Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

RainbowSun/Лина Льюис

, Выпускница, одиночная дуэль
Відправлено: Sep 21 2015, 18:34

  i  

Персонаж: Лина Льюис.
Доступные параметры: 39 ед. магической маны, 32 ед. физической маны.
Описание локации: Хорошо иметь волшебные артефакты для связи: камины, двусторонние зеркала и даже громовещатели (а пусть весь Хогвартс узнает о неземной любви кого-то к кому-то)) Плохо, когда в один далеко не прекрасный день то, к чему так привык, начинает вести себя странно и напрочь отказывается работать. Вот и в доме у супружеской четы Льюисов все волшебные штучки словно с ума посходили: и носятся по дому, и пищат хозяевам в уши, и перерворачивают все вверх дном. В чем же причина всего этого безобразия?
Микролокации: Холл, Гостиная, Спальные комнаты, Кухня.
Особенности: от 300 символов в посте.

Відправлено: Sep 22 2015, 09:56
Спальная комната

*Лина проснулась и сонно потянулась под одеялом. Попыталась навскидку определить, который час, по собственным ощущениям решила, что ещё относительно рано, и передвинулась к центру кровати.*
— Уже пора вставать? — *пробормотала она с улыбкой, протягивая руку в надежде на объятия. Но пальцы натолкнулись лишь на пустоту. Недовольно открыв глаза, девушка уставилась на пустую половину кровати.*
//Отпуск же... куда с утра пораньше уже удрал?//
*Вздохнув, Лина решила, что валяться под одеялом теперь уже не имеет смысла, и выбралась из постели. Сунув ноги в оранжевые пушистые тапочки, она прямо пижаме поплелась на кухню, на ходу прислушиваясь. Ей чудился какой-то непонятный шум... Или не чудился.*
//Хочу кофе... А что там происходит вообще? Гости с утра пораньше или кошка шалит? Или не кошка..?//
Відправлено: Sep 22 2015, 12:36

  i  

*Заколдованный будильник, подаренный Льюисам на свадьбу, с лихим:*
- Вжжжж!
*Пронесся мимо правого уха Лины*
- Дилиньдилиньдилиньдилинь! - *неожиданно зазвонил он прямо над затылком чародейки*

Відправлено: Sep 24 2015, 15:13
Спальная комната

*Но не успела Лина добраться до дверей комнаты, как мимо неё что-то промчалось с оглушающе-противным звоном.*
— Это ещё что?.. — *девушка в ужасе шарахнулась и закрыла уши руками, оглушённая.*
//Будильник? Летающий? Кто эту заразу нам подарил? Мерзкий звук... //
*Она передёрнулась и попыталась поймать обезумевший предмет, надеясь успокоить его раньше, чем дребезжащий звук вызовет головную боль.*
Відправлено: Sep 25 2015, 11:34

  i  

*Но ненавидимый каждое утро будильник, на то и был волшебным, что умел убегать от гнева разбуженных им волшебников в буквальном смысле этого слова. В этот раз он просто увернулся от руки Лины и отлетел на более безопасное расстояние:*
- Дилиньдилиньдилиньдилинь! - *снова затрезвонил он*

Відправлено: Oct 6 2015, 11:16
Спальная комната

— Вот зараза летающая! Вспомню, кто подарил — отправлю ему в ответ кусачие тапки! — *мстительно пробурчала Лина и, раздражённо отмахнувшись от назойливого устройства, вернулась к кровати. Нашарив на тумбочке волшебную палочку, она навела её на будильник, хотя, конечно, прицеливаться в летающий предмет было не так-то просто, особенно спросонья. Хотя едва ли сложнее, чем в пикси.*
— Ты мне надоел. Immobulus!
//Ведь просыпались как-то раньше без будильника!//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 7 2015, 05:31

  i  

Артефакт явно был не в восторге от идеи волшебницы, а может был так заколдован, но от ее заклинания он весьма легко увернулся и запикал еще громче.

Відправлено: Oct 25 2015, 22:00
Спальная комната

— Демоны! — *выругалась Лина, недовольная тем, что заклинание не попало в цель. Махнув рукой на верещащий будильник, девушка торопливо выскочила из спальни и, захлопнув за собой дверь, прислонилась к ней спиной.*
//Может, просто подождать? Любые чары рано или поздно рассеиваются...//
*Подумала она, прислушиваясь к не утихающему звуку. Надежда на то, что он вскоре прекратится, была не слишком большой.*
//Если только это такая шутка...//
Відправлено: Nov 4 2015, 09:12

  i  

- Пыхпыхпыхпыхпыхпыхпы - *навстречу девушке на всех парах несся кофейник*
*Забрызгивая стены и пол горячим напитком, он и не думал останавливаться*

Відправлено: Nov 20 2015, 15:50
Коридор

*Не успела Лина перевести дух, как услышала новый шум. Оглянувшись, она заметила обезумевший кофейник.*
— Ну это уже слишком! — *возмутилась она* — Какого демона тут творится?!
//Возвращаюсь в Хогвартс, к дементорам отпуск!//
Diffindo! — *раздражённо выкрикнула она, указывая палочкой на летящий кофейник и больше всего желая, чтобы он куда-нибудь испарился. Конечно, разумнее было бы его просто обездвижить, но девушка ещё помнила неудачу с будильником. Да и злость следовало куда-то направить.*
Додано через 38 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2015, 21:25

  i  

Кофейник оказался крепче будильника - заклинание стукнулось о металлический бок посудины, но ничего не смогло ей сделать. То ли девушка вложила в него слишком мало сил, то ли кто-то основательно поработал над кофейником, защитив его от магии.

Відправлено: Dec 24 2015, 11:39
Коридор

— Да что б тебя! — *Лина попятилась назад и раздражённо огляделась, не зная, чем отбиться от взбесившейся утвари.*
//Хоть из дома убегай... Но не в пижаме и тапочках же!//
*Девушка взглянула на свои ноги, а затем поспешно стащила с ноги пушистый оранжевый тапочек и как можно сильнее замахнулась им.*
//Подлетит ближе — ударю. И пусть только попробует опять увернуться! Надо было в детстве заниматься теннисом, как папа предлагал...//
Відправлено: Dec 24 2015, 12:21

  i  

Замерев на солидном расстоянии, кофейник больше не пытался подлететь поближе к вооруженной волшебнице. Неужели же чары были настолько мощными, что безмозглые бытовые приборы приобрели зачатки интеллекта? Вместо этого кофейник несмело плюнул в Лину новой порцией кипятка.

Відправлено: Dec 29 2015, 15:49
Коридор

//Какой сообразительный... Что за странная магия на него действует? И, главное, откуда?!//
*Лина торопливо отскочила назад, уворачиваясь от летящих на неё капель и едва не потеряв при этом оставшийся на ноге тапочек.*
//Я больше никогда не захочу пить кофе... Чай лучше, Линетт права.//
*Девушка направила на кофейник волшебную палочку, торопливо подбирая заклинание. В голове вертелось сразу несколько, и волшебница несколько растерялась, но всё же выбрала.*
Freezio!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 30 2015, 15:30

  i  

Заклинание волшебницы угодило в яблочко, помогая кофейнику достичь дзена и немного остыть в своем желании ошпарить чародейку. Однако ловкости Лине явно не хватило - часть кипятка все же попала на живот, обжигая кожу не сильно, но неприятно.



 M 

- 3 ед. физманы.

Відправлено: Jan 13 2016, 11:47
Коридор

— Ай! — *горячие капли попали на живот, обжигая через тонкую ткань пижамы. Кипятка оказалось не так много, но кожа на животе была достаточно нежной, чтобы заставить скривиться от боли и отшатнуться ещё дальше от надоевшего кофейника.*
//Сегодня точно не мой день... За что?!//
— Летел бы ты на кухню, — *устало посоветовала она и, расстегнув пару пуговиц, озабоченно посмотрела на покрасневшую кожу.*
//Вроде ничего серьёзного, хотя и больно... Ну и что мне теперь делать?//
Відправлено: Jan 15 2016, 17:02

  i  

Кофейник советам волшебницы не внял и вновь попытался плюнуть в нее содержимым. Но плеваться холодной водой было совсем не так интересно, как горячей, и бытовой прибор очень быстро "понял" это. Но сколько его собратьев еще не осознали такую простую истину? Сколько еще сошедших с ума вещей встретит на своем пути чародейка?

Відправлено: Jan 27 2016, 15:48
Коридор

*Кофейник с холодной водой был уже не опасным, скорее просто немного раздражающим. Но после устранения прямой угрозы в его "лице" спокойнее всё равно не стало.*
//Будильник, кофейник... чего мне ещё ждать? И что вообще происходит? Ведь это неспроста. Или кто-то намеренно заколдовал вещи, или в доме находится нечто, что заставляет все приборы сходить с ума... Но что и где? Или кто?//
*Девушка озабоченно прислушалась и медленно направилась по коридору, надеясь наконец-то найти источник странных чудачеств.*
Відправлено: Jan 29 2016, 08:05

  i  

В коридоре сошедших с ума бытовых приборов вроде бы не наблюдалось. Да и чему там быть? Старинным часам с кукушкой или потертому школьному луноскопу, уже вторую неделю валяющемуся на комоде? Впрочем, ни часы, ни луноскоп пока что не горели желанием причинить вред чародейке. А вот узкая и длинная, на весь коридор, ковровая дорожка явно жаждала чьей-то крови. Стоило Лине сделать шаг, как та, изогнувшись будто змея, поднялась на дыбы и попыталась скрутить волшебницу.

Відправлено: Feb 27 2016, 15:57
Коридор

— Какого демона в моём доме творится подобный бардак?! — *не выдержала Лина, отскакивая в сторону и пытаясь увернуться теперь уже от спятившей ковровой дорожки.* — Кто всё это устроил? Выходи!
//Сразу говорила, что не нравится мне эта дорожка... зачем стелили?//
*Раздраженно подумала она и указала палочкой на дорожку*
Эванеско!
//Больше никаких ковров, будильников и кофейников... Хельга, я хочу уже обратно в Хогвартс... Это невыносимо! Но всё-таки... почему всё это происходит? Надо найти источник, или все предметы так и будут беситься... Хм. Может, у меня полтергейст завёлся или ещё какой злобный дух? В таком случае... надо думать, как его изловить или прогнать...//
Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 29 2016, 11:07

  i  

Хищная дорожка дернулась, попыталась скрутить девушку - отскок был явно неудачным - узкий коридор оставлял не слишком много вариантов для маневра, но... Заклинание Лины настигло коварный предмет интерьера. Мгновение - и дорожка навсегда растворилась в глубинах мироздания.

Відправлено: Mar 9 2016, 13:19
Коридор

//Ладно... что дальше? Какой ещё предмет в этом доме попытается меня убить?//

*Раздражённо подумала девушка и медленно направилась по коридору в гостиную. Там, конечно, было куда больше вещей, способных напасть, однако не проводить же остаток своих дней в коридоре?*
//Скорее бы всё это прекратить... Я уже устала! Вот уж точно: утро добрым не бывает...//

*Девушка дошла до конца коридора и медленно вошла в гостиную, вся настороженная и напряженная. Ожидая подвоха от любого предмета, готовая к нападению чего угодно, она крепко сжала в руке волшебную палочку.*
Відправлено: Mar 9 2016, 20:14

  i  

- Бум! - *позади Лины что-то с громким стуком упало на пол*
- Шшшш... - *это нечто явно перемешалось. Уж не к чародейке ли?*
- Дыц-тыц-дыц-тыц - *под ноги девушке попытались броситься обычные деревянные плечики*

Відправлено: Mar 18 2016, 09:11
Гостиная

*Едва Лина вошла в комнату, как за спиной что-то загремело. Обернувшись, девушка успела заметить деревянные плечики, метнувшиеся ей под ноги.*
//Мир сошёл с ума... Как это прекратить? Хельга, пожалуйста, ну хоть ты мне помоги, у меня уже нет никаких сил бороться с этим безумием!//
*Она зажмурилась на миг, уже не зная, как разбираться с непрекращающимся потоком спятивших вещей. Не отправлять же все их в небытие?*
Finite Incantatem! — *устало выдохнула она, указывая палочкой на дурацкие плечики.*
//А может ну их? Хотят меня убить — пусть убивают... Лягу на диван и будь что будет...//
*Отрешённо подумала она, чувствуя себя абсолютно вымотанной.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 18 2016, 16:41

  i  

Заклинание Лины сработало - воинственные плечики, еще пару секунд назад представлявшие вполне реальную угрозу, теперь мирно улеглись у ног чародейки, словно послушные хозяйские собаки.

Відправлено: Mar 23 2016, 12:44
Гостиная

*Лина чуть озадаченно поглядела на упавшие у ног плечики, осторожно нагнулась и подняла их.*
//Вроде всё, они уже не опасны... Ладно, значит это никакой не дух. Тогда почему у меня все вещи в доме взбесились?..//
*Она растерянно подошла к дивану и осторожно села. Задумчиво посмотрела на плечики, которые продолжала держать в руках, погладила кончиками пальцев.*
— Ну и что у вас за бунт-то? — *вполголоса спросила она, не особо рассчитывая, конечно, на ответ.*
//Сейчас ещё чего-нибудь будет. Может, диван меня захочет скинуть? Или подушка задушить?//
Відправлено: Mar 24 2016, 20:51

  i  

Плечики вполне предсказуемо молчали. Да и диван не спешил вести себя особо буйно. Из-под одной его подушки вполне мирно выглядывал матово-белый треугольник. Записка? Письмо? Лист из книги или старого конспекта? По большому счету этим треугольничком могло быть все что угодно.

Відправлено: Mar 27 2016, 11:48
Гостиная

*Лина со вздохом отложила окончательно затихшие плечики и покосилась на ту самую подушку, проверяя, собирается она душить или нет. Подушка выглядела вполне безобидно и неодушевлённо, но зато Лина заметила кончик какого-то белого листа, который выглядывал из-под неё.*
//Хм... это что такое?//
*Девушка медленно протянула руку, захватила бумажный треугольник двумя пальцами и осторожно потянула за него, намереваясь заполучить записку (или что это там было) и рассмотреть поближе.*
//Надеюсь, он не кусается... Хотя я уже ничему не удивлюсь...//
Відправлено: Mar 31 2016, 17:25

  i  

*Вытянутый Линой листок, не кусался, не брыкался и не царапался. Одним словом, вел себя совсем не так, как взбесившиеся в доме вещи - он не пытался причинить чародейке вред. На нем круглым, убористым почерком, так хорошо знакомым чародейке, было написано:*
"Дорогая крестница! Поздравляю тебя с замечательным событием. Извини за то, что не могу присутствовать лично - здесь отвратительнейшая погода, метлы не летаю, каминная сеть не работает. Министерские работники обещал и все починить к утру понедельника, а метеомаги обещают разогнать тучи и утихомирить ветер к вечеру вторника. Шлю тебе Винсента - ты его знаешь, он пробьется через любую бурю. Он доставит мой подарок. П.С. Не разрешай Винсенту распаковывать сверток без тебя!"
*Только теперь девушка могла разглядеть обрывки оберточной бумаги на полу и маленькую рыжую сипуху, ужасно гордую собой и тем, что она не только доставила посылку, но и распечатала ее для адресата*

Відправлено: Apr 10 2016, 20:44
Гостиная

*Лина в некотором ступоре прочитала письмо, затем перечитала его и вопросительно поглядела на донельзя довольную сову.*
— А подарок-то где? — *строго спросила она, уже начиная догадываться о причинах произошедшего.*
//Наверняка из-за подарка всё в доме и взбесилось... Но что за подарок-то?..//
— Ну вот зачем ты это сделал? — *погрозив птице пальцем, девушка принялась осматривать комнату, надеясь найти если не подарок, то хотя бы его следы.*
Відправлено: Apr 12 2016, 21:14

  i  

- У-ух! У-ух!- *довольная совушка на сверхзвуковой скорости принялась носиться по комнате, то и дело норовя что-нибудь сбить*
*Наконец она приземлилась на то самое место, с которого и начала свой полет, и снова довольно ухнула*
- У-ух! У-ух! - *резко спикировав вниз, она уселась прямо на клочках упаковки, всем своим видом демонстрируя, что подарок и был тут, но распакован лично ею*

Відправлено: Apr 17 2016, 17:03
Гостиная

— Ну и чего ты ухаешь? Где то, что было в упаковке? — *продолжала ворчать Лина. Подойдя к сове, она подняла обрывки упаковки и принялась их рассматривать, гадая, что было внутри.*
//В записке почему-то было сказано не давать сове подарок распаковывать... почему? Что там могло быть-то?.. Ох, ну почему это утро не могло оказаться добрым и спокойным?..//
Відправлено: Apr 25 2016, 23:12

  i  

На оставшихся от упаковки клочках бумаги можно было рассмотреть следы легкой золотистой пыльцы. Была ли пыльца подарком самой по себе или осталась от зелья, артефакта или волшебного предмета, понять было сложно.

Відправлено: May 28 2016, 13:23
Гостиная

— Что это? — *девушка осторожно коснулась странной золотистой пыльцы на обрывках бумаги и растёрла её между пальцами, пытаясь понять природу её происхождения и вообще предназначение.*
//От чего могла остаться такая пыльца и как это связано с происходящим? Хм... Оживляющая предметы пыльца? Нет, такое вроде только в сказках бывает...//
*Озадаченно подумала Лина и покосилась на сову.*
//Надо скорее разобраться со всем этим, пока ещё что-нибудь не восстало...//
Відправлено: May 28 2016, 13:28

  i  

Пыльца оказалась приятной на ощупь, без ярко выраженного запаха. Но ее предназначение оставалось все такой же тайной, покрытой мраком. Разве что сами обрывки упаковки могли бы что-нибудь рассказать о подарке, но были ли они полезными или простым куском рулона упаковочной бумаги?

Відправлено: Jun 27 2016, 19:37
Гостиная

//Кажется, я понятия не имею, что это за пыль-пыльца... Ну кто делает такие непонятные подарки, а?//

*Недовольно подумала Лина, осторожно понюхала перепачканные в пыльце пальцы, а затем стряхнула её и снова взялась за обрывки упаковки, принявшись их внимательно изучать. Она надеялась найти хоть какое-то пояснение к происходящему... ну или хотя бы к этой пыльце.*
//Это уже начинает утомлять... Может, просто не придавать этому значения? Хотя... если предметы опять сойдут с ума?..//
Відправлено: Jun 29 2016, 19:17

  i  

*Среди клочков упаковочной бумаги отыскались и несколько совершенно других: более тонких, с аккуратно отпечатанными буквами:*
"Ин...ц..я"
"Пр...ват...ль уб..ро...ный"
*Ис...вать... но"
*Еще один кусочек был сохранней - не пострадал почти целый лист. В нем гворилось о том, что нечто неведомое чародейке нужно наносить тонким слоем или аккуратно распылять при помощи вентиляционного заклинания. В результате чего, по мнению автора документа, домашние дела станут одним сплошным удовольствием*

Відправлено: Jun 29 2016, 19:50
Гостиная

//О, что-то написано...//

*Обрадовалась Лина, пытаясь собрать из разрозненных обрывков слов хоть что-то связное.*
— Инструкция... "Пр...ват...ль"... Это что за слово? А дальше, кажется, "уборочный"... Это он-то уборочный!? Половину дома разнёс... "Использовать" и... "наружно" что ли? Кажется, уже использовали... — *недовольно бубнила она себе под нос, переходя к менее пострадавшей части послания.*
//Какое к демонам удовольствие?!//
*Вспыхнула девушка, дочитав до конца. Ещё раз пробежала глазами весь текст и постаралась взять себя в руки.*
//Похоже, там была какая-то смесь для уборки... Которая оживляла предмет и отправляла его работать... Но это не объясняет взбесившегося будильника, чайника, дорожки и прочего... И кто их всех этой... пылью намазал?.. Птица?//
*Лина нахмурилась и ещё раз внимательно осмотрела гостиную, надеясь отыскать ещё как-нибудь "улики".*
Відправлено: Jun 29 2016, 19:53

  i  

Улики отыскались довольно быстро - на обивке кресла, на подоконнике и даже на полу обнаружились следы. Птичьи следы в той самой пыльце, которую совсем недавно обнюхивала на своих пальцах чародейка.

Відправлено: Aug 1 2016, 10:39
Радуга сама оперативность...
Молю, скажи, что конец скоро х)


Гостиная
— Так... — *после непродолжительных поисков девушка заметила следы пыльцы ещё и на кресле, а также подоконнике, полу... Отпечатки птичьих лапок были довольно хорошо заметны.* — Ну всё затоптано... — *проворчала Лина себе под нос.*
//И что же получается?.. Птица измазала лапы в пыльце, потопталась по всем вещам и оживила их?.. О, Хельга... я не в состоянии с утра пораньше решать такие задачки! Я спать хочу, а не заниматься этой чепухой...//
*Вздохнув, она подняла волшебную палочку и указала на пыльцу на полу.*
Evanesco!
//Если я уберу таким образом всю пыльцу, в доме снова будет порядок... и можно будет пойти поспать... Наверное.//
Відправлено: Aug 1 2016, 13:06
Пока Нила не устроила разгон, никто не шевелился, ага)

  i  

Большая часть пыльцы втянулась в палочку чародейки, "усмирив"ожившие предметы интерьера. Конечно, собрать всю и по всему дому (а птица, похоже, успела наследить везде) за один раз было довольно сложно. Но начало все же было положено: волшебница нашла причину беспорядка и даже частично устранила ее. Теперь можно было пойти и отдохнуть. А борьбу с оставшимися в живых предметами продолжить чуть позже.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1657 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:46:26, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP