Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

3ugaH и Эльджик

, Краткость - сестра таланта
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 13 2015, 20:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 20:29)
понятно, что на деле иначе, и не дай Бог вообще такому случится. Интересны твои мысли на этот счет.

Не буду утверждать, что найду в себе силы никого не поранить и при этом отбиться, спасти себя. Это утопия и самоуверенность.
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 20:29)
Можно достать нож, и вор испугается и даст по коням, а с вазой так не сделаешь)

Согласна. Тогда пистолет эффективнее. Считаешь, стоит ли посещать уроки стрельбы ради самозащиты?
^
3ugaH
Відправлено: Jan 13 2015, 21:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 20:35)
Я думаю, это яркий пример, чтобы оценить систему. =)

я бы сказал ярчайший)

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 20:36)
Согласна. Тогда пистолет эффективнее. Считаешь, стоит ли посещать уроки стрельбы ради самозащиты?

я считаю, что уроки самообороны следует посещать, но и обычной хватит, особенно для женской половины. Там учат и от ножа уклонятся и, если сзади напали и стали душить, и т.д. А стрельба это уже для фанатиков. Как ты относишься к смертной казни? если убрать пацифизм

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 13 2015, 22:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





3ugaH, согласна, и я считаю, что мужчинам тоже стоит посещать эти уроки. Не каждый мужчина физически силен и/или знает, как себя вести в такой ситуации.

Смертная казнь - в большинстве случаев отрицательно. Только у меня (слава Богу) ни разу не было живого примера перед глазами. Опять же, судить могу только по примерам в новостях или кинематографу. Но человек убивает сотни людей, будь то собственноручно или не напрямую - возможно, он этого заслуживает...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 13 2015, 22:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





К слову, смертная казнь практикуется мало где. США, Индия, Иран, Судан, Саудовская Аравия, Китай... Тебе не кажется ироничным то, что она распространена в некоторых странах, где немало религиозных людей?) А ведь казнь - против их религии.
^
3ugaH
Відправлено: Jan 13 2015, 23:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





мужской половине тоже надо, это не займет много времени

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 22:38)
Опять же, судить могу только по примерам в новостях или кинематографу.

ты второй раз упоминаешь кинематограф, почему судишь именно по нему? небольшой оффтоп

Цитата (Эльджик @ Jan 13 2015, 22:42)
Тебе не кажется ироничным то, что она распространена в некоторых странах, где немало религиозных людей?)

я завис видно религия не помеха этому. Честно говоря без понятия, А ты как думаешь? Я еще до конца себе не разобрался против ли я смертной казни или за нее.
^
3ugaH
Відправлено: Jan 13 2015, 23:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Пару лет назад я читал в газете про случай в Китае. На фабрике детского питания ошиблись технологи и потравились на смерть много детей. Так их расстреляли. И вроде не гуманно, а вроде - другие побоятся сделать ошибку такую. И таких примеров много там.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 14 2015, 00:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:11)
мужской половине тоже надо, это не займет много времени

Согласна. Ты ходил на подобные курсы? А из друзей-знакомых многие ходили?
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:11)
ты второй раз упоминаешь кинематограф, почему судишь именно по нему? небольшой оффтоп

Фильмов и сериалов много смотрю.) Еще судить можно по статистике, разумеется. Ты изучал статистику по этому вопросу?
Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:11)
я завис видно религия не помеха этому. Честно говоря без понятия, А ты как думаешь? Я еще до конца себе не разобрался против ли я смертной казни или за нее.

Я не могу назвать себя приверженкой той или иной религии, но... Шестая из десяти заповедей говорит: не убивай. В США, к примеру, больше христиан, чем представителей другой религии, и даже в залах суда написано: In God we trust!... Но смертная казнь все равно утверждена, да.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 14 2015, 00:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (3ugaH @ Jan 13 2015, 23:12)
Пару лет назад я читал в газете про случай в Китае. На фабрике детского питания ошиблись технологи и потравились на смерть много детей. Так их расстреляли. И вроде не гуманно, а вроде - другие побоятся сделать ошибку такую. И таких примеров много там.

Я считаю это глупым. Совершили ошибку - их могли бы посадить. Все, они взаперти. Ошибку исправили. Зачем было расстреливать?

Если изучить аргументы "за", то один из них - "защита общества". Чтобы защитить общество, человека САЖАЮТ В ТЮРЬМУ. Зачем убивать? Он изолирован - все, конец истории.
^
3ugaH
Відправлено: Jan 14 2015, 12:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





нет, я не ходил на курсы, мне хватает пока "дворовой" закалки) Некоторые знакомые ходили.
Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:13)
Фильмов и сериалов много смотрю.)

понятно. Но почему судишь по ним? Ведь многое из них выдумка. Я бы еще понял по документальным фильмам

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:13)
Ты изучал статистику по этому вопросу?

статистику чего?

Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:13)
Но смертная казнь все равно утверждена, да.

учитывая демократию в США, большинство одобряет казнь. А значит религия отходит на второй план

^
3ugaH
Відправлено: Jan 14 2015, 12:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Эльджик @ Jan 14 2015, 00:15)
Чтобы защитить общество, человека САЖАЮТ В ТЮРЬМУ. Зачем убивать? Он изолирован - все, конец истории.

да, не по человечески, согласен с тобой. Но.. видя как у нас в стране мажоры сбивают людей на смерть, всякие начальники стреляют в людей просто так, и все выходят чистыми в этих делах, начинаешь задумываться в другую сторону. Одного бы расстреряли, и другим неповадно было
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0603 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:29:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP