Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сквибы

Згорнути питання Сквибы — это маглы, рождённые в волшебных семьях?
Да 9 ]  [52.94%]
Нет 8 ]  [47.06%]
Усього голосів: 17
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 21 2014, 13:55
Как вы думаете, сквибы имеют какие-то волшебные способности, или же полностью тождественны магглам и отличаются от них лишь происхождением?
Дата Jun 21 2014, 15:05
Цитата (Три рубля @ Jun 21 2014, 13:55)
сквибы имеют какие-то волшебные способности

Єдине, що я згадала, це сквибку в "Ордені Фенікса", вона на відміну від маглів бачила дементорів.
З іншого боку, мати Волдеморта, як її показали у спогаді того міністерського чиновника, за рівнем чарівничої майстерності чи то здібностей була майже сквибкою. тарілку не могла докупи зібрати, якщо не плутаю. Може тому й до Гогворту насправді не пішла, а не тому, що батько зневажав ту школу? А що він ще міг сказати? Не віддам своїх дітей, бо Меропа у мене сквибка? У нащадка Слізеріна тобто? І тому ж вона й не могла чаклувати, коли лишилась сама? Ну тобто у звичайних чарівників пропадає концентрація, он у Тонкс від нерозділеного кохання теж чарівна здатність метаморфомага пропала, але Тонкс була сильною відьмою, то ж простіші чари їй все ж вдавались якось.
Якщо мій здогад про Меропу вірний, то у сквибів потужний генетичний потенціал :), а пара сквибів може з імовірністю (а, до речі, якою , 1:3 чи навпаки?) отримати дитину-чарівника, бідолашки...
Дата Jun 21 2014, 18:15
Цитата
З іншого боку, мати Волдеморта, як її показали у спогаді того міністерського чиновника, за рівнем чарівничої майстерності чи то здібностей була майже сквибкою.

Почти сквибом быть нельзя. Меропа скорее повторяет случай Арианы.
А сквибом был Аргус Филч, ходивший по коридорам Хогвартса, как у себя дома.
Дата Jun 21 2014, 18:47
Цитата (Три рубля @ Jun 21 2014, 18:15)
Меропа скорее повторяет случай Арианы.

Скоріш, дзеркалить. Аріана, як так розумію, мала якісь захмарні сплески магії, якими не могла керувати, й з якими ніхто толком не міг упоратись. :-[
Цитата (Три рубля @ Jun 21 2014, 18:15)
Аргус Филч, ходивший по коридорам Хогвартса, как у себя дома.

Тобто, якийсь "мінімальний потенціал" чи то "вивих зору", щоб бачити магічний світ, вони мали?
Й питання у тім, чи можливі сквиби, народжені серед маглів, і чи можна хоч теоретично такого виявити? Бо я щось не бачу, щоб таких виявляли. І побіжної згадки не знайшлось. Хоч я не шукала спеціально
Дата Jun 21 2014, 19:01
Как писала Роулинг, Филч хотя и выписывал курс "Скоромагии" и даже купил волшебную палочку, ни одного заклинания у него как следует не получилось. Однако сквибы, в отличие от магглов, не только больше видят (маггл даже при желании и после долгих объяснений увидит на месте Хогвартса только руины средневекового замка), но и лучше пользуются разными волшебными инструментами, зельями и тому подобными вещами. У магглов нет такой природной хватки и не факт, что этому можно научиться, не имея ни капли волшебной крови.
Дата Jun 21 2014, 19:22
Цитата
Скоріш, дзеркалить. Аріана, як так розумію, мала якісь захмарні сплески магії, якими не могла керувати, й з якими ніхто толком не міг упоратись.

Редко. Обычно она не колдовала.
Цитата
Тобто, якийсь "мінімальний потенціал" чи то "вивих зору", щоб бачити магічний світ, вони мали?
Й питання у тім, чи можливі сквиби, народжені серед маглів, і чи можна хоч теоретично такого виявити? Бо я щось не бачу, щоб таких виявляли. І побіжної згадки не знайшлось. Хоч я не шукала спеціально

Скорее "вивих зору"(-:
О! Прям не в бровь, а в глаз! У меня то же самое по генетическим прикидкам выходит. И вот ещё: http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9...%B8%D1%80%D0%BA
Цитата
сквибы, в отличие от магглов, не только больше видят (маггл даже при желании и после долгих объяснений увидит на месте Хогвартса только руины средневекового замка), но и лучше пользуются разными волшебными инструментами, зельями и тому подобными вещами

А это откуда?
Дата Jun 21 2014, 19:32
Цитата (Три рубля @ Jun 21 2014, 19:22)
Обычно она не колдовала.

Згода, та сквиби, як я розуію, просто нездатні на такі сплески стихійної магії. Нічим "плескати"
Цитата (Келли Мэйв @ Jun 21 2014, 19:01)
лучше пользуются разными волшебными инструментами, зельями и тому подобными вещами. У магглов нет такой природной хватки и не факт, что этому можно научиться, не имея ни капли волшебной крови.
Ну, тут, як на мене, чисто умоглядне припущення. Багато маглів навчали працювати з чарівничим "обладнанням" і за чарівничими рецептами? А сквибів батьки-чарівники цілком могли вчити. Та й не родичі теж. Щодо бачення, згодна.

Три рубля, оцінила ланку. Типовий маглородний сквиб?! :D =-O
Дата Jun 21 2014, 19:45
Цитата
Згода, та сквиби, як я розуію, просто нездатні на такі сплески стихійної магії. Нічим "плескати"

А Меропа всплеснула, хотя и немножко(-:
Цитата
Три рубля, оцінила ланку. Типовий маглородний сквиб?!
Дата Jul 13 2014, 12:55
Мне всегда было жалко Филча, бедного старого сквиба. Он, конечно, немного маньяк, и все, что он испытывает - это "проклятый радикулит и ностальгию, но что поделать, работа у него такая, и, даже если он захочет уйти из Хогвартса, то... Кому он нужен? Старый сквиб - кошатник! Единственный кому мог пригодится Филч - это ныне мертвый Том Ре/иддл и всякие шпионы вроде Риты Скиттер ;( И то, им нужен не сам Филч, а его знания. Расположения секретных ходов и т/д
:puppet: :girl_cleaner:
Дата Aug 10 2014, 10:46
Цитата (Lada.Gornostaj @ Jun 21 2014, 15:05)
Єдине, що я згадала, це сквибку в "Ордені Фенікса", вона на відміну від маглів бачила дементорів.

Совсем не факт. Находил, по-моему, в интервью с Роулинг момент, где она это упоминала. По словам Ро, сквибы не способны видеть дементоров. А Арабелла Фигг очень поверхностно описала нападение. Если не ошибаюсь, даже Гарри заметил, что она так описывает дементоров, словно видела их только на картинке.

На мой взгляд, сквибы - это люди со скрытым магическим потенциалом. Т.е. те, в ком магия как бы "дремлет". "Скрещивание" сквибов вполне может "пробудить" магию (а исходя из этого нельзя утверждать, что у чистых магглов может ни с того, ни с сего появиться волшебник - скорее всего, где-то был маг или сквиб)
.
Дата Aug 17 2014, 16:15
Данзио Плэгиус, по генетическим прикидкам картинка вырисовывается интересная и сложная.
Дата Oct 15 2014, 11:04
А процитирую-ка я кусок из собственного фика. Во всяком случае, я думаю, что так ближе всего к замыслу Роулинг.
(Только что умершая бабушка Гермионы встретила в загробном мире своего предка, Ровену Рейвенкло).
Цитата
Ты сквиб, а не магл. Потомок магов, не обладающий магической силой. МОЙ потомок. Сквибы не могут колдовать сами, но видят многих магических существ, могут пользоваться некоторыми артефактами. Настоящий магл, не имеющий магической крови, при попытке путешествовать каминной сетью просто получил бы ожоги, а ты с успехом делала это.

Додано через 6 хвилин
Lada.Gornostaj, Меропа не была сквибом. Она была магом. Слабым, но вполне способным на колдовство. Во всяком случае, приворожить Риддла-старшего она смогла.
Дата Oct 18 2014, 16:51
Цитата (astrologer @ Oct 15 2014, 11:04)
Lada.Gornostaj, Меропа не была сквибом. Она была магом. Слабым, но вполне способным на колдовство. Во всяком случае, приворожить Риддла-старшего она смогла.

Як цікаво! А ми звідкись знаємо, що сквибка не може зварити любовне зілля? =-O Якщо так, просвітіть, звідки такі дані, то я теж знатиму. (Бо по всих поттерморах та інтерв'ю справді не набігаєшся :))
А от саме заклинань від Меропи ми й не бачимо, лиле неуспішні їх спроби.
Втім. не наполягаю на своїй версії, це лише одна вірогідна можливість, чому Меропа не навчалась у Гогвортсі. Та наведених заперечень для мене не досить.
Дата Oct 19 2014, 15:30
Не была Меропа сквибом...
Дата Oct 25 2014, 10:51
Три рубля, знову "Ровлінг сказала?". Якщо так, не сперечатимусь, а про те, що виходить з буквального прочитання книг не повторюватимуь.
Дата Oct 26 2014, 09:25
Не могу выделить у сквибов ни одной магической способности. Они могут видеть волшебный мир и дементоров,но это вряд ли можно назвать способностями.
Дата Nov 12 2014, 12:16
Однако это отличие от магглов.
Дата Nov 12 2014, 21:08
Да,это отличие от магглов. Получается,что сквибы-это что-то среднее между магами и магглами.
Дата Nov 13 2014, 11:15
Не, это совершенно отдельная категория.
Дата Dec 20 2014, 18:09
Сейчас нет доступа к книгам, но я точно помню, что у Филча всё было очень плохо, но всё же простейшие заклинание он использовал(хоть эффект был и не такой, каким должен быть, всё же он управлял палочкой).
А это значит, что сквиб - это шо твой маггловский даун.
Он вроде и волшебник, но колдует не лучше, чем Невилл в пять лет.
Дата Dec 20 2014, 22:37
Цитата
простейшие заклинание он использовал

Неа. Не было такого.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:17:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP