Модератори: Power.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваш путь аниме

Відправлено: Aug 12 2014, 14:20
Хочется послушать историю о том, кто и как начал смотреть аниме) Какое было первое аниме, которые вы посмотрели? После какого сериала/полнометражки захотелось посмотреть другие? И что для вас значит аниме? Способ убить время, хобби или же зависимость?) Повлияло ли оно как-нибудь на вас?
Відправлено: Aug 12 2014, 14:21
Моя небольшая история: Первое аниме, которое посмотрел, было, вроде "Покемоны". Мне оно очень нравилось, старался не пропускать ни одной серии. На накопленные деньги покупал с ними фишки. Помню, как смотрел несколько серий "Сэйлор Мун", но из-за того, что оно девчачье смотреть перестал)) Может, было что-то ещё - я не помню. Да и тогда я не знал, что существует такое искусство, как аниме. Для меня это были обычные мультики. Несколько раз по телевизору смотрел "Унесенные призраками". Потом, где-то в 8-м классе, друг и ещё один тип из параллельного класса подсели на Наруто. Они достали меня с ним, серьезно. Бесконечные разговоры, обсуждения, какие-то сравнения. Я вообще ничего не понимал из того, что они говорили. Интернет у меня тогда был совсем говнистый, поэтому попросил друга, чтобы он мне скинул на флэшку несколько серий. Начал смотреть и тоже втянулся) Смотрел его года 3. Какие-то серии показывали по телевизору, какие-то ходил скачивать к другу.
Полное погружение в аниме началось прошлым летом. Несколько раз мимо ушей пролетало "Тетрадь смерти" и восторженные комментарии к этому. Спросил у другу, знает ли он что-нибудь про это, он сказал, что это очень популярный аниме-сериал. К аниме я тогда относился как-то больше в отрицательную сторону и отложил просмотр где-то на 1,5 месяца. Одни жарким (очень жарким) июльским днем мне было абсолютно нечего делать, случайно наткнулся на тетрадку смерти и начал смотреть. Сказать, что оно меня впечатлило - ничего не сказать. Сразу втянулся в сюжет и ту атмосферу. Каждую ночь мне снилось, будто бы я ищу Киру (были такие наркоманские сны, охх..) . После просмотра остался под большим впечатлением. Начал искать похожие аниме. Главными критериями было: Хорошая прорисовка, хорошая озвучка и наличие детектива. Начинал смотреть многие сериалы, но многие из них дропал не досмотрев 1ю же серию. Потом мне посоветовали "Темнее черного". Я посмотрел его в немного гейском порядке: Вначале второй сезон, потом первый, а затем и ова, которые свзявали 1й и 2й сезоны. Ну и дальше пошло-поехало)
Из-за аниме сменился ход моих мыслей, я теперь больше пытаюсь что-либо анализировать, обращать внимание на всякие мелочи и просто стал внимательнее ко всему. Сам того не замечая говорю двусмысленными фразами, а затем, при необходимости, выбираю тот смысл, который удобен мне. Стал более (но не совсем) эгоистичен. Сменились вкусы. То, что нравилось раньше стало менее интересно, зато теперь начало нравится что-то новое.
Оказалось, что почти половина моих друзей и знакомых смотрят аниме) Это было немного неожиданно)
Если вы прочитали мои бредни, значит, вам тоже есть, что рассказать) Старался опускать некоторые подробности, т.к. теперь люблю расписывать все в красках (тут без аниме тоже не обошлось).
Відправлено: Aug 12 2014, 16:15
Цитата (Яндекс @ Aug 12 2014, 14:20)
Какое было первое аниме, которые вы посмотрели? После какого сериала/полнометражки захотелось посмотреть другие? И что для вас значит аниме? Способ убить время, хобби или же зависимость?) Повлияло ли оно как-нибудь на вас?

Стопроцентно первыми у меня были Покемы, как и у многих, я думаю)) Правда вообще практически ничего не помню, связанное с ними)) Дальше уже, так же банально, была Сейлор мун) Потом как-то это дело забросилось, но вот на экране СТСа мелькнул Самурай Икс, и увлечение аниме возобновилось) не скажу, что я прям анимешный задрот (однокурсник- вообще всё смотрит. даже хрень всякую). Но хорошее аниме посмотреть не откажу себе в удовольствии. Можно сказать что для меня это нечто среднее между хобби и занять время. Не скажу, что прям уж как-то по особенному на меня оно повлияло, просто нравится, и просто отдельное моё увлечение, которое пересекается, разве что, с рисованием. Писать фанфики по аниме не было желания.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Яндекс @ Aug 12 2014, 14:21)
На накопленные деньги покупал с ними фишки.

оооо, да) было такое увлечение)) фишки, наклейки, атрибутика типа футболок рюкзачков тетрадок)) Эх, детство-детство))
Відправлено: Aug 12 2014, 16:47
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 12 2014, 16:15)
оооо, да) было такое увлечение)) фишки, наклейки, атрибутика типа футболок рюкзачков тетрадок)) Эх, детство-детство))

Футболки и рюкзаки я такие не любил. Я любил все, что можно про*рать) Покупал наклейки - наклеивал их на какую-нибудь фигню и в итоге они терялись. А фишки просто проигрывал.. Если даже после игр я был в плюсе, то все равно мои новые покимоновские фишки менялись на какие-нибудь старенькие.
Відправлено: Aug 12 2014, 17:54
Яндекс, а я всегда выигрывала)) и покемоновских фишек у меня только прибавлялось)) недавно в родной город ездила, встретила на улице парня в одеянии из Наруто)) А вообще у нас там специализированный магазинчик есть)) Много интересного можно нарыть) Кроме фишек :С
Відправлено: Aug 12 2014, 19:40
Ну... я смутно помню в детстве что-то типа КЭнди Кэнди, если мне не изменяет память. Вольтрон в три часа по одному из каналов.
А потом уже была Сейлормун. Сейлормун, Сакура и Дигимоны. Покемоны меня как-то совсем мало впечатляли и я их не смотрела.
более серьезное погружение в аниме у меня началось лет.... 8 назад с Цельнометаллического Алхимика. Потом уже пошел Дес Нот, сад Пустоты, эльфийская песнь, которая жутко не пошла.
Потом уже как-то потихоньку начала что-то посматривать, не помню, чтобы прямо так окунулась в анимешки. Постепенно, с каждым годом, то одно посматривала, то другое. Миядзаки, правда, для меня был всегда отдельной категорией. В последние года три смотрю гораздо больше, чем до того.

Благодаря аниме познакомилась с прекрасной музыкой, но не могу сказать, что оно как-то слишком сильно повлияло на мое... самоощущение.
Відправлено: Aug 13 2014, 05:13
Цитата (Serna @ Aug 12 2014, 19:40)
Дигимоны.

Их тоже помню. Их, вроде, стали показывать после того, как запретили показ покемонов (Может показ не запретили, но уж слишком резко их перестали показывать). Но дикимонов не смотрел. У меня была ещё мягкая игрушка Пикачу)
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 12 2014, 17:54)
А вообще у нас там специализированный магазинчик есть))

Ты где живешь? У нас такого нет :( Только ярмарка Аками приезжает изредка
Відправлено: Aug 13 2014, 10:11
О, мой осознанный путь Анимешника начался с "Шаман Кинг"; я поняла, что желание посмотреть что-то еще не оставит меня, поэтому я посмотрела "Темный дворецкий" и "Тетрадь Сметри". Подсадила на аниме своих подруг и мы вместе смотрели "Наруто". Дальше я смотрела коротенькие аниме типа "За гранью","Free!" И т.д. Сейчас аниме перестала смотреть, лишь изредка читаю мангу.
Відправлено: Aug 13 2014, 21:19
Ну что ж, начнём, благословясь.
Предупреждаю сразу - многабукафф текст немаленький, покороче не получилось))) но интересно, честно ;)
Итак, точной даты у меня нет. Когда-то в детстве повезло включить телевизор на одной из самых душераздирающих сцен в аниме (до сих пор пробирает) - убийство Духа Леса в Принцессе Мононоке. Посмотрел, посмотрел и выключил. Мелкий был, глупый. В 12 лет попался диск с Унесенными Призраками. Вот после этого, как говорится, понеслась родимая. Под девизом - "Хайяо Миядзаки - Гений" были выпилены просмотрены ВСЕ его полнометражные фильмы (но любимым, как ни странно, стал шедевр его сына, Горо Миядзаки, "Сказания Земноморья"). Потом движение по инерции прекратилось, трава произведения Миядзаки закончились...но ненадолго, до того момента, как в 13 лет в летнем лагере не довелось поиграть в игру по Наруто на PSP. Вот тогда родимая не то что понеслась, она полетела реактивным истребителем. Весь Наруто (ну, сколько на тот момент вышло, тогда, кажется, только арка с Какузу и Хиданом началась) был занюхан сожран (иного слова не найти) за месяц-полтора. Ну а потом я даже не задумывался над тем, как смотреть какие-либо другие аниме, настолько Наруто был у меня обожествлён (и поныне). И вот, в 16 с половиной лет, в достославном декабре 2011 года от Рождества Христова меня стукнуло -а че это я несколько лет смотрю один Наруто? Есть же ещё шедевры. И тут у меня открылось 3-е дыхание. Скажу наперед - я ярый фанат сенен аниме-сериалов и ТОЛЬКО их. Как я отношусь к жанрам кодомо (Покемоны), сёдзё (Сейлор Мун), пародии (Гинтама) меня лучше не спрашивать, чревато вызовом жутчайшего багета с моей стороны. Антишедевры ИМХО. Итак, мною были безжалостно просмотрены такие аниме, как Хвост Феи, Блич, Стальной Алхимик, Инуяша, ДиГрейМен, Внук Нурарихена, Синий Экзорцист, Рэйв Мастер, Шаман Кинг (Хао просто великолепный персонаж и злодей, мой кумир) и многие-многие другие мелкие сенен-сериалы. На втором месте у меня Хвост Феи (Миражана, ммм, шикарна, мой идеал))) тоже а*ринительное классное аниме, берущее за живое, затем великолепный Блич. Капитан Тоширо THE BEST, DESU. На данный момент смотрю Ван Пис))) Вы скажете, что мне нравятся только крупные сериалы за 200 серий? Ошибаетесь, четвёртое место у меня занимает 12-три серийное аниме! О ужажас! Но оно настолько затронуло мою душу, оно настолько глубокое и замечательное, что я посмотрел его в два дня)) Сей шедевр называется Арата - Легенда или Arata Kangatari. Главный герой настолько схож со мной по мировоззрению, что просто крыша едет))) Итак, что же мы имеем от 7-ми лет тесного общения с аниме? Лично у меня этот отрезок времени пришелся как раз на период становления моей личности. Аниме во многом повлияло на меня, аниме жанра сенен учат добру, дружбе и умению никогда не сдаваться (что мне, кстати, очень потом пригодилось).Я много чего пережил вместе с героями сериалов, моя личность была бы совсем другой без них. Шедевры Миядзаки навсегда сделали меня ярым Гринписовцем, любителем Японии и пацифистом. Нужно ли говорить, что я даже не планирую заканчивать смотреть аниме, сколько бы мне не было лет?)))
Итак, моя исповедь подошла к концу, огромное спасибо и мой низкий поклон тому, кто не поленился и прочёл мою поэму в трёх томах)))
Відправлено: Aug 14 2014, 18:09
Хорошая тема. Яндекс, спасибо)

Правда, не думаю, что кому-то будет интересно читать мои писательские порывы в больших масштабах, как я умею)

Помню, в детстве у нас по местному крутили японские мультики. Год был тогда 1993 и я сомневаюсь, что большинство из форумчан на тот момент существовали. Крутили тогда довольно популярный сериал Дораэмон, почему-то названный в русском переводе "Топоджиджио". Я очень любил этот мульт. До сих пор где-то сохранилась игрушка, которую отец из Японии привез (АЖ!), этого странного синего кота :3
Потом, стандартный набор - пакиманы, силармун, шаманькиньг... Собственно, с шамана-то все рьяно и началось. Как сейчас помню, 2005-2006 год и, вот, до сих пор.

Да, и вот вам, чудесный котик.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Aug 14 2014, 19:25
Да, тема просто супер))
Відправлено: Nov 11 2022, 00:13
Все началось с Сейлор Мун и да и нет. В детстве я не понимала что это такое, но меня прикалывали их костюмы и нетипичное поведение как для мультяшек. И всё такое.) А ещё у меня была игра на Сегу про Сейлор девочек в матросках спасающих мир, лол. Ну в целом покемоны я особо не смотрела, тут скорее всего уже дигимоны и всякое такое. А вот что бы именно смотреть анимешки, то наверное лет так в 13, бабушка подарила мне на день рождение диск с аниме студии "Гибли". Вот с этого я и начала смотреть этот жанр, понемногу переходя на сериалы. Первым, что я посмотрела уже более сознательно был "Ходячий замок" Хаяо Миядзаки. И это меня покорило. Совсем другой мир и музыкальное сопровождение. Я думаю те кто смотрел, напевают и сейчас мотив вальса.)
Відправлено: Nov 11 2022, 02:43
Первое, что я посмотрела это был "Мой сосед Тоторо". До сих пор с я трепетом смотрю этот мультфильм, так как для меня это часть детства. И, пожалуй, люблю я его больше даже "Унесенных призраками" и прочего. Дальше, понятно, что были Кики с ее чумовым котом, призраки и про замок Хаула и даже Навсикая, но первое, что я вспоминаю, когда мне говорят, про аниме это музыка из Тоторо и сцена, где Тоторо с зонтиком выращивал деревья из желудей. И сцена на остановке. Блин, надо на выходных все пересмотреть.
Відправлено: Nov 12 2022, 11:38
Моё первое аниме - "Науссика из Долины Ветров". В Миядзаки с тех пор влюбилась глубоко и бесповоротно, но заданная планка оказалась слишком высокой, поэтому в целом к жанру отношусь прохладно, однако не отрицаю, что в нём попадаются истинные жемчужины.
Відправлено: Nov 20 2022, 08:22
Сэйлор Мун, кажется, именно она первое аниме, которое я увидела. Не скажу, что после этого я заболела аниме, иди просмотренное как-то глубоко запало в душу из-за необычной рисовки персонажей. Сам мульсериал запал в душу, но не из-за оформления, а из-за основной идеи. Вообще, если я вижу в аниме, мультфильме или фильме какую-то идею, то я буду это пересматривать. Но вот циклиться на каком-то определенном жанре я не стану. Это как с картинами, мне одинаково заходят картины Айвазовского и Бригейля, хотя они абсолютно разные по исполнению и содержанию. Так и с аниме. Если сюжет хороший, то посмотрю с удовольствием, и даже добавлю в коллекцию, если зацепило. Но сходить с ума пересматривая все существующие аниме точно не буду.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:35:11, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP