Модератори: Эфридика.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дискуссия №2, II этап Турнира Бесед

, MizukiRin - Виш_ня
Виш_ня
Відправлено: Dec 25 2014, 09:38
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата
Особы, которые обучены защищать себя в теории могут постоять за себя и без оружия с одним газовым балончиком.

Вот уж не знаю почему, но будь у меня выбор оружие-баллончик, я выбрала бы первое... С ним "мороки" пусть и больше, но.. Но баллончик я вообще не понимаю, хотя то тоже "оружие".

Цитата
Всегда есть риск превысить самооборону. И тогда тебя затаскают по судам, хоть ты и не виноват.

Ага, как я уже "сказала" - самооборона она такая =girl_eyebrows=

Цитата
Мало ли что в жизни случается. Вот есть же анекдоты про ревнивых мужей с ружьями. Смех, конечно смехом, но в состоянии аффекта люди на многое способны. И причин множество может быть.

Ты с темы на тему прыгаешь, нет? Одно дело просто власть, когда тебе дали оружие, и ты такой "о, я могу бивать жалких людишек, о, я крут, силен, непобедим" и всё такое. А другое, когда твоя возлюбленная... да и даже возлюбленный с кем-то там шуры-муры. Я б тоже не сдержалась =dontknow=

Цитата
Никто не хочет учится на чужих ошибках.))

Чужие ошибки на то и чужие, чтобы эти чужие на них учились. Где-то обиделась парочка чужих
Лично я, пока сама по граблям не попрыгаю - не пойму. Я в течении.. Ну, года где-то, прыгаю по граблям. Смачно так, бьют больно, а поняла спустя столько времени! Как там говорил Эйнштейн, про бесконечные вещи? Прав же) А ты на чьих ошибках учишься? На своих или на чужих?)

Цитата
Я тоже слава богам, не имела и надеюсь, некогда не столкнусь. По крайне мере, надеюсь, что это не коснется близких и дорогих мне людей. но когда человек совсем не понимает что творит мне кажется, что радикальные меры - единственно правильные. Ибо твоих слов уже просто не слышат.

Или позволить ему уйти. В конце концов, спиваются и становятся наркоманами не от жизни прекрасной... чаще всего, имхо.

Цитата
И что ты сделаешь? Достанешь пистолет и как в голливудских фильмах закричишь: "Стоять! Не с места"?

Ага, стоять, бояться =girl_lol2= Банально вызвать полицию, ну, если мы так уж верим в наших защщщитников) А если рядом есть магазин какой-нибудь, не плохой, там охранники обычно, тоже не плохие дядьки. Можно к ним обратиться. Но тут уже играет роль человечность... Не каждый полезет за не пойми кого заступаться.
Цитата
Не факт, что ты попадешь в нападающего, лично я в тире стреляя с ружья сбиваю бутылки лишь когда целюсь совершенно не в них.)))

Ну так в воздух же! =girl_lol2= А еще расставив ноги и скривив их, как в тех самых фильмах недоучки делают.
Попадешь не попадешь... Это от обучения зависит) А не умеешь - не берись)

Цитата
Да и человек держащий в заложниках кого-то вполне может закрыться этим самым заложником. Мне кажется, подобное дело необходимо доверять профессионалам, а не хрупким девушкам.

А профессионалы то где?
^
MizukiRin
Відправлено: Dec 26 2014, 16:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Вот уж не знаю почему, но будь у меня выбор оружие-баллончик, я выбрала бы первое... С ним "мороки" пусть и больше, но.. Но баллончик я вообще не понимаю, хотя то тоже "оружие".

Мб именно из-за крутости и недоступности оружия? "Рекламируй" бы в фильмах балончики и запрети их, и они будут не менее желанны?...
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ага, как я уже "сказала" - самооборона она такая =girl_eyebrows=

Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ты с темы на тему прыгаешь, нет? Одно дело просто власть, когда тебе дали оружие, и ты такой "о, я могу бивать жалких людишек, о, я крут, силен, непобедим" и всё такое. А другое, когда твоя возлюбленная... да и даже возлюбленный с кем-то там шуры-муры. Я б тоже не сдержалась =dontknow=

Просто показываю примеры из-за которых не следует давать людям оружие. Мне бы тоже было бы колосально больно и мне бы не хотелось,чтобы в этот момент под рукой оказался пистолет.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Чужие ошибки на то и чужие, чтобы эти чужие на них учились. Где-то обиделась парочка чужих
Лично я, пока сама по граблям не попрыгаю - не пойму. Я в течении.. Ну, года где-то, прыгаю по граблям. Смачно так, бьют больно, а поняла спустя столько времени! Как там говорил Эйнштейн, про бесконечные вещи? Прав же) А ты на чьих ошибках учишься? На своих или на чужих?)

По разному. Стараюсь подмечать распрастраненые ошибки, но по настоящему, конечно, все ощущается, когда столкнешься с ними "тет а тет"
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Или позволить ему уйти. В конце концов, спиваются и становятся наркоманами не от жизни прекрасной... чаще всего, имхо.

Мне было бы тяжело принять подобное решение относительно небезразличного человека.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ага, стоять, бояться =girl_lol2= Банально вызвать полицию, ну, если мы так уж верим в наших защщщитников) А если рядом есть магазин какой-нибудь, не плохой, там охранники обычно, тоже не плохие дядьки. Можно к ним обратиться. Но тут уже играет роль человечность... Не каждый полезет за не пойми кого заступаться.

Имхо, позвонив шанс выше.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
Ну так в воздух же! =girl_lol2= А еще расставив ноги и скривив их, как в тех самых фильмах недоучки делают.
Попадешь не попадешь... Это от обучения зависит) А не умеешь - не берись)

Ну так а зачем разрешать всем оружие, если большинство не умеет.
Цитата (Виш_ня @ Dec 25 2014, 09:38)
А профессионалы то где?

В теории, обязаны быть в милиции. В конце концов люди несколько лет этой профессии обучаются.

Да и в целом. Нездоровое у нас общество. Нельзя нам давать пистолеты и ружья.
К оружию должны заранее подготовить. Не только физически, но и морально. А так высока вероятность самосуда.
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 26 2014, 16:58
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Цитата
Мб именно из-за крутости и недоступности оружия? "Рекламируй" бы в фильмах балончики и запрети их, и они будут не менее желанны?...

Ну не знаю.. Так ли оно недоступно, как кажется?

Цитата
По разному. Стараюсь подмечать распрастраненые ошибки, но по настоящему, конечно, все ощущается, когда столкнешься с ними "тет а тет"

А часто в твою жизнь кто-то вмешивается и пытается не допустить этого "тет а тет"?

Цитата
Ну так а зачем разрешать всем оружие, если большинство не умеет.

Так а большинство думает что "достал, стрельнул, счастлив, спасен", и это грустно =dontknow=

Цитата
В теории, обязаны быть в милиции. В конце концов люди несколько лет этой профессии обучаются.

Ой, никому они не обязаны... И не думаю, что в полиции и правда все поголовно профессионалы..

Цитата
А так высока вероятность самосуда.

А чем плох самосуд? Не, я его не поддерживаю, но интересно твоё мнение.) Это ведь тоже некое вмешательство, причем более.. мм, глубокое, что ли. Вот человек урод - ты его лишил жизни. У него не родятся уже дети, значит, может, они не вырастут раздолбаями. А может, наоборот, они не вырастут адекватными... Мало ли, как бы он воспитал... Как тебе такое вмешательство? Мол "истребляй плохих", грубо говоря?)


  i  

Последний конкурсный пост.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1007 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:26:18, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP