Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискуссия №2, II этап Турнира Бесед

, MizukiRin - Виш_ня
Відправлено: Dec 20 2014, 13:27



user posted image

Участники: MizukiRin - Виш_ня

Тема: Вмешательство + Ношение оружия.


На выполнение II этапа у вас времени с 20 декабря (20:00 по Москве/19:00 по Киеву)
по 27 декабря (01:00 по Москве/00:00 по Киеву).

В теме могут постить только сами участники и организатор.

Удачи!




Відправлено: Dec 20 2014, 19:03
В целом, "вмешательство" понятие шибко растяжимое...
Можно вмешиваться так, что человек даже и не заметит этого, но ваше вмешательство пойдет ему на пользу или принесет вред. Можно вмешиваться очень навязчиво, что человек будет беситься с вашей навязчивости. И даже если она из лучших побуждений и заботы, то всё равно хренотень получится...
А еще можно вмешиваться в жизнь ребенка. Имхо, самое распространенное и любимое вмешательство. Только можно вмешиваться аккуратно, а можно так, что ребенок вырастет совершенно не самостоятельным и безответственным человеком, которому нелегко придется, а "переучиваться" сложно.
Да и... любая встреча ведь вмешательство. Может, я своим внешним видом или книгой, которую в руке держу в метро, кому-то жизнь перевернула? Мало ли? Может он захочет почитать книгу, его жизнь изменится... Мы так или иначе вмешиваемся в чужие жизни. Дело другое - не влезать в неё, как в... без мыла, навязчивость никогда к хорошему не приводила...
Відправлено: Dec 21 2014, 08:41
Цитата (Crazy Dave @ Dec 20 2014, 17:16)
Албус упоролся, а мне за него теперь расхлебывать...
Категорически против сказанного в той теме. Там такие идеалисты...

Абсолютно с вами солидарна. Оружие это далеко не то, что можно доверить каждому
Цитата (Crazy Dave @ Dec 20 2014, 17:16)
Вы что серьезно полагаете, что при лицензировании оружия будут тщательно смотреть каждого человека, которому выдают? А если он даст взятку?

Скорее всего так и будет. Либо взятки, либо "дузяшки".

Но меня беспокоит несколько другой аспект. Например Америка. Там к ношению оружия относятся более лояльно. И что мы слышим в новостях. Некий подросток Н пошел в школу с пистолетом и стрелял в них с одноклассников.
подростки беспокоят меня больше всего. у них частые перепады настроения, иногда появляются суицидальные мысли. И порой, единственное, что останавливает это отсутствие легкого и доступного способа убийства самого себя. А тут бац и "папина пушка". И минус один еще не выросший ребенок.
Или минус десять, если "ребенок" перед смертью решит "покарать" одноклассников, которые издеваются над ним.

К тому же даже у самых адекватных людей случаются трагедии. Аварии, смерти близких. Даже самым адекватным могут изменить. А тут под рукой такая удобная пушка.

И наконец, главный вопрос "зачем?". Зачем нам оружие? От кого мы собрались защищаться и что за самосуд собрались устраивать? Защищаться от воров и убийц? У нас просто не тот уровень владения им, чтобы защитится от них при помои оружия. Газовым балончиком,мне кажется выйдет лучше. К тому же мы явно рискуем превысить самооборону, что чревато последствиями. Ну, а самомсуд. Судить не зная всей картины, тоже не ок.
Відправлено: Dec 22 2014, 21:28
если мне не отвечают, но тема уже начата, мне продолжить дальше развивать свою мысль?
Відправлено: Dec 22 2014, 22:15
Ээ... Я могу продолжить говорить о вмешательстве, если вторая тема мне вообще никак?)
Додано через 17 хвилин
Ладно, попробуем.

Во-первых, я не поняла. Тема называется ношение оружия, а в первом посте что-то именно о ношении ни слова, как и в нескольких последующих. Кому выдавать, как, за какие заслуги. Я даже растерялась, тема о оружии в целом или как?
В целом - а почему нет? Самооборона она такая =dontknow=
И если говорить именно о хранении оружия дома - в целом, ничего против не имею. И я не сомневаюсь, что в наше время можно найти оружие, купить и иметь хранить его без разрешения. Но я дам волю своей наивности и буду иметь ввиду только то оружие, на которое есть разрешение. Мало ли зомби апокалипсис? Ну или придурки пьяные в дверь долбиться начнут, а вы хрупкая девочка метр с кепкой? Если говорить о законном хранении, с разрешением, то вряд ли его выдадут кому-либо не адекватному... Потому в таком аспекте против оружия ничего не имею.
А вот ношение дело другое, имхо. И не важно, с разрешением оружие твоё или без. Получишь по голове на улице, обчистят, отберут, убегут. И что? Если оно с разрешением - то не дай бог что, на тебя ж свалят, и хрен ты отмажешься. А если без - всё равно нихарашо как-то.. по-человечески нихарашо.
Да и был ты адекватным, увидел любимую в окне жилого дома на каком-нибудь мущщине и оба в неподобающем виде - вот и психанул. Крыша может съехать даже у самого нормального. Потому я как-то негативно отношусь к ношению оружия, если ты не умеешь идеально держать себя в руках, идеально контролировать своих демонов... А еще лучше, если оно тебе не нужно в данный момент.
Вот так убьешь кого-нибудь, вмешаешься в его жизнь...
А вообще, я в этом нихрена не смыслю. =vnmln=
Відправлено: Dec 23 2014, 16:44
Цитата (Виш_ня @ Dec 22 2014, 22:15)
Ээ... Я могу продолжить говорить о вмешательстве, если вторая тема мне вообще никак?) Ладно, попробуем.

Во-первых, я не поняла. Тема называется ношение оружия, а в первом посте что-то именно о ношении ни слова, как и в нескольких последующих. Кому выдавать, как, за какие заслуги. Я даже растерялась, тема о оружии в целом или как?
В целом - а почему нет? Самооборона она такая =dontknow=
И если говорить именно о хранении оружия дома - в целом, ничего против не имею. И я не сомневаюсь, что в наше время можно найти оружие, купить и иметь хранить его без разрешения. Но я дам волю своей наивности и буду иметь ввиду только то оружие, на которое есть разрешение. Мало ли зомби апокалипсис? Ну или придурки пьяные в дверь долбиться начнут, а вы хрупкая девочка метр с кепкой? Если говорить о законном хранении, с разрешением, то вряд ли его выдадут кому-либо не адекватному... Потому в таком аспекте против оружия ничего не имею.
А вот ношение дело другое, имхо. И не важно, с разрешением оружие твоё или без. Получишь по голове на улице, обчистят, отберут, убегут. И что? Если оно с разрешением - то не дай бог что, на тебя ж свалят, и хрен ты отмажешься. А если без - всё равно нихарашо как-то.. по-человечески нихарашо.
Да и был ты адекватным, увидел любимую в окне жилого дома на каком-нибудь мущщине и оба в неподобающем виде - вот и психанул. Крыша может съехать даже у самого нормального. Потому я как-то негативно отношусь к ношению оружия, если ты не умеешь идеально держать себя в руках, идеально контролировать своих демонов... А еще лучше, если оно тебе не нужно в данный момент.
Вот так убьешь кого-нибудь, вмешаешься в его жизнь...
А вообще, я в этом нихрена не смыслю. =vnmln=

Я хотела сказать, что разрешать оружее массово нельзя. Необходимо делать все чтобы наша полиция/милиция могла нас защитить, а не давать возможность самообороны. Потому, что самооборона можетбыть разной.
И нельзя исключать тот факт, что оружие попадет не в те руки.


Что касается вмешательства.
Цитата (Виш_ня @ Dec 20 2014, 19:03)
В целом, "вмешательство" понятие шибко растяжимое...
Можно вмешиваться так, что человек даже и не заметит этого, но ваше вмешательство пойдет ему на пользу или принесет вред. Можно вмешиваться очень навязчиво, что человек будет беситься с вашей навязчивости. И даже если она из лучших побуждений и заботы, то всё равно хренотень получится... .

Таки да. Лучше всего помочь человеку так, чтобы он даже не заметил, что ему помогли.=smokes=
Цитата (Виш_ня @ Dec 20 2014, 19:03)
А еще можно вмешиваться в жизнь ребенка. Имхо, самое распространенное и любимое вмешательство. Только можно вмешиваться аккуратно, а можно так, что ребенок вырастет совершенно не самостоятельным и безответственным человеком, которому нелегко придется, а "переучиваться" сложно..

Самое худшее не давать ребенку свободу выбора. Политика эдакой диктатуры. "Ты пойдешь на юриста, потому что я так сказал"
Цитата (Виш_ня @ Dec 20 2014, 19:03)
Да и... любая встреча ведь вмешательство. Может, я своим внешним видом или книгой, которую в руке держу в метро, кому-то жизнь перевернула? Мало ли? Может он захочет почитать книгу, его жизнь изменится... Мы так или иначе вмешиваемся в чужие жизни. Дело другое - не влезать в неё, как в... без мыла, навязчивость никогда к хорошему не приводила...

Что ты думаешь о вмешательстве в жизнь алкоголиков и наркоманов? Мне кажется тут логично "агрессивное" вмешательство. Потому что люди зачастую не понимают, что творят.
Відправлено: Dec 23 2014, 17:19
Цитата (MizukiRin @ Dec 23 2014, 16:44)
Я хотела сказать, что разрешать оружее массово нельзя. Необходимо делать все чтобы наша полиция/милиция могла нас защитить, а не давать возможность самообороны. Потому, что самооборона можетбыть разной.
И нельзя исключать тот факт, что оружие попадет не в те руки.

Кхм. Давай представим ситуацию, идёшь ты вечером, допустим, с работы. Ну или с учебы, это не суть важно. Ты, напоминаю, довольно хрупкая барышня примерно 20-25 лет от роду. Но, волею судьбы, ты уравновешенная особа, самодостаточная ну и всё такое, и у тебя есть оружие с разрешением. Ну мало ли =dontknow= И вот ты идёшь домой темными дворами, зима, холодно, ничего не видно за пятью шарфами, но, пусть будет так, в сумочке у тебя оружие. До тебя докапываются придурки и, о чудо, они либо сливаются сами, увидев, что за скелеты в твоей сумочке, либо ты сливаешь их... кхм, лучше первый вариант. Всё заканчивается благополучно, все живы надеюсь и здоровы.
Представляем всю ту же ситуацию, но оружия у тебя нет, а могло бы быть. И вот на тебя нападают три-четыре урода, которые жаждут твоего тепла и тела, а еще кошелек и телефон, ну, заодно так. Иии... Ты достаешь телефон, звонишь в полицию ии.. Как ты себе представляешь самооборону в таком случае?
Полиция хорошо, когда ты в квартире, там хоть какой-то шанс, что ты хотя бы позвонишь удачно, да адрес сказать успеешь. Если ты в целом в помещении. Или если ты видишь не хорошую сцену и хочешь вмешаться. Но тема ведь про ношение оружия и... короче, я склонилась в итоге к тому, что носить его с собой не помешает.
Безусловно, какой то % идиотов, которым его доверять нельзя всегда был и будет, но... Этого, имхо, никак не избежать. Разве что верить в лучшее. =vnmln=


Цитата (MizukiRin @ Dec 23 2014, 16:44)
Таки да. Лучше всего помочь человеку так, чтобы он даже не заметил, что ему помогли.=smokes=

А всегда ли ты можешь так помочь? Хорошо, если ты стратег, хо-хо, и можешь рассчитать всё так, что и поможешь, и пройдет гладко, и не заметят... Но тут нужно знать хорошо человека, что он среагирует именно так, как ты того ждешь. А в остальном, чтобы не заметили... Не знаю даже, редкость, имхо.
Цитата (MizukiRin @ Dec 23 2014, 16:44)
Самое худшее не давать ребенку свободу выбора. Политика эдакой диктатуры. "Ты пойдешь на юриста, потому что я так сказал"

А вот тут могу привести пример из жизни. Мне, конечно, на всех технические специальности лет с 14 говорили "ты не сможешь", однако, в одно место очень хотели отправить учиться. Брыкалась как могла, кричала, страдала, ревела, сидела на люстре и плевалась ядом. В итоге, я сменила уже три специальности, и та, на которой я сейчас - еще хуже предыдущих. Короче, три года я потеряла, а поняла, что с радостью бы отучилась там, куда родители хотели отправить.
Одно дело ограничивать свободу выбора, а другое вмешиваться аргументировано, дав ребенку самому подумать, показав ему, что ты относишься к нему как к равному. Это очень важно. Ты все равно вмешиваешься предлагая какую-то специальность, но главное сделать это правильно, а не давить на то, что "ты еще маленький, глупый, другое ты не сможешь, я лучше знаю"... Ну и все прочие отмазки родителей.)
И, кстати, лишать свободы выбора, имхо, не самое худшее.. Всегда можно переучиться, было бы желание)
Цитата (MizukiRin @ Dec 23 2014, 16:44)
Что ты думаешь о вмешательстве в жизнь алкоголиков и наркоманов? Мне кажется тут логично "агрессивное" вмешательство. Потому что люди зачастую не понимают, что творят.

У алкоголиков и наркоманов есть причина на то, что они делают. И, как мне кажется, сначала нужно не агрессивно, а адекватно вмешаться, узнав эту причину. А от причины уже плясать... Насильно мил не будешь. И ничего ты силой не сделаешь. Хоть свяжи его, выливай раз за разом алкоголь и не выпускай из квартиры - человек найдет способ выпить, даже через много времени, но всё равно аукнется... Тут, как говорится, нужно выдергивать с корнем, а не в панике обрубать листья
Відправлено: Dec 24 2014, 11:41
Цитата (Виш_ня @ Dec 23 2014, 17:19)
Кхм. Давай представим ситуацию, идёшь ты вечером, допустим, с работы. Ну или с учебы, это не суть важно. Ты, напоминаю, довольно хрупкая барышня примерно 20-25 лет от роду. Но, волею судьбы, ты уравновешенная особа, самодостаточная ну и всё такое, и у тебя есть оружие с разрешением. Ну мало ли =dontknow= И вот ты идёшь домой темными дворами, зима, холодно, ничего не видно за пятью шарфами, но, пусть будет так, в сумочке у тебя оружие. До тебя докапываются придурки и, о чудо, они либо сливаются сами, увидев, что за скелеты в твоей сумочке, либо ты сливаешь их... кхм, лучше первый вариант. Всё заканчивается благополучно, все живы надеюсь и здоровы.
Представляем всю ту же ситуацию, но оружия у тебя нет, а могло бы быть. И вот на тебя нападают три-четыре урода, которые жаждут твоего тепла и тела, а еще кошелек и телефон, ну, заодно так. Иии... Ты достаешь телефон, звонишь в полицию ии.. Как ты себе представляешь самооборону в таком случае?
Полиция хорошо, когда ты в квартире, там хоть какой-то шанс, что ты хотя бы позвонишь удачно, да адрес сказать успеешь. Если ты в целом в помещении. Или если ты видишь не хорошую сцену и хочешь вмешаться. Но тема ведь про ношение оружия и... короче, я склонилась в итоге к тому, что носить его с собой не помешает.
Безусловно, какой то % идиотов, которым его доверять нельзя всегда был и будет, но... Этого, имхо, никак не избежать. Разве что верить в лучшее. =vnmln=


Я боюсь, что девушке 20-25 лет не поможет пистолет. Ибо адекватно пользоваться она им не сможет. Это лишь кажется, что там стрелять. У нападающих может быть быстрая скорость реакции, тебе просто вывернут руки и твой пистолет окажется в их руках. Если ты хочешь защитить себя, просто носить пистолет "аки оберег" мало.
К тому же с доступом к оружию оно будет не только у тебя, а и у нападающих о чем не следует забывать. Если у кого то из главарей будет пистолет ты до своего даже не потянешься.
Да и люди получив в руки даже воображаемую власть первое время чуть ли не сходят с ума. У нас даже в моей любимой газете "Отражение" статья этому посвящена https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&CODE=show_page&paper_id=5&edition_id=47&page_id=286
А тут вы хотите людям дать целую пушку. Это же тоже своеобразного рода власть.
Что касается "защиты других". Надо уметь адекватно соизмерять свои силы. Да и ты не всегда знаешь из-за чего начался конфликт. Мб у людей отношения такие "эмоциональные".
Цитата (Виш_ня @ Dec 23 2014, 17:19)
А всегда ли ты можешь так помочь? Хорошо, если ты стратег, хо-хо, и можешь рассчитать всё так, что и поможешь, и пройдет гладко, и не заметят... Но тут нужно знать хорошо человека, что он среагирует именно так, как ты того ждешь. А в остальном, чтобы не заметили... Не знаю даже, редкость, имхо.

Конечно редкость. Основной принцип медицины, который часто повторяют, что врачам, что медсестрам, что фармацевтам " не навреди". Тут аналогичная ситуация.
Цитата (Виш_ня @ Dec 23 2014, 17:19)
А вот тут могу привести пример из жизни. Мне, конечно, на всех технические специальности лет с 14 говорили "ты не сможешь", однако, в одно место очень хотели отправить учиться. Брыкалась как могла, кричала, страдала, ревела, сидела на люстре и плевалась ядом. В итоге, я сменила уже три специальности, и та, на которой я сейчас - еще хуже предыдущих. Короче, три года я потеряла, а поняла, что с радостью бы отучилась там, куда родители хотели отправить.

Лучше всего познается то, что познается на собственном опыте и ошибках. Иногда следует дать возможность человеку ошибиться, чтобы в будущем он ценил твои советы.
Цитата (Виш_ня @ Dec 23 2014, 17:19)
Одно дело ограничивать свободу выбора, а другое вмешиваться аргументировано, дав ребенку самому подумать, показав ему, что ты относишься к нему как к равному. Это очень важно. Ты все равно вмешиваешься предлагая какую-то специальность, но главное сделать это правильно, а не давить на то, что "ты еще маленький, глупый, другое ты не сможешь, я лучше знаю"... Ну и все прочие отмазки родителей.)
И, кстати, лишать свободы выбора, имхо, не самое худшее.. Всегда можно переучиться, было бы желание)

Лишить свободы выбора. Для меня,пожалуй, это было бы ужасно. Но действительно всегда есть к чему стремиться.)
Цитата (Виш_ня @ Dec 23 2014, 17:19)
У алкоголиков и наркоманов есть причина на то, что они делают. И, как мне кажется, сначала нужно не агрессивно, а адекватно вмешаться, узнав эту причину. А от причины уже плясать... Насильно мил не будешь. И ничего ты силой не сделаешь. Хоть свяжи его, выливай раз за разом алкоголь и не выпускай из квартиры - человек найдет способ выпить, даже через много времени, но всё равно аукнется... Тут, как говорится, нужно выдергивать с корнем, а не в панике обрубать листья

Если еще возможно адекватно вмешаться и узнать причину. Я же имею ввиду совсем запущеные ситуации, когда человек уже практически не человек, когда причина уже не важна ибо он и сам не помнит из-за чего начал. Когда в начале нужно привестив более менее адекватное состояние, а потом уже разбираться.
Конечно дело это очень геморройное и шансы на успех ничтожно малы.
Відправлено: Dec 24 2014, 11:48
Цитата
Я боюсь, что девушке 20-25 лет не поможет пистолет. Ибо адекватно пользоваться она им не сможет. Это лишь кажется, что там стрелять. У нападающих может быстрая скорость реакции, тебе просто вывернут руки и твой пистолет окажется в их руках. Если ты хочешь защитить себя, просто носить пистолет "аки оберег" мало.

Ну, я имела ввиду "обученную" особу, которая носит его не аки оберег.) В таком случае, тебе тогда и полиция не поможет, мало ли у нападающих прекрасная физподготовка? Вырубят, тебя на плечо и утащат. =dontknow=
Если рассматривать всё с таким настроением, то ты априори уже мертв\ограблен\изнасилован, ттт.
Но вот если подумать иначе...

Кстати, хорошая тема, стоит ли носить и вообще иметь оружие тем, кто пользоваться им не умеет.) Если аки оберег, сувенир, игрушку, причину выпендрежа - уныло. А вот если для самообороны, да еще научиться стрелять адекватно, да еще и БИ каким-нибудь отдаться... Как думаешь?

Цитата
Да и люди получив в руки даже воображаемую власть первое время чуть ли не сходят с ума.

А это, как мне кажется, уже вопрос больше про адекватность. Мудрого человека, имхо, власть с ума не сведет...

Цитата
Иногда следует дать возможность человеку ошибиться, чтобы в будущем он ценил твои советы.

О дааааа. =tenderness= Пока на собственной шкуре не ощутишь весь свой идиотизм - никого ты слушать не будешь.

Цитата
Если еще возможно адекватно вмешаться и узнать причину. Я же имею ввиду совсем запущеные ситуации, когда человек уже практически не человек, когда причина уже не важна ибо он и сам не помнит из-за чего начал. Когда в начале нужно привестив более менее адекватное состояние, а потом уже разбираться.
Конечно дело это очень геморройное и шансы на успех ничтожно малы.

Честно говоря, слава богу, я с такими дела никогда не имела... Потому мне сложно судить. Наверное, в таком случае уже лучше какие-то более кардинальные методы, но.. я сомневаюсь, что что-то поможет уже заядлому алкоголику, вот честно...
Додано через 6 хвилин
Цитата
Что касается "защиты других". Надо уметь адекватно соизмерять свои силы. Да и ты не всегда знаешь из-за чего начался конфликт. Мб у людей отношения такие "эмоциональные".

А тут я имела ввиду когда на улице картина маслом: группа из нескольких человек избивает одного\двух. Рядом еще, для идилии, может визжать девушка пострадавшего. А не когда они просто стоят и кричат друг на друга. Тут каким идиотом бы ты не был, а отличишь ситуации, когда желательно вмешаться, а когда нет)
Відправлено: Dec 25 2014, 08:17
Цитата (Виш_ня @ Dec 24 2014, 11:48)
Ну, я имела ввиду "обученную" особу, которая носит его не аки оберег.) В таком случае, тебе тогда и полиция не поможет, мало ли у нападающих прекрасная физподготовка? Вырубят, тебя на плечо и утащат. =dontknow=
Если рассматривать всё с таким настроением, то ты априори уже мертвограбленизнасилован, ттт.
Но вот если подумать иначе...

Особы, которые обучены защищать себя в теории могут постоять за себя и без оружия с одним газовым балончиком.
Цитата (Виш_ня @ Dec 24 2014, 11:48)

Кстати, хорошая тема, стоит ли носить и вообще иметь оружие тем, кто пользоваться им не умеет.) Если аки оберег, сувенир, игрушку, причину выпендрежа - уныло. А вот если для самообороны, да еще научиться стрелять адекватно, да еще и БИ каким-нибудь отдаться... Как думаешь?

Всегда есть риск превысить самооборону. И тогда тебя затаскают по судам, хоть ты и не виноват.

Цитата (Виш_ня @ Dec 24 2014, 11:48)
А это, как мне кажется, уже вопрос больше про адекватность. Мудрого человека, имхо, власть с ума не сведет...

Мало ли что в жизни случается. Вот есть же анекдоты про ревнивых мужей с ружьями. Смех, конечно смехом, но в состоянии аффекта люди на многое способны. И причин множество может быть.

Цитата (Виш_ня @ Dec 24 2014, 11:48)
О дааааа. =tenderness= Пока на собственной шкуре не ощутишь весь свой идиотизм - никого ты слушать не будешь.

Увы. Никто не хочет учится на чужих ошибках.))
Цитата (Виш_ня @ Dec 24 2014, 11:48)
Честно говоря, слава богу, я с такими дела никогда не имела... Потому мне сложно судить. Наверное, в таком случае уже лучше какие-то более кардинальные методы, но.. я сомневаюсь, что что-то поможет уже заядлому алкоголику, вот честно...

Я тоже слава богам, не имела и надеюсь, некогда не столкнусь. По крайне мере, надеюсь, что это не коснется близких и дорогих мне людей. но когда человек совсем не понимает что творит мне кажется, что радикальные меры - единственно правильные. Ибо твоих слов уже просто не слышат.
Цитата (Виш_ня @ Dec 24 2014, 11:48)
А тут я имела ввиду когда на улице картина маслом: группа из нескольких человек избивает одногодвух. Рядом еще, для идилии, может визжать девушка пострадавшего. А не когда они просто стоят и кричат друг на друга. Тут каким идиотом бы ты не был, а отличишь ситуации, когда желательно вмешаться, а когда нет)

И что ты сделаешь? Достанешь пистолет и как в голливудских фильмах закричишь: "Стоять! Не с места"? Не факт, что ты попадешь в нападающего, лично я в тире стреляя с ружья сбиваю бутылки лишь когда целюсь совершенно не в них.))) Да и человек держащий в заложниках кого-то вполне может закрыться этим самым заложником. Мне кажется, подобное дело необходимо доверять профессионалам, а не хрупким девушкам.
Відправлено: Dec 25 2014, 09:38
Цитата
Особы, которые обучены защищать себя в теории могут постоять за себя и без оружия с одним газовым балончиком.

Вот уж не знаю почему, но будь у меня выбор оружие-баллончик, я выбрала бы первое... С ним "мороки" пусть и больше, но.. Но баллончик я вообще не понимаю, хотя то тоже "оружие".

Цитата
Всегда есть риск превысить самооборону. И тогда тебя затаскают по судам, хоть ты и не виноват.

Ага, как я уже "сказала" - самооборона она такая =girl_eyebrows=

Цитата
Мало ли что в жизни случается. Вот есть же анекдоты про ревнивых мужей с ружьями. Смех, конечно смехом, но в состоянии аффекта люди на многое способны. И причин множество может быть.

Ты с темы на тему прыгаешь, нет? Одно дело просто власть, когда тебе дали оружие, и ты такой "о, я могу бивать жалких людишек, о, я крут, силен, непобедим" и всё такое. А другое, когда твоя возлюбленная... да и даже возлюбленный с кем-то там шуры-муры. Я б тоже не сдержалась =dontknow=

Цитата
Никто не хочет учится на чужих ошибках.))

Чужие ошибки на то и чужие, чтобы эти чужие на них учились. Где-то обиделась парочка чужих
Лично я, пока сама по граблям не попрыгаю - не пойму. Я в течении.. Ну, года где-то, прыгаю по граблям. Смачно так, бьют больно, а поняла спустя столько времени! Как там говорил Эйнштейн, про бесконечные вещи? Прав же) А ты на чьих ошибках учишься? На своих или на чужих?)

Цитата
Я тоже слава богам, не имела и надеюсь, некогда не столкнусь. По крайне мере, надеюсь, что это не коснется близких и дорогих мне людей. но когда человек совсем не понимает что творит мне кажется, что радикальные меры - единственно правильные. Ибо твоих слов уже просто не слышат.

Или позволить ему уйти. В конце концов, спиваются и становятся наркоманами не от жизни прекрасной... чаще всего, имхо.

Цитата
И что ты сделаешь? Достанешь пистолет и как в голливудских фильмах закричишь: "Стоять! Не с места"?

Ага, стоять, бояться =girl_lol2= Банально вызвать полицию, ну, если мы так уж верим в наших защщщитников) А если рядом есть магазин какой-нибудь, не плохой, там охранники обычно, тоже не плохие дядьки. Можно к ним обратиться. Но тут уже играет роль человечность... Не каждый полезет за не пойми кого заступаться.
Цитата
Не факт, что ты попадешь в нападающего, лично я в тире стреляя с ружья сбиваю бутылки лишь когда целюсь совершенно не в них.)))

Ну так в воздух же! =girl_lol2= А еще расставив ноги и скривив их, как в тех самых фильмах недоучки делают.
Попадешь не попадешь... Это от обучения зависит) А не умеешь - не берись)

Цитата
Да и человек держащий в заложниках кого-то вполне может закрыться этим самым заложником. Мне кажется, подобное дело необходимо доверять профессионалам, а не хрупким девушкам.

А профессионалы то где?
Відправлено: Dec 26 2014, 16:53
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Вот уж не знаю почему, но будь у меня выбор оружие-баллончик, я выбрала бы первое... С ним "мороки" пусть и больше, но.. Но баллончик я вообще не понимаю, хотя то тоже "оружие".

Мб именно из-за крутости и недоступности оружия? "Рекламируй" бы в фильмах балончики и запрети их, и они будут не менее желанны?...
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ага, как я уже "сказала" - самооборона она такая =girl_eyebrows=

Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ты с темы на тему прыгаешь, нет? Одно дело просто власть, когда тебе дали оружие, и ты такой "о, я могу бивать жалких людишек, о, я крут, силен, непобедим" и всё такое. А другое, когда твоя возлюбленная... да и даже возлюбленный с кем-то там шуры-муры. Я б тоже не сдержалась =dontknow=

Просто показываю примеры из-за которых не следует давать людям оружие. Мне бы тоже было бы колосально больно и мне бы не хотелось,чтобы в этот момент под рукой оказался пистолет.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Чужие ошибки на то и чужие, чтобы эти чужие на них учились. Где-то обиделась парочка чужих
Лично я, пока сама по граблям не попрыгаю - не пойму. Я в течении.. Ну, года где-то, прыгаю по граблям. Смачно так, бьют больно, а поняла спустя столько времени! Как там говорил Эйнштейн, про бесконечные вещи? Прав же) А ты на чьих ошибках учишься? На своих или на чужих?)

По разному. Стараюсь подмечать распрастраненые ошибки, но по настоящему, конечно, все ощущается, когда столкнешься с ними "тет а тет"
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Или позволить ему уйти. В конце концов, спиваются и становятся наркоманами не от жизни прекрасной... чаще всего, имхо.

Мне было бы тяжело принять подобное решение относительно небезразличного человека.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ага, стоять, бояться =girl_lol2= Банально вызвать полицию, ну, если мы так уж верим в наших защщщитников) А если рядом есть магазин какой-нибудь, не плохой, там охранники обычно, тоже не плохие дядьки. Можно к ним обратиться. Но тут уже играет роль человечность... Не каждый полезет за не пойми кого заступаться.

Имхо, позвонив шанс выше.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ну так в воздух же! =girl_lol2= А еще расставив ноги и скривив их, как в тех самых фильмах недоучки делают.
Попадешь не попадешь... Это от обучения зависит) А не умеешь - не берись)

Ну так а зачем разрешать всем оружие, если большинство не умеет.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
А профессионалы то где?

В теории, обязаны быть в милиции. В конце концов люди несколько лет этой профессии обучаются.

Да и в целом. Нездоровое у нас общество. Нельзя нам давать пистолеты и ружья.
К оружию должны заранее подготовить. Не только физически, но и морально. А так высока вероятность самосуда.
Відправлено: Dec 26 2014, 16:58
Цитата
Мб именно из-за крутости и недоступности оружия? "Рекламируй" бы в фильмах балончики и запрети их, и они будут не менее желанны?...

Ну не знаю.. Так ли оно недоступно, как кажется?

Цитата
По разному. Стараюсь подмечать распрастраненые ошибки, но по настоящему, конечно, все ощущается, когда столкнешься с ними "тет а тет"

А часто в твою жизнь кто-то вмешивается и пытается не допустить этого "тет а тет"?

Цитата
Ну так а зачем разрешать всем оружие, если большинство не умеет.

Так а большинство думает что "достал, стрельнул, счастлив, спасен", и это грустно =dontknow=

Цитата
В теории, обязаны быть в милиции. В конце концов люди несколько лет этой профессии обучаются.

Ой, никому они не обязаны... И не думаю, что в полиции и правда все поголовно профессионалы..

Цитата
А так высока вероятность самосуда.

А чем плох самосуд? Не, я его не поддерживаю, но интересно твоё мнение.) Это ведь тоже некое вмешательство, причем более.. мм, глубокое, что ли. Вот человек урод - ты его лишил жизни. У него не родятся уже дети, значит, может, они не вырастут раздолбаями. А может, наоборот, они не вырастут адекватными... Мало ли, как бы он воспитал... Как тебе такое вмешательство? Мол "истребляй плохих", грубо говоря?)


  i  

Последний конкурсный пост.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0654 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:55:18, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP