Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

3ugaH и Эльджик

, Краткость - сестра таланта
Відправлено: Jan 12 2015, 21:22

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 13 января в 18:00 по Мск и продлится до 15 января 18:00 по Мск.



 M 

Участники пары: 3ugaH и Фея кленового сиропа
Тема Вашей беседы: Убийство
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Jan 13 2015, 17:41
Яна, привет =sunny=

как тебе темка?) Лично для меня убийство - самый тяжкий грех из существующих. Хоть я и не сильно верующий, но факта это не отменяет. Никто не вправе лишать человека жизни, а тем более намеренно. Я могу понять убийц - психопатов, в целях самозащиты,но тех, кто делает это в сознании(не берем военное время).. никогда. а ты бы смогла убить человека в целях самозащиты?
Відправлено: Jan 13 2015, 19:11
Зидаша, привет! Давно не общались.

Я согласна, что убийство - недопустимо. И да, в целях самозащиты оно иногда может быть простительным... Но только в том случае, если это вышло ненамеренно. К примеру, если тебя пытаются ограбить без применения оружия, совсем не обязательно доставать из кармана нож с целью прирезать человека - можно ударить его, оттолкнуть. В некоторых религиях считают, что убийство с целью спасения жизни множества людей - простительно (в буддизме, к примеру).
Відправлено: Jan 13 2015, 19:13
И да, отвечаю на твой вопрос: я бы вряд ли убила человека. Но зависит от ситуации. Если он пытается кокнуть меня, применяя оружие, если я впаду в состояние аффекта и каким-то образом умудрюсь его убить... Даже если меня оправдают, мне не очень хочется с таким жить. Я все же пацифистка.
Відправлено: Jan 13 2015, 19:31
ну так убить можно не только с помощью оружия, тот же обычный толчок или удар может привести к смерти.

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 19:13)
Если он пытается кокнуть меня, применяя оружие, если я впаду в состояние аффекта и каким-то образом умудрюсь его убить... Даже если меня оправдают, мне не очень хочется с таким жить. Я все же пацифистка.

то есть, если ты не впадешь в состояние аффекта, то пацифизм победит? и ты с распростертыми объятиями пойдешь на встречу этому человеку?
Відправлено: Jan 13 2015, 19:39
Согласна. У далеко знакомой в Киеве был случай: муж заступился за нее, когда ее пытались обокрасть, толкнул вора, тот упал и ударился головой об асфальт. Умер на месте. Вот так вот неудачно. Виноват ли человек? Не сказала бы, ведь он защищал себя и жену. Но посадили лет на 5, кажется - превышение самообороны. Я считаю это полной глупостью. Получается, на взгляд суда, если на человека напали, то защищаться ему не надо.
Відправлено: Jan 13 2015, 19:41
Извини, забыла о втором вопросе.

Я не могу сказать, что буду делать - рассуждать легко, а на деле может быть иначе. Хочется верить, что до дела не дойдет.
Но, в теории, если у меня есть возможность дотянуться до ножа или огреть вора/атакующего вазой по голове... Второе все же лучше, нет?
Відправлено: Jan 13 2015, 20:26
В Одессе в центре города тоже был случай, при чем среди белого дня: 2 дебила напали на молодую пару, повалили на землю и начали избивать чем попало. Так чувак достал нож и коцнул одного из нападавших, тот скончался. Ему хотели влепить большой срок, но поднялась общественность, в итоге вроде суд оправдал. А если бы не подписи обычных граждан, сидел бы себе парень не за что. Дебильное у нас законодательство или прокуроры такие. А как в Канаде в УК с этим?
Відправлено: Jan 13 2015, 20:29
понятно, что на деле иначе, и не дай Бог вообще такому случится. Интересны твои мысли на этот счет.

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 19:41)
Но, в теории, если у меня есть возможность дотянуться до ножа или огреть вора/атакующего вазой по голове... Второе все же лучше, нет?

Можно достать нож, и вор испугается и даст по коням, а с вазой так не сделаешь)
Відправлено: Jan 13 2015, 20:35
3ugaH, этой паре сильно повезло. Поэтому я считаю, что множество людей, сидящих за решеткой - невиновны.

Не знаю на счет Канады. Судя по фильмам, самозащита есть самозащита, и за нее обычно не сажают, но фильмы в основном американские. Единственный пример, который я слышала: человек с кем-то подрался, ему дали срок в 6 месяцев, но сажают его не на все время, а только на ночь. Едет с работы в тюрьму, там ночует - утром на свободу. Я думаю, это яркий пример, чтобы оценить систему. =)
Відправлено: Jan 13 2015, 20:36
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 20:29)
понятно, что на деле иначе, и не дай Бог вообще такому случится. Интересны твои мысли на этот счет.

Не буду утверждать, что найду в себе силы никого не поранить и при этом отбиться, спасти себя. Это утопия и самоуверенность.
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 20:29)
Можно достать нож, и вор испугается и даст по коням, а с вазой так не сделаешь)

Согласна. Тогда пистолет эффективнее. Считаешь, стоит ли посещать уроки стрельбы ради самозащиты?
Відправлено: Jan 13 2015, 21:32
Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 20:35)
Я думаю, это яркий пример, чтобы оценить систему. =)

я бы сказал ярчайший)

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 20:36)
Согласна. Тогда пистолет эффективнее. Считаешь, стоит ли посещать уроки стрельбы ради самозащиты?

я считаю, что уроки самообороны следует посещать, но и обычной хватит, особенно для женской половины. Там учат и от ножа уклонятся и, если сзади напали и стали душить, и т.д. А стрельба это уже для фанатиков. Как ты относишься к смертной казни? если убрать пацифизм

Відправлено: Jan 13 2015, 22:38
3ugaH, согласна, и я считаю, что мужчинам тоже стоит посещать эти уроки. Не каждый мужчина физически силен и/или знает, как себя вести в такой ситуации.

Смертная казнь - в большинстве случаев отрицательно. Только у меня (слава Богу) ни разу не было живого примера перед глазами. Опять же, судить могу только по примерам в новостях или кинематографу. Но человек убивает сотни людей, будь то собственноручно или не напрямую - возможно, он этого заслуживает...
Відправлено: Jan 13 2015, 22:42
К слову, смертная казнь практикуется мало где. США, Индия, Иран, Судан, Саудовская Аравия, Китай... Тебе не кажется ироничным то, что она распространена в некоторых странах, где немало религиозных людей?) А ведь казнь - против их религии.
Відправлено: Jan 13 2015, 23:11
мужской половине тоже надо, это не займет много времени

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 22:38)
Опять же, судить могу только по примерам в новостях или кинематографу.

ты второй раз упоминаешь кинематограф, почему судишь именно по нему? небольшой оффтоп

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 22:42)
Тебе не кажется ироничным то, что она распространена в некоторых странах, где немало религиозных людей?)

я завис видно религия не помеха этому. Честно говоря без понятия, А ты как думаешь? Я еще до конца себе не разобрался против ли я смертной казни или за нее.
Відправлено: Jan 13 2015, 23:12
Пару лет назад я читал в газете про случай в Китае. На фабрике детского питания ошиблись технологи и потравились на смерть много детей. Так их расстреляли. И вроде не гуманно, а вроде - другие побоятся сделать ошибку такую. И таких примеров много там.
Відправлено: Jan 14 2015, 00:13
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:11)
мужской половине тоже надо, это не займет много времени

Согласна. Ты ходил на подобные курсы? А из друзей-знакомых многие ходили?
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:11)
ты второй раз упоминаешь кинематограф, почему судишь именно по нему? небольшой оффтоп

Фильмов и сериалов много смотрю.) Еще судить можно по статистике, разумеется. Ты изучал статистику по этому вопросу?
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:11)
я завис видно религия не помеха этому. Честно говоря без понятия, А ты как думаешь? Я еще до конца себе не разобрался против ли я смертной казни или за нее.

Я не могу назвать себя приверженкой той или иной религии, но... Шестая из десяти заповедей говорит: не убивай. В США, к примеру, больше христиан, чем представителей другой религии, и даже в залах суда написано: In God we trust!... Но смертная казнь все равно утверждена, да.
Відправлено: Jan 14 2015, 00:15
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:12)
Пару лет назад я читал в газете про случай в Китае. На фабрике детского питания ошиблись технологи и потравились на смерть много детей. Так их расстреляли. И вроде не гуманно, а вроде - другие побоятся сделать ошибку такую. И таких примеров много там.

Я считаю это глупым. Совершили ошибку - их могли бы посадить. Все, они взаперти. Ошибку исправили. Зачем было расстреливать?

Если изучить аргументы "за", то один из них - "защита общества". Чтобы защитить общество, человека САЖАЮТ В ТЮРЬМУ. Зачем убивать? Он изолирован - все, конец истории.
Відправлено: Jan 14 2015, 12:09
нет, я не ходил на курсы, мне хватает пока "дворовой" закалки) Некоторые знакомые ходили.
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:13)
Фильмов и сериалов много смотрю.)

понятно. Но почему судишь по ним? Ведь многое из них выдумка. Я бы еще понял по документальным фильмам

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:13)
Ты изучал статистику по этому вопросу?

статистику чего?

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:13)
Но смертная казнь все равно утверждена, да.

учитывая демократию в США, большинство одобряет казнь. А значит религия отходит на второй план

Відправлено: Jan 14 2015, 12:13
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:15)
Чтобы защитить общество, человека САЖАЮТ В ТЮРЬМУ. Зачем убивать? Он изолирован - все, конец истории.

да, не по человечески, согласен с тобой. Но.. видя как у нас в стране мажоры сбивают людей на смерть, всякие начальники стреляют в людей просто так, и все выходят чистыми в этих делах, начинаешь задумываться в другую сторону. Одного бы расстреряли, и другим неповадно было
Відправлено: Jan 14 2015, 17:20
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 12:09)
нет, я не ходил на курсы, мне хватает пока "дворовой" закалки) Некоторые знакомые ходили.

Ты вообще много дрался в жизни? Доходило до серьезных травм (твоих или "жертвы")?
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 12:09)
понятно. Но почему судишь по ним? Ведь многое из них выдумка. Я бы еще понял по документальным фильмам

Я смотрю несколько сериалов о юриспруденции, и сюжет в одном из них совпадает с законами страны. Но да, часто - выдумка.
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 12:09)
статистику чего?

Скажем, количество убийств в год в стране, в городе? Причины убийств, самозащита в том числе?
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 12:09)
учитывая демократию в США, большинство одобряет казнь. А значит религия отходит на второй план

Не то чтобы большинство.50 штатов + 1 округ, а одобряет 32. То есть, 62%... Больше половины, да. Вики утверждает, что в 2010-ом казнили 39 человек во всей стране. Считаешь, это много?
Відправлено: Jan 14 2015, 17:23
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 12:13)
да, не по человечески, согласен с тобой. Но.. видя как у нас в стране мажоры сбивают людей на смерть, всякие начальники стреляют в людей просто так, и все выходят чистыми в этих делах, начинаешь задумываться в другую сторону. Одного бы расстреряли, и другим неповадно было

Тут уже проблема не-наказуемости, все с рук сходит. Если бы этих самых людей сажали в тюрьму - было бы все иначе.

К слову, один из аргументов "за" смертную казнь - экономическая. Дескать, зачем содержать человека в тюрьме до конца его жизнь, лет 40-60? Это дорого. Дешевле казнить. Что думаешь?
Відправлено: Jan 14 2015, 17:59
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 17:20)
Ты вообще много дрался в жизни? Доходило до серьезных травм (твоих или "жертвы")?

нет, не много и до травм серьезных не доходило (сломанные носы и челюсти не в счет), в основном все происходило до окончания школы

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 17:20)
Скажем, количество убийств в год в стране, в городе? Причины убийств, самозащита в том числе?

если в газете пишут, то читаю, но не запоминаю.

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 17:20)
Вики утверждает, что в 2010-ом казнили 39 человек во всей стране. Считаешь, это много?

на 320 млн человек это не много. И, если казнили за массовое убийство людей, считаю это справедливым

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 17:23)
К слову, один из аргументов "за" смертную казнь - экономическая. Дескать, зачем содержать человека в тюрьме до конца его жизнь, лет 40-60? Это дорого. Дешевле казнить. Что думаешь?

я считаю, что это бред. Те, кто сидят по 15-20 лет, их можно содержать, а за пожизненное нет?
Відправлено: Jan 14 2015, 18:00
убийство в нашем мире не только человеком человека. Как ты относишься к убийству животных? К охоте, рыбалке и т.д.?
Відправлено: Jan 14 2015, 21:04
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 17:59)
нет, не много и до травм серьезных не доходило (сломанные носы и челюсти не в счет), в основном все происходило до окончания школы

Сломанные носы и челюсти - ужас.)
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 17:59)
если в газете пишут, то читаю, но не запоминаю.

Давай изучим статистику. Количество убийств на 100,000 человек, за год:

Украина - 4.3 человека;
США - 4.7 человека;
Канада - 1.6 человека.
Россия - 9.2 человека.

Чтобы больше никто не говорил, что в Украине жить опасно - зарежут. =)) Ничего подобного. В Канаде потише, а в России убийств больше, но не сравнить с Годурасом: 90.4 человека. В общем, 4 взятые выше страны - вполне безопасные. Сравнительно.

Мне еще вот что понравилось:
Показати текст спойлеру
Обсудим?
Відправлено: Jan 14 2015, 21:08
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 17:59)
на 320 млн человек это не много. И, если казнили за массовое убийство людей, считаю это справедливым

Согласна.
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 17:59)
я считаю, что это бред. Те, кто сидят по 15-20 лет, их можно содержать, а за пожизненное нет?

Глупо, правда?
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 18:00)
убийство в нашем мире не только человеком человека. Как ты относишься к убийству животных? К охоте, рыбалке и т.д.?

Прозвучит эгоистично, но: я люблю кушать мясо. На охоте не была и не хочу, на рыбалку - один раз. В свою защиту скажу, что ем только животных, которых специально выращивают: кур, коров, свиней. Кролика и оленя есть отказываюсь. И я все же предпочитаю рыбу.
Відправлено: Jan 14 2015, 21:55
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 21:04)
Давай изучим статистику

не поленилась же %) Странно видеть некоторые страны в верхней части таблицы, но в целом нормально.

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 21:04)
Обсудим?

если в Украине будет хоть 500 милицейских на одного жителя, это не изменит статистики. У нас такое отношение к стражам порядка. Не даром говорят, что в норм. странах пристегиваются в машине для безопасности, а у нас - чтобы гаи не штрафануло. Кстати, ты видела статью про инстаграм исландской полиции?

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 21:08)
Глупо, правда?

по этому и написал, что это бред)
Відправлено: Jan 14 2015, 21:57
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 21:08)
Кролика и оленя есть отказываюсь.

кролика же тоже выращивают спецом) А что ты думаешь по поводу убийства диких животных, особенно которые на грани вымирания?
Відправлено: Jan 14 2015, 22:46
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 21:55)
не поленилась же Странно видеть некоторые страны в верхней части таблицы, но в целом нормально.

Да ладно, 2 минуты ушло.) Какие странно видеть? Японию? Сингапур?
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 21:55)
сли в Украине будет хоть 500 милицейских на одного жителя, это не изменит статистики. У нас такое отношение к стражам порядка. Не даром говорят, что в норм. странах пристегиваются в машине для безопасности, а у нас - чтобы гаи не штрафануло. Кстати, ты видела статью про инстаграм исландской полиции?

Когда я жила в Украине, я первая в семье начала пристегиваться ради безопасности. В Канаде тоже не любят полицейских. Они тоже прячутся в кусах, чтобы штрафы выписывать. Еще есть парковщики, которых дико не любят: надо платить за парковку, даже если на 5 минут вышел из машины. Парковщики ходят и раздают штрафы направо и налево.

И да, я даже запись об исландской полиции делала.)) Прелестно. И инстраграм их видел?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 14 2015, 22:48
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 21:57)
кролика же тоже выращивают спецом) А что ты думаешь по поводу убийства диких животных, особенно которые на грани вымирания?

Не хочу есть кролика, для меня он - милое пушистое создание, домашний любимец.
Очень жаль, что такое происходит. Поэтому я отказываюсь пробовать экзотику вроде аллигаторов, тигров и других диких животных. Белых акул - в том числе. Их нужно оберегать, а не уничтожать, тем более ради еды.
Відправлено: Jan 14 2015, 23:01
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 22:46)
Какие странно видеть? Японию? Сингапур?

Сингапур, Гонконг, Алжир и прочие азиато-африканские страны

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 22:46)
Парковщики ходят и раздают штрафы направо и налево.

ты не поняла) ты же прекрасно знаешь отношение наших людей к милиции в целом. Думаю в Канаде совсем по другому. Нарушая закон человек прекрасно знает, что сможет откупится, выйти как то сухим из воды. И знает это тот, кто видит преступление. При чем начиная от мелкой кражи и заканчивая убийством. Очень мало сейчас действительно нормальных стражей закона

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 22:46)
И инстраграм их видел?

да, видел) вот с такими людьми не пропадешь
Відправлено: Jan 14 2015, 23:07
по поводу животных полностью с тобой согласен.

Интересно, ты согласна с УК, что того, кто заказал человека, но не исполнял заказ, и того, кто исполнил этот заказ, сажают почти на одинаковый срок? по крайней мере должны
Відправлено: Jan 14 2015, 23:37
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 23:01)
Сингапур, Гонконг, Алжир и прочие азиато-африканские страны

По-моему, Сингапур и Гонконг - это страны, развитые не хуже Китая и США, так что...
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 23:01)
ты не поняла) ты же прекрасно знаешь отношение наших людей к милиции в целом. Думаю в Канаде совсем по другому. Нарушая закон человек прекрасно знает, что сможет откупится, выйти как то сухим из воды. И знает это тот, кто видит преступление. При чем начиная от мелкой кражи и заканчивая убийством. Очень мало сейчас действительно нормальных стражей закона

Верно. Близкий друг моего папы живет на соседней улице, в Украине был милиционером. Хвастался, что у него была хорошая расценка на то, чтобы списать год с тюремного заключения. Рассказывал о ценах на то, сколько стоит прикрыть арест и все такое.
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 23:01)
да, видел) вот с такими людьми не пропадешь

И правда: арестуют, выслушают, успокоят, чай нальют и даже с попугайчиком поиграть дадут!
Відправлено: Jan 14 2015, 23:39
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 23:07)
Интересно, ты согласна с УК, что того, кто заказал человека, но не исполнял заказ, и того, кто исполнил этот заказ, сажают почти на одинаковый срок? по крайней мере должны

Разумеется, согласна. Заказать убийство человека - это, на мой взгляд, такое же убийство, как и нажать на курок. Если нашли доказательства - должны наказать. Может, не на такой же срок, но на половину срока или 2/3 - вполне.
А ты как считаешь?
Відправлено: Jan 14 2015, 23:59
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 23:37)
По-моему, Сингапур и Гонконг - это страны, развитые не хуже Китая и США, так что...

тоже верно, как то не подумал)

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 23:37)
Верно. Близкий друг моего папы живет на соседней улице, в Украине был милиционером. Хвастался, что у него была хорошая расценка на то, чтобы списать год с тюремного заключения. Рассказывал о ценах на то, сколько стоит прикрыть арест и все такое.

я тоже наслушался таких разговоров) и как вот доверять жизнь таким блюстителям порядка? та и зачем далеко ходить: Я сяду с друзьями на улице пить пиво, подойдет патруль, отведет в сторону, возьмет деньги и скажет, если кто то еще подойдет из "наших", скажешь, что у вас уже были))) Эта история повторялась очень много раз. Как бы мелочь, но попробуй предложи деньги где - нибудь в Европе или в Америке
Відправлено: Jan 15 2015, 00:04
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 23:37)
И правда: арестуют, выслушают, успокоят, чай нальют и даже с попугайчиком поиграть дадут!

прям как в сказке "Незнайка в Солнечном городе"

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 23:39)
А ты как считаешь?

Я считаю, что надо давать такой же срок, как и исполнителю, а может даже и больше. Потому что, лично для меня в этом случае, заказ будет похуже, чем исполнение его.
Відправлено: Jan 15 2015, 00:23
Цитата (3ugaH @ Jan 14 2015, 23:59)
я тоже наслушался таких разговоров) и как вот доверять жизнь таким блюстителям порядка? та и зачем далеко ходить: Я сяду с друзьями на улице пить пиво, подойдет патруль, отведет в сторону, возьмет деньги и скажет, если кто то еще подойдет из "наших", скажешь, что у вас уже были))) Эта история повторялась очень много раз. Как бы мелочь, но попробуй предложи деньги где - нибудь в Европе или в Америке

Распитие алкоголя и курение в общ. местах запрещено законом. Мой папа как-то ехал из Львова в Киев с другом, они остановились отдохнуть и покурить. Посреди поля, где ни души. Рядом остановилась машина с ментами - заявили, что нарушается закон, и что выпишут штраф. На вопрос, какого, был дан ответ: "Поле - это ведь тоже общественное место!". Так что я тебя понимаю.

Но зачем на улице пиво пить?) И правда запрещено. У нас - тоже, но люди на пикник берут вот это:
Показати текст спойлеру

Не докажешь, что там.)
Відправлено: Jan 15 2015, 00:25
И да, на счет денег - правда. Если человека тут остановили на дороге и он сунул деньги, то у него будет 2 выхода: или тюрьма, или огромный штраф, или навсегда отберут права.
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 00:04)
прям как в сказке "Незнайка в Солнечном городе"

Ага.)
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 00:04)
Я считаю, что надо давать такой же срок, как и исполнителю, а может даже и больше. Потому что, лично для меня в этом случае, заказ будет похуже, чем исполнение его.

Почему похуже?
Відправлено: Jan 15 2015, 00:35
Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:23)
Но зачем на улице пиво пить?) И правда запрещено.

знаешь как приятно в летний вечер выйти во двор, сесть за столик, поиграть в карты, настолки, шахматы, попить пива для прохлады - романтика =eyebrows=

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:23)
Не докажешь, что там.)

я тебе в личку скину одну интересную историю)

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:25)
И да, на счет денег - правда.

ну вот. По этому я не доверяю нашей милиции, и сомневаюсь, что она меня защитит)

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:25)
Почему похуже?

как в мафии) босс дает указание, мелкая "шпана" его выполняет. Кто больше виноват?
Відправлено: Jan 15 2015, 00:51
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 00:35)
знаешь как приятно в летний вечер выйти во двор, сесть за столик, поиграть в карты, настолки, шахматы, попить пива для прохлады - романтика

Понимаю. Лишь бы не на детской площадке или прямо в парке. Где вы там сидите?)
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 00:35)
я тебе в личку скину одну интересную историю)

Давай.
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 00:35)
ну вот. По этому я не доверяю нашей милиции, и сомневаюсь, что она меня защитит)

Возможно... Если позвонить в момент кризиса, они вообще могут отказаться приезжать?
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 00:35)
как в мафии) босс дает указание, мелкая "шпана" его выполняет. Кто больше виноват?

Оба виноваты. По факту тот, кто нажал на курок - убийца. Тот, кто заказал - злоумышленник, тоже убийца. По-моему, они равны.
Відправлено: Jan 15 2015, 00:53
Ради интереса. Зи, знаешь, когда человек что-то плохое делает - скажем, убивает кого-то, - и потом пытается искупить грехи, делая что-то хорошее... Ты считаешь, можно "отработать" такой поступок? Вне зависимости от того, попал в тюрьму или нет. Что нужно сделать, чтобы "простили"?
Відправлено: Jan 15 2015, 10:21
Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:51)
Где вы там сидите?)

в основном во дворах)
Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:51)
Возможно... Если позвонить в момент кризиса, они вообще могут отказаться приезжать?

либо ехать 3 часа, как скорая. И приехать, когда уже не нужны

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:51)
По-моему, они равны.

для мне нет. Одно дело киллер, другое дело - заказчик. Второй больше виноват.

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 00:53)
Что нужно сделать, чтобы "простили"?

искреннее раскаяние поможет частично загладить вину, а вот полностью - ничего (о намеренном убийстве). Пусть он будет все делать для родных жертвы, но человека ведь не вернуть. А ты как считаешь?

Ты видела это видео? Если нет, то смотри аккуратно, оно тяжелое
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2015, 10:22
Не хочу спрашивать, что бы ты выбрала на прямую, по этому зайду с другой стороны. Как ты считаешь, человек на видео правильно поступил? Убийство ради жизни своего или убийство ради жизни многих других?
Відправлено: Jan 15 2015, 14:09
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 10:21)
в основном во дворах)

Вокруг ходят дети? Взрослые не ругаются?)
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 10:21)
либо ехать 3 часа, как скорая. И приехать, когда уже не нужны

Подлецы.
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 10:21)
для мне нет. Одно дело киллер, другое дело - заказчик. Второй больше виноват.

Почему второй больше виноват-то? Даже если он во второй раз сделает заказ, и киллер убьет еще 1 человека - все равно убьет, вина равная.
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 10:21)
искреннее раскаяние поможет частично загладить вину, а вот полностью - ничего (о намеренном убийстве). Пусть он будет все делать для родных жертвы, но человека ведь не вернуть. А ты как считаешь?

Я согласна, но если человек делает много хорошего... Скажем, церковь основал, дома для бездомных построил, больницу помог открыть... И при этом убийство было с целью спасти других людей... Думаешь, не считается?
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 10:21)
Ты видела это видео? Если нет, то смотри аккуратно, оно тяжелое

*посмотрела* ;( Грустное, но жизненное. Кого бы ты спас?
Відправлено: Jan 15 2015, 14:11
Цитата (3ugaH @ Jan 15 2015, 10:22)
Не хочу спрашивать, что бы ты выбрала на прямую, по этому зайду с другой стороны. Как ты считаешь, человек на видео правильно поступил? Убийство ради жизни своего или убийство ради жизни многих других?

Я считаю, что как бы он не поступил, поступок был бы по-своему правильный и неправильный одновременно... Он так или иначе кого-то спас или убил бы... Ну как "убил" - не смог спасти. Этот машинист - по-настоящему альтруистичный человек, раз решил спасти сотни людей вместо собственного сына.
Відправлено: Jan 15 2015, 14:48
Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 14:09)
Вокруг ходят дети? Взрослые не ругаются?)

в 9-10 часов вечера?)

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 14:09)
Почему второй больше виноват-то?

ну вот мне так кажется, хоть убей)

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 14:09)
Я согласна, но если человек делает много хорошего... Скажем, церковь основал, дома для бездомных построил, больницу помог открыть... И при этом убийство было с целью спасти других людей... Думаешь, не считается?

я же в скобках написал о намеренном убийстве) Если по неосторожности или в целях самообороны , то думаю - да, все зачтется

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 14:09)
Кого бы ты спас?

не знаю

Цитата (Эльджик @ Jan 15 2015, 14:11)
Этот машинист - по-настоящему альтруистичный человек, раз решил спасти сотни людей вместо собственного сына.

видео основано на реальных событиях


А в конце шутка из квн про нашу милицию:

-товарищ милиционер, товарищ милиционер, у меня часы украли
-пол второго)

и смешно, и плакать хочется
Відправлено: Jan 15 2015, 14:49
Эльджик, было приятно пообщаться =sunny= Беседа на мой взгляд вышла интересной)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1200 ]   [ 58 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:37, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP