Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Голосование продлится до 08.09.15
плод бесплодия
Відправлено: Oct 21 2015, 20:55
Offline

Ты не видишь законохерность?
*******
Чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1177
Користувач №: 79448
Реєстрація: 13-March 13





Первую работу мне пришлось перечитать. То ли я валенок в танке, то ли правда не совсем понятно. Нарцисса же вещает, правильно? Странная у нее какая-то манера речи... но это только для меня.
Цитата
страну восходящего солнца

.-. даже как-то фу. Во-первых: с БОЛЬШООООЙ буквы. Во-вторых: Китай - Поднебесная, Страна восходящего солнца - Япония.
Присоединяюсь к предыдущим комментаторам: как можно не заметить, что корабль боевой? Что там Малфои забыли? История с именем Драко вообще за уши притянута.
И опечатки, замеченные даже невнимательной мною.

Вторая работа.
Просто фуфуфу. Флафф. Где. В. Этой. Картинке. Флафф.
Я, может, чего-то не понимаю, но вообще не в тему драббл.

Против всех

А картинка хороша. Можно стырить?
^
Incantos
Відправлено: Oct 23 2015, 06:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.
^
Хайди
Відправлено: Oct 24 2015, 19:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:07)
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.

^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 28 2015, 10:32
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Присоединяюсь к предыдущим комментаторам и удивляюсь тому, что авторы не поняли, что корабль военный. Конечно я сначала тоже не поняла, но когда пригляделась повнимательнее, то увидела людей в военном обмундировании. Наверное авторы мельком взглянули на картинку и принялись писать по ней драббл. Ладно, к работам.
Первая работа. Хоть убейте, не могу представить себе чету Малфоев в Китае. Может это штампы, но Париж или Рим более подходят. Описания красивы, но герои не те для драббла, простите. Я вообще представляю себе эту картинку сном для какого-нибудь героя. Военные корабли могли присниться тому же Гарри или Чжоу, символизируя собой что-нибудь. Хех, видимо каждому-своё.
Вторая работа.
Лили и Джеймс? В начале я подумала, что Лили снится сон. Ощущение нереальности присутствовало, и наверное лучше бы оно там и осталось, но оказалось, что путешествие на корабле реальность. Тогда что Лили и Джеймс делают на военном корабле? Орден феникса приобрёл для войны с Лордом? И вообще, это какой период? Война идёт уже? Если идёт, то не пойму, что они забыли на китайском корабле? Поттеры должны уже сражаться с пожирателями, а не развлекаться.
Если в целом, то обе работы не блистают особой логикой и прекрасными персонажами, поэтому проголосую против всех
^
Adzusa
Відправлено: Nov 5 2015, 10:05
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:07)
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.

^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 6 2015, 19:19
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Нужен решающий комментарий

^
Gloria Groove
Відправлено: Nov 7 2015, 08:18
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Incantos @ Oct 23 2015, 06:07)
Скучно. Не знаю, может, дело в выданном изображении...

1 работа. Извините, но в глаза сразу бросаются ошибки. Можно было перечитать свое произведение, оно не такое уж и большое. Если грамматические ошибки и пунктуацию еще можно было и не заметить, то отсутствие окончаний в словах вполне можно было исправить. Но ладно. Не в этом дело. Персонажи, по-моему, очень неканонными вышли. Хотя, тут уже все зависит от автора и его фантазии. Но мне вот совершенно не представляется Люциус, который повез жену в Китай, чтобы посмотреть на чаек. Уж извините. И дело тут вовсе не в выбранной стране, а в том, что это маленькое решение совершенно ему не подходит. Работа вышла скучной.

2 работа. Моя любимая пара, но работа мне не понравилась совершенно. Слишком много розовых соплей и любви. Если уж хотите написать работу в подобном стиле, то не нужно перебарщивать. Логики нет. Никак не объяснено то, каким образом герои оказались на корабле. Может, если бы объяснили это, вышло бы лучше? Да и что тут можно придумать... Радует, что персонажей сделали более-менее канонными.

Голосую за вторую работу, просто чтобы не голосовать против всех. Обе работы далеко не идеальны.

^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 15 2015, 12:34
Online
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 4928
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Курта @ Sep 18 2015, 15:08)
Да уж, задание не из простых. Даже не знаю, что я бы написала. Наверное импровизировала бы на тему сновидений или там внутреннего мира :)

Работа 1:
Малфои в Китае? А почему бы и нет?! Правда, меня смутило это

Цитата (Курта @ Sep 18 2015, 15:08)
Все же страной восходящего солнца традиционно называют отнюдь не Китай.
Язык фанфика показался мне немного тяжеловатым и громоздким, но удивительно подходящим картинке. Не знаю, как объяснить словами.
Ну да, корабли вписались так себе. Куда плыли? Зачем плыли? Да еще и такие величественное и угрожающие.
Ну да ладно, я готова воспринимать картинку не как фото из путешествия, а как гиперболизированный образ кораблей в сознании Нарцисы. Возможно у нее парочка рыболовных суденышек украшенных драконами ассоциируется с грозными боевыми кораблями. Как и трусоватый Люциус с каким-то там великим и опасным человеком

Работа 2:
Сцена из "Титаника"? Извините, но мне кажется, вы не увидели главного: это не корабль, это боевой КИТАЙСКИЙ корабль. А у вас все описано так, словно Поттеры решили прокатиться на катере по Темзе. Стоило хотя бы попытаться объяснить, что они делают в Китае, когда в Англии идет война. Да и на прогулочный катер это не похоже.
Джеймс взял в аренду для Лили дорогой старинный боевой корабль? Забъем пока на орущих и трясущих оружием людей. Ну так стоило хотя бы упомянуть об этом.
Вот действительно, кто кораблем правит?
И как-то само настроение картинки и фанфика не совпадают. На картинке борьба: победа или предстоящая битва. А у вас флафф.

Цитата (Курта @ Sep 18 2015, 15:08)
Хорошо? =-O
Мир, дружба, жвачка?

Голос работе 1

^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 16 2015, 18:35
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Голосование закрыто

^
Джинглбеллс
Відправлено: Nov 16 2015, 18:40
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Работа 1 - vorovkavremeni - 2 голоса.
Работа 2 - The Ballerin - 5 голосов.
Против всех - 4 голоса.
The Ballerin получает 10 очков, vorovkavremeni - 3 очка!
:anim_salute:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1162 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:03:08, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP