Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа 3

, практика

Практика 3

(Астрономия)



Список группы:

RainbowSun/Лина Льюис (6 курс)

Влюблённая герберка / Эрика Джеймсон (2 курс)

Linette/Линетт Корневер (5 курс)

Date Masamune / Джерральд Джеймс Даррел (5 курс)

The Queen of dark / Марго де Ларуа (1 курс)

Naught / Алина Уайтвелл (2 курс)

Mr. Spock/Амалия Анохин (2 курс)

Edwin / Эдвина Уайт (3 курс)

Сабина Майклсон / Сабина Майклсон (3 курс)


Практику ведет - Веснянка/Рената Вагнер


У каждого участника практики есть:
-рюкзак/сумка
-магловская тетрадь
-магловская ручка






Задания

(СОВ)
  1. "Протопланета Тея". Какую роль она сыграла?
  2. Ваш взгляд на эксперимент Стенли Миллера. Можно ли воспроизвести в лаборатории процесс появления жизни?
  3. Как вы думаете, может ли Вселенная расширяться бесконечно? Почему?
  4. (Эта лекция только для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 курсов)
Показать все комментарии
Відправлено: Jan 13 2015, 10:46

 M 

Ролевая зона




  i  

Все участники практики одеты в магловскую одежду


Відправлено: Feb 16 2015, 12:08

  i  

*Ученики оказалась возле большого и необычного здания. Как ни странно, но людей вокруг не оказалось. Может было замешано везение, а может постаралась магия. Чуть отдали портала стояла профессор, ожидая появления учеников.*
Показати текст спойлеру





 M 

Погода солнечная и теплая.


Відправлено: Feb 16 2015, 12:09
*Марго вышла из двери кабинета и огляделась, кроме нее пока еще никто не пришел.*
//Ладно постою, подожду.//
*Мисс де Ларуа встала и начала оглядывать свою экипировку. У нее был удобный рюкзак, обыскав который, она нашла обычную магловскую тетрадь и ручку.*
//Ура, нет пергамента и чернил. А то вечно я кляксы делаю.//
*Девочка сложила все вещи на место и встала подальше от двери, чтобы не мешать выходящим.*
Додано через 3 хвилин
*Чуть постояв, первокурсница начала оглядываться по сторонам. Она стояла возле большого и необычного здания, к ее удивлению посетителей рядом не наблюдалась. А чуть в стороне стояла профессор, наверняка она ждала учеников. Марго подошла к ней поближе.*
- Здравствуйте, профессор. А вы заметили какая стоит чудесная погода? Наверное это очень удобно для нашего намечающегося мероприятия?
Відправлено: Feb 16 2015, 16:13
*Придя на практику Эдвина увидела большое и необычное здание*
//Ого! Какая большая штуковина//

*-Здравствуйте, профессор
Осмотрев всю группу, в состав которой пока что входила только гриффиндорка, Эдвина решила проявить дружелюбие и познакомиться с первокурсницей.
-Привет - произнесла хаффлпаффка, поворачиваясь к собеседнице*
Відправлено: Feb 16 2015, 20:13
*Оказавшись перед зданием Амалия удивилась*
- Вау... А какая погода!
*Девочка улыбнулась и протянула руки к солнцу. Затем поправив рюкзак на правом плече, она повернулась к двум ученицам Хогвартса*
- Привет. Я Амалия
Відправлено: Feb 17 2015, 07:38
Ждем до вечера и идем дальше.
Відправлено: Feb 17 2015, 08:36
*Оказавшись на улице, Джерри только головой покачал. Тепло, солнечно... Да уж... Только и остается, что мрачно щуриться.*
//По крайней мере, большая часть присутствующих таки с моего факультета. Обнадеживает.//
*Раздраженно поправив сумку на плече, он уставился на большое здание и, внимательно его осмотрев, задумчиво хмыкнул.*
//Странно. Выглядит оно так, что сразу вспоминается Турция.//
*Держась чуть поодаль от остальных, он прикрыл глаза и приготовился снова долго ждать.*
Відправлено: Feb 17 2015, 08:38

 M 

На всякий случай напоминаю. Допуск к практике - основы (4 лекции) =girlandm=


Відправлено: Feb 17 2015, 08:53
*Лина прошла через дверь и очутилась на улице. И сразу зажмурилась от обилия света*
//Солнцезащитные очки или хотя бы шляпка не полагаются?//
*Порадовавшись свободной жёлтой тунике и тонким серым джинсам, в которых было удобно и не жарко, она на ходу засунула блокнот обратно в рюкзак и забросила его за спину.*
//Какое необычное строение...//
- Профессор, а что это за здание? - *спросила она, подходя ближе к мисс Вагнер.*
Відправлено: Feb 17 2015, 09:03
*Линетт прошла через дверь и очутилась на улице.*
//О, Мерлин! Как же жарко и ярко! Не люблю такую погоду...//
*Девушка надела солнцезащитные очки и повязала на голову бандану.*
//Хорошо, что я в легком платье все-таки.//
*Линетт огляделась.*
//Какое здание красивое! Интересно, а где мы?//
*Тут же этот вопрос задала и Лина, поэтому хаффлпаффка подошла поближе, чтобы услышать ответ.*
Відправлено: Feb 17 2015, 22:33

  i  

- Здравствуйте. Очень рада видеть вас на практике. Сейчас мы находимся...
*Волшебница специально сделала небольшую паузу, после чего улыбаясь продолжила.*
- ...в Москве. Да-да! А это здание называется - "Планетарий". Надеюсь вам понравится наша небольшая экскурсия и вы узнаете что-то новое для себя. Следуйте за мной!
*Профессор направилась к центральному входу, который находился с другой стороны здания. Возле него стояла кассирша, которая проверяла входные билеты.*
- Надеюсь все успели и мы никого не забыли. Держитесь рядышком, ведь вы там будете не одни. Можете проходить по одному.
*Профессор протянула билеты
пожилой женщине, которая с легкостью оторвала боковые края билетов и выдавала остатки каждому входящему ученику.*


Відправлено: Feb 18 2015, 00:12
*Девушка с восторгом осматривала Москву и Планетарий.*
- Лина, Лина! Это же Россия! Я так давно тут не была!
*Линетт от счастья говорила на русском и восторженно вздыхала.*
- Моя родина... Как я рада тут быть!
*Хаффлпаффка взяла один билетик у пожилой женщины с билетами и прошла внутрь.*
//Планетарий - это замечательно! Узнаю что-то новое, я тут еще не была...//
*Девушка встала и стала ждать остальных.*
Відправлено: Feb 18 2015, 02:03
*Девочка так задумалась, что очнулась только тогда, когда некоторые участники группы пошли за билетиками. Выслушав профессора, хаффлпаффка восторженно рзглядывала это большое здание, иногда щурясь от яркого солнца*
//Вауч... Никогда не была в Планетарии.//
*Эдвина прошла внутрь и взяв билетик у пожилой женщины, стала дожидаться остальных*
Відправлено: Feb 19 2015, 17:02
//Вау, неужели мы действительно в Москве?//
*Восторженная первокурсница, выслушав профессора, последовала ко входу в планетарий. И, как и все взяла свой билет у кассирши, учтиво поблагодарив ее.**
Відправлено: Feb 20 2015, 10:58
//Москва?//
*Лина была удивлена. И её удивление ещё увеличилось, когда Линетт вдруг принялась что-то восторжено тараторить.*
- Прости, я тебя не понимаю, - *растерялась хаффлпаффка, вслед за сестрой подходя к женщине на входе и забирая у неё оборванный прямоугольник билета.*
- Спасибо, - *пробормотала она, смущенно улыбнувшись, и заспешила внутрь.*
//Интересно, мы ей не показались странными? Или просто приняла за туристов?//
Відправлено: Feb 23 2015, 23:56
//Россия? Планетарий?.. М-да. Теперь главное, не отстать от своих.//
*Взяв билетик, он с интересом повертел его в руках, затем пожал плечами, не увидев в нем ничего, что могло бы надолго занять мысли, и сунул его в карман, после чего прошел внутрь и встал около Лины.*
//Если она заметила,как я рассматривал этот клочок бумаги - наверняка сейчас что-нибудь скажет про мою любовь к дракону. Уже прямо-таки слышу: О, Джерри, ну конечно же, этот билетик тебя не может заинтересовать, на нем ведь дракон не нарисован.//
*Улыбнувшись этой своей мысли, хаффлпаффец искоса взглянул на подругу.*
Відправлено: Feb 24 2015, 12:25
*Пошатнувшись и едва устояв на ногах, второкурсница оказалась перед зданием и тут же зажмурилась от яркого света. Когда глаза девочки привыкли к свету, хаффлпаффка обнаружила, что отстала от своей группы.*
//Ну вот как всегда. Порасторопнее не мешало бы быть.//
*Подумала девочка, догоняя свою группу*
Відправлено: Feb 25 2015, 23:40

  i  

Войдя внутрь помещения, ученики смогли увидеть весьма необычный и интересный интерьер.

Показати текст спойлеру


- Нам нужен звездный зал. Даю вам несколько минут осмотреться. Если будут вопросы - задавайте.
*Ангелика подошла к моделям планет и стала с интересом наблюдать за их вращением.*

Відправлено: Feb 26 2015, 15:59
*Лина с интересом и улыбкой поглядела на Джерри, чуть притормозив, открыла рот, желая что-то сказать... но только покачала головой и подмигнула другу с заговорщическим видом.*
//Надо же как совпало...//
*Но тут Лина увидела убранство планетария и тихо ахнула. Сначала ее внимание привлек разноцветный витраж, изображавший какого-то мужчину в странном костюме.*
- Профессор, а кто это? Красиво так...
*Громким шепотом спросила девушка, любуясь.*
Відправлено: Feb 26 2015, 17:36
*Зайдя в помещение, хаффлпаффка искренне изумилась необычным интерьером помещения*
//Ух ты! Здорово... Уверена, что дальше будет ещё интереснее//
*Улыбнувшись собственным мыслям, девочка не смело обратилась к профессору*
-Профессор, а что это за робот такой? Или не робот? - *сказала Эда, поправив ручки рюкзака и указав кивком голову на большой агрегат, собранный из непонятных деталей*
Відправлено: Mar 5 2015, 08:27
*Профессор повернула голову в сторону странного "робота", после чего улыбнулась.*
- А действительно похоже. Почти робот. Это «Модель II» планетария Цейса. Использовали начиная с 1926 как универсальный учебный прибор. Проектирует звездное небо...
*Рената задумчиво посмотрела на девочку, которая задала этот вопрос, после чего вновь посмотрела на проектор.*
- Вы подали мне идею. Надо найти такой же и показать его в действии на лекции. Должно быть интересно. А на витрине изображена Валентина Терешкова. Первая женщина, которая в марте 1963 года полетела в космос. Пусть полет прошел не совсем гладко, но она мужественно прошла все испытания. //Это если я ничего не путаю...//
user posted image
user posted image
user posted image

В связи с тем, что у меня комп в ремонте, планетарий посмотрим чуть дольше. Так как без компа не смогу реализовать задуманный сюжет. Надеюсь вы не против побродить))
Відправлено: Mar 5 2015, 13:39
-Ничего себе! Поскорей бы увидеть эту модель в действии
*Внимательно посмотрев по сторонам, девочка заметила на стенде какой-то необычный и странный булыжник. Решив расспросить про него, она вновь обратилась к учителю с вопросом*
-А что вот это за камень?-*спросила третьекурсница, поправив чёлку*
//Может быть это осколок какой-то планеты, кометы или астероида? Хм...//
Відправлено: Mar 7 2015, 17:00
*Первокурсница вошла в холл и обмерла.*
//Как здесь красиво и необычно. Аж глаза разбегаются, даже не знаю куда смотреть. И ведь времени дали так мало.//
*Марго начала активно осматривать достопримечательности, надеясь у бабушки выпросить омут памяти, чтобы потом все это просмотреть медленно и внимательно разглядеть все детали.*
//Жаль, что у нас всего лишь день, чтобы это все осмотреть, надо будет попробовать приехать в этот планетарий еще раз. А что будет в зале со звездами, даже представить сложно.//
Відправлено: Mar 11 2015, 16:01
- Ой... - *Лине стало стыдно за свою ошибку. Теперь, присмотревшись внимательнее, она и сама всё различила. Покраснев, она отвернулась и с преувеличенным вниманием принялась рассматривать всё подряд, на что только натыкался взгляд.*
//Как же неловко... Ой, это что за штуковина?//
*Задрав голову, она заметила загадочную металлическую конструкцию. Смутно вспоминая, что когда-то видела такую по телевизору, но не помня, что это конкретно, Лина робко поглядела на профессора, опасаясь допустить ещё одну оплошность.*
//Спросить или нет?//
*Так и не отважившись, она подобралась ближе к Джерри и шепнула, указывая на непонятную штуковину.*
- Как думаешь, это что такое? Оно летает?
Відправлено: Mar 11 2015, 22:29
*Джерри, как и всегда на экскурсии, бродил в отдалении от всех остальных, задумчиво разглядывая всякие занятные штуки и пытаясь соотнести их с когда-то почти случайно прочитанной еще до учебы в Хогвартсе книгой. Получалось не очень - все-таки многое уже забылось. Разве что только модели планет не вызывали никаких сомнений и были хорошо узнаваемы...*
- М? - *он вздрогнул от неожиданности, когда к нему обратилась Лина и, прищурившись, тоже взглянул на ту загадочную конструкцию у потолка, вызвавшую такой интерес подруги, после чего пожал плечами и с глубокомысленным видом заявил.* - Если оно висит у потолка - значит, оно летает. А если учесть, что мы находимся в планетарии, а форма у него далека от обтекаемой - вероятно, это штукенция должна летать за пределами атмосферы. Правда, иной вопрос - как ее туда доставляют. В сложенном виде, что ли?
Відправлено: Mar 11 2015, 22:53
- Сложенном? - *повторила Лина, озадаченно глядя на конструкцию и удивлённо хлопая глазами.* - А разворачивать потом как же?
*Девушка хоть и провела все детство среди магглов, умудрилась обойти почти все вопросы техники и подобного стороной. Сказки и красивые истории из книг занимали её куда больше.*
//Всё же магглы большие выдумщики...//
*Она ещё внимательнее пригляделась к "штуковине".*
- Не понимаю. Она выглядит такой хрупкой, как она вообще умудряется летать там, в космосе? -*наивно спросила она, не в силах переключить мысли на что-то другое.*
Відправлено: Mar 11 2015, 23:04
*Джерри улыбнулся, старательно пытаясь не рассмеяться, дабы не задеть подругу.*
- А не знаю. Может, о доставке на орбиту таких штук нам лучше расспросить профессора?
*Он помолчал, внимательно разглядывая эту конструкцию и хмурясь. Смутно-смутно припоминалась какая-то картинка с ней. Открытка, что ли?*
- Мне кажется, она не такая уж и хрупкая, - *наконец произнес он.* - А полет не выглядит чем-то таким уж запредельно сложным. Придать нужную скорость, чтобы эта штука оказалась на орбите нужного радиуса, а дальше ее там будет удерживать сама планета. А если учесть, что о сопротивлении воздуха за пределами атмосферы можно благополучно забыть, то сама по себе она вряд ли развалится - ей для этого наверняка придется помочь чем-то поувесистее. Но что-то мне подсказывает, что и в этом случае с ней ничего страшного не случится. Почти уверен, что оригинал должен быть достаточно большим, чтобы там были люди... хотя, может, я эту штуку с чем-то путаю...
Відправлено: Mar 12 2015, 08:55
*Девочка, открыв рот, переходила от рассматривания одних к экспонатов к другим.*
//мда, даже представить себе не могу, как люди все это придумать сумели.//
*Ей жутко хотелось стащить из этого места что-нибудь.*
//Может быть тут какой-нибудь магазинчик есть с сувенирами, чтобы что-нибудь на память от посещения этого места осталось?//
*И все же несмотря на все эти необычные штуки, Марго очень хотелось пойти дальше, туда где находятся звезды и планеты. Но видя, что профессор со студентами никуда не идет. он решила достать из своего рюкзака тетрад и ручку и записать все необычные предметы и названия, чтобы потом в библиотеке лучше изучить, зачем они были созданы, да и вообще узнать побольше об их истории и предназначении.*
Відправлено: Mar 14 2015, 08:19

  i  

*Рената набладала за реакцией учеников и улыбалась. И пусть теперь кто-то скажет, что профессорская работа скучная и неинтересная.*
- Этот камень является осколком метеорита Сеймчан. Не поверите, но уральские ученые нашли 165 кг осколков этого метеорита. Вот один из них и оказался здесь. Первые его осколки были найдены в 1967 году и по существующим предположениям...он пролился на землю метеоритным дождем.
*Рената проследила за взглядом некоторых учеников, после чего продолжила.* - Сверху можно увидеть первый макет искусственного спутника Земли. Тот который круглый. Для чего же они нужны? Обратите внимание на маглов. - *Последнее предложение профессор произнесла максимально тихо.* - Благодаря спутникам работаю телефоны, телевидение, разные навигаторы, которые показываю местоположение человека в любой точке Земли. Нам всё это не не нужно, но вот они не представляют жизни без этого.
*После небольшой паузы, профессор перевела взгляд на третий экспонат.* - А это макет Международной космической станции. Масштаб 1:25, поэтому представляйте что-то в разы большее. Главные области исследований включают в себя биологию, физику, астрономию, космологию и метеорологию. Да, они где-то там, далеко от нас. Может вы помните с лекции, какой процесс открыли на космической станции? Что за эксперимент проводился?

Відправлено: Mar 14 2015, 09:25

  i  

Пока я возле компа не своего , напишу пост на будущее. Вот эти небольшие фильмы мы будем смотреть на протяжении практики. Точнее вам надо посмотреть их) Они маленькие, но интересные.


Первый:


Второй:


Третий:


Четвертый:


Пятый:


Шестой:


Прошу обратить внимание на слова про атмосферу Солнца. В лекции речь идет не только о короне.

Пока всё)
Відправлено: Mar 14 2015, 10:28
*Девочка ходила от одного "экспоната" к другому, с интересом их разглядывая и немного отошла от своей группы*
//Эх... Жалко, что с собой нет//
*Услышав вопрос профессора, Эда вернулась.*
-Хм... Я не помню - *тихо ответила хаффлпаффка, посмотрев на других учеников, в надежде , что может быть они что-то вспомнят.*
Відправлено: Mar 15 2015, 21:14
*Лина с нескрываемым восторгом слушала объяснение Джерри, на некоторое время позабыв даже и об экспонатах, и о профессоре.*
//Откуда он всё это знает?//
*Заслушавшись и задумавшись, она едва успела ухватить последние заданные вопросы.*
//Хм... Процесс? Эксперимент? Звучит как-то знакомо... так, Лина, вспоминай!//
*Она нахмурилась, перебирая в памяти обрывки сведений на данную тему. Но на ум приходила только система защиты Земли от астероидов.*
//Но разве это можно назвать процессом и экспериментом?//
*Не рискнув озвучить то, в чём не была уверена, студентка виновато поглядела на преподавателя.*

Відправлено: Mar 19 2015, 00:25
*Джерри не без интереса выслушал объяснения профессора, запоминая и дополняя то, что уже знал. Вот только вопрос... Точно зная, что на него не ответит, он постарался принять такой вид, будто не он только что с любопытством слушал, а вообще просто стоит рядом и куда-то подумывает отойти.*
//Да хотя бы и вон туда, к камню поближе. И не смотрите на меня так, профессор, я не помню и ничего не отвечу даже под Круцио!//
*Вопросительно глянув на Лину, он увидел, что и она тоже или не знает, или сомневается в своем ответе, и тихонько вздохнул. Подруга-то всегда быа куда внимательнее на лекциях... И конспекты писала подробные...*
- Лииин, скажи, даже если сомневаешься, - *коснувшись ее руки, шепотом попросил он девушку.*
Відправлено: Mar 19 2015, 00:39
*Лина смутно надеялась, что ответ на вопрос найдётся хотя бы у Джерри... но тот выглядел не менее растерянным, чем остальные.*
//Что о нас профессор подумает?//
*Вздохнув в ответ на просьбу Джерри озвучить свои предположения - всё-таки не очень хотелось сморозить глупость - девушка решилась ответить, приободрённая поддержкой друга.*
- Из всех экспериментов я помню только проект Спейсгард. Но видимо это не совсем то, да?
//Будь более точной - это совсем не то... Ну зато хоть что-то в голове есть...//
*Она смущённо отвела взгляд.*
Відправлено: Mar 20 2015, 11:28
*Марго увидела, что вокруг профессора собираются ученики, видимо намечается что-то интересное. И потому первокурсница со всех ног, едва не сбивая экспонаты кинулась к преподавателю. Она успела как раз вовремя, профессор рассказывала различные интересные факты про метеориты. Слушать было так интересно. что девочка стояла, слегка приоткрыв рот и не отводя восхищенного взгляда от преподавателя.*
//Вау, это все-так необычно.//
*К глубокому сожалению девочки, она не знала ответа на вопрос преподавательницы, который та задала в конце своей маленькой лекции. И начала активно оглядываться по сторонам, и прислушиваться к разговорам других студентов, надеясь узнать ответ.*
Відправлено: Mar 23 2015, 18:30

  i  

Можете приступать к сдаче СОВ. Я бы очень хотела, чтобы вы просмотрели те небольшие фильмы и написали ответы на вопросы) Там есть некоторые моменты, которые я упустила в лекциях. И это вовсе не означает, что практика закрыта :teeth:

Відправлено: Mar 25 2015, 22:24
А если мы ещё продолжаем практику, можно нам пост от профессора? :skype_rolleyes:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1248 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:07:21, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP