Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Романтические ситуации

, Мини-конкурс
Відправлено: Feb 4 2015, 08:48
user posted image
user posted image

Начало февраля, а любовь уже витает в воздухе. Многие из нас закупаются подарками для своих любимых. А кто-то сладостями, чтобы провести этот день с сериалами и любимыми котейками. Но все мы знаем, что любовь не так проста и часто человек оказывается в ситуации, когда ему предстоит сделать сложный выбор. В честь праздника мы предлагаем вам небольшой конкурс.

user posted image
1. Присылать ситуации мне в личные сообщения с пометкой «Романтические ситуации».
2. Минимум – 1 работа.
3. 1 работа = 3 ситуациям объемом в 300 символов минимум.
4. Предложенные ситуации должны касаться любовной темы.
5. Указывайте, какой результат и выбор должен предлагать Ангел и какой - Демон.
6.Ситуация должна быть сбалансированной и равной как для Ангела так и для Демона.
7. Победитель будет определяться в теме зрительским голосованием.
8. По поводу критериев голосования чуть позже.

user posted image
1 место – user posted image *Is Love или 4000 галлеонов + user posted image
2 место – user posted image Диадема или 3000 галлеонов
3 место – user posted image *Конфетки для влюбленных или 2500 галлеонов
4-5 места – user posted image Нарциссы или 1000 галлеонов

Всем остальным участникам - user posted image Сладкая валентинка

Комментаторам будет подарено user posted image Приворотное зелье

Лучшему комментатору - user posted image Веритасерум.


Прием работ до 14 февраля включительно
user posted image
Відправлено: Feb 7 2015, 17:12

  i  

Приз за первое место изменился


Відправлено: Feb 15 2015, 15:17

  i  

Работ мало, продлеваю до 18.


Відправлено: Feb 24 2015, 16:26
А что с конкурсом? Его ещё продлили? =unsure=
Відправлено: Feb 25 2015, 14:15
Saika Magoichi, да, я еще жду работ от пары человек, которые просили продлить) если хотите-еще есть время присоединиться)
Відправлено: Mar 2 2015, 10:25
user posted image
user posted image

Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру

Работа №3
Показати текст спойлеру


Работа №4
Показати текст спойлеру


Работа №5
Показати текст спойлеру


Комментаторам стоит оценить каждую ситуацию по шкале от 0-10 баллов. Баллы в одной работе не должны повторяться. Общий балл работы, будет считаться средним арифметическим.
Напоминаю, что:
Комментаторам будет подарено - user posted image Приворотное зелье

Лучшему комментатору - user posted image Веритасерум.

user posted image
Відправлено: Mar 9 2015, 12:54
Работа №1
Опечатки, запятые Т.Т

1. Занятно, конечно, но меня смущает, что это сюжет Иронии судьбы) Хотя попробовать это отыграть было бы интересно. Но не оригинально, это недостаток.
5 баллов

2. Вполне жизненная ситуация. Хотя с таким отношением к парню... Тут ситуация романтичная разве что с его позиции. Для девушки он очевидно всего лишь "подруга". Мне так показалось, по крайней мере. А потому тут проще выбрать именно сторону ангела.
Ну и демон мягковат. Возможно, сюда больше подошла бы какая-то крайность... например, молча уйти или обвинить парня в обмане.
6 баллов

3. Где-то я подобное тоже уже видела...) Спасибо мультику.
Ситуация занятная, но вот позиции ангела и демона несколько странные. Мне кажется, лучше бы иначе... Ангел призывает честно признаться болонке, что получено такое задание. Демон же - воспользоваться ее расположением и по-тихому утащить ключ. Так логичнее.
Но даже если делать акцент на короле, а не на болонке (хотя это как-то лишает ситуацию части романтизма), ангел не должен одобрять воровство и обман любимой.
3 балла


Работа №2:
Тут во всех трех ситуациях смутила некоторая однотипность. И в то же время порадовала историчность. Вот так неоднозначно))
А еще за счет историчности они же и сложные. Нужно характер соблюдать.

1. Красивая ситуация, в общем-то. Ангел и демон тут примерно равнозначны, что не может не радовать. Хотя выбор стороны демона (если вдруг) может привести к изменению истории))
9 баллов

2. Тут, мне кажется, несколько неудачна ситуация. Мне сложно представить, что человек, осознававший опасность, но долгое время помогавший людям, вдруг начнет вести себя так. Ну странно как-то, не по характеру. Ну или это только я так вижу... Но тут, мне кажется, у демона мало шансов на победу.
3 балла

3. Сложная и неоднозначная ситуация. В том смысле, что... Вроде как от выбора палача мало что поменяется. Ну разве что ему будет в итоге чуть менее совестно... Но в общем-то ангел и демон тут равны.
6 баллов


Работа №3:
Автор, "день рождения"... >_< Опять - побольше бы внимания тут уделить ошибкам.

1. В целом ситуация неплохая, но не слишком романтична лично для меня. И как-то скучновата, что ли. Наверное, я бы не очень заинтересовалась ею... и отыгрывала без особого энтузиазма, чисто для галочки. Хотя выбор равнозначный.
5 баллов

2. Тоже какая-то заурядная немного ситуация. Меня, опять же, не особо заинтересовала. Хотя и тут силы вроде как равны.
6 баллов

3. А эта ситуация удивила... Вы в самом деле считаете, что нужно дарить "эквивалентные подарки"? Оо Это выглядит... меркантильно. Не люблю подобное отношение даже в дружеских подарках, а уж в отношениях такому вообще не должно быть места... Не стоимостью все оценивается.
Позиции и ангела, и демона странные. И вообще где романтика-то? *опечалилась*
1 балл. Наверное, очень субъективно, но я не могу принять такие отношения. Неприятная сама мысль, что так можно. Извините.


Работа №4:
1. А можно пойти на свидание с подругой? =lol=
Вообще эта ситуация интересная. Выбор между подругой и парнем правда может быть непростым. Я бы даже хотела это отыграть. Очевидного выбора нет, потому тут большой простор для убеждения и у ангела, и у демона.
10 баллов

2. В общем-то довольно банальная ситуация, но актуальная. Тоже пожалуй занятно ее отыграть.
7 баллов

3. Милая ситуация) В целом... да, бывает такое. И.. да, ее хочется отыграть) Очень интересно.
9 баллов


Работа №5:
Мне нравится привязка к канону) Еще бы вычитать на ошибки всё... И разнообразить, а то все только про признания, практически.

1. Что Рон будет делать с ожерельем? оо Он же не девочка... Может, кулончик или медальон?)
Позабавил тон, которым все написано. В принципе, интересно, особенно интересно тут было бы отыгрывать именно Лаванду.
8 баллов

2.
Цитата (Неразбериха @ Mar 2 2015, 10:25)
Вы точно знаете, что Максим ни с кем не видится

может, не встречается?.. Похоже на немного кривоватый перевод Оо
Опять же - меня привлекает перспектива отыгрывать Хагрида. Да и сама ситуация интересная.
9 баллов

3. Разве на третьем курсе Лили общалась с Джеймсом? Оо кажется, это началось куда позже. А прежде он ее скорее раздражал.
И я не поняла, куда делась позиция демона. Только ангел и признание. Задумка интересная, но не доработано очень.
3 балла
Відправлено: Apr 26 2015, 07:49
я второе за такой промежуток времени - жуть.

Работа 1
Все-таки да, ошибки не есть хорошо(
1.
Цитата
Парень встречается с девушкой и на нее в него серьезные планы.

страшновато звучит. что вы хотели этим сказать?
*подсматривает в предыдущий комментарий* Таки жаль, что сюжет не оригинален, но подобного пункта в правилах вроде не было, либо я пропустила. В целом, довольно интересная ситуация.
7 баллов
2. В принципе, любопытно. Но демон больше похож на "обиженного" ангела, какой-то он не очень жестокий по сравнению хотя бы с первой ситуацией из данной работы.
5 баллов
3. Собачки оО миленько. только поменяйте местами демона и ангела х)
6 баллов

Работа 2
1. Довольно интересная ситуация. Нравится эта отсылка к истории.
8 баллов
2. Эм... продолжение первой ситуации? Аналогично любопытное направление и сама ситуация.
5 баллов
3. Еще дальше оО Неплохо. И все три ситуации выглядят продолжение друг друга, хм... Надеюсь, это не из-за недостатка идей получилось х)
7 баллов

Работа 3
1.
Цитата
Как раз на день вашей девушки.

это как и что такое? оО
В целом, хорошая ситуация,да и особой разницы между ангелом и демоном нет.
7 баллов
2. опять выбор между двумя встречами Неплохая ситуация, придраться особо не к чему.
6 баллов
3. Хм, а подарки оценивают только по их стоимости? Сойдет, но романтики мало, да.
2 балла

Работа 4
1. Интересная ситуация, где ангел с демоном могут долго уговаривать. Нравится.
8 баллов
2. Мило. И, вероятно, подобная дуэль получилась бы занимательной.
6 баллов
3. котенок*_* занятная идея.
9 баллов

Работа 5
1. Забавная ситуация, мне нравится х)
9 баллов
2. Интересно. И радуют персонажи из книжек - отыгрывать такого героя, наверно, любопытно.
10 баллов
3. Ой, еще цветочно-конфетное признание... С недописанной позицией демона оО В целом, довольно-таки мило.
4 балла
Відправлено: Apr 30 2015, 19:49
Работа №1
В целом очень классные ситуации, и я уже очень хочу их отыграть. Самое главное, что выбор в каждой из них очень неоднозначен.

1. Да уж, вроде и невероятно звучит, чтобы пьяный смог ошибиться квартирой, однако вскрыть чужую случайно подошедшим (!) ключом, а вроде - ну всякое случается. :lol: Сложновато было бы определиться, поэтому не отказалась бы отыграть человеком. Похоже, для ангела и демона будет немало работы.
8 баллов

2. Наверное, такая ситуация не такая уж редкость. И когда такое случается, действительно человек находится в серьезном ступоре от того, как ему поступить и как будет правильно.
9 баллов

3. Всегда забавляли ситуации, которые не связаны с людьми. Но мне кажется, это самая малопродуманная в этой работе... Или напротив - перемудренная. Во всяком случае, я бы не поверила, что декоративная собака может носить на шее ключ от важной шкатулки - во-первых, он на виду у всех, а во-вторых, может легко потеряться. Королева бы скорее хранила его в каком-то надежном месте. Но если отталкиваться от реализма, то все это очень мило и напоминает часть сюжета комедийного семейного фильма. Только я бы поменяла позиции ангела и демона местами, потому что ангел призывает скорее к корысти, чем к чести, а демон - к морали (пусть даже путем ссоры).
7 баллов

Работа №2
Занятно. Все ситуации можно назвать частями одной цельной истории... Вы натолкнули меня на кое-какую мысль, спасибо)

1. По сути, вопрос не повседневный и повествует о легендарном геройстве или ведении обычной жизни. Ну, каждому на свой вкус. Почему-то мне кажется, что будет перевес в сторону ангела, но хз.
7 баллов

2. Сложная и грустная ситуация. Наиболее равноценная для играющих сторон из всех ситуаций работы.
9 баллов

3. Интересно. Но перевес вновь, мне кажется, вполне понятен. Или сохранить жизнь целителю и не поработать совсем чуть-чуть (а работа и без этого всегда найдется), или делать свое обычное дело и... только хуже - ясно, что скорее ангел в приоритете.
6 баллов

Работа №3

1. Наиболее продуманная и играбельная ситуация. По крайней мере, тут еще можно человеку задуматься и у демона есть шансы перетянуть его на свою сторону, поскольку... думаю, не все люди более трепетно относятся к праздничному символизму, чем к работе.
8 баллов

2. Тут уже вынужденный выбор очевиден. По крайней мере, мне. :unsure: Я бы с мамой не ссорилась. У демона маловато шансов.
5 баллов

3. Странная чем-то ситуация. И позиции ангела с демоном лучше поменять. Ну, не верится мне в ангела, который будет настаивать на "лишь бы было", причем ратуя за негатив обеим сторонам ради формальностей. Зато демон скорее всего победит.
4 балла

Работа №4
Очень хорошие ситуации.

1. Самый сложный для меня выбор, наверное. С одной стороны подруга, которой это все, может быть, уже и не надо и которая в аналогичной ситуации могла бы поступить так же, а с другой - тот, с кем возможны более длительные и близкие отношения. Дружба дружбой, но с подругой таких отношений не построить и всю жизнь с ней не жить. Но с другой стороны, возможно, с парнем девушка будет знакома всего ничего и далее их пути разойдутся, а вот крепко дружить с подругой она может еще долго. Отлично.
10 баллов

2. Тоже неплохо. Вроде надо вмешаться - все-таки близкий человек, который в будущем наверняка окажется несчастен из-за предательства. А вроде - и правда не совсем наше дело (а может, там какое постановочное видео снимают и между молодыми людьми на деле ничего нет?). Хотя, я бы все-таки выбирала сторону ангела, поэтому демону пришлось бы сильно постараться, чтобы убедить в обратном.
9 баллов

3. :lol: Да уж, сложность.
Но у меня бы все решилось одной мыслью: если девушка не согласна на компромисс в виде отсутствия источника раздражения рядом с человеком, значит, сомнительны отношения с ней. Сегодня котенок, завтра шуба, послезавтра срочно машину захочет, а потом что, полигамию попросит попробовать?)
Впрочем, это не совсем уместные утрирования. Мне кажется, девушка не стала бы сильно на таком настаивать (подарки же не требуют, да?), поэтому демону несложно победить.
6 баллов

Работа №5
=megalol= Ахахах, какие ситуации)

1. Боже, это не только забавно, но и так характерно и канонично)) Со стороны Лаванды действительно теряешься, что же выбрать. Хитрец вы, автор.
10 баллов

2. Очень трогательная ситуация. Хотя, Хагрид вроде мужчина скромный, но... кто его знает) Может, в порыве чувств он и вправду не будет против публичности и пылкого проявления своих чувств.
7 баллов

3. Серьезная и интригующая ситуация. Меня тоже в свое время интересовало, почему Снейп не пробовал поговорить с Лили словами через рот, а не страдать всю жизнь от нереализованного чувства.
8 баллов
Відправлено: May 7 2015, 09:49

  i  

Последние дни голосования и последний шанс получить Веритасерум. Скоро буду закрывать, сами видите сколько времени прошло. Жду вас, комментаторы :з

Відправлено: May 9 2015, 16:24
погодите, ща я напишу комменты
Додано через 39 хвилин
Работа №1

1) Ахах, ситуация и вправду забавная и напомнила мне один фильм... В принципе, ситуацию можно развивать..и есть что обсуждать.

8 баллов

2) Хоть и ситуация вполне реальная, мне не понравилось, что здесь не было указано, что собственно девушка увидела, когда встретила его в реале? что значит, немного подфотошопил? т е он реально страшный, или он не очень симпатичный, или оказался не таким привлекательным как на фотографии?или она просто удивилась, что увидела не то, что ожидала? потому что это значительно меняет ситуацию. если он оказался страшным, то ей может быть вообще противно общаться с ним и она предпочтет продолжать общаться с ним по интернету, либо же не сможет смириться с тем, что увидела в реале и прекратит с ним любое общение. в общем, ситуация прописана очень неточно. Действия ангела и демона тоже какие-то невнятные

5 баллов

3) Ситуация позабавила, только вот позиции ангела и демона меня вообще удивили. Во-первых, какая-то неопределенность у демона, и то, и это...а во-вторых, я скорее бы поменяла их местами. В общем этот момент в любом случае нужно как-то переделать. За ситуацию плюс, а за позиции ангела и демона минус.
6 баллов

Работа №2

1) Святой Валентин... :D ну допустим. пусть будет. Ситуация вполне банальна, но при этом и все нормально прописано.
7 баллов

2) Опять Святой ВАлентин))) Ох уж вам он, видимо, очень нравится. Ладно. Очень тяжело написано, пришлось несколько раз перечитать, чтоб понять смысл . А вот позиции ангела и демона вполне адекватны на мой взгляд. Но все же немного намудрили таки. Участникам было бы сложновато разобраться что к чему.
7 баллов

3) Снова немного намудрили, но в целом нормально. И все же этот Святой Валентин мне не нравится.
7 баллов

Работа №3

1) О! Ну вот это я понимаю! Нормальная жизненная ситуация. И никаких Святых Валентинов Все прописано четко, понятно, позиции ангела и демона очень логичны этой ситуации. Единственное, что это за день девушки? Видимо, случайно пропустили слово. День рождение, я так понимаю?
9 баллов

2) Очень кратко, зато без излишеств. Все понятно. Ситуация вполне жизненная. Однако, ангел тут имеет все преимущества перед демоном.

8 баллов

3) Эээ..ну тут позиции ангела и демона меня вообще удивили! Какой странный ангел, ну такое вообще не покатит. Позиция демона, на мой взгляд, более правильная, только я не вижу здесь ничего "демонячего".

6 баллов

Работа №4

1) Вполне типичная жизненная ситуация и жалко подругу..я бы все-таки объяснила парню всю ситуацию и взяла бы подругу с собой. Или вообще предложила бы втроем встречаться, думаю, парень не отказался бы. Так что из-за отсутствия такого варианта, мне эта ситуация не совсем нравится. Потому что он возможен всегда. А вот если бы вы дополнили, что вы уже хотели это сделать и предложили парню взять с собой подругу, на что он ответил категоричное "нет", типа как ультиматум, тогда позиции ангела и демона были бы так сказать более четкими и ситуация в целом тоже. Ну это так, я отсебятины добавила :D

8 баллов

2) оу..ну как банально..чуть ли не во всех фильмах такое показывают) однако, что банально, к тому не придраться.

8 баллов

3) ну в принципе, тоже нормальная ситуация и достаточно банальная. Но тем не менее тут ангел явно проигрывает. Ведь девушка вроде как не капризная. Или это надо было прописать, что она у вас очень вредная и настояла на котенке. типа если он не подарит ей именно котенка, то они поссорятся. ну как-то так.

7 баллов

Работа №5

1) Ахах, ситуация просто лол. =loly= Особенно "Рончик" меня вообще убило наповал. Но повеселили. =doubleup= Это случайно не фанатка Рона писала?
Однако, я бы ангела и демона местами поменяла бы. Ну не знаю..хотя может и так сойдет?

8 баллов


2) Ситуация аналогичная предыдущей только с другими героями. Однако тут герои намного поинтересней. можно весело обыграть. пять же поменяла бы местами ангела и демона.

9 баллов

3) Воу воу, за фантазию большой плюс! Ход событий мне явно нравится) только где позиция демона? Видимо, забыли дописать, ну то ладно, мелочи.

9 баллов.
Відправлено: May 20 2015, 10:13

  i  

Голосование закрыто! Скоро будут итоги

Відправлено: May 20 2015, 12:15
user posted image
user posted image


Наконец-то после сложного процесса сбора работ и ожидания комментаторов я могу объявить результаты этого конкурса. Но для начала я хочу сказать спасибо большое всем, кто принимал участие в этом конкурсе. Отдельное спасибо Sunset Sarsaparilla за помощь в создании конкурса, придумывания правил и за поддержку. Огромнейшее спасибо комментаторам, вы просто невероятны. Честно, не знаю, как вы смогли все это прочитать да ещё и прокомментировать. Ну и конечно, самим участникам от меня низкий поклон за фантазию. :skype_sun:

А теперь о приятном:

1 место – Работа №4 (32,3 балла) автор MizukiRin
2 место – Работа №5 (31, 3 балла) автор Фея кленового сиропа
3 место – Работа №2 (27 баллов) автор Фея кленового сиропа
4 место – Работа №1 (25 баллов) автор Зенык
5 место – Работа №3 (22,3 балла) автор Арфей

В этой теме вы должны отписать, какой приз себе выбираете. Если участник не отписывается в течении недели, выдам на свое усмотрение.

Каждый комментатор получает- user posted image Приворотное зелье

Лучшим комментатором выбрана RainbowSun и к ней отправляется - user posted image Веритасерум.

Если есть какие-то вопросы можете задавать их в теме.)
user posted image
Відправлено: May 20 2015, 12:51
Мне галлеоны, пожалуйста.

Спасибо за конкурс. :yn_flower:
Відправлено: May 20 2015, 13:22
ничоси.

Спасибо большое организатору и комментаторам. :tulip:
*Is Love, пожалуйста.
Відправлено: May 21 2015, 08:03
Галлеоны пожалуйста
Спасибо за конкурс организатору и комментаторам!
Відправлено: May 30 2015, 07:18

  i  

Все призы разосланы! Спасибо большое участникам и комментаторам. И вообще всем-всем-всем! =sunny=

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1009 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:00:29, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP