Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Голосование продлится до 08.09.15
Відправлено: Sep 3 2015, 18:08




user posted image


Задание:
Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



Відправлено: Sep 4 2015, 21:58
Исправьте название темы, а то в названии "по заданным персонажам", а в теме дуэли - изображение.

Задание сложное. Задание очень-очень сложное! И придумать что-то, связанное с Хогвартсом на картинку о востоке, тем более, если это Китай - просто нереально! Я бы, скорее всего, придумала сюжет с Чжоу Чанг, что она переехала в Китай, возможно провал во времени, чтобы оправдать старомодность. Хотя можно и современность, почему нет? Ведь волшебники старомодны сами по себе)) Значит у нас магическая война поползла дальше. Сбегая из Англии, Пожиратели обрушивают свой удар на другие страны. Чтобы не допустить врага в свой стан, Китай отправляет морем войско на кораблях (посмотрите на знамена - они одного цвета с теми, кто на берегу). Корабли возвращаются потрепанные, с порванными парусами, но с победой (войско на борту ликует и победоносно потрясает оружием - здесь нет агрессии, это не ощетинившийся строй, готовый напасть). Правда это все не оправдывает наличие магловского оружия, ввиду топоров и мечей))) Поэтому повторю - все очень сложно!

Работа №1. Опечатки - это боль! Сложно себе представить Малфоев в Китае, но почему бы и нет. Однако, это не объясняет что здесь делают военные корабли и что они сами делают на территории, подверженной опасности нападению. Лично я не понимаю людей, которые ставят Нарциссу в заведомо ущербное состояние, мол, она такая вся бедная несчастная из благородной великой семьи, но попала в лапы к трусу и подонку и сама боится, не может никак повлиять на воспитание сына и пр. Пффф!

Работа №2. Еще лучше!))) Лили и Джеймс на палубе военного китайского корабля! Щито?! Неужели ни один автор не удосужился детально просмотреть картинку? Корабль военный и это видно. На борту люди, потрясающие боевым оружием, паруса порваны. Судно вернулось в родной порт с победой. И если эта парочка на борту, то лишь в качестве пленных, и тут сомнительно, что все будет хорошо %)

Оба дуэлянта не смогли справиться с заданием и раскрыть сюжет картинки. Голосую против всех!
Я уже говорила, что я - злобный баклан? ]:->
Відправлено: Sep 4 2015, 22:04
Джулия Ликвидстоун, моя невнимательность. Поправила.
Відправлено: Sep 4 2015, 22:36
Согласна с Джулией насчёт задания. Вообще меня удивляет, когда секунданты в дуэлях драбблов по ГП дают изображения, которые к фандому нужно за уши притягивать. Ну или искать какие-то совсем косвенные и странные связи. Конечно, при желании-то притянуть можно, но не всякому понравится так извращаться и загоняться в такие рамки. У Джулии, например, идея классная... И я тоже о Чжоу сразу подумала. Но писать бы о ней не стала, просто потому что мне персонаж ужасно неприятен.
Но сама по себе картинка красивая.

Первая работа:
Мне лениво выделять все ошибки, но их полно. Это и разбегающиеся знаки препинания, и непонятные дефисы, и несогласованность слов, и куча опечаток... В следующий раз пару раз перечитайте работу перед отправкой, не сдавайте такое.
Слишком много у вас драконов... Не понимаю, откуда у Люциуса такая тяга к ним вообще. Равно как и не понимаю, что он забыл в Китае. Я понимаю, если бы речь шла о Франции... Может, шаблонно, но больше подходит. Ну или иная другая европейская страна. А так... не увязывается. И чайки в конце вообще не в тему возникли.
В общем, странная работа. Не особо интересная, если честно, ей бы сюжета добавить, что ли. И достоверности.

Вторая работа:
Боги, как я не люблю такие рассказы на грани флаффа... все эти солнышки и сюсюканья... бррр.
Хотя в целом работа получше первой. Более грамотная, в ней меньше ошибок. Но над текстом ещё работать и работать. Так, например, слишком много повторов. Когда в каждом предложении "улыбка", "улыбнулся" — это раздражает. Пользуйтесь синонимами, формулируйте мысль иначе... станет гораздо красивее.
Ну и с картинкой связь какая-то слабая. Не тянет корабль на ней на место для такого вот расслабленного отдыха. И... что Джеймс и Лили вообще на корабле делают? Кто им управляет? Они ведь волшебники... волшебники редко на кораблях катаются, если это не корабль Дурмстранга...
Хотя с другой стороны, автор мог поймать ассоциацию с Алыми парусами... и отсюда эта идея мечтательности и прочего.
Но всё равно обоснование слабое...

Ох... не знаю даже. Ладно, учитывая, что задание сложное, с натяжкой проголосую за вторую работу. Но работайте над собой и своими ошибками)
Відправлено: Sep 5 2015, 17:46
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Sep 4 2015, 21:58)
Исправьте название темы, а то в названии "по заданным персонажам", а в теме дуэли - изображение.

Задание сложное. Задание очень-очень сложное! И придумать что-то, связанное с Хогвартсом на картинку о востоке, тем более, если это Китай - просто нереально! Я бы, скорее всего, придумала сюжет с Чжоу Чанг, что она переехала в Китай, возможно провал во времени, чтобы оправдать старомодность. Хотя можно и современность, почему нет? Ведь волшебники старомодны сами по себе)) Значит у нас магическая война поползла дальше. Сбегая из Англии, Пожиратели обрушивают свой удар на другие страны. Чтобы не допустить врага в свой стан, Китай отправляет морем войско на кораблях (посмотрите на знамена - они одного цвета с теми, кто на берегу). Корабли возвращаются потрепанные, с порванными парусами, но с победой (войско на борту ликует и победоносно потрясает оружием - здесь нет агрессии, это не ощетинившийся строй, готовый напасть). Правда это все не оправдывает наличие магловского оружия, ввиду топоров и мечей))) Поэтому повторю - все очень сложно!

Работа №1. Опечатки - это боль! Сложно себе представить Малфоев в Китае, но почему бы и нет. Однако, это не объясняет что здесь делают военные корабли и что они сами делают на территории, подверженной опасности нападению. Лично я не понимаю людей, которые ставят Нарциссу в заведомо ущербное состояние, мол, она такая вся бедная несчастная из благородной великой семьи, но попала в лапы к трусу и подонку и сама боится, не может никак повлиять на воспитание сына и пр. Пффф!

Работа №2. Еще лучше!))) Лили и Джеймс на палубе военного китайского корабля! Щито?! Неужели ни один автор не удосужился детально просмотреть картинку? Корабль военный и это видно. На борту люди, потрясающие боевым оружием, паруса порваны. Судно вернулось в родной порт с победой. И если эта парочка на борту, то лишь в качестве пленных, и тут сомнительно, что все будет хорошо %)

Оба дуэлянта не смогли справиться с заданием и раскрыть сюжет картинки. Голосую против всех!
Я уже говорила, что я - злобный баклан? ]:->

Відправлено: Sep 6 2015, 09:51

  i  

Ответ автора первой работы:
Цитата
Приношу искренние извинения за гору ошибок. Но только за это. Не моя вина, что вы, господа, не в состоянии вывести героев за пределы Европы. Что же касается кораблей... Я не собиралась выставлять их военными, а знать каким образом выглядели военные корабли в древнем Китае я, пардон, не обязана!


Відправлено: Sep 6 2015, 10:13
Цитата (Water spirit @ Sep 6 2015, 09:51)
Ответ автора первой работы:


Уважаемый автор, проблема не в том, чтобы не выводить героев за пределы Европы, а в характерах персонажей. Я тоже не знаю как именно выглядит военный китайский корабль, я не милитарист ни разу. Но не увидеть на борту военных с оружием, означает не ознакомиться с картинкой, а лишь мельком кинуть на нее взгляд. Я понимаю, что даже мимолетного взгляда будет достаточно для того, чтобы в голове сформировался сюжет. Но тогда будьте готовы к тому, что читатель найдет те мелочи, которые упустили вы и в голове у этого самого читателя будут нестыковки, о которых он поведает миру.
Відправлено: Sep 14 2015, 11:29
Господа коментаторы, ну что же так мало голосов? Пусть будет критика или похвала - это же совершенно н еважно! Важно, что работе уделили внимание. Это ведь не займет много времени.
А я пока спрошу участников дуэли. Как вам пришла идея выбрать именно этих персонажей. Что натолкнуло на это? У меня часто бывает, что я пишу работу и боюсь, что у моего соперника будет совершенно идентичная, почти слово в слово. Ведь идея вот она - лежит на поверхности. Мне, почему-то кажтся, что участника первой работы вдохновил дракон на палубе корабля - Драко. А второго участника, скорее всего, вдохновила расцветка солнечно-рыжие оттенки напоминают волосы Лили.
Відправлено: Sep 17 2015, 16:33

  i  

Что бы выявить победителя, мне не хватает голосов. Голосуем, господа!

Відправлено: Sep 18 2015, 15:08
Да уж, задание не из простых. Даже не знаю, что я бы написала. Наверное импровизировала бы на тему сновидений или там внутреннего мира :)

Работа 1:
Малфои в Китае? А почему бы и нет?! Правда, меня смутило это
Цитата
привез меня в страну восходящего солнца

Все же страной восходящего солнца традиционно называют отнюдь не Китай.
Язык фанфика показался мне немного тяжеловатым и громоздким, но удивительно подходящим картинке. Не знаю, как объяснить словами.
Ну да, корабли вписались так себе. Куда плыли? Зачем плыли? Да еще и такие величественное и угрожающие.
Ну да ладно, я готова воспринимать картинку не как фото из путешествия, а как гиперболизированный образ кораблей в сознании Нарцисы. Возможно у нее парочка рыболовных суденышек украшенных драконами ассоциируется с грозными боевыми кораблями. Как и трусоватый Люциус с каким-то там великим и опасным человеком

Работа 2:
Сцена из "Титаника"? Извините, но мне кажется, вы не увидели главного: это не корабль, это боевой КИТАЙСКИЙ корабль. А у вас все описано так, словно Поттеры решили прокатиться на катере по Темзе. Стоило хотя бы попытаться объяснить, что они делают в Китае, когда в Англии идет война. Да и на прогулочный катер это не похоже.
Джеймс взял в аренду для Лили дорогой старинный боевой корабль? Забъем пока на орущих и трясущих оружием людей. Ну так стоило хотя бы упомянуть об этом.
Вот действительно, кто кораблем правит?
И как-то само настроение картинки и фанфика не совпадают. На картинке борьба: победа или предстоящая битва. А у вас флафф.
Цитата
Ветер немного стих, но внутри всё еще летало фееричное чувство. Лили улыбнулась. Теперь-то уж точно всё будет хорошо.

Хорошо? =-O
Мир, дружба, жвачка?

Голос работе 1
Відправлено: Oct 21 2015, 20:55
Первую работу мне пришлось перечитать. То ли я валенок в танке, то ли правда не совсем понятно. Нарцисса же вещает, правильно? Странная у нее какая-то манера речи... но это только для меня.
Цитата
страну восходящего солнца

.-. даже как-то фу. Во-первых: с БОЛЬШООООЙ буквы. Во-вторых: Китай - Поднебесная, Страна восходящего солнца - Япония.
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам: как можно не заметить, что корабль боевой? Что там Малфои забыли? История с именем Драко вообще за уши притянута.
И опечатки, замеченные даже невнимательной мною.

Вторая работа.
Просто фуфуфу. Флафф. Где. В. Этой. Картинке. Флафф.
Я, может, чего-то не понимаю, но вообще не в тему драббл.

Против всех

А картинка хороша. Можно стырить?
Відправлено: Oct 23 2015, 06:07
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.
Відправлено: Oct 24 2015, 19:33
Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:07)
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.

Відправлено: Oct 28 2015, 10:32
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам и удивляюсь тому, что авторы не поняли, что корабль военный. Конечно я сначала тоже не поняла, но когда пригляделась повнимательнее, то увидела людей в военном обмундировании. Наверное авторы мельком взглянули на картинку и принялись писать по ней драббл. Ладно, к работам.
Первая работа. Хоть убейте, не могу представить себе чету Малфоев в Китае. Может это штампы, но Париж или Рим более подходят. Описания красивы, но герои не те для драббла, простите. Я вообще представляю себе эту картинку сном для какого-нибудь героя. Военные корабли могли присниться тому же Гарри или Чжоу, символизируя собой что-нибудь. Хех, видимо каждому-своё.
Вторая работа.
Лили и Джеймс? В начале я подумала, что Лили снится сон. Ощущение нереальности присутствовало, и наверное лучше бы оно там и осталось, но оказалось, что путешествие на корабле реальность. Тогда что Лили и Джеймс делают на военном корабле? Орден феникса приобрёл для войны с Лордом? И вообще, это какой период? Война идёт уже? Если идёт, то не пойму, что они забыли на китайском корабле? Поттеры должны уже сражаться с пожирателями, а не развлекаться.
Если в целом, то обе работы не блистают особой логикой и прекрасными персонажами, поэтому проголосую против всех
Відправлено: Nov 5 2015, 10:05
Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:07)
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.

Відправлено: Nov 6 2015, 19:19

  i  

Нужен решающий комментарий

Відправлено: Nov 7 2015, 08:18
Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:07)
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.

Відправлено: Nov 15 2015, 12:34
Цитата (Курта @ Sep 18 2015, 15:08)
Да уж, задание не из простых. Даже не знаю, что я бы написала. Наверное импровизировала бы на тему сновидений или там внутреннего мира :)

Работа 1:
Малфои в Китае? А почему бы и нет?! Правда, меня смутило это

Цитата (Курта @ Sep 18 2015, 15:08)
Все же страной восходящего солнца традиционно называют отнюдь не Китай.
Язык фанфика показался мне немного тяжеловатым и громоздким, но удивительно подходящим картинке. Не знаю, как объяснить словами.
Ну да, корабли вписались так себе. Куда плыли? Зачем плыли? Да еще и такие величественное и угрожающие.
Ну да ладно, я готова воспринимать картинку не как фото из путешествия, а как гиперболизированный образ кораблей в сознании Нарцисы. Возможно у нее парочка рыболовных суденышек украшенных драконами ассоциируется с грозными боевыми кораблями. Как и трусоватый Люциус с каким-то там великим и опасным человеком

Работа 2:
Сцена из "Титаника"? Извините, но мне кажется, вы не увидели главного: это не корабль, это боевой КИТАЙСКИЙ корабль. А у вас все описано так, словно Поттеры решили прокатиться на катере по Темзе. Стоило хотя бы попытаться объяснить, что они делают в Китае, когда в Англии идет война. Да и на прогулочный катер это не похоже.
Джеймс взял в аренду для Лили дорогой старинный боевой корабль? Забъем пока на орущих и трясущих оружием людей. Ну так стоило хотя бы упомянуть об этом.
Вот действительно, кто кораблем правит?
И как-то само настроение картинки и фанфика не совпадают. На картинке борьба: победа или предстоящая битва. А у вас флафф.

Цитата (Курта @ Sep 18 2015, 15:08)
Хорошо? =-O
Мир, дружба, жвачка?

Голос работе 1

Відправлено: Nov 16 2015, 18:35

  i  

Голосование закрыто

Відправлено: Nov 16 2015, 18:40

  i  

Работа 1 - vorovkavremeni - 2 голоса.
Работа 2 - The Ballerin - 5 голосов.
Против всех - 4 голоса.
The Ballerin получает 10 очков, vorovkavremeni - 3 очка!
:anim_salute:

Відправлено: Nov 16 2015, 20:48

  i  

Все очки выставлены. В архив.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1181 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:28:26, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP