Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лекарство

, RainbowSun, Mithrim, Music girl
Відправлено: Jan 15 2015, 16:40


user posted image
user posted image



Вы - учёный, который разрабатывает лекарство от рака. И у вас есть опытный образец, который показывает хорошие результаты, но какие-то окончательные выводы делать ещё рано. У вашего близкого родственника (мать/отец/бабушка/дедушка) обнаружили рак на одной из начальных стадий. Вы можете незаметно украсть образец домой и использовать его, рискуя своей работой и его жизнью. Что вы выберете?

Ангел доказывает, что лучше не рисковать и хотя бы подождать подтверждения исследований или же договориться с руководством.. Демон же предлагает украсть образец прямо сейчас, пока у пациента ещё есть шансы.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

Відправлено: Jan 15 2015, 16:59
*Дмитрий Олегович сидел в лаборатории, в который раз листая тетради с записями наблюдений. Судя по показаниям, всё складывалось достаточно хорошо, наблюдалась положительная динамика, были видны некоторые улучшения даже на этом этапе.*
//Это очень воодушевляет, однако испытания длятся всего неделю. Какие-то противопоказания и побочные эффекты еще вполне могут возникнуть... И всё пойдёт крахом...//
*Он снял очки и озабоченно потёр переносицу.*
//Но пока данные столь хороши, что очень хочется поскорее найти лекарству применение...//
*Он подумал об отце, которому не так давно поставили этот неутешительный диагноз. Пусть стадия и начальная, но время неумолимо. Вполне могло статься, что в итоге лекарство будет давать слишком поздно...*
//А ведь я мог бы спокойно взять лекарство и дать его отцу. Только руку протянуть...//
*Мысль была неожиданной, но казалась удивительно правильной. Мужчина замер, глядя на пробирки с образцами и боясь решиться.*
Відправлено: Jan 16 2015, 15:27
*Позади человека вдруг раздался грохот. Свалив пару каких - то приборов появилась молоденькая, но наглая демоница. Она подошла сзади к сидящему а стуле ученому и, хлопнув его по спине произнесла, будто услышав его мысли.*
- Правильно мыслишь, Димка! Твой папа умирает, а ты и сидишь сложа руки? Ай - ай - ай! Вот так ты благодаришь отца за все, что он для тебя сделал? Эта чертова пробирка спасет жизнь твоему папочке и все будут счастливы! Разве ты этого не хочешь?
Відправлено: Jan 21 2015, 12:49
Снова ангел потерялся =cry3=
Відправлено: Jan 21 2015, 15:05
*Перед человеком появилась ангел, которая предстала перед ним точной копией матери.*
- И правда. Всего руку протянуть. Но, что дальше?
*Ангел серьёзно взглянула на Дмитрия*
- Ведь есть шанс, что он не выживет.
Відправлено: Jan 22 2015, 09:15
*Дмитрий подскочил, услышав грохот. Тетрадный лист под его пальцами смялся и надорвался. Молодой человек посмотрел на невесть откуда взявшуюся девчонку и собственную мать.*
- Что вы тут делаете? - *он покраснел, сообразив, что им откуда-то всё известно.*
- Результаты исследования обнадёживают, - *робко возразил он.* - Шансы на успех довольно высокие...
//Но откуда она здесь? Почему такая серьёзная? Непривычно...//
Відправлено: Jan 23 2015, 05:36
- Дим, на проверку нужно не так много времени, ты успеешь спасти отца. Но...
*Ангел запнулась, размышляя как бы правильней сказать.*
- Ты же не можешь рисковать его жизнью
Відправлено: Jan 28 2015, 11:48
А теперь демон, что же меня так не любят?
Відправлено: Jan 29 2015, 09:38
RainbowSun, нелюбовь здесь ни при чём. Склероз.
Відправлено: Jan 29 2015, 18:14

  i  

Демона заменит MizukiRin

Відправлено: Jan 29 2015, 19:27
-А если не рисковать, то что тогда? Годы мучений и псевдо-жизни.
*презрение в голосе демона было слышно за версту*
-Ты ученый и врач. Тебе ли не знать, что на сложных операциях, когда выбор стоит между жизнью и смертью допускается использование новых лекарств. А тут речь о жизни, хуже смерти. Выбор очевиден и медлить нельзя. Надо действовать, пока болезнь не сделала его инвалидом.
*девушка замолчала, наблюдая за реакцией человека*
*скилл дипломатия*
Відправлено: Jan 30 2015, 01:34
*Дмитрий слушал обеих и хмурился. Слова демона казались правильными, однако сомнения не покидали. Отвлекаясь, мужчина принялся аккуратно разглаживать смятый лист.*
- Но всё-таки это не тот случай, - *попытался возразить он.* - На операциях есть условия и толпа врачей... Имею ли я право давать отцу лекарство дома, где нет нужной помощи поблизости?..
//Я, конечно, врач, однако реанимации у меня дома нет. Да и я больше исследователь, а не практик...//
- К тому же... Воровать... - *он замолчал, снова раздумывая.*
Відправлено: Feb 1 2015, 06:52
- Да, эта болезнь может привести к ужасным последствиям, но использование не проверенного лекарства сделает ещё хуже. Ты же не чётко представляешь, как действует препарат, кто знает, что он может сотворить... И вообще, человеческая жизнь - не то, чем можно рисковать, а жизнь родного человека - тем более.
*Сказала ангел, яростно жестикулирую.*
Відправлено: Feb 4 2015, 21:35
-Почему сразу воровать? Ты ученый, ты проводишь эксперементы и выносишь из лаборатории лекарство. Это обязательно нужно обличить в грубое слово.
*девушка зашла к ученому сзади и стала нашептывать ему на ухо*
-Что ты слышал про эфтаназию? Когда больные просят сами себя убить? Потому что им невыносимо быть обузой. А статистику суицида среди больных раком? Ведь зачем жить в мучениях?
А тут у тебя под рукой лекарство, которое показывает отличные результаты. Использовав его ты не только спасешь родственника от ужастной сутьбы, но и продвинешь науку вперед.
Відправлено: Feb 5 2015, 12:06
*От шёпота демона по спине поползли холодные паучки сомнения. Их липкие лапки противно цеплялись, впивались в мысли, мешали сосредоточиться.*
//Я боюсь этого...что так случится. Что начнутся страдания, которые уже ничего не прекратит, кроме смерти... Не легче ли всё решить сейчас?..//
- Но... что если узнают? - *Дмитрий тряхнул головой и отодвинулся от девушки, насколько это позволяло его положение.* - Если меня поймают на таких действиях... я ведь не смогу работать дальше!
*Он оглянулся на ангела, словно надеясь на поддержку.*
Відправлено: Feb 5 2015, 13:16
-Не факт. *девушка улыбнулась* Ты очееень хороший специалист. Не зря же тебе доверили это дело. А хорошим специалистами руководители не разбрасываются. Будем откровенны, найти замну тебе очень трудно, найти ее быстро практически не реально. Поэтому тебя никто не уволит, а дело замнут. Сделают строгий выговор. возможно. Возможно оштрафуют на зарплату. Но все это ничтожно мало по сравнению с тем, что прийдется пережить твоему родственнику. если ты будешь бездействовать.
Відправлено: Feb 8 2015, 17:30
- Если бы да кабы. Ты прекрасно разбираешься в своём деле, но сомневался бы ты, если бы точно знал, что формула совершенна?
*Устало промолвила ангел и через несколько секунд добавила:*
- Да, это легко - всего то и нужно, что дать лекарство. Но ведь ты можешь потерять и отца, и работу, и положение, и уважение... Готов ли ты поставить на кон всё, чего добился за столько лет?
*Женщина устремила стальной взгляд на человека.*
Відправлено: Feb 12 2015, 22:14
*Дмитрий задумался над сказанным.Что он блестящий и практически незаменимый специалист, он знал и сам. Демон лишь подтвердила его мысли. Хотя и в формуле своей он несколько сомневался.*
//С другой стороны... она уже прошла некоторые проверки, всё в порядке. Значит, самых ужасных последствий не будет. Хотя гарантий особых нет, но... Я не могу смотреть, как он медленно и мучительно умирает. Пусть лучше тогда сразу? Да, я буду виноват - и тогда я отвечу. И признаю свою ошибку. И больше никогда не буду работать в этой сфере. И это будет справедливо...//
*Мужчина решительно встал и снял медицинский халат, повесил его на спинку стула. Уже куда медленнее снял с вешалки пальто, обмотал шею шарфом. Взял со стола пробирку с лекарством, помедлил пару минут и спрятал её во внутренний карман. И, застегнувшись и подняв воротник, направился к выходу.*
//Я верю, что всё получится... и тогда я помогу не только ему, но и многим!//

Человек выбрал сторону демона
.
Відправлено: Feb 15 2015, 15:19

  i  

Закрыто. Поздравляю демона с победой!)


Додано через 12 хвилин

 M 

Призы высланы :з

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:36:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP