Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Свечки, сделанные своими руками

, кто-то пробовал создавать такие?
Pepper Potts
Відправлено: Feb 25 2015, 07:30
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Вот еще несколько изображений, которые порадуют ценителей красоты и оригинальности)))

user posted image
user posted image
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 26 2015, 08:55
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 19:50)
Смотрите, еще можно делать свечки из восковых карандашей, вот такие:
Показати текст спойлеру


А так поняла, берешь карандаши, стругаешь их, потом разбавляешь какой-то жидкостью, и заливаешь в стакан слой за слоем:
Показати текст спойлеру


Если все аккуратно сделано, то на выходе получаешь вот такую красоту:
Показати текст спойлеру


Я не уверена, согласна ли я испортить кучу карандашиков ради изготовления свечки, но я точно хотела бы уже готовую свечу себе. =))

Для меня тут вопрос не в том, что карандаши жалко (хотя и это тоже), а в том, что это не выглядит безопасным... все-таки воск у карандашей не такой же, как у свечей... Я бы такое не стала зажигать.

Я, кстати, нашла видео с созданием красивых свечей. Тут правда тонкие, но и на них вон сколько времени уходит... Мне бы терпения не хватило.
Показати текст спойлеру


А тут уже потолще и форма посложнее.
Показати текст спойлеру
^
Pepper Potts
Відправлено: Feb 26 2015, 09:05
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Хех)) интересно при желании в домашних условиях этим можно заниматься ?)
Я бы на самом деле попыталась бы что-то сделать) последнее видео больше понравилось) хотя пользы от свечей не так много, красиво, но не так практично...
Дома опасно баловаться, потому что как назло задеваешь что-то или воск проливается, а потом борешься с последствиями... Приятно в качестве украшения или на праздник) хотя недавно оч красивую свечку купила, думала восковая, зажгла, а когда переносила капнула воском на руку, ожог не проходил месяц... Видимо добавили что-то в воск(
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 21:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 07:21)
Смотри, там такой процесс, делают форму, потом ее окунь в цвет. Пока форма мягкая мастер ее обрабатывает специальными ножами и другими инструментами, но это происходит достаточно оперативно)))

Потом он ее опять покрывает краской и наносит украшения.
Украшать можно как бисером, так и ракушками, которые лаком покрыты и любые другие украшения) на картинке было видно)
Когда приходишь в магазин, где 100-150 различных вариантов свечей, разных цветов, одна краше другой, то выбрать нереально... Я минут 30 выбирала, вечером могу прислать фото свечки, которую я купила там)))

Все сложно, но вполне возможно.
Я требую фотографию!... Кстати, я на днях проходила мимо магазина со свечками, так специально не зашла, ибо знала: не выдержу.))
Цитата (Fortunate @ Feb 25 2015, 07:30)
Вот еще несколько изображений, которые порадуют ценителей красоты и оригинальности)))

Первые могли бы быть подарком на случай рождения ребенка: розовая - девочке, синяя - мальчику. Хотя о чем я говорю, в таком случае лучше деньги дарить, а не свечи.
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 26 2015, 08:55)
Для меня тут вопрос не в том, что карандаши жалко (хотя и это тоже), а в том, что это не выглядит безопасным... все-таки воск у карандашей не такой же, как у свечей... Я бы такое не стала зажигать.

Я, кстати, нашла видео с созданием красивых свечей. Тут правда тонкие, но и на них вон сколько времени уходит... Мне бы терпения не хватило.

Знаешь, я не подумала. Ты права, такие свечки и правильно может быть небезопасно зажигать. Но! Может, они служат только как декорация?)
Интересные видео. На первом все выглядит несложно, а вот на втором все уже сложнее. Нужно мастерство.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 21:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Fortunate @ Feb 26 2015, 09:05)
Хех)) интересно при желании в домашних условиях этим можно заниматься ?)
Я бы на самом деле попыталась бы что-то сделать) последнее видео больше понравилось) хотя пользы от свечей не так много, красиво, но не так практично...
Дома опасно баловаться, потому что как назло задеваешь что-то или воск проливается, а потом борешься с последствиями... Приятно в качестве украшения или на праздник) хотя недавно оч красивую свечку купила, думала восковая, зажгла, а когда переносила капнула воском на руку, ожог не проходил месяц... Видимо добавили что-то в воск(

А у меня есть огнетушитель! =crazyperson= Я пошла делать свечки!
Дома можно что угодно делать, лишь бы заранее о безопасности подумать. Но я вот смотрела на видео, а так на заднем фоне стооооолько всего для создания свечей... Не у каждого такое количество материалов поместится в квартире, тут надо целую комнату выделять. В общем, место нужно.
^
Arctic Fox
Відправлено: Apr 18 2015, 20:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





да...забавно..посмотрела я на эти картинки и что-то мне это напомнило. и вспомнила! было у меня жидкое мыло в такой вот баночке с песочком синим и ракушками. очень красиво и на глаз приятно. почему бы и нет)
^
Мэри
Відправлено: Mar 8 2016, 12:45
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12375
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Может кому пригодится вот такая идея )
Показати текст спойлеру

Для этого понадобится только : веревочка(которая будет в роли фитиля), горячий воск, пистолет с горячим клеем (для прикрепление фитиля к кружке), кружка.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 21 2018, 01:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Искала новое творческое увлечение - решила попробовать делать свечи. Пару раз всего сделала, но нравится.

Первая моя свечка - двухслойная. Низ: воск натурального цвета + эфирное масло апельсина; верх - краситель кофейного цвета + эфирное масло корицы.
Показати текст спойлеру

Между слоями, а также вверху - кофейные зерна (настоящие, конечно же)).

Вторая свеча - попроще, просто одноцветная розоватая с эфирным маслом апельсина:
Показати текст спойлеру

Не знаю, почему на фото она желтая - в реальности она розоватая, ближе к бежевой.

Буду дальше расслабляться. :crazy:
^
Margot
Відправлено: Nov 21 2018, 08:07
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Пэйджик, так и откроешь свечной заводик. %)

Я баловалась, но специальные наборы покупала, где по инструкции все можно насыпать/приклеить и тд. Потом раздарила.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 21 2018, 14:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, если дело пойдет, то сделаю это моим маленьким бизнесом, а собранные деньги будут тратить на путешествия. =cheesy=

Наборы, кстати, очень хорошие для начинающих. И для тех, кто боится сразу работать с воском и материалами. Я в детстве, лет в 10-12, ходила по выходным в творческий клуб, и мы там все делали свечки. Так что у меня есть кое-какое понимание. Но вообще, делать свечи, как оказалось - очень простая задача. Инструкция буквально из 5-6 шагов - и все. Опасности там мало, разве что не перегреть воск и не обжечься им.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0960 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:59:14, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP