Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Interstellar / Интерстеллар

, фильм Кристофера Нолана
Відправлено: Apr 30 2014, 01:20
Interstellar / Интерстеллар

Показати текст спойлеру


Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Кристофер Нолан
Бюджет: (неизвестен)
Премьера: 5 ноября 2014
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли.

Описание: Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.
Відправлено: Apr 30 2014, 01:26
Кто слышал, кого заинтересовало, кто собирается смотреть?

Только что увидела на Ютубе трейлер. Честно говоря, не то чтобы очень впечатлило, но тот факт, что фильм снят Ноланом... Заставляет думать, что фильм вряд ли может оказаться плохим.

Актерский состав заинтересовал. Я бы посмотрела только ради Хэтэуэй и Честейн.

Если кому интересно, трейлер на английском:
Показати текст спойлеру


И тизер на русском:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 30 2014, 05:26
Цитата (Счастье в пироженках @ Apr 30 2014, 01:26)
Честно говоря, не то чтобы очень впечатлило

это тизер, а не трейлер
эдакая заманушка, чтобы фильм ждали. и если честно, тизер вышел просто отменным

самый ожидаемый фильм года для меня, буду обязательно смотреть, интересная тематика
Відправлено: Apr 30 2014, 18:05
Цитата (Фил @ Apr 30 2014, 05:26)
и если честно, тизер вышел просто отменным

Он меня не сильно впечатлил, но для меня слов "фильм Кристофера Нолана" достаточно, поэтому обязательно посмотрю.)
Відправлено: May 1 2014, 07:47
Цитата (Счастье в пироженках @ Apr 30 2014, 18:05)
Он меня не сильно впечатлил, но для меня слов "фильм Кристофера Нолана" достаточно, поэтому обязательно посмотрю.)

покажи тизеры, которые тебя впечатлили, для примера)) не трейлеры, а именно тизеры )
как тизер, этот ролик идеален, особенно с музыкой
ждём трейлера
Відправлено: May 3 2014, 07:31
Интересная идея, нужно будет посмотреть обязательно, жаль что ждать так долго.
Цитата (Фил @ May 1 2014, 07:47)
покажи тизеры, которые тебя впечатлили, для примера))

наверное многих бы впечатлили тизеры на третью халфу =)))
Відправлено: Jun 1 2014, 07:26
В этом году был мощный тизер у Годзиллы, под Оппенгеймера и композицию из 2001: КО.
Трейлер же вышел уже. Вот МакКонахи задл тон себе, этакий южанин с акцентиком и харизмой. После Киллера Джо, Далласского клуба покупателей и НД (и это я еще не смотрел "Мад") как-то уж вторично смотрелся он. Ну что ж... Увидим. В видео впечатлили финальные кадры в космосе, так что придется таки идти в аймакс.
Відправлено: Jun 1 2014, 11:14
Нолан уже стал аутёром. фильмы "от него" - это знак качества
Відправлено: Nov 7 2014, 12:35
невероятно шикарный фильм
музыка просто отлично зашла
сюжет, актеры на уровне

первая треть не такая интересная, но дальше просто вау
кинозал сидел в тишине, никто не ел, не пил, боясь пропустить малейшее слово, первый раз такое вижу

но, думаю, понравится не всем
Відправлено: Nov 10 2014, 18:54
Понравилось нарастание сюжета и драматичности под конец фильма. Смотрели на IMAX 2D, при объемном звуке, это было нечто: всякий раз, когда на экране что-то тряслось, грохотало, скрежетало - наши кресла ходили ходуном, зал трясся, особо впечатлительные вскрикивали - такое бывает редко.
Звук, картинка, идея - прекрасно. Опять же, бабу лучше не брать с собой в такие экспедиции - все портит :D
Концовка оставила ощущение непонимания. Надо было закончить после черной дыры. Или сделать некий философский "монолог" после той же дыры. Но спасибо за такой фильм, обязательно еще раз схожу и потащу с собой всех, кого смогу =)
Відправлено: Nov 10 2014, 19:31
Как-то не очень.

Ну в смысле, идея отличная, он лучше 95% фильмов, но были вещи, которые меня разочаровали. (Кульминация/концовка)

А были вещи, которые понравились, например, эпичность подачи стыковки.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 10 2014, 20:40
Шейр, ну блин, ты слишком серьезно к этому относишься, это же фантастика)
мне фильм очень понравился, снято отменно, оставил хорошие впечатления после себя.
Відправлено: Nov 10 2014, 22:44
Типичный Нолан.
Правда фильм очень примитивен, хоть и красивый. До Бэтмена ему очеееень далеко.

Полностью согласен с Шейром насчет "спойлера".
Відправлено: Nov 12 2014, 15:41
Понравился, хотя и слишком уж затянут, как по мне.
Порадовал герой Макконахи в идеально чистой белой футболке, несмотря на пылевые бури и работу на ферме. Вообще первая треть фильма захватила очень сильно, потом пошла тянучка.
Согласна с одним из предыдущих ораторов, тупую слезливую бабу в космос брать не стоило.
Відправлено: Nov 14 2014, 15:12
Не пожалел денег и сходил во второй раз на фильм. С другой компанией людей, в другое время (поздно вечером), с едой и напитками.
Чтобы проверить и посмотреть, правда ли фильм так всех захватывает.
Вот знаете, мои ожидания о том, что люди будут есть, хрустеть, шуметь и прочее, не оправдались.
А для меня фильм открылся еще раз: заполнил все пробелы, посмотрел с другой стороны и теперь очень даже удовлетворен. Все так, как и должно быть.
Відправлено: Nov 16 2014, 10:50
Ну наконец-то классный фильм без страстных поцелуев и сцен секаса
Красивый очень, но были фильмы которые меня еще больше впечатляли, чем этот
Смотреть однозначно стоит, но только в кинотеатре) Ой, а еще мне очень понравилась музыка. Всё ждала какую-то попсовую песенку (как это бывает в практически всех фильмах), которая обязательно въестся в голову, но к моему удивлению, этого не случилось
Відправлено: Nov 20 2014, 17:20
Вокруг все говорят об этом фильме, даже интересно, что за кино.
По вашим отзывам поняла, что там есть космос, графика красивая и музыка классная. Что же, завтра посмотрим с чем его едят, этот фильм с непроизносимоневыговариваемым названием)
Відправлено: Dec 17 2014, 05:10
Авторитетная рецензия 18+
Показати текст спойлеру


по сабжу
начала смотреть - выдержала 20 минут. не мое это кино, увы. хотя снято очень качественно
Відправлено: Aug 12 2015, 18:29
По описанию фильм мне сперва казался очень скучным, поэтому я не бралась его смотреть до случайности. На деле он вызвал у меня довольно сильный и приятный эмоциональный отклик, что редкость для просматриваемых фильмов. Красивая картинка и музыка (хотя на музыку я обычно не обращаю внимания), хитросплетения сюжета и причинно-следственных связей постоянно заставляли думать, а не бессмысленно втыкать в экран на графику космоса. Единственное, что роботы мне тоже не понравились (показалось нечтом, сделанном в ссср х) ), а конец вообще стал восприниматься слишком сюрреалистичным, но... ему охотно можно простить любые нелогичности за полученное от просмотра удовольствие.
Думаю, "Интерстеллар" еще пересмотрю не раз.
Відправлено: Aug 19 2015, 07:12
Думаю после просмотра фильма по другому смотришь на звезды и небо и больше начинаешь задумываться о том, что же там наверху и что будет с нами в будущем.Фильм смотрели в кино, безумно понравился, я лично выходила в восторге/шоке каком то неописуемом чувстве.Больше всего поразило и было очень обидно когда они на 10 минут задержались на планете а прошло там уже 20 лет ну или что то в этом духе,обидно.
Відправлено: Sep 6 2015, 13:16
Это первый художественный фильм, который я видел, где наглядно показывали как работает ОТО, где можно увидеть кротовую нору и черные дыры. Так же можно было посмотреть на теорию струн. Это, можно сказать, современная наука, представленная в фильме. Шикарный фильм, словом.)
Відправлено: Sep 6 2015, 13:29
Сегодня решил пересмотреть.

Фильм классный, но есть определённые проблемы с неравмомерностью плотности событий. Где-то за час до конца творится очень много всего одновременно, сложно запутаться.

Наука, несомненно, лучше, чем в художественных фильмах вообще (кхм, третий Хоббит), но есть недочеты. Так,
Показати текст спойлеру


Также нагнано немало мистицизма.
Відправлено: Sep 6 2015, 13:58
RAVpsody VI in Blue,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 27 2015, 23:30
Фильм хорош. Оправдал все усилия, которые режиссер и команда вложили в него.
Да, есть научные неточности, но 90% аудитории вряд ли это заметили.
Неимоверно радует игра МакКонахи, Хэтеуей и Деймона, которого опять спасают.
А, и самое лучшее, что было в фильме - это тот самый компьютер, который таскался с МкКонахи.
В целом рекомендую. на 1-2 раза, но взглянуть стоит.
Відправлено: Oct 1 2023, 10:24
Очень люблю этот фильм. Смотрела его в кинотеатре, когда он только вышел в прокат. Мы даже с сокурсницей теорию Кротовых дыр обсуждали, когда она его тоже посмотрела. )))
Відправлено: Oct 1 2023, 11:28
Фильм крутой! Первая картина Нолана с которой я познакомился. И далее, уже все его фильмы пришлось пересмотреть) нравится почерк режиссера просто) Да и вообще, талантлив он!
А про сам фильм да, есть неточности научные, но не стоит забывать, что все наши знания о космосе сейчас базируются исключительно на теоретических расчетах. В практическом смысле мы еще мало что смогли подтвердить. Везде бывают ошибки в расчетах или же исключения)
Відправлено: Oct 1 2023, 11:37
Фильм интересный! Вот только мешают несколько вещей. 1) детермированность.Это петля времени. произошло то что произошло. Тк то это частый сюжет но..Я бы лично хотел бы разрушить. более того. на месте отца в той дыре черной я бы не стал ничего делать. СПЕЦИАЛЬНО. Вот так. нелюблю когда мной так управляют. во вторых та планета где время замедляетя.. Она крайне интересна но понятно что туда не надо..в третьих сама идея перелета.. Если можно выжить в космосее почему нельзя на Земле? такие же герметичные? Сделать?Я как всегда очень придирчивый зритель)))
Відправлено: Oct 1 2023, 11:54
Цитата (Suglinok @ Oct 1 2023, 11:28)
Фильм крутой! Первая картина Нолана с которой я познакомился. И далее, уже все его фильмы пришлось пересмотреть) нравится почерк режиссера просто) Да и вообще, талантлив он!
А про сам фильм да, есть неточности научные, но не стоит забывать, что все наши знания о космосе сейчас базируются исключительно на теоретических расчетах. В практическом смысле мы еще мало что смогли подтвердить. Везде бывают ошибки в расчетах или же исключения)

Та же ситуация. До этого я не была знакома с творчеством Нолана. После Интерстеллар посмотрела фильмы "Начало" и "Помни". Хотя такого восторга они у меня не вызвали.

Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 11:37)
Фильм интересный! Вот только мешают несколько вещей. 1) детермированность.Это петля времени. произошло то что произошло. Тк то это частый сюжет но..Я бы лично хотел бы разрушить. более того. на месте отца в той дыре черной я бы не стал ничего делать. СПЕЦИАЛЬНО. Вот так. нелюблю когда мной так управляют. во вторых та планета где время замедляетя.. Она крайне интересна но понятно что туда не надо..в третьих сама идея перелета.. Если можно выжить в космосее почему нельзя на Земле? такие же герметичные? Сделать?Я как всегда очень придирчивый зритель)))

Не согласна. Отец должен был замкнуть петлю времени , отправив послание себе, а потом и дочери. Иначе бы он вообще в космос бы не полетел. Он же и сам говорит, я направил себя сюда сам, посредством сообщений, которые видела Мерфи в своей комнате.

Насчёт планеты с замедленного временем - это жуть. Там час, а где-то годы прошли.

Проблема того, что герой Макконахи полетел в космос, чтобы найти планету с хорошим климатом и ресурсами для жизни всех землян. Да, корабль было можно построить, но только один или несколько, на земле не было ресурсов, чтобы для всех жителей планеты создать условия жизни.
Відправлено: Oct 1 2023, 12:29
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 11:54)
Та же ситуация. До этого я не была знакома с творчеством Нолана. После Интерстеллар посмотрела фильмы "Начало" и "Помни". Хотя такого восторга они у меня не вызвали.

Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 11:54)
Не согласна. Отец должен был замкнуть петлю времени , отправив послание себе, а потом и дочери. Иначе бы он вообще в космос бы не полетел. Он же и сам говорит, я направил себя сюда сам, посредством сообщений, которые видела Мерфи в своей комнате.

Насчёт планеты с замедленного временем - это жуть. Там час, а где-то годы прошли.

Проблема того, что герой Макконахи полетел в космос, чтобы найти планету с хорошим климатом и ресурсами для жизни всех землян. Да, корабль было можно построить, но только один или несколько, на земле не было ресурсов, чтобы для всех жителей планеты создать условия жизни.

Совершенно верно. Только вот надо.. Ли было лететь? Вот в чем вопрос? Кстати а вот Начало меня очень интересует мне вообще тема снов нравится! Где можно обсудить?))
Відправлено: Oct 1 2023, 12:46
Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 12:29)
Совершенно верно. Только вот надо.. Ли было лететь? Вот в чем вопрос? Кстати а вот Начало меня очень интересует мне вообще тема снов нравится! Где можно обсудить?))

Надо. Потому что бы люди на земле вымерли. Там бы банально не было бы еды. Начало же фильма какое? Выращивают только кукурузу, потому что пшеницу нельзя, растения болеют от непонятного вируса. Плюс ветер и песок, которые буквально убивают людей, наделяя их жуткими заболеваниями.

По сути - это уже мир антиутопии, когда человечество должно постепенно вытереть от болезней и голода. И именно возможность найти новую планету плюс научиться технологично создавать базы для жизни, была целью полёта.

Ссылка на Начало.
Inception/Начало
Відправлено: Oct 1 2023, 20:49
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 12:46)
Надо. Потому что бы люди на земле вымерли. Там бы банально не было бы еды. Начало же фильма какое? Выращивают только кукурузу, потому что пшеницу нельзя, растения болеют от непонятного вируса. Плюс ветер и песок, которые буквально убивают людей, наделяя их жуткими заболеваниями.

По сути - это уже мир антиутопии, когда человечество должно постепенно вытереть от болезней и голода. И именно возможность найти новую планету плюс научиться технологично создавать базы для жизни, была целью полёта.

Ссылка на Начало.
Inception/Начало

*занудность вкл* террраформировать Землю значительно легче чем какую то голую безжизненную планету перевезя туда кучу народу *занудность выкл*
Відправлено: Oct 1 2023, 20:54
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 12:46)
Надо. Потому что бы люди на земле вымерли. Там бы банально не было бы еды. Начало же фильма какое? Выращивают только кукурузу, потому что пшеницу нельзя, растения болеют от непонятного вируса. Плюс ветер и песок, которые буквально убивают людей, наделяя их жуткими заболеваниями.

По сути - это уже мир антиутопии, когда человечество должно постепенно вытереть от болезней и голода. И именно возможность найти новую планету плюс научиться технологично создавать базы для жизни, была целью полёта.

Ссылка на Начало.
Inception/Начало

в общем ничего бы с ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ бы не случилось. а вот с потомками.. Да. Вспомнилось
Цитата
— А что я делаю там, в лагере? — спросил он вслух. Ответ пришел к нему тут же, и он немного успокоился.

Подчинившись ритму скачки, он одолевал милю за милей. Он хотел поскорее покончить с этим делом. Но то, что ему предстояло, оказалось не таким отвратительным, как он опасался.

Тохтай и Ли Тайцзун никогда не вернулись домой. Но не потому, что погибли в море или в лесах. Просто с небес спустился колдун и перебил молниями всех лошадей, а потом разбил и сжег корабли в устье реки. Ни один китайский моряк не осмелится плавать в этих коварных морях на неуклюжих судах, которые можно построить здесь. Ни один монгол и не подумает возвращаться домой пешком. Вероятно, так все и было. Экспедиция осталась в Америке, ее участники взяли себе в жены индианок и прожили здесь до конца своих дней. Племена чинуков, тлинкитов, нутка (весь здешний потлач) с их большими морскими каноэ, вигвамами и медными изделиями, мехами и одеждой, а также с их высокомерием… Что ж, и монгольский нойон, и даже ученый-конфуцианец могли прожить куда менее счастливую и полезную жизнь, чем та, что привела к появлению такого народа.

Эверард кивнул — об этом хватит. С крушением кровожадных замыслов Тохтая смириться было куда легче, чем с истинным обликом Патруля, который был для него семьей, родиной и смыслом жизни. А далекие супермены оказались в конце концов не такими уж идеалистами. Они вовсе не охраняли «божественно упорядоченный» ход событий, который породил их самих. Тут и там они вмешивались в историю, создавая собственное прошлое… Можешь не спрашивать, существовала ли хоть когда-нибудь «изначальная» картина исторических событий. И не задумывайся об этом. Взгляни на извилистую дорогу, которой пришлось идти человечеству, и скажи себе, что если кое-где она и оставляет желать лучшего, то некоторые ее участки могли быть гораздо хуже.

— Пусть крупье — мошенник, — сказал Эверард вслух, — но это единственная игра в городе.

В тишине белой от инея гигантской равнины его голос прозвучал так громко, что он не произнес больше ни слова. Он прикрикнул на лошадь, и та помчала его на север.
Відправлено: Oct 2 2023, 01:29
Ой да ладно Вам в сюжете копаться) Посмотрите Винни Пух Кровь и мед. От этого шедеврального сюжета и постановки логики главных героев вы будете в восторге) и всякие киноляпы и дырочки в сюжете в других фильмах вам покажутся изюминками
Відправлено: Oct 2 2023, 01:33
Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 20:49)
*занудность вкл* террраформировать Землю значительно легче чем какую то голую безжизненную планету перевезя туда кучу народу *занудность выкл*

Ага, у нас очень много пустынь на планете, если так просто их терраформиррвать и провести мелиорационные работы, то почему это до сих пор не сделали. На кой африканским странам покупать чужое зерно, когда проще было бы терраформирровать всё, и свои выращивать?

Опять же неизвестны исходные данные. Почему вообще началась засуха, что было сделано против вируса, почему никто тупо не носил респираторы, а дышал пыльным воздухом?

Відправлено: Oct 2 2023, 05:50
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 01:33)
Ага, у нас очень много пустынь на планете, если так просто их терраформиррвать и провести мелиорационные работы, то почему это до сих пор не сделали. На кой африканским странам покупать чужое зерно, когда проще было бы терраформирровать всё, и свои выращивать?

Опять же неизвестны исходные данные. Почему вообще началась засуха, что было сделано против вируса, почему никто тупо не носил респираторы, а дышал пыльным воздухом?

Если вы ничего не можете сделаь с этим вирусом.. Гдегарантия что вы его с собой не возьмете?Вирс конечно крутой.. Прям Смерть травы Джона Кристофера. а там? на планете своя биосера есть? если есть то где гарантия что вы с ней справитесь?вообще что это за вирус такой? не рукотворный ли7 Потомки постарались?
Відправлено: Oct 2 2023, 13:59
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 05:50)
Если вы ничего не можете сделаь с этим вирусом.. Гдегарантия что вы его с собой не возьмете?Вирс конечно крутой.. Прям Смерть травы Джона Кристофера. а там? на планете своя биосера есть? если есть то где гарантия что вы с ней справитесь?вообще что это за вирус такой? не рукотворный ли7 Потомки постарались?

Ну, видимо, да, вирус забористый. Идея о том, что вирус то может оказаться на ком-то из переселенцев мне в голову не приходила. Но версия правильная. Можно ведь и на новую планету перетащить этот вирус и в итоге получить тот же винегрет, что был на Земле.

Без понятия, почему этот вирус не вылечили, и что там сделали с экологией, что ветра повсюду начались, но без вмешательства Царя природы точно не обошлось. Как бы то не было, когда смотришь киношку такие глобальные мысли в голову точно не приходят. )
Відправлено: Oct 2 2023, 14:06
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 13:59)
Ну, видимо, да, вирус забористый. Идея о том, что вирус то может оказаться на ком-то из переселенцев мне в голову не приходила. Но версия правильная. Можно ведь и на новую планету перетащить этот вирус и в итоге получить тот же винегрет, что был на Земле.

Без понятия, почему этот вирус не вылечили, и что там сделали с экологией, что ветра повсюду начались, но без вмешательства Царя природы точно не обошлось. Как бы то не было, когда смотришь киношку такие глобальные мысли в голову точно не приходят. )

А мне вот приходят))) И я прищел к выводу что это операция потомков. чтобы история пришла к ихней версии. И да. если бы отец НЕ сказал бы дочери. То он бы не полетел. и скорее всего ипус бы вылечили.Так как некому поддерживать. ну а не вылечили бы разница невелика.не люблю когда спасаются малое количество. Эдакая версия Ноева Кочега.
Відправлено: Oct 2 2023, 14:24
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 14:06)
А мне вот приходят))) И я прищел к выводу что это операция потомков. чтобы история пришла к ихней версии. И да. если бы отец НЕ сказал бы дочери. То он бы не полетел. и скорее всего ипус бы вылечили.Так как некому поддерживать. ну а не вылечили бы разница невелика.не люблю когда спасаются малое количество. Эдакая версия Ноева Кочега.

Почему малое количество? Благодаря технологии смогли спасти всех!
Его же дочку из-за этого прославили. Типа она нашла способ создавать такие условия, чтобы можно было жить на космической станции большому количеству людей и, чтобы они на самообеспечении были.
Відправлено: Oct 2 2023, 14:25
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 14:24)
Почему малое количество? Благодаря технологии смогли спасти всех!
Его же дочку из-за этого прославили. Типа она нашла способ создавать такие условия, чтобы можно было жить на космической станции большому количеству людей и, чтобы они на самообеспечении были.

Ну тем более.То есть никуда улетать и не надо?))Вирус побежден?
Відправлено: Oct 2 2023, 14:36
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 14:25)
Ну тем более.То есть никуда улетать и не надо?))Вирус побежден?

Вирус не уничтожен. Нашли вариант - свалить с зараженной планеты, чтобы поселиться в безопасном месте.
Відправлено: Oct 2 2023, 14:38
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 14:36)
Вирус не уничтожен. Нашли вариант - свалить с зараженной планеты, чтобы поселиться в безопасном месте.

А чем марс хуже вон той в сооседней системе?)))
Відправлено: Oct 2 2023, 15:03
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 14:38)
А чем марс хуже вон той в сооседней системе?)))

Это вопрос к Нолану )

Но типа там почва и климат не пригоден для переселения. Именно для этого надо нырнуть в другую галактику, чтобы найти планету с подходящими для жизни параметрами.
Відправлено: Oct 2 2023, 15:31
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 15:03)
Это вопрос к Нолану )

Но типа там почва и климат не пригоден для переселения. Именно для этого надо нырнуть в другую галактику, чтобы найти планету с подходящими для жизни параметрами.

))))))))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0852 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:39, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP