Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Том-из-дневника

Відправлено: Jul 13 2014, 16:23
Как вы думаете, можно ли считать его персонажем, были ли у него цели, отличные от целей "прародителя"?
Мне он всегда казался существом очень волшебным, эдакий злой Питер Пэн и немножко Оле Лукойе по совместительству. И я думаю, что он вовсе не был обязан воплощать основную душу и действовал исключительно из собственных и весьма таинственных побуждений.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 13 2014, 16:45
Крестражи - искусственно созданные образы. Возможно, это то, каким себя хотел видеть Том в 16 лет. Два момента. Во-первых, смеялся ледяным смехом, как десяток Томов. Во-вторых, мог подчинять и пить энергию, как нежить.
Відправлено: Jul 13 2014, 17:24
Цитата
Крестражи - искусственно созданные образы.

Крестражи — это прежде всего частички души.
Відправлено: Jul 13 2014, 17:44
Цитата (Три рубля @ Jul 13 2014, 17:24)
Крестражи — это прежде всего частички души.

Но особые частички, которые имеют паразитические функции и способности к самостоятельному воскрешению за счет жизненной энергии других людей, а может и как-то еще.
Відправлено: Jul 13 2014, 17:58
Кусочки души с другими свойствами нам неизвестны(-:
Відправлено: Jul 13 2014, 19:27
Цитата (Три рубля @ Jul 13 2014, 17:58)
Кусочки души с другими свойствами нам неизвестны(-:

Ну не мог же Том в 16 лет смеяться как десяток Томов? Ясно, что это иная сущность.

Кстати, технология создания крестражей очень напоминает обряды древнееегипетской магии - поверья о возможности заключения части души фараона в его гробницу.
Відправлено: Jul 13 2014, 19:30
Я немного восхищаюсь Томом. Сотворить такое мощное волшебство,как разделение души в юнон возрасте-это говорит о многом.
Відправлено: Jul 13 2014, 19:33
Цитата (Ниси малфой @ Jul 13 2014, 19:30)
Я немного восхищаюсь Томом. Сотворить такое мощное волшебство,как разделение души в юнон возрасте-это говорит о многом.

Дамб сам говорил, что это был лучший ученик Хогвартса.
Відправлено: Jul 13 2014, 19:34
Его б умения, да в мирных целях.
Відправлено: Jul 13 2014, 19:36
Цитата (Ниси малфой @ Jul 13 2014, 19:34)
Его умения, да в мирных целях.

Мммм, сложный вопрос. Том учился в Хоге в 1938 - 45 гг. - при "царе Горохе". Кто знает, как в те времена относились к темной магии? Возможно, более терпимо, чем в 1990-х годах, во времена Гарри.
Відправлено: Jul 13 2014, 19:40
Цитата (Korell @ Jul 13 2014, 19:36)
Мммм, сложный вопрос. Том учился в Хоге в 1938 - 45 гг. - при "царе Горохе". Кто знает, как в те времена относились к темной магии? Возможно, более терпимо, чем в 1990-х годах, во времена Гарри.

Возможно,вы правы. К темной магии может относились даже с восхищением.
Відправлено: Jul 15 2014, 16:31
Цитата
Кстати, технология создания крестражей очень напоминает обряды древнееегипетской магии - поверья о возможности заключения части души фараона в его гробницу.

Ну кто его знает, может Герпио их примером и вдохновлялся. Кащея ещё можно вспомнить.
Відправлено: Jul 16 2014, 14:53
Сподобалось порівняння автором теми Тома з темним Пітером Пеном. А Другий Оле Лукойе, як не забула дідуся Андерсена, - СМЕРТЬ, нє?

Та я не певна, що постановку питання можна вважати повністю коректною. Наскільки "закритим" є горокрас?
З одного боку, душа мусить (в теорії) розвиватись, мінятись т.д. І якщо вважати горокрас захищеним від змін відбитком "старої версії" душі, то якусь, більш досвідчену її частину, ніби то й не повинно бути видно. Але ж ми бачимо непогану поінформованість Тома-зі-щоденника про досить недавні події. І ті самі наміри й спосіб дій, що у більш старій "версії" Тома. Все від Джінні? Не згадаю, щоб у книзі про те писалось, як дівчина розповідала Томові історію Гаррі Поттера. Чи то він разом з емоціями потирив її пам'ять?

Додано через 7 хвилин
Цитата (Ниси малфой @ Jul 13 2014, 19:40)
Возможно,вы правы. К темной магии может относились даже с восхищением.

Не факт, що терпиміше. Але може бути так, що темна магія на той час стала річчю більш вживаною у певних колах, а серед інших - як не буденною, то бодай краще відомою. Ну як от після війни більшість дітей знали чи чули, як виглядають снаряди, гранати, зброя взагалі. Мені зараз підсунь на город уламок снаряда, 90%, що не впізнаю не те, що звідки випущено, а що то боєприпас.

Додано через 11 хвилин
Цитата (Ниси малфой @ Jul 13 2014, 19:34)
Его б умения, да в мирных целях.

Горокраси "в мирних цілях"?! =-O І скільки ж народу можна прикандичити "в мирних цілях"? Не забули, там неодмінно убити когось треба?! =drink_tablet=

Додано через 16 хвилин
Цитата (Три рубля @ Jul 13 2014, 17:58)
Кусочки души с другими свойствами нам неизвестны(-:

Точно? А як бути з поясненнями Ровлінг про те, що жертва Лілі Поттер створила свого роду "білий горокрас"? Якщо приймати буквально, то часточка душі Лілі захищала Гаррі (і 1/8 Волдеморта за компанію).
І майже напевне не під'їдала "енергію" сина...
Відправлено: Jul 16 2014, 15:13
Я вовсе не имела в виду убийство людей. Просто считаю,что он талантливый волшебник,и эти самые таланты можно было как-то направить в нужное русло.
Відправлено: Jul 16 2014, 19:54
Цитата
А як бути з поясненнями Ровлінг про те, що жертва Лілі Поттер створила свого роду "білий горокрас"?

Не было такого.
Відправлено: Jul 23 2017, 21:31
Да неее, он же был крестражем, так что мыслить или жыть отдельно не мог. Хотя высасывать жизнь из ребёнка он мог, хотя это делают все крестражи. =Slyth_student= .
Это злобный прототип Волан-де-Морта *очень красивый прототип*, и кроме того что бы выполнять предназначенную ему функцию, он больше ничего не мог.
Відправлено: Jan 11 2020, 21:24
Я считаю, что Том из дневника это в полной мере Том Реддл в свои 16 лет, никакого персонажа со своими целями я в нем не вижу. Уже в полной мере со своими сформированными взглядами, целями и умением достигать этих целей.

Да, конечно, можно лишь восхищаться юношей, который школьником совершил такое сложное волшебство, жаль только, что такое ужасное.

Нет, не думаю, что к темной магии относились положительно, иначе Тому не пришлось бы маскироваться под порядочного скромного мальчика сироту перед учителями. Возможно в других школах, вроде Дурмстранга, отношение было более лояльным, но не в Хогвартсе.
Відправлено: Apr 9 2020, 06:52
Риддл из дневника это именно такой Риддл, какого нужно было показать юному Гарри Поттеру. Инструкция, каким не надо быть в шестнадцать. С картинками: страшная змея, бездыханное тело Джинни Визли... Очень доходчиво.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1046 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:49:49, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP