Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Reign/Царство

, «Love is the most dangerous subject»
Відправлено: Aug 10 2014, 15:18
user posted image
Сериал повествует о событиях 1557 года. Королеву Шотландии, Марию, с детства прячут в монастыре. Обходить стороной соперников, злодеев, желающих её смерти, ей помогают монахини. Но приходит время возвращаться в замок и становиться не только титулованной королевой, но и женой принца Франциска, с которым девушка была обручена ещё несколько лет назад. Это политический союз, который должен укрепить позиции Шотландии. Основу всей царской жизни составляют хитроумные планы и интриги. Король смотрит на женитьбу только как на способ сблизиться с другой страной и сделать свою власть ещё масштабнее и крепче. У короля есть незаконный сын, который противостоит этому браку. Более того, Нострадамус предсказал, что брак с Марией будет стоить жизни Франциску. Екатерина Медичи делает все, чтобы спасти своего сына. Кроме этого, в замке присутствуют темные силы, которые также противодействуют этому браку. Жители же суеверны и доверяют магии.
В ролях:
Аделаида Кейн — Мария, королева Шотландии
Меган Фоллоуз — Екатерина Медичи
Торранс Кумбс — Себастьян (Баш)
Тоби Регбо — дофин Франциск
Селина Синден — Грир
Кейтлин Стэйси — Кенна
Анна Попплуэлл — Лола
Алан Ван Спрэнг — Генрих II, король Франции
Дженесса Грант — Эйли
Відправлено: Aug 10 2014, 15:27
У меня два вопроса)
Где можно посмотреть в хорошем качестве и как далеко продвинулись съёмки? Точнее, закончены они или нет, и сколько серий на данный момент можно посмотреть?
Відправлено: Aug 10 2014, 15:43
Elfina Snapes, снят первый сезон целиком, там 22 серии, второй в процессе.
Я смотрю в оригинале тут)
Відправлено: Aug 10 2014, 15:46
Не, в оригинале мне не катит, мне по-русски надо). Спасибо за ответ).
Відправлено: Aug 10 2014, 15:59
Elfina Snapes, попробуйте здесь. Не знаю, доступен ли в России этот сайт. Там два варианта перевода и разное разрешение)

До самого сериала никак не дойду, хотя пилот валяется на компе еще с дня выхода первой серии.
Відправлено: Aug 10 2014, 17:41
Ами, пасиб, попробую!)
Відправлено: Sep 23 2014, 13:22
Совем не пошел (какаято я стала очень придырчивая к сериалам :-[ ) хотя я люблю такое. И даже если отбросить все исторические неточности, сериал как-то для меня уныл - ощущение что смотрю Сплетницу (и то сезон где-то 5-й когда там уже муть беспросветная) только в других декорациях и вечерних костюмах. Кстати, костюмы напрягают очень сильно - надо было или снимать в настоящих исторических костюмах, или осовременивать всех. А то как-то смесь современного с истоией у них не удалась, и это кстати, очень сильно сбивает от настроя на сериал...
Відправлено: Oct 12 2014, 17:04
К сожалению, дико интересную историю ужасно испортили:
1. исторические неточности. при чем черт с ним вольный пересказ истории (как бастард короля), но что у них с платьями, аксессуарами, поведением и пр. Это как "Сплетница" на Хэллоуине.
2. Плоские персонажи: тем действительно не кому симпатизировать. Один более или менее продуманный персонаж королева. Тут хоть не поспоришь, что мозги есть.
3. Диалоги в стиле:
- Я люблю тебя
- Я тебя тоже
- Но ты же невеста моего брата и даже спала с ним
- А точно, извини, просто я вся такая загадочная душа, что люблю двоих.
Ей-богу, "Сплетница" (согласна с комментарием выше - последние ее сезоны) на Хэллоуине.


В общем, слабо
Відправлено: Jan 30 2015, 03:36
Не согласна в корне с тем, что написано выше.
Если вы любитель исторических "точностей", то смотрите фильмы по типу "Ахиллес" или "Троя", но никак не сериалы.
Я под большим впечатлением, давно взахлеб не смотрела сериалы. Очаровательные актеры. Не могу назвать их красивыми, они круче - они харизматичны. Раздражает лишь актриса, сбежавшая из Нарнии. Прости Хоспаде, выражение ее лица наитупейшее, с таким успехом можно было взять Нину Добрев в сериал на эту роль. Что касается моих любимцев, то это однозначно Баш, Конде, Грир и поваренок.

Когда смотрю этот сериал, то получаю просто огромное эстетическое удовольствие: шикарные платья именитых марок, перешитые на манер того времени (чего стоят только наряды Марии!1), великолепные локации, няшный принц Конде, точнее актер, играющий его. Помню его еще по Молокососам, так вот он подрос и стал... НУПРОСТОАХРЕНИТЕЛЬСКИГОРЯЧ

Показати текст спойлеру


ну тут просто двойной оргазм:

Показати текст спойлеру


Словом, все как-то в этом сериале для меня случилось.)
Відправлено: Feb 2 2015, 00:57
Интересно, кто-нибудь с форума кроме меня сейчас вообще смотрит Царство?)
Відправлено: Feb 2 2015, 00:58
я планирую, а стоит?
Відправлено: Feb 2 2015, 01:38
Зарезанный одуванчик, дададададада! Очень даже стоит!
Відправлено: Feb 14 2015, 04:17
Зарезанный одуванчик, смотря как ты относишься к оригинальной истории. Потому что сериал много критикуют из-за несоответствия ей. Я такую точку зрения не разделяю. Сериал - не учебник истории, фактические не соответствия (даже если их так много) имеют места быть и даже должны присутствовать, если идут на благо сюжету. Не могу сказать, что затянуло с первых серии, было желание бросить. Но потом было интересно наблюдать за традиционными дворцовыми интригами, любовным треугольником - все это банально, но в этом и есть основная суть исторических сериалов. Изюминку вносит наличие мистики и сумасшествие короля, местами становится жутко. Отношение к Екатерине Мидичи у меня менялось несколько раз: непредсказуемая, жесткая женщина, но благородная. Мария нравится, хотя ее характер ожесточился к концу, но это неизбежное влияние двора и бремя власти. Она осознала, что королева постоянно должна приносить в жертву любовь, жизни подданных, свои интересы. Для девушки выросшей в монастыре и всего однажды видевшей смерть это тяжело.
Если заинтересует эта история, советую почитать роман Стефана Цвейга - "Мария Стюард". Очень увлекательно, хотя вначале слишком похоже на учебник истории. Зато дальше настоящие страсти, недаром жизнь этой королевы сравнили с падающей звездой, чье падение сопровождает мгновенная выспышка, которая остается в памяти надолго.
Відправлено: Oct 2 2015, 10:58
Я таки посмотрела эту хрень летом %)
Мне было класть на исторические неточности, мне даже нравились осовремененные костюмы... НО МУЗЫКА?! Ну почему нельзя было взять хотя бы фолк и этно... Почему попса-то?!

ГГ тупая коза и муж у нее такой же.
Баш неимоверно фапабелен, ему не уступает поваренок и Конде.
Кенна бесит, Грир бесит, Кучеряшка тоже начала бесить, когда начались замуты с Нарциссом. Хорошо, что самую младшую убили в начале, была б еще одна тупица.
Королева прикольная, только когда у нее глюки были тоже раздражала. И дочка тоже ничо так, потаскушка мелкая.

Сериал советую смотреть тем, кто ощущает фантомные боли по сплетнице и тем, кому не хватает тривиальненькой романтики.
Відправлено: Oct 29 2015, 22:35
Зарезанный одуванчик, ой, тебя баба из Нарнии не с самого начала бесила? Меня она прям со своими зубами... Короче, зубы у неё нефап.

Кондэ обожемой , он восхттителен.
Моя циганская кровь вскипела, когда я увидела этого... Кондэ
Поваренок тоже фапище. Он в жизни даже лчше, чем в сериале, палила фоточки.

Про сплетницу 5+

Бабы все тп, кроме Екатерины. Грир на нейтралочке. Мария......... Елена Гилберт намба 2

Надо посмотреть продолжение чтоль
Відправлено: Nov 9 2015, 22:24
воодушевилась, что сняли снова что-то историческое, ринулась смотреть.
ну как. я вообще поклонник исторического кинчика, хотя могу и посмотреть что-то типа Тюдоров/Борджиа. Но там хоть музыка и костюмы в духе эпохи!
здесь, конечно, мдя... убивают тупые диалоги, тупые ситуации, неподходящая музыка, эта королева Сьюзан с Нарнии, просто бесит вообще.
из чистого энтузиазма посмотрела серий 10, потом просто отошла от этого недосериала. ну его, не хочу даже продолжать(
Відправлено: Jan 4 2016, 09:07
Я решила продолжить смотреть, но уже на второй серии третьего сезона пожалела о своем решении. Надеюсь, третий сезон будет последним, ибо сериал себя уже изжил.

По персонажам: Конде славу богу убрали, начал раздражать; Мария тп, Грир в 3 сезоне тп (верните Грир из 1 сезона!!!11).
Баба из нарнии все так же бесит. Кенна мезкая. Вообще, все бабы какие-то циничные шлюшки в этом сериале...
Любимчик - Стефан. Герой очень изменился к третьему сезону.
И еще Баш, но только из-за милой мордашки.

Досмотрю до конца только из-за интереса, что там будет с Нарциссом.
Відправлено: Jan 24 2016, 17:27
Я смотрела 1 сезон Царства. Честно сказать, заинтреговал) долго ждала 2 сезона, посмотрела начало и всё, весь интерес пропал....
Відправлено: Mar 9 2016, 17:33
Дорого, богато
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2016, 18:07
мужчинки улетны (особенно брюнет), а девочке этими нарядами накинули лет 20. Ужс.
Відправлено: Mar 9 2016, 18:20
Цитата (Disha Giotto @ Mar 9 2016, 18:07)
мужчинки улетны (особенно брюнет), а девочке этими нарядами накинули лет 20. Ужс.

то брюлики (или что там у Аделаиды) возраста добавляют
Відправлено: Mar 9 2016, 18:35
Не, не, брюлики на ее очаровательной головке как раз органично смотрятся. Именно наряды жуть.
Брюнет похож на кота :wub:
Відправлено: Mar 9 2016, 20:58
Цитата (Disha Giotto @ Mar 9 2016, 18:35)
Не, не, брюлики на ее очаровательной головке как раз органично смотрятся. Именно наряды жуть.
Брюнет похож на кота :wub:


Соглашусь) Она похожа на павлина хд

Брюнет - это Баш (Торранс Кумбс) и он правда милашка ^^
Но моя главная любовь - Луи (Шон Тил)
Вот две эти прелести вместе:
Показати текст спойлеру


Шон еще со времен "Молокососов" моя любовь, хотя поколение, в котором он сыграл, мое самое нелюбимое.
Відправлено: Jul 21 2016, 19:30
Нет, мне по внехе все же Баш больше нравится. И на наряды Марии я стала смотреть по-другому: с современной точки зрения. Нет смысла искать в них дух того времени, но как современные платья — шикарно.
Кстати, кто-то смотрел последний сезон? я — нет
Відправлено: Oct 5 2016, 11:59
ссылку выпросила, а отписАться забыла)))
Я-таки его глянула, но только первую серию). В целом мне понравилось, но почему-то не зацепило настолько, чтобы продолжать смотреть и дальше. Всё хотела себя заставить, но так и не смогла. А вообще красиво, атмосферно, эпохально. Мария, конечно, личность огого какая. Наверное, историческое - это всё же не моё в таком объёме серий.
Відправлено: Oct 5 2016, 12:04
У меня сложные отношения с этим сериалом. Я люблю его, привязалась к нему, но смотрю все время какими-то пачками: я все время помню, что еще не досмотрела царство, но спокойно смотрю другие сериалы (обычно я так стараюсь не делать), потом мне ударяет в голову и я смотрю не переставая пару дней. Потом опять отложу и полгода помню про него и мечтаю досмотреть хд
А так сериал годный, Маруся крута B)
Відправлено: Oct 5 2016, 12:06
Krystal, я так понимаю, его тоже растянули на кучу сезонов и так никак и не доснимут? Вот это меня всегда бесит, как в фанфиках, так и в сериалах, когда тянут, тянут, а вытянуть не могут. И сериал уже превращается в пустую коммерцию, которую и бросить жалко, раз уже втянулся, и смотреть дальше бесит, потому что устал и хочешь уже финала).
Відправлено: Oct 5 2016, 12:11
Amarth, изначально сериал рассчитывался как лябовь Марии Стюарт и Франциска, где закончится должно было его смертью (исторический факт - не спойлер. Хоть царство и импровизация режиссера, исторические факты там присутствуют), а в итоге решили довести до самого конца - т.е. когда Мария Стюарт умрет.
И вот я, честно, не понимаю вот этого. Мне хоть и хочется смотреть дальше, первоначальная идея нравилась больше, это значило, что сериал быстрее закончится х)
А, и да. Его продлили на 4 сезон уже
Відправлено: Oct 5 2016, 12:12
Цитата (Krystal @ Oct 5 2016, 12:11)
любовь Марии Стюарт и Франциска

Хотя до нее было ой как долго =eyebrows=
Відправлено: Oct 8 2016, 10:44
Приятный и атмосферный сериал. Смотрела давно, досматривала за вышивкой. Хочу вернутся, все же было в нем очарование эпохи. Безумие Генриха заинтриговало.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:44:31, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP