Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Grammy (Грэмми)

, Ежегодная музыкальная премия
Відправлено: Dec 6 2014, 18:59
Грэмми» (англ. Grammy) — музыкальная премия Американской академии звукозаписи, была учреждена Ассоциацией звукозаписывающих компаний США 14 марта 1958 года.
«Грэмми» присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам в результате голосования уполномочеными членами «Recording Academy» («Академии звукозаписи»). Успешные и получившие признание артисты и звукоинженеры могут получать право голоса в этом голосовании. Также существует стоящая особняком Grammy Lifetime Achievement Award (Премия Грэмми за жизненные достижения) — награда, присуждаемая за особый вклад в музыку.
6 апреля 2011 года Академия звукозаписи объявила об изменении многих категорий премии, начиная с 2012 года. Таким образом число категорий сократилось со 108 до 78.

Существует четверка самых важных и головных наград церемонии: Альбом Года, Песня Года, Лучший Новый Артист, Запись Года.


Как Вам эта премия? А еще и номинанты в этом году?
Вообще, мне вот кажется, что с каждым годом эта премия, сопоставимая с Оскаром в мире кино и с Тони в мире телевидения, становится все менее востребованной...и профессиональной. Чувство, словно она превращается в какой-нибудь Teen Choice Awards.

Вот "большая четверка" номинаций этого года:

Показати текст спойлеру


Лично мои победители этого года тут такие:
RECORD - Sia (по-моему, как запись именно самая достойная). Хотя и Smith тоже очень мощную штуку сделал.
SONG - Take me to church. Не знаю, как вам, но лично меня от нее вштырило. Да и лейбл не позорный у этого чувака.
NEW ARTIST - либо Haim, либо Sam Smith. Но мне Haim ближе, у них музыка такая космическая. Нечто между iamamiwhoami и какими-то отзвуками 80ых. Сейчас мода такая, видимо)
ALBUM - либо Sheeran, либо Beyonce. Первый сделал качественную пластинку, как и вторая, но вторая ее еще и смогла продать огромными тиражами (за счет необъявленного начала продаж). Да и альбом, который сопровождается сразу же кучей видеоклипов, альбом, где песни выложены в смысловую конву согласно жизни самой исполнительницы...по-моему, это достойно наград. К тому же, Бейонсе всегда собирала кучу Грэмми. Классика уже)

57 церемония Grammy состоится 9 Февраля 2015 года. Будем ждать)
Відправлено: Feb 21 2015, 22:31
Кто-то смотрел? неужели никого не интересует?! :-E
Відправлено: Jan 5 2016, 09:11
Мне жаль, братишка :-[
Відправлено: Feb 12 2016, 21:24
http://www.1tv.ru/iframed/embed.html?id=109576

У кого есть время, можете глянуть. Но я советовал бы смотреть в прямой трансляции :nya_head:
Відправлено: Feb 14 2016, 23:30
user posted image


Название: Grammy (самая крупная музыкальная церемония в мире, объединяющая в себе более чем 150 номинаций в абсолютно всех стилях и жанрах музыки)
Дата проведения: в ночь с 15 на 16 Февраля
Место проведения: Лос-Анджелес
Суть церемонии: всегда транслируется основное шоу, на котором обычно выступают наиболее популярные артисты прошедшего года; также на самой церемонии объявляют лишь небольшую часть наград (по традиции следующие номинации объявляются всегда на самой церемонии: Album of the Year, Record of the Year, Song of the Year, Best New Artist). Подавляющая же часть других результатов номинаций объявляется на мероприятии до самого шоу. Стоит отметить, что золотой статуэтки удостаивались и некоторые российские музыканты (особенно сильны мы в инструментальном направлении и в классическом).

Может, мало кто тут этим интересуется, но событие в мире котируется как одно из ключевых каждый год (наряду с Emmy, Golden Globes Awards, The Oscars, Super Bowl). Если кто-то собирается смотреть мероприятие в прямой трансляции, то можно будет обсудить =) Если нет, то уточняю, что Первый Канал будет транслировать шоу на следующий день ночью (то бишь в ночь с 16 на 17 Февраля).

Witness Greatness!
Відправлено: Feb 15 2016, 14:23
Донни, почему тебя интересует эта церемония и что полезного ты в ней находишь для себя? Я никогда не смотрела, если что.
Відправлено: Feb 15 2016, 19:15
Sunset Sarsaparilla, я всегда стараюсь следить за событиями в музыке, вне зависимости от жанра, нравится мне или нет, вне зависимости от всего - просматриваю новости, читаю то, что находится в трендах, какие новые альбомы и массивные релизы планируются...самый обычный интерес. Такой же интерес, как и к кино или еще к чему-то из сферы развлечений.
Полезного? Зачастую открываю для себя новых артистов, новую музыку, что-то такое, о чем бы я не подумал, что оно мне может понравится. Намного интереснее обладать разными вкусами в музыке, менять их время от времени, чтобы не было застойных явлений и узкого кругозора в этом поле.
Такие дела) Пойдем смотреть Грэмми сегодня?)
p.s. Трибьют Боуи будет!) талантище, отличные песни писал...
Відправлено: Feb 16 2016, 01:14
Показати текст спойлеру


ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ!!1
Відправлено: Jan 8 2018, 21:41
user posted image


Тут скоро и музыкальный сезон закрывается, Грэмми подоспело.

Основные номинации в этом году:

Показати текст спойлеру


Было бы классно проводить что-то вроде предсказаний по типу Оскаровских на форуме, но всякими Грэмми, Эмми, Тони тут мало кто интересуется, судя по всему, поэтому просто обсудить тоже можно было бы.

Короче альбом года у Кендрика,
запись года тоже у него (не дай Бог Деспасито отдадут),
песня года определенно 1-800-273-8255 с замечательным посылом, но, блин, Бруно тоже ничего был в течение года в чартах с его хитом,
лучший новый артист...наверное, SZA, но тут как-то все неопределенно и сложно, как и всегда, как и каждый год в этой номинации,
поп-соло исполнение: тоже очень сложно, с одной стороны, Ширан спокойно может взять, но и МР с Praying очень хорошо показали себя в начале года и весной, Пинк чисто на хайпе вылетела, скучный альбом и все песни в нем
поп-дуэт: хочу, чтобы Зедд взял, но возьмут какие-нибудь чейнсакеры или деспасито...
танцевальная запись: Tonite мне очень сильно полюбилась, но ничего они не возьмут...вообще эта номинация в этом году у очень слабоватая, только вот на Гориллах ставлю, ибо они могут легко выехать на статуэтку на этих битах из 80ых
лучшее рэп исполнение - этот год очень богат! выигрывает Кендрик, но Кардиотренировкою тоже шикарна, Мигос хороши, но они просто не нравятся, хз
рэп-песенное - буду надеяться на SZA, но, видимо, Кендрик - Адель нынешнего года, ибо возьмет же, ну....
лучшее музыкальное видео - вот тут только два лидера: Хамбл или 1800, но все мы знаем, что победит Кендрик
Відправлено: Jan 8 2018, 21:45
Донни, спасибо за свежак:)
На прогнозы - благословляю, но сам в таком музыке не шарю (надеюсь, это не фатально). Но послушаю, чтобы быть в теме
Відправлено: Jan 8 2018, 21:54
Анаконюх, там множество различных номинаций, можем обсудить оперу, госпел, классическое поп-исполнение, рок, что хочешь =)
Відправлено: Jan 8 2018, 21:56
Надо послушать Гориллаз. Почему Гориллах?)
Відправлено: Jan 8 2018, 22:04
Наткнулся на поучительное видео для многих, кто любит поныть, что тот или иной музыкальный стиль - полное ******

Не важно, если вы считаете, что компьютеры - не настоящие инструменты, если музыка не должна быть связана с политикой, рок - со смертью, или рэп - это вообще не музыка...все прекрасно, все круто и надо любить всю музыку =)
Ибо, как сказано в видео "мы либо просто не слушаем, что говорят, либо просто наша музыка слишком громкая", тех

Відправлено: Jan 8 2018, 22:05
Цитата (Фейерверк @ Jan 8 2018, 21:56)
Надо послушать Гориллаз. Почему Гориллах?)

это не так важно, но мак автоматически исправил
Відправлено: Jan 8 2018, 22:59
Донни, потихоньку дослушиваю альбом Ламара, раз уж ты выделил именно его. Так как это музыка не типично моего формата - немного треков на "ого, ничотак", и ещё немного со знаком минус. А остальное - нормальная спокойная музыка, как та же фоновая должна хороша быть.
Но я чисто с точки зрения звучания оценивал. Стоит ли прочитать текста?

Если будет смысл - могу попробовать на досуге оформить темы по тем исполнителям, по которым форумчанам есть что сказать.
Відправлено: Jan 9 2018, 20:03
Анаконюх, у Ламара очень хорошие тематические тексты. Собственно, его хип-хоп, где рэп как читка и реализуется, очень талантливо сделан. Еще больше уважения от того, что он все пишет сам.

Не думаю, что здесь многие следят за основными церемониями Грэмми, да и за всей церемонией.

Я лично все время интересуюсь классическими поп-альбомами (джазовый стиль), ну и оперой иногда. А главные награды - это просто как традиция. Все же когда в конце января будет Грэмми, вручать на самой церемонии будут именно их.

В прошлом году Адель собрала весь урожай из своих пяти статуэток, в этом году такого явного фаворита нет (ибо Адель - богиня), помимо Ширана. Как-то все на волне хайпа выехали.

Но вот SZA, Lamar и еще, может, Lorde с ее Мелодрамой (инди-поп стиль, мне очень понравился альбом и ее исполнение, достойна альбома года) - стоят какого-нибудь анализа или упоминания. Но людям это не интересно)
Відправлено: Jan 30 2018, 20:06
Прекрасные и интересные выступления получились в этот раз,
но то, что лишь Кендрик и Бруно разделили почти все статуэтки...блин, странное было Грэмми)

Відправлено: Jan 30 2018, 20:36
А мне нынешняя церемония показалась малость занудной и впервые пожалела ночное время, потраченное на просмотр. На Бруно Марсе, такое впечатление, решили отыграться за все прошедшие годв, что не давали ему награды. Странное решение с выпилом из большинства номинаций Ширана (если что, я за него не топлю, да и вообще "любимчиков" у меня нет).
Такое ощущение, что в комитете только сидят и думают, как же больше шокировать и удивить народ.
Відправлено: Jan 30 2018, 22:22
Я сперва не очень относился к Бруно, но прослушав его альбом, и треки в нем...думаю, он заслуженно унес все статуэтки, но тут, конечно, не такое доминирование как Адель над Бейонсе в прошлом году.
Считаю, что многих просто обокрали на этой церемонии. Лорд могли бы отдать альбом года, он у нее получился шикарнейший. Хорошо, что Деспасито не получило песню года, а то это было близко.
SZA все же лучший новый артист для меня, никакая там Алессия Кара, которая уже пару-тройку лет крутится вокруг да около, пф

Понятное дело, Ширана выпилили из тройки главных номинаций, ибо он чисто на коммерции попал в номинанты.
Ладно, могу простить то, что ему дали статуэтку за поп-альбом (хотя там вокала ну ноль, если сравнивать с той же Джоанн),
но когда ему еще и лучше поп-вокал исполнение вручили...хотя его даже на церемонии не было (!!!)...за Shape of you? Вы серьезно?
Если это - поп-вокал, то Грэмми официально похоронено.

Мне не понравилось большинство победителей (хотя Ламар все заслуженно унес), понравилось, что Джей Зи пролетел во всех восьми номинациях (не люблю их семейку, все перед ними поклоняются, тип они боги какие-то, да и вся эта фигня с его 4-44, доступном только на Tidal...зажрался чувак), но очень зашли почти все выступления.
Карди с Бруно, Ламар, Гага втащили мощно. Рианна от бабушки, видимо, вернулась, ее мощно упороло на сцене, но она танцевала зажигательно. Кеша так и не вытянула ту ноту, которую все время пытается вытянуть, когда praying исполняет (да и вся эта банда девушек на сцене вместе с ней не впечатлила).

Странная премия, странные победители, но очень хорошие выступления.
Корден наскучил как ведущий.

К слову, в этом году у Грэмми были самые низкие рейтинги, хах.
Відправлено: Jan 30 2018, 22:24
шерстяной флинтяра, вот кто был у тебя фаворитом в поп-номинациях и в альбоме года? поделись, мне интересно)
Відправлено: Jan 30 2018, 22:33
Лучшее выступление вечера: Бруно и Карди - Финесс,
Карди очень хорошо заявила себе еще когда только появилась с хорошей читкой в Бодаке, Бруно вовремя ее подхватил и записал ремикс на свой собственный трек, весело, задорно и ярко, круто, в общем.
Делитесь своими любимыми моментами =)
Відправлено: Feb 1 2018, 16:17
Донни, Лучшее сольное поп исполнение - за Келли Кларксон. правда думала, что Пинк отдадут, но не угадала хдд.
Лучшее исполнение поп-дуэтом - фавориты были Португал зе мен)
Лучший поп-вокал альбом - Гага и Лана. Вообще у кеши албом сильный, но то как она не может вытянуть ноты на лайв выступлениях - портит все впечатление, потому я в большей степени за Гагу была.
Лучший альбом года - Тут за Бруно, у Лорд, к сожалению, альбом не дослушала, да и не все то что прослушала запомнила.
Відправлено: Feb 1 2018, 20:18
Цитата (шерстяной флинтяра @ Feb 1 2018, 16:17)
Донни, Лучшее сольное поп исполнение - за Келли Кларксон. правда думала, что Пинк отдадут, но не угадала хдд.
Лучшее исполнение поп-дуэтом - фавориты были Португал зе мен)
Лучший поп-вокал альбом - Гага и Лана. Вообще у кеши албом сильный, но то как она не может вытянуть ноты на лайв выступлениях - портит все впечатление, потому я в большей степени за Гагу была.
Лучший альбом года - Тут за Бруно, у Лорд, к сожалению, альбом не дослушала, да и не все то что прослушала запомнила.


нууууууу окей, соглашусь, Пинк и поп-соло - синонимы, окей, тут соглашусь
поп-вокал альбом - однозначно Джоанн Гаги. у Ланы проходняк вышел имхо, по сравнению с Ультравайоленс, к примеру, Колдплэй там вообще затесались случайно, по-моему, а у Ширана альбом так себе, лишь с 2-3 чертовыми хитами
альбом года: по-моему, академики всегда выбирают что-то среднее в этой номинации, что-то такое, что не особо хорошее, но и не плохое совершенно. Бруно - отличный выбор, но это как-то нейтрально, хотя имхо Лорд в явных претендентах на альбом года, или тот же Ламар

странная церемония, очень странно в этом году..
а интернет вообще бомбит по тому поводу, то Эду отдали награды, а он даже на церемонию не пришел лол
Відправлено: Feb 1 2018, 21:30
Эду Ширану видать показалось, что его недооценивают. И разве имеет значение само присутствие звёзды на награждении? Не вручить не могут, наверное, если уже определены лауреаты. Разве такое было когда-то?
Вообще как сам механизм работает, что там с голосованием? Выбирают в ноябре-декабре номинантов или уже сразу победителей каждой категории, а то я что-то запуталась в этом. Или в декабре голосуют за номинантов, а потом подсчитывают голоса и комитет выбирает победителей? Довольно странно то, что подсчет идёт 5 недель после голосования. Просто лол.
Кстати, по поводу Колдплей, поговаривают, что есть тайный комитет Грэмми, который выбирает определенное количество рандомных исполнителей и распиливает их по разным номинациям, чтобы "создать интригу". Такая себе интрига, если честно.
Відправлено: May 8 2021, 19:42
Цитата (шерстяной флинтяра @ Feb 1 2018, 21:30)

Кстати, по поводу Колдплей, поговаривают, что есть тайный комитет Грэмми, который выбирает определенное количество рандомных исполнителей и распиливает их по разным номинациям, чтобы "создать интригу". Такая себе интрига, если честно.

Так вроде бы этот комитет состоит из медиамагнатов, которые через исполнителей пиарятся? И типа если ты с ними начнешь сотрудничать, тебе сразу все премии, какие только можно выпишут?
Відправлено: Nov 18 2023, 19:47
4 февраля 2024 года состоится 66-я церемония вручения премии «Грэмми».
Что по главным номинациям:
Лучший сольный поп-перфоманс
Flowers — Майли Сайрус
Paint the town red — Doja Cat
What was I made for? (из фильма «Барби») — Билли Айлиш
Vampire — Olivia Rodrigo
Anti-hero — Тэйлор Свифт

Лучший поп дуэт или выступление группой
Thousand miles — Miley Cyrus featuring Brandi Carlile
Candy Necklace — Lana Del Rey featuring Jon Batiste
Never Left So Alone — Labrinth featuring Billie Eilish
Karma — Taylor Swift featuring Ice Spice
Ghost In The Machine — SZA featuring Phoebe Bridgers

Лучшая танцевальная поп-запись
Baby Don’t Hurt Me — David Guetta, Anne-Marie & Coi Leray
Miracle — Calvin Harris featuring Ellie Goulding
Padam Padam — Kylie Minogue
One In A Million — Bebe Rexha & David Guetta
Rush — Troye Sivan

Песня года
A&W — Lana Del Rey
Anti-hero — Taylor Swift
Butterfly — Jon Batiste
Dance The Night (из фильма «Барби») — Dua Lipa
Kill Bill — SZA
Vampire — Olivia Rodrigo
What Was I Made For? (из фильма «Барби») — Billie Eilish

Лучший новый артист
Gracie Abrams
Fred Again..
Ice Spice
Jelly Roll
Coco Jones
Noah Kahan
Victoria Monйt
The War and Treaty

Лучшая песня для визуальных медиа
Barbie World (из фильма «Барби») — Nicki Minaj & Ice Spice featuring Aqua
Dance The Night (из фильма «Барби») — Dua Lipa
I’m Just Ken (из фильма «Барби») — Ryan Gosling
Lift Me Up (из фильма «Оппенгеймер») — Rihanna
What Was I Made For? (из фильма «Барби») — Billie Eilish

Альбом года
«World Music Radio» — Jon Batiste
«The record» — boygenius
«Endless Summer Vacation» — Miley Cyrus
«Did You Know That There’s A Tunnel Under Ocean Blvd» — Lana Del Rey
«The Age Of Pleasure» — Janelle Monбe
«Guts» — Olivia Rodrigo
«Midnights» — Тейлор Свифт
«SOS» — SZA

Лучшее R&B выступление
Summer Too Hot — Chris Brown
Back To Love — Robert Glasper featuring Sir & Alex Isley
ICU — Coco Jones
How Does It Make You Feel — Victoria Monйt
Kill Bill — SZA

Лучший R&B альбом
«Girls Night Out» — Babyface
«What I Didn’t Tell You (Deluxe)» — Coco Jones
«Special Occasion» — Emily King
«Jaguar II» — Victoria Monйt
«Clear 2: Soft Life EP» — Summer Walker

Лучшая рэп-песня
Sittin’ On Top Of The World — Burna Boy featuring 21 Savage
Attention — Doja Cat
Spin Bout U — Drake & 21 Savage
All My Life — Lil Durk featuring J. Cole
LOW — SZA

Источники: peopletalk, grammy.com
Відправлено: Nov 18 2023, 19:54
Устроим угадайку в январе, надеюсь) по аналогии с Оскаром, который в разделе кино проходит)
так что можно знакомиться с номинантами)
рокеров только потеряла, но они тоже будут
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:57:38, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP