Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

3ugaH и Sunset Sarsaparilla

, Краткость - сестра таланта
Відправлено: Jan 16 2015, 15:06

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 24 января и продлится до 26 января.



 M 

Участники пары: 3ugaH и Sunset Sarsaparilla
Тема Вашей беседы: Искренность
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Jan 24 2015, 12:16
Sunset Sarsaparilla, привет =sunny=

как тебе тема? Считаешь ли ты себя искренним человеком? Вспомнился мэм в вконтакте, что самые искренние люди это пьяные, люди в гневе и дети) согласна с этим?
Відправлено: Jan 24 2015, 13:11
Привет, Зи)
Со своей искренности и начну - всегда хотела с тобой поговорить :crazy:

Мне кажется, пьяные и дети могут все равно солгать, а вот в гневе неискренним быть сложнее, т.к. интенсивные эмоции (аффекты) снижают самоконтроль человека. Однако сравнение твоих примеров немного некорректно: пьяный - находящийся в искусственно вызванном измененном состоянии сознания, разгневанный - в состоянии эмоционального процесса, т.е. это временные состояния, доступные большинству в разных возрастах.
Відправлено: Jan 24 2015, 13:11
А третье - люди просто в конкретном возрасте. Хотя согласна с тем, что дети могут быть более искренни, чем взрослые.
Но разве более взрослые очень редко бывают искренними без измененных состояний сознания? Как думаешь, насколько нам вообще нужна искренность?
Відправлено: Jan 24 2015, 14:54
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 13:11)
Со своей искренности и начну - всегда хотела с тобой поговорить :crazy:

взаимно)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 13:11)
Мне кажется, пьяные и дети могут все равно солгать,

пьяные скорей не договорить, а вот на счет детей не соглашусь. Родителям - да, могут, но незнакомому человеку нет)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 13:11)
пьяный - находящийся в искусственно вызванном измененном состоянии сознания, разгневанный - в состоянии эмоционального процесса, т.е. это временные состояния, доступные большинству в разных возрастах.

это временное состояние и дает возможность искренности.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 13:11)
А третье - люди просто в конкретном возрасте.

но ведь детство - это тоже временное состояние)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 13:11)
Но разве более взрослые очень редко бывают искренними без измененных состояний сознания?

все люди разные, и все лгут, как говорил Хаус. Я еще не встречал человека искреннего со всеми на все 100%. А ты?

искренность должна быть в меру. Чрезмерная - пагубная для человека, без нее - тоже пагубно, люди перестанут тебе верить.

Відправлено: Jan 24 2015, 14:54
как говорят у нас в городе в мягкой форме: не обманешь - не проживешь) Вот просто с чем сравнивать искренность: с правдой и другими "такими же" словами или все же это отдельный виток, антонима которому нет? как ты считаешь?
Відправлено: Jan 24 2015, 16:31
Маленькие дети и некоторые больные в n-ом возрасте, вероятно, не могут, а постарше - почему бы и нет?
Дает. Не зря хар. признаки аффектов иссл-тся и исп-тся для работы детекторов лжи)
Первые два, тобой указанных, - состояния псих.деят-ти. 3 - просто период жизни)
Не встречала и не думаю, что 100%-ная искренность нужна. Получать такое доверие некоторых людей только к себе - ценно. А от чужих оно может оставаться в порядке норм. Или ты хотел бы, чтобы с тобой были почаще искренни посторонние?)
Відправлено: Jan 24 2015, 16:32
Цитата (3ugaH @ Jan 24 2015, 14:54)
как говорят у нас в городе в мягкой форме: не обманешь - не проживешь) Вот просто с чем сравнивать искренность: с правдой и другими "такими же" словами или все же это отдельный виток, антонима которому нет? как ты считаешь?

Искренность и правда - близкие понятия. Антонимами искренности можно назвать лживость и лицемерие. Перегибы в обе стороны часто негативны, и довольно сложно порой казаться искренним тогда, когда это не так. Можешь считать себя человеком, который умеет это делать?
Відправлено: Jan 24 2015, 16:45
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 16:31)
Маленькие дети и некоторые больные в n-ом возрасте, вероятно, не могут, а постарше - почему бы и нет?

так я и беру в расчет только маленьких детей лет до 10 максимум.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 16:31)
Первые два, тобой указанных, - состояния псих.деят-ти. 3 - просто период жизни)

это просто мэм) но в то же время он и правдив, и дело не в разности, а в том, что реально эти категории стараются быть максимально искренне, пусть и сами не хотят этого.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 16:31)
Или ты хотел бы, чтобы с тобой были почаще искренни посторонние?)

нет, мне, честно говоря, все равно на искренность людей, которых я вижу скорей всего один раз в жизни. Я думаю, что тебе так же. Но вот в друзьях, родителях я люблю и ценю искренность, пусть даже она не всегда приятна.
Відправлено: Jan 24 2015, 16:48
да, я считаю себя человеком, который может скрыть ложь выдавая это за иск-ть. Но, если со мной человек откровенный, я не буду это делать. Частичная ложь, лесть иногда полезна в жизни, ведь так?)
Відправлено: Jan 24 2015, 23:53
Думаю, дети 5-10 лет всё же не всегда искренни. Моя знакомая из детства (нам было по 8-мь) от нечего делать наврала, что ей обменяли сто копеек на 5 рублей, и подбивала меня "обмануть" кассира так же. Были и другие лгуньи. Я и сама без проблем привирала левым людям - для интереса или безопасности. %)
Бывает, когда от малознакомых очень нужна искренность. Например, если мне нужно узнать от прохожих дорогу, а они все "не отсюда". "Нет часов", "нет денег на телефоне", "нет мелочи - купи что-то".
Відправлено: Jan 24 2015, 23:59
Цитата (3ugaH @ Jan 24 2015, 16:48)
да, я считаю себя человеком, который может скрыть ложь выдавая это за иск-ть. Но, если со мной человек откровенный, я не буду это делать. Частичная ложь, лесть иногда полезна в жизни, ведь так?)

Полезна, хотя, наверное, самому неприятна) А легко ли ты понимаешь, что с тобой человек действительно искренен? По-моему, нередко это тяжело, поэтому лично мне проще не относится с доверием ко всем малознакомым (и иногда вполне знакомым) людям. Но если так будут поступать все - это плохо.
Відправлено: Jan 25 2015, 00:27
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:53)
Я и сама без проблем привирала левым людям - для интереса или безопасности. %)

бунтарка) понятно, что не всегда, но в большинстве случаев да

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:53)
Бывает, когда от малознакомых очень нужна искренность. Например, если мне нужно узнать от прохожих дорогу, а они все "не отсюда". "Нет часов", "нет денег на телефоне", "нет мелочи - купи что-то".

это скорей не неискренность, а безчеловечность, нежелание помочь, лень. Все же это разные вещи

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:59)
Полезна, хотя, наверное, самому неприятна)

не всегда не неприятна) К примеру, когда говорить беременной жене, что она самая красивая сейчас, или ребенку, у которого что то не получается, что он лучший в этом, или когда успокаиваешь человека, говоришь всякий бред и т.д.) Плохо, когда лесть используются, как "подлизывание" к начальству, людям, не люблю таких.
Відправлено: Jan 25 2015, 00:35
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:59)
А легко ли ты понимаешь, что с тобой человек действительно искренен?

50 на 50. Если человек умело умеет врать, тут разгадать вряд ли получится)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:59)
По-моему, нередко это тяжело, поэтому лично мне проще не относится с доверием ко всем малознакомым (и иногда вполне знакомым) людям.

доверяй, но проверяй) Я верю людям, даже малознакомым, но быть самому искренним с ними не могу сразу)
Відправлено: Jan 25 2015, 10:32
Безусловно, равнодушие таких людей можно назвать бесчеловечным, но тем не менее они не были с нами в этом случае искренни.)
Да, близким можно вполне приукрасить правду и ничуть об этом не пожалеть, однако наши чувства к ним продолжают оставаться вполне искренними. Хотя, мб и так, что человек от такой поддержки только сильнее расстроиться и станет доверять меньше.
А как думаешь, что хуже: если бы все стали со всеми искренни и откровенны или если бы недоговаривали и врали всем подряд еще больше?
Відправлено: Jan 25 2015, 10:35
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 00:35)
доверяй, но проверяй) Я верю людям, даже малознакомым, но быть самому искренним с ними не могу сразу)

Интересно. В плане чего, например, веришь и почему все равно не можешь быть искренним?) =scratch=
Відправлено: Jan 25 2015, 11:23
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:32)
Безусловно, равнодушие таких людей можно назвать бесчеловечным, но тем не менее они не были с нами в этом случае искренни.)

а может и были, такое поведение для них искренность)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:32)
Хотя, мб и так, что человек от такой поддержки только сильнее расстроиться и станет доверять меньше.

а потом сам человек кого то подержит и поймет, что нечего тут обижаться. Замкнутый круг

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:32)
А как думаешь, что хуже: если бы все стали со всеми искренни и откровенны или если бы недоговаривали и врали всем подряд еще больше?

я считаю, что надо быть искренним человеком, но в то же время уметь недоговаривать) а ты?

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:35)

Интересно. В плане чего, например, веришь и почему все равно не можешь быть искренним?) =scratch=

та в плане всего, если это не кажется уж очень фантастикой. Я скорей не договариваю просто, чем являюсь не искренним. Не люблю вообще прос ебя говорить, открывать душу. Люблю слушать людей)
Відправлено: Jan 25 2015, 11:24
а даешь ли ты людям второй шанс, если тебя обманули, но потом искренне в этом раскаялись? и как ты думаешь, что лучше все таки: искренность или ложь во благо? и что ты чаще используешь?
Відправлено: Jan 25 2015, 13:41
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
а может и были, такое поведение для них искренность)

Прости, говорить умышленную неправду?
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
а потом сам человек кого то подержит и поймет, что нечего тут обижаться. Замкнутый круг

Если бы все были так разумны)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
я считаю, что надо быть искренним человеком, но в то же время уметь недоговаривать) а ты?

Само собой. Хотя, я, наверное, не умею изящно недоговаривать и слишком часто подпадаю под допросы, от которых никому не легче. :crazy:
Что насчет конкретного выбора?)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
та в плане всего, если это не кажется уж очень фантастикой. Я скорей не договариваю просто, чем являюсь не искренним. Не люблю вообще прос ебя говорить, открывать душу. Люблю слушать людей)

Понимаю) При каких условиях ты можешь стать с человеком искренним? Кем он должен быть, что для тебя сделать и каковой должна быть окружающая обстановка? Ты когда-нибудь сталкивался с тем, что малознакомому что-то рассказать проще, чем близкому?
Відправлено: Jan 25 2015, 13:42
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:24)
а даешь ли ты людям второй шанс, если тебя обманули, но потом искренне в этом раскаялись? и как ты думаешь, что лучше все таки: искренность или ложь во благо? и что ты чаще используешь?

Думаю, чистосердечное смягчает обман, но осадок все равно остается. Доверять такому хочется меньше, не прекращая общение. Однако быть всегда искренним даже с близкими, наверное, утопично, да?
А что насчет самого себя? Ты всегда искренен перед собой?
Відправлено: Jan 25 2015, 14:32
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:41)
Прости, говорить умышленную неправду?

ну почему неправду. Если человек реально не знает как пройти или который час. Или знает, но ему пофиг на тебя, ведь это тоже своего рода искренность

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:41)
Что насчет конкретного выбора?)

не знаю, должна быть гармония)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:41)
При каких условиях ты можешь стать с человеком искренним?

проверенная дружба + алкоголь) то, что касается личного. А так я почтив всегда искренний

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:41)
Ты когда-нибудь сталкивался с тем, что малознакомому что-то рассказать проще, чем близкому?

было такое. И я рассказывал и не рассказывали, считаю это нормальным явлениям. А ты?

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:42)
Думаю, чистосердечное смягчает обман, но осадок все равно остается.

но шрамы та имеют свойство затягиваться)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:42)
Однако быть всегда искренним даже с близкими, наверное, утопично, да?

утопично и не нужно
Відправлено: Jan 25 2015, 14:35
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 13:42)
А что насчет самого себя? Ты всегда искренен перед собой?

совесть - весчь такая, заставляет быть искренним перед собой, но не всегда получается.

Если ты в чем то серьезно виновата, ты сможешь признаться? Или будешь тянуть до последнего в надежде, что все уляжется?
Відправлено: Jan 25 2015, 20:17
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:32)
ну почему неправду. Если человек реально не знает как пройти или который час. Или знает, но ему пофиг на тебя, ведь это тоже своего рода искренность

А имелось в виду, когда знает/имеет нужное, но говорит обратное. :skype_angel:
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:32)
не знаю, должна быть гармония)

Но все стремится к энтропии)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:32)
проверенная дружба + алкоголь) то, что касается личного. А так я почтив всегда искренний

А гневе без алкоголя?)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:32)
было такое. И я рассказывал и не рассказывали, считаю это нормальным явлениям. А ты?

Ну да, нормальное. После того, как осведомишься и будешь уверен, что собеседник потом ничем не навредит)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:32)
но шрамы та имеют свойство затягиваться)

Если не будет ран на том же месте) Но близкие и понимающие, наверное, повторять не будут. Возможно.
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:32)
утопично и не нужно

Все же грустно думать об этом.
Відправлено: Jan 25 2015, 20:18
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 14:35)
совесть - весчь такая, заставляет быть искренним перед собой, но не всегда получается.

Если ты в чем то серьезно виновата, ты сможешь признаться? Или будешь тянуть до последнего в надежде, что все уляжется?

Признаюсь, когда морально совсем прижмет) Но лучше быть чаще честной с другими, чем потом извиняться не всегда понятно за что.
А ты? Проявишь больше искренности, если принудят это сделать (например, обидевшись на тебя за то, за что ты за собой вины не признаешь)?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1489 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:48:39, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP