели ангела в ужас.*
— Умереть? Господи, конечно же нет! Тебе ещё жить и жить, даже думать о смерти не смей! Просто каждый человек в душе волшебник, у него много-много разных талантов. Только их нужно развить, чтобы в полную силу творить волшебство. И у тебя есть свои таланты, я уверена. Вот что ты умеешь делать лучше всего? — *она внимательно поглядела на подопечную, пытаясь самостоятельно определить способности ребёнка.*
//Ага, а волшебник прямо бросится показывать всем магию и рассказывать о ней, как же. Глупость какая!//
*Подумала она. Но тут Амелия расплакалась, переполошив ангела.*
— Ты точно станешь волшебницей, только чуть-чуть подрастешь, — *принялась она успокаивать малышку.* — И ты ведь уже вспомнила о маме. Подумай, она ведь расстроится из-за того, что ты не прислушалась к её просьбам и пошла с незнакомым дядей... А вдруг ты потом не сможешь к ней вернуться?
*Ангел торопливо сунула руку в карман и достала большой и красивый леденец в форме голубя. Протянув его девочке, она улыбнулась, надеясь, что угощение её утешит.*
Відправлено: Nov 15 2015, 07:20

 M 

Демона заменит Софи Блэк

Відправлено: Nov 15 2015, 12:55
*Вдруг из темноты появился демон, которому предыдущий голос никак не мог бы принадлежать. Это был молодой парень, очень похожий на простых смертных, если бы не красные рожки, выглядывающие из черных, как смоль, волос, и красивые темно-красные крылья аля летучая мышь. Демон взглянул на капризничающую Амелию и ангела, и произнес.*
— Зачем сразу умирать? Дитя мое, разве ты не помнишь, как волшебники приходили к детям и приглашали их в волшебную школу? Ты ведь представляла себе старцев с седой бородой — чем этот мужчина хуже? А если это твой шанс, дорогая? Разве ты не хотела бы уметь колдовать, телепортироваться, становиться невидимой, останавливать время, двигать предметы, не касаясь их? Второго шанса никогда не будет! Ведь многим детям не выпадает такой невероятный шанс, и они никогда не смогут научиться волшебству. А раз волшебник пришел к тебе, то это значит, что ты действительно можешь стать настоящим магом! Ты не будешь ходить в свою унылую школу, а станешь посещать настоящую школу волшебников. Там не будет скучной алгебры и литературы, только представь себе! И ты сможешь наколдовать поросячий пяточек своим одноклассницам, которые стоят из себя красавиц аля Мисс Вселенная. Ты ведь хочешь этого?
Відправлено: Nov 19 2015, 01:45
— Да сколько же вас на одну девочку? — *возмутилась ангел, заметив ещё одного демона, который незамедлительно начал плести свои коварные сети, путая Амелию ещё сильнее.* — Если за детьми и приходят, чтобы забрать их в волшебную школу, это делается совсем не так! Человек, который представляет школу, должен прийти к тебе домой и поговорить с родителями, объяснить им всё, а уже потом куда-то забирать. А на улицах подходят и рассказывают такие истории только нехорошие люди и обманщики, — *терпеливо объясняла она.*
//Совсем распоясались! И даже не озаботились сохранением баланса. А ну как и я подмогу позову?//
— И, к слову, алгебра и литература совсем нескучные, — *упрямо добавила она, сверля демона взглядом.*


Человек теперь пропал((
Відправлено: Nov 20 2015, 13:56
— Не так уж и много, милая, — *демон уселся на спинке ближайшей лавочки, меланхолично помахивая крылышками в воздухе. Ему доставляло удовольствие смотреть на эту картину: капризная девчушка, мужчина-"волшебник" и наивный, но красивый ангелочек. И какая, однако, заботливая... если Амелия и окажется в ее лапках, то с ней всё будет в порядке, так решил демон.*
— Однако, разве ты не знаешь родителей Амелии? Они ведь посчитают магию выдумкой, — *представитель низших притворно сложил руки возле лица и покачал головой.*
— А человек этот хороший, только посмотри на его миловидное личико! Разве такой милашка может быть плохим человеком и обманщиком? А если это твоя судьба, дитя мое? А ангелочек тебе только испортит прекрасное будущее.
*Услышав реплику про школьные уроки, демон откровенно рассмеялся и свалился с лавочки.*
— Милая, может, это у вас там ангельская алгебра и литература интересные, а у Амелии — скука смертная, кому, как не мне, знать-то. И Амелии, конечно же, — *нахально произнес парень, осматривая соперницу с ног до головы, задержав внимание на ослепительных глазках девушки.*
Відправлено: Nov 21 2015, 23:20
— К любым родителям можно найти подход. Можно объяснить... Где-то может даже и немного магии использовать, для лучшего убеждения. Безвредной, конечно, — *поспешно уточнила ангел и с осуждением поглядела на демона.* — Зачем вы всегда всё усложняете и накручиваете? Ведь в большинстве ситуаций всё можно решить миром! Договориться, понять. А не устраивать скандалы и истерики...
*Девушка покачала головой.*
— Маньяки тоже порой выглядят мило и невинно. А потом на их счету десятки трупов. Или изнасилований, пыток, грабежей... — *последнюю фразу ангел проговорила тихо и испуганно. В голове невольно всплыли картинки возможного сценария — кровь, разорванная одежда, искалеченное тело девочки... Вздрогнув, светлая на миг зажмурилась, прогоняя этот образ. Это могло случиться, могло нет... Всё зависело от выбора. Хотелось верить, что Амелия с ним не ошибётся.*
— Если это твоя судьба, то она никуда от тебя не денется... Он потом придёт к тебе домой и поговорит с родителями, он сделает всё правильно, а не вот так по-тихому и на улице, — *успокоившись, продолжила она.* — Неужели ты думаешь, что, если тебе правда уготовано место в волшебном мире, они просто так тебя упустят? Так не бывает! Они ещё не раз напомнят о себе. А вот если это обман... Он может обернуться большой бедой для тебя.
*Последнюю фразу, равно как неудержимый смех демона, ангел предпочла проигнорировать, отвернувшись и внимательно глядя на одну лишь девочку.*
Відправлено: Nov 22 2015, 00:56
— Так этот мужчина и пришел поговорить с девочкой! А если ей не понравится? Лучше сначала не беспокоить родителей, а самой всё выяснить, это ведь разумнее.
*Представив то, о чем говорит ангелочек, демон чертыхнулся.*
— О чем ты таком говоришь? Маньяки обычно в машинах ездят. И котят предлагают. Перестань, чего заладила, "маньяк" да "маньяк"? Если в каждом человеке видеть маньяка, то лучше сидеть дома, и даже в школу ходить нельзя. А если он более не придет? Обычно шанс выпадает лишь раз, и если его упустить, то есть вероятность никогда больше не получить такую возможность. Вспомни хотя бы любую лотерею. Сколько волшебников в мире? Немного. И каждый юный маг должен пройти тест, верит ли он в волшебство, или нет. Если ты сейчас не согласишься, то этот мужчина подумает, что ты не веришь в магию, и он больше не придет! А ты, благодаря этой облакоголовой, больше никогда не получишь такую возможность.
Відправлено: Dec 5 2015, 20:11

  i  

Мы дождались, человеком становится tyk tgetytj.

Відправлено: Dec 6 2015, 17:01
-Как это - придет к нам? Он же даже нашего адреса не знает! - *Вполне искренне удивилась девочка. Волшебство это конечно ОЧЕНЬ большое могущество, но знать ее адрес - это уже было странно даже для волшебника.*
-И вообще. Почему я должна доверять вам? Сами же говорите - нельзя разговаривать с незнакомцами. А я вас не знаю, и вообще-то мне с вами болтать нельзя. - *рассуждала девочка, еще больше нахмурившись. И зачем она вообще в школу пошла?! Сидела бы дома, и не приставали бы тут всякие...* -
-Поэтому давайте знакомится. - *Пришла к неожиданному компромиссу девочка, и выжидающе посмотрела на "советчиков".*
Відправлено: Dec 7 2015, 12:38
*Демон нахмурился — еще бы, Амелия оказалась достаточно любопытной.*
— Я — Сет, демон третьего ранга. Стараюсь делать всё для того, чтобы тебе прекрасно жилось, дите. Кстати, правильное замечание, зачем ей тебя слушать, раз мама запрещает разговаривать с чужими людьми?
*Услышав слова про адрес, мужчина довольно улыбнулся.*
— Правильно. Да и разве ты не знаешь своих родителей? Они только и думают о том, что их окружают грабители, разбойники и варвары. А не каждый встречный может таким быть, мы — живой тому пример. Да и этот мужчина тоже выглядит весьма и весьма... волшебно.
Відправлено: Dec 7 2015, 14:57
— Обманщик. Демоны никогда ничего не делают во благо. Да они и слова-то такого не знают, — *ангел послала демону очередной испепеляющий взгляд и вздохнула.*
— Зови меня Ли, — *спокойнее, но словно бы нехотя, представилась она, немного нервно покосившись на соперника.*
//Сколько пафоса-то! Даже ранг не забыл упомянуть, словно девочке это что-то скажет.//
— Адреса записываются в специальную волшебную книгу, вы разве не знали? — *удивилась Ли.* — А ещё настоящие волшебники знают, как с родителями общаться, у них специальные курсы об этом есть, где такому обучают. Была как-то, несколько столетий назад, на таких.
Відправлено: Dec 10 2015, 13:52
//Интересно, что за ранги такие?//
-Демон? А Ли тогда Ангел? - *нахмурилась девочка. Ее с самого детства учили - "будешь слушаться демона - попадешь в Ад". А туда ей не хотелось.*
-А где хранится эта книга? А то вдруг пойдет кто-нибудь, и заберет ее? *испугалась Амелия. Как потом других волшебников искать-то будут?!*
Відправлено: Dec 10 2015, 23:18
— Все верно. Только не делай поспешных выводов. Не все демоны плохие, не все ангелы хорошие. Будешь слушать Ли — не сможешь стать волшебницей — разве ты не слышала,что простые люди не должны знать про магов? А у тебя есть сестра, которая очень тебе завидует — не замечала? А если она не волшебница? Какой удар будет по детской психике, она ведь сразу всем расскажет, и тогда нарушится одно из важнейших правил волшебного мира. И, между прочим, из-за тебя. Не легче ли пойти сейчас, чтобы этот маленький дьявол не знал?
Демон нахмурился — как пойти против принципов?
//Она а нас ничего не знает, а уже делает выводы... дите, что поделать.//
Відправлено: Dec 11 2015, 00:06
— Ну хватит ребёнка путать! — *рассердилась Ли и решительно шагнула вперёд, пристально глядя на демона.* — Ты живёшь в Аду, в самом ужасном месте. И не смей ребёнка дьяволом называть, иначе не знаю, что с тобой сделаю, — *последние слова она добавила совсем тихо.*
— Да, я правда ангел, — *подтвердила она предположение подопечной.* — А книга хранится в безопасном месте, её нельзя украсть, она же волшебная.
//Раньше с детьми было проще...//
— И раз уж тебе суждено стать волшебницей — ты ею станешь. Может, не так быстро, как хочется, но всё же.
Відправлено: Dec 11 2015, 05:37
— Вот-вот, не так быстро, как хочется! Кто гарантирует, что он придет к тебе домой именно сегодня? Может, к тому моменту ты уже закончишь школу. Разве тебе это нужно? Проще согласиться сейчас, чем ждать и надеяться целую вечность.
Демон покосился на ангела — ему казалось, что она перешла грань дозволенного, ведь никто не смел угрожать демону. Особенно ангел.
— Вот и буду, что же ты мне сделаешь, ангелочек мой? — язвительно прошептал Сет, резко оказавшись над ухом соперницы. Через мгновение он вновь был возле подопечной.
— Да, я живу в Аду, но я помогаю людям осуществлять их самые сокровенные желания. Будь у человека лишь Совесть в лице ангела, он был бы зажатым, боялся бы всякого негативного влияния. Я лишь помогаю адаптироваться в этом, увы, не сладком мире. Да и, после смерти тебя ждет не Рай или Ад, а лишь перерождение в новом теле. Разве ты не хочешь прожить эту жизнь на все сто процентов, не ущемляя свои возможности? Ты можешь многое, даже то, о чем и не смела мечтать. Совесть не дает тебе осуществлять всё это. Но, слушая меня, ты сможешь. Тебя зауважают даже те, кто насмехался над тобой. Разве ты не хочешь быть сильной?
Відправлено: Dec 14 2015, 12:15
-Нет, *твердо ответила Демону Амелия.* -Пускай другой дядя приходит, дружелюбнее. И вообще, мне домой пора уже.
//Сейчас еще и спор начнется, чего доброго...//
-Кстати, темнеет. А сегодня вечером грозу обещали. *Заметила девочка, пристально всматриваясь в небо. Ангел был все-же ей более приятен.*

Вообщем, человек принимает сторону Ангела.
Відправлено: Dec 14 2015, 13:49

  i  

Поздравляю, в дуэли победил Ангел!

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:49:13, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP