Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самодельные украшения

, есть мастера? а просто любители?
Відправлено: Dec 10 2014, 00:52
Пытался ли кто-то создавать украшения самостоятельно, с нуля? Я понимаю, что это сложно и надо владеть определенными техниками, но у меня есть знакомый, который изготавливает деревянные браслеты. Это его хобби, делает подарки для друзей. Может, у кого-то, как у и меня, мания на оригинальные украшения? Я вот сорока, признаюсь.
В последнее время стала одержима творческим сайтом Etsy, где можно купить много интересных штуковин. Сразу предупреждаю, что это не реклама сайта, а то пару ссылок я все же оставлю.

К примеру, вот красивейший кулон с изумрудом:
Показати текст спойлеру

Или вот есть оригинальный кулон с семейным деревом:
Показати текст спойлеру

Или вот кулон "для новоиспеченной бабушки":
Показати текст спойлеру

А вот разноцветный кулон с шариками:
Показати текст спойлеру

А также кулон с топазом:
Показати текст спойлеру


Цены, конечно, очень кусаются, но любоваться и мечтать никто не запрещает. И я не уверена, что эти все украшения штопаются на какой-то фабрике в Китае, многие заявляют, что они - самодельные. Какой же техникой нужно владеть, чтобы делать подобную красоту?
Відправлено: Dec 10 2014, 01:46
Пэйджик, о, всё мечтаю сделать что-нибудь сама, но как-то руки не доходят. Вообще, если не с нуля, то продаются наборы, где пара волшебных движений и у тебя украшение.) И куча сайтов где разные фурнитуры... Это относительно таки затратно, имхо, но если у тебя есть вкус на подобные штучки - то можешь делать офигенные вещи... Типа кулона с шариками)
Відправлено: Dec 10 2014, 02:34
Медоед, не видела такие наборы, но не сомневаюсь, что они существуют. Просто некоторые украшения действительно можно создать руками, купив такой набор, но мне кажется, что там не продаются камушки и все такое. Я вот люблю рубины, изумруды и так далее, даже если они искусственные - сомневаюсь, что такое удастся найти.
Відправлено: Dec 10 2014, 02:42
Пэйджик, я где-то искусственные камни видела... другое дело,их сложнее "вставить" в композицию, как мне кажется.. тут уже и правда нужен будет опыт и руки из плеч)
Відправлено: Dec 10 2014, 02:44
Медоед, вот-вот. Я только в теории представляю, как можно камень в кольцо вставить. Если задастся такой целью и попытаться это сделать самостоятельно... В общем, лучше не надо. Опасная процедура.
Відправлено: Dec 10 2014, 02:47
Пэйджик, на клей момент его =lol=
У меня где-то валяется набор.. только там для запекания типа пасты и под кольцо\кулон "формочки".. Вот такие и правда на клей можно приделать)
Відправлено: Dec 10 2014, 02:55
Медоед, возможно, если это супер-клей... А на деле надо серьезно поработать с инструментами и очень высокой температурой. Я иногда жарить еду боюсь, потому что масло стреляется, а там надо с раскаленной печкой работать. =dribbled= Страшно ведь. Так что если есть наборы - прекрасно, выбираю их.
Відправлено: Dec 10 2014, 02:57
Пэйджик, ну, с настоящими камнями я таких наборов не видела.. Скорее что-то сродни бижутерии. А вот если хочешь дорогостоящее украшение, то придется поработать... со всем этим)
Відправлено: Dec 10 2014, 03:04
Медоед, дорогостоящее особо не хочется, но лучше не рисковать.
Своими руками можно сделать что-то вроде браслета из бирюзы, если есть где приобрести искусственные камни. Что-то такое, несложное.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:06
Пэйджик, я делала из деревянных бусин. Любила вообще браслеты из бусин таких... Сначала купила пачку, но они на резинке, растягиваться быстро начали... Подсуетилась, перекатила все на обычную канцелярскую резинку и браслеты уже почти два года живы =lol=
Відправлено: Dec 10 2014, 03:10
Медоед, красиво, наверное. Я все же предпочитаю недорогие серебряные кулоны таким украшениям. Изысканно смотрится, если можно так сказать.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:17
Пэйджик, я в целом предпочитаю серебро всему..) Потому ношу постоянно не снимая серебряное кольцо с камнем, которое досталось от прабабушки, да серебряные браслет и кулон-сову, родители на 18-ть лет подарили.
А на улицу одеваю уже не серебряную подвеску-часы, тоже сова, подарок.. Мне уже некуда такие прелести вешать)) А коллекция украшений и без того огого..)
Відправлено: Dec 10 2014, 03:19
Медоед, неплохая система. Просто коллекция украшения, которые не одеваешь... Хорошо, что есть возможность любоваться ими, но они как-то без цели лежат.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:29
Я покупала одну штучку для кулона, но никак руки не дойдут сделать таки подвеску..
Показати текст спойлеру

Вот такое миленько. Можно летом одеть на майку. А в остальном.. Не представляю, как это носить на работу с рубашкой)
Відправлено: Dec 10 2014, 03:40
Вот-вот, на работу точно не получится. Летом на пляж можно... Если не потеряется по дороге.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:41
Пэйджик, а потеряется - не жалко)
Відправлено: Dec 10 2014, 03:43
Еще как жалко, ведь он своими руками делался. Я бы расстроилась.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:44
Пэйджик, я больше расстроюсь, если потеряю подаренные украшения)
Відправлено: Dec 10 2014, 03:47
А я - если потеряю ожерелье с настоящим изумрудом, которого у меня нет, но я его хочу.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:48
Пэйджик, а я, пожалуй, еще несколько брошек, тоже с совами =lol=
Вот так тема самодельные украшения перетекла в "расстроюсь, если потеряю")
Відправлено: Dec 10 2014, 03:50
Медоед, да, надо как-то вернуться к теме.

Сколько времени готова ли ты потратить, чтобы попытаться сделать самодельное украшения? Я бы сдалась в первые 24 часа.
Відправлено: Dec 10 2014, 03:52
Пэйджик, ой.. смотря какое. В целом, я сидела над одной открыткой шесть часов, не поднимая головы... Над маминой как раз)
Потому думаю на украшение я могла бы убить несколько суток)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:01
Медоед, ради мамы я бы неделю сидела, согласна. Если подарок кому-то близкому, то оправдано.
Відправлено: Dec 10 2014, 04:02
Пэйджик, но другое дело, а понравится ли это? А будет ли получаться? Можно год просидеть, а толку никакого.. Всё же я считаю, что хоть какой-то вкус должен быть помимо интереса..
Відправлено: Dec 10 2014, 04:06
Согласна. Но если вкуса нет, то можно найти в Интернете пример и повторять!... Так и делаю всю жизнь.
Відправлено: Dec 10 2014, 04:08
Пэйджик, опять же, сужу по открыткам, но не всегда выходит... Тупо скопировать ты, конечно, можешь... Но тебя это перестанет удовлетворять через пару работ, захочется своего, вносить изюминки, что-то делать иначе... И вот тут уже нужен вкус)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:10
Медоед, в принципе, если есть умение сочетать цвета и комбинировать элементы, и если есть "видение" того, что должно появиться в результате... То украшения совсем не сложно делать. Впрочем, как и все остальное.
Відправлено: Dec 10 2014, 04:15
Пэйджик, ой, не согласна... Я иногда вижу прям идеальную вещь\открытку, даже продумываю до мелочей как буду делать, что надо, всё покупаю... А в итоге выходит черти что( Вот с чем связано - не знаю, но ниразу не получилось прям по плану сотворить
Відправлено: Dec 10 2014, 04:24
Показати текст спойлеру

Мне вот такие браслеты нравятся! Но я пыталась сделать, не вышло >< Думаю, надо будет повторить)
Відправлено: Dec 10 2014, 04:25
Медоед, важно, что ты изначально видишь результат. Или хотя бы то, что должно получиться. При создании украшений или чего другого это важно. Некоторые вообще не представляют что-то свое. Я вот могу делать исключительно по схеме, новые образы у меня никогда не появляются в голове. Это как с игрой на фортепиано: можно быть композитором, а можно только играть уже давно созданные мелодии.
Відправлено: Dec 10 2014, 04:27
Пэйджик, вот я сейчас задумалась... И у меня в голове появился эскиз милой подвески с красным рубином... Эх...))
Відправлено: Dec 10 2014, 17:04
Медоед, если бы ее удалось воплотить в жизнь...)
Відправлено: Dec 10 2014, 17:15
Пэйджик, дайте мне рубин для начала =lol=
Но эскиз можно нарисовать и любоваться им))
Відправлено: Dec 10 2014, 20:14
Медоед, надо спросить у нашего преподавателя Магии Камней, где можно разыскать рубины. И нет, в экспедицию мы вряд ли отправимся, но... Можно попытаться приобрести их где-то. И сделать украшение.
Відправлено: Jun 5 2015, 18:40
давно тут были сообщения
О чем я хотела сказать... Самодельные украшения - это хорошо до тех пор, пока остается красивым и аккуратным х) Недавно наткнулось на одни сережки:
Показати текст спойлеру

Скрепки+бумага, хм. Кто-нибудь рискнул бы с таким походить? оО Уши как-то даже жалко...
А так нравится что-то подобное:
Показати текст спойлеру

И если судить по разным урокам, это не так уж сложно сделать х)
Відправлено: Jun 5 2015, 19:00
Cheburashka, ну вообще да! главное найти из чего делать! а так..можно наделать ого-го всего.

закохана в Грифіндор,
оу, рубин - очень недешевый камень!
Відправлено: Jun 5 2015, 19:11
Arctic Fox, так в основном же найти не так и сложно, кажется) магазинов много - материалов много) хотя если хочется какие-то камушки, то, должно быть, будет и не так просто(
а если вдруг, можно сделать и из пакетов (хотя какая-то фурнитура все равно нужна):
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jun 15 2015, 09:05
Cheburashka, ну скрепки в уши - это бред) Это надо очень сильно не любить себя... и уши, да.

Цитата (Cheburashka @ Jun 5 2015, 19:11)
Arctic Fox, так в основном же найти не так и сложно, кажется) магазинов много - материалов много) хотя если хочется какие-то камушки, то, должно быть, будет и не так просто(
а если вдруг, можно сделать и из пакетов (хотя какая-то фурнитура все равно нужна):
Показати текст спойлеру

Оо это пакеты? Выглядит как нечто вязанное)
Кольцо, по-моему, слишком объемное и маркое. Интересно, как такие серьги в ушах выглядят...
Відправлено: Jun 15 2015, 16:35
Cheburashka, мочки оттянутся и фу..будет некрасиво. А дырки в ушах тоже станут не аккуратными. Никогда не ношу тяжелые сережки. Часто замечала у бабуль, которые любят носить тяжелые серьги - дырка в ушах такая длинная, оттянутая. Так что если колечки - то только маленькие, аккуратные. А на картинке серьга так вообще жесть. Я б не надела такую даже на пару часов. Уши жаалко)
Відправлено: Jun 16 2015, 06:33
RainbowSun, эти самодельные украшения правда связали, но из пакетов х) Хотя детального описания процессса я как-то не нашла) Думаю, просто разрезать на полоски, хм. А сережки вот так:
Показати текст спойлеру


Элис, ну должен ведь хоть кто-то/что-то пострадать из-за "красоты" хд Хотя все-таки да, некоторые самодельные вещи носить в принципе жутко х)
А как насчет украшений из бисера и подобных подручных материалов? Вроде из них не настолько ужас получается... Да и сделать проще, чем кулоны из первого сообщения в чем-то х)
Відправлено: Jul 4 2015, 17:55
Как раз недавно нашла у себя пару штук из времён класса шестого и зафоткала. Крч, когда все, кто умел, плели бисером браслетики со своими именами, я вот такие вещи делала:
Показати текст спойлеру

Потому что своё имя я и так помню.
Відправлено: Jul 21 2015, 02:59
Алексаня, на первой я смогла прочитать "царевна", а на второй что?
Відправлено: Jul 21 2015, 03:06
закохана в Грифіндор, army
Додано через хвилину
Я не помню, зачем это писала...)
Відправлено: Jul 21 2015, 05:22
Я из соседней темы про квиллинг)

Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 21 2015, 02:53)
Согласна. По той же причине я бы не надела на себя что-либо из полимерной глины - мило, красиво, ярко, но по-детски и дешево немного. Зато детям такое делать можно - маленьким девочкам должно понравиться.

Яна, ты в корне не права)

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Тот же квиллинг. Такие украшения легко можно сочетать со, скажем, свадебным платьем. Или с чем-то вечерним.

А вот полимерная глина:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Полимерка вообще вещь. У меня практически все каффы сделаны с ее использованием. Выглядит потрясающе, большинство предназначено для повседневной носки.
Відправлено: Jul 21 2015, 05:52
О, фриволите у Ники на картинках.

На самом деле, это очень красивая техника. И украшения из неё могут выглядеть очень изысканно. Вот совсем недавно была мода на школьные платья и к ним разные воротнички. Я смотрела на то, что продаётся и плакала. Когда это можно сделать так красиво.
Відправлено: Jul 25 2015, 17:16
А украшение собранное по кусочкам считается за ручную работу?)
Показати текст спойлеру

=rolleyes=
Відправлено: Aug 8 2015, 12:01
Виш_ня, мне кажется, это всё-таки не совсем можно считать за ручную работы... тут же просто три подвески к цепочке прикреплены)
Сова милая *_*
Відправлено: Sep 29 2015, 23:01
Я сережки в виде Ловцов снов делаю)

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


А недавно еще вот такую подвеску заказали:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2015, 13:58
Сейчас у меня и моих друзей мания делать украшения из резиночек) Вполне не сложная работа, можно сказать даже проще вязания на спицах.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Відправлено: Sep 30 2015, 14:08
Не понимаю я, почему всех так на эти резиночки тянет Оо Ладно детки маленькие: дёшево, легко сделать самим, практично, ярко. Но ведь и взрослые туда же... объясните, в чём прелесть? х.х
Відправлено: Sep 30 2015, 14:12
RainbowSun, ну... где-то в простоте и легкоте изготовления, да и так приятно видеть радость в глазах ребенка (в моем случае младшеклассников и племянниц), которому ты потом даришь/продаешь эти браслетики/кулончики и др.
Відправлено: Sep 30 2015, 14:21
Cherry Lou, нет, ну если делать это в подарок ребёнку, то всё понятно. Но ведь их далеко не маленькие дети тоже носят... Они везде. И магазины все завалены наборами этих резиночек. Ловлю себя на мысли, что хочется тоже попробовать, но пока держусь, так как нахожу непрактичным такое занятие)
Відправлено: Sep 30 2015, 14:45
RainbowSun, в основном, это прибыльное занятие, как по мне. Допустим, набор этих резинок стоит 217 руб. Я из него сделала пару браслетов и кулончиков, потом продала пару штук в школе. В итоге у меня в моем "банке" - 1000 руб.
А вообще... сейчас это просто тренд, мода. Пока все будут видеть, что это актуально - будут делать, а как только энтузиазм поуляжется, то все - это дело пропадет)
Відправлено: Sep 30 2015, 15:02
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 14:21)
Но ведь их далеко не маленькие дети тоже носят...

Опять - смотря как и кем сделано. Если ты взрослая тетка, и ребенок тебе дарит браслетик, то будешь носить. Просто чтобы сделать приятное.
Плюс где-то я видела несколько очень интересных фотографий украшений как раз из таких резинок.

А, вообще, довольно забавно наблюдать, как Бэнды набирают популярность в стране. Мы лет десять назад привозили это увлечение из Германии, только там плели не из резинок, а из тонких резиновых шнуров, но тогда все застопорилось на вопросе "где тут взять материалы?" А сейчас - на любой вкус. Прямо в детство вернулась.

Кстати, про непрактичность - превосходно спасает нервы. Как, в принципе, большинство мелких рукодельных работ.
Відправлено: Sep 30 2015, 17:51
Цитата (Cherry Lou @ Sep 30 2015, 14:45)
RainbowSun, в основном, это прибыльное занятие, как по мне. Допустим, набор этих резинок стоит 217 руб. Я из него сделала пару браслетов и кулончиков, потом продала пару штук в школе. В итоге у меня в моем "банке" - 1000 руб.

сколько?! Оо
Боги, сколько же один такой браслетик стоит?..

Цитата (Никс @ Sep 30 2015, 15:02)
Кстати, про непрактичность - превосходно спасает нервы. Как, в принципе, большинство мелких рукодельных работ.

обычное вязание тоже спасает, но пользы как-то больше, на мой взгляд =girl_scratch=

Цитата (Никс @ Sep 30 2015, 15:02)
Плюс где-то я видела несколько очень интересных фотографий украшений как раз из таких резинок.

а покажешь? То, что я видела, выглядит не слишком впечатляюще как-то.
Відправлено: Oct 2 2015, 03:06
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 17:51)
сколько?! Оо
Боги, сколько же один такой браслетик стоит?..

Не поверишь, но всего 50 руб, иногда де-то 30. И это просто малышня себе такие захотела)
Відправлено: Oct 2 2015, 17:32
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 17:51)
а покажешь? То, что я видела, выглядит не слишком впечатляюще как-то.

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

Вот это не лучший образчик. Мне очень понравился такой браслет со шармами в духе Пандоры. Но там только видяшка на немецком языке.

Показати текст спойлеру

Опять же - не лучшие образчики. Есть очень красивый браслет в видяшке на немецком, но целиком в этом духе.

И мне еще очень понравились браслеты в духе цепочки ДНК. Но картинок, увы. Только видяшку)
Відправлено: Oct 4 2015, 00:07
Цитата (Cherry Lou @ Oct 2 2015, 03:06)
Не поверишь, но всего 50 руб, иногда де-то 30. И это просто малышня себе такие захотела)

Так ещё нормально. Я как-то не так поняла предыдущий пост и решила, что один стоит рублей 300, не меньше (%

Никс, всё равно не сказала бы, что впечатляют) Хотя вот чёрный с бусинами нравится больше... выглядит как-то более стильно и сдержанно, что ли.
Мне ещё стало интересно, а эти резинки долговечные? Всякие канцелярские резинки, скажем, имеют склонность со временем становиться ломкими... а как с этими?
Відправлено: Oct 4 2015, 01:20
Цитата (RainbowSun @ Sep 30 2015, 14:21)
Но ведь их далеко не маленькие дети тоже носят...

Мне ребенок на работе подарил такой браслет =lol=
Я его ношу порой))
Відправлено: Nov 18 2015, 08:19
Продолжая тему резиночек...
Наткнулась на такое:
Показати текст спойлеру

Кажется, с бисером смотрится уже более... серьёзно. И симпатично)
Відправлено: Nov 21 2015, 17:19
RainbowSun, а милый браслет.) В принципе, кажется, довольно милым выглядит и подобное:
Показати текст спойлеру

Но вряд ли такие розочки просты в исполнении оО Хотела попробовать, а схему как-то не нашла.(
И все-таки эти резиночки не самое странное, что можно найти х)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 26 2015, 11:28
Любопытство, о, а я нашла вроде видео с таким браслетом. Только это внезапно не розочки, а тюльпаны Оо
Процесс изготовления кажется простым, если станок есть. Хотя, наверное, его можно как-то и самому сделать... хм... палочек куда-нибудь навтыкать...
Показати текст спойлеру



А вот украшения из микросхем интересны, но... такие же странные, как и резиночки. Я понимаю, что творить можно из чего угодно, но иногда хочется, чтобы люди всё-таки задавались вопросами типа "зачем" и "куда" Оо
Відправлено: Dec 5 2015, 11:44
Я тут рылась в самодельных украшениях и поняла, что сейчас очень много есть росписи по камням\дереву, которые после превращаются в украшения.
Этакий заработок для художников, ибо расписать мелкое украшение не умея рисовать, имхо сложно.
Кому-нибудь нравятся такие типы украшений? Мне кажется, в них есть что-то этакое. Можно подобрать и к повседневному наряду, и к платью даже, если постараться.

Например наиболее зацепившие
Показати текст спойлеру

Сова, конечно же =girl_blush=

И дракоши. Одного автора работы)
Показати текст спойлеру


Правда и стоимость таких украшений.. как у серебряных с камушком. Все таки кропотливая ручная работа.. Есть тут любители такого?)
Відправлено: Dec 5 2015, 11:47
О, еще кстати. Частенько натыкаюсь на украшения ручной работы вот такого типа
Показати текст спойлеру

И каждый раз задумываюсь, а как оно делается? Вот камушек это понятно, его купить можно.. Сейчас почти любой камень можно купить, самому обработать - это все ясно.
А вот вокруг.. проволока это или что? Похоже на проволоку разной толщины сплетенную между собой.
Я не так давно делала кое что с помощью проволоки и, скажу я вам, гнется она очень тяжко.. Тут, видимо, какая то особая, для таких украшений? Может знает кто? =girl_blush=
Хотелось бы попробовать такую прелесть сделать своими руками.. ну очень уж красиво смотрятся такие аккуратные камни в такой обработке.
Відправлено: Dec 5 2015, 13:37
Цитата (Виш_ня @ Dec 5 2015, 11:47)
О, еще кстати. Частенько натыкаюсь на украшения ручной работы вот такого типа
Показати текст спойлеру

И каждый раз задумываюсь, а как оно делается? Вот камушек это понятно, его купить можно.. Сейчас почти любой камень можно купить, самому обработать - это все ясно.
А вот вокруг.. проволока это или что? Похоже на проволоку разной толщины сплетенную между собой.
Я не так давно делала кое что с помощью проволоки и, скажу я вам, гнется она очень тяжко.. Тут, видимо, какая то особая, для таких украшений? Может знает кто? =girl_blush=
Хотелось бы попробовать такую прелесть сделать своими руками.. ну очень уж красиво смотрятся такие аккуратные камни в такой обработке.

да, это проволока (и у всех мастеров из разных материалов и разной толщины), я сама вот хочу научиться делать такие украшения. Ибо очень заинтересовали работы одного мастера, но стоимость , эх... Вот кстати пару их работ :
Показати текст спойлеру

Поэтому посмотрела кучу туториалов и объяснений - вроде не так сложно. Некоторые для этого используют даже обычную проволоку из кабелей. А для ровных завитушек, есть специальное приспособление. увы забыла как оно называется. выглядит как доска с множеством колышек.
Відправлено: Dec 5 2015, 14:32
Впечатляюще, а туториалы по какому запросу искала? Может тоже поучиться ...
Додано через 10 хвилин
А соединяют они проволоку чем-то вроди паяльника?
Відправлено: Dec 5 2015, 15:07
Asdanta, хм. Пошарилась.. попробуй по запросам вроде "Оплетение камней проволокой" или "Украшения из проволоки" - там тоже находит. Ух, даже видео есть.

И правда выглядит не очень сложно. Руками, конечно, не сделаешь, а вот с инструментами вполне можно попробовать.
Наткнулась на ловец снов из проволоки и вспомнила, что видела еще чудесные украшения из неё же. Когда в кольце из проволоки из неё же какая то композиция. Те, которые мне нравились, уже не найду. Но вот примеры
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 9 2015, 16:51
Виш_ня, очень красиво, особенно предпоследний кулон с деревом. Проволока и бисер, нет? Я бы попробовала сделать, но я, наверное, уже вышла из того возраста, когда такие украшения носят. :crazy: В школе, классе в 7-ом - возможно, а сейчас уже поздно. Но можно кому-то подарить, если есть знакомые девочки-школьницы.
Відправлено: Dec 9 2015, 16:52
Нашла набор красивых кулонов:
Показати текст спойлеру

Вот такие я бы носила. Особенно нравится последний.
Відправлено: Dec 9 2015, 22:09
закохана в Грифіндор, да, проволока и бисер.. а вот следующее, без бисера - выглядит уже более взросло) Бисер он сам по себе такой.. Детский будто бы.
Відправлено: Dec 13 2015, 09:14
Цитата (Asdanta @ Dec 5 2015, 14:32)
Впечатляюще, а туториалы по какому запросу искала? Может тоже поучиться ... А соединяют они проволоку чем-то вроди паяльника?

я обычно всегда на YouTube всё ищу, уже и не припомнить что вбивала в поиск, наверное: украшение из проволоки.
Тут уже от мастера зависит, кто то паяльником , а кто то другой (тонкой к примеру) проволокой обвязывает между собой детали. Или же просто можно загибать края так, что будут образоваться "замочки"
Відправлено: Jan 31 2016, 02:24
Цитата (VI-SHN9 @ Dec 9 2015, 22:09)
закохана в Грифіндор, да, проволока и бисер.. а вот следующее, без бисера - выглядит уже более взросло) Бисер он сам по себе такой.. Детский будто бы.

Согласна... Хотя некоторые готовы носить подобные украшение даже во взрослом возрасте.
Цитата (Interrobang @ Dec 13 2015, 09:14)
я обычно всегда на YouTube всё ищу, уже и не припомнить что вбивала в поиск, наверное: украшение из проволоки.

Как успехи? Нашла кого-то интересного?
Відправлено: Mar 7 2016, 19:44
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:24)
Как успехи? Нашла кого-то интересного?

нашла то нашла, но с материалами пока туго, маленький еврей во мне не даёт идти покупать проволоку, ибо я знаю где найти её бесплатно :girl_gygy:
как говорится, по секрету всему свету : можно использовать кабеля, просто разрезать их и достать множество тонкой проволоки С: вопрос откуда брать кабеля - совсем другое дело :D но покупать кабеля и провода метрам всё равно выйдет почему то дешевле, нежели просто проволоку
Відправлено: Jun 27 2016, 13:11
Я тут увлеклась немножечко, не для себя, конечно, но вот решила поделиться фоточками =shy_in_love=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2017, 21:38
Цитата (Виш_ня @ Jun 27 2016, 13:11)
Я тут увлеклась немножечко, не для себя, конечно, но вот решила поделиться фоточками

с совками аще клево )).

настоящую ювелирку я не делала, хотя есть у меня знакомые, которые заморачиваются..
Это, канеш, особый градус пафостности, когда носишь украшения, сделанные на заказ ).
Ну я всяким хэнд-мейдом я естественно заморачивалась как и всякая девочка :shy1:
Відправлено: Sep 17 2017, 12:17
Виш_ня, очень красивые работы.
Відправлено: May 23 2018, 09:35
Брошь из бисера для коллеги. Она с джинсовой курткой носит.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Aug 3 2018, 06:21
Я делала из меди амулет Мары из Скайрима
Но не доделала ^^
Відправлено: Nov 18 2018, 14:22
Я вот балуюсь временами:
Показати текст спойлеру

"шамбала" вроде стиль называется. Делаю преимущественно из натуральных камней. Ради этого даже изучать их начала.
Тот, что справа - первый и мой любимый. Делала еще два для учительницы и подруге. Тот что с сердоликом на картинке - все еще без хозяина. Вообще сложно их делать, не зная для кого, а просто так сложно. Цель нужна. Предлагали продавать, но самой этим заниматься как-то в ломы.
Пока что вот так. ^_^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1256 ]   [ 93 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:39:28, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP