Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Украинские политические деятели

, опрос
Згорнути питання Кто лучший из деятелей 17-первой пол. 20 в.?
Хмельницкий Б.М. 5 ]  [62.50%]
Грушевский М.С. 0 ]
Скоропадский П.П. 0 ]
Петлюра С.В. 1 ]  [12.50%]
Мазепа И.С. 1 ]  [12.50%]
Бандера С.А. 0 ]
Хрущев Н.С. 1 ]  [12.50%]
Свой вариант 0 ]
Згорнути питання Кто лучший из деятелей второй пол. 20-начала 21 в.?
Щербицкий В.В. 1 ]  [12.50%]
Кравчук Л.М. 0 ]
Кучма Л.Д. 0 ]
Ющенко В.А. 1 ]  [12.50%]
Янукович В.Ф. 2 ]  [25.00%]
Тимошенко Ю.В. 2 ]  [25.00%]
Лазаренко П.И. 0 ]
Азаров Н.Я. 0 ]
Масол В.А. 0 ]
Свой вариант 2 ]  [25.00%]
Згорнути питання Ни одного хорошего политического деятеля не было?
Да 4 ]  [50.00%]
Нет 4 ]  [50.00%]
Усього голосів: 8
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 3 2014, 11:00
Как по мне, единственными реально достойными лидерами были Хмельницкий и Щербицкий. Первый - настоящий патриот своей страны, который боролся за её независимость и при этом поддерживал хорошие отношения с Россией, а не ссорился с ней. Второй - отличный руководитель и хороший хозяйственник, достигший высокого карьерного положения (входил в состав Политбюро), при нём Украина, тогда УССР, была реально развитой страной, производящей 8% мировой промышленной и ещё больше сельскохозяйственной продукции, обладающей высоким людским, техническим и научным потенциалом. Всякие Кравчуки, Кучмы, Ющенки, которые всё это развалили, ему и в подметки не годятся. Остальные лидеры - безыдейная шушера, боровшаяся только за власть и деньги. Это моё мнение, а вы выскажите своё.


  i  

В данной теме голосуем и аргументированно высказываемся, почему тот или иной деятель лучший. Никакого флуда, оскорблений, личных выпадов, разжигания межнациональной розни и прочего. Можно и просто проголосовать, не отписываясь тут, но желательно всё же обосновать, почему вы так считаете.

Дата Jul 6 2014, 20:22
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 3 2014, 11:00)
Как по мне, единственными реально достойными лидерами были Хмельницкий и Щербицкий. Первый - настоящий патриот своей страны, который боролся за её независимость и при этом поддерживал хорошие отношения с Россией, а не ссорился с ней.


Мстя полякам и нанимавшимся ими для сбора налогов евреям, казаки порой расправлялись с ними крайне жестоко и беспощадно. Значительное количество пленных евреев и поляков было продано на рынках рабов в Стамбуле вскоре после восстания. Точное число жертв неизвестно и, скорее всего, так и не будет достоверно установлено. Тем не менее, практически все источники соглашаются с фактом тотального исчезновения еврейских общин на территории, охваченной восстанием. (с) Ее величество Википедия.
Дата Jul 6 2014, 20:43
Стопэ, малята. А где улюблений Бандера? Где источник этой всей ненависти? Где Бандера, где?
Дата Jul 6 2014, 22:39
Cutie Snoopy, Бандера вроде никаких официальных государственных постов не занимал, поэтому его, думаю, можно не считать. Плюс, про него есть отдельная тема.
Дата Jul 7 2014, 06:27
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 6 2014, 22:39)
Cutie Snoopy, Бандера вроде никаких официальных государственных постов не занимал, поэтому его, думаю, можно не считать. Плюс, про него есть отдельная тема.

Намекну. Скоропадский такой же госдеятель, как и Бандера. Украинскую соборную державу тот провозгласил, и в второй мировой участвовал. Его ж весь запад боготворит. Такого мелкого по твоим меркам.
Дата Jul 7 2014, 07:05
Cutie Snoopy, признайся, тебе просто не за кого голосовать
Дата Jul 7 2014, 08:36
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 7 2014, 06:27)
Намекну. Скоропадский такой же госдеятель, как и Бандера. Украинскую соборную державу тот провозгласил, и в второй мировой участвовал. Его ж весь запад боготворит. Такого мелкого по твоим меркам.

Скоропадский был гетманом Украины и лидером Украинской державы, в отличие от Бандеры, который просто был лидером террористической организации. Он такой же госдеятель, как наш Басаев. Он участвовал во Второй мировой, сидя в немецком концлагере?
Дата Jul 8 2014, 12:54
В той теме меня заблокировали...перейдем в эту)
Хохлы, ответьте на пару вопросов:
1.Почему ваши граждане (не все конечно) , в Чечне участвовали на стороне боевиков? В том числе и Сашко Билый!
2. Почему вы не хотите узнавать правду?!

  !  

Разжигание межнациональной розни.



Це повідомлення відредагував Скользкий Джим - Jul 9 2014, 16:25
Дата Jul 8 2014, 13:10
Скользкий Джим, ой, да с таким независимым мнением тебе только тут и сидеть. Если ты не в курсе, то он был в концлагере потому, что он объявил акт о провозглашении независимости Украинской соборной державы.
Дата Jul 8 2014, 13:18
Ivanushka, якщо не хочеш зватись ватніком і кацапом, запам'ятай слово українці, й його вживай.Інакше геть зі своїми провокаціями.
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 6 2014, 20:43)
Где Бандера, где?

Приєднуюсь.
І прошу додати пункт "свій варіант"
Дата Jul 8 2014, 15:35

  i  

Не оффтопим и не разжигаем межнациональную рознь, для этого есть ЛС. Второй раз никого предупреждать не буду. В опрос добавлен пункт "свой вариант".

Дата Jul 9 2014, 13:25
Я не "разжигаю мєжнациональную рознь", а питаю: Де Ярема Вишневецький, Степан Бандера, Володимир Винниченко, Микита Хрущов, В'ячеслав Чорновіл, Юлія Тимошенко, нарешті?
Прошу додати усіх, а то щось таке виходить...
І, як не ліньки, може й антирейтинг одразу за тим же списком? З питанням: "Хто найбільш зашкодив Україні?"
Дата Jul 9 2014, 14:25
Где Иван Мазепа? Хотя постойте... Он же против России пошел. Очередная провокация от модератора.
Дата Jul 9 2014, 15:04
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 9 2014, 14:25)
Где Иван Мазепа? Хотя постойте... Он же против России пошел

Ну й що? Давайте тоді й Хмельницького викреслимо? Він же проти Польщі пішов, хіба не злочин? А до того проти Росії ще як воював?! :-[ Давайте не будемо оглядатись на дружбу з Росією-Польщею-Францією-Австрією, а лише на те, що для України зроблено.Мазепа - достойна кандидатура, дякую.
Але, якщо список збільшити, треба можливість обрати до 3 пунктів кращих.
Дата Jul 9 2014, 16:10
Учитываются те, кто оказывал наибольшее влияние на политику Украины, т. е. руководители государства, поэтому Тимошенко и ей подобные не включены в список. Все остальные подходят под пункт "свой вариант" - голосуем за него, пишем имя деятеля
и объясняем, почему он, по вашему мнению, лучший. Но Мазепу и Хрущева я, пожалуй, добавлю в список, так как достаточно знаковые политические фигуры.
Дата Jul 9 2014, 17:26
Скользкий Джим, прем'єр-міністр не мала впливу на політику України? >:o Може в Росії так (угу, особливо за президентства Мєдвєдєва) :D , в нас інакше.
І опитування назване: політичні діячі, а не правителі.
Додано через хвилину
А антирейтинг буде?
Додано через 3 хвилин
Втім, не треба
Дата Jul 9 2014, 17:46

 M 

Зайки мои плюшевые. Если вам не нравится, как пользователь составил список - предложите изменить список. Тут не сайт Центра социологических исследований, чтоб списки были исключительно верны. Обсудите это, модератор ваши рациональные предложения выслушает и откорректирует список на радость вам.
А если в этой теме продолжатся выяснения отношений, угроз с обеих сторон и обсуждение модераторской работы, рейтинги я выставлю лично.
Давайте будет обсуждать по-доброму. Это моё вам ласковое предупреждение. Вот вам цветочек - :tulip:

Дата Jul 9 2014, 17:52
abegg, зай, модератор провоцирует украинцев. Мы попросили добавить Бандеру, как полит. деятеля. Модератор ответил - он фашист. История глаголит иначе и по-всякому.
Дата Jul 9 2014, 17:58
Cutie Snoopy, ну... я читала тему, если честно. если честно, я вообще тут всё читаю Он аргументировал как-то иначе, а не "фашист". Но я советую обеим сторон прислушиваться друг к другу и вести диалог. В конце концов, эта тема не технического характера. Идеально сразу и не бывает, а он вон редактирует же опрос всё-таки.
А по теме, я никого и не знала. И честно думала, что Хрущев - он был советский деятель, что не одно и то же. Но то такое - я неграмотная в таких тонкостях и политике 20 века особенно.
Дата Jul 9 2014, 17:59
abegg, ну до редактуры поста с чей-либо подачи (уточнять не надо) он был фашистом, теперь просто террористом. История говорит по-разному. Разные историки говорят о том:
- что Бандера антисоветский
- антипольский
- антинемецкий

Оптимально - проукраинский, националистический товарищ.
Дата Jul 9 2014, 19:25
Cutie Snoopy, я сказал, что Бандера не занимал никаких официальных государственных постов, а лишь возглавлял организацию, совершавшую террористические акты, и которая не имела никакого представительства в украинской власти, в том же парламенте. Поэтому его и нет в списке. Ты же была бы против, если бы я добавил в список Павла Губарева?) Плюс, про него уже есть тема. Если так охота поговорить про Бандеру- прошу туда.
abegg, Хрущев был первым секретарём ЦК КП УССР (фактическим руководителем республики) при Сталине. А в последствии стал руководителем всего СССР, при этом будучи украинцем, что сыграло немаловажную роль в его политике (в частности, в вопросе передачи Крыма Украине). Поэтому его можно внести в список.
Дата Jul 9 2014, 19:28
Скользкий Джим, добавляй и Губарева, лол. Если ты сравниваешь проукраинских и пророссийских деятелей - то флаг тебе.
Дата Jul 9 2014, 19:36
Cutie Snoopy, пророссийские деятели тоже сыграли свою роль в истории Украины - положительную или отрицательную. И всё-таки, возвращаясь к теме, кого из украинских деятелей ты считаешь лучшим и почему?
Дата Jul 12 2014, 05:58
Гаразд. Вам не хочеться знати, що Бандеру українці таки люблять ("Чим довше править Янукович, Тим більше я люблю Бандеру" :)).
Але відмова включити у список політичних діячів прем'єр-міністра ні в які ворота не лізе. Якщо хочете, додайте для рівноваги Азарова й Масола (автора "купонів", якщо не помиляюсь). Але в Україні політичний діяч - не лише президент.
Дата Jul 12 2014, 06:24
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jul 12 2014, 05:58)
Гаразд. Вам не хочеться знати, що Бандеру українці таки люблять ("Чим довше править Янукович, Тим більше я люблю Бандеру" ).

Может не будем расписываться за всех украинцев?
Дата Jul 12 2014, 07:38
Цитата (critic @ Jul 12 2014, 06:24)
Может не будем расписываться за всех украинцев?

А может украинцы знают об этом больше?)
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 9 2014, 19:36)
Cutie Snoopy, пророссийские деятели тоже сыграли свою роль в истории Украины - положительную или отрицательную. И всё-таки, возвращаясь к теме, кого из украинских деятелей ты считаешь лучшим и почему?

Мне нравится союз "или". Потому что отрицательное и положительное 80/20 в процентном соотношении. Лучшим? Не буду ломать твой стереотип и отвечу Бандера. Он был и против фашистов, и против советского тоталитаризма, вне блоков, национал-социалистические начала хороши, как ни крути, провозглашение независимого государства отправило его в немецкий концлагерь, где жизнь далеко не сахар и малина. А советские товарищи его потом грохнули, как врага советского народа и партии. Просто за то, что человек хотел жить в свободной стране. Неизбежное обязательно случается. И на практике это видно. Союз развалился, Украина стала независимой. В развитых европейских странах доля национал-социализма гораздо выше, чем в Украине сейчас. Та же Свобода - 1,2%, Правый Сектор - 0,8%. А там под 20%. И ничего, никто не жалуется. Только Россия орет про бандеровцев и то, что нас они тут поубивают. Потому что сейчас, когда настал выбор блока для нас - от вас, "братьев", полилось на нас грязи столько, что уж лучше б в себе его держали. Начни с себя и поймешь, что вы все такие. Шиза накрыла. Вот мы и другой блок выбрали. Наши "недруги" и "враги" США и Европа и то так не срут в душу. Из двух зол выбрали меньшее. И сейчас его идеи возрождаются, ибо имеют смысл. И находят воплощение в защите украинского языка и культуры, поднятия украинской нации, ее возрождение, смесь европейского капитализма и национал-социализма - почему бы и нет? Лично я не жалуюсь на жизнь в Украине. Я жалуюсь на то, что к нам притащили чужих енотов.
Дата Jul 12 2014, 13:17
Почему модераторами на такие должности назначаются ярые украинофобы и попросту провокаторы тем более в такой теме, которая анально не огорожена? :skype_dull:

  !  

Обсуждение действий администрации.



Це повідомлення відредагував Скользкий Джим - Jul 12 2014, 13:34
Дата Jul 12 2014, 13:40
в жоnу себе эту звездочку засунь
Дата Jul 12 2014, 13:41
Имхо, данная тема в исполнении российского модератора - ничто иное, как провокация украинцев. Пусть о России будут темы. В России проблем больше. А украинские деятели только повод для обсуждения того же Бандеры, срача и провокаций. Это не политкорректно.
Дата Jul 12 2014, 14:05

  i  

Все сообщении о Бандере пересены в соответствующую тему. Если есть желание продолжить дискуссию - милости прошу
туда. Рейтинги за нарушения правил уже выставлены. Заканчиваем оффтоп и выяснение личных отношений. Спасибо за внимание.

Дата Jul 12 2014, 14:32
Зараз ми ще спробуємо визначитись, кого ж в Україні вважати політичним діячем, а кого - ні?

Мене смішить відмова включити до цього списку Тимошенко. З тої причини, що за її прем'єрства влада Президента України була суттєво звужена саме на користь прем'єра, власне її підпис під московською угодою з захмарною ціною на газ Ющенко не міг скасувати без конституційного перевороту!
А також з тої, що навіть після конституційного перевороту, скоєного Януковичем, влади прем'єра формально було достатньо, щоб впливати на політику України. І хай мені хто скаже, що Азаров не впливав?

Прошу додати прем'єрів:
- Тимошенко,
- Лазаренко, (так-так, той самий... репутація "крєпкого хазяйствєнніка та нєсостоявшегося спасітєлі страни" у певних колах збереглася й досі =no_wings= ),
- Азаров (ну блін, секта свідків покращіння, агов! Навіть тут бачила, писали )
- Масол (ну, вище сказано).

- інших на прохання форумчан.

І просто для загального розвитку, як тоді формувати список сучасних російських політиків? Невже з одного Путіна? =lol2=
Додано через хвилину
Cutie Snoopy, про єнотів - беру в цитатник, можна?
Дата Jul 12 2014, 14:41
Lada.Gornostaj, можно, конечно. Я поддерживаю вашу точку зрения.
Дата Jul 12 2014, 14:46
В опрос добавлены Тимошенко, Азаров и Лазаренко. Последний, ИМХО, точно на звание лучшего претендовать не может, т.к. украл из бюджета Украины просто астрономические суммы.
Дата Jul 12 2014, 14:51
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 12 2014, 14:46)
В опрос добавлены Тимошенко, Азаров и Лазаренко. Последний, ИМХО, точно на звание лучшего претендовать не может, т.к. украл из бюджета Украины просто астрономические суммы.

Тов. модератор, по правилу 6.2. форума, темы должны создаваться в подходящих для этого разделах. Данный раздел относится к Украине, значит должен быть в разделе "Политическая ситуация в Украине"
Дата Jul 12 2014, 14:56
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 12 2014, 14:51)
Тов. модератор, по правилу 6.2. форума, темы должны создаваться в подходящих для этого разделах. Данный раздел относится к Украине, значит должен быть в разделе "Политическая ситуация в Украине"

Эта тема не относится к текущим и актуальным политическим событиям на Украине, она общеполитическая и историческая. В ней нет ни слова о Турчинове, Порошенко и АТО, к примеру. Ей такое же место в этом разделе, как и всем другим темам об Украине, которые уже есть здесь.
Дата Jul 12 2014, 14:58
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 12 2014, 14:56)
Эта тема не относится к текущим и актуальным политическим событиям на Украине, она общеполитическая и историческая. В ней нет ни слова о Турчинове, Порошенко и АТО, к примеру. Ей такое же место в этом разделе, как и всем другим темам об Украине, которые уже есть здесь.

Янукович не относится к актуальным событиям? У нас есть президент в изгнании, вор и мошенник, которого надо посадить. Порошенко! О! Он же полит. деятель! МИД Украины, Эконом. развития. Добавляйте.
Дата Jul 12 2014, 15:12
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 12 2014, 14:58)
Янукович не относится к актуальным событиям? У нас есть президент в изгнании, вор и мошенник, которого надо посадить. Порошенко! О! Он же полит. деятель! МИД Украины, Эконом. развития. Добавляйте.

Янукович уже не президент, его правление уже стало историей. Поэтому он есть в опросе. А Порошенко ещё только стал президентом, ещё и 100 дней не прошло после его инаугурации. Рано давать оценки его деятельности. Я добавил достаточно вариантов для голосования, если считаете, что каких-то не хватает - есть пункт "свой вариант".
Дата Jul 12 2014, 15:13
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 12 2014, 15:12)
Янукович уже не президент, его правление уже стало историей. Поэтому он есть в опросе. А Порошенко ещё только стал президентом, ещё и 100 дней не прошло после его инаугурации. Рано давать оценки его деятельности. Я добавил достаточно вариантов для голосования, если считаете, что каких-то не хватает - есть пункт "свой вариант".

Не вводите бюрократию. Юзеры попросили - модер добавил. Или вам лично это теребит?
Дата Jul 12 2014, 15:19
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 12 2014, 15:13)
Не вводите бюрократию. Юзеры попросили - модер добавил. Или вам лично это теребит?

Если ввести очень много вариантов для голосования, юзерам будет очень сложно определиться с выбором. Да и просто неудобно смотреть и читать, когда такой большой разброс в голосовании.
Дата Jul 12 2014, 15:20
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 12 2014, 15:19)
Если ввести очень много вариантов для голосования, юзерам будет очень сложно определиться с выбором. Да и просто неудобно смотреть и читать, когда такой большой разброс в голосовании.

Советская политика. Сделайте голосование по турам. Первый тур - до 16 века, Второй тур - до 18, например. Сложно!?
Дата Jul 12 2014, 15:38
Опрос откорректирован, результаты сброшены. Голосуем ещё раз.
Дата Jul 12 2014, 16:02
Cutie Snoopy, Янукович у нас не вигнанець, а втікач :). З іншим згодна.
Скользкий Джим, дякую, приблизно те, що я намагалась пояснити. Мабуть, є люди, котрі вміють це краще.
Дата Jul 15 2014, 14:39
А еще можно сделать первую часть марлезонского балета: Владимир Великий, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Данила Галицкий, Ярема Вишневецкий. И не надо упоминать Русь. Она Киевская, а Киев - это Украина.
Дата Jul 15 2014, 16:28
Cutie Snoopy, Киевская Русь и Украина - не одно и то же. Это как в список политических деятелей Австрии вносить деятелей Священной Римской империи.
Дата Jul 15 2014, 16:33
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 16:28)
Cutie Snoopy, Киевская Русь и Украина - не одно и то же. Это как в список политических деятелей Австрии вносить деятелей Священной Римской империи.

А тебе жмет? Докажи, что на территории Украины не было Киевской Руси.
Дата Jul 15 2014, 16:36
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 16:33)
А тебе жмет? Докажи, что на территории Украины не было Киевской Руси.

Докажи, что современная Украина и Киевская Русь - тождественные государства.
Дата Jul 15 2014, 17:34
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 16:36)
Докажи, что современная Украина и Киевская Русь - тождественные государства.

Я попросила доказать. Ты делаешь реверс (переводишь стрелки, если на твоем языке). Не по-мужски это.
Дата Jul 15 2014, 17:54
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 17:34)
Я попросила доказать. Ты делаешь реверс (переводишь стрелки, если на твоем языке). Не по-мужски это.

То, о чём попросила ты, не требует доказательств, так как это факт (хотя Киевская Русь охватывала не только территорию современной Украины), а вот то, о чём попросил я, как раз требует доказательств. И хватит уже на гендерную принадлежность ссылаться. В Инете все безлики и бесполы. Тем более, что мы лично не знакомы.
Дата Jul 15 2014, 20:24
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 17:54)
То, о чём попросила ты, не требует доказательств, так как это факт (хотя Киевская Русь охватывала не только территорию современной Украины), а вот то, о чём попросил я, как раз требует доказательств. И хватит уже на гендерную принадлежность ссылаться. В Инете все безлики и бесполы. Тем более, что мы лично не знакомы.

Доказательства давай, безликое и бесполое. Не сливайся. Доказывай. Требует.
Додано через 20 хвилин
Современная Россия - тоже не тождественна Руси, как бы об этом не зарекались и не приплетали Украину и Беларусь.
Дата Jul 15 2014, 21:15
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 20:24)
Доказательства давай, безликое и бесполое. Не сливайся. Доказывай. Требует.

Нет, это ты доказывай. Ты этот разговор начала, ты и доказывай, я никаких тезисов не выдвигал. Сливаешься сейчас как раз ты.
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 20:24)
Современная Россия - тоже не тождественна Руси, как бы об этом не зарекались и не приплетали Украину и Беларусь.

Да. Как и Украина, и Белоруссия. Все три народа полностью оформились и стали нациями уже после распада Киевской Руси, до этого были только русичи. Каждый из них обособился, обрёл своё государство и пошёл своей дорогой. Потом Россия объединила их под своим крылом, и в таком виде, вместе, они просуществовали до 1991 г. Но в любом случае, глупо ссылаться на допотопные времена, люди, которые тогда жили, не имеют к нам никакого отношения. Это ведь только наши прапрапрапрапра-ещё много раз пра-деды.
Дата Jul 15 2014, 21:54
Скользкий Джим, с какой стати? Я тебя попросила доказать, а ты говоришь мне доказывать. Не неси чушь.
Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 16:33)
А тебе жмет? Докажи, что на территории Украины не было Киевской Руси.

Доказывай давай, интернетное создание.

Додано через хвилину
Если человек не способен доказать, а пытается свалить эту миссию на того, кто об этом просит - по-моему просто у кого-то нет инфы и доков кроме Википедии на этот счет. Разговор и тему считаю бессмысленной в твоем исполнении.
Дата Jul 19 2014, 10:35
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 16:28)
Киевская Русь и Украина - не одно и то же. Это как в список политических деятелей Австрии вносить деятелей Священной Римской империи.

Австрії може й абсурд, але королів Священної Римської Імперії геть таки не викреслюють зі списків своїх політичних діячів відповідних століть :)
А вже Італія, та своє коріння не відкидає.
А заперечувати спадковість України-Руси так само продуктивно, як, наприклад, доводити, що сучасна Греція має мало спільного з Еллладою, котра й подарувала світу найпоширенішу у Європі міфологію, класичний театр, основи сучасної геометрії й логіки і ще багато чого. =no_wings=
Можна сказати, що велика країна змаліла, та не можна "підсадити" на її місце окупанта-Рим. Котрий ніс до Європи спочатку окупацію, а вже потому християнізацію.

Днями слухала п'єсу Лесі Українки "Оргія". Просто таки жива ілюстрація до цієї дискусії. Дуже рекомендую.

Цитата (Cutie Snoopy @ Jul 15 2014, 20:24)
Современная Россия - тоже не тождественна Руси
Вірно й очевидно. Русь без Києва - не уся Русь. Якщо взагалі Русь :P .
Цитата (Скользкий Джим @ Jul 15 2014, 21:15)
Как и Украина, и Белоруссия. Все три народа полностью оформились и стали нациями уже после распада Киевской Руси, до этого были только русичи.
Русичі - для тих іноземців, кому ліньки розбиратись у нюансах. Ну й для політиків, котрим теж ліньки. Так само, як до Незалежності України тяжко було пояснити, що не "русскій", а українець або білорус. Раша - знаємо, що там всередині, не так цікаво. Так і тоді. А між собою: поляни, сіверяни, кривичі і т.д... А розпад багато де майже по територіям племен. то хто й що кому довів?

А до наших баранів повертаючись, голосувала за найефективніших.
Дата Jul 5 2021, 16:39
Порошенко заподозрили в пьянстве из-за комментария про матч сборной Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения прокомментировал матч между украинской и английской сборными и вызвал споры в сети. На его пост в Facebook обратил внимание сайт URA.RU.

По словам Порошенко, матч «был не лучшим, но мы с нашей сборной и в радости, и в поражении». «Мы уверены, что главные победы впереди. Вся Украина сейчас болеет за футбольную сборную. Как мы болеем за сборную, желательно, чтобы так мы болели за Украину. Мы благодарим наших парней за наслаждение в прошлом матче со Швецией. Благодарим пусть и за поражение в первом матче, но это была настоящая борьба. (…) Мы двигаемся вперед. Вперед к победе», — сказал Порошенко в обращении, опубликованном в Facebook 4 июля.

Источник: Lenta.ru
Дата Jul 10 2021, 00:42
Цитата (Варис @ Jul 5 2021, 16:39)
Бывший президент Украины Петр Порошенко, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения прокомментировал матч между украинской и английской сборными и вызвал споры в сети. На его пост в Facebook обратил внимание сайт URA.RU.

О нет, как же так. Бывший президент, который еще и обычный человек, имел наглость ВЫПИТЬ, смотря футбол.

Ей-Богу, что за дичь? Много кто пьет, Порошенко - не святой непорочный мужик, ну.
Его еще бы заподозрили в том, что он курит, спит с женой и т.д. Позор!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 66 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:34:08, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP