Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выжигание по дереву

, пирография
Відправлено: Jun 21 2015, 20:19
Пирография (буквально: «рисование огнём») — техника, применяемая в декоративно-прикладном искусстве и художественной графике. Суть её заключается в том, что на поверхность какого-либо органического материала (древесины, фанеры, пробки, бумаги, картона, фетра, кожи, ткани) при помощи раскалённой иглы наносится рисунок. В основном в качестве материала применяется древесина, поэтому пирография широко известна как выжигание по дереву.©Википедия

Мне очень нравятся подобные выжженные картинки:
Показати текст спойлеру

Увлекается ли кто подобным?
Відправлено: Jun 21 2015, 21:58
Оооо это четко! хотелось бы попробовать! Помощника бы..кто б научил:) Животных морды здоровские получились :)
Відправлено: Jun 22 2015, 05:55
В детстве очень любила выжигать. Сейчас тоже с удовольствием занялась бы этим, выжигание очень увлекает и успокаивает. Конечно, нужен навык и опыт, опыт и опыт. Всё же, надо знать где и когда нужно начать чуть сильнее, а где послабее. Но работы действительно потрясающие выходят
Відправлено: Jun 22 2015, 06:07
Элис, на самом деле, это не особо сложное занятие) Учиться сильно не надо. Хотя для каких-то сложных картин действительно потребуется много-много опыта, но все ведь приходит с практикой) Я, например, сама так и остановилась на самых простых картинках - терпения сидеть не хватает.
Lindemann, тут меня настигло любопытство: посмотреть на твои работы =girl_blush= В целом, да, интересное занятие) Вот только запах остающийся после выжигания по дереву мне не особо нравился... Разве что постоянно проветривать комнату с таким увлечением(
Відправлено: Jun 22 2015, 06:32
Cheburashka, увы, те плашечки давно выкинуты) это было в далёком детстве, но я реально балдела) А запах... мне нравился) Сейчас может иначе было бы
Відправлено: Jun 22 2015, 07:10
Имела однажды такой опыт лет в 12, я тогда выжгла наркотического вида пчёлку. К сожалению, лак, которым покрывала готовое изделие, оказался низкокачественным, он вскоре потемнел и растрескался, работа потеряла презентабельный вид.
А запах жженого дерева мне нравился.
Відправлено: Jan 31 2016, 03:13
Плашки красивые... В Интернете много интересных примеров, мне приглянулись кошастые:
Показати текст спойлеру

Только не уверена, что с ними делать... В гостиной повесить разве что.
Відправлено: Feb 7 2016, 21:09
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 03:13)
Плашки красивые... В Интернете много интересных примеров, мне приглянулись кошастые:
Показати текст спойлеру

Только не уверена, что с ними делать... В гостиной повесить разве что.

Как вариант, если позволяет размер и материал, можно сделать разделочную доску. Только надо будет покрыть лаком сторону с рисунком)
У меня две таких — с белочкой и с какими-то богатырями. Маме ещё давно кто-то выжег и подарил) И украшение красивое для кухни, и функционально.
Відправлено: Mar 7 2016, 17:05
второе фото - хм. интересно как это у них получился цветной рисунок? В детстве часто в магазинах видела наборы для выжигания по дереву, но так и не купила, поэтому с трудом представляю как это работает.
Кстати , слышала люди ещё выжигают солнцем, вот это и правда невообразимо.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 13 2016, 23:33
Цитата (Interrobang @ Mar 7 2016, 17:05)
второе фото - хм. интересно как это у них получился цветной рисунок?

Мне кажется, потом просто сверху выжженного рисунка раскрасили красками.

Лупой выжигать, по-моему, еще сложнее Оо Да и дольше.
Відправлено: Apr 8 2016, 17:13
В 10-11 лет занимался пирографией, выжигал много всего: самолеты, море, даже аквариум. Тогда мне очень нравилось все это дело. До сих пор одна картинка стоит в рамочке, на мой взгляд, самая удачная.
Но вообще, это дело очень интересное, поэтому советую этим заняться всем тем, кто не занимался пирографией.
Меня хватало раньше на пару часов, так как после этого в комнате не очень хорошо пахло.
Відправлено: Apr 9 2016, 10:06
Моя знакомая с форума (она тут уже не сидит, но все же мы долго общаемся) прислала мне замечательную посылку: выжженый на дощечке герб Хогвартса. До сих пор любуюсь, хотя дело было больше года назад. Очень нравится.
Сама не пробовала — нет ни дощечек, ни знаний, ни других инструментов. Но, думаю, мне бы понравилось.)
Відправлено: Apr 9 2016, 18:10
Когда была в лагере,безумно нравилось выжигать.
Но это дело не для меня,т.к. я криворучка.
Вот такие вот дела.
Відправлено: Apr 10 2016, 09:41
Цитата (Зоуи Хард @ Apr 9 2016, 10:06)
Моя знакомая с форума (она тут уже не сидит, но все же мы долго общаемся) прислала мне замечательную посылку: выжженый на дощечке герб Хогвартса. До сих пор любуюсь, хотя дело было больше года назад. Очень нравится.
Сама не пробовала — нет ни дощечек, ни знаний, ни других инструментов. Но, думаю, мне бы понравилось.)

а фото нет? хоть полюбуемся)

мне вот интересно, а это самое выжигание полностью безопасно , аль есть какие то предостережения и инструкции ? :-[
Відправлено: Apr 10 2016, 18:03
Всегда нравилось, как выглядят такие работы. Дерево такой приятный материал, что всегда добавляет какого-то уюта, так и хочется потрогать, провести пальцем по дощечке. А цвет линий от паяльника очень тёплый и мягкий.
Правда, мои представления о возможностях пирографии ограничивались детскими примитивными картинками)) Вообще, никогда не представляла, что можно выжигать паяльником такие чумовые штуки как в первом посте этой темы. Это ведь настоящее искусство - выглядит потрясающе ^_^
Відправлено: Apr 10 2016, 19:27
Подруга выжигает по дереву, у нее есть свой небольшой интернет-магазин)
Очень красиво получается на мой взгляд, у каждой работы свой собственный подход. А гербы факультетов смотрятся на дереве просто потрясающе!

Аккуратно, если вздумаете посмотреть работы - картинки большие, специально не уменьшала, так как намного круче просматривается рисунок.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 10 2018, 11:41
Мне нравилось (да и сейчас нравиться, наверное), выжигать из дерева, где-то год, два года назад делал подделку с помощью пирографии, и процесс как по мне самый лучший, среди всех других подделок
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1100 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:27:58, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP