Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

3ugaH и Sunset Sarsaparilla

, Краткость - сестра таланта
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 24 2015, 23:53
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Думаю, дети 5-10 лет всё же не всегда искренни. Моя знакомая из детства (нам было по 8-мь) от нечего делать наврала, что ей обменяли сто копеек на 5 рублей, и подбивала меня "обмануть" кассира так же. Были и другие лгуньи. Я и сама без проблем привирала левым людям - для интереса или безопасности. %)
Бывает, когда от малознакомых очень нужна искренность. Например, если мне нужно узнать от прохожих дорогу, а они все "не отсюда". "Нет часов", "нет денег на телефоне", "нет мелочи - купи что-то".
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 24 2015, 23:59
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (3ugaH @ Jan 24 2015, 16:48)
да, я считаю себя человеком, который может скрыть ложь выдавая это за иск-ть. Но, если со мной человек откровенный, я не буду это делать. Частичная ложь, лесть иногда полезна в жизни, ведь так?)

Полезна, хотя, наверное, самому неприятна) А легко ли ты понимаешь, что с тобой человек действительно искренен? По-моему, нередко это тяжело, поэтому лично мне проще не относится с доверием ко всем малознакомым (и иногда вполне знакомым) людям. Но если так будут поступать все - это плохо.
^
3ugaH
Відправлено: Jan 25 2015, 00:27
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:53)
Я и сама без проблем привирала левым людям - для интереса или безопасности. %)

бунтарка) понятно, что не всегда, но в большинстве случаев да

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:53)
Бывает, когда от малознакомых очень нужна искренность. Например, если мне нужно узнать от прохожих дорогу, а они все "не отсюда". "Нет часов", "нет денег на телефоне", "нет мелочи - купи что-то".

это скорей не неискренность, а безчеловечность, нежелание помочь, лень. Все же это разные вещи

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:59)
Полезна, хотя, наверное, самому неприятна)

не всегда не неприятна) К примеру, когда говорить беременной жене, что она самая красивая сейчас, или ребенку, у которого что то не получается, что он лучший в этом, или когда успокаиваешь человека, говоришь всякий бред и т.д.) Плохо, когда лесть используются, как "подлизывание" к начальству, людям, не люблю таких.
^
3ugaH
Відправлено: Jan 25 2015, 00:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:59)
А легко ли ты понимаешь, что с тобой человек действительно искренен?

50 на 50. Если человек умело умеет врать, тут разгадать вряд ли получится)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 24 2015, 23:59)
По-моему, нередко это тяжело, поэтому лично мне проще не относится с доверием ко всем малознакомым (и иногда вполне знакомым) людям.

доверяй, но проверяй) Я верю людям, даже малознакомым, но быть самому искренним с ними не могу сразу)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 25 2015, 10:32
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Безусловно, равнодушие таких людей можно назвать бесчеловечным, но тем не менее они не были с нами в этом случае искренни.)
Да, близким можно вполне приукрасить правду и ничуть об этом не пожалеть, однако наши чувства к ним продолжают оставаться вполне искренними. Хотя, мб и так, что человек от такой поддержки только сильнее расстроиться и станет доверять меньше.
А как думаешь, что хуже: если бы все стали со всеми искренни и откровенны или если бы недоговаривали и врали всем подряд еще больше?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 25 2015, 10:35
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 00:35)
доверяй, но проверяй) Я верю людям, даже малознакомым, но быть самому искренним с ними не могу сразу)

Интересно. В плане чего, например, веришь и почему все равно не можешь быть искренним?) =scratch=
^
3ugaH
Відправлено: Jan 25 2015, 11:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:32)
Безусловно, равнодушие таких людей можно назвать бесчеловечным, но тем не менее они не были с нами в этом случае искренни.)

а может и были, такое поведение для них искренность)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:32)
Хотя, мб и так, что человек от такой поддержки только сильнее расстроиться и станет доверять меньше.

а потом сам человек кого то подержит и поймет, что нечего тут обижаться. Замкнутый круг

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:32)
А как думаешь, что хуже: если бы все стали со всеми искренни и откровенны или если бы недоговаривали и врали всем подряд еще больше?

я считаю, что надо быть искренним человеком, но в то же время уметь недоговаривать) а ты?

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jan 25 2015, 10:35)

Интересно. В плане чего, например, веришь и почему все равно не можешь быть искренним?) =scratch=

та в плане всего, если это не кажется уж очень фантастикой. Я скорей не договариваю просто, чем являюсь не искренним. Не люблю вообще прос ебя говорить, открывать душу. Люблю слушать людей)
^
3ugaH
Відправлено: Jan 25 2015, 11:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





а даешь ли ты людям второй шанс, если тебя обманули, но потом искренне в этом раскаялись? и как ты думаешь, что лучше все таки: искренность или ложь во благо? и что ты чаще используешь?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 25 2015, 13:41
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
а может и были, такое поведение для них искренность)

Прости, говорить умышленную неправду?
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
а потом сам человек кого то подержит и поймет, что нечего тут обижаться. Замкнутый круг

Если бы все были так разумны)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
я считаю, что надо быть искренним человеком, но в то же время уметь недоговаривать) а ты?

Само собой. Хотя, я, наверное, не умею изящно недоговаривать и слишком часто подпадаю под допросы, от которых никому не легче. :crazy:
Что насчет конкретного выбора?)
Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:23)
та в плане всего, если это не кажется уж очень фантастикой. Я скорей не договариваю просто, чем являюсь не искренним. Не люблю вообще прос ебя говорить, открывать душу. Люблю слушать людей)

Понимаю) При каких условиях ты можешь стать с человеком искренним? Кем он должен быть, что для тебя сделать и каковой должна быть окружающая обстановка? Ты когда-нибудь сталкивался с тем, что малознакомому что-то рассказать проще, чем близкому?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 25 2015, 13:42
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (3ugaH @ Jan 25 2015, 11:24)
а даешь ли ты людям второй шанс, если тебя обманули, но потом искренне в этом раскаялись? и как ты думаешь, что лучше все таки: искренность или ложь во благо? и что ты чаще используешь?

Думаю, чистосердечное смягчает обман, но осадок все равно остается. Доверять такому хочется меньше, не прекращая общение. Однако быть всегда искренним даже с близкими, наверное, утопично, да?
А что насчет самого себя? Ты всегда искренен перед собой?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2196 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:27, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP