Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Мафия. Game of Thrones

, тема записи
Відправлено: Oct 6 2014, 20:25


user posted image



— Сквайр, — проговорил он. — Сир Хью. — Голова Неда раскалывалась. — Но почему? Почему именно сейчас? Джон Аррен был десницей четырнадцать лет! Почему они решили убить его?
— Потому что он начал задавать вопросы, — шепнул Варис, прежде чем скользнуть в дверь. ©


Эддард Старк прибывает в столицу по просьбе своего старого друга и короля Роберта Баратеона. Его жена леди Старк предупреждает, его о письме ее сестры и об опасности, которая таится в Королевской Гавани, но все же Нед не может отказать старому другу. Оказавшись в столице, он узнает, что Джон Аррен, бывший, ныне покойный десница, зачем-то наведывался по разным адресам, а так же смотрел книги о семействе Баретеонов.
Но в то же Великий мейстер Пицель утверждает, что смерь Арена была естественной. Возможно, мейстер прав и Старк зря суетится? Впрочем, в деле то и дело мелькают «золотые волосы» Ланнистеров.
Сможет ли Эддард распутать клубок тайных заговоров и вывести преступников на чистую воду? Или же ему уготована смерть, как и Джону Аррену?..



Старки (мирные):

user posted image Эддард Старк (комисар) - храбрый и благородный лорд Севера едет в чужую для него столицу, чтобы помочь королю Роберту с правлением и попутно ищет заговорщиков.

Днем участвует в обсуждении вместе со всеми, может голосовать на Площади.
Ночью отправляет ведущему «Проверить <ник игрока>», узнавая тем самым его роль.
user posted image Робб Старк (сержант) - остается в замке Старков но в то же время готов в любой момент отомстить заговорщикам, если они убьют отца.
Сержант и комиссар знакомы изначально.

Днем участвует в обсуждении вместе со всеми, может голосовать на Площади.
В случае смерти отца занимает его место и получает его способности.
user posted image Санса Старк (девочка) – общительная и очаровательная девушка, имеет прекрасные манеры и желает узнать как можно больше нового. Благодаря своей красоте, она может на время заставить любого игрока провести вечер именно с ней. Да и наследница Севера ценная фигура в игре престолов, которую каждый норовит использовать по-своему.

Днем участвует вместе со всеми в обсуждении, может голосовать на Площади.
Ночью отправляет Ведущему заявку: «пообщаться с <ник игрока>» из-за чего этот игрок не может выполнить своё действие, если оное у него есть.
user posted image Бран Старк (доктор) - после падения связь мальчика с потусторонним миром крепчает, и он может увидеть фрагменты будущего и тем самым отвести опасность от возможной жертвы.

Действия: Во время ночи отсылает ведущему заявку «отвести опасность от <ник игрока>».
Может отводить опасность и от себя, а также ходить к одному персонажу дважды подряд, но не более.
user posted image Жители семи королевств - самые обычные жители королевства, желающие, чтобы не было войны и все оставалось на своих местах.

Днем участвуют в обсуждении и голосуют на площади.
Ночью спят.

Ланнистеры (мафия):

user posted image
Тайвин Ланнистер (глава мафии) – хитрый и расчетливый интриган, который управляет действием своего семейства.

Действия: днем вместе со всеми выбирает, кого казнить на Площади.
Ночью с членами мафии выбирает жертву для ночного убийства, при этом его голос является решающим, после чего отправляет ведущему ник жертвы.
user posted image
Серсея Ланнистер – очаровательная жена Роберта Баратеона, живущая с ним в несчастливом браке и всеми силами мечтающая избавиться от своего венценосного супруга.

Действия: днем вместе со всеми выбирает, кого казнить на Площади.
Ночью участвует в обсуждении убийства. После смерти отца становится главой мафии.
user posted image
Лорд-командующий Джейме Ланнистер, Цареубийца – имеет при дворе сомнительную репутацию, а так же виновник смерти Безумного короля. Что может помешать ему устранить еще одного?

Действия: днем вместе со всеми выбирает, кого казнить на Площади.
Ночью участвует в обсуждении убийства. После смерти отца и сестры становится главой мафии.
user posted image
Тирион Ланнистер, Бес (Адвокат) – карлик, нелюбимый сын своего отца, которого все члены семейства Ланнистер невольно обвиняют в смерти его же матери.

Действия: Бес прекрасно разбирается в людях, вследствие чего ему не составит труда узнать, какую роль исполняет тот или иной игрок. Во время ночи отправляет ведущему заявку: «Проверить <ник игрока>», тем самым узнавая для мафии чужие роли. Мафия не может в одну ночь одновременно стрелять и проверять одного и того же персонажа.
Днем вместе со всеми выбирает, кого казнить на Площади.Участвует в обсуждении ночного убийства. После смерти Тайвина, Серсеи и Джейме становится главой мафии, теряя свои способности Адвоката.


Одиночка:

user posted image
Дейенерис Таргариен, мать драконов (маньяк) - пока волк будут биться со львом, всему может настать конец благодаря драконам и дикарям, которых ведет прекрасная мать драконов.

Действия: днем вместе со всеми выбирает, кого казнить на Площади.
Ночью отправляет ведущему заявку «убить <ник игрока>»


Условия победы:
Мирные побеждают, если выведут из игры всех членов семейства Ланнистер и Дейенерис Таргариен.
Мафия побеждает, если в игре останется один мирный игрок и хотя бы один мафиози.
Дейенерис Таргариен побеждает, если останется в игре одна.

Игровые моменты мафии:
- в игре возможны двойные убийства на площади для казни (за исключением первого дня, а так же если в игре останутся лишь двое игроков), но не тройные.
- голос на Площади можно менять сколько угодно раз, но только при условии зачёркивания предыдущего;
- роли казнённых на Площади, убитых игроков и усыплённых разглашаются;
- Ведущий может быть в мафочате, если его туда пригласят;
- заявку можно прислать заранее или же поменять, если время не вышло. В этом случае Ведущий учитывает лишь последнюю.

В игре запрещены:
- пари в теме и вне её (второе – на совести игроков, конечно);
- демонстрация кому-либо карточки с ролью, как в игровых темах, так и иными способами;
- любые реплики в игровых темах тех, кто вышел из игры (исключение - «прощальный» пост, но какие-то подсказки в нем запрещены и будут удаляться с выставлением рейтинга);
- обсуждение игры вне игровой темы. Исключение составляют лишь участники команд, изначально знакомые между собой.

Игроки, нарушившие правила игры и раздела, будут дисквалифицированы и занесены в черный список.

Усыпления:
Если игрок не подает признаков жизни в течение двух игровых дней, то «Игра престолов» для него заканчивается и его бесславно переезжает повозка неизвестного торговца. После чего игрок приравнивается к мёртвым. Чтобы этого не произошло, игрок должен отписаться хотя бы раз в игровой теме и проголосовать.

Особенности игры в мафию на ботах:
1.После записи всем участникам будет разосланы ссылки на профиль их бота и пароль от него.
2.При желании, вы можете оформить вашего бота под любого персонажа фэндома Игры Престолов вне зависимости от вашей роли. А так же поменять ему имя.
3.Чтобы принять участие в этой мафии необходим опыт игры. Поэтому обязательны 3 успешно (без усыпления) сыгранные общефорумские мафии до этого. Если мафии были не в КиИ, необходимо указать, где они проходили. Факультетские мафии не считаются.
4.Организаторы КиИ оставляют за собой право отклонить заявку, если сочтут ее неблагонадежной. Причины вы можете узнать у меня в ЛС. Если мой ответ Вас не устроит, Вы можете обратиться в Книгу Жалоб: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=complaints

Запись продлится до 10.10.2014
или пока в теме не наберется 25 человек, удовлетворяющих условия для записи.
За день до начала игры всех записавшихся облетят письма с именами ботов и паролем от них, чтобы вы могли освоится. Если у кого-то возникнут проблемы со сменой никнейма бота обратитесь ко мне в ЛС, я поменяю через административную панель.

Отдельная благодарность Галадріель за дизайн мафии.




Відправлено: Oct 6 2014, 20:27
Первая. Запись
Відправлено: Oct 6 2014, 20:38
Я вообще ни на что не надеюсь, однако на всякий случай - запись. Авось повезет.
Відправлено: Oct 6 2014, 20:38
Запись авось повезет
Кажется, игры есть. Еще в АЗ были.
а, да, три точно есть.
Відправлено: Oct 6 2014, 20:43
Запись. Тут было пару мафия и в АЗ 3 кажется.
Відправлено: Oct 6 2014, 20:56
Запись
Відправлено: Oct 6 2014, 21:11
Запись.
Відправлено: Oct 6 2014, 21:39
Запись
Відправлено: Oct 6 2014, 22:15
Запись)
Відправлено: Oct 7 2014, 01:16
Запись

ps/Рин, смотри старые мафии) из последних я была только на одной)

pps
Сенсационная новость! первая форумская *tongue*
Mafia. Everybody lies.
Рождественская бойня
дед мороз :pray:
The New York Mafia - the New York war.
The Antananarivu Life - The Antananarivu war.
Мафия: Королевские пингвины

ну и тд, все не помню)
Відправлено: Oct 7 2014, 03:27
Запись
Відправлено: Oct 7 2014, 03:48
Відправлено: Oct 7 2014, 03:58
Записываю еще до подтверждения Токсичный Эль и James Watson.
Для всех случаев могу предоставить ссылки на предыдущие игры. :skype_angel:
Відправлено: Oct 7 2014, 04:00
запись.
Відправлено: Oct 7 2014, 05:43
Запись
Відправлено: Oct 7 2014, 05:59
Запись.
Відправлено: Oct 7 2014, 06:41
запись
Відправлено: Oct 7 2014, 06:44
Запись.

Вопрос от чайника. А смысл мафии проверять и убивать в одну ночь одного и того же товарища? Или у нас роли раскрываться при убийстве не будут?
Відправлено: Oct 7 2014, 07:17
Запись.
Точно было минимум две мафии здесь и одну помню в театре с Шерлоком.
Відправлено: Oct 7 2014, 07:26
Кимка просила записать ее. Подтвердит.
Додано через хвилину
Кимка просила записать ее. Подтвердит.
Відправлено: Oct 7 2014, 07:31
Запись
и Галадрiель запишите
Відправлено: Oct 7 2014, 07:35
Цитата (3ugaH @ Oct 7 2014, 06:55)
Ответ на роль может прийти до конца ночи. А мафия возьми и отправь заявку на этот самый ответ.

Это запрещено правилами и Ведущий не должен запустить.
Відправлено: Oct 7 2014, 07:38
Цитата (Элизабет Грин @ Oct 7 2014, 07:31)
и Галадрiель запишите

да)) запись
Відправлено: Oct 7 2014, 08:44
Запись.
Відправлено: Oct 7 2014, 08:46
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 03:58)
Записываю еще до подтверждения Токсичный Эль и James Watson.
Для всех случаев могу предоставить ссылки на предыдущие игры. :skype_angel:

Подтверждаю.
Pal
Відправлено: Oct 7 2014, 10:16
:goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy: :goodboy:
запись
Відправлено: Oct 7 2014, 10:40
Запись, что ли.
Відправлено: Oct 7 2014, 10:42
Цитата (The Scientist @ Oct 7 2014, 10:26)
Пруф давайте что ли.
Відправлено: Oct 7 2014, 11:04
Запись :runing:
Відправлено: Oct 7 2014, 11:22
Запись, я не буду пропадать, чес-с-сна :з
Відправлено: Oct 7 2014, 15:31
запись .
Відправлено: Oct 7 2014, 15:51
Цитата (Арфей @ Oct 7 2014, 07:26)
Кимка просила записать ее. Подтвердит.

=yes=
Відправлено: Oct 7 2014, 16:22
Запись.
Відправлено: Oct 7 2014, 16:27
запишіть.
Відправлено: Oct 7 2014, 19:14

  i  

Сделаем следующим образом. Я продлеваю набор до 20:00 09.10.2014.
Дальше из записавшихся смотрим их мафии и оставляем тех у кого мафий больше и они сыграны качественней(без слива и усыплений). Возможно для тех у кого мафий много посмотрим в процентном отношении. Т.е. допустим все мафии - 100%, мафии со сливом/усыплением = х. Качество мафий = все мафии - х.
Переместила все обсуждение в соответствующую тему. Если есть желание, можем продолжить там.

Відправлено: Oct 7 2014, 19:32
Предлагаю всем добавить в посты мафии, в которых они участвовали, чтобы ведущего не мучить)
Відправлено: Oct 7 2014, 19:34
Arfeya, Зи и Гале с 2008 примерно предоставлять?)
Відправлено: Oct 7 2014, 19:37
Элизабет Грин, я написала когда первая форская мафия была - в 2009. Ну, правда Ваша) Зи и Галу вне очереди =pick_nose=
Відправлено: Oct 7 2014, 19:55
MizukiRin, Есть такой вариант: тебе проще будет закрыть запись завтра, разослать всем кто записался список, и пусть выбирают из людей 25 человек. А ты просто подведешь итоги. Так ты снимешь с себя "ответственность" за недовольных, ну и те, кто попал в этот список, не будут после игры предъявлять претензии из-за неправильного выбора.
Відправлено: Oct 7 2014, 20:01
3ugaH, нет, это точно нечестно)
Відправлено: Oct 7 2014, 20:18
что-то я не догоняю.. сколько человек всего нужно? :crazy:
Відправлено: Oct 7 2014, 20:20
Arfeya, 25 же.
Відправлено: Oct 7 2014, 20:21
Цитата (Тапка @ Oct 7 2014, 20:01)
3ugaH, нет, это точно нечестно)

почему? Условие про минимум 3 игры сохраняется

Цитата (Arfeya @ Oct 7 2014, 20:18)
что-то я не догоняю.. сколько человек всего нужно? :crazy:

25
Відправлено: Oct 7 2014, 20:27
странно, а зачем тогда запись продлевать, если (вроде) уже больше 25 человек набралось? чтобы потом "отсеивать" игроков.. я логики не понимаю.
ладн, потом на свежую голову перечитаю)
Відправлено: Oct 7 2014, 20:40
Цитата (3ugaH @ Oct 7 2014, 20:21)
почему? Условие про минимум 3 игры сохраняется

одно дело, когда этого достаточно. а другое - когда это минимально, тогда как окончательное решение будет принимать толпа народа, многие из которых могут быть слабо знакомы с каким-то игроком или иметь к нему личную неприязнь, или иметь к большинству других более сильную приязнь, чем к отсеиваемым.
Цитата (Arfeya @ Oct 7 2014, 20:27)
странно, а зачем тогда запись продлевать, если (вроде) уже больше 25 человек набралось? чтобы потом "отсеивать" игроков.. я логики не понимаю.
ладн, потом на свежую голову перечитаю)

все действительно в этом заинтересованные уже собрались менее чем за сутки. наверное, это какой-то, но показатель в их пользу. а если кого-то, в игровом смысле значимого, недозаписали... апеллируя к предложенному Зиданом: может, их тут никто не ждет? :unsure:
но организатор хозяин, ему и решать...
Відправлено: Oct 7 2014, 20:44
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 20:40)
одно дело, когда этого достаточно. а другое - когда это минимально, тогда как окончательное решение будет принимать толпа народа, многие из которых могут быть слабо знакомы с каким-то игроком или иметь к нему личную неприязнь, или иметь к большинству других более сильную приязнь, чем к отсеиваемым.

+1
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 20:40)
все действительно в этом заинтересованные уже собрались менее чем за сутки. наверное, это какой-то, но показатель в их пользу. а если кого-то, в игровом смысле значимого, недозаписали... апеллируя к предложенному Зиданом: может, их тут никто не ждет? :unsure:
но организатор хозяин, ему и решать...

Несколько тяжело делать, что-то в первый раз, даже если это всего-лишь добавить ботов. Нет аналога того на что можно было опереться и апеллировать к нему.) В то же время хочется никого не обидеть и все сделать правильно.)
Мне все-равно, когда начать. Я прислушаюсь к вашим желаниям.
Насчет мафий. КиИ я пролистаю сама.В других разделах было бы неплохо предоставить ссылки на ваши мафии. Если считаете, что с лихвой хватит КиИ не нужно.
Відправлено: Oct 7 2014, 20:50
Рин, может быть, сделаешь список тех, кому не хватает мафий, и они дошлют тебе остальные? но я понимаю, что это сложно и долго :с

согласна с Сансет: "этот слишком умный", "этого слишком не люблю", "этот мой друг"... мало кто сможет оценить непредвзято, Зи, да и где ее взятьч непредвзятость, в мафии)
Відправлено: Oct 7 2014, 20:53
Я полагаю, что основной костяк тех, кто мафии посещают регулярно, пару-тройку человек отсеял бы практически единодушно. Ничего личного, но как игроки в команде - люди...не очень.
Відправлено: Oct 7 2014, 21:25
Цитата (Тапка @ Oct 7 2014, 20:50)
Рин, может быть, сделаешь список тех, кому не хватает мафий, и они дошлют тебе остальные? но я понимаю, что это сложно и долго :с

согласна с Сансет: "этот слишком умный", "этого слишком не люблю", "этот мой друг"... мало кто сможет оценить непредвзято, Зи, да и где ее взятьч непредвзятость, в мафии)

Предлагаю сделать так. Завтра с четырех часов дня я буду дома. Под каждым участником я мод тегом напишу список мафий КиИ ссылками(у тех кого много скрою тегом море и мб не буду писать все), а так же укажу их успешность. И мб у тех у кого мало КиИ посмотрю другие мафии за ближайшее время И посмотрев на эту картину будет легче определиться, кого мы сразу отсееваем, а кто хорошо играет. Ок?
Думаю где-то к 9-ти вечера будет четко видно у кого сколько игр и как они игрались.)
Відправлено: Oct 7 2014, 21:27
Тогда меня выгонят :lol:
Відправлено: Oct 7 2014, 21:28
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 7 2014, 20:40)
одно дело, когда этого достаточно. а другое - когда это минимально, тогда как окончательное решение будет принимать толпа народа, многие из которых могут быть слабо знакомы с каким-то игроком или иметь к нему личную неприязнь, или иметь к большинству других более сильную приязнь, чем к отсеиваемым.

утопии все равно не будет. Из 25 человек будут играть максимум половина (хотя может быть в данном случае 2\3), как всегда. Если игрок Х плохо играет или неадекват, но у него есть друзья, которые проголосуют за него - он все рано отсеится. Эта идея взята не с потолка, такое творилось в свое время на мафия.ру. И фактор "знакомых" ни к чему не приводил.

MizukiRin, и таким образом тебе не надо будет объяснять людям "почему меня не взяли" и т.д.

Цитата (Тапка @ Oct 7 2014, 20:50)
согласна с Сансет: "этот слишком умный", "этого слишком не люблю", "этот мой друг"... мало кто сможет оценить непредвзято, Зи, да и где ее взятьч непредвзятость, в мафии)

в толпе эта предвзятость сводится к минимуму. Тем более, когда надо отсеить человек 5-10.
Відправлено: Oct 7 2014, 21:38
Цитата (3ugaH @ Oct 7 2014, 21:28)
утопии все равно не будет. Из 25 человек будут играть максимум половина (хотя может быть в данном случае 2), как всегда. Если игрок Х плохо играет или неадекват, но у него есть друзья, которые проголосуют за него - он все рано отсеится. Эта идея взята не с потолка, такое творилось в свое время на мафия.ру. И фактор "знакомых" ни к чему не приводил.

MizukiRin, и таким образом тебе не надо будет объяснять людям "почему меня не взяли" и т.д.

Цитата (3ugaH @ Oct 7 2014, 21:28)
в толпе эта предвзятость сводится к минимуму. Тем более, когда надо отсеить человек 5-10.

Я мультолов, мне не привыкать объяснять.)) Так что в этом нет ничего страшного, я никого не обижу, надеюсь,несправедливо, а объяснить разумный на мой взгляд поступок, я смогу. И обиду со стороны игрока переживу.

Но, ок. Сейчас сделаю рассылку участникам. Пускай они выберут как будет проходить отбор: по количеству и качеству мафий или голосовании основанном на опыте игроков.
Відправлено: Oct 7 2014, 22:19
знаете, что самое весёлое?
Фил, который больше всех жаждил ботомафию даже не записался
Відправлено: Oct 7 2014, 22:30
Цитата (MizukiRin @ Oct 7 2014, 21:38)
Но, ок. Сейчас сделаю рассылку участникам. Пускай они выберут как будет проходить отбор: по количеству и качеству мафий или голосовании основанном на опыте игроков.

Чтобы не быть снобом и не участвовать в выборе, в котором не считаю честным кого-либо выбирать, голосую за качество. :-)

Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 7 2014, 22:41
Відправлено: Oct 7 2014, 22:37
Раз Рин сказала "надо"...

Мне кажется, что результат отбора и так, и так будет примерно одинаковый. Только во втором случае мучиться будут и организатор, и участники. А в первом только организатор хД

Хотя оценка "по качеству" кажется более объективной. Главное понять, как качество оценивать.

А вообще можно и то, и то сделать. Чего бы не составить каждому участнику список тех, кто не считается "надежным" игроком, на его взгляд? А Рин потом волшебным образом это как-то объединит, соотнесет с оценкой по "качеству и количеству" и вынесет окончательный вердикт.

Правда, если не совпадут у кого-то результаты по двум этим оценкам - будет забавно-неловкая ситуация. Хотя как по мне, вероятность такого мала.
Но на крайний случай можно позвать еще независимого эксперта...)

Ну и все же... какие критерии оценки качества? Усыпления - это ясно. А что еще? Процент постов в каждой игре?
Відправлено: Oct 7 2014, 22:39
Цитата (Арфей @ Oct 7 2014, 22:19)
знаете, что самое весёлое?
Фил, который больше всех жаждил ботомафию даже не записался

Я ему лично приглашение прислала! Он сказал, что учится*sad*
Відправлено: Oct 7 2014, 23:10
Цитата (MizukiRin @ Oct 7 2014, 22:39)
Я ему лично приглашение прислала! Он сказал, что учится*sad*

типичный Фил
Відправлено: Oct 7 2014, 23:51
А я уже и не вспомню, в скольких Мафиях я играла. Из последних точно редко.
Но у меня медалька в профиле за одну Хауса. Может это как-то даст возможность сыграть)

P.S. Посмотрела первые 2 страницы архива, 5 мафий насчитала, включая ВИП. Но дальше копать лень....
Відправлено: Oct 7 2014, 23:57
Тю, ну давайте устроим аналог мафии имени Дронова и Кейроса с тупо "лучшими", но кому оно надо... Лично у меня медаль за Готэм за мирного тапка. О, а давайте те у кого медалька хоть одна есть - те и будут)))
Відправлено: Oct 8 2014, 00:39
Цитата (The Scientist @ Oct 7 2014, 23:57)
Тю, ну давайте устроим аналог мафии имени Дронова и Кейроса с тупо "лучшими", но кому оно надо... Лично у меня медаль за Готэм за мирного тапка. О, а давайте те у кого медалька хоть одна есть - те и будут)))

Глупый пок-ль)
Відправлено: Oct 8 2014, 04:00
я за качество, а не голосование
Відправлено: Oct 8 2014, 04:53
Аналогично за качество.
Но у меня бывали мафии, где меня сливали из-за неприязни.. Давно, к слову, но было. Потому по некоторым играм определить качество проблематично будет, нет? Если, например, три мафии никаких и две хороших, человек отлично просто сыграл, его выбрали лучшим игроком - пускать его или не пускать? А если три никаких и одна идеальная? А если человек играл, но играл в мафии больше нескольких лет? Как узнать не изменилось ли его умение играть? Мало ли, разучился. Или если человек ведет себя в мафии истерично, провоцирует и все такое, но доживает до конца всегда и заканчивает все свои игры?
Как выбирать то по качеству?
Відправлено: Oct 8 2014, 05:59
Активность + качество.


К примеру: 15 человек который очень активно отписываются в теме обсуждения и своими действиями "заводят" игру. Как Дронов, к примеру;
и 10 человек, которые обычно активничают аж на 3-4 день, когда убили их конкурентов и серьезно начинают играть уже тогда. Как Кейрос, к примеру.


И хотел бы предложить более жесткие последствия для усыпленных, или малоактивных (1 пост в игровой день это бреееед, у 90% есть смартфоны. Да и возможность зайти в тему игру больше 2 раз в сутки: перед работой (учебой), обед, после работы (учебы), перед сном). Возможно, если будут более жесткие последствия то некоторые игроки, которые просто хотели просуществовать эту игру сразу откажутся?
Відправлено: Oct 8 2014, 06:18
за качество.
Відправлено: Oct 8 2014, 06:18
Против голосования. Пусть будет так, как задумывалось изначально.
Відправлено: Oct 8 2014, 06:45
За выбор 25ти человек.
Никого не хочу обидеть, но уже из записавшихся есть такие, кто исключительно формально соблюдает критерии для неусыпления => попадает в игру, а играть - не играет.

И мне влом искать свои мафии с 2009 :lol:
Відправлено: Oct 8 2014, 07:56
Пусть будет за качество, хотя оба варианта не плохи...
Відправлено: Oct 8 2014, 08:10
Цитата (Глеб Фрайд @ Oct 8 2014, 06:18)
Против голосования. Пусть будет так, как задумывалось изначально.

Изначально и задумывалось отобрать лучших.

Цитата (Кима @ Oct 8 2014, 06:45)
За выбор 25ти человек.
Никого не хочу обидеть, но уже из записавшихся есть такие, кто исключительно формально соблюдает критерии для неусыпления => попадает в игру, а играть - не играет.

И мне влом искать свои мафии с 2009 :lol:

Плюсую в этом вопросе.
Відправлено: Oct 8 2014, 09:27
Я за то, чтобы все прошло так, как задумывалось изначально. Никакого голосования. Есть три общефорумские мафии без дисквалификации - значит игрок. А то уже после начала записи решили запилить мафию для "элиты", что как-то не совсем ок.
Відправлено: Oct 8 2014, 09:30
Считаю, что для этой мафии главное не порядок записи и количество игр, а их качество. Можно играть неадекватно, всех раздражать и быть повешенным или убитым в первый день - это не усыпление, но и не показатель нормальной игры. Можно тихонько висеть всю игру, не привлекать внимание, постить по 2-3 сообщения и дожить до конца - это тоже не показатель качества. Можно играть активно только с ролью и сливать игры тапком. Все эти нюансы стоит учитывать.
Вариант с голосованием самих участников неплох. При выборке около 30 человек личные симпатии не повлияют. Более того, думаю, примерно на 4/5 список будет совпадать у всех.
Відправлено: Oct 8 2014, 10:33
Цитата (Галадріель @ Oct 8 2014, 09:30)
Считаю, что для этой мафии главное не порядок записи и количество игр, а их качество. Можно играть неадекватно, всех раздражать и быть повешенным или убитым в первый день - это не усыпление, но и не показатель нормальной игры. Можно тихонько висеть всю игру, не привлекать внимание, постить по 2-3 сообщения и дожить до конца - это тоже не показатель качества. Можно играть активно только с ролью и сливать игры тапком. Все эти нюансы стоит учитывать.
Вариант с голосованием самих участников неплох. При выборке около 30 человек личные симпатии не повлияют. Более того, думаю, примерно на 4/5 список будет совпадать у всех.

Шутка шуткой про медальки (это я Арфее ^^,), но с Галой солидарна. Я пойму, если меня в мафию не возьмут ввиду моей неадекватной игры (хотя меня в первый день всего раз повесили и то даблом с мафом, ну то такое). Но увы, у каждого свой стиль.
Відправлено: Oct 8 2014, 10:58
Цитата (Малюк @ Oct 8 2014, 05:59)
Активность + качество.


К примеру: 15 человек который очень активно отписываются в теме обсуждения и своими действиями "заводят" игру. Как Дронов, к примеру;
и 10 человек, которые обычно активничают аж на 3-4 день, когда убили их конкурентов и серьезно начинают играть уже тогда. Как Кейрос, к примеру.


И хотел бы предложить более жесткие последствия для усыпленных, или малоактивных (1 пост в игровой день это бреееед, у 90% есть смартфоны. Да и возможность зайти в тему игру больше 2 раз в сутки: перед работой (учебой), обед, после работы (учебы), перед сном). Возможно, если будут более жесткие последствия то некоторые игроки, которые просто хотели просуществовать эту игру сразу откажутся?

у меня график слетел на телефоне вчера до 28.10, так что онлайн я теперь только дома, а график такой, что получается когда как: то я тут с двух насовсем, то я домой прихожу около девяти вечера. и?
Відправлено: Oct 8 2014, 11:29
Цитата (Галадріель @ Oct 8 2014, 09:30)
Считаю, что для этой мафии главное не порядок записи и количество игр, а их качество. Можно играть неадекватно, всех раздражать и быть повешенным или убитым в первый день - это не усыпление, но и не показатель нормальной игры. Можно тихонько висеть всю игру, не привлекать внимание, постить по 2-3 сообщения и дожить до конца - это тоже не показатель качества. Можно играть активно только с ролью и сливать игры тапком. Все эти нюансы стоит учитывать.
Вариант с голосованием самих участников неплох. При выборке около 30 человек личные симпатии не повлияют. Более того, думаю, примерно на 4/5 список будет совпадать у всех.

+++
Відправлено: Oct 8 2014, 11:35
те, кто типа за качество - ваши критерии качества?
Відправлено: Oct 8 2014, 11:38
Цитата (3ugaH @ Oct 8 2014, 11:35)
те, кто типа за качество - ваши критерии качества?

Активно играть за команду.
Не сливаться, не усыпляться.
Відправлено: Oct 8 2014, 11:46
Зи, игра товарища должна нести пользу своей команде. Будь-то вынос мозга противнику, будь-то поиски постов с намеками, будь-то таблички с инфой, будь-то запутывание всех и вся. Короче, есть те, кто тут флудит, есть те, кто флудит и играет, а есть те. кто приходит, говорит ху из ху, уходит, его убивают, а потом - а он же говорил!
Відправлено: Oct 8 2014, 13:19
А я-то думаю, что мне письмо пришло, ведь записалась. а вы, господа, умудрились уже тут ср... дискуссию развести.
моя позиция, если кто не знает, всегда: лояльность и снисходительность. А если вы со мной вдруг не станете потом разговаривать, если я мало ли, что-то в игре пропущу, то тогда лучше на берите совсем. Мне отношение некоторых людей тут важнее игры.
Додано через 8 хвилин
Вчиталась

критерии, это да, штука эфемерная и субъективная.
медаль есть
Саше - привет!
Лене и Зи - тоже.
считаю, что последнее слово за организатором: как скажет, так и будет. И не суть важно, примет ли он единоличное решение или прислушается к любому из предложений и сделает так. Подчиняюсь любому варианту.
Відправлено: Oct 8 2014, 13:54
Спасибо всем кто высказался. К завтрашнему утру, я пробегусь по архивам и посмотрю активность игроков. Надеюсь, к утру будет точный список игроков. :skype_rolleyes: Если кто-то потом, его захочет обсудить, буду рада увидеть у себя в ЛС, но список будет окончательным. Надеюсь на понимание и все такое. :embarrassment:
Відправлено: Oct 8 2014, 14:14
Запись, если не опоздала
Відправлено: Oct 8 2014, 14:51
Предлагаю тогда вести таблицу мафий администратором раздела раз пошли такие карусели. =drag= Два столбика: в одном список всех мафий, а в другом сеисок участников. А дальше пометки: кого усыпили, кто выжил в конце, кто медаль получил и т.д.
Відправлено: Oct 8 2014, 15:12
Запись.
Відправлено: Oct 8 2014, 15:53
Цитата (Torrens fatum @ Oct 8 2014, 14:51)
Предлагаю тогда вести таблицу мафий администратором раздела раз пошли такие карусели. =drag= Два столбика: в одном список всех мафий, а в другом сеисок участников. А дальше пометки: кого усыпили, кто выжил в конце, кто медаль получил и т.д.

Ну. Я так и собиралась сделать относительно записавшихся здесь. Я об этом писала где-то выше. Будет ссылка на мафию и там надпись "усыпление"/"кандидат на лучшего игрока"/ "лучший игрок".
Если имеется ввиду общая "галерея почета" со всеми мафиями и всеми игроками, то это тоже можно сделать. Но не сегодня.)
Відправлено: Oct 8 2014, 16:10
Цитата (MizukiRin @ Oct 8 2014, 15:53)
Если имеется ввиду общая "галерея почета" со всеми мафиями и всеми игроками, то это тоже можно сделать. Но не сегодня.)

Договорились)
А смотреться будут все мафии начиная с какого года?)
Відправлено: Oct 8 2014, 18:19
Цитата (Torrens fatum @ Oct 8 2014, 16:10)
Договорились)
А смотреться будут все мафии начиная с какого года?)

с конца архива. =smile_cry=
Відправлено: Oct 8 2014, 19:43
опоздал же...
Відправлено: Oct 8 2014, 19:43
запись
ненуачто?
Відправлено: Oct 8 2014, 19:49
И да, опять же. Общие правила мафий не составили, но блин. пропишите хоть в этой мафии, что будет, например, если в теме для казни в сообщении будет 2 незачеркнутых ника? голос не считается или засчитывается против последнего/первого ника в сообщении? ибо были уже спорные ситуации на эту тему...
Відправлено: Oct 8 2014, 20:02
Цитата (The wily beast @ Oct 8 2014, 19:49)
И да, опять же. Общие правила мафий не составили, но блин. пропишите хоть в этой мафии, что будет, например, если в теме для казни в сообщении будет 2 незачеркнутых ника? голос не считается или засчитывается против последнего/первого ника в сообщении? ибо были уже спорные ситуации на эту тему...

Не засчитаю.
Ок. Я допишу, что в спорных ситуациях не предусмотреных в правилах, все решается на усмотрение ведущего.:skype_dull:
Відправлено: Oct 8 2014, 20:53
Цитата (MizukiRin @ Oct 8 2014, 15:53)
Если имеется ввиду общая "галерея почета" со всеми мафиями и всеми игроками, то это тоже можно сделать. Но не сегодня.)

Можно и сегодня.
Список всех мафий и участников мафий


Примечания:
(n) - номер игры в разделе КиИ;
[n] - номер игры с усыплением (только у списка ниже, который не записывался на эту мафию);
{n} - номер мафии вне раздела КиИ.
Нумерация начинается от последней детсадовской мафии в этом разделе по мере нарастания давности игр, переходя в разделы "Актовый зал", "Новости, Интервью, Статьи", "Книги", "Театр".

При рассмотрении игр прошу учитывать давность для каждого потенциального игрока, а также интервалы между ними.


А вообще, посмотрев на это и прикинув, что внеплановый донабор не даст поиграться, прошу вторую игру через недельку для тех, кого не пустят в vip-мафию. :lol:
Например, как можно заметить, при проведении большой мафии по "Алисе" все участники были разделены на две группы и игрались в нее одновременно.
К тому же только игра с присутствием слабых игроков реализует то, из-за чего мафия с ботами вообще нужна: посмотреть, защитит ли это сильных игроков от слива слабыми и наоборот. А иначе избранным вполне можно было бы играться и в обычную классическую, если у них действительно наивысшая игровая адекватность и сознательность. Нам же, пожалуйста, дайте поэкспериментировать.
Відправлено: Oct 8 2014, 21:05
Sunset Sarsaparilla, о Боже.. Сколько у тебя времени ушло на это все?
Відправлено: Oct 8 2014, 21:08
Sunset Sarsaparilla, я поставлю тебе памятник. И медаль
Відправлено: Oct 8 2014, 21:19
Sunset Sarsaparilla, надо было меня пнуть, чтобы я не делала это параллельно.
Сейчас оформлю это отдельной темой.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 8 2014, 20:53)

А вообще, посмотрев на это и прикинув, что внеплановый донабор не даст поиграться, прошу вторую игру через недельку для тех, кого не пустят в vip-мафию. :lol:

ок. Но проводить ее девушка, которую я назначу организатором КиИ. Я не потяну просто.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Oct 8 2014, 20:53)

Например, как можно заметить, при проведении большой мафии по "Алисе" все участники были разделены на две группы и игрались в нее одновременно.
К тому же только игра с присутствием слабых игроков реализует то, из-за чего мафия с ботами вообще нужна: посмотреть, защитит ли это сильных игроков от слива слабыми и наоборот. А иначе избранным вполне можно было бы играться и в обычную классическую, если у них действительно наивысшая игровая адекватность и сознательность. Нам же, пожалуйста, дайте поэкспериментировать.

Сейчас напишу список и раздам ботов. Спасибо, ты сделала мне сегодня самый щедрый подарок - сон.

 M 



1. Арфей
2.Галадріель
3.3ugaH
4.Тапка
5.Atlanta Holmes
6.Arfeya
7.Пэйджик
8.Элизабет Грин
9.Дореан
10.Малюк
11.Et cetera
12.James Watson
13.Pusy-cat
14.shenzi
15.Torrens fatum
16.RainbowSun
17.dovelet
18.Кима
19.Inf. of H.Rain
20.Глеб Фрайд
21.Медоед
22.AliMusya
23.Raichu
24.Sunset Sarsaparilla
25.Sector






  i  

Все боты разосланы. Осваивайтесь. Можете их переименовать, переодеть, если есть желание. Точное время начала скажу завтра после 2-х,чтобы сегодня ничего уже не напутать.
ночер.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1580 ]   [ 105 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:39, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP