Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Испорченая репутация

, Счастье в дельфинах,Mystique,Pristy
Відправлено: Jun 4 2014, 14:06


user posted image
user posted image


Ви вчитель. Жива людина, як усі інші. Та одного разу ганебно зірвались, жорстоко принизили ученицю при однокласниках. В принципі, усе, сказане їй спересердя, може розцінюватись як наклеп...
Але Ви недооцінили "дітей".Бо ж знайшлась "добра душа", записала відео на мобільний і тепер вимагає від Вас незаслужено високих оцінок, погрожуючи по-перше, загилити відео в інтернет і зіпсувати Вам репутацію, по-друге, зорганізувати розслідування, результатом якого може стати Ваше звільнення (ну є, є впливові родичі!) Піддастеся?

вольный перевод ситуации на русский язык.






  i  

Ангел убеждает не поддаваться, не повышать оценок и остаться при своих принципах. Демон предлагает «договориться» с учеником, убеждая, что работа и репутация важней, чем пара оценок для ученика
Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :heart_balloons:


Відправлено: Jun 7 2014, 17:04
*Возле учителя, откуда ни возьмись, пролетела черная бабочка с темным шлейфом. Стоило ей коснуться его плеча, как она тут же обернулась в маленькое темное создание, похожее на человека, только с кручеными рожками и острым хвостиком.*
- Здравствуй, человек. Я представительница высшей канцелярии - Демон.
*Шептал маленький эльф.*
- Я помогу тебе справиться с этим нелегким решением. Я советую тебе "договориться" с ученицей. Ты ведь взрослый человек, а она еще ребенок. На нее подействует любое ненавязчивое моральное давление. Нет, не надо снова срываться на ней. Это было большой ошибкой. Все вы люди, все могут ошибаться. Ладно, я здесь не затем чтобы тебя обвинять. Что сделано, того не воротить. Но выкручиваться надо. Используй свою находчивость, подключи хитрость. А самое главное подумай. Ты поставишь ей халявные оценки, и ей хорошо и тебе. К тому же, что эти несчастные цифры решают? Ровным счетом ничего. Как была она дуней, так и останется, учитель в этом не виноват. Тем более это она сейчас думает, что халявные оценки это хорошо. На самом-то деле здесь ничего хорошего(ей соответственно), ведь на бумаге красные отметки, а в голове пусто. Это даже и хорошо, что она так думает. Потому что ты останешься не тронутым. Да и вообще, разве дело в репутации? Да наплюй ты на эту репутацию, пусть люди что хотят то и думают. Только людей с низкой самооценкой волнует чужое мнение. Дело ведь в твоей работе. Тебе нужно семью кормить. Разве не глупо потерять работу из-за такой мелочи? А что будет если ты все таки сохранишь свое доброе имя? Ну и будешь сидеть на улице со своей хваленной репутацией, без еды, денег и крова.
Відправлено: Jun 9 2014, 09:39
//Как всегда, опаздываю. За это по головке не погладят//
*Пока демон распинался перед мужчиной, рядом раздался хлопок и в небольшом облачке пыли появился представитель Небес. По внешнему виду, как и по голосу сложно было сказать, к какому полу относится существо*
- Да что б вас там...
*Пригрозив кулаком пустому пространству, ангел опомнился и кивнул присутствующим. Смекнув, что демон уже приступил к своей работе, ангел тоже решил времени не терять*
- Ну и кем ты после того, как предашь собственные принципы, станешь? Останешься ли ты той личностью, которой являешься, да и человеком вообще? Согласен, поступать подобным образом было не разумно, но что поделать, если порой эмоции берут над нами вверх. Опомнись! Ведь лучшим выходом всегда остается простая беседа по душам. Извинись перед несчастной. А что касается угроз...
*Ангел хмыкнул*
- Возьми себя в руки. Будет лучше, если ты попытаешься поговорить, дай понять, что не намерен опускаться до таких низостей и переступать через себя. Ведь правда будет на твоей стороне. И то, что нашлись добрые люди, решившие зло сыграть над твоим проступком, еще не повод, чтобы опускаться так низко.
Відправлено: Jun 9 2014, 12:04
*Виктор Леонидович Шоров, учитель русского языка и литературы, недовольно взглянул на появившееся на плече черное существо. Он смекнул - это был демон, толкавший его сейчас на преступление. Нахмурив брови, он пальцем скинул нахального представителя ада на пол и встал из-за стола, распрямившись во весь рост. Он был лет двадцати пяти, аспирант, молодой и задорный парень, неожиданно сам для себя набросился на учениц, оскорбив их при этом литературными словами, которые только знал. Все они обозначали различных животных. Но все разбила вдребезги маленькая хулиганка Воронова, сняв все на видео. Сейчас она сидела напротив него, угрожая выложить все в интернет и его непременно выпрут из школы - здесь учится дочка мэра. А это серьезно.*
- Нет. - *ответил он Демону.* - Из принципа не поставлю. Пусть заработает. Блин, ну, что так трудно прочитать Ломоносова или Державина или хотя бы в интернете порыскать и прочитать выразительно их произведения? *К счастью девчонка не слышала их разговора. А вот ангел его изумил. Значит, дела на небе не очень. Он недобро усмехнулся.*
- Репутация. Такое хорошее слово, но сейчас она никого не волнует. Извинится? А что, скажи на милость? За то, что она сняла на видео все, что произошло на уроке? Ха, я тоже могу взять и снять на видео как они работают! И выложить в интернет - путь родители полюбются на своих чад, устраивавшие на каждой уроке бедлам!
//Никто не заставит меня упасть так низко! Никто и никогда!//
*У Виктора было повышенное чувство доброты и справедливости, и именно на таких качествах все проезжали кому не лень и устраивали такие вот "разборки". Это ведь не первый случай. Ну, сорвался он, все должны понимать, что он не робот, постоянно твердящий одно и то же и не доводить его до белого каления своими наглыми выходками.*
Відправлено: Jun 9 2014, 17:38
*Демонесса с явным удивлением посмотрела на человека.*
//Ну и ну. Таких грубых клиентов у меня еще не было.//
- Кхм. Прошу проявлять ко мне должное уважение. Я вам не техничка на вахте. Я высшая сила, и я тут между прочим, если вы не заметили, пришла вам помочь.
*Дьяволица была явно оскорблена, в груди пылал жар, характерный демонам, который она пыталась всеми силами унять. Она встала и, отряхнувшись, обернулась в создание размером с человека, но с рогами и хвостом, дабы завоевать уважение со стороны оппонентов. Может и формами она была похожа на обычную девушку, но по выражению лица, резко изменившемуся, можно было понять, что довольно не хрупкую.*
- Опускаться низко? Да о чем вы говорите! Если судить все по таким меркам, то весь мир будет ниже плинтуса. А жертвовать всем, буквально всем, ради своей гордости... это и будет низко и глупо. Да что с вами будет, если вы нарисуете пару оценок? На вас повесят табличку и выставят на красную площадь всем на посмешище? Нет. Всем будет абсолютно все равно. А если вы скажите что-то наподобие:"Меня ведь замучает совесть", то я вам отвечу: вы что, убили человека? А может посадили кого-то не справедливо за решетку на всю жизнь? А может вы и куда хуже убийства дело совершили? Вот за что должна совесть грызть. А это пустяки - поставить пару оценок. Говорю ведь, хуже будет только ей. Это предложение на руку будет только вам.
Відправлено: Jun 10 2014, 02:13
//А это даже забавно//
*Ангел приметил сразу, что клиент на этот раз попался не из пугливых или уступчивых. Усмехнувшись, он произнес*
- Так никто и не просит тебя приносить извинения маленькой шантажистке, которой, судя по всему, просто скучно и нечем себе развлечь, разве что не заняться посягательствами на совесть собственного преподавателя. Я говорю о той твоей ученице, что случайно попала под твой срыв. Ну согласись же, такое поведение вовсе не приемлет такому человеку, коим ты и являешься?
*Говорить с серьезным лицом было довольно-таки сложно, но ангел осознавал, что ситуация является крайне важной, да и чувство, что свои наблюдают сверху не покидало существо с самого начала*
//Все еще ищут повод мне выговоров побольше сделать.... Подумаешь, выразился пару раз не совсем цензурно, что ж теперь, погонять целую вечность...//
*Ангел вздохнул. В самом деле сейчас больше всего ему хотелось отдаться на волю эмоций и прочувствовать всю комичность ситуации, в которой оказался непосредственно демон. Отношение к нему явно было не самым доброжелательным*
- Не забывай, что я то на твоей стороне. И здесь исключительно для того, чтобы помочь принять верное решение.
*Напомнил ангел*
Відправлено: Jun 16 2014, 17:50
*Парень почесал голову и крепко задумался: что если ангел прав и стоит только извиниться перед выскочкой? Перед той, что назвала Пушкина непонятным и скучным автором? Всего лишь маленькая ошибка привела его, Виктора в дикую ярость. Положительно, лучше не пить энергетики на ночь. Но тогда как проверять домашние работы?*
- Ладно, допустим извинюсь. А что дальше? Кого они еще назовут скучным и непонятным? Радищева или Ломоносова?
//Хотя они всего лишь дети. И их нужно учить всему самому лучшему.//
*Наконец, он обратил внимание на демона-девушку и мягко извиняюще улыбнулся.*
- Может и будет на руку, а может и нет. Кем она хочет быть? Политиком. А зачем им литература? А примеры приводить. К примеру, если народ взбунтуется, тыкнуть народ в соответствующую книжку и пока он читает ее, быстренько "менять" политику, а затем снова тихо и мирно переходить в прежнее русло.
*Учитель вздохнул и предался невеселым мыслям по поводу политиков, сидящих в своих креслах просто так. Не сказать, что зарплата низкая, нет, на хлеб с маслом хватает. Что с ним будет, если его выгонят с работы и не представляет.*
//Загнусь, наверное. Или снова придется идти в грузчики. Тем более, что свадьба скоро с Любой.//
*Его рука снова заболела и ему пришлось немного расслабить ее мышцы. Сказать старая травма, когда мешок с картошкой свалился на хрупкого филолога, едва не сломав правую руку. А тогда нужно было выживать - иначе бы он давно бы был бы в могиле от голода.*
Відправлено: Jun 17 2014, 07:45
*Демон постояла немного молча, задумчиво глядя в окно.*
- Какие сейчас времена. Вроде бы и лучше, удобнее жить, нет того страха, голода, ужаса, что был во времена войны, нет войны... хотя... война у вас скорее социальная, морально-психологическая, нежели физическая. Некоторым достается все легко и быстро. Этому способствуют их связи, предки да деньги. А некоторые цепляются за жизнь как могут. Их загоняют в угол, давят на них. К счастью, Вы не относитесь ни к тем не к другим. У вас есть выбор. У вас есть работа, у вас есть любимая, у вас есть будущее. Однако всего этого вы можете просто напросто лишиться. А все почему? Потому что стали отстаивать свою гордость перед маленькой девочкой, которая в этой жизни ничего не смыслит? Ну что за детский сад! Вы готовы лишиться всего из-за этого? Да вы должны вцепиться в свое место в жизни, всеми силами пытаясь удержаться. Многие люди и мечтать не могут о том, чтобы стоять на месте, где стоите сейчас вы. Неужели так важно то, что какие-то маленькие недоумки, которые при первой возможности зовут мамку и прячутся за ее юбку, сказали плохо о Пушкине? А разве вы не выше этих с детства неправильно воспитанных детей? Представьте, вы повесили на улице кусок мяса, например, чтобы его подсушить. Но пришла собака и когда вы отвернулись, она утащила кусок мяса и съела его. Конечно же вы будете кричать на собаку, не подумав, а виновата ли собака? Виновата ли она в том, что сработали ее инстинкты? Здесь целиком и полностью виноваты вы, потому что вы знали о собаке, но это вас не остановило дразнить ее. Здесь дело в тонкостях: собака не разумное существо как люди. Если кто-то виноват, то только разумный человек. Так же и в вашей ситуации, вы, человек разумнее, опытнее и зрелее чем эти дети, даете им произведения, не посильные им. Естественно они начинают проявлять глупости по отношению к теме, которую вы им даете. Но хуже всего ситуация оборачивается, когда вы начинаете кричать на "собаку". А что сделает собака? Она вас Укусит, если вы будете продолжать в том же духе. А если вы погладите ее и закроете глаза на ее выходку, то не получите откушенную руку.
Відправлено: Jun 22 2014, 13:10

  i  

Ждем Ангела 3 дня. Потом пойду искать замену. :morning:

Відправлено: Jun 25 2014, 21:11
//Господи, ну и загибает же...//
*Ангел не был удивлен речью демона, скорей наоборот - все было довольно прозаично. И ожидаемо. Показательно закатив глаза, он вновь обратился к герою дня*
- Что дальше? А ты думаешь, подобными вопросами не задавался в свое время Моисей, Иуда, тот же Пушкин в конце концов? Перед всеми нами в свое время встает выбор, который в дальнейшем может определить, как повернется к нам жизнь. Но не стоит забывать, что человеческая судьба вовсе не предрешена, она исключительно в руках самого человека. А посему стоит собраться с силами и, стиснув зубы, идти лишь вперед и вперед. Напролом. Что есть сил. И если тебя останавливает лишь детское отношение к твоим горячо любимым писателям, так покажи им, что теряют дети на самом деле! Поделись с ними тем, что ты видишь своими глазами и своим умом. Докажи, что ты действительно талантливый учитель и это твое призвание.
Відправлено: Jun 26 2014, 11:51
- Что ж, похоже это моя заключительная речь.
*Пренебрежительное отношение Ангела к Демону, последнего особо не волновало. На дьяволицу часто злились или смотрели свысока, хотя ничем она этого не заслужила. Впрочем, такова была ее натура, а цель подавно заставляла закрывать глаза на такие мелочи.*
- Выбирать решение тебе самому, однако я желаю тебе добра, несмотря на то, что я представительница темной стороны. В данной ситуации, я далеко не темная сторона. Я лишь еще один вариант решения проблемы. И именно этот вариант является верным и послужит тебе хорошей работой в будущем. Ты хочешь снова таскать картошку мешками, что больше тебя вдвое? Это не твое призвание. Твое место в жизни тут, в школе, учить детишек уму-разуму. Согласна, есть люди, которым и впрямь место на стройке. Однако это не говорит, что они чем-то лучше или хуже тебя - учителя. Просто там их место, они специалисты в своем деле. Если рабочего со стойки отправить в школу, много ли пользы будет от его "учений"? Или наоборот. У каждого есть свое место в жизни. Терять это место нельзя. А ты сейчас стоишь на этой грани. Эта ситуация была ценным уроком тебе на будущее. Ты еще только начал свою карьеру, а уже готов потерять все из-за этой глупой выходки девочки? Ты еще молодой учитель, все люди ошибаются. Ты должен быть благодарным за это происшествие, ведь это был поучительный урок. Знаешь, есть поговорка: Все неудачи - уроки жизни. Ведь именно на ошибках лучше всего учиться. Поэтому не переживай так сильно по этому поводу, и не бросайся в крайности, чтобы потерять работу.
Відправлено: Jun 26 2014, 16:30
*Выслушав уверения Ангела и речь Демона, парень подумал, что темная сторона все же права и собственно, он ничего и не теряет, если просто договориться девочкой об оценках.*
- Ну и сколько тебе нужно пятерок? - *спросил он у довольно юной шантажистке и услышал, что нужно около 10 пятерок.* //Ладно, наляпаю. Что мне трудно, что ли? Нет.// *Тут Виктор вспомнил свои школьные годы: ровно также, несколько лет тому назад он также выманивал пятерки, так как видел случайно поцелуй его учителя русской литературы с химичкой и шантажировал тем, что напишет обо всем в школьной газете, в котором был журналистом.* //Вот и отголоски моего прошлого. Интересно, Михаил Сергеич также чувствовал себя погано? Может быть, он же тоже человек!//
*Молодой учитель уверил девочку в том, что он ей поставит все пятерки взятые с потолка, лишь бы чтобы она не выложила все это в интернет. Увидев, что та ушла, он вытащил вино, хорошенько подумал, как будет выглядеть на уроке и о чем будет опять нести чушь на уроке, решительно открыл бутылки и налил в свою кружку французского вина - благо, в его кабинете, сопряженном с его аудиторией, не было видеокамеры. Выпил и успокоился: свое решение было правильным и единственно верным.*

Человек выбрал сторону демона.
Відправлено: Jun 28 2014, 18:47

  i  

Поздравляю демона Pristy с победой.
Всем участникам спасибо за игру. :tulip:
не смотря на то, что у ангела всего 3 поста, они довольно большие, поэтому призы максимальные. :embarrassment:


Додано через 7 хвилин

 M 

Все призы разосланы

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1328 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:02:00, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP