Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Timestream/Питер Кронтенсон

, 1 курс, одиночная дуэль
Відправлено: Oct 26 2014, 19:06

  i  

Персонаж: Питер Кронтенсон
Доступные параметры: 15 ед. магманы, 16 ед. физманы
Описание локации: Питер слышал о том, что где-то в замке спрятано волшебное зеркало, которое может показывать самые сокровенные желания. Маг решил проверить, так ли это на самом деле, и отправился на поиски необычного зеркала. Мальчик нашел его, но вот рад ли этому?
Микролокации: Пустая комната, Парта в углу, Возле зеркала
Особенности: от 250 символов в посте

Відправлено: Oct 26 2014, 19:15
Пустая комната.
*Питер, крадучись, вошел в пустую комнату. По некоторым достоверным данным, даже не спрашивайте, откуда он были у мальчика, он знал, что таинственное зеркало, которое показывает самые сокровенные желания, находится где-то тут. И Кронтенсону до чертиков теперь нужно было его найти. Хотя бы только для того, что бы твердо знать, что зеркало - не миф и не сказка. Остановившись, первокурсник осмотрелся. *
Відправлено: Oct 26 2014, 19:53

  i  

В углу комнаты стояло огромное зеркало жутко старинного вида. Массивная рама отливала тусклым золотом и серебром.

Відправлено: Oct 26 2014, 20:04
Пустая комната.
*На первый взгляд в комнате действительно не было ничего такого особенного и примечательного. Однако уже наметанным на всякие подозрительные и старинные штучки взглядом Питер зеркало, что стояло в углу комнаты. Решив, что наверняка это и есть хваленое зеркало, что показывает самые сокровенные мечты, парень пошел к нему. *
Відправлено: Oct 26 2014, 20:05

  i  

Зеркало продолжало тускло поблескивать и не сделало ни единой попытки пойти навстречу маг.

Відправлено: Oct 26 2014, 20:15
Возле зеркала
*Питер внимательно стад осматривать подозрительную вещь. С другой стороны вероятность того, что данное зеркало окажется именно чем, что ищет Питер, была очень и очень крайне мала. Но лучше все-гоки было надеятся на лучшее. На всякий случай Питер обернулся и еще раз пристально осмотрел комнату - не пропустил ли он что-нибудь. *
Відправлено: Oct 26 2014, 21:00

  i  

Комната была самой обычной на вид. Похоже, раньше здесь был учебный класс, но сейчас он явно не использовался - практически вся мебель была вынесена, остались лишь одна единственная старая и обшарпанная парта, да еще вот это странное зеркало в углу.

Відправлено: Oct 27 2014, 07:26
Возле зеркала.
*В пустой комнате больше небыло ничего даже хоть чуточку интересного. Стояла одна-единственная старая и обшарпаная парта и все. Поэтому Питер вернулся к изучению странного зеркала в углу. Он старался не радоваться - по всем законам подлости данное зеркало просто не может оказаться тем, что ищет Питер. Но всё равно, убедиться-то в этом надо. *
Відправлено: Oct 27 2014, 18:29

  i  

Поверхность зеркала оказалась очень пыльной, так что рассмотреть в нем что-либо было непросто.

Відправлено: Oct 28 2014, 05:06
Возле зеркала.
*Как бы Питер не силился что-нибудь рассмотреть, сделать это парень не смог, так как поверхность зеркала была просто до ужаса пыльной. Кронтенсон поморщился и пронялся тереть рукавом мантии эту самую поверхность зеркала. Его грела надежда, что вот это вот совсем старое, запыленное зеркало - как раз то самое зеркало, в котором можно увидеть самое сокровенное желание. *
Відправлено: Oct 28 2014, 20:29

  i  

Мантия мага, да и сам он - все было в пыли. Пыль щекотала ноздри, забивалась в рот, отчаянно хотелось чихать.

Відправлено: Oct 28 2014, 20:55
Возле зеркала.
*Питер был весь в пыли. Протер зеркало называется. Расчихавшись, Кронтенсон принялся судорожно отряхиваться и протирать глаза. Похоже зеркалом уже лет сто никто не пользовался, да что там - никто даже не вспомнил о нем, раз оно такое пыльное. Но вот наконец Питеру удалось более-менее привести себя в порядок, и он вернулся к изучению зеркала, которое протирал. *
Відправлено: Oct 28 2014, 21:00

  i  

- Будь здоров - *донеслось до мальчика из зеркала*

Відправлено: Oct 29 2014, 05:09
Возле зеркала.
*Питер вздрогнул и схватился за волшебную палочку. Все-таки с ним не каждый день зеркала разговаривали, здоровались и так далее. Да если честно - вообще никогда не разговаривали. Воообще. Ни один из деревянных, стеклянных, металических и прочих предметов. *
- С-спасибо, - *чуть заикнувшись ответил Кронтенсон. *
Відправлено: Oct 29 2014, 16:40

  i  

- Что ты здесь делаешь в такое позднее время? - *вежливо поинтересовалось зеркало*
*Если бы маг догадался заглянуть туда, то был бы очень удивлен увиденным*

Відправлено: Oct 30 2014, 08:00
Возле зеркала.
- Эм... Мне сказали, что где-то здесь есть зеркало, которое показывает самые сокровенные мечты и желания человека. Вы случайно не знаете, где ваш собрат? Или как у вас там, у зеркал называется? - *Питер довольно быстро пришел в себя от шока, и теперь понял, что это отличая возможность узнать где-находится то, что он ищет. А пока Питер решил заглянуть в зеркало. Что и сделал.*
Відправлено: Oct 30 2014, 17:03

  i  

Удивительно, но из зеркала на мальчика смотрел он сам. Высокий и тощий малый с темными волосами, одетый в то же самое, что и оригинал. Вот только обычно отражения в зеркалах молчат, а это заговорило с Питером.

Відправлено: Oct 30 2014, 17:50
Возле зеркала.
- Вау! - *Питер присвистнул и на шаг отошел от зеркала. Не каждый день видишь, что твое отражение разговаривает с тобой.* - Слушай, это как же ты заколдованно? - *Кронтенсон внимательно вглядывался в собственное отражение. Будь он маглом, или маглорожденным, он бы подумал, что сошел с ума. Но Питер был чистокровным волшебникам, и привык к чудесам наподобие этого. И тем не менее был очень удивлен.*
Відправлено: Oct 30 2014, 18:08

  i  

- Это очень древняя магия - *пояснил мальчику его двойник* - Каждый, кто подойдет к зеркалу, увидит здесь себя.

Відправлено: Oct 30 2014, 18:14
Возле зеркала.
- Говорящего самого по себе? А ты двигаться сам по себе можешь? Или только говорить? - *У Питера было очень и очень много вопросов, но он решил вернуться к самому первому.* - Так ты не знаешь, где тут зеркало, что показывает самые сокровенные желания? Оно мне очень нужно.
*Питер улыбнулся собственному отражению. Он бы никогда даже подумать не мог, что когда-нибудь будет говорить с самим-собой. Ну или с отражением.*
Відправлено: Oct 30 2014, 19:12

  i  

- Не всегда - *ответило отражение* - А это и есть то самое зеркало - *улыбнулся зеркальный двойник в ответ*

Відправлено: Oct 31 2014, 06:02
Возле зеркала.
- Странно, - *Питер провел пальцем по раме* - Я его по другому представлял, - *Питер вновь отступил на шаг назад.* - А ты покажешь мне мое самое сокровенное желание?
*Кронтенсон улыбнулся. Вот так. Раньше разговаривал сам с собой мысленно, а теперь со своим зеркальным отражением. Здорово!*
Відправлено: Oct 31 2014, 22:05

  i  

- Конечно - *ответило Питеру его отражение - Иди сюда - *протянуло оно руку к самому краю рамы*

Відправлено: Nov 1 2014, 06:32
*Питер подошел к тому месту, где была рука его собственного отражения. Все было очень интересно, и Питер даже подумать не мог, что где-то здесь есть подвох. а он, по всем законам жанра просто обязан быть. Ну вот по любому.*
\\Ну и, что дальше? Или уже все, ничего? Да по любому же должно что-то быть. По крайней мере я сам узнаю, какое моя самое сокровенное желание.\\
Відправлено: Nov 1 2014, 18:13

  i  

*Мальчик ждал подвоха, но его не было. Зеркальная поверхность странно заколыхалась, мгновение - и из нее показались пальцы, а затем и вся кисть. Отражение протянуло руку Питеру для рукопожатия*

Відправлено: Nov 1 2014, 18:17
- Вау! Это сколько же магии потребовалось, что бы сотворить такое! - *Громко вслух восхитился Питер, когда из зеркала в буквальном смысле показалась рука его отражения. Кажется его копия была настроена действительно дружелюбно, и Питер пожал руку, которую ему протянуло его же отражения.*
\\Круто. Кому расскажу - не поверят. В больницу Святого Мунго отправят. Как сумасшедшего. Подумать только - пожать руку самому себе. Ну или своему отражению.\\
Відправлено: Nov 1 2014, 18:24

  i  

Рука у отражения оказалась холодной, как лед.

Відправлено: Nov 1 2014, 18:33
- И? - *Питер немного поморщился. Рука у его собственного отражения оказалось ужасно холодно, наверняка таким же холодным был лед на Северном полюсе.* - Слушай, а ты ведь... Ну короче слушай - есть несколько измерений, я живу в трехмерном, а ты ведь двухмерное, правильно? - *Поинтересовался Питер. Фантастики меньше нужно читать! Тем не менее, хоть рукопожатие и затянулось, первокурсник не собирался выдергивать руку. Все-так все было очень и очень интересно.*
Відправлено: Nov 1 2014, 19:43

  i  

*Вместо ответа его собеседник крепче взял мальчика за руку и... Начал выбираться из зеркала!*
- Сейчас ты сам увидишь, в каком измерении живу я - *сказал он*


Відправлено: Nov 2 2014, 05:37
*Питер решил помочь своему отражению выбраться из зеркала, а поэтому начала тащить того на себя. Кронтенсон уже не задумывался, что тут будет делать его зеркальный двойник, сейчас главной задачей было вытащить того из зеркала.* - Слушай, а у тебя ведь сердце получается с правой стороны? У тебя вообще сердце есть? - *пропыхтел первокурсник.*
Відправлено: Nov 2 2014, 17:00

  i  

- Я же твое отражение, у меня есть все то же самое, что и у тебя - *ответил мальчику зеркальный Питер. Он не пыхтел и не отдувался, в отличие от мага, но из зеркала все-таки вылез*

Відправлено: Nov 2 2014, 19:17
Возле Зеркала.
- Но сердце же получается с правой стороны? - *Все еще продолжал допытываться Питер Кронтенсон, таща свое изображение из зеркала. Но вот он наконец вытащил своего двойника оттуда и имел право задать вполне свойственный для этой ситуации вопрос.* - И что дальше будет?
*Ну что же, чем дальнейших действий от нашего зеркального двойника. *
Відправлено: Nov 2 2014, 19:21

  i  

- А разве это так важно? - *удивился зеркальный Питер*
- Теперь внимательно смотри в зеркало - *посоветовал он настоящему Питеру*

Відправлено: Nov 3 2014, 06:02
Возле зеркала.
- Да нет, просто интересно. Если ты мое отражение, то по идеи у тебя сердце с правой стороны, а не как у меня - с левой. В прочем это не важно, ты прав, - *Принялся объяснять своему собственному отражению, которое вылезло из зеркала, свою теорию про положение сердца. Тем временем отражение посоветовало внимательно посмотреть в зеркало, что Кронтенсон и сделал. *
Відправлено: Nov 3 2014, 20:12

  i  

В мерцающей зеркальной глади начали проступать образы. Сначала смутные, они с каждой минутой становились все отчетливей. Теперь маг видел все то, что представляло для него наивысшую ценность и являлось пределом мечтаний.

Відправлено: Nov 4 2014, 07:58
Возле зеркала.
*Питер внимательно присматривался в зеркало, когда наконец перед ним начали проступать какие-то образы. Через некоторое время картинка была уже давольно четкой. Питер присвистнул - в зеркале отражался он, но вот только уже намного старше. Он был Министром магии и самым уважаемым волшебников в Вкликобритании. *
- Вау, - *Только и смог протянуть Питер.* - Слушай, а ты ко всем из зеркала вылезаешь?
*Поинтерисовался Питер, все еще не в состоянии оторвать взгляд. *
Відправлено: Nov 4 2014, 17:43

  i  

*Незнакомые волшебники и волшебницы ужасно важного вида то и дело подходили к Питеру, пожимали ему руку и что-то говорили. Но что именно, слышно не было. Естественно, все это происходило лишь в зеркальном отражении*
- Не все хотят, чтобы я вылезал - *грустно ответил зеркальный Питер*

Відправлено: Nov 10 2014, 19:44
Возле зеркала.
- А почему? - *Питер все ну вот никак не мог оторваться от отражения. Важные люди подходили к нему, здоровались и пожимали руку. * - Ты очень даже приятный собеседник. Хотя я где-то читал кое что, и кажется догадываюсь почему. Не каждый хочет увидеть точную копию себя, причем живущую своей жизнью, верно?
Відправлено: Nov 10 2014, 20:43

  i  

- Можно и так сказать - *легко согласился с этой формулировкой зеркальный Питер*
*Один из подошедших к отражению что-то протянул ему. На бордовой бархатной подушечке блеснул орден Мерлина первой степени*

Відправлено: Nov 14 2014, 07:57
Возле зеркала.
- Орден Мерлина? Да еще и первой степени? - *У Питера, если честно просто челюсть отвисла. Ех, если бы зеркало показывало будущее... Но мальчик твердо знал, что все, что сейчас в зеркале - лишь плод его мечты и воображения. Но оторваться от этого не мог - как ни как это же была его самая сокровенная мечта. *
- Тебе же наверное скучно... Ты сам можешь увидеть в себе свою сокровенную мечту? Как никак ты же вылез из зеркала...
Відправлено: Nov 14 2014, 15:22

  i  

- Вовсе нет. Мне нравится пересматривать мечты с этой стороны - *ответило отражение*
*Тем временем один из отображаемых зеркалом министерских служащих, поднес отражению мальчика богато изукрашенный драгоценными камнями кубок. Судя по всему, в нем был налит огненный виски Огдена. Отражение, не колеблясь, пригубило напиток. И настоящий Питер почувствовал, как запершило в горле*

Відправлено: Nov 14 2014, 19:00
Возле зеркала.
*Питер продолжал смотреть в зеркало. К его отражению поднесли огненный виски и отражение вообще даже не задумываясь пригубило его. Кронтенсон закашлялся и сморщился - в горле запершило. Мальчик подумал, что наверное никогда в жизни больше не попробует этот напиток - одного только першение в горле хватала. С тредом, но всё же оторвавшись от картины созерцания самого себябя, парень чуть-чуть отошел от зеркала и посмотрел на двойника, который ранее из этого самого зеркала вылез. *
- Слушай, если отражение выпило немного виски и я почувствовал, то значит... Это вообще как происходит?! - *Питер мотнул головой. Что-то назойливо вертелось в голове, какая-то мысль, но ухватиться за нее парню не удавалось. *
Відправлено: Nov 14 2014, 19:40

  i  

- Ничего особенного. Все как всегда - *пожал плечами зеркальный Питер*
*Першение в горле все не проходило. Более того, к нему добавились тошнота и слабость, перед глазами мальчика поплыли радужные круги*

Відправлено: Nov 15 2014, 06:08
Возле зеркала.
-'Что как всегда?
*Питер помотал головой. К тому, что першение в горле все никак не проходило, в добавок добавилась еще тошнота и слабость. Перед глазами поплыли радужные круги. Кронтенсон еще раз встряхнулся.*
- Так вообще должно быть? - *еле выговоров фразу спросил Питер у двойника. *
Відправлено: Nov 15 2014, 18:38

  i  

- Так всегда и бывает - *пояснил зеркальный Питер. На его лице появилась злорадная ухмылка* - Вы все приходите сюда и готовы душу отдать, лишь бы увидеть красивую картинку исполнения собственных желаний. А мне именно это и нужно: душа, эмоции - *улыбка отражения превратилась в хищный оскал*

Відправлено: Nov 18 2014, 03:36
Возле зеркала.
- Почему я ожидал подобного подвоха? - *Задал риторический вопрос Питер, довольно спокойным, хоть и предательское диожащим голосом.* - Все время ждал чего-то подобного. Ты не боишься, что я могу легко разбить зеркало? Хотя, нет, вряд ли легко, но разбить - смогу. Но не буду этого делать. Не хочется тебя дома лишать.
*Ноги были будто из ваты и подкашивались. *
Відправлено: Nov 18 2014, 14:05

 M 

При таких-то симптомах говорить спокойно?.. Перекос ролевой логики налицо.

Відправлено: Nov 18 2014, 14:22
Soul_EateR, исправил
Відправлено: Nov 18 2014, 16:10
Timestream, не заметила.
Відправлено: Nov 18 2014, 18:45
Soul_EateR, точно исправил.
Відправлено: Nov 18 2014, 19:33

  i  

- Думаешь, ты первый такой? - *холодно улыбнулся зеркальный Питер*
- Я многому научился за эти столетия, тебе не победить меня. Да и жить тебе осталось совсем недолго. Ты уже хрипишь, яд делает твое дело. Пара-тройка минут - и все закончится.

Відправлено: Nov 19 2014, 19:33
Возле зеркала.
*А Питеру и в правду было плохо. Позволил же он себя в ловушку такую загнать! Но ведь, как говориться, крыса, которую зажали в угол, будет готова не все ради спасения своей жизни. Так как слабость в ногах, которые внезапно стали как будто бы из ваты, уже не позволяла стоять, то пять но сел, а потом, собрав силы, рванул к зеркалу и толкнул с целью повалить и разбить. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2014, 20:29

  i  

Но то ли силы уже покидали мага, то ли зеркало было слишком уж тяжелым для младшекурсника, но завалить его с первой попытки Питеру не удалось. Его зеркальный двойник совершенно спокойно наблюдал за действиями мальчика. Похоже, дело было не совсем в самом предмете.

Відправлено: Jan 29 2015, 19:34

 M 

Если в ближайшую неделю игрок не отпостит, дуэль будет закрыта.

Відправлено: Feb 21 2015, 18:57

  !  

Дуэль закрыта.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0905 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:03:35, 22 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP