Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и КВИДДИЧ

, Единственная тема, которой не хватает...
Відправлено: Jul 28 2005, 08:43
Итак народ! Кто-что может высказать на эту тему? Пишите не стесняйтесь. B)

Це повідомлення відредагував Felina - Jul 28 2005, 10:32
Відправлено: Jul 28 2005, 09:41
З Поттера не поганий капітан збірної Грифіндора!
Відправлено: Jul 28 2005, 10:10
Гарри вознамерился стать аврором, а мне вот кажется что после победы над Темным Лордом (я уверена что Гарри победит) ему бы лучше заняться спортивной карьерой!
Відправлено: Jul 28 2005, 10:16
А я ненавижу, когда кто-то кроме него ловит снитч. Хорошо еще, что всегда есть серьезная причина.
Відправлено: Jul 28 2005, 10:20
По моему снитч он упустил только раз и то из-за дементоров.
Відправлено: Jul 28 2005, 10:20
Он великолепный ловец. Ему надо после школы в квидди идти, в большой спорт. Он будет вдвойне знаменитым.
Відправлено: Jul 28 2005, 10:22
В том-то и дело что он этого не хочет.
Відправлено: Jul 28 2005, 10:24
Цитата
В том-то и дело что он этого не хочет.

Ему просто и так славы хватает. И он хочет бороться со злом, чего на поле не особо сделаешь...
Відправлено: Jul 28 2005, 16:42
А по мне так сцены в фильмах, да и в книге, где игры описываются - одни из самых THE BEST! :D
Відправлено: Jul 29 2005, 13:14
Описание матчей по квиддичу просто шикарны.

Сразу чувствуется влияние футбола, видно Роулинг в жизни болеет за Вест Хем (есть упоминание про эту лондонскую команду в одной из первых книг, там Рон спрашивает парня из семьи маглов про плакат или шарфик)


Відправлено: Jul 29 2005, 23:16
Не, квиддич, по-любому, форевер! Отличная игра! Так бы и смотрела всегда, на самом деле!
Відправлено: Aug 1 2005, 09:00
Он классный ловец. B) Ещё теперь и капитан.
Відправлено: Aug 1 2005, 09:05
А я бы и сама не возражала на метле полетать, ну и сходить конечно на какой-нибудь Чемпионат по Квиддичу. Квиддич по-моему самый классный спорт в мире. :D
Відправлено: Aug 2 2005, 15:45
Когда Гарри кубок по квидичу виграет?
Відправлено: Aug 2 2005, 16:16
а мне не нравится то, что Гарри капитан, это скучно как то
Відправлено: Aug 2 2005, 17:33
А мне нравится, что Гарри капитан. :D
Відправлено: Aug 25 2005, 12:10
а меня бесит что он всегда ловит снитч... и почти всегда в криниских случаях... то противник чихнул и Гари из подноса словил снитч или чуть не проглатил или.ю..
Відправлено: Aug 27 2005, 13:27
Да, полностью согласна с тобой, Грозный Глаз Грюм. Я, конечно, понимаю, что мама Поттера, может, на метле его родила, но он же тоже человек, тоже чихнуть может, или там почесаться!
Відправлено: Aug 29 2005, 08:26
Чому ніколи (виключаючи випадки травмування Harry) ніхто інший не ловить снітч?

Це повідомлення відредагував Lord Volodymyr - Aug 29 2005, 08:27
Відправлено: Aug 29 2005, 19:44
Я очень растроилась когда Гарри исключили из команды в 5 книги, без него эта стала не та каманда! ;)
Відправлено: Jun 12 2006, 18:41
Жалко, что в шестой книге Гарри из-за "сектумсемпры" пропустил решающий матч! И опять ловцом была Джинни!
Відправлено: Jun 12 2006, 18:43
я вооще не догоняю, что за тема... можно сказать очень много.. Включая того, что есть посёлок такй - Quidich(а Роуслинг всем утверждала, что сама придумала название спорта) - по этому эта тема чисто для флуда... так что я бы её закрыл
Відправлено: Jun 23 2006, 18:43
Да, Квиидитч - это прикольная игра, никто не срорит, но после ухода Ли(комментатора) игра принимает другой оттенок
Відправлено: Jun 24 2006, 09:36
Цитата (Майкл @ Jul 28 2005, 08:43)
Итак народ! Кто-что может высказать на эту тему? Пишите не стесняйтесь. B)
А можно дать более конкретную тему для обсуждения?
Відправлено: Jun 25 2006, 12:28
В 7 книге Квидича не будет....Роу заявила это !!! Причина - она устала от этой темы. Кто не верит - смотрите мой пост с кучей спойлеров на 21 странице в теме "Схема 7 книги" (приклеена в разделе Книги)
Вот так то так

Це повідомлення відредагував WILD - Jun 25 2006, 12:29
Відправлено: Jun 25 2006, 15:34
Цитата (WILD @ Jun 25 2006, 12:28)
В 7 книге Квидича не будет....Роу заявила это !!! Причина - она устала от этой темы.
ага,она говорила что про КВИДДИЧ,Роу писать тежлее всего!и нуднее...она говорила что описывая решающий матч она понимала что делает это впоследний раз...воть! :P
Відправлено: Jun 26 2006, 06:57
Прикольно квиндич,а так без него бред ((( !

А вот послежний мач по 4 книге сняли просто ужасно !
Відправлено: Jun 26 2006, 07:30
---A X E L --- ,вот...они его вообще не снимали! :-X :-X
Відправлено: Jun 26 2006, 07:33
С какой стороны посмотреть мётла в небе были?,были значит снемали :P
Відправлено: Jun 26 2006, 07:40
Цитата (---A X E L --- @ Jun 26 2006, 07:33)
С какой стороны посмотреть мётла в небе были?,были значит снемали :P
мётла??
и что??
если Гарри пройдётся с метлой это значит что это снимают Квиддич???
ННЕЕТ! :P
Відправлено: Jun 26 2006, 07:42
Ну да :D

А нам для матча больше и ненадо !
Відправлено: Jan 2 2008, 09:35
В 5 вообще квиддича нет. Несправедливо! Там должен был быть такой момент прикольный. Между прочим очень важный для Гарри!
Відправлено: Feb 13 2008, 16:13
Не ну в квиддиче он ловец хорошый. Но мне нравится забивать голы.
Відправлено: Feb 16 2008, 10:32
Матчи описаны просто СУПЕР!!! Адреналин!!! Мне нравится бладжеры гонять *wink*
Відправлено: Jul 6 2009, 06:59
Кстати, хотите знать про квиддич столько же, сколько знал Гарри, то читайте книгу в русском переводе "Квиддич сквозь века"! Потрясная вещь!
Відправлено: Dec 8 2010, 15:25
Цитата
Кстати, хотите знать про квиддич столько же, сколько знал Гарри, то читайте книгу в русском переводе "Квиддич сквозь века"! Потрясная вещь!

Квиддич -- это здорово, нет сомнений. Но какие знания может дать нам эта книга? Квиддича ведь не существует
Відправлено: Apr 19 2012, 12:59
Матчи по квиддичу действительно великолепны) и как заметил сам Гарри квиддич похож на баскетбол. Поттер - самый-самый лучший игрок в истории всего квиддича!!!
Відправлено: Apr 23 2012, 18:02
Квиддич капсом убил наповал)

Демагогию не читала, поэтому сразу выскажу свое мнение. Квиддич был стихией Гарри с самого раннего детства: у мальчика была игрушечная метла, на которой он гонял по дому, как мы в свое время на трехколесных великах. Только вот настоящие таланты у него открылись уже в Хогвартсе, когда он выписывал нечто невообразимое, в первый раз усевшись на метлу. Тут явно отразились детская "практика" и гены талантливого отца. Все последующие победы Гарри только усиливают нашу уверенность в таланте юноши: потрясающие дуэли с другими ловцами, невероятные поимки снитча, пируэты во избежание столкновения с бладжером... Неудачи спровоцированы психологическими проблемами: страхом, неуверенностью, порой злостью и даже влюбленностью. Но это все лечится с возрастом. Если бы Гарри не забросил игру и ушел в профессиональный спорт, то из него мог бы выйти отличный квиддичист, который радовал бы многочисленных болельщиков потрясающими выступлениями.
Відправлено: Apr 25 2012, 17:06
Гарри очень любил квиддич.. и мне не понятно почему он захотел стать аврором, ведь их сильная надобность отпала после уничтожения Тёмного Лорда... И у Гарри был ТАЛАНТ *да прямо с большой буквы* к этой игре, мне кажется что лучше занятия он для себя найти не сможет. И ведь если бы он профиссионально стал заниматься квиддичем то из него вышел бы превосходный игрок и он смог бы играть на очень высоком уровне и получал от этого большое удовольствие *тем более это помогло бы развить в нём уверенность в себе, ведь подбадривающие крики болельщиков в этом очень помогают*. И своим детям он был бы отличным примером для подражания.
Відправлено: Nov 6 2012, 06:57
Что ж, мне очень нравится квиддич и его описание- мама Ро преуспела в этом. Я была бы и сама не против попробовать.
Считаю, что Поттер хороший ловец, равно как и Малфой. Однако мне кажется, что он так же неплохо играл бы за позицию охотника- данные у него есть. Во вратари и загонщики ему лучше не лезть- зашибут и не заметят)
Відправлено: Nov 10 2012, 19:15
Не разделяю страсть Поттера к этому виду спорта.Вообще не понимаю, что в нем такого интересного, хотя это ведь с моими физическими показателями и нервами, меня вообще бы к просмотру матча бы не допустили.
Відправлено: Nov 11 2012, 16:52
А мне нравится квиддич ^_^ Было интересно читать про матчи. Раздражает только, что Поттеру прямо с первого курса разрешили играть. Кто он такой, чтобы для него исключение из правил делать? И вообще это несправедливо по отношению к другим командам.
Відправлено: Nov 15 2012, 13:07
Я думаю,что Гарри был бы превосходным ловцом и играл бы в высшей лиги если бы не Волон-де-морт.Но и он не помешал Гарри наслаждаться этой игрой.
Гарри самый лучший игрок в квиддич! :snitch: :harryandp:
Додано через хвилину
Julitta,Гарри взяли только за талнт и это справедливо поскольку в слизерине не было таких хороших игроков, и в пуфендуе, и в когтевране!
Відправлено: Nov 15 2012, 14:17
Цитата
Julitta,Гарри взяли только за талнт и это справедливо поскольку в слизерине не было таких хороших игроков, и в пуфендуе, и в когтевране!

Много талантливых было играков, но их не брали первокурсниками. А Поттеру можно все. ;)
Відправлено: Nov 16 2012, 10:54
Рин,ну во-первых Гарри был наверное самым лучшим.Во-вторых это же книга и фильм про Гарри Поттера значит он главный герой и ему надо выделяться (в хорошем смысле).
:snitch:
Відправлено: Nov 16 2012, 11:49
олька121, ну это понятно, но все же обидно...
Это же явный подыграш команде гриффиндора - и кстати должно быть запрещено правилами...
Почему Драко тогда не взяли? Он тоже отлично летал и мог претендовать на роль если не ловца, то хотя бы охотника *вспомним этот отличный бросок*

но ГП естественно привык нарушать все мыслимые и немыслимые правила так что...
*покерфейс*
Відправлено: Nov 16 2012, 12:22
Рин,
Цитата
Почему Драко тогда не взяли? Он тоже отлично летал и мог претендовать на роль если не ловца, то хотя бы охотника *вспомним этот отличный бросок*
но ГП естественно привык нарушать все мыслимые и немыслимые правила так что...
*покерфейс
*
Думаю, все просто. Дамблдору после неудач Поттера на уроках надо было вернуть "избранному" чувство превосходства.
Відправлено: Nov 16 2012, 12:32
Вообще, сам квиддич - игра интересная. НО. Очень травмоопасная. Одна сломанная рука Гарри на 2 курсе уже навевает опасения.
Відправлено: Nov 16 2012, 12:40
DashaSS, любой спорт травмоопасен
Відправлено: Nov 19 2012, 14:35
А по моему Гарри просто хотел стать полезным обществу. А какая польза от игрока в квидич?
Відправлено: Nov 19 2012, 16:04
Цитата (Korell @ Nov 16 2012, 12:22)
Рин,

Цитата (Korell @ Nov 16 2012, 12:22)
*
Думаю, все просто. Дамблдору после неудач Поттера на уроках надо было вернуть "избранному" чувство превосходства.

Ну так Дамблдор же здесь как бы не решал? Ведь Минерва потащила его к Вуду и тд....
Или я что-то путаю?
Відправлено: Nov 19 2012, 16:16
Мне кажется, тут дело в том что он действительно талантлив.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:17
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 16:16)
Мне кажется, тут дело в том что он действительно талантлив.

Нет, никто не спорит - молодец, мальчик.
Мы говорим о том, что он нарушил правила и только ему это позволено было. Ведь это явное содействие гриффиндору - он должен был ждать 2 курса, как и положено всем.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:26
Ну тогда да. Спорить не буду.
Відправлено: Nov 20 2012, 21:36
Квиддич очень жестокая игра иногда меня просто удивлена как Гарри играл в нее но это обесценятся тем что квиддич у него в крови.
Відправлено: Nov 22 2012, 05:34
Ну он действительно,хороший игрок,как бы не хотелось мне это признавать =yes= Малфоя благодарить должен за то.что попал в сборную аж с первого курса
Відправлено: Nov 23 2012, 18:50
Цитата (Вирджиния Шей @ Nov 20 2012, 21:36)
Квиддич очень жестокая игра иногда меня просто удивлена как Гарри играл в нее но это обесценятся тем что квиддич у него в крови.

Почему жестокая? Очень прикольная игра!!!
Відправлено: Nov 23 2012, 19:14
Цитата (Нарцисса Эванс @ Nov 23 2012, 18:50)
Почему жестокая? Очень прикольная игра!!!

Действительно жестокая. Когда я в детстве смотрела ФК и ТК, то прям глаза закрывала - я не могла поверить, что ребята всерез соглашаються играть - это же так опасно и травматично. В этом вопросе я полностью поддерживаю Гермиону.
Відправлено: Feb 19 2013, 18:58
bimbetta,я с тобой согласна.Эти сцены и там и там-нечто.
Відправлено: May 29 2013, 18:39
Гарри действительно хорошо играет в Квиддич, получше Малфоя. И насчёт того как Гарри попал в команду, он попал туда, потому что Макгонагал заметила как он летает ( а летал он действительно хорошо ), но Малфоя она не заметила, иначе он либо вылетел бы из школы либо стал бы членом команды Слизерена ( а он им и стал на втором курсе, а мне кажется, что и второкурсники не становятся членами команды по квиддичу )
Відправлено: May 31 2013, 11:45
Гарри - молодец и по моему снитч он упустил только раз. [:-}
Відправлено: Jun 5 2013, 15:12
Цитата (Engou @ May 31 2013, 11:45)
Гарри - молодец и по моему снитч он упустил только раз. [:-}

Если не ошибаюсь, в шестой части упустил
Відправлено: Jun 7 2013, 17:39
Мако, еще в третьей.
Дементоры там всякие, проворный Седрик Диггори...
Только вот почему-то всегда оказывался после этого в Больничном крыле - вроде как пострадавший.
Відправлено: Jun 10 2013, 15:10
Цитата (Виаления @ Jun 7 2013, 17:39)
Мако, еще в третьей.
Дементоры там всякие, проворный Седрик Диггори...
Только вот почему-то всегда оказывался после этого в Больничном крыле - вроде как пострадавший.

Это был ответ на то, что он только один раз упустил снитч. А причина, того, что он попал в больничное крыло думаю понятна
Відправлено: Jun 12 2013, 18:37
Простите, не удержался, поэтому выскажу банальность, благо это никто не сказал:
- Гарри убил квиддич как игру. Автору надо было сделать ГП кажущимся выдающимся героем (и точно такой же трюк был позже провернут с Патронусом), поэтому введена совершенно идиотская должность ловца.
Так что ловцов - к стеночке. Правильно Гарри из "Методов рационального мышления" захотел снитч выкинуть. ))
Відправлено: Jun 13 2013, 19:52
Цитата (GreyDwarf @ Jun 12 2013, 18:37)
Простите, не удержался, поэтому выскажу банальность, благо это никто не сказал:
- Гарри убил квиддич как игру. Автору надо было сделать ГП кажущимся выдающимся героем (и точно такой же трюк был позже провернут с Патронусом), поэтому введена совершенно идиотская должность ловца.
Так что ловцов - к стеночке. Правильно Гарри из "Методов рациинального мышления" захотел снитч выкинуть. ))

Не думаю, что из за Гарри ввели должность ловца
Відправлено: Jun 14 2013, 01:55
Цитата
Не думаю, что из за Гарри ввели должность ловца
- ??
Роулинг как автор ввела. Внутри мира никто ничего не менял, конечно. А вот с точки зрения конструирования мира - другое дело.
Вот нет должности ловца - и как Гарри пропихнуть в команду? Да не будет там пустых мест попросту.
А ловец - важный элемент, поэтому ради него нарушить и правила можно.
Ну и получаем - Гарри-герой, причем малой кровью.
А представьте себе, если бы квиддич по примеру футбола был устроен? Кем должен быть герой, чтобы влегкую принести победу своей команде?
Відправлено: Jun 14 2013, 08:22
Цитата (GreyDwarf @ Jun 14 2013, 01:55)
- ??
Роулинг как автор ввела. Внутри мира никто ничего не менял, конечно. А вот с точки зрения конструирования мира - другое дело.
Вот нет должности ловца - и как Гарри пропихнуть в команду? Да не будет там пустых мест попросту.
А ловец - важный элемент, поэтому ради него нарушить и правила можно.
Ну и получаем - Гарри-герой, причем малой кровью.
А представьте себе, если бы квиддич по примеру футбола был устроен? Кем должен быть герой, чтобы влегкую принести победу своей команде?

Не собираюсь спорить с вами, пусть каждый при своём мнении останется
Відправлено: Jan 11 2020, 21:13
Он отличный ловец, спору нет, хотя я в целом не любитель спорта, потому меня описание матчей не особенно трогали :) Но идея хорошая)
Відправлено: Apr 9 2020, 09:07
Позиция ловца - это не просто привилегия, это ТИТУЛ. Задача капитана - направлять команду, задача ловца - героически всех спасти. Ловцом Гриффиндора, конечно, мог быть только Гарри Поттер. Кто там ловцы у Слизерина и Хаффлпаффа?
Відправлено: Apr 9 2020, 09:14
Jack Thorne, Терренс Хиггс и Саммерби, конечно
Відправлено: Apr 9 2020, 09:20
ShareDVI, кто их помнит? Терренс, Филлип...

Малфой и Диггори.
Відправлено: Apr 9 2020, 09:23
Цитата (Jack Thorne @ Apr 9 2020, 09:20)
ShareDVI, кто их помнит? Терренс, Филлип...

Малфой и Диггори.

Да ну, нонеймы какие-то.

Вот когда Харпер был ловцом у змей, был крутой момент с тем, как его Гарри развёл.
Відправлено: Jun 5 2020, 22:48
Цитата (Jack Thorne @ Apr 9 2020, 09:07)
Позиция ловца - это не просто привилегия, это ТИТУЛ. Задача капитана - направлять команду, задача ловца - героически всех спасти. Ловцом Гриффиндора, конечно, мог быть только Гарри Поттер. Кто там ловцы у Слизерина и Хаффлпаффа?


Считаю, что Малфой купил себе место в команде, права была Гермиона, а вот в остальных факультетах ловцы хорошие. Кстати, несправедливо, что играют на разных метлах, может Чжоу и обошла бы Гарри, если бы у нее тоже была молния. Седрик тоже отличный ловец. В целом тема квиддича - интересная идея для разнообразия в книгах.
Відправлено: Aug 5 2021, 14:51
Вообще странно, что он хороший ловец с его то зрением, ведь снитч нужно увидеть) но это ладно, это можно оплатить)
К тому же он вначале выигрывал из-за лучшей среди всех из-за своей супер крутой метлы, ну мне так кажется, ведь не зря много внимания этому уделили.
Хотя в последующих играх этим нельзя объяснить его крутость, так что может он действительно хороший игрок? Или ему просто везло, как с его героическими поступками? И он это понимал, а потому и не пошел в спорт? Так как среди сильных игроков он мог затеряться и всеми забытым стать?:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2411 ]   [ 85 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:41:15, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP