Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Самое лучшее в жизни, чему вы научились

Відправлено: Jul 8 2014, 17:52
Читала Ричарда Баха, наткнулась на эти вопросы и мне подумалось, что это интересная вещь для того, что бы поделиться мыслями на форуме:

Если бы ребенок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас сегодня о самом лучшем, чему Вы научились в жизни, - что бы Вы ему рассказали? И что бы Вы открыли для себя взамен?
Відправлено: Jul 10 2014, 14:55
Емм... Беречь тех, кто всегда рядом, и кто бережёт тебя?..
P.S. Люблю Р. Баха)) ^_^ ^_^
Відправлено: Jul 27 2014, 20:35
а я даже не знаю. наверное, рассказала бы что путешествовать круче, чем покупать себе шмотки
Відправлено: Jul 28 2014, 21:35
Пожалуй, сказала бы, что научилась любить, и сказала о том, как это здорово. =smile_cry=
eun
Відправлено: Nov 14 2015, 10:30
Хм, научилась верить..
Просто верить, и ждать.
Відправлено: Nov 19 2015, 22:52
Думать, ждать, медитировать, и просто верить... =meditaciya=
Відправлено: Dec 4 2015, 19:14
Играть в компьютерную игру, одновременно слушая музыку, читая комикс и делая физику
Відправлено: Dec 5 2015, 21:26
Слышать других
Відправлено: Dec 11 2015, 22:24
Примерять всё на себя - хочешь что-то сказать человеку - ставь себя на его место) Замечательно спасает от необдуманных слов и поступков)
Відправлено: Jan 5 2016, 23:45
Молчать. Полезное умение, зубы на месте остаются
Відправлено: Jan 14 2016, 16:43
Верить в чудо.Хоть мне и 15, я все еще верю в магию ^_^
Відправлено: Feb 1 2016, 14:11
Всегда верь только себе. Научись терпеть и ждать
Відправлено: Feb 14 2016, 15:47
Я научилась верить. Просто верить, во всё,что есть, было и будет...
Відправлено: Nov 26 2018, 01:02
Понимать людей.
Відправлено: Mar 6 2019, 03:55
Для меня это умение признавать права других, если раньше( в детстве) чуть в другую сторону от нормы-сразу какой-то не нормальный, даже из-за причёски.
Відправлено: Mar 6 2019, 04:25
Юла37, терпимость - очень важное качество и нужно приложить большие усилия чтобы ему научиться! так что уважаю.
Відправлено: Oct 6 2022, 10:26
Наверное вовремя закрывать рот и просто наблюдать. Очень нужный скилл. Хотя иногда моя натура таки берет верх и тогда меня уже не остановить. И не дай Доббе вы окажетесь в зоне поражения.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5116110) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 30 2022, 15:45
Цитата (Disha Giotto @ Oct 6 2022, 10:26)
Наверное вовремя закрывать рот и просто наблюдать.


Ты так умеешь? =-O Ты меня удивляешь, Джотта.

Очень надеюсь, что научилась учиться и мотать на ус всё то, что происходит вокруг, делать из этого выводы и использовать их в качестве опыта для дальнейшей жизни. Но это не точно, что научилась. Наверное, я всё же пока ещё учусь. Ибо иногда это выходит косо. Крч, скилл крайне необходимый и требует дальнейшей качественной подкачки.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5118059) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 2 2022, 08:56
Не брать на себя чужую ответственность. Самый полезный скилл для людей, которые готовы помочь всем или ухватиться сразу за несколько дел. Бывали случаи, что я брал на себя ответственность за работу других людей, и через какое то время это уже становилось моей работой, хотя изначально речь шла о разовой акции помощи. Не все люди готовы ценить добро, и уж тем более не все готовы отплатить тебе однажды тем же. И уж тем более, не стоит считать, что если ты молодой, то должен брать на себя больше ответственности. Это неправда. Каждый работник должен делать то, что входит в его обязанности. Будешь давать навешивать на себя прочие без добавления оплаты - сядут на шею надолго

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5124777) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 2 2022, 11:39
Не знаю можно ли сразу несколько писать. Но выберите потом что-то одно если будете читать.)

1. Не самоутверждаться за счёт других. У каждого своя боль и унижать или хамить кому-то только потому что хочешь понтануться это заведомо не верный путь.
2. Иметь смелость извинится если не прав.
3. Переспросить если не понял.
4. Не можешь решить чего хочешь от жизни? Просто представь свои похороны, стоишь ты сегодняшний возле могилки себя 100 летнего например. И спроси себя честно о чём жалеешь. Вот тебе и вылезет, семью хотел счастливую, реализацию, счастливым хотел быть, путешествовать туда-то, выучить то-то, жалеешь что не сказал того-то. По любому что-то вылезет с подсознанки. А потом мысленно возвращайся в свой возраст, можешь по плечам себя похлопать.
5. Разреши себе не достигать отложенные цели, вернёшься к ним потом. Это лучше, чем заниматься рефлексией.
6. Научиться брать ответственность за себя. Многие люди увиливают, они взрослые но ляпают абы что а потом хлопают глазами "а я что? А он а она итд" ну уж нет бери ответственность за себя. Многие живут с позиции ребёнка и падают на дурачка, потому что так удобно.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5124793) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 2 2022, 13:29
Я пожалуй научилась выживать, особенно, когда в карманах ветер гуляет)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 0.5 баллов (+0.5)
В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 0.5 баллов (+0.5)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5124832) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 7 2022, 03:26
1. Научилась разбираться в людях. Ранее было довольно сложно идентифицировать идиотов и отсеивать их, теперь же могу делать это даже дистанционно.

2. Прекратила рефлексировать и думать о мнении окружающих обо мне. Определенно это самый нужный скилл в жизни. Дарит свободу.

3. Не перестаю учиться. Иногда кажется, что какое-то знание или навык бесполезен, а после оказывается, что очень даже нужен. Это порой удивляет. Ну и радует.

И еще много чего, но мне лень писать.

Цитата (Элли Ньюман @ Oct 30 2022, 15:45)
Ты так умеешь? Ты меня удивляешь, Джотта.


Да, Ньюман, люблю тебя радовать, стерва. Ненавижу тебя вотпрямщас.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5125592) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 7 2022, 03:39
Цитата (Disha Giotto @ Dec 7 2022, 03:26)
Да, Ньюман, люблю тебя радовать, стерва. Ненавижу тебя вотпрямщас.

Ух, ты! Почти как у Дюма, только наоборот :D
Я тоже тебя люблю, Джотта
Відправлено: Dec 7 2022, 04:45
1. Я учусь самоиронии,это прямо мега крутое качество. С которым прямо реально жить легче. Вот хочется побывать над своей тяжкой жизнью, и смех разбирает, ибо оно как-то в смешные моменты переходит. А раньше же реально океан слез в течение получаса, а то и поболее.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5125612) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 9 2022, 06:43
Много чему.
К примеру, я отлично научилась отпускать негатив. Ранее у меня полыхало ннхило. Могла даж что-нибудь швырнуть в стену, но потом отпускало. И в последнее время даж швырять ничего не хочется, как-то само отпускает через пару минут. Прям удивительно. Видимо прокачался пофигизм настолько, что какие-то эмоции просто кажутся несущественными.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5126180) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Dec 11 2022, 10:36
Научилась принимать людьми такими как они есть. В принципе, мне не обязательно жить с этими людьми или как-то с ними контактировать. Главное, что я понимаю, как они мыслят. Я могу быть не согласна с их образом мыслей, но я не буду из-за этого злиться на человека. В конце концов, что там ему думать - это его дело, главное, чтобы меня не заставляли думать также. Всё остальное не суть. Именно приримая людьми такими, какие они есть, можно достигнуть - не то, чтобы просветления, но какого-то равновесия в своей собственной голове.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)
В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5126602) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Jul 1 2023, 08:42
Выходить в позицию наблюдателя и оценивать текущую ситуацию уже из неё. Прекрасно помогает настроить фокус, оценить важное, не придавать слишком большого значения тому, что и яйца выеденного не стоит. Ну и фрирайтингу - всем этим дневниковым записям,системе айры Прогоффа, письменным практикам, утренним страницам и т.п. Вот так посидишь 10-15 минут, выплеснешь на бумагу всё, что крутится в голове адской воронкой, и практически сразу выстраивается чёткая система, зёрна отделяются от плевел, эмоции утихают и вообще наступает внутренний покой и благодать.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5168758) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 1 2023, 09:45
Чему я научился?
1)Погружаться в сюжет интересующей меня книги/игры/фильма/истории (нужное подчеркнуть) с головой.
2)Всё плохое можно отпустить со временем.
3)Истории, которые тебе сильно приглянулись, никогда тебя не отпустят. Даже на том свете.
4)Драконы любят в жизни только раз. (Как сам дракон по году рождения, подтверждаю этот факт.)

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 2 балла (+2)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5168764) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Jul 2 2023, 17:51
Якщо брати масштабно - то найкраще, чому я навчилась - це соціалізуватись і брати з того максимальну користь для себе.
Я раніше не розуміла цього і не задумувалась, але зараз прийшло усвідомлення наскільки стало краще і цікавіше жити, коли навчилась спілкуватись з людьми, знаходити до них підхід, спільну мову і привертати до себе їхню увагу.
Мені здається, я навіть знаю в кого я вчилась як треба (і як не треба) робити і дуже вдячна цим людям за досвід.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5169316) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Aug 4 2023, 19:36
Научилась жить в сегодняшнем дне и сегодняшним днём. Не сожалеть о том, что было вчера, не переживать из-за того, что может случиться завтра - просто жить, не загадывая не подгоняя себя, получать удовольствие от обыденных вещей, ценить сиюминутные радости, замечать мир вокруг себя, его красоту, разнообразие, гармонию. Научилась справляться с травмами, вовремя замечать триггеры, контейнировать и отстаивать границы.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5176428) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Sep 6 2023, 11:59
Пожалуй, научилась преодолевать себя. Раньше казалось, что не смогу делать что-то определённое, не справлюсь, не получится и тому подобные неутешительные раздумья. Но наступали некие обстоятельства, при которых собственно за меня никто бы не сделал определённые вещи, и обнаружила, что, оказывается-то я ещё кое на что способна, открывала в себе скрытые возможности и ресурсы и начинала чувствовать себя более организованной и самостоятельной.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5184407) )
(Arlen Lhermitte)

Відправлено: Oct 2 2023, 22:31
Я бы сказала, что это языки - английский, беларуский, польский. Они позволили мне открыть совершенно новый мир возможностей и знаний.
С помощью английского я могу общаться с людьми со всего мира, читать книги и смотреть фильмы в оригинале, искать информацию в интернете и погружаться в другие культуры.
Благодаря знанию беларуского языка, я ушла от влияния руzкомирной повестки и пропаганды, что позволило мне более объективно и критически мыслить. Я научилась выбирать информацию, а не просто принимать то, что мне предлагают. Это дало мне свободу мысли и способность формировать собственное мнение.
Также, я открыла для себя возможность работы и знакомств, которые были бы недоступны, если бы я не владела разными языками. Знание языков сделало мою жизнь более насыщенной и интересной.

  i  

В Свободные темы - Баллы Недели позитивного мышления начислено 3 балла (+3)

( Самое лучшее в жизни, чему вы научились (post #5189927) )
(Arlen Lhermitte)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1153 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:17:04, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP