Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Месть vs добро?

, Sapphire-san, Raven_girl и Софи Блэк.
Відправлено: Oct 1 2015, 15:48


user posted image
user posted image


Вы - ребенок, которого оставили с бабушкой дома. Она уснула, а вам скучно, и вы хотите играть. Рядом есть кубики и краски.
Ангел уговаривает не мешать бабушке и играть в кубики.
Демон предлагает "отомстить" бабушке за то, что она спит, а потом не дает спать вам, и измазать ее красками.




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Oct 1 2015, 22:16
*Катарина недовольно топнула ножкой - ее оставили со спящей бабушкой, а девочке хочется играть! Она знала, что может играть в кубики и не будить бабушку, но ей хотелось подшутить над ней и измазать ее красками. Ведь те были такие яркие, и девочка уже успела представить родственницу в таком виде. Но всё же бабушка ничего плохого не сделала, и лучше было бы ее не будить. Катарина села на диванчик и призадумалась.*
//Но ведь раскрашивать так интересно! И бабушка сама виновата, я хочу с ней играть. Но, или ведь лучше действительно тихо посидеть? Вон, бабушка так сладко спит, а я ведь ответственная.//
Відправлено: Oct 1 2015, 22:37
*Демоница Диана появилась словно из неоткуда, хотя, так и было. Катарина, причина появления здесь демона, сначала её не заметила и Диана решила привлечь её внимание.*
- Катарина! - *темноволосая девушка призадумалась.* - Эмм... Давай я буду звать тебя Рина? Можно ведь так?
*Демоница подошла и взглянула мельком на краски, уже придумав им назначение, девушка хмыкнула.*
- Что же ты сидишь?? Ведь знаешь что делать надо.
//Надеюсь, только это не займёт много времени//
Відправлено: Oct 1 2015, 23:04
//Рина? Нельзя меня так называть! Разве сложно понять, что Катарина - это Кэт и Кэтти?! Неуважение. А еще демон...
- Кэт, - *Закапризничала девочка. Появление демона ее немного рассердило, но дальшейшие реплики существа заставили ее призадуматься.*
- Но ведь она спит. А я ответственная девочка. Может, не стоит ее будить? - *Усомнилась в словах демона Катарина.*
//И вообще, как она тут оказалась? Может, она со мной поиграет, раз уже пришла?..//
Відправлено: Oct 2 2015, 10:09
- Вот именно, не стоит, бабушке тоже отдыхать надо
*Послышался приятный голос, а вскоре появилась его улыбчивая обладательница. Маленькая девочка, чуть старше Кэт плюхнулась на диван прямо возле нее.*
- Да и зачем тратить такие классные краски. Ты только представь сколько их уйдет, чтобы нормально раскрасить. И ведь все равно потом смоет
Відправлено: Oct 2 2015, 13:18
- Но я же хочу играть! А она спит, - *Надулась Кэтти, взглянув на малютку-ангела. В ней боролись противоречивые чувства. Хотелось и измазать бабушку красками, но и портить ей настроение и показывать свою безответственнось тоже не хотелось.*
- А краски я всё равно потом изрисую. Бабушка сама виновата, нечего спать. Но она, наверное, устала. Но я же играть хочу, а одной скучно... - *Захныкала обладательница шоколадных волос и курносого носика с яркими веснушками.*
Відправлено: Oct 4 2015, 22:04
- Правильно, Кэт, - *Диана подошла поближе и приземлилась рядом с Катариной на диван* - Раз бабушка с тобой, значит, она должна следить за тобой и не давать тебе скучать.
*Девочка хитро улыбнулась, взяв в руки краски. Они были яркие, бабушке бы очень подошли, украшая её.*
- Да и потом, когда она успела устать? Наверное, весь день смотрела какие-нибудь нудные передачи по телевизору... - *закатив глаза, добавила демон.*
Відправлено: Oct 4 2015, 22:28
- Я не знаю... она ведь готовила мне обед, играла со мной, а ведь она старенькая уже, устала, - *пожала плечами Катарина и взглянула на краски. Демон была права, они бы идеально подошли к лицу бабушки. Можно было бы нарисовать тигру, панду или бабочку... Но портить настроение родственнице не хотелось.*
- А что, если она будет злиться на меня? Я ведь не хочу этого. И вы тоже не хотите, я вас знаю. - *Кэтти протянула последнее слово, поглядывая своими зелеными глазками на ангела и дожидаясь от нее ответа.*
Відправлено: Oct 15 2015, 12:13
- Она действительно будет злиться Кэт. Ты же знаешь этих взрослых, они ничего не понимают
*Ангел заглянул в глаза девочки*
- Вот нарисуешь на ней какого-нибудь красивого зверька, а она пойдёт и смоет. Ещё и накричит на тебя, родителям пожалуется
*Она улыбнулась*
- Да и бабушка уже должна скоро проснуться, терпеть недолго осталось
Відправлено: Oct 22 2015, 13:31
— А если она еще долго спать будет? А мне ведь скучно! Жалко будет, если она смоет, но я ведь и сфотографировать смогу. Я знаю, где у папы лежит камера, ну... которая сама печатает, вот! Напечатаю, и спрячу. А потом буду любоваться, - *Хихикнула Кэтти, задорно смотря на нижнюю полку старого бабушкиного серванта.*
— Да и, в кубики играть скучно, кроме гаражей для мальчиков строить-то и нечего, - *нахмурилась девочка, вспоминая, как в садике друзья-мальчишки играли в кубики и машинки.*
— Я бы, конечно, могла построить замок для принцессы, но все мои куклы остались дома.
Відправлено: Nov 1 2015, 15:36

 M 

Демона нет уже с 27 октября, поэтому его заменю я.

Відправлено: Nov 1 2015, 15:45
*В этот момент Диана засверкала красным светом и исчезла, словно её и не было. Через пару минут из такого же портала появился мужчина:у него были белые, буквально серебристые волосы, плавно струящиеся по его плечам. Черные рожки выглядывали из его гривы, а тонкие губы были скривлены в некотором подобии улыбки. Он поднялся с колен (Люцифер переместил его не очень удачно) и расправил большие черные кожаные крылья*
- Маленькая леди, не пугайтесь, Диана ушла на очень важную миссию, прошу её простить. Заменю демоницу я. Меня зовут Люций, - *мягко обратился к Катарине демон, озорно блеснув серыми глазами*
//Ага... бабушка спит, ангел стоит в сторонке... Понятно. Значит, я имею дело с тем, что: не мешать бабуле или же отмстить ей//
- Вижу, ты находишься в некоторой обиде за то, что бабушка сейчас спит и не смеет обращать на тебя внимание. Кати - ты же не против, чтобы я так звал тебя? - ты абсолютно права. Бабушка должна быть с внучкой всегда: играть с ней, забавлять её, делать так, чтобы не было скучно. А кубики... тьфу, ну это же так скучно, - *протянул Люций, скривившись* - куда интереснее намазать её лицо, сделать его страшным, потом сфотографировать и любоваться на дело своих рук. А представь, как великолепно все будет смотреться, когда бабушка проснется? Нет, ругать она тебя не будет - только пальчиком погрозит, ты ведь знаешь её. Вы вместе посмеетесь и бабушка станет играть с тобой, а может она даст тебе ещё раз порисовать на её лице.
Відправлено: Nov 6 2015, 12:28
- Я и не говорю, что кубики - весело. Но измазать бабушкино лицо красками тоже не особо.
*Серьезно произнесла ангел.*
- И даже если она вдруг тебя не наругает, то точно скажет родителям, а от них уже влетит по полной. Да и разве тебе не жалко бабушку? Она же старается для тебя, вкусняшки готовит, просто старенькая уже и ей отдыхать нужно больше. А ты хочешь ее краской измазать.
*Девочка умоляюще поссотрела на Кэт.*
Відправлено: Nov 6 2015, 21:12
— Вот здорово! — *восторженными глазами Кэт взглянула на нового демона, обдумав как следует его предложение.* — Если ее очень-очень попросить, то она и не расскажет родителям. Но она ведь и правда старенькая, ты в этом права, ангел. Но кубики всё равно скучные.
//Но слова демонатзвучат определенно интереснее и веселее. Вот бы действительно измазать...//
Відправлено: Nov 8 2015, 10:02
*Мужчина мягко улыбнулся Кати, встретив её восторг с привычным ему весельем в глазах*
- Да, Кати, твоя бабушка уже далеко не шустрая малышка как ты, - *Демон игриво взлохматил волосы подопечной* - Но разве бабушка не сможет понять тебя? Ты ещё маленькая - по сравнению с бабушкой - тебе нужно веселиться, играть, забавляться. Детская пора, как говорится, неужели бабушка забудет, какой она была в твоем возрасте? Она тебя вполне поймет, - *вспомнив довод Ангела про то, что бабушка старенькая, Люций продолжил* - А если твоя бабашка такая уж старенькая, то, чтобы у неё сердечко не заболело,, можно не делать её лицо таким страшным, а каким-нибудь забавным. Ты ведь смотрела мультики? Вот по ним можно нарисовать на её лице рожицу, я тебе даже могу помочь.
Відправлено: Nov 15 2015, 07:09
*Ангел грустно посмотрела в пол: предложения демонов всегда выглядели заманчивее, а ангелы только и могли расчитывать, что на совесть людей.*
//Может переквалифицироваться, м?//
- Но, Кэт, разве тебе не кажется, что бабушке будет неприятно? Вы ведь целый день играете, бабушка старается для тебя, с родителями так бы не получилось. В ее возрасте сидеть в кресле да сериалы смотреть. Она, конечно, может и не сказать родителям, но ей будет грустно, что внучка не может спокойно поиграть.
*Девочка спрыгнула с дивана и превратилась в настоящего ангела. Белые крылышки, сияние, легкие белоснежные одеяния - все как положено.*
- Но выбор в любом случае за тобой, я не в праве заставлять.
Відправлено: Nov 15 2015, 23:52
*Слова ангела заставили забыть о демоне и жалостливо поднять глаза на существо.*
— Но, но... ты права, наверное. А если ей не будет грустно, если она наоборот развеселится? Я ведь не могу знать, какая у нее будет реакция. Не хочу ее расстраивать...
//Демон говорит заманчиво, но ангел права, бабушка моет быть расстроена. Кто же прав?//

По последнему посту, дамы.
Відправлено: Nov 20 2015, 14:58
- Но разве тебя не огорчает мысль, что тебе придется играть дай Дьявол сколько времени с этими скучными кубиками, стараясь не мешать бабушке? Кати, это же так сложно! Да и вообще, кто сказал, что баьбушка огорчиться? Или ей будет грустно от того, что внучка у неё такая игривая? В первом случае ты ребенок, и тебе позволительно развлекаться, ты - этакий ручной моторчик, который отключается только сам. Неужели бабушка это не поймет? Пусть она вспомнит, какой была в прошлом! Я клянусь тебе, что она точно не сидела на месте, - *Люций с улыбкой посмотрел на девочку* - Да и как судить, малышка, её реакцию? Она же у тебя бабуля ого-го, о такой только мчтать можно! А если и поругает, то стерпеть можно все, не так ли?
*Демон прислушался к чему-то и улыбнулся*
- Впрочем, решать тебе, Кати.
Відправлено: Nov 22 2015, 01:13
— Но ведь она только уснула! Вот поспит маленько, отдохнет, а потом и порисую... а сейчас, я думаю, будет лучше поиграть в кубики. И не долго, а совсем маленько! Бабушка-то старенькая, ей тоже надо отдыхать. А я и в кубики поиграть могу, маленькая, что ли? — *Кэти топнула ножкой и с гневом посмотрела на демона.*
— Всё, буду в кубики играть, не буду бабушку будить.

Человек выбирает сторону ангела.
Відправлено: Nov 22 2015, 09:06

  i  

В дуэли победил Ангел. Мои поздравления!

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:05:09, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP