Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

День рождения

День рождения

І'мя автора: Мелания Кинешемцева, Korell
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Барти Крауч/НЖП
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Сайд-стори к фанфику "Двадцать один год" и продолжение "приглашения на бал". Слизеринцы празднуют день рождения Электры Мелифлуа.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +16
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 18 2014, 17:02
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Сайд-стори к фанфику "Двадцать один год" и продолжение "приглашения на бал". Слизеринцы празднуют день рождения Электры Мелифлуа.
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 19 2014, 20:19
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Привет! Я была очень рада увидеть очередную сайд-стори к "Двадцать один год". Никогда не сомневалась, что слизеринцы - народец не менее интересный, чем гриффиндорцы.
Для начала хочу отметить небольшую помарку)
Цитата
Однако на прошлом Рождественском балу он изрядно почудил, оставив нареченную невесту Гестер Хорнби и начав танцевать с Электрой Гринграсс.

она ж пока еще не Гринграсс... пока еще?..)
Сначала скажу о плохом: о Гестер Хорнби. Если не ошибаюсь, племяшка Оливии? Что ж, достойная замена. Хотя пока что она себя почти никак не проявила, но ведь еще не вечер... С пеленок избалованная, гадкая, беспринципная и инфантильная. Мне совершенно ясно, когда слизеринские девчонки, желая примоститься с более влиятельной девочкой, перебегают к Электре - все же из двух зол выбирают... но непонятно, чего они тянутся к Гестер?
Энтони, всегда "нейтральный, как Швейцария", показан хорошим малым. В принципе, грешков за ним и раньше не находилось. Мне кажется, внутри он очень зрелый человек - это видно в его желании помочь семье посредством женитьбы на Гестер и понимании, что беды не миновать. Но вместе с тем есть в нем это юношеское желание побороться, показать себя - не зря же он публично предпочел Электру? На мой взгляд, он с Регулусом в одной лодке. Хотя Регулуса не может угнетать бедность семьи, потому что ее попросту нет.
Мне понравилась Агнесс. Неуверенная, угнетенная - характер ее потонул в бедности, как камень тонет в воде. И снова поднимается вопрос о красоте. Зачем же вбивать себе в голову, что Гестер - воплощение красоты, а самой Агнесс до этого поднебесного идеала еще далеко? Жалко ее.
Большое спасибо за неоднократные упоминания о Летиции и еще общее участие в фике! У меня возник вопрос: ее мать - маглорожденная? Кинг-Конг по имени Стелла (нет, я говорю не о телосложении, а о характере) назвала полукровкой, но вполне могла иметь в виду "постыдную" итальянскую половину.
Немного удивляет, что Барти нравится Летиция. С его-то восприятием девушек все особи женского пола, кроме маменьки и "Королевы", - куртизанки просто по определению. Но это, наверное, оттого, что он узнал ее, как человека - иначе не считал бы полноправным членом их компании.
Не могу выразить, как меня бесит Стелла. Я уже писала как-то: я боюсь, что она сожрет бедного Рега! Помимо этого, меня возмущает то, что Регулус на ее нападки в сторону его и Летиции не отвечает. Впрочем, его поцелуй был довольно красноречив...
Большое спасибо за очередную историю! Вдохновения вам! Жду продолжения с нетерпением.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 20 2014, 05:53
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Sep 19 2014, 20:19)
Привет! Я была очень рада увидеть очередную сайд-стори к "Двадцать один год". Никогда не сомневалась, что слизеринцы - народец не менее интересный, чем гриффиндорцы.


Мне на слизеринцев открыл глаза уважаемый соавтор "Темным Лордом". До того думала, что там сплошные Драко, Гойлы и Панси.

Цитата (Злобная тыква @ Sep 19 2014, 20:19)
она ж пока еще не Гринграсс... пока еще?..)
Сначала скажу о плохом: о Гестер Хорнби. Если не ошибаюсь, племяшка Оливии? Что ж, достойная замена. Хотя пока что она себя почти никак не проявила, но ведь еще не вечер... С пеленок избалованная, гадкая, беспринципная и инфантильная. Мне совершенно ясно, когда слизеринские девчонки, желая примоститься с более влиятельной девочкой, перебегают к Электре - все же из двух зол выбирают... но непонятно, чего они тянутся к Гестер?
Энтони, всегда "нейтральный, как Швейцария", показан хорошим малым. В принципе, грешков за ним и раньше не находилось. Мне кажется, внутри он очень зрелый человек - это видно в его желании помочь семье посредством женитьбы на Гестер и понимании, что беды не миновать. Но вместе с тем есть в нем это юношеское желание побороться, показать себя - не зря же он публично предпочел Электру? На мой взгляд, он с Регулусом в одной лодке. Хотя Регулуса не может угнетать бедность семьи, потому что ее попросту нет.
Мне понравилась Агнесс. Неуверенная, угнетенная - характер ее потонул в бедности, как камень тонет в воде. И снова поднимается вопрос о красоте. Зачем же вбивать себе в голову, что Гестер - воплощение красоты, а самой Агнесс до этого поднебесного идеала еще далеко? Жалко ее.
Большое спасибо за неоднократные упоминания о Летиции и еще общее участие в фике! У меня возник вопрос: ее мать - маглорожденная? Кинг-Конг по имени Стелла (нет, я говорю не о телосложении, а о характере) назвала полукровкой, но вполне могла иметь в виду "постыдную" итальянскую половину.
Немного удивляет, что Барти нравится Летиция. С его-то восприятием девушек все особи женского пола, кроме маменьки и "Королевы", - куртизанки просто по определению. Но это, наверное, оттого, что он узнал ее, как человека - иначе не считал бы полноправным членом их компании.
Не могу выразить, как меня бесит Стелла. Я уже писала как-то: я боюсь, что она сожрет бедного Рега! Помимо этого, меня возмущает то, что Регулус на ее нападки в сторону его и Летиции не отвечает. Впрочем, его поцелуй был довольно красноречив...
Большое спасибо за очередную историю! Вдохновения вам! Жду продолжения с нетерпением.


Ошибку исправлю, спасибо, что указали).
Да, Гестер - племянница Оливии, и так уж совпало, что воспитывали их похожим образом. Она себя еще проявит, не сомневайтесь). По активности она тетушке не уступает). Электра, в отличие от нее, человек глупый и безалаберный, но беззлобный. Линнет и Летиция воспринимают её, как безобидного и беззащитного ребенка. Поэтому и опекают.
Спасибо за теплые слова по поводу Энтони. Да, его флирт с Электрой - безнадежный бнт, хотя он понимает, что все решили за него, и решили с финансовой точки зрения правильно. Но в 17 лет еще трудно примириться, что будешь всю жизнь связан с девушкой, которую презираешь. Что до Регулуса, там финансовой необходимости в выгодном браке нет, дело именно в происхождении девушек. "У "Кинг-Конга" Стеллы (снова спасибо за меткое обозначение!) родители - из тех самых "Священных 28", а мать Летиции хоть и не магглорождення, но кем были родители её родителей, доподлинно неизвестно. Известно лишь, что семья явилась в Англию полунищей. Да к тому же иностранцы).
А для Барти Летиция все же слизеринка прежде всего, подруга Регулуса и вообще пристойная девица. Поэтому заслуживает некоторого уважения).
Спасибо за Агнесс. Давно придумала ей характер и все не находила случая к нему обратиться. На самом деле приниженность и комплексы - только одна сторона натуры. Конечно, если тебя пробуждения ради или за мелкие провинности кололи булавкой, особенно не раскроешься потом никому. Но все же её не подавили окончательно, и мечтать она очень даже может.
Относительно Стеллы еще будет небольшой поворот в "Двадцать один год". Сама она не появится, но повлияет на события. Поверьте, она опаснее, чем кажется.
Ну и Регулус... Горько признавать, но, наверное, его не так-то заботит, на ком в конце концов жениться. "Первым делом - служба Лорду, ну а девушки - потом"). Для него любовь - не главное в жизни.
^
Лорэлай
Відправлено: Sep 20 2014, 14:57
Offline

тыковка на вдохновении
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 82522
Реєстрація: 31-July 13





Цитата
Мне на слизеринцев открыл глаза уважаемый соавтор "Темным Лордом". До того думала, что там сплошные Драко, Гойлы и Панси.


я "Темного лорда" как раз начала читать)

Цитата
Относительно Стеллы еще будет небольшой поворот в "Двадать один год". Сама она не появится, но повлияет на события. Поверьте, она опаснее, чем кажется.


О нет, в том, что она опасна, я даже не сомневаюсь. Все ее истерики, угрозы - не просто напускное, это хорошо видно. Ох, только бы не Летиции это коснулось...

Цитата
Ну и Регулус... Горько признавать, но, навреное, его не так-то заботит, на ком в конце концов жениться. "Первым делом - служба Лорду, ну а девушки - потом"). Для него любовь - не главное в жизни.


А что, броня равнодушия - это даже выгодно. Но и его, и Летицию мне все равно жалко:(
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 20 2014, 16:13
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Злобная тыква @ Sep 20 2014, 14:57)
О нет, в том, что она опасна, я даже не сомневаюсь. Все ее истерики, угрозы - не просто напускное, это хорошо видно. Ох, только бы не Летиции это коснулось...


Увы, коснется как раз её. Регулуса уже не будет в живых(.

Цитата (Злобная тыква @ Sep 20 2014, 14:57)
А что, броня равнодушия - это даже выгодно. Но и его, и Летицию мне все равно жалко:(

Ну так Летицию-то он любит. Просто она не на первом месте.
^
Маршал Кактус
  Відправлено: Sep 22 2014, 12:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Итак, уже второй сайд-стори. ^_^ Когда третий? :D
Первая глава оставила приятное впечатление.Впрочем, как и всегда.
Насчет письма появилась догадка: может Гестер заставила написать его Агнесс? o_O
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 22 2014, 12:41
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 22 2014, 12:38)
Итак, уже второй сайд-стори. ^_^ Когда третий? :D
Первая глава оставила приятное впечатление.Впрочем, как и всегда.
Насчет письма появилась догадка: может Гестер заставила написать его Агнесс? o_O


Как размахнемся).
А Вы думаете, Агнесс пошла бы на то, чтобы причинять неприятности Энтони? Она ведь к нему сильно привязана.
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 22 2014, 19:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
А Вы думаете, Агнесс пошла бы на то, чтобы причинять неприятности Энтони? Она ведь к нему сильно привязана.

Ну я и написал "заставила". Но так ни на что не претендую, просто мысли вслух. :)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Sep 23 2014, 02:30
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Albus Dumbledor e @ Sep 22 2014, 19:26)
Ну я и написал "заставила". Но так ни на что не претендую, просто мысли вслух. :)

Дальше увидите).
^
Маршал Кактус
Відправлено: Sep 23 2014, 12:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 549
Користувач №: 88448
Реєстрація: 9-September 14





Цитата
Дальше увидите)

С нетерпением жду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:22:19, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP