Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свечки, сделанные своими руками

, кто-то пробовал создавать такие?
Відправлено: Dec 12 2014, 23:29
Пробовал ли кто-то делать самодельные свечи? Когда я была маленькая, меня родители таскали в воскресение в творческий клуб и нас там учили делать всякие интересные штучки, в том числе гелевые свечки. Выглядели они как-то так:
Показати текст спойлеру

Выбираешь песок нужный цветов, насыпаешь его в определенной последовательности, затем кладешь украшения вроде ракушек, камушков и кругляшки всякие, а потом - заливаешь горячим гелем. Они высыхают и получаются очень красивые свечи, которые еще и приятно пахнут, когда зажигаешь их.

Но, конечно, гелевые - не единственный вид свечей. В Интернете можно найти множество фотографий других видов:
Показати текст спойлеру

Слышали ли вы о таком увлечении? Что думаете? Может, у кого-то есть опыт создания свечек?
Відправлено: Dec 12 2014, 23:30
Вот еще несколько интересных нашла:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 12 2014, 23:32
О! Посмотрите на эти волшебные восковые апельсины! =crazyperson=

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 12 2014, 23:43
Блин! Я хочу сделать свечу. Когда работала в книжном, нам в отдел канцев приходили наборы для свечей.. Ну, такое, детское творчество. Лимонные, яблочные. Только там одноцветные... Все хотела купить, но руки не дошли. Надо будет попробовать... Одно время жутко любила свечи. И безумно любила лепить из воска, а потом его в морозилку и лаком, своеобразно выходило)
Відправлено: Dec 13 2014, 00:08
круто как. прям наборы продаются для деланья свечей?
Відправлено: Dec 13 2014, 09:28
Зарезанный одуванчик, дааа. При чем разные. И стоят, в целом... Не так уж дорого
Відправлено: Dec 13 2014, 10:58
О, это так актуально накануне НГ. Я, конечно, слышала про самодельные свечи, но как-то даже не представляла, что тут можно настолько дать волю своей фантазии. Очень красиво.
Первый пост, третья фотка - больше похоже на какое-то необычное кофейное пирожное с суфле. Такую свечу на стол поставлю - сама же и понадкусываю...
Відправлено: Dec 13 2014, 15:33
Медоед, мне так понравилась апельсиновая свечка, что я бы с удовольствием посмотрела на яблочную и лимонную, особенно если ты их сделаешь.
Зарезанный одуванчик, я думаю, что да, продаются. При желании можно самостоятельно все купить, но тогда придется отдельно покупать каждую деталь - по-моему, удобнее купить сразу набор.
Алексаня, да-да, она как бы неаккуратная, но все же жутко аппетитная! Я тоже о пироженке подумала.
Відправлено: Feb 21 2015, 18:20
закохана в Грифіндор, красивые всё-таки гелевые свечи *_*
Но мне не даёт покоя вопрос... где добыть гель? Не замечала никогда такую вещь в продаже.
Или его самим можно готовить?
Цитата (закохана в Грифіндор @ Dec 13 2014, 15:33)
я бы с удовольствием посмотрела на яблочную и лимонную, особенно если ты их сделаешь.

Не представляю, как сделать яблочную? если лимонную еще ясно - там кожура хорошая такая, плотная, то яблочная... Можно, конечно, вырезать, но, мне кажется, эта свеча быстро испортится.
Відправлено: Feb 24 2015, 19:46
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 21 2015, 18:20)
Но мне не даёт покоя вопрос... где добыть гель? Не замечала никогда такую вещь в продаже.
Или его самим можно готовить?

На счет "готовить" не уверена, но я ввела в Гугль запрос "гель для свечей купить" - выдало вот этот сайт одним из первых. Вот, к примеру, 500 грамм геля за 260 рублей. Там еще галька по 30 рублей, кварцевый песок тоже по 30... В общем, если приобрести 1 набор геля, 3 разных цвета песка и хотя бы 1 гальку, получается 380 рублей на изготовление свечки. А, ну еще надо раздобыть стакан. Я бы не сказала, что очень дешево, но и не то чтобы дико дорого... Если удовольствие приносит, конечно.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 21 2015, 18:20)
Не представляю, как сделать яблочную? если лимонную еще ясно - там кожура хорошая такая, плотная, то яблочная... Можно, конечно, вырезать, но, мне кажется, эта свеча быстро испортится.

Согласна. Да и для этого нужно серьезное мастерство, просто так кто угодно такую сложную свечку не сделает.
Відправлено: Feb 24 2015, 19:50
Смотрите, еще можно делать свечки из восковых карандашей, вот такие:
Показати текст спойлеру


А так поняла, берешь карандаши, стругаешь их, потом разбавляешь какой-то жидкостью, и заливаешь в стакан слой за слоем:
Показати текст спойлеру


Если все аккуратно сделано, то на выходе получаешь вот такую красоту:
Показати текст спойлеру


Я не уверена, согласна ли я испортить кучу карандашиков ради изготовления свечки, но я точно хотела бы уже готовую свечу себе. =))
Відправлено: Feb 24 2015, 19:52
Восково кофейно апельсиновая свеча это просто сказка :-[
А что?
Вот я как непрофессионал по свечах сделала бы примерно так. Из гипса слепить форму. По краях положить засушенные дольки апельсин а потом лить воск постепенно бросая кофейные зерна.
Но вот воск топить в квартире?
вся надежда на вытяжку
Відправлено: Feb 24 2015, 20:00
Фламенко, это разница между тобой и мной: ты можешь представить, КАК делать ту или иную поделку. Шаг за шагом, методы, приемы... А я вот смотрю на свечку, как баран на новые ворота, и не представляю, как от нуля дойти до такого результата. =)) Меня фраза
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 19:52)
Из гипса слепить форму

заставила судорожно всхлипнуть. Я не знаю, как даже это сделать.
Но вообще описанная методика звучит разумно.
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 19:52)
Но вот воск топить в квартире?
вся надежда на вытяжку

Ага, а у меня еще и противопожарная сигнализация. Меня будут ненавидеть и соседи, и пожарники. =))
А как вообще воск топят?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:08
закохана в Грифіндор, ты слишком самокритична. Может я и могу представить но не уверена что это будет правильно. :D

Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:00)
Я не знаю, как даже это сделать.

Тоже ничуть не мастер. Но наверное развести гипс водой до состояния гуще чем сметана, залить в форму скажем цветочного горшка а затем выдавить допустим стаканом что-ли искомую форму в которой будет свеча. Стакан вытянуть до того как его схватит гипс.
А затем как все застынет можно аккуратно положить фольгу на углубление и так далее... Апельсины воск.
хотя я не уверена что все это сработает
Відправлено: Feb 24 2015, 20:20
user posted image

Это самые клевые свечи, которые я когда-либо видела. Их делают в Хорватии и каждую украшают и делают вручную. Краски замешивают, воск сушат, определенную температуру поддерживают.
В общем это здорово, можно купить и сделать очень необычный, но уникальный и запоминающийся подарок)
Відправлено: Feb 24 2015, 20:20
Фламенко, в общем, у нас два варианта: или искать мастер-класс/уроки в Интернете; или на свой страх и риск пытаться создать свечку самостоятельно. Мне кажется, что мастер-класс - это идея куда более разумная.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:26
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:20)
на свой страх и риск пытаться создать свечку

*негромко* ты забыла о соседях :-[ Не только на свой страх и риск

Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 20:20)
Мне кажется, что мастер-класс - это идея куда более разумная

Да конечно.

Додано через хвилину
Fortunate, очень красивые свечи!
Відправлено: Feb 24 2015, 20:40
Цитата (Фламенко @ Feb 24 2015, 20:26)
*негромко* ты забыла о соседях Не только на свой страх и риск

Ага, а еще за счет нервов, ибо воплей и криков от недовольных соседей будет много. Думаешь, откупиться свечками не получится?...
Відправлено: Feb 24 2015, 20:41
Fortunate, =newconfus= ничего себе... Интересно: для них какие-то определенные формочки используют, или сначала делают "основу" свечи, а потом добавляют элементы и украшают?
Відправлено: Feb 25 2015, 07:21
Смотри, там такой процесс, делают форму, потом ее окунь в цвет. Пока форма мягкая мастер ее обрабатывает специальными ножами и другими инструментами, но это происходит достаточно оперативно)))

Потом он ее опять покрывает краской и наносит украшения.
Украшать можно как бисером, так и ракушками, которые лаком покрыты и любые другие украшения) на картинке было видно)
Когда приходишь в магазин, где 100-150 различных вариантов свечей, разных цветов, одна краше другой, то выбрать нереально... Я минут 30 выбирала, вечером могу прислать фото свечки, которую я купила там)))
Очень хотелось бы, чтобы у нас где-то такие же делали ...)))
Потому что после таких картинок остальные свечки меркнут;)
Відправлено: Feb 25 2015, 07:30
Вот еще несколько изображений, которые порадуют ценителей красоты и оригинальности)))

user posted image
user posted image
Відправлено: Feb 26 2015, 08:55
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 19:50)
Смотрите, еще можно делать свечки из восковых карандашей, вот такие:
Показати текст спойлеру


А так поняла, берешь карандаши, стругаешь их, потом разбавляешь какой-то жидкостью, и заливаешь в стакан слой за слоем:
Показати текст спойлеру


Если все аккуратно сделано, то на выходе получаешь вот такую красоту:
Показати текст спойлеру


Я не уверена, согласна ли я испортить кучу карандашиков ради изготовления свечки, но я точно хотела бы уже готовую свечу себе. =))

Для меня тут вопрос не в том, что карандаши жалко (хотя и это тоже), а в том, что это не выглядит безопасным... все-таки воск у карандашей не такой же, как у свечей... Я бы такое не стала зажигать.

Я, кстати, нашла видео с созданием красивых свечей. Тут правда тонкие, но и на них вон сколько времени уходит... Мне бы терпения не хватило.
Показати текст спойлеру


А тут уже потолще и форма посложнее.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2015, 09:05
Хех)) интересно при желании в домашних условиях этим можно заниматься ?)
Я бы на самом деле попыталась бы что-то сделать) последнее видео больше понравилось) хотя пользы от свечей не так много, красиво, но не так практично...
Дома опасно баловаться, потому что как назло задеваешь что-то или воск проливается, а потом борешься с последствиями... Приятно в качестве украшения или на праздник) хотя недавно оч красивую свечку купила, думала восковая, зажгла, а когда переносила капнула воском на руку, ожог не проходил месяц... Видимо добавили что-то в воск(
Відправлено: Mar 5 2015, 21:15
Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 07:21)
Смотри, там такой процесс, делают форму, потом ее окунь в цвет. Пока форма мягкая мастер ее обрабатывает специальными ножами и другими инструментами, но это происходит достаточно оперативно)))

Потом он ее опять покрывает краской и наносит украшения.
Украшать можно как бисером, так и ракушками, которые лаком покрыты и любые другие украшения) на картинке было видно)
Когда приходишь в магазин, где 100-150 различных вариантов свечей, разных цветов, одна краше другой, то выбрать нереально... Я минут 30 выбирала, вечером могу прислать фото свечки, которую я купила там)))

Все сложно, но вполне возможно.
Я требую фотографию!... Кстати, я на днях проходила мимо магазина со свечками, так специально не зашла, ибо знала: не выдержу.))
Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 07:30)
Вот еще несколько изображений, которые порадуют ценителей красоты и оригинальности)))

Первые могли бы быть подарком на случай рождения ребенка: розовая - девочке, синяя - мальчику. Хотя о чем я говорю, в таком случае лучше деньги дарить, а не свечи.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 26 2015, 08:55)
Для меня тут вопрос не в том, что карандаши жалко (хотя и это тоже), а в том, что это не выглядит безопасным... все-таки воск у карандашей не такой же, как у свечей... Я бы такое не стала зажигать.

Я, кстати, нашла видео с созданием красивых свечей. Тут правда тонкие, но и на них вон сколько времени уходит... Мне бы терпения не хватило.

Знаешь, я не подумала. Ты права, такие свечки и правильно может быть небезопасно зажигать. Но! Может, они служат только как декорация?)
Интересные видео. На первом все выглядит несложно, а вот на втором все уже сложнее. Нужно мастерство.
Відправлено: Mar 5 2015, 21:17
Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 09:05)
Хех)) интересно при желании в домашних условиях этим можно заниматься ?)
Я бы на самом деле попыталась бы что-то сделать) последнее видео больше понравилось) хотя пользы от свечей не так много, красиво, но не так практично...
Дома опасно баловаться, потому что как назло задеваешь что-то или воск проливается, а потом борешься с последствиями... Приятно в качестве украшения или на праздник) хотя недавно оч красивую свечку купила, думала восковая, зажгла, а когда переносила капнула воском на руку, ожог не проходил месяц... Видимо добавили что-то в воск(

А у меня есть огнетушитель! =crazyperson= Я пошла делать свечки!
Дома можно что угодно делать, лишь бы заранее о безопасности подумать. Но я вот смотрела на видео, а так на заднем фоне стооооолько всего для создания свечей... Не у каждого такое количество материалов поместится в квартире, тут надо целую комнату выделять. В общем, место нужно.
Відправлено: Apr 18 2015, 20:12
да...забавно..посмотрела я на эти картинки и что-то мне это напомнило. и вспомнила! было у меня жидкое мыло в такой вот баночке с песочком синим и ракушками. очень красиво и на глаз приятно. почему бы и нет)
Відправлено: Mar 8 2016, 12:45
Может кому пригодится вот такая идея )
Показати текст спойлеру

Для этого понадобится только : веревочка(которая будет в роли фитиля), горячий воск, пистолет с горячим клеем (для прикрепление фитиля к кружке), кружка.
Відправлено: Nov 21 2018, 01:49
Искала новое творческое увлечение - решила попробовать делать свечи. Пару раз всего сделала, но нравится.

Первая моя свечка - двухслойная. Низ: воск натурального цвета + эфирное масло апельсина; верх - краситель кофейного цвета + эфирное масло корицы.
Показати текст спойлеру

Между слоями, а также вверху - кофейные зерна (настоящие, конечно же)).

Вторая свеча - попроще, просто одноцветная розоватая с эфирным маслом апельсина:
Показати текст спойлеру

Не знаю, почему на фото она желтая - в реальности она розоватая, ближе к бежевой.

Буду дальше расслабляться. :crazy:
Відправлено: Nov 21 2018, 08:07
Пэйджик, так и откроешь свечной заводик. %)

Я баловалась, но специальные наборы покупала, где по инструкции все можно насыпать/приклеить и тд. Потом раздарила.
Відправлено: Nov 21 2018, 14:49
CopyCat, если дело пойдет, то сделаю это моим маленьким бизнесом, а собранные деньги будут тратить на путешествия. =cheesy=

Наборы, кстати, очень хорошие для начинающих. И для тех, кто боится сразу работать с воском и материалами. Я в детстве, лет в 10-12, ходила по выходным в творческий клуб, и мы там все делали свечки. Так что у меня есть кое-какое понимание. Но вообще, делать свечи, как оказалось - очень простая задача. Инструкция буквально из 5-6 шагов - и все. Опасности там мало, разве что не перегреть воск и не обжечься им.
Відправлено: Nov 21 2018, 17:44
Пэйджик, мм, представляю, какой у первой аромат))
Відправлено: Nov 21 2018, 18:48
Germiona Greindger, не очень яркий, но приятный.) Я еще не определилась, сколько капель масла добавлять, но стараюсь научиться, вот.

Также, в результате экспериментов было доказано, что когда кофейные зерна горят - с ними все в порядке, разве что потрескивают, но не дымятся. Вроде, безопасно. Но эксперименты продолжаем. Благо, в доме есть огнетушитель.
Відправлено: Nov 21 2018, 19:34
Пэйджик, А когда зерна горят, пахнет кофем или горелым?)

Додано через хвилину
Ой, дочитал :)
Додано через 3 хвилин
Но касательно потрескиваний, мне недавно дарили свечку, у которой фитиль это крестообразная ( в вертикальной проекции ), палочка. Как тонкие палочки от мороженого. И вот их фишка, как раз, в потресковании.
Відправлено: Nov 21 2018, 20:33
kin_sley, если эксперименты покажут, что иногда они пахнут горелым - я напишу.) А то самой страшновато.
Цитата (kin_sley @ Nov 21 2018, 19:34)
Но касательно потрескиваний, мне недавно дарили свечку, у которой фитиль это крестообразная ( в вертикальной проекции ), палочка. Как тонкие палочки от мороженого. И вот их фишка, как раз, в потресковании.

Ууу, прелесть какая. Как фейерверки на Рождество. Но не всем нравится, наверное.

kin_sley, у тебя высокая самооценка. У меня есть друзья мужского пола, которые смущаются, когда пытаешься им что-то по поводу свечек, ароматерапии и подобных вещей рассказать. Мол, не по-мужски это - свечки нюхать. Буэ.
Відправлено: Jan 3 2019, 22:52
Все хочу выставить снимки своих свечек, но забываю. Вот, набор из 5 апельсиновых:

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Сделала кучу - и раздарила всем друзьям на праздники. Им приятно, что я подарила что-то, сделанное своими руками, а я рада была им эти свечи сотворить. =))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1210 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:57:55, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP