Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самодельные украшения

, есть мастера? а просто любители?
Cheburashka
Відправлено: Nov 21 2015, 17:19
Offline

drakosha is love
********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3586
Користувач №: 70974
Реєстрація: 24-March 12





RainbowSun, а милый браслет.) В принципе, кажется, довольно милым выглядит и подобное:
Показати текст спойлеру

Но вряд ли такие розочки просты в исполнении оО Хотела попробовать, а схему как-то не нашла.(
И все-таки эти резиночки не самое странное, что можно найти х)
Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Nov 26 2015, 11:28
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Любопытство, о, а я нашла вроде видео с таким браслетом. Только это внезапно не розочки, а тюльпаны Оо
Процесс изготовления кажется простым, если станок есть. Хотя, наверное, его можно как-то и самому сделать... хм... палочек куда-нибудь навтыкать...
Показати текст спойлеру



А вот украшения из микросхем интересны, но... такие же странные, как и резиночки. Я понимаю, что творить можно из чего угодно, но иногда хочется, чтобы люди всё-таки задавались вопросами типа "зачем" и "куда" Оо
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 5 2015, 11:44
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Я тут рылась в самодельных украшениях и поняла, что сейчас очень много есть росписи по камням\дереву, которые после превращаются в украшения.
Этакий заработок для художников, ибо расписать мелкое украшение не умея рисовать, имхо сложно.
Кому-нибудь нравятся такие типы украшений? Мне кажется, в них есть что-то этакое. Можно подобрать и к повседневному наряду, и к платью даже, если постараться.

Например наиболее зацепившие
Показати текст спойлеру

Сова, конечно же =girl_blush=

И дракоши. Одного автора работы)
Показати текст спойлеру


Правда и стоимость таких украшений.. как у серебряных с камушком. Все таки кропотливая ручная работа.. Есть тут любители такого?)
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 5 2015, 11:47
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





О, еще кстати. Частенько натыкаюсь на украшения ручной работы вот такого типа
Показати текст спойлеру

И каждый раз задумываюсь, а как оно делается? Вот камушек это понятно, его купить можно.. Сейчас почти любой камень можно купить, самому обработать - это все ясно.
А вот вокруг.. проволока это или что? Похоже на проволоку разной толщины сплетенную между собой.
Я не так давно делала кое что с помощью проволоки и, скажу я вам, гнется она очень тяжко.. Тут, видимо, какая то особая, для таких украшений? Может знает кто? =girl_blush=
Хотелось бы попробовать такую прелесть сделать своими руками.. ну очень уж красиво смотрятся такие аккуратные камни в такой обработке.
^
Мэри
Відправлено: Dec 5 2015, 13:37
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12425
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (Виш_ня @ Dec 5 2015, 11:47)
О, еще кстати. Частенько натыкаюсь на украшения ручной работы вот такого типа
Показати текст спойлеру

И каждый раз задумываюсь, а как оно делается? Вот камушек это понятно, его купить можно.. Сейчас почти любой камень можно купить, самому обработать - это все ясно.
А вот вокруг.. проволока это или что? Похоже на проволоку разной толщины сплетенную между собой.
Я не так давно делала кое что с помощью проволоки и, скажу я вам, гнется она очень тяжко.. Тут, видимо, какая то особая, для таких украшений? Может знает кто? =girl_blush=
Хотелось бы попробовать такую прелесть сделать своими руками.. ну очень уж красиво смотрятся такие аккуратные камни в такой обработке.

да, это проволока (и у всех мастеров из разных материалов и разной толщины), я сама вот хочу научиться делать такие украшения. Ибо очень заинтересовали работы одного мастера, но стоимость , эх... Вот кстати пару их работ :
Показати текст спойлеру

Поэтому посмотрела кучу туториалов и объяснений - вроде не так сложно. Некоторые для этого используют даже обычную проволоку из кабелей. А для ровных завитушек, есть специальное приспособление. увы забыла как оно называется. выглядит как доска с множеством колышек.
^
Asdanta
Відправлено: Dec 5 2015, 14:32
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Впечатляюще, а туториалы по какому запросу искала? Может тоже поучиться ...
Додано через 10 хвилин
А соединяют они проволоку чем-то вроди паяльника?
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 5 2015, 15:07
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Asdanta, хм. Пошарилась.. попробуй по запросам вроде "Оплетение камней проволокой" или "Украшения из проволоки" - там тоже находит. Ух, даже видео есть.

И правда выглядит не очень сложно. Руками, конечно, не сделаешь, а вот с инструментами вполне можно попробовать.
Наткнулась на ловец снов из проволоки и вспомнила, что видела еще чудесные украшения из неё же. Когда в кольце из проволоки из неё же какая то композиция. Те, которые мне нравились, уже не найду. Но вот примеры
Показати текст спойлеру

^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 9 2015, 16:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Виш_ня, очень красиво, особенно предпоследний кулон с деревом. Проволока и бисер, нет? Я бы попробовала сделать, но я, наверное, уже вышла из того возраста, когда такие украшения носят. :crazy: В школе, классе в 7-ом - возможно, а сейчас уже поздно. Но можно кому-то подарить, если есть знакомые девочки-школьницы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 9 2015, 16:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Нашла набор красивых кулонов:
Показати текст спойлеру

Вот такие я бы носила. Особенно нравится последний.
^
Виш_ня
Відправлено: Dec 9 2015, 22:09
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





закохана в Грифіндор, да, проволока и бисер.. а вот следующее, без бисера - выглядит уже более взросло) Бисер он сам по себе такой.. Детский будто бы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0665 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:57:04, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP