Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Министерство Магии, министры Магии

, Министры магии: какие они?
Відправлено: Feb 24 2013, 16:54
user posted image


Министерство магии — основное административное учреждение магов. Основная цель работы Министерства — не допустить, чтобы маглы узнали о существовании волшебников. Но это не единственное, чем занимается Министерство.

Главным документом, которым оперирует министерство, является Статус о Секретности, который регулирует взаимоотношения магического и магловского миров (к примеру, одежду). Подробнее всё описывается в статье 73, которая регулирует деятельность, связанную с волшебными созданиями магического мира.

Точный адрес не назван. Известно только, что вход из мира маглов в помещение Министерства магии находится на заброшенной улице с обветшавшими домами и парой заброшенных офисных зданий. Такое место выбрано специально для соблюдения секретности. Вход для посетителей — нерабочая телефонная будка. Человек должен зайти в будку и набрать номер 62442, затем представиться и указать цель прибытия. Ему будет выдан специальный значок, после чего пол будки опустится вниз, и человек попадёт в огромный холл министерства, называемый также «Атриум». Также в Министерство Магии можно попасть посредством сети летучего пороха. Для Атриум полон волшебников этого в холле расположены специальные камины, на одной стороне холла они работают на «вход», на другой — на «выход». Здесь же сидит дежурный волшебник, у которого должны зарегистрироваться неработающие в Министерстве посетители. Украшением холла является большой фонтан Магического Братства с золотыми скульптурами Мага, Волшебницы, Гоблина, Кентавра и Домашнего Эльфа. Принято кидать в фонтан мелкие монетки, эти пожертвования отдаются Больнице Св. Мунго.


Показати текст спойлеру


Имена министров:

-Артемизия Лафкин (1798-1811)
-Гроган Стамп (1811-1819)
-Эвангелина Орпингтон(1849-1855)
-Фэрис Спэвин (1865-1903)
-Нобби Лич (1962-1968)
-Миллисента Багнолд (1980-1990)
-Корнелиус Фадж (1990-1996) — после отставки остался консультантом.
-Руфус Скримджер (1996-1997) — убит при захвате Министерства Пожирателями смерти.
-Пий Толстоватый (1997-1998) — глава марионеточного правительства при Волан-де-Морте.
-Кингсли Бруствер (1998- ?)



Предлагаю порассуждать о том,какова же политика магического сообщества. Что нравится,а что бы вы изменили?Какой министр работал лучше? И справится ли,в конце концов, министерство со своей основной задачей?
Відправлено: Feb 25 2013, 02:47
Знаем мы толком только про четырёх министров, и вот моё мнение о них.
Фадж - для него очень важно своё место, он отрицает то, за что его могут уволить. Ему это не помогло, а некоторые события он мог предотвратить.
Скримджер - сначала он работал хорошо. По крайней мере не вмешивался в дела Хогвартса. Но проверка завещания Дамблдора - Дамблдора! Не какого-нибудь Малфоя! - во время войны... Нет слов. Кроме того, именно при Скримджере захватили Министерство.
Пий - марионетка.
Кингсли - в ордене он был очень хорошим человеком. Хорошо, если власть не сведёт его с ума. Тогда он будет лучшим министром из этих четырёх.
Відправлено: Feb 25 2013, 19:54
Mouse Lupin, Министерство бы и при Фадже захватили. Фадж просто ушел вовремя,по известным причинам.

Лично мне Фадж не нравится. Ни как человек,ни как политик. Трусливая и лживая натура не слишком подходящий вариант для такой должности. Вот Кингсли самый достойный,имхо. Про Скримджера ничего конкретного не скажу,не долго он был министром,чтобы судить.Ну а Кингсли уже проявил себя как отличный волшебник, хороший человек. А главное,умеющий хранить секреты. Как он в тайне от Фаджа на ОФ работал,справился с ролью агента не хуже Снейпа, имхо.
Відправлено: Feb 25 2013, 20:28
Цитата (Callisto @ Feb 25 2013, 19:54)
Как он в тайне от Фаджа на ОФ работал,справился с ролью агента не хуже Снейпа, имхо.

Ну, это было все же проще, чем задание Снейпа. Ведь в министерстве вроде не было легелементов (по крайней мере таких как Лорд). А в остальном согласна. Главное, что бы с хорошего аврора вышел хороший министр.

С самой первой книги министерство показано как сборище кретинов. Никакой реальной власти у министерства нет. Министром магии ловко манипулируют Люциус и Дамб, а Фадж просто пытается выжить меж двух огней.

Кстати, интересно, когда возникло министерство магии как институт? Люпин говорит Гарри, что в волшебном мире нет принцев и принцесс, что довольно странно, если учесть, что монархия намного старее, а маги косят под средневековье.

Когда-то читала интересную статью про то, что в магическом мире процветает вассалитет. Министр глава лишь номинально, но на деле власть поделена между сильными мира сего. И доходит даже до того, что отдельные личности формируют некоторое подобие армий (ОФ, пожиратели, а потом и Гарри со своим ДА).

В общем, минмагии нужны серьезные реформы. Надеюсь, что Кингсли их осуществит.
Відправлено: Feb 25 2013, 20:36
Скримджер самый жесткий и самый решительный из них. Не зря его выбрали именно в этот момент как антикризисного министра.
Цитата (Курта @ Feb 25 2013, 20:28)

С самой первой книги министерство показано как сборище кретинов.

Вот именно. Все время советуются с Дамбом, прямо шагу не могут ступить без его ценных указаний.
Как это министерство может делать реформы?
А вот если бы в это время был Скримджер министром...
Відправлено: Feb 26 2013, 03:00
Callisto, ну при Фадже то Министерство безусловно захватили бы. Но Скримджер работал в Управлении Мракоборцев! То есть он сам аврор, в отличии от Фаджа. И что он делал? Изображал деятельность.
Відправлено: Feb 26 2013, 08:41
Mouse Lupin, все они одинаковые и Фадж, и Скрим, и Пий...
Відправлено: Feb 26 2013, 09:54
Narsi Evans, ну не скажи..чем же они одинаковы?
Відправлено: Feb 26 2013, 10:02
Callisto, да все они марионетки и зависят от кого то...
Відправлено: Feb 26 2013, 10:44
Narsi Evans, не это даже главное. Все от кого-то зависят. Пия мне даже жалко. Но изображать работу во время войны? Мне не понять.
Відправлено: Feb 26 2013, 11:28
Mouse Lupin, то что они великолепные актеры знают все ;)
Відправлено: Feb 27 2013, 02:34
Narsi Evans, это понятно, но нафиг?! Особенно бывшему аврору?
Відправлено: Feb 27 2013, 19:43
Mouse Lupin, продвижение в карьере?Или необходимость. Я думаю,что второе всё же
Відправлено: Feb 28 2013, 06:34
Мне вот интересно, каким министром мог бы стать Пий сам по себе?
Відправлено: Mar 1 2013, 17:34
Mouse Lupin, хм..интересный вопрос...но не зря,наверно,Лорд выбрал именно его?Или нет?Даже не знаю...сложно сказать,ведь ничего по сути не известно,кроме того,что он был хорошим работником министерства. Хотя...если он был под империусом,значит был против Лорда и его политики
Відправлено: Mar 2 2013, 21:01
Мне очень интересно, как будет жить министерство без Волдеморта? Ведь это какая лафа закончилась: чтобы, где не случилось, всегда есть виновник - Волдеморт! На него можно было списывать все провалы своей политики. На кого мистер Бруствер и его аппарат будут списывать провалы лет через 10 после победы? :D
Відправлено: Mar 2 2013, 21:54
Korell,
Цитата
всегда есть виновник - Волдеморт!
только не это,опять виноват =lolbuagaga= чертова реклама тнт,вспомнилась сразу

Цитата

На него можно было списывать все провалы своей политики. На кого мистер Бруствер и его аппарат будут списывать провалы лет через 10 после победы?
так они жеж ищут якобы тайных ПСов, других тёмных волшебников и всё такое. Но во второго ТЛ я не верю,по крайней мере не так быстро и такого сильного. Ну а вообще...будут жить,поживать.добра наживать..Кингсли хороший министр,наверно справится. Если ему крышу от власти не снесет
Відправлено: Mar 6 2013, 01:01
Основная цель работы Министерства Магии не допустить ,чтобы маглы узнали о существовании волшебников.Главный документ которым оперирует министерство есть Статус Секретности, который регулирует взаимоотношения магического и маглского миров.
Відправлено: Mar 6 2013, 03:42
jim32, зачем вы пересказываете то,что уже известно?
Відправлено: Mar 6 2013, 08:03
jim32, ну конечно! Они только прячутся, больше ничего не делают. Статут можно сравнить с Конституцией: другие законы не могут противоречить ему. Но всего он не определяет.
Відправлено: Mar 7 2013, 10:14
Мне очень не нравится Фадж. Подослал в Хогвартс "злую тетку", обвинял величайшего волшебника, причем неоправданно, не остановил писанину Риты Скитер... Вобщем, не справился со своей задачей. Скримджер тоже не очень, хотел, бездельничая, показать людям, что борьба с Волан-де-Мортом идет. Толстоватый... Да что о нем говорить! Он вообще был под Империусом! Надеюсь, Кингсли справится со своей работой.
Відправлено: Mar 7 2013, 10:38
Кетти Сноу, в чем же Скримджер бездельничал?
Відправлено: Mar 7 2013, 12:28
Цитата (Bates @ Mar 7 2013, 10:38)
Кетти Сноу, в чем же Скримджер бездельничал?
[b]
Как в чем? Проверял завещание, сажал невиновных, хотел сделать из Гарри рекламу. It is the correct action in time of war,isn't it?
Відправлено: Mar 7 2013, 12:33
Mouse Lupin, это был вопрос пользователю дабы он написал аргументированный ответ,а не просто пару слов)
Відправлено: Mar 7 2013, 18:27
Оууу ,что тут и говорить ! Я бы могла за одну ночь написать книгу под названием "100 недостатков и достоинств Министерства Магии "
Во первых ,
1.Давайте погорим вначале о самом Министре .
Все здесь устроено в его пользу ....Что ,спросите?
1.Он может безприпятственно изучать вещи о ставленые волшебником в наследство ...Если вспомнить Скримджера в дарах )_ООоуу
Он просто может конфисковать вещь ,не передать человеку её ,искать , шифры ,загадки ,намёки и прочее прочее прочее)))))_ _ _
2.Министр может абсолютно ничего не делать -только указывать -по собственному желанию .Если Министр хороший ,конечно ,он будет делать всё что от него требуется ,а если не очень хороший ,мягко сказано будет игнорировать всё вокруг ...
3.Министр может игнорировать на начало (конец ,середину , ) войны .Может по собственному желанию не сообщать о погибших , о сбежавших из тюрьмы и прочее прочее прочее...
4.Министр может садить совершено невинных преступников ,даже если есть сотня доказательств и сотня свидетельств .....
5.Министр может по собственному желанию может нанять школе учителя ,пусть и не очень хорошего ,а также позволить ему делать всё что учитель пожелает ,полномочия директора (примером служит Амбридж )
6.Министр может по собственному желанию устроить слушание по делу применения магии несовершеннолетних ,причём игноририруя то ,что магу грозила опасность .
Надеюсь достаточно аргументов привела )))))
Цитата (Кетти Сноу @ Mar 7 2013, 10:14)
Мне очень не нравится Фадж. Подослал в Хогвартс "злую тетку", обвинял величайшего волшебника, причем неоправданно, не остановил писанину Риты Скитер... Вобщем, не справился со своей задачей. Скримджер тоже не очень, хотел, бездельничая, показать людям, что борьба с Волан-де-Мортом идет. Толстоватый... Да что о нем говорить! Он вообще был под Империусом! Надеюсь, Кингсли справится со своей работой.

ОООуу
Не знаю , можно ли назвать Долорес злой тёткой ,скорее мерзкой старой гадкой жабой крысой )_))))
Да -да согласна ,насчёт Фаджа ,но меня гораздо больше раздражает Скримдер ....
Он ,немного соглашусь ,вместо того чтобы защищать свою страну от чёрных магов и сообщать о жертвах и убийствах искал что же дамблдор оставил трём подросткам в книге сказки барда бидля и изучал деллюминатор и снич !
Чудесно !
Відправлено: Mar 31 2013, 19:58
Джейн Роули, ну так в том и дело:хороший министр и министр для галочки :)
Відправлено: Apr 30 2014, 18:48
Подумал и решал, что этот момент как-то несправедливо забыт. Почему-то многие читатели видят министров магии какими-то серостями (в лучшем случае), а то и придурками (часто). Но так ли это? Предлагаю обсудить.
Відправлено: Apr 30 2014, 19:53
Возможно, дело в том, что в "спокойной обстановке" мы видели одного лишь Фаджа. Кингсли мы в роли министра не наблюдали, Скримджер - ну это просто "кризисный лидер", военный, лидер полуразбитой, голодной армии, сражающейся с многократно превосходящим противником (ибо один Волдеморт стоил минимум половины всех авроров вместе взятых, если не больше). Что о нем сказать? Пытался вести успокоительную пропаганду, чтобы население не поддавалось панике, ну, короче, сделать в его положении можно было мало что, и обстановка, мягко говоря, сверх-ординарная.
Фадж....Вот вы говорите - выставляют серостью или придурком - а как же еще? Мне кажется, его Роулинг с Чемберлена рисовала....
Ну что можно сказать о руководителе, который сознательно блокирует неприятную информацию и слышать плохих новостей не желает? Мне больше импонирует подход начальника разведки у Стругацких: "если чуть-чуть запахло серой, нам стоит лучше организовать промышленный выпуск святой воды и осиновых кольев - пусть над нами все будут смеяться, но лучше нас тысячу раз осмеют, чем мы махнем рукой и пропустим чертей". (сорри, цитату переврал своими словами, но смысл думаю ясен).
Відправлено: May 1 2014, 05:12
Фадж и правда идиот.
Скримджер мне нравится очень. Один из любимых персонажей. Так что, Вы неправы(-:
Ещё интересны фигуры Миллисенты Багнолд и Нобби Лича.
Відправлено: May 1 2014, 07:54
Багнольд, да. Судя по всему, дама была не самая приятная: санкционировала с Краучем систему пыток и закрытых судебных процессов.
Відправлено: May 1 2014, 08:15
Думаю, весьма жёстким правителем была.
А Нобби пал жертвой заговора)-:
Відправлено: May 1 2014, 08:22
Не совсем согласен насчет Скримджера. Когда он пришел к власти, как раз Волдеморт потерпел поражение
в битве за министерство. Это Тому надо было год приводить армию в порядок, так что до смерти Дамба перевес был на стороне министерства. Почему Скримджер упустил такой шанс - не знаю.
mgh
Відправлено: May 1 2014, 08:28
Korell, все министерские чинуши представлены полными идиотами, трусливыми и жалкими ничтожествами, трясущимися исключительно за свою шкуру. Барти Крауч и пытался в свое время переловить и осудить всех пособников ТЛ, но его меры не возымели должного эффекта. Заключенные УпСы после возвращенного Риддла своего тела опять примкнули к своему Повелителю, вырвавшись на волю. Законодательство ММ ущемляет права детей - поданных этого маленького магомира. Введенный с бодуна или по пьяни одного из работников ДМП Надзор лишает возможности маглорожденным оттачивать свои колдовские навыки в специально отведенных для этого местах: закрытых школах или у магических репетиторов. Мнительность и опасения быть обнаруженным инфантильных чародеев держит всю магическую часть Англии в социальном коллапсе. Реформы направлены против своего же населения. Наличие правоохранительной структуры, такой как Аврорат, лишнее и расточительно. Пользы от этих горе-воинов как от умножения на ноль. Фадж как человек весьма скупой и темный тип. Без зазрения совести позволяет своим заместителям мучить и издеваться над учащимися Хогвартса. Очень гибельную политику для крохотного волшебного островка проводит этот джентльмен фиаско. Пока полномочия и власть новых Министров не начнут упразднять, Англию часто будут беспокоить очередные Темные Лорды. ИМХО.
Цитата
Когда он пришел к власти, как раз Волдеморт потерпел поражение

Книга, глава, цитата?
Відправлено: May 1 2014, 08:38
Цитата
Почему Скримджер упустил такой шанс - не знаю.

Почему он ПСов на обнимашки с дементорами не отправил, вот вопрос...

У Кингсли другой курс, дамблдорско-личевский.
Відправлено: May 1 2014, 12:28

 M 

Аналогичная тема уже имеется: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showtopic=52692
Совмещаем.


Відправлено: May 1 2014, 16:41

Цитата (Weasleyphobia @ May 1 2014, 08:28)
Книга, глава, цитата?

Конец 5 книги, финал штурма министерства, когда Люца и компанибю
упекли в места не столь отдаленные
mgh
Відправлено: May 1 2014, 17:18
Korell, это был кратковременный реванш перед грядущей узурпацией власти беглыми зэками из Азкабана во главе с Риддлом.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1250 ]   [ 47 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:31:33, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP