Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Timestream/Питер Кронтенсон

, 1 курс, одиночная дуэль
Відправлено: Oct 20 2014, 20:04

  i  

Персонаж: Питер Кронтенсон
Доступные параметры: 15 ед. магманы, 16 ед. физманы
Описание локации: юный маг был наказан за свои шалости и вынужден проходить скучную отработку в Зале славы, натирая древние кубки и ордена. Но так ли уж скучна эта отработка и что на самом деле можно найти среди этого допотопного старья?
Микролокации: Стенд с наградами, Стеллаж с кубками, Уголок гобеленов
Особенности: от 250 символов в посте

Відправлено: Oct 21 2014, 03:21
Стенд с наградами.
*Питер угрюмо стоял и протирал кубки и ордена. Ну вот как у него вообще получилось так попасться? Ну вот как? Абсолютно глупо и не понятно. И теперь приходится проходить более чем скучную отработку в зале. Но ничего не поделаешь - Питер никуда уйти не мог, пока абсолютно все кубки и ордена не будут сиять как новенькие. А до этого первокурснику было еще очень и очень далеко. *
Відправлено: Oct 21 2014, 17:00

  i  

Парень как раз надраивал очередной кубок Хогвартса по квиддичу за Мерлин знает какой год, когда услышал странное позвякивание. Похоже, внутри кубка что-то было.

Відправлено: Oct 21 2014, 17:38
Стенд с наградами.
*Питер меланхолично протирал один кубок или награду за другими, как вдруг в одном из кубков что-то звякнуло. Первокурсник встрепенулся - в кубке не могло быть ничего, а значит это что-то там не просто так с самого начала. Готовясь увидеть что угодно, Питер взял кубок со стенда и посмотрел в него. *
Відправлено: Oct 21 2014, 18:16

  i  

В кубке оказался небольшой медальон. Золотая цепочка и круглый кулон ярко блестели в в свете свечей. Но кто мог додуматься прятать такую ценную вещицу в таком странном месте?

Відправлено: Oct 21 2014, 18:20
Стенд с наградами.
*Что то вроде "Опа-на, медольон!" промелькнуло в голове у Питера, когда тот увидел ценную вещичку в кубке. Все, больше ни отработка, ни кубок, который с громким грохотом упал на пол не волновали Питера - жажда приключений и адреналина мигом взбодрила чуть ли не совсем уснувшего мальчика. Сев на холодный пол Питер стал рассматривать найденную вещицу*
Відправлено: Oct 21 2014, 18:30

  i  

Медальон был красивым: с золотой цепочкой хитрого плетения, с замысловатым узором по краю кулона и с изображением геральдической лилии в центре. Иногда магглы прячут в таких кулонах фотографии дорогих им людей.

Відправлено: Oct 21 2014, 18:36
Стенд с наградами
*Питер повертел медальон, осмотрел его мелько со всех сторон и нахмурился. Кто мог потерять такую красивую штуку? Хотя не просто потерять, а оставить в кубке, в таком старом, что аж страх берет. Суля по всему владелец медальона не хотел, что бы его штуку нашли. Или просто оставил в кубке.
Питер был чистокровным, и ничего не знал, даже не подозревал, что Магды могут что-то в таких штуках хранить, однако судя по всему медальон можно было открыть, что Питер и попытался сделать. *
Відправлено: Oct 21 2014, 18:38

  i  

В одном месте у медальона действительно имелся маленький рычажок. Судя по всему, именно он и должен был открывать створки.

Відправлено: Oct 21 2014, 19:12
Стенд с наградами.
*Питер наконец нашел то место, где по идее должен был открываться медальон. Вот представьте себе такую картину - ночь, из окна падает тусклый лунный свет. Одиннадцатилетнему мальчику-волшебнику попадается на глаза медальон. Учитывая странности, которые происходят в магическом Мире, открывать неизвестный медальон не стоило. Тем не менее Питер нажал на рычажок. *
Відправлено: Oct 21 2014, 20:21

  i  

Тот не поддавался. То ли его заклинило от времени (одному Мерлину было известно, как долго этот медальон пролежал в кубке), то ли он был защищен магией как раз от таких вот случаев.

Відправлено: Oct 22 2014, 02:20
Стенд с наградами.
- Ну и что же теперь с тобой делать?! - *воскликнул Питер. Медальон он все никак не хотел открываться. Из-за магии это происходило, или нет, главное, что найденная штука не открывалась. А теперь Питер был обязан открыть этот медальон - точно не уснет, пока не откроет. И поэтому мальчик стал искать другие способы отпереть найденную штуку. *
Відправлено: Oct 22 2014, 15:47

  i  

Медальон продолжал спокойно лежать, поблескивая в неровном свете оплывающих свечей. Может быть он ждал, когда же его откроют, может вовсе не хотел расставаться с сокрытой в нем тайной. Об этом знал только он сам.

Відправлено: Oct 22 2014, 16:03
Стенд с наградами.
*Больше никаких способов открыть медальон без помощи волшебства Питер не нашел, а поэтому достал из рукава мантии волшебную палочку, припрятанную ранее. Ну что же, если медальон не хочет открываться по хорошему, Питер всё равно откроет его, вот только уже по плохому. *
- Алохомора - *Прошептал Питер, надеясь, что заклинание сработает. *
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 22 2014, 18:30

  i  

Медальон раскрылся наподобие морской раковины, являя миру свое содержимое. Им оказалась свернутая вчетверо записка.

Відправлено: Oct 22 2014, 18:34
Стенд с наградами.
*Заклинание сработало, чему Питер очень и очень обрадовался. Однако приключениям был еще не конец - в медальоне оказалась записка. Не смея сопротивляться любопытству, Питер достал сложенный в четверо кусочек бумаги и развернул его. Возможно, что бумажка была частью какого-то ребуса, а может и просто глупая записка о признание в любви. *
Відправлено: Oct 22 2014, 18:43

  i  

Записка была совсем свежей - запах чернил был настолько отчетливым, словно ее писали всего пару часов назад. Даже не верилось, что она могла оказаться в пыльном кубке, простоявшем на школьном стенде не один десяток лет.
Показати текст спойлеру

Значилось в послании.

Відправлено: Oct 22 2014, 18:52
Стенд с наградами.
*Питер сглотнул. Записка была слишком новой - ей был даже не лень, всего-то от силы несколько часов. Но больше всего Питера поразило то, что было написано вы этой самой записке. Каким-то задним числом подумав, что это записка именно для него, и пытаясь вспомнить, кто такой К. Питер оглянулся, ожидая увидеть автора записки. *
Відправлено: Oct 22 2014, 18:59

  i  

Часы на башне Хогвартса показывали половину восьмого. Кто бы ни был этот загадочный отправитель, он не спешил появляться.

Відправлено: Oct 22 2014, 19:03
Стенд с наградами.
*Автор записки, загадочный К. вовсе не спешил появляться, хотя Хогвартские часы уже показали, что время бы таинственному уже прийти бы. А Питера просто растирала любопытство. Тут его как током ударило. А что за ингредиенты-то? Он ведь не знает и ничего не взял. Тем не менее Питер продолжил ждать автора записки. *
Відправлено: Oct 22 2014, 20:10

  !  

Timestream, сколько времени на часах, пишу я.

Відправлено: Oct 23 2014, 02:02
Soul_EateR, исправил.
Відправлено: Oct 23 2014, 15:37

  i  

- Нарушать мы мастера, а как работу делать - так дудки? - *громыхнул голос за спиной у Питера. Это вернулся школьный завхоз, чтобы проверить, как продвигается работа, и не сбежал ли мальчик, позабыв про наказание*

Відправлено: Oct 23 2014, 15:41
Стенд с наградами.
*Питер, услышав голос завхоза, моментально спрятал медальон и палочки в мантию. *
- Нет, сэр, просто мне послышалось, что по школе кто-то бродит. - *Слово "сэр" Питер произнес с наибольшим уважением, на какое только был способен, а его вранье выглядело очень даже убедительным. *
Відправлено: Oct 23 2014, 15:50

  i  

- И ты решил бросить работу и посмотреть, кто это тут шляется на ночь глядя, так что ли? - *сварливо осведомился завхоз*

Відправлено: Oct 23 2014, 15:53
Стенд с наградами.
- Нет, сэр, я лишь на минутку отвлекся, желая рассмотреть нарушителя и по возможности доложит Вам. - *Ту Питер собрал всю свою лесть, на которую только был вообще способен. Да и тем более еще ночь отбывать наказание Кронперсону совершенно не хотелось.* - Я не хотел, чтобы Вы, сэр, потом бегали по всему замку, в поисках этого нарушителя.
Відправлено: Oct 23 2014, 15:56

  i  

- Эвона как? Ну смотри мне - *похоже, завхоз купился на уловку волшебника* - Чтобы через час вся работы была сделана - *предупредил он, выходя из комнаты* - А я пока нарушителем займусь.

Відправлено: Oct 23 2014, 16:03
Стенд с наградами.
*Питер вздохнул и принялся снова монотонно протирать уже до чертиков надоевшие кубки. Как бы то ни было, обладатель медальона все еще не появлялся, и Питеру всё равно было делать нечего, кроме как коротать время за тем, что бы протирать оставшиеся кубки и награды. *
Відправлено: Oct 23 2014, 16:21

  i  

- Черт! Кажется, тут кто-то есть - *донеслось до мага. Похоже, таинственный отправитель все-таки пришел, и притом не один*

Відправлено: Oct 23 2014, 16:26
Стенд с наградами.
- Стоять! - *Тихо воскликнул Питер. Палочка вновь была в руке у хозяина, и в этот раз Кронперсон целился в место, откуда донесся голос кого-то. *
//Лишь бы это не были старшекурсники. //
*Подумал Питер, но своего страха не показал. Ещё бы. Кронперсон знал то, что все время внушал ему отец - показать страх, значит проиграть даже не сразившись. *
Відправлено: Oct 24 2014, 16:35

  i  

На Питера смотрели две пары удивленных глаз. Третьекурсники его родного факультета явно не были готовы к такому агрессивному поведению первокурсника.

Відправлено: Oct 24 2014, 16:45
Стенд с наградами.
*Напугать, удивить, неожиданно появиться или смутить неведомого друга или противника - и главное как можно быстрее перехватить инициативу.*
- Значит так, во первых - что вы собрались здесь делаться?! - *Питер продолжал наставлят волшебную палочку на третикурсников со своего факультета, готовый выкрикнуть заклинание, стоит тем только пошевелиться. *
Відправлено: Oct 24 2014, 17:16

  i  

*Маги переглянулись и дружно расхохотались. Похоже, вид воинственного малыша здорово позабавил мальчишек*
- Это что ты делаешь тут в такое позднее время? - *спросил один из них* - Заблудился? Дорогу в гостиную показать? - *дружелюбно спросил второй*

Відправлено: Oct 24 2014, 17:32
Стенд с Наградами.
- Не уходите от ответа! - *Да что бы над ним смеялись!* - Нет, я не заблудился, а может вы все-таки скажете, что тут забыли?
*Угрожающе произнес Питер. Волшебная палочка уткнулась в грудь одному из третьекурсников. Кноперсон ужасно боялся, но этого показывать нельзя, и поэтому мальчик старался выглядеть как можно наглее*
Відправлено: Oct 24 2014, 17:49

  i  

- Кыш с дороги - *беззлобно посоветовали оба* - Подрасти сперва, потом узнаешь, чем мы тут занимаемся.

Відправлено: Oct 24 2014, 18:01
Стенд с наградами.
- Да~а? - *Питер ядовито улыбнулся, хотя в Нутри чуть ли взрывался от ярости* - Ну что же, тогда я пойду позову завхоза, меня-то он не накажет, а вот вас, неизвестно чем собирающихся заниматься...
*Питер внимательно следил за обоими третьекурсниками, готовый выкрикнуть заклинание, стои тем только пошевелиться. *
Відправлено: Oct 24 2014, 18:15

  i  

- Мне кажется, или этому парню самое место на Слизерине? - *спросил первый волшебник своего приятеля* - И ты вот так вот запросто готов сдать своих же софакультетчиков? - *притворно удивились оба*

Відправлено: Oct 24 2014, 18:20
Стенд с наградами.
- Сам удивляюсь, как мне удалось попасть на этот факультет - *Питер подумал, что если вдруг он будет строить коварные планы, то не стоит этого делать на Слизерене. Лучше на Хаффопаффе, а значит все и не так плохо с его распределением.* - Не просто так. Если вы мне скажете, что вы тут делаеть собираетесь, и зачем почему - * Кронпесен свободной рукой достал записку и показал третьекурсникам. *
Відправлено: Oct 24 2014, 20:06

  i  

- Слушай, парень, мы очень спешим. Уйди по хорошему и мы не станем тебя бить - *ответили оба. Вид записки их явно удивил, но ничуть не испугал*

Відправлено: Oct 25 2014, 04:23
Стенд с наградами.
- Я ухожу, или вы меня бьете - и завхоз узнает, что вы тут были ночью. Да и записка при мне, не отвертитись. - *Питер вновь спрятал записку. Они все время возвращаются к замкнутому кругу. Но Питер был уверен, что в любом случае все узнают. Судя по всему третьекурсники действительно торопились. *
Відправлено: Oct 25 2014, 15:47

  i  

- Или мы поступаем еще проще - *перешел в наступление один из мальчиков*
- Accio, записка.
*Направил он палочку на карман Питера*

Відправлено: Oct 25 2014, 15:57
Стенд с наградами.
*Но даже то, что он лишился записки, как очевидного доказательства, не расстроило Питера и даде не убавило его решимости. *
- Да, но рядом все еще бродит завхоз. Меня он точно не накажет - почему, вам знать не обязательно, но вот вы ведь сейчас не в гостиной, ночью... Вам действительно лучше рассказать ваши планы, иначе я их быстро перечеркну, - *Питер все еще продолжал ядовито улыбаться. *
Відправлено: Oct 25 2014, 17:01

 M 

И Питер даже не попробовал защититься?

Відправлено: Oct 25 2014, 17:16
Soul_EateR, нет. У него достаточно козырей
Відправлено: Oct 25 2014, 17:56

  i  

- Уверен, что успеешь дойти до него? - *спросил второй маг*
- Locomotor Mortis
*Направил он палочку на ноги Питера*
- Просто уйди по хорошему и не мешай нам - *вновь напомнил он*

Відправлено: Oct 25 2014, 19:36
Стенд с наградами.
*Реакция у Питера была хорошей, а поэтому парень моментально отпрыгнул, как только третьекурсник начал говорить заклинание. Так как обезоруживать более сильного в магическом и физическом смысле противника не было смысла, Питер сменил гнев на милость. * - Я не могу уйти. А мешать вам не собираюсь. Мне просто интересно. И остановить меня можно не пытаться - всё равно я все расскажу завхозу, это просто вопрос времени. Расскажу, если не дадите увидеть, что вы собрались тут делать.
Показати текст спойлеру
.
Відправлено: Oct 25 2014, 20:11

  i  

Заклинание мага врезалось в стенд, осыпав пол золотистыми искрами. Многочисленные кубки и награды с громким грохотом и звоном полетели вниз. Звук был такой силы, что мог поднять на ноги половину замка.

Відправлено: Oct 26 2014, 07:31
У стенда с наградами
- А вот в этом я уже не виноват... - *протянул Питер. Теперь завхоз уж точно придет. Но самое главное теперь - не упустить виновников, а то шишки уж точно все на парня посыплются.* - Petrificus Totalus - Питер направил палочку на одного из третьекурсников. Если уж не оба, то хотя бы один. уже нет времени задумываться, кто и почему сильнее*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 26 2014, 15:14

  i  

*Иногда лучше использовать уже придуманное кем-то, чем изобретать собственные варианты. Поэтому мальчишка просто-напросто шмыгнул в сторону, не пытаясь блокировать заклинание или контратаковать:*
- Блин, теперь точно завхоз придет, сваливаем отсюда - *дернул его за рукав сокурсник*
- А медальон? Мне мать за него голову оторвет.
- Завтра заберешь, если сейчас сюда придет этот злобный гоблин, мы до конца семестра будем утки в больничном крыле драить - *запаниковал от открывающихся перспектив волшебник*

Відправлено: Oct 26 2014, 15:34
Стенд с наградами.
- Вот как раз чистку уток я вам и устрою! В следующий раз все сразу расскажете. - *Прошипел Питер закрывая выход из зала с наградами. Третьекурсники попали и не по детски. Завхоз точно должен объявиться с минуты на минуту. И даже если его софакультетники умудряться удрать, то Питер в любом случае расскажет завхозу все. Месть - штука сладкая. *
Відправлено: Oct 26 2014, 16:13

  i  

*Завхоз и объявился. Изрыгая пену изо рта и бешено вращая глазами, он возник на пороге комнаты:*
- Какого лешего тут происходит?! - *сразу же перешел на крик он*

Відправлено: Oct 26 2014, 16:26
Стенд с наградами
- Сэр, я нашел нарушителей. Они бродили ночью, и собирались что-то сделать. Если вы поищите, то найдете у них записку. Они пытались обездвижить меня заклятием, но я увернулся, в результате заклинание попало в стенд. - *Принялся отчитываться Питер, с злобой и гордостью поглядывая на третьекурсников. Уж теперь они узнают. *
Відправлено: Oct 26 2014, 16:41

  i  

- Ну ты и... - *начал было один из волшебников, но окончание фразы лишило ее всяческого цензурного содержания*
- Что?! Какая еще записка?! Что вы, пикси вас раздери, тут натворили? - *глядя на разбросанные награды, рычал завхоз* - А ну-ка карманы к осмотру живо! - *рявкнул он*


Відправлено: Oct 26 2014, 16:50
Стенд с наградами
*Питер победоносно смотрел на третьекурсником. Вот пусть это теперь будет для них уроком. Если Кронтенсон хочет что-то узнать, то он либо это узнает, либо тот, кто все это замышляет очень сильно попадет. Сейчас парень даже не задумывался, что найти следующее утро ему может ой как влететь от этих самых третьекурсников. Питер просто радовался чистой победе. От завхоза не сбежишь. *
Відправлено: Oct 26 2014, 17:16
Ммм, какой интересный вариант фамилии)


  i  

- На сегодня можешь быть свободен. Завтра продолжишь - *бросил Питеру завхоз* - А вы двое ко мне в кабинет! - *велел он третьекурсникам*
*Конечно, юный хаффлпаффец победил, но показанный напоследок третьекурсником кулак, недвусмысленно намекал на то, что победа эта пиррова. Во-первых, маг так и не узнал, что же именно собирались делать его софакультетчики, и упустил шанс поучаствовать в чем-то очень интересном. А во-вторых, утром его ждала расправа*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2035 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:09:00, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP