Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Земля в лунном свете

Земля в лунном свете

І'мя автора: Сантино
І'мя бети: Ингвильд Гунилла
Рейтинг: G
Пейринг: Усаги\Мамору
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Мамору уехал в Америку и Усаги думает, что он забыл её. Галаксия по прежнему ищет кристаллы. А у наших воинов возникла еще одна проблема до кучи... И как справится со всем этим никто не знает.


Примечания автора:
Пожалуйста пишите отзывы.
Ваше мнение для меня важно.
Не оставайтесь равнодушными!
Дисклеймер: все права на персонажей "SailorMoon" целиком и полностью принадлежат их авторам
Прочитать весь фанфик
Оценка: +9
Сантино
Відправлено: Aug 18 2014, 17:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 63998
Реєстрація: 11-September 11





Мамору уехал в Америку и Усаги думает, что он забыл её. Галаксия по прежнему ищет кристаллы. А у наших воинов возникла еще одна проблема до кучи... И как справится со всем этим никто не знает.


Примечания автора:
Пожалуйста пишите отзывы.
Ваше мнение для меня важно.
Не оставайтесь равнодушными!
^
Fraid
Відправлено: Aug 19 2014, 22:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





О, не стихи) Во-первых, стоит убрать точку в названии главы. Во-вторых, как я уже говорил ранее - с фэндомом я не знакомый. Посему мне, как читателю, хотелось бы больше объяснений. Вспомните книги Роулинг. На протяжении всех семи книг в паре первых глав она обязательно рассказывала краткую историю Гарри Поттера, что бы те, которые не читали предыдущие произведения могли понимать что и к чему. Такая же ситуация была с Гермионой, Роном и другими персанажами.
Вот подобных объясняловок вам и не хватает, особенно если учесть то, чтото будет не мини (?) фик. Вот. А в остальном все хорошо, жду с нетерпением продолжения банкета)
^
Сантино
Відправлено: Aug 19 2014, 22:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 63998
Реєстрація: 11-September 11





Цитата (Глеб Фрайд @ Aug 19 2014, 22:24)
О, не стихи) Во-первых, стоит убрать точку в названии главы. Во-вторых, как я уже говорил ранее - с фэндомом я не знакомый. Посему мне, как читателю, хотелось бы больше объяснений. Вспомните книги Роулинг. На протяжении всех семи книг в паре первых глав она обязательно рассказывала краткую историю Гарри Поттера, что бы те, которые не читали предыдущие произведения могли понимать что и к чему. Такая же ситуация была с Гермионой, Роном и другими персанажами.
Вот подобных объясняловок вам и не хватает, особенно если учесть то, чтото будет не мини (?) фик. Вот. А в остальном все хорошо, жду с нетерпением продолжения банкета)


Скорее всего будет миди.
По поводу описаний. Этот фанфик как и "Заветная мечта Сейлор Плутон" расчитан на читателей знакомых с фэндомом. Но у файфика уже есть несколько глав и обьяснения общей ситуации там есть.
^
Fraid
Відправлено: Aug 19 2014, 22:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Сантино, не думаю, что знакомых с фэндомом будет очень уж много. Посему я бы таки советовал ориентироваться на более широкую аудиторию)
Чтож, жду продолжения фика)
^
Supernova
Відправлено: Sep 30 2014, 08:52
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Глава 2 и 3. Немного непонятно, зачем пересказывать целые серии из пятого сезона? Или это часть задумки? Но в таком случае, не нужно было всё пересказывать, а только оттолкнуться от реального сюжета. Хотя я не автор, я не могу давать советы, так что заранее прошу прощения.
Если честно, сюжет достаточно прост. Но есть и приятные открытия. Слог очень интересный. И хотелось бы продолжения. Однозначно, история не завершена.
^
Сантино
Відправлено: Sep 30 2014, 18:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 63998
Реєстрація: 11-September 11





Цитата (Dark_Inspiration @ Sep 30 2014, 08:52)
Глава 2 и 3. Немного непонятно, зачем пересказывать целые серии из пятого сезона? Или это часть задумки? Но в таком случае, не нужно было всё пересказывать, а только оттолкнуться от реального сюжета. Хотя я не автор, я не могу давать советы, так что заранее прошу прощения.
Если честно, сюжет достаточно прост. Но есть и приятные открытия. Слог очень интересный. И хотелось бы продолжения. Однозначно, история не завершена.


Благодарю за основательный отзыв))
Да начало ето в основном краткий пересказ серий но все же с некоторыми изменениями, на них как раз и основывается идея фанфика.
Понимаю что перечитывать канон скучно и не интересно но без этого ни как.

И Вы справедливо отметили сюжет прост, больше того это канон просто с некоторыми изменениями. Ведь никто не знает что пережила Усаги пока Мамору был в Америке. Да все видели что она страдает но Уса никому не открыла что у неэ на душе до самого последнего момента. Пока наконец не сорвалась и не рассказала все Сейе.
Вот я и подумала а что если бы все случилось немного иначе? Надеюсь кому-то это будет интересно. :)

И хотелось бы знать какие приятные открытия вы сделали после прочтения моего фика?
^
Supernova
Відправлено: Oct 1 2014, 06:54
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Сантино @ Sep 30 2014, 18:03)
Да начало ето в основном краткий пересказ серий но все же с некоторыми изменениями, на них как раз и основывается идея фанфика. Понимаю что перечитывать канон скучно и не интересно но без этого ни как.

Понимаю. Раз для вас было важно ввести читателя в курс дела, значит, так было надо. Да, я заметила изменения в вашем пересказе. И это порадовало, потому как вы явно хотели что-то поменять.
Цитата (Сантино @ Sep 30 2014, 18:03)
И Вы справедливо отметили сюжет прост

Я не хотела сказать, что сюжет совсем прост. Но если в двух словах, то Банни впадает в кому из-за плохих предчувствий о Мамору, и Ятен пытется ей помочь, как Целитель. Но как обыгран сюжет! Просто прелесть.
Цитата (Сантино @ Sep 30 2014, 18:03)
Ведь никто не знает что пережила Усаги пока Мамору был в Америке. Да все видели что она страдает но Уса никому не открыла что у неэ на душе до самого последнего момента. Пока наконец не сорвалась и не рассказала все Сейе.

Да, никто этого не знает, и поэтому у вас есть замечательная возможность рассказать об этом, придумав новый поворот в истории.
Безусловно, эти переживания интересны, посему я читала с большим удовольствием.
К слову, я уже как с месяц, наверное, вдруг неожиданно для себя начала пересматривать все сезоны СМ, спустя 13 лет после того, как я их смотрела первый раз )) Вот меня и увлёк ваш фанфик.
Цитата (Сантино @ Sep 30 2014, 18:03)
И хотелось бы знать какие приятные открытия вы сделали после прочтения моего фика?

Меня поразили ваши идеи на счет энергетического купола, на счет того, что все воины без исключения помогали Банни, отдавая ей свою энергию. Да и мысленные диалоги Усаги с другими воинами - это для меня приятное открытие. Очень здорово описано психологическое состояние, все переживания можно ощутить в полной мере. Ваш слог необычен. Лично мне было интересно и легко читать. Вы очень хорошо показали характеры сейлоров за достаточно короткое литературное произведение. Да и доля юмора присутствует. Во всяком случае, даже если смешные ситуации придумали не вы (а взяли из мультика, к примеру), то обыграли вы их здорово.
^
Сантино
Відправлено: Oct 1 2014, 11:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 63998
Реєстрація: 11-September 11






Цитата (Dark_Inspiration @ Oct 1 2014, 06:54)
Я не хотела сказать, что сюжет совсем прост. Но если в двух словах, то Банни впадает в кому из-за плохих предчувствий о Мамору, и Ятен пытется ей помочь, как Целитель. Но как обыгран сюжет! Просто прелесть.


Не только из-за Мамору, я бы сказала на Усаги навалилось все и сразу а она ведь не железная...

Цитата (Dark_Inspiration @ Oct 1 2014, 06:54)
Меня поразили ваши идеи на счет энергетического купола, на счет того, что все воины без исключения помогали Банни, отдавая ей свою энергию. Да и мысленные диалоги Усаги с другими воинами - это для меня приятное открытие. Очень здорово описано психологическое состояние, все переживания можно ощутить в полной мере. Ваш слог необычен. Лично мне было интересно и легко читать. Вы очень хорошо показали характеры сейлоров за достаточно короткое литературное произведение. Да и доля юмора присутствует. Во всяком случае, даже если смешные ситуации придумали не вы (а взяли из мультика, к примеру), то обыграли вы их здорово.


То что помогали все воины естествено, им всем очень дорога Усаги и они сделают даже невозможное только чтобы помочь ей)))
Спасибо вам за такой приятный отзыв он пробуждает море вдохновения :D

^
Supernova
Відправлено: Oct 2 2014, 13:41
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата (Сантино @ Oct 1 2014, 11:48)
Спасибо вам за такой приятный отзыв он пробуждает море вдохновения

Это вам спасибо за эту историю. Она сподвигла меня на написание фанфика. Я уже работаю над ним и, возможно, тоже выложу его сюда, дай бог, он получится. Буду рада, если вы почитаете.
^
Сантино
Відправлено: Oct 2 2014, 20:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 83
Користувач №: 63998
Реєстрація: 11-September 11





Цитата (Dark_Inspiration @ Oct 2 2014, 13:41)
Это вам спасибо за эту историю. Она сподвигла меня на написание фанфика. Я уже работаю над ним и, возможно, тоже выложу его сюда, дай бог, он получится. Буду рада, если вы почитаете.

О, с удовольствием прочту ваш фик)))
Желаю покладистую Музу и море Вдохновения!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1016 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:25:53, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP