Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

На вкус и цвет....

, Atlanta Holmes,Канарейка,Глеб Фрайд
Відправлено: Jul 23 2014, 13:34

user posted image
user posted image


Ваш очень хороший друг - музыкант, у него/ее есть своя группа. Группа весьма молодая и начинающая, о ней мало кто знает, разве что родственники и друзья. Периодически группа выступает в каких-либо сейшенах и совместных концертах таких же молодых групп в небольших и малопопулярных клубах. Вы весьма прохладно относитесь к творчеству вашего друга. Ну, не ваше это и все. Вам нравится совершенно другая музыка и стиль. Да и, если по честноку, песенки слабоваты и вокал так себе. Но вы никогда не говорили об этом своему другу, чтоб его/ее не расстраивать, так как очень цените его/ее за прекрасные личностные качества. Пару раз вы бы ли на его/ее концерте, делали полный "покерфейс" и хвалили друга, лишь бы не расстраивать его/ее лишний раз. Но однажды ваш друг предложил/а вам стать менеджером его/ее группы и помочь в раскрутке.
Ангел призывает вас отказаться от этой затеи и рассказать другу правду. Правду о том, что вам не нравится его/ее творчество. И вряд ли менеджер, которому не нравится творчество собственный группы сможет быть успешным в своей деятельности.
Дьявол призывает согласится на предложение друга. Ведь эта такая прекрасная возможность:
-потусить среди богемной молодежи.
-завязать нужные связи и контакты.
-набраться опыта и уйти в другую более успешную группу
-и т.д. ))
А что выберите вы?







  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Приятной игры. :tulip:

Відправлено: Jul 24 2014, 11:38
*Под сенью высокого дуба лежал юноша. Лежал с закрытыми глазами и наслаждался всепоглощающей тишиной, что царила за пределами мегаполиса. Как же это приятно - находиться вдали от основных раздражителей. Работы, учебы, людей... Но не все так сладко как кажется. Сейчас Глеб никак не мог расслабиться, противные мысли лезли в голову*
//Менеджер... Это я-то? Что за бред. Мне даже песни их не нравятся//
*Стиснув между зубами травинку парень посмотрел на голубое небо по которому плыли комья ваты - облака*
Відправлено: Jul 25 2014, 11:11
Листья зашуршали и послышалась отборная ругань, а затем и смачный шлепок о траву. Продолжая ругаться создание поднялось на ноги. Маленькую и худенькую девушку лет пятнадцати явно не порадовало такое приземление.
- Демонесса, ангел их всех побери! - она притянула руку юноше. Рука была маленькая с тоненькими пальчикам с короткими, ярко красными ногтями. Лак кое-где облупился, на среднем пальце было крупное темное кольцо.
Вообще, девчонка выглядела неопрятно, но очень трогательно. Модные "грубые" чулки спустились, рубашка, которая явно была не в ее стиле выправилась из юбки-колокольчика, а воротничок, не особо удачно украшенный черными бусинами, одна из которых потихоньку отваливалась, загнулся внутрь.
Однако лицо, руки, волосы и, надо сказать одежда, были абсолютно чистыми и от них пахло порошком.
- Подожди минутку! - девушка начала копаться в карманах, - На! - она торжествующе извлекла из кармана плитку шоколада. Затем достала неизвестно, откудапапку, полистала ее и что-то написала.
- Это - твое дело, кстати, - она разулыбалась, - Я вообще, твоих мук не понимаю. Ну, правда, чего такого? Ну, поют они средненько, но большая часть ныне популярных бэндов поют, давай признаем, ниже этого самого среднего. А ведь существуют! Какое тебе дело до их качества? Тебе ж только с бумажками возиться и делишки проворачивать, а поют и трендят пусть сами. Для музыки у них исполнители, а для стратегии и серьезностей всяких - ты. Брось, если ты его убедил, что их музыка, - она пренебрежительно фыркнула, - нравится, то и с работой менеджера справишься.
Девушка ободрительно похлопала парня по плечу
Відправлено: Jul 25 2014, 13:10
-Ооо... как приятно, что все уже в сборе.. И такая славная компания подобралась... -*вдруг раздался от куда-то сверху голос нежный и переливчатый будто колокольчик. И прямо с дерева на землю рядом с Глебом ловко и аккуратно соскочила девушка крайне милой и приятной наружности. На девушке было легкое длинное из летящей белой ткани платье и маленькое пушистое белое болеро, а на шеи весил крохотный золотой крестик. Сама девушка была босая, а ее длинные льняные волосы всбиты в высокую греческую косу.*
-А я уже давно тут за вами наблюдаю... Но позволь сначала представиться. Я твой Ангел - Хранитель, который уже много лет бережет тебя от неприятностей. И собственно я и дальше собираюсь это делать. -*сказала белая и коротко кивнула демонессе как старой знакомой.*
-Ну, конечно, милая, где тебе понять... Увы, но вопросы этического и морального характере не входят в правовое поле темных. Ведь демоны никогда не мучаются совестью или боязнью кого-либо подвести или обидеть. -*философски заметила ангел, накручивая на тонкий палец выбившуюся прядь волос. Девушка села рядом с Глебом и, улыбаясь, посмотрела на него. Потом также как и парень сорвала травинку и начала крутить ее в пальцах.*
-На самом деле, Глеб, ты сейчас находишься в очень и очень сложном положении и перед лицом непростого выбора. И я здесь, чтобы помочь тебе принять правильное решение и разобраться в ситуации. -*сказала будто пропела белая, откинувшись спиной на ствол старого дуба.*
-Поют они не средненько, поют они просто отвратительно. -*вдруг сказала как отрезала светлоликая*.
-Один вокал чего стоит! Там еще работать и работать над голосом! Да и вообще над всей сыгранностью команды... Что я тебе рассказываю, Глеб?! Ты и сам это отлично знаешь! Так что, милая темная, ты дала им чересчур лестную оценку... И песни плохие, скучные... Не для тебя все это, Глеб... И что значит: "Какое тебе дело до их качества?" Похоже демонесса не в курсе из чего состоит работа менеджера по раскрутке и пиару... Я немножко просвещу... Во-первых, с бумажками менеджер не возится. Это больше работа бухгалтера и юриста. Разве что только контроль счетов... Во-вторых, в твои рабочие обязанности будут входить такие заботы как поиск новых концертных площадок, договоренности с клубами о новых концертах, поиск спонсоров для издание новой пластинки или выпуск клипа, общение с прессой, договоренности об интервью, ротациях и много-много чего еще. А вот теперь представь: приходишь ты на модное радио, встречаешься с местным менеджером, чтобы договориться о внесении в общую сетку вещания песен твоей группы или об участии твоей команды в какой-нибудь специальной передаче, посвященной модным молодежным музыкальным течениям. А тот менеджер тебе и говорит: "Слушай, а что за музыку вы вообще играете? Крутую? Под какой формат?". И вот ты протягиваешь ему диск, он вставляет его в дисковод и слышит от туда полную хрень! Вот какого тебе будет? А, Глеб?
Відправлено: Jul 28 2014, 14:08
Демон радостно улыбнулась коллеге, но с каждой минутой улыбка уменьшалась. Она все же решила дать ангелу выговориться и выдала речь:
- Ах, вот и пошли штампы-штампы-штампы. Демоны злые буки - бе-бе-бе, фу-фу-фу! Не верь! На самом деле мне также присуще сострадание. Пойми - в твоих руках их будущее. Ты можешь сделать из них конфетку. Согласна, в целом все так себе, но ударник очень даже ничего, да и мордахи смазливые - именно таких девчонкам и надо. Слушай, именно ты можешь все исправить - создать имидж, подборку, публику. Ты можешь сплести огромную сеть - я верю в твои таланты. Ты неплохой актер, ведь смог изобразить восторг. Ты можешь их изменить. Неужели ты пустишь не только хобби, не только карьеру, а, возможно, всю жизнь друга на самотек? Он доверяет тебе - это был в первую очередь его выбор.
Девушка откинула с лица волосы и большие живые глаза наполнились восторгом - она не могла остановиться, пока говорила, она была невероятно увлечена и ее симпатичное личико отражало все, о чем она говорила.
- Это не только твой, а еще и его шанс. Я считаю, ты не имеешь никакого права так его разочаровать. Подумай об этом.
Відправлено: Jul 30 2014, 17:56
Где все?
Відправлено: Jul 31 2014, 09:41
*Ангел сладко потянулась и поправила себе волосы.*
-Милая, ну, какие штампы? Что ты, родная?! Я просто ввела Глеба в некоторый курс дел, чтобы он точно понимал и осознавал во что ввязывается. Ведь ангелы никогда не скрывают информацию. Даже наоборот, стараются, чтобы человек получил ее полностью, и только потом на основании полных знаний о предмете принимал решение. По-моему, так честнее и правильнее. -*ответила ангел демонессе, по-прежнему улыбаясь той. Повернувшись к Глебу девушка сказала:*
-Ты не сможешь так легко и быстро сделать из них конфетку. Увы, Глеб, давай посмотрим правде в глаза. Во-первых ты не спонсор и не продюсер, чтобы отвечать за их имидж или искать новые и более крутые песни. Ты будешь менеджером по раскрутке. И при том начинающим менеджером. Без обид, Глеб. Вполне возможно, что ты со временем станешь очень хорошим профессионалом. Но не прямо сейчас, чтобы взять на себя такой груз ответственности и работы, за которую и выхлопа-то не будет особого. Они всего лишь начинающая молодая группа и весьма средненького уровня... Как думаешь, им много платят за выступления? Копейки, Глеб. И вот за все труды тебе и достанется часть этих копеек, если вообще бесплатно не будешь работать. Неблагодарное это короче дело... Это-во-первых. А во-вторых, твой друг ведь далеко не ребенок или твой подопечный. Он не марионетка или игрушка. Думаешь, он так легко согласиться на столь радикальные перемены имиджа своей группы, своей музыки, песен... Даже если его песни не так хороши и это понятно всем. Но ведь творческие люди такие импульсивные и обидчивые... Лучше уж признать, что тебе не по душе стиль команды и это не твое, чем сказать: О, отличная песня - но в ней нужно переделать 1,2,3,5,6,7 строчки и припев. И вообще ребята на сцену вам нужно одеваться по другому. Как думаешь, он легко примет тот факт, что ты его группой станешь распоряжаться как собственной? Тебя ведь приглашают быть не арт-директором или оценщиком творчества группы, а менеджером. М, Глеб?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2014, 20:33
*Глеб от такого наплыва гостей аж прифегел. Когда эти два странных, внеземных существа появились рядом с ним, юноша конкретно растерялся и стал вспоминать, не брал ли он в рот каких-либо не свежих продуктов, не ел ли он по дороге сюда красивеньких грибочков? Фрайд решил взять у демонессы шоколадку, дабы убедиться, что все происходящее не есть галлюцинация*
//Надо поприветствовать гостей, что ли...//
*Но осуществить задуманное не удалось, так как и ангел, и демон начали тараторить с невиданной скоростью. Мозг юноши ели успевал помешивать серое вещество, которое грозило вот-вот "свернуться" как молоко от зеленого чая. Наконец ему удалось вклиниться в разговор*
- ЦЫЦ!!! - *Закричал Глеб. Немного успокоившись он продолжил* - Слишком много воды от вас обоих и мало фактов.И хватит цапаться между собой.
//Такое ощущение, что они пришли сюда друг с другом погружаться, а не мне помогать//
- Ангел, а ты не думал каковой будет реакция моего друга, когда я скажу ему, что на самом деле терпеть не могу его песни? Ты не думал, что он тогда перестанет со мной разговаривать? - *После этого парень повернулся к демону* - Ты не лучше. Ты хочешь, что бы я скрывал от друга правду. А если тот опозорится со своими песенками? Я ж буду прежде всего чувствовать себя виноватым.
Відправлено: Aug 1 2014, 06:39
*Ангел задумчиво крутила льняной локон и размышляла, чтобы такое еще сказать, как человек неожиданно вышел из астрала и гаркнул на них так, что казалось даже с верхних ветвей дуба слетели листочки. Ангел поймала один из них и стала крутить его в руках.*
-Фи... как грубо, Глеб. Во-первых, мы не цапаемся, а парируем друг друга и приводим доказательства. Во-вторых, если бы ты, конечно, более внимательно меня слушал, то услышал бы исключительно факты в моих словах. Я расписала тебе твою будущую профессию, должностные обязанности, плюсы и минусы этого положения... И демонесса делала тоже самое... И вообще так с девушками не поступают.. -*надула прелестные губки ангел и повернулась к Глебу боком. Помолчав, она добавила.*
-Твоему другу совсем не обязательно говорить, что ты именно терпеть не можешь его песни. Просто скажи, что это не твое, что ты плохо понимаешь что-либо в подобной музыке, так как она тебе не нравится. И вряд ли из-за этого ты сможешь быть успешным менеджером. По сути это все есть правда... Настоящий друг должен это понять и принять. Ведь вы разные люди. И тебе совершенно не обязательно должно нравится все то, что нравится ему. Это нормально, это естественно... А иначе на свете вообще не было бы никаких друзей. -*грустно ответила ангел.*
Відправлено: Aug 1 2014, 08:56
Демон обиженно вскинула брови.
- Скрыыывать? Ты о чем. Я как раз считаю, что пора бы тебе поступить по-дружески. Когда такое говорит друг - это обидно. Когда такое говорит менеджер - это работа. Именно ты можешь объяснить ему все , именно тебя он послушает, если ты будешь менеджером, а если будешь просто другом, воспримет, как оскорбление.
Девушка повернулась к ангелу
- Правда, он очень грубый?
Затем со зловещим выражением лица вернулась к виновнику
- Он сейчас позорится, друг мой. Ты можешь не допустить этого. А если за него возьмется другой менеджер и они провалятся, чего с тобой, возможно, не случилось бы, тебя не будет мучать совесть?
Дувушка углубилась в чтение содержимого папки. Затем улыбнулась.
- Я бы согласилась и поговорила с ним. В данной ситуации компромисса особого нет. Победит кто-то из нас. Но возможен компромисс между тобой и твоим другом. Ты соглашаешься работать у него, он выслушивает тебя, ты приглашаешь профессионала - он расставляет для них все точки над и. Говорить о том, какие плохие песни ты можешь поддакивая профи. Будь с ним честен, но оставайся его другом. Он видит в тебе подлержку, а ты его игнорируешь. И ты не думал, что... Он осознает, что песни так себе?
Відправлено: Aug 7 2014, 09:42
*Глеб зло зыркнул на ангела и демона, ккогда они стали в один голос запевать о его невежестве. Так и хотелось ответить им парочкой колкостей, но юноша сдержал себя. Вместо этого он постарался сосредоточиться на своих мыслях... Что бы понять, что демон пока что его убедил больше. Парень обратился к нему*
- А ведь ты права... Возможно он сам знает, что его песни не очень хороши и хочет нанять меня специально, что бы я помог их сделать лучше... Тогда я просто обязан стать этим менеджером, что бы не подвести друга, - *Пробормотал Глеб и замолчал, давая ангелу реабилитировать ситуацию*
//Ибо по сценарию обычно всегда добрые побеждают. Или тут зло с добром местами поменялись?//
Відправлено: Aug 7 2014, 10:41
-Дело ведь не только в песнях, Глеб... или ты забыл об этом? -*мягко ответила белая, кротко взглянув на парня.*
-Тебе не нравятся не только песни, но и сам стиль его музыки... А ему нравится, раз он ее играет. Демон тебе советует полностью поменять имидж группы и поставить ее на совершенно другие рельсы. Думаешь, это возможно? Так твой друг пел и исполнял слюнявые бардовские баллады, а тут вдруг по щелчку начнет играть драйф и рок-н-ролл? Насколько подобная метаморфоза соответствует его характеру? М? Думаю, если бы он мог играть другую более популярную музыку, то играл бы ее и все. И потом, ты ведь знаешь, как ранимы творческие люди. Они относятся к своему творчеству как к родному детищу... думаю, если бы друг хотел, чтобы именно ты вмешался в творческий процесс его группы, то он предложил бы тебе место арт-директора, а не менеджера по раскрутке. Или бы просто прямо предложил и спросил, что в его творчестве не так. Но ведь он этого не сделал... Так что предполагаю, что твой друг лично высоко оценивает свое творчество и ждет такого же отношения от тебя.
-И что значит "опозорить" -*спросила ангел, обернувшись к демонессе.* - Вполне возможно, что другой менеджер, который будет на одной волне с исполнителем сможет найти для группы свое место на рынке. Какие-то небольшие и специфические клубы для инди направления... А тебе, Глеб, если ты примешь это предложение, придется постоянно выкручиваться и лгать своему другу о том, какие у того замечательные песни или рубить правду-матку, что его песни не так хороши на самом деле, как он думает. Не считаешь, что это может вас только рассорить? И потом, какой профессионал, о чем вы? Любой профи стоит больших денег. Откуда они у начинающей мало бюджетной команды? Нет, Глеб, ни каких профессионалов. Тебе придется выкручиваться исключительно самому.
Відправлено: Aug 15 2014, 20:50
:eatingpopcorn:
Відправлено: Aug 16 2014, 10:16
?
Відправлено: Aug 21 2014, 10:14
Демонесса тяжело вздохнула и коснулась переносицы.
- Вот я терпеть не могу музеи, но музей Вены так хорош, что в него я хожу... ходила... с удовольствием. Так бывает со всем. и жанр не имеет к этому никакого отношения. И вообще, повторяю. Не надо смешивать работу и удовольствие. То, с чем ты работаешь, не обязательно должно быть тем, что тебе нравится. А сама, как творческая личность, - девушка приложила руку к груди,- могу сказать, что конструктивная критика всегда хороша. Просто надо не забывать следить за языком, чтобы критика не превратилась в оскорбление. К тому же, Ангел, миром правят не деньги. Есть связи и знакомства. Профессионала найти можно и без денег. Никто не заставляет тебя грубить или врать другу. Вежливость и правда - залог успеха. И, если не получится, всегда сможешь объяснить все другу. И напомнить тебе о результате лично для тебя? Новые люди, увлекательная жизнь. В конце концов, ты никому не навредишь, зато сам получишь опыт.
Відправлено: Sep 8 2014, 14:16

  i  

Ждем Глеба 2 дня. До вечера 11.09.2014. Если в течении этих дней он не появится решение человека озвучит секундант.

Відправлено: Sep 14 2014, 10:53
*Глеб задумался.*
-Возможно у них не такая плоха и музыка. У нее же есть ряд слушателей...
*парень был очень не уверен в своих словах, все его лицо так и выражало: "Да, блин, как это может кому-то нравится"*
-Многие же фанатеют от разных исполнителей и...Я уж точно не профессионал. Если я возьмусь за группу, то буду просто делать из нее то, что мне нравится. Как говорит демон. Это кончено здорово, но я не могу так поступить с другом. Ведь ему нравится совершенно другое. И мы просто поругаемся выясняя чьи идеи лучше...

Человек принял сторону ангела.
Відправлено: Sep 14 2014, 10:54

  i  

Поздравляю ангела Atlanta Holmes с победой.


Додано через 4 хвилин

 M 

Все призы разосланы :tulip:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:15:40, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP