Модератори: Савитри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Увлечения как средство заработка

Відправлено: Sep 11 2015, 09:31
Есть ли те, кто смог зарабавать с помощью своего хобби?) Может, связать его с основной работой или же скромно использовать свои увлечения в качестве дополнительного заработка?
Как именно это вам удалось и не сделало ли это ваше любимое занятие скучным и раздражающим?
Відправлено: Sep 11 2015, 10:47
А разве нельзя просто работать там, где тебе нравится? Не думаю, что это так сложно.
Відправлено: Sep 11 2015, 11:15
Цитата (Guffy @ Sep 11 2015, 10:47)
А разве нельзя просто работать там, где тебе нравится? Не думаю, что это так сложно.

Думать и знать это разные вещи. Подрастёшь, узнаешь ответ на вопрос:

Цитата (Guffy @ Sep 11 2015, 10:47)
А разве нельзя просто работать там, где тебе нравится?


тенарова синь, нет, пока не доводилось. В процессе поиска.

Відправлено: Sep 12 2015, 07:33
Цитата
Думать и знать это разные вещи. Подрастёшь, узнаешь ответ на вопрос:


ппкс так ппкс.

Шо касается сабжа, то у мя немного иначе поставлен вопрос. Благодаря хобби (чтение и общаяосведомленность в лит.мире) меня взяли в книжный бизнес безо всякого опыта в нем. Хотя стоит признать, шо это немного помогает, ибо тут нужно ориентироваться в предпочтениях стада, которыемне всегда были немного до лампочки (все эти маркесы, ремарки да коэлью)
Відправлено: Sep 28 2015, 14:35
Я работаю в сфере, которая мне интересна и которой я увлечена, но это лишь счастливая случайность.
Відправлено: Sep 28 2015, 16:16
Работать там, где нравится - это одно, а зарабатывать на хобби - немного другое. Во всяком случае, у меня так) Устроилась на работу, которая очень нравится (педагог в детский центр), но помимо этого еще занимаюсь рукоделием. И где-то год назад пришла мысль попробовать продавать свои творения (делаю Ловцы снов), т.к. идей много, но на все это нужны материалы и, соответственно, деньги. Не скажу, что много с этого получаю, но хотя бы могу реализовывать все свои придумки и не париться насчет того, как выкроить из основного бюджета деньги на нитки-бусины-перья и т.д. И нет, юбимое занятие от этого не стало менее любимым)
Відправлено: Oct 14 2015, 21:37
Я слишком поздно родилась, чтобы сделать карьеру на Ютубе, если лет 5-6 назад можно было бы там прославиться, то сейчас каждая вторая школьница снимает влоги и пытается собирать лайки.
Відправлено: Jan 26 2016, 16:52
Я сейчас зарабатываю на своем хобби. Ну, пока не сезон, конечно, но уже начинаю готовиться.
Очень люблю выращивать цветы. Некоторые для души (которые не требуют постоянного ухода), другие же на продажу. На продажу у меня идут самые разнообразные сорта роз. Сейчас собираю заказ на саженцы роз (https://florium.ua/ru/roses/), в этом году буду делать упор на экземпляры из питомника Дэвида Остина. Они хоть и дорогие, но из-за красоты пользуются огромным успехом. Также самостоятельно я создаю букеты на свадьбы и дни рождения.:) Мне очень нравится это занятие, не хотелось бы менять сферы деятельности, но, боюсь, в скором времени нужно будет заниматься чем-то более серьезным.
user posted image
user posted image
Додано через хвилину
Цитата (Gnom_Nebesniy @ Sep 28 2015, 16:16)
Работать там, где нравится - это одно, а зарабатывать на хобби - немного другое. Во всяком случае, у меня так) Устроилась на работу, которая очень нравится (педагог в детский центр), но помимо этого еще занимаюсь рукоделием. И где-то год назад пришла мысль попробовать продавать свои творения (делаю Ловцы снов), т.к. идей много, но на все это нужны материалы и, соответственно, деньги. Не скажу, что много с этого получаю, но хотя бы могу реализовывать все свои придумки и не париться насчет того, как выкроить из основного бюджета деньги на нитки-бусины-перья и т.д. И нет, юбимое занятие от этого не стало менее любимым)

Мне очень нравятся ловцы снов! Очень хотелось бы заказать у Вас, если Вы до сих пор этим занимаетесь.)) Пишите в лс, если что, договоримся о цене и доставке.)
Відправлено: Feb 2 2016, 13:18
Работа чем то похожа на хобби
Відправлено: Feb 2 2016, 13:23
Люция Малфой, твоя работа, работа близких или это была абстрактная реплика? :hmmmmm:
Відправлено: Mar 6 2016, 13:04
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Sep 11 2015, 09:31)
Есть ли те, кто смог зарабавать с помощью своего хобби?) Может, связать его с основной работой или же скромно использовать свои увлечения в качестве дополнительного заработка?
Как именно это вам удалось и не сделало ли это ваше любимое занятие скучным и раздражающим?

Если говорить именно про хобби, которое совсем-совсем отвлеченное и не связанно с деньгами никак, то да, смог. Относительно небольшой дополнительный доход. И нет, мне не стал от этого меньше нравиться World of Warcraft)))))) Вообще в последние годы я нашел много интересных в то же время доходных занятий, но строго по теме конечно World of Warcraft, потому что все прочее сложно назвать хобби.
Відправлено: Mar 9 2016, 08:48
О, это возможно. Подрабатываю в мастерской сейчас, на жизнь хватает.
Відправлено: Mar 9 2016, 16:26
ну я от крім роботи і на іграх заробляю, наприклад на лінейдж чи на танках, навіть в тому самому клаш оф кланс можна заробляти.
Відправлено: Mar 10 2016, 19:49
Хендмейдом я когда-то зарабатывала, но недолго и не очень удачно))
Відправлено: Mar 11 2016, 19:55
у меня вообще хобби - зарабатывать =drag=
Відправлено: Jun 19 2016, 20:03
К сожалению, пока не удавалось.. но, возможно, у меня просто нет такого горячо любимого хобби? знаю людей, которые очень успешно сделали хобби своим основным источником дохода, так что имхо это возможно, главное, по-настоящему любить это самое хобби

Відправлено: Aug 19 2017, 13:33
Можно ли назвать это хобби не знаю, но ладно...
Есть знакомый, у которого активные раскрученные паблики вконтакте (2 штуки), он неплохо зарабатывает на рекламе. Но жить на это, конечно, нереально). А так постить что-то вк каждый день, если уже есть аудитория и покупать рекламу у более крупных сообществ для расширения численности — не так уж и сложно. А денежка капает.
Я тоже сейчас погружаюсь в smm, у меня есть свой небольшой паблик и если все получится будет зарабатывать немножк на нем.
Відправлено: Aug 19 2017, 13:50
WolfHunter, да, это очень популярная тема сейчас, зарабатывать именно в соцсетях... Но для меня это скучно если честно) Люблю более активные хобби и работу))
Відправлено: Aug 19 2017, 14:47
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 13:50)
WolfHunter, да, это очень популярная тема сейчас, зарабатывать именно в соцсетях... Но для меня это скучно если честно) Люблю более активные хобби и работу))

Если подобрать интересную для тебя тематику будет очень даже нескучно)
Хотя я бы тоже предпочла что-то более активное и материальное, но увы.
Відправлено: Aug 19 2017, 16:00
Цитата (WolfHunter @ Aug 19 2017, 13:33)
Можно ли назвать это хобби не знаю, но ладно...
Есть знакомый, у которого активные раскрученные паблики вконтакте (2 штуки), он неплохо зарабатывает на рекламе. Но жить на это, конечно, нереально). А так постить что-то вк каждый день, если уже есть аудитория и покупать рекламу у более крупных сообществ для расширения численности — не так уж и сложно. А денежка капает.
Я тоже сейчас погружаюсь в smm, у меня есть свой небольшой паблик и если все получится будет зарабатывать немножк на нем.

Лена, делись пабликом. Я помню, ты кидала ссылку я и даже подписалась, но... Покажи еще раз.)
Я знаю, что многие так подрабатывают - в ВК, Фэйстбуке, Инстаграм, еще где... Квартиру не оплатишь, но на суши хватит.)

Я вообще думала над тем, чтобы создать Ютуб-канал и выставлять вырезки из сериалов. Любимые моменты и так далее. Я не уверена, будет ли Ютуб за это платить, но кажется, некоторые там подрабатывают.
Я же все равно все время за компьютером сижу - почему нет?
Цитата (Леди Санса @ Aug 19 2017, 13:50)
WolfHunter, да, это очень популярная тема сейчас, зарабатывать именно в соцсетях... Но для меня это скучно если честно) Люблю более активные хобби и работу))

Ты тоже права, потому что можно биться-биться, а это даже никак не окупится. Я вот тоже думала, а не найти ли работу в Интернете. Но сажусь искать и вижу вакансии на раскрутку сайтов, копирайтинг и так далее. На деле можно весь день работать и толком ничего не получить. Кажется, что лучше пойти подрабатывать в какой-то магазин и получать стабильные, но гарантированные деньги. Не как работа, а подработка, конечно.
Відправлено: Aug 19 2017, 23:11
Цитата (Пэйджик @ Aug 19 2017, 16:00)
Лена, делись пабликом. Я помню, ты кидала ссылку я и даже подписалась, но... Покажи еще раз.)
Я знаю, что многие так подрабатывают - в ВК, Фэйстбуке, Инстаграм, еще где... Квартиру не оплатишь, но на суши хватит.)

http://vk.com/club128902317 вот
Мы с Мариной вообще планируем создать еще один, так сказать совместный проект
Создаем монополию!
Кстати, с друзьями поднять такую вещь намного проще, чем в одиночку
Відправлено: Aug 20 2017, 02:51
WolfHunter, теперь припоминаю - давно подписалась.)
Конечно, с друзьями проще, к тому же интереснее. Когда начинаешь проект, то делая все самой, становится скучно и грустно - мол, стараюсь-стараюсь, а толку нет. Наверное, также надо помнить, что ты это делаешь в первую очередь для себя (потому что тебе интересна тематика), и только потом - для других. А деньги пусть лучше будут не главной целью, иначе можно свихнуться на них.

В общем, не все хобби можно и нужно трансформировать в источник заработка.
Відправлено: Nov 5 2018, 19:04
Работаю с хобби, все устраивает,но устаешь конечно же
Відправлено: Nov 23 2018, 18:02
Цитата:
""Ты тоже права, потому что можно биться-биться, а это даже никак не окупится. Я вот тоже думала, а не найти ли работу в Интернете. Но сажусь искать и вижу вакансии на раскрутку сайтов, копирайтинг и так далее. На деле можно весь день работать и толком ничего не получить. Кажется, что лучше пойти подрабатывать в какой-то магазин и получать стабильные, но гарантированные деньги. Не как работа, а подработка, конечно."
Это хорошо, что только подработка, на жизнь не хватит, зарплата - это не 21 тысяча, а 60 ! На отдых иначе не хватит, про бассейн молчу.

Додано через 2 хвилин
Цитата:
"Работаю с хобби, все устраивает,но устаешь конечно же..."

А так всегда бывает, когда делаешь шедевры!
Відправлено: Apr 19 2020, 07:50
Цитата (БарСучка @ Nov 5 2018, 19:04)
Работаю с хобби, все устраивает,но устаешь конечно же

Не работаю сейчас, ибо нужно разгружать мозги и искать что-то новое, придумывать и вдохновляться, на это нужно время, хотя казалось бы.. изоляция,отличное время заниматься творчеством, ан - нет, не работает так, поэтому у меня пока творческий простой
Відправлено: Jun 26 2023, 04:35
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:48:20, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP